Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4]  Все

Автор Тема: Составление рунескриптов, рунических вязей и ставов  (Прочитано 17927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Мне Вуньо не нравится к каких-либо вменяемых делах. Думаю она переврет всю затею своей отрешенностью от мира сего.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167

Согласен. Вроде однозначная, понятная, позитивная, а в рабочих построениях встречается редко. Интересно выделить и ощутить её влияние.
Записан
И это тоже пройдёт

Vidok

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 4

Доброго дня!
Прошу совета в разборе формулы для продажи недвижимости(нашла на просторах интернета) Эваз+Ингуз+Одал+Гебо+Феху.
Эваз - начало движения.
Ингуз - изменения, завершающие ситуацию(продажа).
Одал - сама собственность.
Гебо - гармоничный процесс продажи.
Феху - результат.
 Опыта в составлении подобных формул ещё нет, так как необходимости в этом небыло.Но сейчас ближе к весне назрел такой вопрос как продажа частного дома. И ещё, думаю нанести формулу на плашку, активировать, а потом вложить в брелок(связала для этого маленький домик) и прикрепить к связке ключей от самого дома.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Эваз+Ингуз
Здравствуйте! Считаю что Эваз и Ингус руны нематериального плана и продать они что-то не могут. А остальная часть по-моему просто для процветания семьи и так же не имет отношения к продаже, скорее наоборот для накопления и владения.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Vidok

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 4

Спасибо) развеяли мои сомнения. Буду думать сама, уж лучше составлять, проверять и практиковать свои формулы.
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72

Руны трудно привязать в материальному вот так напрямую, скорее попробуйте "зарядить" себя на удачную сделку с имуществом. Более всего подходят Феху, Отал и, возможно, Гебо, но только Вы сами можете составить формулу - исходное четко и грамотно сформулированная задача. Удачи.
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167

Всем здравствуйте,
Вполне может быть, что кто-то уже интересовался, но Поиск не помог: есть какой-либо практический смысл, помимо экономии места) и допустимо ли вообще использовать вязь из двух-трех глифов как часть линейной рунической формулы? Например, Феху и Отала (Соулу), Кеназ и Гебо или руны в пространстве Наутиз, Турисаз и т.п.
Могут ли быть в этом «плюсики» к конкретизации задачи, корректности запуска?
И ещё буквоедский вопрос: практически везде  историческая галочка «старшей» Кеназ в два раза меньше своих «сестер», т.е вполне возможно оперировать и максимально аутентичным начертанием?
Записан
И это тоже пройдёт

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

допустимо ли вообще использовать вязь из двух-трех глифов как часть линейной рунической формулы?

Будто бы объяснялось, наверное в статье у Игрока, что это нестабильное построение с мало предсказуемым результатом. Или строчно или вязь. Иначе будет уже 2 вязи одновременно, а это как какофония в музыке.

возможно оперировать и максимально аутентичным начертанием?

Все к той же музыке Вас отвожу за примером: сильно ли различается в отдельном практическом использовании насвистывание мелодии и игра на флейте для того чтоб напомнить другу забытую мелодию?

В случае с рунической практикой другом является другой человек или мы сами, а мелодией/ритмом - та энергия вибраций которая напоминает живому организму фундаментально заложенные вибрации рун а дальше он и сам знает с каким "акцентом" обычно играется эта "мелодия жизни". Или не играется вовсе по личным причинам, этим можно объяснить почему рунам приписывают избирательность в действии. Например, как тот же Турс требует иметь мужественность и внутреннюю правоту чтоб отыграть его агрессивную защиту и не иначе.

Задача только напомнить ритм потому в буквоедстве особого практического смысла нет даже если предположить что информация о "как правильно" не перепутана в веках.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167

Будто бы объяснялось
Вроде и перечитывал статью, не попалось на глаза.
Да просто выпало время свободное, вцепился в книжки интересные. Отсюда и вопросы. "Великая руническая революция")
Мерси за ответ👌
Записан
И это тоже пройдёт

Vidok

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 4

Руны трудно привязать в материальному вот так напрямую, скорее попробуйте "зарядить" себя на удачную сделку с имуществом. Более всего подходят Феху, Отал и, возможно, Гебо, но только Вы сами можете составить формулу - исходное четко и грамотно сформулированная задача. Удачи.
Спасибо) Только сегодня прочитала ваше сообщение и хочу сказать что формулу Феху, Отал и Гебо нарисовала на себе с намерением о продаже дома. Неделю с ней ходила, обновляла, но события пошли совсем не с домом связанные :(
Понимаю что сама должна составить, так что буду пробовать и практиковать.



Добавлено: 01 Марта 2021, 19:08:57

Возник ещё такой вопрос. Имеет ли значение кому принадлежит дом? Я там прописана, но сама недвижимость оформлена на мужа.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 19:08:57 от Vidok »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Намерение рунам в общем случае совершенно не важно. Намерение это такой "костыль" для некоторых чтоб хоть как-то механически вызвать концентрацию внимания и привлечь "5 элемент" для активации рун при чем на отдельном носителе с активацией стихиями, например.
С активацией на своем теле можно совсем пренебречь намерением или любыми другими способами пробудить свою силу, активация пройдет от живой энергии тела и начнет настраивать человека на описанное рунами состояние помимо всех намерений/оговоров/концентраций.

Не проводил эксперимента, но думаю умалишенные так же смогут активировать руны на своем теле и получить результаты.

А на счет кому наносить, владельцу или проживающему - думаю главе семьи. Но если Вы управляете решениями в семье - то думаю по документам руны не сверят. А вот подать заявки в нужные риэлторские конторы или сайты и свести вас с клиентом - вполне.

Кто-то на других форумах может заявить еще о неком мистическом негативе на доме/продавце - думаю это глупости. Но вот единичная руна Турс когда-то принесла мне продажу машины за 2 часа после нанесения - как это сработало и что под ее действием "прорвало" до сих пор не понимаю.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Vidok

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 4

Намерение рунам в общем случае совершенно не важно. Намерение это такой "костыль" для некоторых чтоб хоть как-то механически вызвать концентрацию внимания и привлечь "5 элемент" для активации рун при чем на отдельном носителе с активацией стихиями, например.
С активацией на своем теле можно совсем пренебречь намерением или любыми другими способами пробудить свою силу, активация пройдет от живой энергии тела и начнет настраивать человека на описанное рунами состояние помимо всех намерений/оговоров/концентраций.

Не проводил эксперимента, но думаю умалишенные так же смогут активировать руны на своем теле и получить результаты.

А на счет кому наносить, владельцу или проживающему - думаю главе семьи. Но если Вы управляете решениями в семье - то думаю по документам руны не сверят. А вот подать заявки в нужные риэлторские конторы или сайты и свести вас с клиентом - вполне.
Спасибо за развёрнутый ответ. Благодаря вашему форуму у меня столько мусора по рунам отсеивается...
Решения принимаем вместе, муж говорит что его дело только подпись поставить, а всем остальным занимаюсь я. Но могу и на него нанести,так как два раза я проводила эксперимент рисуя на нем одиночную руну. У него они включались буквально за 2-3 ч и после этого он уже без явно выраженного скептицизма к ним относится.




Добавлено: 02 Марта 2021, 05:56:16

Извините, как-то некорректно отобразилось сообщение на ваш ответ.
По поводу мистического негатива на недвижимость, машину тоже считаю излишне надуманным. Когда-то мы продавали квартиру, но она конкретно зависла. Каких только чисток не делала и несколько ритуалов на продажу, но все бестолку. В конце концов мы решили, раз не продаётся, значит так надо. И как только отпустили ситуацию, так у нас сразу два реальных покупателя пришли,соседи и хозяин магазина с нашего дома. Предпочтение отдали соседям)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2021, 05:56:16 от Vidok »
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481

Намерение рунам в общем случае совершенно не важно.

Если в виде "целеуказания", то важно.
Например, в формуле вызова кого-то. Персона нужная должна быть таки указана, при активации формулы вызова на теле.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Если в виде "целеуказания", то важно.
Например, в формуле вызова кого-то. Персона нужная должна быть таки указана, при активации формулы вызова на теле.
Не сталкивался с вызовами, но чувствую Вы верно утверждаете. Однако это подразумевается и так при концентрации воли/силы/5 элемента того кто активирует. Просто указывать наподобие фото приложить или нарисовать или представить ведь не работает механически само-собой.
У кого-то автоматически уже эта сила вызывается для активации, но ее нужно наработать практикой не иначе.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Damakyrit

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3

Всем доброго! Хочу поделиться результатами использования рунических формул. Весной, под своим старым ником Vidok я просила помощи в разборе формулы для продажи дома. Сразу скажу, дом мы продали за 1,5 месяца.
Первую формулу которую я рисовала на себе и муже - это Феху+Соулу+Гебо+Дагаз и параллельно дала объявление о продаже.
За две недели ни одного звонка по дому, были события другого плана.
1) У мужа сменился график работы(коллега сломал ногу), работы стало больше и зарплата соответственно тоже и это большой плюс.
2) Неожиданно продались 4 позиции через сайт которые висели почти год, буквально в 3 дня.
3) Мне два раза звонили бывшие работодатели с предложением вернуться к ним. На тот момент работу намеренно не искала, так как в планах переезд в другой город.
Переждала неделю и нанесла новую формулу по тому же сценарию Дагаз+Феху+Уруз+Отал.
 На 4-й день позвонили с предложением посмотреть дом. Приехали, позадавали вопросы без энтузиазма и уехали. Но я почему то твёрдо уверовала что эта формула поможет и они позвонят еще *fasepalm*

Итог. Позвонили на следующий день с предложением своей цены, а мы выёживаться не стали, раз появился такой шанс, будем его использовать. Дом продан, аллилуйя.

Затем я протестировала ещё две формулы.
Феху+Лагуз - усиление интуиции.
У меня с молодости всегда была сильная интуиция, мне и гадать не надо было так как порой ясно чувствовала и понимала как сложится та или иная ситуация, как будут развиваться события. Часто снились яркие и вещие сны. Но потом это все поутихло, как-то забился этот канал что-ли.
Так вот, после этой формулы(я с ней ходила неделю) первые дни мне снились очень яркие сны связанные с другими мирами, получением информации. И такое чувство что я вернулась в свое то состояние и восприятие которое было в молодости.
Следующий этап, применение одиночной Хагалаз.
Встряска была ого-го, решила ее  не применять пока не поработаю свои слабые места.
 
Ну и последняя Феху+Манназ реализация таланта.
Мне не хватало стимула для выражения своих творческих способностей, казалось кому это нужно кроме самой себя. Но при этой формуле меня потянуло совсем не туда где мне привычней :^)) Случайно забрёла на форум по работе с эфирными маслами и травами и теперь я на волне натуральной косметики.

Пока вот такие у меня результаты по использованию рун. На данный момент читаю Э. Торссон, Старшая и младшая эдды уже прочитаны, фон Листа не осилила, честно, может потом когда нибудь.

Ну и теперь главное. Сейчас для нашей семьи стоит вопрос покупки квартиры до конца этого года. Я беспокоюсь что мало подходящих вариантов по нашим финансам,так как мы против любого кредита. Нет, найти можно, главное цель поставить, переживаний больше по поводу того что по времени может затянуться поиск.
Вобщем я думаю использовать Дагаз+Феху+Уруз+Отал с намерением для удачного поиска и покупки недвижимости. Или все-таки рассмотреть другой вариант, похожий, Дагаз+Уруз+Феху?
Дагаз  поможет создать условия для моей цели(найти квартиру)
Уруз прибавит мне именно решимости и веры в свои силы, в то, что у меня все получится, а энергии у меня и так хоть отбавляй.
Стоит ли добавить Гебо? Ведь без риэлторов мало вероятно что обойдётся, а хороший риэлтор на вес золота.
Буду признательна за подсказки.
Записан

Damakyrit

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3

Забыла ещё про одно тестирование.
Решили продать машину, так как дом продан, машина у мужа служебная и ездить особо некуда. Использовала формулу О. Шапошникова.
Дагаз+Уруз+Райдо+Феху+Отал
Сначала рисовала на себе, носила неделю по результату звонков было много, просмотров О.
У мужа были и звонки и просмотры, но так и не продали. Больше не пользовалась, так как решила что если машина при адекватной цене и в ХТС, то значит для этого есть какие-то причины. И хоть весь обрисуйся рунами, результата не будет 8(
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481

Забыла ещё про одно тестирование.
Решили продать машину, так как дом продан, машина у мужа служебная и ездить особо некуда. Использовала формулу О. Шапошникова.
Дагаз+Уруз+Райдо+Феху+Отал

А почему не пробовали при продаже авто уже сработавшую ранее Феху+Соулу+Гебо+Дагаз ?
Ведь все равно, в итоге, что именно выступает предметом сделки.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Damakyrit

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3

А почему не пробовали при продаже авто уже сработавшую ранее Феху+Соулу+Гебо+Дагаз ?
Ведь все равно, в итоге, что именно выступает предметом сделки.
В тот момент решили отложить этот вопрос на некоторое время и даже сняли объявление с продажи,но 24 ноября что-то дёрнуло и выставила новое объявление. Так вот, часа не прошло как позвонили и я отправила мужа показывать машину.В итоге приходит в лёгком шоке, говорит что даже толком машину не посмотрели, так, круг нарезали и поехали сразу оформлятьсяO_o. Вообще все так неожиданно произошло, попало все в удачный день и час.
Записан

Лексиандр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 41

Доброго дня.
Знает ли кто-нибудь, что случится, если руну Эйваз либо построение на основе Эйваз применить на живого человека, в процессе действия построения этот человек умирает, (не обязательно в результате действия построения), как дальше поведут себя руны? Турс бы в таком случае, сделав работу, стал бы искать следующий объект и с высокой вероятностью таким объектом стал бы сам оператор.
Имеет ли Эйваз аналогичные свойства и начнёт ли действовать на оператора после завершения работы с объектом?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Было такое, умер человек, так и не уверен от чистки рунами или врем пришло. Было на фото активировано. Но просто уничтожил носитель и все. Нет живого человека - руны не работают, так считаю.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30

К примеру, вместо того, чтобы представлять себе какой-либо знак и его действие самостоятельно, растрачивая на запуск и поддержание собственную энергетику, запустите его в работу через любую доступную вам стихию.
То есть не обязательна активация четырьмя стихиями, можно и одной ?
Записан

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30

Было такое, умер человек, так и не уверен от чистки рунами или врем пришло. Было на фото активировано. Но просто уничтожил носитель и все. Нет живого человека - руны не работают, так считаю.

Об этом Эгиле рассказывают, что он пришел к одному крестьянину и узнал, что его дочь больна. Он догадался о неблагосклонном влиянии и после этого обнаружил под постелью девушки рыбью кость, на которой были нацарапаны руны. Тот, кто их вырезал, соседский крестьянский сын, не разбирался в искусстве рун и в место рун любви изобразил руны болезни. Эгиль соскоблил руны, уничтожив, таким образом, их вредное воздействие, и процарапал руны благополучия, после чего больная сразу почувствовала себя намного лучше.



Добавлено: 14 Декабря 2021, 09:27:40

Тот, кто их вырезал, соседский крестьянский сын, не разбирался в искусстве рун
Исходя из всего выше перечисленного выходит, что активировать руны необязательно. Руна вырезанная крестьянским сыном не понимавшим их смысл все равно работали.
Коллеги поправьте ежели, что не так.



Добавлено: 14 Декабря 2021, 09:30:16

Эгиль соскоблил руны, уничтожив, таким образом, их вредное воздействие, и процарапал руны благополучия, после чего больная сразу почувствовала себя намного лучше.
Здесь тоже не сказано, что он их активировал каким либо образом, а просто начертал те которые не обходимо и все получилось.



Добавлено: 14 Декабря 2021, 09:32:12

Об этом Эгиле рассказывают, что он пришел к одному крестьянину и узнал, что его дочь больна. Он догадался о неблагосклонном влиянии и после этого обнаружил под постелью девушки рыбью кость, на которой были нацарапаны руны. Тот, кто их вырезал, соседский крестьянский сын, не разбирался в искусстве рун и в место рун любви изобразил руны болезни. Эгиль соскоблил руны, уничтожив, таким образом, их вредное воздействие, и процарапал руны благополучия, после чего больная сразу почувствовала себя намного лучше.



Добавлено: 14 Декабря 2021, 09:27:40
Исходя из всего выше перечисленного выходит, что активировать руны необязательно. Руна вырезанная крестьянским сыном не понимавшим их смысл все равно работали.
Коллеги поправьте ежели, что не так.



Добавлено: 14 Декабря 2021, 09:30:16
Здесь тоже не сказано, что он их активировал каким либо образом, а просто начертал те которые не обходимо и все получилось.


Активация  вообще нужна ???
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Активация  вообще нужна ???
Если бы не нужна, у продавцов китайских рунических амулетов была бы жесткая текучка кадров. Ну и тексты тоже нужно читать с оговоркой, иначе если все описать то каждому непосвященному достанутся знания.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Лексиандр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 41


Исходя из всего выше перечисленного выходит, что активировать руны необязательно.

Процесс активации просто не описан в этой части саги.

Описана активация кровью в той же Саге об Эгиле, XLIV:

"Но Эгиль взял нож и воткнул его себе в ладонь. Потом он принял рог, вырезал на нем руны и окрасил их своей кровью. Он сказал:

Руны на роге режу,
Кровь их моя окрасит..."


Записан

Вредина

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1

"Руны в формуле режутся или чертятся так, как вам удобно - хоть с конца, хоть с середины. Линейная формула (рунескрипт) всегда будет работать либо слева-направо, либо сверху-вниз, независимо от того, с какой стороны вы ее начинали вырезать/чертить."
...
"И еще один маленький, но важный нюанс. Каждую руну вязи, как и руну обычного построения или набора вы можете чертить/резать сколь угодно долго, но как только вы принялись за наложение следующего глифа – все, предыдущую руну трогать нельзя, иначе вы исказите знак и вязь будет полностью испорчена."

Доброго времени суток.
Несколько раз пользовалась формулой Наутиз+Соуло+Наутиз. Рисовала на предплечье, активировала дыханием. А сегодня настигло меня желание сотворить амулет с данной формулой, чтобы всегда был под рукой и, при необходимости, носить подвеской.
Нашлась плашка берёзы с отверстием для шнурка, канцелярский набор для вырезания бумаги и выжигатель по дереву.
Решено - сделано. Вырезать канцелярским ножом оказалось сложнее, чем представлялось, внутренний срез линий получался шероховатым и я решила пройтись по линиям выжигателем, чтобы линия стала ровнее и визуально нагляднее и красивее. Получилось так: вырезала Наутиз, прошлась выжигатем, вырезала Соулу, прошлась выжигателем, снова Наутиз и её тоже выжигателем. И вот тут бы мне остановиться, но первый Наутиз показался менее ярким и я ещё раз прошлась по всей формуле выжигателем. Результат - все ровно, красиво, довольна собой.
Но тут меня осенило, что в обсуждаемой статье говорится, что нельзя возвращаться к предыдущему глифу, если начали резать следующий. А я, получается, когда закончила вырезать и выжигать, ещё раз обвела выжигателем всю формулу.
Так вот вопрос, я испортила заготовку и нужно её сжечь и сделать новую? Или же данное правило касается только вязей, а в моем случае с линейной формулой можно оставить и продолжить с ней работу.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]  Все