Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Прогнозирование политических событий  (Прочитано 1572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172

По следам этой http://forum.grayport.ru/index.php?topic=693.0 темы.
Предлагаю здесь остановиться на только магической тематике.

Мои опыты.

1. Первая попытка.
28 декабря 2017 го.
Перспективы Путина на выборах - Туз Пентаклей. Благоприятная карта, выиграет.
Хотя в общем победа Путина предстоящая была очевидна, Но - "картам знать неоткуда".
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

2. Выборы на Украине.
13 апреля 2019 го.
Перспективы
Порошенко - Смерть.
Зеленский - Восьмерка Жезлов.

Тут исход выборов уже не так очевиден, и карты легли не так очевидно. В моей колоде обе карты и относительно благоприятные, и вдобавок "карты перемен".
Спросил друга (он разрешил цитировать его мнение, не называя его)
""Смерть явно подразумевает естественное, но радикальное изменение. Восьмёрка жезлов - активные действие, близость достижения цели.
Если так навскидку, то для Порошенко старое уходит насовсем. А Зеленский очень близок к своим целям. И имеет шанс их реализовать.""
Так и оказалось.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

3. Трамп или Байден? Выпало по раскладу очевидно, что Байден, сбылось, но сейчас не могу эту запись найти.

4. 20 августа 2020 го.
Выживет ли Навальный (отравление Навального)? Однозначно да. Перспективы Навального - Королева Кубков.
Так и оказалось.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

5. А вот с тем, арестуют ли Навального, я ошибся. Но видимо задача была наконец сложная. Арест Навального был вероятен, но не очевиден. Даже на оппозиционной "медузе" в канале про прилет Навального писали не "он будет арестован" а примерно "никто не знает, что будет дальше. Может арестуют, а может не пустят в страну. А может спокойно поедет к семье".
16 января 2021 го.
Выпала карта Суд, которая вполне соответствует сложной ситуации, но не дает однозначный прогноз. Я вытащил еще две "что означает". Означает - Маг. Не означает - Цепи (аналог карты Дьявол в моей колоде). Я решил, что раз означает благоприятное, а не означает неблагоприятное, то все у Навального будет хорошо, не арестуют. Это явной ошибкой оказалось.
Спросил потом того же друга, он сказал
"Не знаю. Страшный Суд - это неизбежное следствие. Нечто уже совершено, сюрпризов не будет, всё сложится как заведено.
Что значит - Маг. Всё по воле и как задумано.
Что не значит - Дьявол. Не будет внезапных событий, тайн и ложных ситуаций.
Ответ спорный.
Задним числом читается легко. Но в процессе гадания не очень.

Можно трактовать как задумано и самим Навальным. не вдаваясь в детали, оппозиция не первый год вполне радостно принимает атаки государства, старательно демонстрируя их. В данный момент это их основной хлеб, за неимением лучшего. Навальный прекрасно знал, что будет. И за этим и ехал обратно.

По сути ответ: всё идёт своим чередом, как все и представляют. Ничего неожиданного не будет. Результат предсказуем, его все знают. Все поступки уже совершены, ничего не изменится.
Этот ответ неоднозначен по своей сути. Задним числом легко трактуется как арест.
Но напрямую в гадании так уверенно сказать было бы трудно. """
Но как итог сказал, что задним числом уже известный ответ прочесть то легко, но очень не факт что прочел бы исходно именно так.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




Самое существенное, что вынес из этих опытов. В двух случаях (Порошенко Зеленский и арест Навального) когда ответ был неочевиден, я как будто читал подсказки в названиях карт, но не решался судить по ним. "Смерть" для Порошенко как "политическая смерть" может же быть истолкована. А для Навального "Суд" можно же было сразу интерпретировать как "будут судить".
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #1 : 04 Февраля 2021, 14:57:28 »

Мантика от Группы Экспериментальной Проверки.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #2 : 07 Февраля 2021, 15:00:31 »

Мантика от Группы Экспериментальной Проверки.
Запоздало отвечаю.
Спасибо! НО
Каковы таки ответы?!
Разберем первый столбец для начала.

"Сохранит ли свою должность президента России Владимир Путин в этом, 2021 году, или лишится ее?"
Дельфин - это лишится или таки нет?
Тафи - почти наверняка лишится?
Серый - что значит?
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #3 : 08 Февраля 2021, 14:33:04 »

"Сохранит ли свою должность президента России Владимир Путин в этом, 2021 году, или лишится ее?"
Дельфин - это лишится или таки нет?
Тафи - почти наверняка лишится?
Серый - что значит?

Исходя из нашего скромного опыта мантики (я говорю от лица Группы, но если кто-то из наших не согласен - поправят), ответы рун на вопросы всегда ситуативные. Они как бы по всей ситуации в целом.
Сейчас проиллюстрирую несколько гротескным примером. Ну вот например, вопрос - "Что это за животное?"
Ответы рун у разных операторов:
"У этого животного толстые ноги, так что вероятнее всего, это слон"
"Это травоядное с хоботом, похожее на слона".
"Огромная туша с большими ушами, возможно слон".
"Это самое крупное сухопутное животное, которое живет в жаркой стране"
И т.д.

То есть, указание "на слона", есть почти всегда, но описательная часть случайна, как будто есть массив данных по ситуации (по всему "слону), и руны выхватывают что-то, из всего того, что относится к вопросу. Основная проблема еще - это понять, что речь о именно о "слоне".

Поэтому и в комментариях мы стараемся "перевести" ответ рун, не притягивая его за уши к ответу.

Да, и поправлюсь, я ошибся, у Серого как раз конкретный ответ, я неверно написал. Он указал, что нет, не сохранит должность.

В моем комментарии - "те, с кем он связан лишат его возможности передвигаться". Очевидно, это связано с должностью президента.Почему ответ именно такой? Возможно, потому что в 2021 году будет сложно определить, есть ли эта должность у фигуранта, или нет. Ибо юридически она может сохранятся, а по факту уже не работать. То есть, фигурант вопроса может оказаться под арестом, например. Формально оставаясь в должности.
Возможно это также означает сделку с кем-то, последствием которой будет ограничение свободы передвижения, и это напрямую будет связано с его "президентством".

В итоге, по своему ответу, если попытаться притянуть конкретный ответ к вопросу, то я бы сказал, что речь идет об отстранении от власти фигуранта в 2021 году. 
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #4 : 21 Февраля 2021, 04:14:26 »

Попробовал спросить у таро про Навального.
Вопрос "Перспективы Навального в этом году".
Ответ - Императрица. Хотя в это совершенно мне не верится, но предсказываю, что Навальный освободится.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #5 : 23 Февраля 2021, 11:02:14 »

Попробовал спросить у таро про Навального.
Вопрос "Перспективы Навального в этом году".
Ответ - Императрица. Хотя в это совершенно мне не верится, но предсказываю, что Навальный освободится.
(Ссылка на вложение)

А что Вас так смущает в императрице? Разве это освобождение? Томление, развитие, но не полная власть. Его время видимо еще придет, а пока набирает силу. Императрица это явно весна, а весна начинается с зимы. Вот и посидит себе эта "девица" с закрытыми ногами под деревом рядом с "драконами" - все как на картинке.

Вообще эти новые колоды проще трактуются как оракул - что на изображении то и по вопросу.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #6 : 25 Февраля 2021, 02:43:25 »

проще трактуются как оракул
Вижу на картинке "теплые отношения" венценосной тётки и дракончика.
Вот и кто из них кто?)
Записан
И это тоже пройдёт

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #7 : 26 Февраля 2021, 14:45:26 »

zidanoff:
OtecFyodor:

Хороши стебаться(

Если уж брать особенности "моей" колоды, то:
1. Она же "драконья", драконы на вообще всех картах, большие драконы - на многих и само по себе это почти ничего не значит, что на карте большой дракон.
2. На этой именно карте - точно не "дракон который Он", а "Она". На рисунке плохо видно, но в описании написано, что это дракона, высиживающая яйца.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #8 : 26 Февраля 2021, 16:48:43 »

высиживающая яйца.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Какая тема, такие и ответы.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #9 : 21 Марта 2021, 01:27:52 »

Посол Антонов, которого вызвали в Москву - вернется в США как посол или уже нет?

Каковы перспективы Антонова на его должности посла в США? Девятка Жезлов.
Не совсем да, не совсем нет. Решаю что таки да, вернется он в США послом нашим.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #10 : 20 Февраля 2022, 03:20:04 »

"Случится ли война между Россией и Украиной в этом году?"
Король мечей. Война будет.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #11 : 24 Февраля 2022, 02:53:14 »

В связи с недавним обострением конфликта, решил задать уменьшить временной интервал:
Атакует ли Россия Украину в течении недели?
Ответ: Иерофант
Карта скорее благоприятная, может означать покровительство, прощение, но никак не агрессию. На всякий случай уточнил, на что в этой карте есть выпала 4 Пентаклей, чего нет, Король Жезлов.
Мой анализ таков, войны в ближайшее время не будет, Украину сейчас "простят", но мотивацией будут исключительно деньги(возможные потери от войны и санкций), а не какая-то доброжелательность.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2022, 03:03:20 от Богомол »
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #12 : 02 Марта 2022, 02:29:40 »

Да уж.
Таро, такое Таро...
Записан
И это тоже пройдёт

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #13 : 04 Марта 2022, 02:48:06 »

Да уж.
Таро, такое Таро...
Что есть, то есть. :$ Постфактум, можно сказать, что я сильно переоценил положительное значение карты Иерофанта. Карта может означать стремление следвоать традициям(Роль старшего брата по отношению к Украине), особенно в сочетании с уточняющими картами. Но это именно что объяснения задним числом.
Попробую дать ещё один прогноз. Каковы перспективы в этой войне:
Россия: Восьмёрка Мечей.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Украина: Солнце.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В принципе, тут и без комментариев всё понятно.
Как-то серьёзно к этому прогнозу относиться не призываю, скорее наоборот.
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #14 : 07 Марта 2022, 14:02:23 »

Кстати.. Иерофант (Освальд Вирт):
Ограниченный моралист, метафизик-догматик, учитель, властвующий над своими учениками, узколобый теоретик, напыщенный проповедник; Склонность к нравоучениям; Советчик, лишённый практического здравого смысла.
Абсолютная уверенность в собственной правоте и непогрешимости.
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #15 : 21 Марта 2022, 17:38:59 »

В итоге, по своему ответу, если попытаться притянуть конкретный ответ к вопросу, то я бы сказал, что речь идет об отстранении от власти фигуранта в 2021 году. 

Касательно нашей таблички, кстати, которая тут выложена. Табличка Экспериментальной Группы.
К концу 2021 года я был уверен, что руны... либо врут, либо это вообще не работает. В принципе. Ибо ничего не предвещало - крепкая хватка репрессий делала предсказанное нереальным. 
Но сегодня - прогноз с каждым днем реальнее, тут уже и без рун многие могут сделать качественный анализ, и с высокой долей вероятности предположить итог. 

Но данный пост не об этом. А о времени и сроках.
По результату этого эксперимента (и других, связанных уже, скорее, с ритуалистикой), у меня возникло ощущение, что руны в частности, и вообще практика, не очень дружит с человеческими терминами, обозначающими время. Условно, для рун "год" - это термин примерный и непонятный, а ситуация рассматривается с точки зрения течение и эволюции событий - "сейчас, в прошлом, в будущем". И только лишь.
Как думаете, есть ли в этом смысл? Действительно, ли указывая конкретный срок (2021 год, или 24 февраля, или "в течение двух недель"), мы даем непонятное уточнение в целях мантики, и в итоге получаем просто "в будущем". Ну или, примерно, "близкое будущее, далекое будущее". Сталкивался ли кто-то с тем, что при указании конкретной и точной даты, руническая мантика это уточнение игнорирует?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #16 : 22 Марта 2022, 20:40:25 »

Кстати.. Иерофант (Освальд Вирт):
Ограниченный моралист, метафизик-догматик, учитель, властвующий над своими учениками, узколобый теоретик, напыщенный проповедник; Склонность к нравоучениям; Советчик, лишённый практического здравого смысла.
Абсолютная уверенность в собственной правоте и непогрешимости.
Меня само изображение на карте с толку немного сбило. Добрый дедушка благословляет просящего человека - явно толкуется как прощение.
Однако, как оказалось, "дедушка" и ответить может, если пересекать обозначенные им красные линии.

Как думаете, есть ли в этом смысл? Действительно, ли указывая конкретный срок (2021 год, или 24 февраля, или "в течение двух недель"), мы даем непонятное уточнение в целях мантики, и в итоге получаем просто "в будущем". Ну или, примерно, "близкое будущее, далекое будущее". Сталкивался ли кто-то с тем, что при указании конкретной и точной даты, руническая мантика это уточнение игнорирует?
На мой взгляд, тут дело в "человеческом факторе".
Руны вам показывали общие перспективы развития событий - война и, судя по всему, серьёзные проблемы у Президента.
Сама "операция" вполне могла начаться и весной 21 года, когда была похожая ситауция с концентрацией войск у границы. Вполне вероятно, что тогда к настоящему моменту мы бы уже пожинали плоды, обозначенные в табличке.
Однако, по всей видимости, наверху тогда решили отступить.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #17 : 23 Марта 2022, 14:14:38 »

Сама "операция" вполне могла начаться и весной 21 года, когда была похожая ситауция с концентрацией войск у границы. Вполне вероятно, что тогда к настоящему моменту мы бы уже пожинали плоды, обозначенные в табличке.
Однако, по всей видимости, наверху тогда решили отступить.

С моей точки зрения, не очень подходит, как пример. Я, в силу определенных жизненных обстоятельств, могу "изнутри" оценивать концентрацию сил на границе, и то, что началось осенью 2021 года - не имело вообще ничего схожего, с тем, что было ранее, плюс не готовы были сопутствующие действия, они попросту еще не инициировались.   
Возможно, с натяжкой, еще зимой 2021 года... Но тогда не было полностью организовано снабжение.

И все-таки о датах и сроках. Было ли у кого-то такое, что мантика совершенно верно опеределила события в дату или точный срок? Лично у меня возникло ощущение (возможно, неверное, конечно), что в  итоге все равно все сводится к ответам - "такое предположительное развитие событий в ближайшем времени", или "... в далеком будущем". Как же тогда в принципе отделять ответ рун от "будет скоро", от "будет нескоро"? Иначе, на вопрос "умрет ли этот человек в будущем" можно получить 100% верный и 100% бесполезный ответ, все же когда-то умрут в итоге. И что такое вообще в "понимании" рун - "близкое будущее" и "далекое будущее"...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #18 : 30 Марта 2022, 18:27:22 »

Доброго дня.
И что такое вообще в "понимании" рун - "близкое будущее" и "далекое будущее"
осмелюсь предположить, что нет никакого "понимания рун", есть понимание того, кто задает вопрос. Если, задавая вопрос, под "ближайшим будущим" подразумевается (пусть и не до конца оформлено и сформулировано), например, +\- полгода, то и ответ будет о том же.
Тут, главное, адекватно представлять скорость процессов, о которых спрашиваешь, а то, действительно,
можно получить 100% верный и 100% бесполезный ответ
Записан
ИМХО

Лексиандр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 40
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #19 : 08 Мая 2022, 18:14:01 »

Сталкивался ли кто-то с тем, что при указании конкретной и точной даты, руническая мантика это уточнение игнорирует?

Одно время я торговал на бирже, и пытался с помощью рун прогнозировать будущие изменения курса акций и криптовалют. Вопросы обычно формулировались как "Будет ли рыночный курс такого-то актива через х дней (а иногда даже часов), больше чем сейчас?"  Поначалу даже успешно, но пару раз крупно ошибившись и потерпев убытки, я стал меньше полагаться на руны, и начал записывать прогнозы. Когда их набралась сотня, я обнаружил, что верность полученных прогнозов лишь 52%. То есть, почти как монетку бросать. Я стал пытаться понять, почему так, и спрашивал руны "Почему такой-то прогноз оказался неверен?" ;"Почему достоверность рунических прогнозов о будущем курсе биткоина такая низкая?" Несколько раз мне выпадали много рун глифом вниз, и одна Гебо.

Обдумав всё, принял для себя такое объяснение: Чем больше людей участвует в событиях и влияет на них (в случае с биржей, это миллионы человек по всему миру), тем меньше вероятность получить верный прогноз. Так как есть понятие свободы человеческой воли, и руны не знают заранее, как каждый из огромного числа участников событий в итоге поступит в конкретный момент времени. В принципе, это и любого "мирского" прогноза касается - чем больше неизвестных переменных, тем менее достоверен прогноз и наоборот.

Было ли у кого-то такое, что мантика совершенно верно опеределила события в дату или точный срок?

Верно, но с определенной погрешностью, определяла в вопросах типа "Выздоровеет ли такой-то человек через неделю?"; - выздоровел через 10 дней; "Встречусь ли я с таким-то человеком до конца этого года?" ; верно определяла карьерное положение человека через год с погрешностью где-то 2 месяца. В общем, чем проще был вопрос и чем меньше было участников событий, тем достовернее оказывались прогнозы.

Как думаете, есть ли в этом смысл? Действительно, ли указывая конкретный срок (2021 год, или 24 февраля, или "в течение двух недель"), мы даем непонятное уточнение в целях мантики

Мне кажется, "в течение двух недель" - вполне понятная и точная формулировка. А дат именно цифрами всегда избегаю в вопросах. Если исходить из того, что руны любят точность и буквальность, указывая дату, по идее, лучше уточнять по какому календарю.

Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #20 : 11 Мая 2022, 12:58:36 »

Обдумав всё, принял для себя такое объяснение: Чем больше людей участвует в событиях и влияет на них (в случае с биржей, это миллионы человек по всему миру), тем меньше вероятность получить верный прогноз. Так как есть понятие свободы человеческой воли, и руны не знают заранее, как каждый из огромного числа участников событий в итоге поступит в конкретный момент времени. В принципе, это и любого "мирского" прогноза касается - чем больше неизвестных переменных, тем менее достоверен прогноз и наоборот.

Очень ценные и интересные наблюдения, спасибо.



Добавлено: 11 Мая 2022, 13:01:13

Верно, но с определенной погрешностью, определяла в вопросах типа "Выздоровеет ли такой-то человек через неделю?"; - выздоровел через 10 дней; "Встречусь ли я с таким-то человеком до конца этого года?" ; верно определяла карьерное положение человека через год с погрешностью где-то 2 месяца. В общем, чем проще был вопрос и чем меньше было участников событий, тем достовернее оказывались прогнозы.

И это тоже очень интересно. То есть, по идее, наиболее точным (в плане отрезка времени) - это прогноз по одному человеку, на ближайший день, и самый неточный - относительно большой группы людей через длительный отрезок времени..
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #21 : 11 Мая 2022, 17:40:59 »

Я так поняла, что даты уж точно нет смысла "назначать"? Ответ скорее всего будет лежать в области вероятности события?
Тогда получается мантика с использованием только одной руны и только на текущий день наиболее точный прогноз?
Руну дня я использую очень часто, эмпирическим путем пришла к выводу, что получу таким способом наиболее вернее ответ. Но тут вопрос очень простой - как пройдет день, ждать ли "катастроф". Как правило "выхожу в день" подготовленной. то же касается вопросов "да-нет" Тут еще проще - вопрос конкретный и ответ конкретный, правда бывает и расплывчатый, но тоже верный.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #22 : 12 Мая 2022, 10:43:16 »

Я так поняла, что даты уж точно нет смысла "назначать"? Ответ скорее всего будет лежать в области вероятности события?
Тогда получается мантика с использованием только одной руны и только на текущий день наиболее точный прогноз?
Руну дня я использую очень часто, эмпирическим путем пришла к выводу, что получу таким способом наиболее вернее ответ. Но тут вопрос очень простой - как пройдет день, ждать ли "катастроф". Как правило "выхожу в день" подготовленной. то же касается вопросов "да-нет" Тут еще проще - вопрос конкретный и ответ конкретный, правда бывает и расплывчатый, но тоже верный.

Да, логически получается, что "руна дня" - самый простой и максимально точный прогноз. Правда, тут есть проблема. Все мы люди. Как избавится от "подгонки" событий под руну? Ну вот например, условно, выпала руна "Феху". Благополучное дело или начало дела, нечто, связанное с материальным, преодоление препятствий в делах благополучия и творчества... Но ведь вечером, практически, любого дня, можно легко выделить для себя события, которые соответствуют "Феху".   Как отделить тут подгонку от явного факта? Возможно, интересно было бы поставить такой эксперимент (ну я в порядке бреда, навскидку): утром, например, бросать руну дня для некого близкого человека, с вопросом "что сегодня будет самым важным для такого-то или такой-то". Но не говоритиь ему о прогнозе. И каждый вечер просить этого человека сообщать о самом важном для него событии (деле, начинании), под знаком которого прошел его (ее) день. Правда, тут нужна максимальная честность этого человека. Что не так-то просто, кстати. И сравнить вечерние данные с выпавшей утром руной. Мне кажется, это было бы интересно. Хотя, это уже тема, наверное, для Группы экспериментальной проверки... )
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #23 : 12 Мая 2022, 11:13:59 »

Да, есть такая опасность - подгонка событий под выпавшую руну. Для себя сделала вывод: не надо понимать максимально буквально, т.е. в приведенном примере "Феху" - я кладу руну в мешочек с осознанием просто хорошего дня, т.е. возможно что-то и случится, но ничего плохого, судьбоносных событий не жду. Если выпадает, например "Эйваз" то ко всем событиям стоит относится с удвоенным вниманием. Я понимаю, что очень общЁ, но так выстраивается день. Я всегда относилась к рунам как к инструменту самонастроя, что-ли. Эдакий самогипноз. Т.е. выпала не очень удачная руна, значит я изначально настроена на неудачу, стоит быть внимательнее, притушить эмоции, воспринимать события более взвешенно.
Сумбур, понимаю, извините.
Если обратиться к "да-нет", то, как правило, выпадает ответ, который я и так знаю, потому что подсознание уже анализировало ситуацию и прекрасно понимает ее итог. Но тут, несомненно, надо с этим подсознанием учиться работать.
Дельфин, у тебя лучше получится резюмировать.
Само предложение для ГЭПФ интересно. Если это не Группа №2, я поучаствую с удовольствием. Предлагаю не подключать родственников, знакомых.  Тащим сами утром, прикидываем прогноз, вечером отписываемся, анализируем совместно.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #24 : 12 Мая 2022, 17:57:01 »

Я всегда относилась к рунам как к инструменту самонастроя, что-ли. Эдакий самогипноз. Т.е. выпала не очень удачная руна, значит я изначально настроена на неудачу, стоит быть внимательнее, притушить эмоции, воспринимать события более взвешенно.

Понимаю, в этом тоже есть своя польза. Но ты же знаешь, мне всегда хотелось "поймать" и "выявить" факт работы или не работы рун =)

Само предложение для ГЭПФ интересно. Если это не Группа №2, я поучаствую с удовольствием. Предлагаю не подключать родственников, знакомых.  Тащим сами утром, прикидываем прогноз, вечером отписываемся, анализируем совместно.

Да ну, какая "номер два", в рамках нашей, конечно же. Я тебе напишу попозже у нас там, обсудим.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #25 : 18 Февраля 2023, 18:16:40 »

Понимаю, в этом тоже есть своя польза. Но ты же знаешь, мне всегда хотелось "поймать" и "выявить" факт работы или не работы рун =)
Видел где-то идею, вытаскиваешь карту/руну дня, но не смотришь на неё сразу, откладываешь в сторону. Потом, в конце дня, прикидываешь какие карты/руны могли бы подойти и проверяешь.
Но с картами так сложно сделать будет, слишком уж их много.
По теме:
Объявит ли Путин мобилизацию 21 февраля(во время посланию федеральному собранию)
Ответ - шестерка пентаклей(денариев)

Моя трактовка - нет, не объявит, наоборот, стоит ждать раздачи "плюшек" для новых регионов(символизм здесь налицо).
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #26 : 28 Апреля 2023, 18:38:52 »

Пока кратко пишу, что предсказываю, что к 28 сентября этого (2023) года на Украине будет мир.
Хоть это и очень непохоже на правду.
Сегодня или на днях - распишу, почему так думаю, что выпало.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #27 : 02 Мая 2023, 22:59:16 »

Написал сегодня в свой ЖЖ
Копирую

***

Уже писал, что вышло по дневниковым записям, что плохо гадаю.

Отчет по практикам дивинации или "хроники моего шарлатанства"
https://ajir78.livejournal.com/31786.html

И я создавал на форуме Серая Гавань тему про именно политические гадания, там мое первое сообщение смотрится лучше - угадал в четырех случаях из пяти.

Прогнозирование политических событий
https://forum.grayport.ru/index.php?topic=695

Сейчас предсказываю такое, что через несколько месяцев - либо дальше опозорюсь, либо может если сбудется - мне совершенно незаслуженная слава. Ведь я практически не контролирую и не понимаю процесс.
И позже напишу отдельную заметку - у меня есть страшные подозрения, что вообще ничего не умею "волшебного" а просто если спрашивать "выиграет ли на выборах А или Б?" или любые что политические, что бытовые вопросы класса "Точно ясно, сбудется или нет"- то именно даже если дивинация никак не работает, можно с вероятностью 50% угадывать, и за счет чистого везения - несколько чаще.
Но к делу.

Друг Н. 10 апреля 2022 попросил погадать, стоит ли ему писать в вк пост о войне на Украине.
Вопрос сформулировали
"Что будет, если Н. напишет планируемый пост на предмет войны?"
Я вытащил три карты

Прошлое Двойка Мечей
Настоящее Пятерка Пентаклей
Будущее Паж Кубков
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сделал вывод, что писать стоит.
Я не читал пост друга и что ему писали, но он сказал позже, что гадание признается удачным.

Н. 21 мая 2022 просил погадать, кончится ли война к 1 июля. Я удивился такому сроку, ничто не предвещало столь скорый конец (увы - оказался совершенно прав...) но вытащил одну карту о ситуации на Украине.

Двойка мечей
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Я сделал вывод, что явно война не кончится. Так и оказалось.

Н. 28 сентября 2022 спросил погадать, кончится ли война через год.

Восьмерка Пентаклей
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Получалось кончится.
Пока непохоже.
Я в какой-то момент думал перестать гадать, так как это невежественное баловство с чудесами, но вскоре - мать уговорила погадать, сможем ли в этом сезоне поехать на Украину.
Я и пожилая мать - выходцы с Украины, я родился в Одессе. Ранее каждый сезон ездили туда, но потом начался коронавирус, а потом война.
Опять восьмерка Пентаклей
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Получалось сможем!
Хотя это совершенно не похоже на правду.

Отмечу, что в "политчасти" вышло из шести карт два раза Восьмерка Пентаклей и два раза Двойка Мечей. И что все шесть карт - младшие арканы.
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #28 : 03 Мая 2023, 16:24:11 »

Ajir, вам как гадателю виднее, но у меня восьмерка пентаклей в вашей колоде проассоциировалась скорее с ожиданием, чем с реализацией задуманного. Чувствуется в ней какая-то неспешность, да и оригинальная карта больше про упорный труд была.
Любопытно, что я своем гадании выше подумал почему-то про новые регионы. В действительности, надо было понимать более прямо, в ходе того послания объявили о создании фонда для детей ветеранов СВО.




Добавлено: 03 Мая 2023, 16:49:11

Очередной расклад по СВО. Вопрос: Оценить перспективы контрнаступления Украины.
Для Украины: Семерка Пентаклей
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Для России: Суд
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Хотя для меня эта карта обычно трактуется однозначно, но поскольку картинка на ней позитивна для моей обычной трактовки, то уточнил.
Что есть в этой карте? Правосудие.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Чего в ней нет? Королева жезлов.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Трактовка, увы однозначна.
Любопытно, что на всех картах изображены женщины. Совпадение или нет, сказать не берусь.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2023, 16:54:09 от Богомол »
Записан

Chelsea

  • Путник
  • **
  • Репутация 2
  • Сообщений: 10
Re: Прогнозирование политических событий
« Ответ #29 : 01 Июня 2023, 20:24:52 »

Тоже взяла на себя смелость сделать расклад на данную тему.
Смотрела на таро Тота.

Кончится ли война до 1 сентября 2023 года?
Королева Кубков


Перспективы контрнаступления Украины:
Вожделение (Сила)


Для России:
6 мечей


На мой взгляд тоже красноречивый расклад. Однозначно Украина имеет преимущества по силе. По 6-ке мечей России скорее всего придется отступить, такое впечатление, что будет окружена со всех сторон по символике карты. А закончится ли война до осени - я бы прочитала как "да".
Записан
Страницы: [1] 2  Все