Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Формула на гармонизацию отношений  (Прочитано 1103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gany

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10

Не знаю, есть ли подобная формула, возможно,  изобретаю велосипед. Вспомнила приворот автора Priest Стан+Гебо. Задумалась,  а что если сделать вязь Гебо+Отал? Объединение (Гебо) семьи (Отал). Можно Кеназ добавить для страсти. Возможно, Перто и Ингуз для детей,  но думаю, перегрузит, а хотелось бы простую формулу. Как думаете?
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #1 : 05 Декабря 2020, 17:44:56 »

Доброго времени суток! Вот напрашивается вопрос, планируется все ж приворот или просто гармонизация отношений? Семейные это отншения или нет? И какова их цель?



Добавлено: 05 Декабря 2020, 17:50:13

Вспомнила приворот автора Priest Стан+Гебо. Задумалась,  а что если сделать вязь Гебо+Отал? Объединение (Гебо) семьи (Отал).
Записан

Gany

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #2 : 05 Декабря 2020, 20:41:55 »

Доброго времени суток! Вот напрашивается вопрос, планируется все ж приворот или просто гармонизация отношений? Семейные это отншения или нет? И какова их цель?



Добавлено: 05 Декабря 2020, 17:50:13

именно гармонизация семейных отношений
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #3 : 06 Декабря 2020, 07:00:57 »

гармонизация семейных отношений
Сейчас гляну свои записи. Мне тоже интересна эта тема. Хорошо если кто-то из знающих поддержит диалог. Все написанное ниже лишь предположения, составленные на основе информации прочитанной на форуме. Где-то уже было подобное обсуждение.
К данной задаче подходят руны:
Наутиз - если требуется принуждение
Гебо - взаимопонимание, притяжение противоположностей,объединение, партнерство
Кеназ - огонь страсти и познания во всех смыслах
Отала - род, семья - основные аспекты работают, когда руна находится в начале построения или при закрытии формулы в пространство Отала
Получаем сочетания:
Отала - Кано - Гебо, здесь есть чувство незавершенности
Отала - Кано - Гебо - Отала, этот вариант мне нравится больше всех:)
Сочетания:
Кеназ - Гебо - любовное партнерство
Вот Ингуз - Гебо - усиление именно дружеского аспекта
Можно составить палиндром: Гебо - Отала - Гебо, формирует в семье пространство взаимодействия и партнерства, возможно Гебо - Кеназ - Отала - Кеназ - Гебо, добавляем огонь страсти и познания
Вариант Отала - Гебо - Отала, но мне кажктся это не столько гармонизация, сколько своебразная и непоколебимая защита семьи (отношений) родом, такое легкое "принуждение", вместе не смотря ни на что (почему то есть такое ощущение), Кано здесь тоже уже будет лишним.
ИМХО
Записан

Gany

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #4 : 06 Декабря 2020, 19:06:39 »

Отал Кано Гебо по личным ощущениям совсем не то. Вот именно от такого варианта у меня возникает ощущение незавершённости. Сугубо личное мнение, но по-моему,  Отала должна быть завершающей, т к. это и есть цель- семья, её единство, как один организм. А Гебо в данном случае- как путь к этому. Через партнёрство, объединение (Гебо) мы приходим к необходимому формату семьи (Отал)
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #5 : 06 Декабря 2020, 19:39:46 »

Отал Кано Гебо по личным ощущениям совсем не то. Вот именно от такого варианта у меня возникает ощущение незавершённости.
Об этом я и написала, есть чувство незавершенности.



Добавлено: 06 Декабря 2020, 19:42:35

Отала - Кано - Гебо - Отала
я б попробовала такой вариант, заключение формулы в пространство руны Отала. Но решать конечно же вам, я лишь высказываю своё скромное мнение



Добавлено: 06 Декабря 2020, 19:47:42

А Гебо в данном случае- как путь к этому.
Не понимаю как Гебо может быть "путем" и почему семья это цель - семья и так уже есть.
Записан

Gany

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #6 : 06 Декабря 2020, 23:01:58 »

Не понимаю как Гебо может быть "путем" и почему семья это цель - семья и так уже есть.
Неправильно выразилась. Как средство достижения гармонии в семье. Цель- не просто семья,  а именно дружная, единая, гармоничная
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #7 : 07 Декабря 2020, 17:32:15 »

Вариант Отала - Гебо - Отала, но мне кажктся это не столько гармонизация, сколько своебразная и непоколебимая защита семьи (отношений) родом, такое легкое "принуждение", вместе не смотря ни на что (почему то есть такое ощущение), Кано здесь тоже уже будет лишним.

Мне вот видится иначе - защита рода, семьи, любых сделок и взаимодействий оператора. Эдакая помощь при контактах любого рода.
Гебо же - о любых обменах и взаимодействиях между людьми.

Защита же семьи (ибо разобщенная семья ведет к ее же распаду)  - это, возможно, Альгиз-Одала-Альгиз.

Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #8 : 07 Декабря 2020, 19:31:20 »

Мне вот видится иначе - защита рода, семьи, любых сделок и взаимодействий оператора. Эдакая помощь при контактах любого рода.
Гебо же - о любых обменах и взаимодействиях между людьми.

Защита же семьи (ибо разобщенная семья ведет к ее же распаду)  - это, возможно, Альгиз-Одала-Альгиз.
Тогда, на сколько я понимаю, Одала - ХХХ - Одала, защита РодОМ ХХХ, а вот Альгиз - Одала - Альгиз, защита РодА
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #9 : 08 Декабря 2020, 11:22:13 »

Тогда, на сколько я понимаю, Одала - ХХХ - Одала, защита РодОМ ХХХ, а вот Альгиз - Одала - Альгиз, защита РодА

Да, думаю, что как-то так.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Gany

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #10 : 10 Декабря 2020, 02:06:37 »

Мне вот видится иначе - защита рода, семьи, любых сделок и взаимодействий оператора. Эдакая помощь при контактах любого рода.
Гебо же - о любых обменах и взаимодействиях между людьми.

Защита же семьи (ибо разобщенная семья ведет к ее же распаду)  - это, возможно, Альгиз-Одала-Альгиз.
А если вариант Альгиз Отал Гебо Отал Альгиз?
Записан

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #11 : 10 Декабря 2020, 04:50:29 »

А если вариант Альгиз Отал Гебо Отал Альгиз?
Вроде не плохо, по-крайней мере, внутреннего противоречия не вызывает *da-da*
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #12 : 10 Декабря 2020, 12:47:39 »

А если вариант Альгиз Отал Гебо Отал Альгиз?

Смотря для какой цели... Для защиты именно семьи, как структуры, Одал должны быть в центре, по идее. Ибо, в данном контексте, Гебо может включать в себя любые взаимодействия. Ну, условно, измены мужа, которые защищены от выявления силами рода и ближайшим эгрегором. Или вообще удача в контактах любого рода, для оператора (носителя формулы).
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Gany

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #13 : 10 Декабря 2020, 23:40:38 »

А если цель- все-таки не защита семьи, а именно гармонизация отношений между двумя людьми? Мужем и женой. Тема перешла уже про защиту разного рода. Это тоже не лишнее,  но изначально хотелось гармонизировать сами отношения.  Чтобы были доверие, забота, честность,  открытость, лёгкость общения,  взаимопонимание. Ну и к этому можно добавить защиту от постороннего вмешательства,  соперниц/соперников, родни, друзей и прочих, у кого окажутся недобрые намерения.
Как мне кажется,  Альгиз Отал Альгиз - это именно про защиту от магических воздействий.
Но можно же нагадить и словом, и действиями.
И всё-таки эта формула никак не ассоциируется с гармонизацией самих отношений
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #14 : 11 Декабря 2020, 10:41:34 »

Чтобы были доверие, забота, честность,  открытость, лёгкость общения,  взаимопонимание.

Не думаю, что это вообще возможно с помощью рун. Слишком глобальная и сказочная задача. Чудес же не бывает, как сказал один практик - "в магии нет мистики".
Поломать полностью человека и слепить из него то, что хочется, может и доступно практикам высокого уровня, но, как я думаю, и там свои подводные камни имеются в большом количестве.
Проще другого человека найти для заданной цели.

Как мне кажется,  Альгиз Отал Альгиз - это именно про защиту от магических воздействий.

Почему Вам так кажется?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #15 : 16 Декабря 2020, 12:18:25 »

Как мне кажется,  Альгиз Отал Альгиз - это именно про защиту от магических воздействий.
Но можно же нагадить и словом, и действиями.
Цитировать
Почему Вам так кажется?
Такой момент на форуме уже обсуждался. Игрок писал, что именно Альгиз - используется при прямом физическом прессинге, социальных проблемах, наездах.
https://forum.grayport.ru/index.php?topic=500.60
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула на гармонизацию отношений
« Ответ #16 : 17 Декабря 2020, 17:14:29 »

Такой момент на форуме уже обсуждался. Игрок писал, что именно Альгиз - используется при прямом физическом прессинге, социальных проблемах, наездах.
https://forum.grayport.ru/index.php?topic=500.60

Альгиз достаточно широко используется, в защитном плане в том числе. Это не именно про защиту от "магических воздействий".
Цитата Игрока: "Альгиз - системная защита, то есть защита от какой либо структуры/системы (эгрегора). Если таковой у человека нет - она встроит его в ближайшую возможную. Альгиз это не просто защита - это покровительство и защита какой-либо силы/системы, к которой, пусть и опосредованно, принадлежит субъект, применяющий став. Усиление уже имеющихся защит. Если же у человека нет принадлежности - Альгиз сама выберет оптимальное приближение и подключение." (с)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".
Страницы: [1]