Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз  (Прочитано 1672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

Здравствуйте.
Предлагаю всем, у кого появятся таковые желание и возможность, обсудить формулу Кеназ-Альгиз-Лагуз.
Встретил ее впервые у Шапошникова, насчет авторства точной информации у меня нет. У него в пояснениях указано - "защита огня и воды", и, собственно, всё. Звучит, конечно, загадочно и красиво  :) , но очень уж размыто. Было бы интересно обсудить предполагаемое направление и нюансы действия.
Итак, для начала, мои предположения.

Взгляд с одной стороны.
Защита (Альгиз) за счет своевременного раскрытия информации и получения знаний (Кеназ), приводит к тому, что защищаемый объект избегает ("утекает" от) опасности, изворачивается таким образом, что нападение его не задевает. Основной упор можно сформулировать так - вовремя предупрежден, значит вооружён.

Взгляд с другой стороны.
Защита (Альгиз), за счет "подключения" к некоей системе, причем подключение происходит на основе знаний,страсти, интереса.
Записан
ИМХО

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз
« Ответ #1 : 07 Февраля 2020, 09:27:15 »

Продолжение.
Во втором случае, защита реализуется за счет того, что на нападение будет реагировать не отдельный человек, а вся система, обладающая, понятно, бОльшим ресурсом и силой. Однако, что это будет за система ? Если считать, что первая руна (Кеназ) будет влиять на выбор системы, то для этой формулы можно предположить, что защищать человека будут те, чье отношение к нему, связи с ним характеризуются руной Кеназ. Т.е. те кто его любит, испытывает к нему интерес и т.д. А вот  этот момент (если, конечно, он будет иметь место) уже нужно обязательно учитывать, ведь среди этих людей может оказаться "слабое звено" - тот кто болен, слаб и т.д.
Но. Может быть всё совсем не так  ;) .
 И Кеназ будет, в данной формуле, иметь акцент на "раскрытие", т.е. просто усиливать, раскрывать уже существующие "подключения" к системам, и создавать некий поток (Лагуз) таких подключений. За счет чего и реализовывать защиту.
Вот такой, пока что, винегрет. Вполне возможно, что будет иметь место и сочетание всех этих аспектов, а может, и совсем всё не так будет работать.
Кто что думает ?
Записан
ИМХО

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз
« Ответ #2 : 08 Февраля 2020, 01:27:10 »

Предлагаю всем, у кого появятся таковые желание и возможность, обсудить формулу Кеназ-Альгиз-Лагуз.

У меня вырисовываются два варианта:
1. Защита чувств, познания и подпитка энергией Лагуз.
2. Защита энергией огня (пламенем факела Кеназ)и усиление этой защиты магическим потоком Лагуз.

Как то так...
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз
« Ответ #3 : 10 Февраля 2020, 12:15:45 »

Привет всем!
Не люблю разбирать чужие формулы именно потому, что невозможно угадать, что именно имел ввиду и вкладывал в них создатель. Вот и здесь намешано.
Лагуз в конце формулы - усиление магической силой, подпитка
Альгиз в связке с Лагуз - можно использовать для очищения
Кеназ с Альгиз - можно применять в лечебных формулах
Кеназ - скорее энергоподпитка, раз в начале формулы

А на вскидку - все просто, всего три руны. Какую защиту применяет автор формулы?  8(
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз
« Ответ #4 : 20 Февраля 2020, 14:35:16 »

Защита чувств, познания ...
т.е. вы предполагаете, что первая руна будет определять именно сферу, подлежащую защите ? Я думал об этом, но все-таки мы имеем дело в данном случае с линейной несимметричной формулой... Кеназ задавала бы сферу действия в формуле вида Кеназ-Альгиз-Лагуз-Кеназ, например, а тут она, скорее,  будет задавать "общий тон" формулы, источники и предпосылки, так сказать.
и подпитка энергией Лагуз
вот тут склонен согласиться.
Не люблю разбирать чужие формулы именно потому, что невозможно угадать, что именно имел ввиду и вкладывал в них создатель.
Не соглашусь. Все-таки у каждой формулы есть свой смысл, другое дело, что мы не всегда способны его реконструировать (в т.ч. и потому, что значение каждой руны известно не до конца и возможно множество нюансов, особенно в сочетаниях). Дискуссионным (для меня) вопросом является возможность "нацеливания" формулы на ту и иную ситуацию, но самого принципа действия формулы это не касается. А вообще, в случае трехрунной формулы с известной заявленной направленностью (защита), шансы на успешный реверс-инжиниринг и оценку соответствия заявленной цели очень даже есть. Если бы  было там  рун пять-шесть и мы бы совсем не знали ничего о задаче, которую решал составитель - вот тогда можно бы было смело разводить руками, не сходя с места  :) . Опять же - смысл у формулы бы все равно был бы, какой-то.

Кеназ - скорее энергоподпитка, раз в начале формулы

... не соглашусь. Кеназ больше имеет отношение к раскрытию и "разжиганию" уже имеющегося. Если говорить в таких терминах, то Кеназ - скорее, допинг, средство, мобилизующее (и истощающее, если переборщить) резервы, а не энергоподпитка в прямом смысле.
Альгиз в связке с Лагуз - можно использовать для очищения
Кеназ с Альгиз - можно применять в лечебных формулах
Тут нет прямого нацеливания на сферу здоровья, а именно -  начисто отсутствует Ингуз. Но, в принципе, можно попытаться подойти и этой стороны. Считаем, допустим, что формула, на самом деле, имеет не защитную, а очищающую направленность. Альгиз тогда задает некую "системность", Кеназ будет осуществлять как раз таки "мобилизующую" функцию.... Но как-то у меня не сходится... В этом случае в конце, после Лагуз, необходимо какое-то продолжение.
А на вскидку - все просто, всего три руны.
И не говорите  :)
Записан
ИМХО

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз
« Ответ #5 : 20 Февраля 2020, 22:02:50 »

Цитата: Nazaretyanin от 08 Февраля 2020, 01:27:10
Защита чувств, познания ...
т.е. вы предполагаете, что первая руна будет определять именно сферу, подлежащую защите ? Я думал об этом, но все-таки мы имеем дело в данном случае с линейной несимметричной формулой...
Да, были примерно такие мысли, но это был первый вариант и скорее всего (думаю, что наверняка ) ошибочный. Более склонен ко второму варианту -
2. Защита энергией огня (пламенем факела Кеназ)и усиление этой защиты магическим потоком Лагуз.

а тут она, скорее,  будет задавать "общий тон" формулы, источники и предпосылки, так сказать.
Вот ко второму варианту это описание подходит идеально, на мой взгляд.
Записан

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз
« Ответ #6 : 30 Января 2021, 13:01:47 »

Защита огня и воды. Хммм
Я понимаю конечно что огонь и вода здесь как метафоры, но всё же.... Какое то у меня ощущение что Кеназ и Лагуз будут конкурировать и гасить друг друга. Как то так.,...
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Защитная формула Кеназ-Альгиз-Лагуз
« Ответ #7 : 01 Февраля 2021, 17:07:04 »

Я понимаю конечно что огонь и вода здесь как метафоры, но всё же.... Какое то у меня ощущение что Кеназ и Лагуз будут конкурировать и гасить друг друга. Как то так.,...

 "Вода" тут очень условно, это руна потока же в широком смысле. Как и Кеназ не имеет к огню прямого отношения, это же просто метафора для лучшего понимания ее работы. Лагуз ослабляет и смягчает работу Кеназ, но никак не блокирует ее.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".
Страницы: [1]