Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Значение Эваз в мантике  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Значение Эваз в мантике
« : 04 Декабря 2019, 17:10:33 »

Вопрос по руне Эваз в мантике.
Вроде бы мантическое значение рун такое же, как и значение в целях оперирования формулами, создания амулетов, и т.д. Хотя, многие авторы книг по рунам разделяют значение для мантики, и значение для оперирования рунами. Что несколько странно, конечно...
Если же опираться на слова Игрока, то получается: "Эваз - руна магии вообще. Руна магического познания, видения, оперирования. Руна прорыва и магического пути."
  В процессе экспериментов Группы, связанных с мантикой, я заметил интересную вещь. Часто Эваз появляется в тех случаях, когда речь идет о взаимоотношениях людей, как правило, мужчины и женщины. Некоторые члены Группы говорят о том, что это указывает на "приворот-отворот". Однако, я все-таки не уверен, что существует столько уж случаев "приворотов".
  В этой связи, вопрос к тем, кто практикует руническую мантику: каково, по вашему, значение этой руны, и имеет ли она все-таки некое отношение к описанию взаимоотношений людей, на примере "мужчина-женщина"? Каков Ваш опыт ее толкования?

Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #1 : 04 Декабря 2019, 20:51:26 »

Эваз всегда ассоциировал со скоростью. Ну типа 8 жезлов в таро. То есть событие, быстрая смена, происходит нечно. Примерно так и Лагуз трактую, только Лагуз описывает последовательный процесс, а Эваз волнообразный.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #2 : 05 Декабря 2019, 07:27:58 »

То есть событие, быстрая смена
Соглашусь. Сейчас почти близок к пониманию. Пришёл через практику, не через сторонние трактовки. Грубо говоря, если на исход спрашиваешь, жди чего угодно. Успех меньше, чем в половине случаев. Соседние глифы важны как никогда. Отчасти схоже с Соулу, но Соулу почти "гарантирует" проблеск (а дальше как удержишь), Эваз же больше о неопределённости говорит. В двух словах, если что-то связано с финансами и прочим, выпадает Эваз - ищу другие варианты.
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #3 : 05 Декабря 2019, 13:27:33 »

Хорошо, а вот на конкретных примерах...
Как бы вы трактовали Эваз в данных ответах:

Вопрос: Будут ли эти люди вместе через месяц (мужчина и женщина)? - ответ: Эваз, Тейваз.

Вопрос:Какие отношения связывают этих людей (мужчина и женщина)? - ответ: перевернутая Эваз, перевернутая Кеназ, перевернутая Уруз.

Уточню, вопросы по разным парам.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #4 : 05 Декабря 2019, 14:09:25 »

Почти уверен, ничего нового не скажу:
1. Скорее да, чем нет; и если "да", то скорее всего не надолго.
2. Если до этого были близки, то сейчас всё "на ладан дышит"; если не были, то и не будут.
Записан
И это тоже пройдёт

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #5 : 06 Декабря 2019, 01:47:17 »

Предвзятые вопросы  = предвзятые и непонятные самому предсказателю ответы.
А если на деле будет то что и предположить сейчас нельзя, то ответ покажется совсем белибердой.

Почему не взглянуть правде в глаза задавая беспристрастные вопросы? Точнее будет просмотреть "по модулю" период в пару дней примерно через месяц, описывая рунами отношения между людьми. Оттуда можно закрыть не один вопрос, а сразу несколько по этой тематике.

Примерно так: какую формулу группа будет тестировать через месяц? - ответ - никаких тестов веселая группа проводить вообще не будет во время праздников. Неожиданно с первого взгляда, оттого и расшифровать это будет сложно.
А вот посмотрите работу группы в период НГ и увидите там Вуньо - сразу понятно что описано состояние с работой несовместимое.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #6 : 06 Декабря 2019, 10:45:22 »

Почему не взглянуть правде в глаза задавая беспристрастные вопросы? Точнее будет просмотреть "по модулю" период в пару дней примерно через месяц, описывая рунами отношения между людьми. Оттуда можно закрыть не один вопрос, а сразу несколько по этой тематике.

Вообще ничего не понял.
Меня вообще-то, интересует значение Эваз в данных случаях.
Или Вы говорите о том, что она выпала ошибочно?

Примерно так: какую формулу группа будет тестировать через месяц? - ответ - никаких тестов веселая группа проводить вообще не будет во время праздников. Неожиданно с первого взгляда, оттого и расшифровать это будет сложно.
А вот посмотрите работу группы в период НГ и увидите там Вуньо - сразу понятно что описано состояние с работой несовместимое.

Неверно. Для меня НГ несущественное явление, не вижу причин почему бы Группе не потестировать что-то и в это время.
Но в любом случае, все это далеко от темы, меня ж Эваз интересует =)
Вот если конкретно, учитывая вопрос, что, по-Вашему, означает Эваз-Тейваз, учитывая значение предполагаемое значение "событие, быстрая смена, происходит нечно"? Я вот пока никак не могу соотнести значения.... (

К слову, по второму вопросу остальные руны совершенно точно описывают ситуацию, но вот роль Эваз неясна...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #7 : 10 Декабря 2019, 16:44:43 »

Имею в виду что тема предсказания была не строго определена, трактовать такое качественно и надежно не стоит. Требуется некоторое понимание законов бытия чтоб иметь возможность их предвидеть. Для этого, полагаю, нужно интересоваться что, как и по каким циклам происходит со всем на планете, литература есть и здесь в библиотеке.

Идею неверных и предвзятых вопросов в девиации пытаюсь донести не первый раз на форуме, однако способности объяснять у меня весьма посредственные. Тренируюсь и надеюсь однажды таки пояснить.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #8 : 11 Декабря 2019, 06:40:50 »

в девиации
  XD
Сильно высказано!
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Лексиандр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 41
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #9 : 13 Октября 2020, 22:38:29 »

  В этой связи, вопрос к тем, кто практикует руническую мантику: каково, по вашему, значение этой руны, и имеет ли она все-таки некое отношение к описанию взаимоотношений людей, на примере "мужчина-женщина"? Каков Ваш опыт ее толкования?

У меня Эваз часто выпадает, и когда вопросы касаются отношений, и когда вопросы о будущей успешности/безушпешности ещё не сделанных приворотов. Трактую так: прямая Эваз - согласно основному значению, также "Да, это возможно, усилия не бесполезны" (в зависимости от вопроса); перевёрнутая Эваз - "На данный момент эта дверь закрыта", если вопрос касался успешности будущей магической работы - её бесполезность/неспособность её совершить.

Однако, я все-таки не уверен, что существует столько уж случаев "приворотов".

Смотря каких приворотов. Если приворотов 1-2 типа (по классификации Игрока в статье о приворотах), то почему их не должно быть много. Несложный заговор, чтобы вторая половинка сильнее любила, или нанесённая на фото формула Кеназ-Гебо-Наутиз, а то и неосознанный приворот 1 типа - формально, это ведь привороты, пусть и слабые, бесполезные для воздействия на человека с сильной волей, но всё же формально - привороты.
Если руны при вопросе "Есть ли на объекте В. магическое воздействие?" могут ответить утвердительно, хотя всё "магическое воздействие" заключается в наличии у объекта освященного крестика или традиционного оберега, то почему бы им не показывать и наличие приворота также, по формальному признаку, пусть и реальное влияние такого приворота мизерное.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #10 : 14 Октября 2020, 10:55:15 »

Смотря каких приворотов. Если приворотов 1-2 типа (по классификации Игрока в статье о приворотах), то почему их не должно быть много. Несложный заговор, чтобы вторая половинка сильнее любила, или нанесённая на фото формула Кеназ-Гебо-Наутиз, а то и неосознанный приворот 1 типа - формально, это ведь привороты, пусть и слабые, бесполезные для воздействия на человека с сильной волей, но всё же формально - привороты.
Если руны при вопросе "Есть ли на объекте В. магическое воздействие?" могут ответить утвердительно, хотя всё "магическое воздействие" заключается в наличии у объекта освященного крестика или традиционного оберега, то почему бы им не показывать и наличие приворота также, по формальному признаку, пусть и реальное влияние такого приворота мизерное.

Очень интересная точка зрения. В этой связи, попытаюсь расширить границы, возможно, что сильное желание отношений с кем-то в паре, всегда дает некий неосознанный приворот? Возможно, это постоянное желание отношений (или зависимость от них, эдакий "самоприворот") и описывает Эваз, относя это к магическим проявлениям?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #11 : 14 Октября 2020, 23:38:32 »

Очень интересная точка зрения. В этой связи, попытаюсь расширить границы, возможно, что сильное желание отношений с кем-то в паре, всегда дает некий неосознанный приворот? Возможно, это постоянное желание отношений (или зависимость от них, эдакий "самоприворот") и описывает Эваз, относя это к магическим проявлениям?
Верно подмечено, но не всегда, а при обязательном условии, что субъект такого влияния способен хоть как-то концентрировать энергетические потоки и оперировать ими хотя бы на базовом уровне, пусть и неосознано.

Несмотря на то, что способности к магическому оперированию есть практически у всех людей, врожденные способности концентрировать и направлять энергию даны далеко не каждому. Иному достаточно мельком недобро глянуть на человека, даже без особой причины, чтобы у того произошло серьезное несчастье. А иной может месяцами и годами исходить праведной ненавистью и не вызвать у объекта своего внимания даже легкого беспокойства. Такой скорее сам себя сожжет изнутри...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #12 : 09 Декабря 2020, 09:13:54 »

Меня вообще-то, интересует значение Эваз в данных случаях.
Если честно, до знакомства с Серой Гаванью, я вообще не сопоставляла Эваз с магией. Основным источником получения информации был сайт: https://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=996
(если сторонние ссылки не приветствуются администрацией сайта, прошу простить и удалить)
В нем в одном месте собраны трактовки разных авторов, что отчасти облегчает процесс ознакомления с основными источниками. Считаю не плохим ресурсом для изучения.

Дак вот, в процесе изучения Эваз, попадались такие трактовки:

способна связать двух человек тесными узами взаимопомощи и взаимной приязни, символизирует партнерство и сотрудничество. Ассоциируется с плодородием и браком.

соединение мужского и женского начала, символизирует потребность в равном партнерстве между мужчиной и женщиной

Не знаю на сколько данные трактовки верны, я до сих пор не пришла к однозначным выводам по аспектам этого глифа. Но возможно они внесут некую ясность в общую картину.

Что касаемо ответов на вопросы:
Цитировать
Вопрос: Будут ли эти люди вместе через месяц (мужчина и женщина)? - ответ: Эваз, Тейваз.
- я б ответила "Да" - причем по инициативе мужчины
Цитировать
Вопрос:Какие отношения связывают этих людей (мужчина и женщина)? - ответ: перевернутая Эваз, перевернутая Кеназ, перевернутая Уруз
- у этих людей нет общего пути, в отношениях нет страсти, энергии
Записан

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #13 : 13 Января 2021, 19:19:03 »

Хорошо, а вот на конкретных примерах...
Как бы вы трактовали Эваз в данных ответах:

Вопрос: Будут ли эти люди вместе через месяц (мужчина и женщина)? - ответ: Эваз, Тейваз.

Вопрос:Какие отношения связывают этих людей (мужчина и женщина)? - ответ: перевернутая Эваз, перевернутая Кеназ, перевернутая Уруз.

Уточню, вопросы по разным парам.

Скажите пожалуйста, как сложились отношения в той паре?
Месяц прошёл, даже интересно свою диагностику проверить))
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #14 : 14 Января 2021, 16:19:14 »

Скажите пожалуйста, как сложились отношения в той паре?
Месяц прошёл, даже интересно свою диагностику проверить))

Ну вообще-то уже целый год прошел )
Если речь о первом случае - на данный момент пока вместе, но по инициативе мужчины. Судя по развитию событий - перспективы так себе.
Встречный вопрос, как Вы делали диагностику, если не знаете о каких именно людях идет речь?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #15 : 15 Января 2021, 19:35:18 »

Встречный вопрос, как Вы делали диагностику, если не знаете о каких именно людях идет речь?
Если заинтересовал вопрос то знать кого-то не обязательно для диагностики, достаточно описания если по нему диагност привязался. Однако, это не у всех может быть, может кто-то практикует просто.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #16 : 18 Января 2021, 13:53:54 »

Если заинтересовал вопрос то знать кого-то не обязательно для диагностики, достаточно описания если по нему диагност привязался. Однако, это не у всех может быть, может кто-то практикует просто.

Так и описания никакого не было.
То есть, диагност о людях не знает вообще ничего. Только мое сообщение, здесь, на этом форуме, что есть какая-то пара, и вот по ней такой-то прогноз. На мой взгляд, по одному сообщению на форуме "вычислить" конкретную пару и получить по ней прогноз.... Ну, думаю, что даже Игроку такой фокус недоступен.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #17 : 18 Января 2021, 15:07:06 »

Ну, думаю, что даже Игроку такой фокус недоступен.
Игрок писал что мантикой не особенно злоупотребляет. Но вычислить по описанию можно если человек прочувствовал в описании нужную ему нотку. Фото или личное знакомство только усилит качество диагностики, но это необязательно. Тем более на интерес - что мешало продиагностировать?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #18 : 04 Февраля 2021, 16:27:46 »

Ну вообще-то уже целый год прошел )
Если речь о первом случае - на данный момент пока вместе, но по инициативе мужчины. Судя по развитию событий - перспективы так себе.
Встречный вопрос, как Вы делали диагностику, если не знаете о каких именно людях идет речь?

Внесу уточнение.  не диагностику, а трактовку Вашего .... эээ расклада (не знаю как точно сказать )
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #19 : 04 Февраля 2021, 16:36:16 »

Игрок писал что мантикой не особенно злоупотребляет. Но вычислить по описанию можно если человек прочувствовал в описании нужную ему нотку. Фото или личное знакомство только усилит качество диагностики, но это необязательно. Тем более на интерес - что мешало продиагностировать?

Хорошо, пусть не Игрок, пусть Каролинка станет примером. Как-то она писала, что, можно по аватару в профиле на форуме "выйти" на человека, который пишет, но это сложная история. А тут-то вообще о третьих лицах, о которых не известно ничего конкретного. 
Во всем остальном... Простите, "почувствовать"? Каким местом? "Нотку"? Это что вообще такое? Ну то есть, еще раз, может я как-то не так написал...  Вот Вы читаете где-то - "Есть некая пара. Мужчина и женщина. Они вчера приобрели автомобиль. Продиагноситруйте, будет ли покупка удачной в итоге". И все, больше никакой информации. Ни ссылок, ни фото, ни описаний, ни имен. Ничего. Если кто-то начнет утверждать, что по данной информации можно что-то реально продиагностировать, я не могу отнестись к этому иначе, как к полной фантазии. Но это исключительно мое мнение.
Внесу уточнение.  не диагностику, а трактовку Вашего .... эээ расклада (не знаю как точно сказать )

А, ну теперь понятно, а то мы тут уже целую дискуссию развели на предмет возможной диагностики без данных =)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #20 : 04 Февраля 2021, 22:17:54 »

Вот Вы читаете где-то - "Есть некая пара. Мужчина и женщина. Они вчера приобрели автомобиль. Продиагноситруйте, будет ли покупка удачной в итоге". И все, больше никакой информации. Ни ссылок, ни фото, ни описаний, ни имен.
Поделюсь своим видением. Вот если я читаю о некой паре и нет никакой уточняющей информации, в данном случае смотреть не на что. А вот если я разговариваю с вами и вы мне говорите про мужчину и женщину, купивших автомобиль, и при этом также не вдаетесь в подробности, но сами хорошо осведомлены в данном вопросе (как выглядят мужчина и женщина, видели автомобиль), то через вас очень даже реально эту пару просмотреть и нужный вопрос продиагностировать. В процессе разговора происходит своеобразная сонастройка и эти люди какбы вычленяются (подсвечиваются) в пространстве.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Значение Эваз в мантике
« Ответ #21 : 04 Февраля 2021, 23:42:50 »

Во всем остальном... Простите, "почувствовать"? Каким местом? "Нотку"? Это что вообще такое? Ну то есть, еще раз, может я как-то не так написал...  Вот Вы читаете где-то - "Есть некая пара. Мужчина и женщина. Они вчера приобрели автомобиль. Продиагноситруйте, будет ли покупка удачной в итоге". И все, больше никакой информации. Ни ссылок, ни фото, ни описаний, ни имен. Ничего. Если кто-то начнет утверждать, что по данной информации можно что-то реально продиагностировать, я не могу отнестись к этому иначе, как к полной фантазии. Но это исключительно мое мнение.
Сделать более-менее полноценную диагностику незнакомого человека или достоверный прогноз развития какой-либо ситуации в его жизни на Таро или с помощью прямого видения возможно только и исключительно при наличии у оператора качественной точки привязки к этому человеку. Это может быть его фотография, сугубо личная вещь, ассоциируемое с ним имя с полной датой рождения. Даже полное паспортное имя не всегда годится для диагностики, если кроме него ничего нет, в тех случаях, когда оно практически не употребляется в реальной жизни. Например - девушку зовут Вероника Ивановна Петрова, а ее все вокруг иначе как Никой или Рыжей не называют. Или парень вместо Владислава Станиславовича Миронова всю жизнь на имя Славка Анекдот откликается.

Знакомого человека, которого хотя бы раз наблюдали вживую, продиагностировать можно и без этого, но очень желательно перед работой создать материальное воплощение образа - нарисованный вами портрет этого человека, на который вы при создании перенесете свои ассоциации. Действительное сходство не особенно важно, хватит общих контуров и каких-то деталей, которые будут оживлять его в вашей памяти. Без такого подспорья при сосредоточении на диагностике довольно легко потерять образ и получить искаженные данные.

Насчет аватара - если правильно помню тот пост, то Каролинка писала именно о выходе на некий фантомный образ человека, возможности ощутить его эмоции, суть, какие-то личные качества. Продиагностировать его, имея только аватарку и никнейм - очень сомневаюсь.



Добавлено: 04 Февраля 2021, 23:48:44

Поделюсь своим видением. Вот если я читаю о некой паре и нет никакой уточняющей информации, в данном случае смотреть не на что. А вот если я разговариваю с вами и вы мне говорите про мужчину и женщину, купивших автомобиль, и при этом также не вдаетесь в подробности, но сами хорошо осведомлены в данном вопросе (как выглядят мужчина и женщина, видели автомобиль), то через вас очень даже реально эту пару просмотреть и нужный вопрос продиагностировать. В процессе разговора происходит своеобразная сонастройка и эти люди какбы вычленяются (подсвечиваются) в пространстве.
Если вы при этом давно знакомы с рассказчиком, общаетесь по данной теме вживую и способны к глубокой ментальной сонастройке друг с другом - да, такое возможно. При условии, что это будет осознанное действие для обоих, а не так, что один просто рассказывает, а второй самостоятельно пытается поймать образы и провести диагностику.

Во всех иных случаях это будет что угодно, но не диагностирование реального объекта.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1]