Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Формула для благополучного возвращения домашнего животного домой  (Прочитано 1406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85

Здравия всем ! Уважаемые практики, я уже задавал вопрос в теме http://forum.grayport.ru/index.php?topic=432.msg7233;topicseen#msg7233 .
Продублирую здесь: "Уважаемые практики, может посоветуете формулу (или другой способ) для благополучного возвращения "блудячего" кота домой. Дело в том, что он у нас любитель ходить в длительные походы. Иногда бывает и на недельку "в командировку" отправляется. Предпоследний раз вообще полтора месяца отсутствовал дома. Но походы его всегда были в теплое время года, а на этот раз ушел уже когда холодать прилично стало, переживаю за него, он сам по себе не очень крепкий. Удержать дома его практически нереально простыми методами, он если его не отпустить из дому, ночью спать не даст, все нервы вымотает, а своего добьётся. Днём то-же, если не выпустишь "воду так варит", что мама не горюй. Я, конечно, понимаю, что у него своя жизнь и сильно ограничивать его будет нехорошо (да и для своих нервов испытание), но чтобы домой хоть благополучно возвращался. Он у нас как член семьи, хоть вредный и своенравный, но свой ведь. Спасибо."

По этому поводу пришла на ум вот такая формула : Альгиз - Райдо - Отала - Дагаз и как вариант Альгиз - Райдо - Отала - Турисаз.

Я, конечно, понимаю, что Отала здесь вроде бы и не к месту, она не имеет значения дом, жильё, но просто не знаю как ещё можно дать определение, куда именно нужно держать путь коту...

В первом варианте: Альгиз - Райдо - Отала - Дагаз - защита в пути домой (?) и благополучное завершение этого процесса.
Во втором варианте: Альгиз - Райдо - Отала - Турисаз - защита в пути домой (?) и устранение препятствий на этом пути.
Может перед Отала добавить Феху, что-бы "хоть как-то" идентифицировать именно дом ?
Пожалуйста, если найдётся у Вас время, посмотрите и посоветуйте. Спасибо.

Варианты вязей:
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 17:00:06 от Nazaretyanin »
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85

Здравия всем. Может есть у кого какие идеи по данной формуле ? Хотелось бы узнать конкретно о том, как можно обозначить в формуле именно дом, место куда "подопечному" надо держать путь. Спасибо.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Дом он и есть Отала, первый вариант кажется оптимальным. Правда на момент перед уходом нужно амулет ему цеплять, если на постоянно, то будут постоянные походы от формулы с Райдо, хотя путь ли это или "Путь" не совсем уверен. Только дагаз в вязе слишком больше всех остальных рун.

Вторая формула с Турсом может закончиться оторванным ухом у кого-то, как по мне.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85

Вторая формула с Турсом может закончиться оторванным ухом у кого-то, как по мне.
Я Вас понял :) . Вот пришла мысль ещё вариант с Турисаз, но уже с двумя. Сама формула: Турисаз-Альгиз-Райдо-Отала-Альгиз-Турисаз. И для "смягчения" действия Турисазов так сказать, что-бы не было "оторванного уха" :) - два Альгиз. Что Вы думаете по этому поводу ?

Ниже формула в виде вязи:
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Два Турса мне нравятся, а 2 альгиз могут быть лишними. Как Вам Турс-Райдо-Отала-Турс?
Как бы, конечно, это не получилось поиск комфортной среды обитания. Поселится среди кошечек на улице и станет там бароном под защитой Турс. Зависит от одомашненности кота. Еще подумайте над необходимостью Наут для побуждения скорее вернуться. Может абстрактное Райдо на конкретный Наут заменить?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85

Два Турса мне нравятся, а 2 альгиз могут быть лишними. Как Вам Турс-Райдо-Отала-Турс?

Знаете, я думал и о таком варианте как Вы предложили, без Альгизов, но вспомнил, что в теме "Формулы вида Руна-ХХХ-Руна" обсуждалась защита с Турисазами (кажется защита семьи и отношений)и говорилось, что во избежание возможных негативных влияний Турисаз на тех кого нужно защищать, желательно добавить в формулу Альгизы.

Как бы, конечно, это не получилось поиск комфортной среды обитания. Поселится среди кошечек на улице и станет там бароном под защитой Турс. Зависит от одомашненности кота.

Вот как раз по этому и хотелось бы обозначить конкретно, именно дом, не род, не родовые связи (кот ведь не имеет с человеком родовых связей :) ), а то пойдёт искать своих родичей, а они могут быть где угодно, а как раз в доме их может и не быть.



Еще подумайте над необходимостью Наут для побуждения скорее вернуться.

Да, об этом нужно подумать, принуждение быть побольше дома, скорее вернуться домой не помешает или как вариант, что-бы испытывал нужду быть дома.

Может абстрактное Райдо на конкретный Наут заменить?

Райдо в этой формуле и как физическое перемещение и как движение к исполнению задачи, то-есть к побуждению вернуться домой и здесь, как Вы правильно заметили, не помешал бы Наутиз.

Надо поразмыслить. Хотелось бы, что-бы в формуле все необходимые нюансы были учтены.
Спасибо за совет  :+)

Записан
Страницы: [1]