Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Защитный щит "Зеркало"  (Прочитано 1740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Защитный щит "Зеркало"
« : 19 Сентября 2019, 21:27:27 »

Здравия всем. Уважаемые практики, увидел на сайте Олега Шапошникова формулу Защитный щит "Зеркало". Состав рун : Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa. В описании сказано: "Любое воздействие отражается и отправляется назад. Создает эффект «зеркальной» брони, не пропускающей никакой энергии." Но, что-то я не могу "уловить" принцип действия этой защиты, её алгоритм. Если я правильно понимаю: по краям две Исы, направление их работы идёт вовнутрь формулы - остановка какого-то воздействия, процесса ; далее два Кеназ, получается то-же вовнутрь формулы - освещает и делает видимым воздействие из вне (?); в серединке Хагалаз - это "внутренняя совесть" на которую пытаются воздействовать из вне (?), или это подразумевается "обратка" тому "кто из вне" и уже его "совесть" под "прессом" Хагалаз будет ? Что Вы думаете, по поводу этой формулы ? Спасибо.
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Защитный щит "Зеркало"
« Ответ #1 : 21 Сентября 2019, 12:16:26 »

Хоть убей, смысла не вижу в ней. И как могут совместно работать Иса и Кеназ
Записан
И это тоже пройдёт

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Защитный щит "Зеркало"
« Ответ #2 : 21 Сентября 2019, 14:04:30 »

сам себя изнутри спали, очистился, сгорел, замерз.
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Защитный щит \\\"Зеркало\\\"
« Ответ #3 : 21 Сентября 2019, 18:07:40 »

Хоть убей, смысла не вижу в ней. И как могут совместно работать Иса и Кеназ

Я вообще в замешательстве... Никак не могу сообразить, что и как в этой формуле работает. Но Igrok ведь хорошо отзывается о Шапошникове, может в этой формуле есть какая-то "заковыка", которую я, на данный момент, не могу понять. И рун в формуле немного, но так всё сложно O_o




Добавлено: 21 Сентября 2019, 18:41:12

Может Иса останавливает, отсекает воздействие из вне, Кеназ защищает силой огня. А вот насчёт Хагалаз - не пойму. Возможно, Хагалаз всё-таки и есть, в этом случае, то внутреннее (совесть), которое нужно защитить от воздействия из вне, что-бы "внутренний палач" не наделал "глупостей" и не навредил.



Добавлено: 21 Сентября 2019, 18:57:23

Но как,  внешнее "воздействие отражается и отправляется обратно" - не понятно вдвойне   O_o .
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2019, 18:57:23 от Nazaretyanin »
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Защитный щит "Зеркало"
« Ответ #4 : 22 Сентября 2019, 09:47:12 »

Мне до эксперта крайне далеко. Частное мнение сугубо. Аспекты у него хорошо поданы. А формулы фильтровать обязательно.
Записан
И это тоже пройдёт

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Защитный щит \"Зеркало\"
« Ответ #5 : 22 Сентября 2019, 22:55:50 »

Здравия всем. Уважаемые практики, увидел на сайте Олега Шапошникова формулу Защитный щит "Зеркало". Состав рун : Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa. В описании сказано: "Любое воздействие отражается и отправляется назад. Создает эффект «зеркальной» брони, не пропускающей никакой энергии."
Это построение не является защитной формулой.
Рунами вообще вряд ли возможно создать защитный эффект, отражающий негатив именно обратно.
Впрочем некоторые щиты под управлением Турисаз могут именно отбить посыл. Но вернется ли он к пославшему или уйдет в сторону - вопрос полностью открытый и зависящий от чисто случайных факторов.

Но, что-то я не могу "уловить" принцип действия этой защиты, её алгоритм. Если я правильно понимаю: по краям две Исы, направление их работы идёт вовнутрь формулы - остановка какого-то воздействия, процесса ; далее два Кеназ, получается то-же вовнутрь формулы - освещает и делает видимым воздействие из вне (?); в серединке Хагалаз - это "внутренняя совесть" на которую пытаются воздействовать из вне (?), или это подразумевается "обратка" тому "кто из вне" и уже его "совесть" под "прессом" Хагалаз будет ?
Что тут можно увидеть, так это блокировку процессов чувственной страсти и маскировку внутреннего понимания, что что-то здесь не так. Это скорее негативное порчельное построение, а не защита.
Все, подчеркиваю - ВСЕ, защитные рунические построения содержат Альгиз, Турисаз, иногда Оталу и редко - Эйваз.
Остальные руны не обладают функцией защищать объект.

Я вообще в замешательстве... Никак не могу сообразить, что и как в этой формуле работает. Но Igrok ведь хорошо отзывается о Шапошникове, может в этой формуле есть какая-то "заковыка", которую я, на данный момент, не могу понять. И рун в формуле немного, но так всё сложно O_o
Как уже писал когда-то одной знакомой, примерная цитата:
"Когда я тебя "посылал к Шапошникову" ;), то забыл уточнить, что фраза "у него есть неплохо составленные формулы" отнюдь не равна высказыванию "хапай всё, что у него увидишь, там все построения на сто процентов рабочие..." ))"

Спасибо.
Всегда пожалуйста.



Добавлено: 22 Сентября 2019, 23:03:40

P.S. Немного по теме защиты с Исой, цитата из относительно недавней личной переписки:

когда-то тоже думал что с исой можно построить защитную формулу. Даже построение делал свое, "Ледяной щит".
Но как оказалось Иса по краям или в палиндроме не создает влияние вовне, как Турс, а создает область подавления и заморозки.
   
    Иса-Тейваз-Альгиз-Перт-Альгиз-Тейваз-Иса
    Вот он, тот самый "Ледяной щит".
    Он, в принципе, действует, поскольку тут добавлена Тейваз, но требует от носителя дохрена сил, за счет Перт.
    Перт здесь работает на постоянное обновление защиты и энергетики, Альгиз дает защиту, Тейваз силу противостоять воздействию, Иса останавливает направленные негативные потоки. Недостатки - плохо переносится людьми со слабой и вялой энергетикой, так как Перт очень ускоряет цикл, а это может привести к физическим недомоганиям.
    Но без Тейваз и Перт он вообще бессмысленнен, Иса тут же обратится внутрь.
    А с ними - надо быть мини АЭС, чтобы его носить и не париться.

    Крайне неэффективное построение вышло, в общем.
    Ну скажем так - меня он ослабляет, если пару дней потаскать."


Небольшое уточнение, понимания для: "когда-то" - это был, приблизительно, 2012 год. А может и 2013. Точнее не вспомню.
В общем как-то так...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 23:10:22 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1]