Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Руническая защита "Воронка"  (Прочитано 566 раз)

Nazaretyanin

• Ищущий
  • Репутация 51
Руническая защита "Воронка"
« : 15 Июля 2019, 21:26:35 »

Здравия всем. Прошу знающих людей, если не затруднит, посмотреть эту защиту. Будет ли она работать так как описывает автор Cantas. Описание автора: "... три руны: Йера, Райдо, Хагалаз. Суть става в улавливании негатива, нейтрализация и отправка его обратно, всё просто и надежно. Смысл става: Кто к нам с мечем придет, тот по делам своим и получит."
Как Вы думаете, прав ли автор ? Моих знаний пока, не достаточно, чтобы разобраться. Хотя читал несколько книг о рунной магии, но в них как-то неодинаково пишется об одном и том же, потом увидел здесь на сайте отзывы о этих книгах от Игрока и приуныл... Не хотелось бы чтоб у меня было как в А.С. Пушкина "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Пожалуйста, посмотрите и напишите, что Вы думаете о этой защите. Спасибо.  :+)
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα - я знаю только то, что ничего не знаю (Сократ).

сойка

• Ищущий
  • Репутация 50
  • моя цель- это ты!
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 09:26:38 »

на защиту  что то она не тянет, и изображение ни к чему , бег по кругу под  очищающий "  душ шарко",  подождем что  ответят.

баба-яга

• Ищущий
  • Репутация 57
« Ответ #2 : 18 Июля 2019, 09:44:43 »

Жесткая чистка в дороге? или дороги? Чушь какая-то.

Nazaretyanin

• Ищущий
  • Репутация 51
« Ответ #3 : 18 Июля 2019, 22:37:06 »

Спасибо сойка и баба-яга, что не прошли мимо и выразили своё мнение ! Я пытался с помощью маятника узнать об этом построении, но у меня на данный момент это не очень получается и соответственно - доверия к результату маловато. Лет двадцать назад с маятником и рамками проблем не было - вертелись в руках как "пропеллеры". К сожалению, относился к этому как к развлечению, "побаловался и забросил, а теперь как-то не идет. При попытке проверить став, задавал вопрос 1)" Будет работать этот став", ответ - "да".2)"Этот став будет работать постоянно", ответ - "нет". 3)"Этот став будет для меня работать как защита", ответ "нет", хотя на второй день ответ был "да"... Вот и думаю, или я пень или просто дурак, что в своё время забросил биолокацию, а теперь когда это нужно, попросту не могу сообразить где правда, а где "шутка". Извините за моё нытьё.

сойка

• Ищущий
  • Репутация 50
  • моя цель- это ты!
« Ответ #4 : 18 Июля 2019, 23:20:19 »

Вот изображение  фуфу, Йэры здесь  не вижу, вообще мне кажется так Йэру чертить нельзя,  левая сторона  Райдо кверх тормахой,   такой руны нет в графической магии,  правая сторона видно Хагалаз и Райдо, получается, что Хагалаз  нейтрализует  вред, но только в строгом соответствии со своими аспектами. Скажем так - убрать наведенные извне тревоги, страхи и ложное чувство  - Это я цитирую  Igrok,   очищение  дороги к чему  или к кому, вот здесь не понятно, но точно это не защита.

Nazaretyanin

• Ищущий
  • Репутация 51
« Ответ #5 : 19 Июля 2019, 00:00:27 »

А я как-то и недосмотрел, что Йеры За Хагалазом и Райдо не видно... Читал ведь, что должны оставаться при начертании свободные линии у рун, вот блин. А если предположить, что Йера есть - тода остается или Райдо или Хагалаз. Если Райдо - цикличность движения, наверное )), а если Хагалаз - цикличность разрушения... А чего разрушать будет, кто знает ). Спасибо, сойка, теперь в башке у меня немного прояснилось. Буду теорию штудировать.

zidanoff

• Ищущий
  • Репутация 64
« Ответ #6 : 19 Июля 2019, 11:08:49 »

У популярного автора сего рисунка не находил вообще ничего толкового. За то находил ресурс типа антимагия где делятся опытом общения и впечатлением от ведения бизнеса того "просвещенного".
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 568
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #7 : 21 Июля 2019, 11:07:29 »

Описание автора: "... три руны: Йера, Райдо, Хагалаз. Суть става в улавливании негатива, нейтрализация и отправка его обратно, всё просто и надежно. Смысл става: Кто к нам с мечем придет, тот по делам своим и получит."
Многое зависит от состава начальной линейной формулы, точнее - порядка расположения в ней искомых рун. В данной последовательности, Йера-Райдо-Хагалаз, формула вообще не имеет особого смысла для практического применения. Заслуженный результат, стабильность, неспешность процесс любого пути и катарсис в широком понимании и во всех направлениях, без возможности завершить путь ДО очищения...
Что-то вроде "твой путь будет расчищен и освобожден, но только при условии, что ты это заработал и заслуживаешь ровной дороги без препятствий и помех. Идти ты по ней будешь очень долго, не факт, что успеешь дойти до конца, но однозначно придешь туда с чистым разумом и душой..."

Что касается защиты - ни одна из использованных рун не обладает таким аспектом. Из этих глифов невозможно составить защитное построение. Никакого улавливания негатива здесь нет, а тем паче нет его отсылки куда-то обратно, али в другую сторону. Ну и нейтрализации тоже, разве что в рамках общего очищения от Хагалаз, если негатив будет ментального толка, давящий на совесть, например.

С другой стороны, как совершенно справедливо уже заметила Сойка - в представленной вязи Йеры нет, она полностью поглощена. Остается Райдо-Хагалаз или Хагалаз-Райдо. Путь к очищению разума и чувств, либо очищение разума на духовном пути или в процессе пути, возможно - через испытания на том же пути во всех смыслах. Хагалаз дает очищение в совершенно различных видах и разнообразными способами.
Так же не особенно смысловые и полезные построения.

Добавлено: 21 Июля 2019, 11:11:28

У популярного автора сего рисунка не находил вообще ничего толкового. За то находил ресурс типа антимагия где делятся опытом общения и впечатлением от ведения бизнеса того "просвещенного".
Согласен. Полезного в построениях и описаниях от оного персонажа - ноль целых, хрен десятых.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Nazaretyanin

• Ищущий
  • Репутация 51
« Ответ #8 : 21 Июля 2019, 22:52:23 »

zidanoff, прочитав то, что Вы написали, решил посмотреть по интернету о Кантасе... Действительно, много "интересного" увидел. Думаю для меня это будет поучительно, надеюсь.
Многое зависит от состава начальной линейной формулы, точнее - порядка расположения в ней искомых рун. В данной последовательности, Йера-Райдо-Хагалаз, формула вообще не имеет особого смысла для практического применения. Заслуженный результат, стабильность, неспешность процесс любого пути и катарсис в широком понимании и во всех направлениях, без возможности завершить путь ДО очищения...
Igrok, спасибо за подробное описание и пояснения. Доходчиво и интересно, как хороший учитель в школе для первоклассника. Это говорю без лести, так как вижу. Вот если бы Вы еще продолжили "Значения рун Старшего Футарка"... В Вашем стиле изложения, повторюсь - это доходчиво и интересно.
Ну, а пока начал читать Олега Шапошникова, с учетом, конечно, Ваших рекомендаций в статье "Книги по рунологии и Северной традиции".

Спасибо всем за ответы и пояснения, за информацию к размышлению.:+)
Страницы: [1]