Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Руническая защита "Воронка"  (Прочитано 2242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Руническая защита "Воронка"
« : 15 Июля 2019, 21:26:35 »

Здравия всем. Прошу знающих людей, если не затруднит, посмотреть эту защиту. Будет ли она работать так как описывает автор Cantas. Описание автора: "... три руны: Йера, Райдо, Хагалаз. Суть става в улавливании негатива, нейтрализация и отправка его обратно, всё просто и надежно. Смысл става: Кто к нам с мечем придет, тот по делам своим и получит."
Как Вы думаете, прав ли автор ? Моих знаний пока, не достаточно, чтобы разобраться. Хотя читал несколько книг о рунной магии, но в них как-то неодинаково пишется об одном и том же, потом увидел здесь на сайте отзывы о этих книгах от Игрока и приуныл... Не хотелось бы чтоб у меня было как в А.С. Пушкина "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Пожалуйста, посмотрите и напишите, что Вы думаете о этой защите. Спасибо.  :+)
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #1 : 18 Июля 2019, 09:26:38 »

на защиту  что то она не тянет, и изображение ни к чему , бег по кругу под  очищающий "  душ шарко",  подождем что  ответят.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #2 : 18 Июля 2019, 09:44:43 »

Жесткая чистка в дороге? или дороги? Чушь какая-то.
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #3 : 18 Июля 2019, 22:37:06 »

Спасибо сойка и баба-яга, что не прошли мимо и выразили своё мнение ! Я пытался с помощью маятника узнать об этом построении, но у меня на данный момент это не очень получается и соответственно - доверия к результату маловато. Лет двадцать назад с маятником и рамками проблем не было - вертелись в руках как "пропеллеры". К сожалению, относился к этому как к развлечению, "побаловался и забросил, а теперь как-то не идет. При попытке проверить став, задавал вопрос 1)" Будет работать этот став", ответ - "да".2)"Этот став будет работать постоянно", ответ - "нет". 3)"Этот став будет для меня работать как защита", ответ "нет", хотя на второй день ответ был "да"... Вот и думаю, или я пень или просто дурак, что в своё время забросил биолокацию, а теперь когда это нужно, попросту не могу сообразить где правда, а где "шутка". Извините за моё нытьё.
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #4 : 18 Июля 2019, 23:20:19 »

  Вот изображение  фуфу, Йэры здесь  не вижу, вообще мне кажется так Йэру чертить нельзя,  левая сторона  Райдо кверх тормахой,   такой руны нет в графической магии,  правая сторона видно Хагалаз и Райдо, получается, что Хагалаз  нейтрализует  вред, но только в строгом соответствии со своими аспектами. Скажем так - убрать наведенные извне тревоги, страхи и ложное чувство  - Это я цитирую  Igrok,   очищение  дороги к чему  или к кому, вот здесь не понятно, но точно это не защита.
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #5 : 19 Июля 2019, 00:00:27 »

А я как-то и недосмотрел, что Йеры За Хагалазом и Райдо не видно... Читал ведь, что должны оставаться при начертании свободные линии у рун, вот блин. А если предположить, что Йера есть - тода остается или Райдо или Хагалаз. Если Райдо - цикличность движения, наверное )), а если Хагалаз - цикличность разрушения... А чего разрушать будет, кто знает ). Спасибо, сойка, теперь в башке у меня немного прояснилось. Буду теорию штудировать.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #6 : 19 Июля 2019, 11:08:49 »

У популярного автора сего рисунка не находил вообще ничего толкового. За то находил ресурс типа антимагия где делятся опытом общения и впечатлением от ведения бизнеса того "просвещенного".
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #7 : 21 Июля 2019, 11:07:29 »

Описание автора: "... три руны: Йера, Райдо, Хагалаз. Суть става в улавливании негатива, нейтрализация и отправка его обратно, всё просто и надежно. Смысл става: Кто к нам с мечем придет, тот по делам своим и получит."
Многое зависит от состава начальной линейной формулы, точнее - порядка расположения в ней искомых рун. В данной последовательности, Йера-Райдо-Хагалаз, формула вообще не имеет особого смысла для практического применения. Заслуженный результат, стабильность, неспешность процесс любого пути и катарсис в широком понимании и во всех направлениях, без возможности завершить путь ДО очищения...
Что-то вроде "твой путь будет расчищен и освобожден, но только при условии, что ты это заработал и заслуживаешь ровной дороги без препятствий и помех. Идти ты по ней будешь очень долго, не факт, что успеешь дойти до конца, но однозначно придешь туда с чистым разумом и душой..."

Что касается защиты - ни одна из использованных рун не обладает таким аспектом. Из этих глифов невозможно составить защитное построение. Никакого улавливания негатива здесь нет, а тем паче нет его отсылки куда-то обратно, али в другую сторону. Ну и нейтрализации тоже, разве что в рамках общего очищения от Хагалаз, если негатив будет ментального толка, давящий на совесть, например.

С другой стороны, как совершенно справедливо уже заметила Сойка - в представленной вязи Йеры нет, она полностью поглощена. Остается Райдо-Хагалаз или Хагалаз-Райдо. Путь к очищению разума и чувств, либо очищение разума на духовном пути или в процессе пути, возможно - через испытания на том же пути во всех смыслах. Хагалаз дает очищение в совершенно различных видах и разнообразными способами.
Так же не особенно смысловые и полезные построения.



Добавлено: 21 Июля 2019, 11:11:28

У популярного автора сего рисунка не находил вообще ничего толкового. За то находил ресурс типа антимагия где делятся опытом общения и впечатлением от ведения бизнеса того "просвещенного".
Согласен. Полезного в построениях и описаниях от оного персонажа - ноль целых, хрен десятых.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #8 : 21 Июля 2019, 22:52:23 »

У популярного автора сего рисунка не находил вообще ничего толкового. За то находил ресурс типа антимагия где делятся опытом общения и впечатлением от ведения бизнеса того "просвещенного".
zidanoff, прочитав то, что Вы написали, решил посмотреть по интернету о Кантасе... Действительно, много "интересного" увидел. Думаю для меня это будет поучительно, надеюсь.
Многое зависит от состава начальной линейной формулы, точнее - порядка расположения в ней искомых рун. В данной последовательности, Йера-Райдо-Хагалаз, формула вообще не имеет особого смысла для практического применения. Заслуженный результат, стабильность, неспешность процесс любого пути и катарсис в широком понимании и во всех направлениях, без возможности завершить путь ДО очищения...
Igrok, спасибо за подробное описание и пояснения. Доходчиво и интересно, как хороший учитель в школе для первоклассника. Это говорю без лести, так как вижу. Вот если бы Вы еще продолжили "Значения рун Старшего Футарка"... В Вашем стиле изложения, повторюсь - это доходчиво и интересно.
Ну, а пока начал читать Олега Шапошникова, с учетом, конечно, Ваших рекомендаций в статье "Книги по рунологии и Северной традиции".

Спасибо всем за ответы и пояснения, за информацию к размышлению.:+)
Записан

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #9 : 14 Января 2021, 13:15:09 »

Поздно, но напишу. Данная формула использована на собственной шкурке. Начитавшись восторженных отзывов и после диагностики, которая дала добро, поставила на себя. после активации начала жутко болеть голова. Таблетки не помогали. Всю ночь я не могла заснуть. Утром сожгла на фиг и стала разбираться. Закрались подозрения, что став скорее порчельный чем защитный. Может ещё и под мороком, что диагностика не показала его истинный смысл
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #10 : 14 Января 2021, 15:53:42 »

Поздно, но напишу. Данная формула использована на собственной шкурке. Начитавшись восторженных отзывов и после диагностики, которая дала добро, поставила на себя. после активации начала жутко болеть голова. Таблетки не помогали. Всю ночь я не могла заснуть. Утром сожгла на фиг и стала разбираться. Закрались подозрения, что став скорее порчельный чем защитный. Может ещё и под мороком, что диагностика не показала его истинный смысл

Ну вообще, голова может и без формул болеть, это могло быть простым совпадением.
Магнитная буря, например, могла иметь место быть. Если давление скакануло, обезболивающее не всегда помогает.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #11 : 14 Января 2021, 18:33:23 »

Ну вообще, голова может и без формул болеть, это могло быть простым совпадением.
Магнитная буря, например, могла иметь место быть. Если давление скакануло, обезболивающее не всегда помогает.

Понимаю ваш скепсис. Однако боль сразу прошла как только деактивировала став. А началась она после активации. Таблетки пила, которые мне ВСЕГДА при таких болях помогали ранее и помогают по ныне. Слишком много совпадений по моему на один став *fasepalm*
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #12 : 19 Января 2021, 21:36:47 »

Поздно, но напишу. Данная формула использована на собственной шкурке. Начитавшись восторженных отзывов и после диагностики, которая дала добро, поставила на себя. после активации начала жутко болеть голова. Таблетки не помогали. Всю ночь я не могла заснуть. Утром сожгла на фиг и стала разбираться. Закрались подозрения, что став скорее порчельный чем защитный. Может ещё и под мороком, что диагностика не показала его истинный смысл
Не думаю, что этот рунолог настолько злодейский, чтобы давать заведомо вредоносные формулы. Просто как обсудили выше - он плохой рунолог, и формула данная - что попало.
Сомневаюсь, что кто либо вообще может так сделать - написать рунную формулу и сделать такой морок, чтобы у всех в мире диагностика переставала работать при диагностике рунной формулы.
НО! Формула могла у Вас начать почему-то работать как упоминал Игрок
Путь к очищению разума и чувств, либо очищение разума на духовном пути или в процессе пути, возможно - через испытания на том же пути во всех смыслах. Хагалаз дает очищение в совершенно различных видах и разнообразными способами.
Так же не особенно смысловые и полезные построения.
Может именно у Вас пошло очищение от чего-то сопровождающееся болезненными ощущениями. Ну а когда отменили работу, то оно прекратилось и боль прекратилась.
Почему не сработала диагностика? То ли в этот раз Вы при ней просто ошиблись (насколько знаю, прогнозировать всегда со стопроцентной точностью - не умеет никто) то ли "силы, стоящие за прорицанием" решили что с их точки зрения Ваша головная боль - не трагедия, а от формулы таки можно получить что-то полезное.

И на всякий случай вопрос. Вы активировали НЕ своей кровью? Если вдруг кровью, то неприятности могут быть абсолютно не связаны с конкретной формулой, активация своей кровью - опасна.

Не настаиваю, что во всем прав.

И в главном Вам не возражаю - я не сторонник этой формулы, она хоть и вряд ли "порчельная" но просто бестолковая наверно.
Записан

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #13 : 30 Января 2021, 11:40:57 »

Чем опасна активация кровью?

Именно сочетание Йера и Хагалаз некоторые считают порчельным. Хагалаз в защитной формуле? Вообще странно.

Что автор туда закладывал никто знать не может. Конечно можно предполагать, думать, не думать насколько кто-то злодейский и т. д. Но знать наверняка......даже продиагностировав (ведь "прогнозировать всегда со стопроцентной точностью не может никто").
По поводу всех диагностик мира мне даже интересно стало :))  Откройте тайну где все практики мира провели диагностику  этого става?)) это какой то тайный форум? ))
« Последнее редактирование: 30 Января 2021, 12:16:20 от Шоколад »
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #14 : 01 Февраля 2021, 17:10:40 »

Чем опасна активация кровью?

Тем, что формула запускается на Вашей личной энергетике, а если с ней проблемы, или формула очень сложная и тяжелая, то запуск может обернутся проблемами, со здоровьем в том числе.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #15 : 01 Февраля 2021, 17:32:04 »

На некоторых форумах советуют привязывать став к себе кровью или оговаривать её как жертву Богам.
Это тоже не желательно? Я не имею в виду негативные-это понятно что ни в коем случае
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #16 : 01 Февраля 2021, 18:19:14 »

На некоторых форумах советуют привязывать став к себе кровью или оговаривать её как жертву Богам.

По поводу "привязки" става - ничего подобного у Игрока не читал. А жертвы - это вообще, мне кажется, не руническая магия, а ритуальная.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #17 : 01 Февраля 2021, 19:13:54 »

По поводу "привязки" става - ничего подобного у Игрока не читал. А жертвы - это вообще, мне кажется, не руническая магия, а ритуальная.

Интересный момент: у меня ставы работают только после жертвы, которую я отношу на следующий день обычно после активации. Не клинское  :^)) :^)) :^))
Вот теперь думаю: получается я неправильно делаю, а почему тогда работает?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #18 : 02 Февраля 2021, 11:21:01 »

Внимательное чтение форума и статей блога расставит все по местам, наверное. Поднималось и разжевывалось со всех сторон многократно.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Шоколад

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 30
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #19 : 02 Февраля 2021, 13:50:38 »

Внимательное чтение форума и статей блога расставит все по местам, наверное. Поднималось и разжевывалось со всех сторон многократно.

Спасибо что ткнули в моё невежество.

Я конечно не считаю себя опытным практиком, а тем более на этом форуме вообще все мои представления о рунике перевернулись на 180 градусов.  И я в полной растерянности  O_o Поэтому была бы благодарна за ссылку. Ведь форум создан для общения и обмена опытом? Или я не права? А после такого сообщения в свой адрес чувствуешь себя полной дурой и общаться уже как то не хочется. Увы  *sorry*
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #20 : 02 Февраля 2021, 14:13:18 »

Не принимайте на свой счет. Здесь никто из форумчан не обижает, по крайней мере из незаблокированных и мне знакомых. Пишу исключительно с уважением и к Вам в том числе. Сам был новичком и тоже переворачивалось понимание градусов на 540 наверное. Но ссылки это все медвежьи услуги. Уверен что такие материалы меньше дают пользы ищущему, ведь и так в открытом доступе почти все важное, а ухватить все разом не получится наверняка.

Но если просите, то библиотека всегда поможет выбрать нужное направление, эксклюзивные статьи Игрока подлечат нервы после ужасов из сети, а немногочисленные подробные и ценные описания рун помогут понять принципы и сформировать основу понимания.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Руническая защита "Воронка"
« Ответ #21 : 26 Марта 2021, 09:17:02 »

библиотека всегда поможет выбрать нужное направление, эксклюзивные статьи Игрока подлечат нервы после ужасов из сети, а немногочисленные подробные и ценные описания рун помогут понять принципы и сформировать основу понимания.
Прям хоть на главной странице вешай )))
Даж не сильно то и ехидичаю - взапрямь хороший рекламный пост.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]