Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Об интуиции и стихах  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Об интуиции и стихах
« : 08 Мая 2019, 20:27:59 »

У вас открыта интуиция - развивайте её, и получите подарок от ...  там уже не важно, как вам удобнее сие обозвать, судьбы, вселенной,  от собственных способностей )))
Записан

Aureus

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 11
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #1 : 09 Мая 2019, 10:41:33 »

У вас открыта интуиция - развивайте её, и получите подарок от ...  там уже не важно, как вам удобнее сие обозвать, судьбы, вселенной,  от собственных способностей )))
Вот так и рождаются "найденные" на фотографиях сущности – заглянул кто-то в тему, ляпнул что-то "от балды", а другой воспринял без критики и уверовал :) .
Записан
Плохие привычки способствуют хорошему настроению

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #2 : 09 Мая 2019, 11:06:39 »

и уверовал
Интуиция - это не то, во что можно уверовать ;) если она у человека есть, он сам об этом знает.



Добавлено: 09 Мая 2019, 11:18:10

сущности

КАКИЕ ШЕПТАНЬЯ ЛУНЫ
"- Доктор, я болен.
- Голубчик, а чем вы больны?
- Слух мой ослаб -
Я не слышу шептанья Луны,
Хохота трав,
Бормотанья подземных корней.
Переговоры ворчливых прибрежных камней...
Нем и обычно болтливый берёзовый лист,
Птиц мне не слышно - лишь щебет какой-то и свист...
Доктор, я болен.
А может, схожу я с ума?
Зренье упало.
Я вижу лишь только дома,
Сумки, людей и автобусы, стены церквей...
Гномы исчезли!
Нет эльфов, русалок, нет фей!
Где домовой, что под лестницей жил за стеной?
Доктор, мне страшно, такое впервые со мной.
Доктор, скажите, недуг мой - он неизлечим?!
- Что Вы, голубчик, для страха не вижу причин.
Раньше, любезнейший, были серьезно больны.
Полноте, бросьте. Какие шептанья луны?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 11:19:42 от valeriDank »
Записан

Aureus

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 11
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #3 : 09 Мая 2019, 13:17:12 »

Интуиция - это не то, во что можно уверовать ;) если она у человека есть, он сам об этом знает.
Интуиция, сударыня – это, упрощенно говоря, результат переработки не осознанной, но, тем не менее, поступившей в наш мозг извне информации. Интуиция не может быть "открытой" или "закрытой", поскольку это одно из базовых свойств человеческой психики, автоматически генерируемые выводы о чем-либо без участия логики. Она существует и у животных, и даже имитируется компьютерными программами. К сожалению, люди частенько или игнорируют свою интуицию, вытесняя рационализацией – или, напротив, придают ей особое мистическое значение, а то и подменяют собственными фантазиями, не умея их отличить от интуитивных ощущений.
Но речь шла не об интуиции, как таковой, а о том, что могут безответственно написать граждане, и как написанное ими может быть воспринято.

Цитировать
КАКИЕ ШЕПТАНЬЯ ЛУНЫ
Неплохо. Весьма неплохо.
На мой взгляд, значительно лучше ваших стихотворных потуг со всех точек зрения. И со стихосложением все хорошо, размер не гуляет, рифмы удачные – и словарный запас отнюдь не примитивен, и мысль присутствует, причем выражена красиво. Неизвестной мне ранее Наталии Филипповой мой респект.
Правда, у приличных людей принято указывать автора, если он не общеизвестен, и не принято прилеплять собственные заголовки к чужим творениям, да и есть у меня сомнения, что здесь уместна подобная "аргументация" – что, впрочем, решать не мне.
Однако же позволю себе заметить, что в силу своей медицинской специальности мне довелось общаться со множеством людей, видевших самых разнообразных людей, животных и сущностей; беседовавших с голосами, находившихся под управлением извне, и т.д. Более того, при определенных состояниях у пациентов, я мог сам им этих сущностей показать, и больные их старательно ловили по стенам и кроватям. Или, скажем, бодро читали тексты с чистого листа бумаги, причем если им указывали, что читают не по той теме, которую хотелось бы услышать, не менее бодро начинали читать то, о чем их попросили. Так что, не исключено, что доктор из (безусловно достойного внимания) стихотворения Наталии был прав :) .
Записан
Плохие привычки способствуют хорошему настроению

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #4 : 09 Мая 2019, 13:29:01 »

Интуиция, сударыня – это, упрощенно говоря, результат переработки не осознанной, но, тем не менее, поступившей в наш мозг извне информации. Интуиция не может быть "открытой" или "закрытой", поскольку это одно из базовых свойств человеческой психики
Все мы умеем рисовать, но не всем дано стать художниками. Открытой и закрытой может быть что угодно, это всего лишь слова, и они всегда звучат в неком контексте В вашей интерпретации, да, в действительности не может.
Хотя если глянуть другие статьи о том, что такое интуиция, и что у большинства людей она имеет либо блок либо просто не развита, а некоторые не только её имеют как первоначальный общий задаток, но и благополучно пользуются ею.  - именно последнее и было сказано в моем слове "открыто" .



Добавлено: 09 Мая 2019, 13:34:40

Правда, у приличных людей принято указывать автора,
Это стихотворение очень популярно в сети ныне. Вы когда в беседе уживаете афоризмы тоже всегда указываете автора? Впрочем, не удивлюсь если так. Но это не значит, что то есть норм.



Добавлено: 09 Мая 2019, 13:42:44

На остальное: pas de commentaire ибо не думаю, что автор темы поместил её здесь, для того чтобы читать о нас, любимых )))
 Стих здесь просто чтобы обозначить границы, о том кто во что верит. Спор неуместен.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 13:43:25 от valeriDank »
Записан

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #5 : 09 Мая 2019, 16:54:27 »

Я этого сюда не помещала. Игрок, вы и в правду желаете продолжения банкета?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #6 : 09 Мая 2019, 17:07:10 »

У вас открыта интуиция - развивайте её, и получите подарок от ...  там уже не важно, как вам удобнее сие обозвать, судьбы, вселенной,  от собственных способностей )))

Интуиция не может быть открытой или закрытой.
Она может быть развитой или не развитой, точнее - ее восприятие может быть развитым или неразвитым. Можно ее слышать и к ней прислушиваться, а можно игнорировать ее образы и голос, предпочитая рациональное мышление.
Но тут уже Aureus все подробно разложил, могу только подписаться под его словами.

В том числе и под фразой "кто-то заглянул и ляпнул от балды". Общие фразы, более приличествующие цыганке на вокзале.

Или хотите нас уверить, что взглянув на фото вы и впрямь увидели некий "подарок от Вселенной" для eclipse, в том случае, если она будет развивать интуицию? А позвольте полюбопытствовать - как возможно видением провести такие четкие взаимосвязи и параллели между столь специфическими материями как развитие интуиции и подарки от мироздания?

А если вы способны улавливать даже такие эфемерные параллели, то более материальные события и ситуации вы должны видеть гораздо более легко и свободно, просчитывая их на раз... Отчего же тогда столь скудное описание и только касаемо интуиции?
Судя по вашему диалогу с Aureus'ом и в вашей теме - объемные тексты выдавать вы вполне можете, на это нее спишешь... Отчего же тогда? )




Добавлено: 09 Мая 2019, 17:25:07

Все мы умеем рисовать, но не всем дано стать художниками.
Далеко не все умеют рисовать, даже простенькие контурные рисунки. Далеко не все умеют что-то сработать руками, хотя руки есть у всех людей, за исключением инвалидов. Далеко не все умеют петь, хотя у большинства есть возможность издавать звуки. И т.д.

Хотя если глянуть другие статьи о том, что такое интуиция, и что у большинства людей она имеет либо блок либо просто не развита, а некоторые не только её имеют как первоначальный общий задаток, но и благополучно пользуются ею.  - именно последнее и было сказано в моем слове "открыто"
Блокировать интуицию нельзя. Неразвитой может быть не сама интуиция, а ее восприятие конкретным человеком.



Добавлено: 09 Мая 2019, 17:25:14

Это стихотворение очень популярно в сети ныне. Вы когда в беседе уживаете афоризмы тоже всегда указываете автора? Впрочем, не удивлюсь если так. Но это не значит, что то есть норм.
Афоризмы обозначают значком цитаты, с указанием автора или без оного. Под стихотворением или отрывком из прозы указывают автора, а иногда и ссылку на первоисточник. Это норма и хороший тон.

Я этого сюда не помещала. Игрок, вы и в правду желаете продолжения банкета?
А при чем здесь вы, вы не модератор и не админ.

Что касается продолжения, то если оно будет в рамках приличий, без оскорблений и переходов на личности - почему нет.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 17:25:14 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #7 : 09 Мая 2019, 18:40:54 »

"кто-то заглянул и ляпнул от балды".
Простите, что не могу  Ответить поэтаптно! Но, во первых!  Отвечаю на то, что в первую очередь меня задело.  Я вовсе не ляпнула!!!!! Сказала, что первое почувствовала по фото. Наверно от эмоционального перегруза, там где так  и не поняли моего запроса в моей теме..  но факт остаётся фактом.
Даже больше скажу о девушке, из темы которой вы меня выбросили! У неё на фото в ауре больше преобладает светло голубой цвет , что указывает скорее на частые приемы медитативных практик,либо то, что для развития её интуиции именно они - верный вектор!
 Я не Гуро, я всего лишь учусь, но , может в этом и смысл учения, как минимум и говорить правду о том что наблюдаемо.  и кажется верным сейчас????
Прошу заметить, при этом. Я не сказала о том о чем она не могла бы о себе знать!
Прошу - отрицайте! Я только за! Чтобы сравнить свои внутренние ощущения и понять в чем ошибка.




Добавлено: 09 Мая 2019, 19:00:39

Во имя, либо отрицания блуда! Остановлюсь пока на этом...  Дальше продолжу по пунктам о которых вы выделили. И пожалуйста, прекратите меня воспринимать как негатив.. Я поняла, что ваши коллеги по форуму вложили в это не мало усилий!  Чтобы я стало неким отрицательным персонажем , мммм да, соглашусь, что , возможно, и сама в этом виновата !  Но! Во имя всех богов уверяю вас: всё что мной руководит , уж точно не факт чтобы показать себя выше чем то что и чем являетесь вы в рамках того что здесь. Просто пришла с вопросом.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 19:00:39 от valeriDank »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #8 : 09 Мая 2019, 19:15:07 »

У неё на фото в ауре больше преобладает светло голубой цвет , что указывает скорее на частые приемы медитативных практик,либо то, что для развития её интуиции именно они - верный вектор!
Даж если вы действительно видите ауру на фото (что бардзо сомнительно) – откуда повзяты вот ети суждення?
Тоесть понятно что вы ето скорей всего не сами сейчас выдумали (и уж тем боле ето ни разу не следство практики) – но откуда то ж повычитали? Расскажите ето где-где ж такие сокровища тайных знаний обресть возможно?

И еще.

= МОДЕРАТОРСКОЕ =
1. Одно из значений "pas de commentaire" – "тебе лучше заткнутса". Не применяю санкций по етому поводу исключительно тому что наверняка Французским вы на самом деле не владеете и ето не хамство а просто очередная попытка выпендритса. Паки – будьте клоуном на работе. Тут не нужно.
2. Воздержитес от оценки модерторских действий. Особено в обвинительном стиле типа: "вы меня выбросили". Снизойти до прочтення Правил форума вы явно сочли ниже своего достоинства. На месте Игрока дала б вам денька три бана на их изученне – ну а на своем пока что предупрежденне. Для начала мягкое – 10%.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #9 : 09 Мая 2019, 19:30:11 »

Нет, мем! Для меня это был просто перевод в единственном его смысле: " без комментариев!" очень лестно с вашей стороны услышать, что  именно в этом я несколько шире в своем интеллекте, благодарю. Хоть тут меня признали! ВАУ! Я так счастлива!
=МОДЕРАТОРСКОЕ=
Вас предупреждали.
Еще 10% в соответстве с п.3.6. Правил форума.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #10 : 09 Мая 2019, 19:32:20 »

Даж если вы действительно видите ауру на фото (что бардзо сомнительно)
Вижу. С позиции себя, не нам об этом судить, на сколько моё видение верно,,  а тому кому я сообщила о своем видении..! Я не претендую на истину.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #11 : 09 Мая 2019, 20:10:39 »

Вижу
Не верю.
Хотя вполне могу допустить что вы на самом деле так считаете.


*не нам об этом судить, на сколько моё видение верно,,  а тому кому я сообщила о своем видении*
Видите ли ето вам нужно каб говорили то что вам приятно слышать. Вы не одна такая - таких много. Только когда кому нить нужно на самом деле в чем то разобратса - такие вот прорицання вредят а не помогают.

*Я не претендую на истину*
Вы на самое интересное не ответили - где ж вы такое толкованне найти сумели то?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #12 : 09 Мая 2019, 20:25:07 »

Не верю.
Хотя вполне могу допустить что вы на самом деле так считаете.
Ваше право! Не верьте. Никаких теоретических к этому доказательст, увы, не имею.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #13 : 09 Мая 2019, 20:30:02 »

Нет, мем! Для меня это был просто перевод в единственном его смысле: " без комментариев!" очень лестно с вашей стороны услышать, что  именно в этом я несколько шире в своем интеллекте, благодарю. Хоть тут меня признали! ВАУ! Я так счастлива!
Еще один подобный выпад в сторону полноправных пользователей форума, а тем более Мастеров - и вы покинете Гавань. Насовсем или на какое-то время - это как у меня настроение будет. Мне тут склоки и флудофлейм совершенно ни к чему.
Перечитайте, пожалуйста, правила форума, с которыми вы согласились при регистрации. Особенно пункты 3.6-3.9
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #14 : 09 Мая 2019, 20:34:01 »

такие вот прорицання вредят а не помогают.
Я ещё раз подчеркну, что ничего не сказала о том, чего бы она сама не смогла в себе узнать! Я не писала о "сущностях" в чем, как я поняла тепереча мну уж всю дорогу будут обвинять тут, в то что я в них верю (( я написала то, что увидела. Ей самой лучше понять права ли оказалась. Как собственно и мне, когда написали о коме в прошлом, я то знаю была она или нет.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #15 : 09 Мая 2019, 20:39:59 »

Я ещё раз подчеркну, что ничего не сказала о том, чего бы она сама не смогла в себе узнать!
Вы че то продолжаете скрывать источник таких великих откровений:
Цитировать
в ауре больше преобладает светло голубой цвет , что указывает скорее на частые приемы медитативных практик
Или все ж таки сами придумали?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #16 : 09 Мая 2019, 20:45:37 »

Еще один подобный выпад в сторону полноправных пользователей форума, а тем более Мастеров - и вы покинете Гавань
Нет право, я не на столько дорожу вашим форумом, что бы не заметить, что такие выпады как раз таки в мою сторону были направлены на много чаще! Но при этом все  они прошли мимо вашего внимания!
 Я вообще не понимаю себя, какого черта я всё ещё тут и пытаюсь что-то объяснить!
 Просто интересно. Правда, я столько отрицания в жизни своей ещё не видела...  на чем они основаны! Вот тут смайл годен , у вас его нет морда круглая такая и орет :ор !!!
 Люди вы чего? Что даже шуток не понимаете, при всем том что ни одного из вас я НЕ ОСКОРБЛЯЛА !!  В  отличии от...



Добавлено: 09 Мая 2019, 20:55:19

Вы че то продолжаете скрывать источник таких великих откровений:
Скрываю?? Зачем мне скрывать? Не очень понимаю что вы хотите узнать. Вам рассказать весь мой путь духовного развития, от куда  и каким образом я получила те или иные навыки? Для чего? Чтобы потом у вас снова появился повод обвинить меня в том, что я пришла говорить лишь о себе любимой??
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 20:56:56 от valeriDank »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #17 : 09 Мая 2019, 21:00:48 »

Не очень понимаю что вы хотите узнать.
Источник информации.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #18 : 09 Мая 2019, 21:07:50 »

"Не очень понимаю что вы хотите узнать."
Источник информации
Моё внутреннее видение, основанное на эмпатии.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #19 : 09 Мая 2019, 21:39:28 »

Угу ж (((
Нечто в етом роде я и подозревать была – только хотела каб вы ето сами сказали.
Видите ли в РЕАЛЬНОЙ практике а не в сказочных фантазиях существует два равноправных варианта видення.
Первый ето когда некто воспитан в традиции той или иной школы (ето может быть не прямое обученне а просто усердные самостоятельные заняття по литературе кторая была выбрана или попросту первой в руки попала.) Такий вариант подразумевает что такой то цвет четко соответствует тому то. И люди приучаютса видеть и интерпретовать увиденое имено так.
Второй ето когда учить было не ма кому и освоенне происходило самостоятельно или ж человек попросту не счел для себя важным ети книжные цветовые соответства полагая что главнейше научитса видеть а потом уже как нить разберемса. У таких персон собственые цветовые ассоциации с теми что указуют популярные школы ни как не соответственые. Боле того – восприятте у таких персон бывает вобще монохромным. Лично с двумя такими знакома.
Второй вариант с вами отпадает сразу бо предполагает большой практический опыт с изученнем диагностированых персон – при чем с обратной связью и в длительной динамике. А вот первый был увы вполне возможен бо в сеть теперь выкладают любые глупости а персоны с сниженой критикой их транслируют дальше.
Как вы етот вариант отрицаете – стало быть сказаное вами не боле чем ваши фантазии. Паки допускаю что вы сами в них верите – от чего они фантазиями быть не перестанут.
Фтопку.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #20 : 09 Мая 2019, 22:08:34 »

Источник информации.
Мной прочитано не мало книг. Если вы об этом.  И у меня самой полтора высших образования, если вдруг решили, что  к вам пришла просто тупая тётка  из деревни!


Долгое время, был такой период, меня даже обвиняли в том, что я чернокнижник,
В какой-то степени они были правы, потому как всем своим истинам я искала  подтверждения в книгах. И находила, кстати говоря, )) но в конечном итоге разучилась их обьяснять своими словами!
Сейчас иду от обратного.

Учусь.

Принцип цвета в ауре? Если вы хотели узнать об этом11! То на самом деле их девять, по некоторым источникам семь!
Но я таки больше склонна к тому что девять, и каждый цвет обозначает некую предрасположенность к определенному навыку.
Цвета связаны с чакрами, все от того какая из, в человеке развита сильнее.


Вам дать источники из каких это книг взято? Боюсь, что это не возможно, ибо их слишком много, все что касаемо восточной культуры и их пути познания!
Думаю, это и без меня вам все прекрасно знакомо!

Очень давно, один из видящих, мне назвал шесть цветов, которые имеются в ауре человека, но выделил при этом два типа, что имеют иную структуру,
Это Синий без остальных пяти цветов, и и крестальный.


Тогда он был первым, кто сказал по фото и обо мне. Чем очень удивил, потому как на процентов 200 попал в точку!!!

Вот примерно, ммм, почти от него и начались мои искания и попытки научиться видеть, но дальше чем эмпатия мои навыки не пошли, пока. Визуально я Не вижа цвета, могу лишь немного их почувствовать и далеко не всегда понять о чем они.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #21 : 09 Мая 2019, 22:19:09 »

Гуро

Вы уже второй раз используете это слово, поэтому поправлю, ибо это, видимо, не опечатка.
«Гуро» - графическое изображение экстремально-шокирующего насилия.
А вот «Гуру» - учитель или духовный наставник.
Не путайте =)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #22 : 09 Мая 2019, 22:31:15 »

Источник информации.
Цвет - тоже имеет эмоцию. Как и эмоция имеет цвет, если не совсем визуальный, то в ощущении.

Например, как агрессивная сущность, которая имеет намерение выгнать вас из зоны своих владений имеет вибрацию красного цвета!
Она не визуализируется , а скорее ощущается.
«Гуру»
Ага, спасибо.



Добавлено: 09 Мая 2019, 22:40:10

Источник информации.

Уточню. Цвет - это способ видеть. На самом деле то не значит, что оно так на самом деле. Цвет может для видящего указать на некую эмоцию. Либо болезнь, либо навык и так далее.. Как и эмпатия может свои ощущения описать через видение цвета, но на самом деле это не совсем то.
К примеру Агрессивная сущность, которая хочет прогнать вас со своей территории всегда видится красной, а суть ее агрессии как вибрация. Но это скорее ощущения нежели визуально.

Красная вибрирующая - в результате те слова которые вы подберёте для описания, но они ни о чем! Просто иных слов не придумано.нет их в обиходе, чтобы описать точнее.


Так и с аурой. Некоторые видят их через цвета другие через вибрацию, третьи через сущи с мордами.




Добавлено: 09 Мая 2019, 22:42:56

Источник информации.
Я просто глянула на фото, и то что по нему увидела описала так, Какие слова для этого смогла найти!



Добавлено: 09 Мая 2019, 23:01:34

И пожалуйста не надо писать, что свою тип эмпатию я сама себе придумала. Именно благодаря ей я всегда умела понять людей и максимально близко расположить их к себе, через обычное общение! И о ней себе сообщила не сама я, а в действительности маги и те же самые люди, которые с удивлением встречали понимание.

Из-за неё я по сути стала социопатом и одновременно клоуном! Потому как это тяжело в толпе чувствовать всех, (их вечное недовольство, агрессию, зависть, боль,)  но совсем иначе когда все вдруг начинают  вибрировать иной энергией. Когда ты с ними играешь они смеются!!



Добавлено: 09 Мая 2019, 23:20:18

В какой-то сути меня можно назвать даже  эмоциональным вампиром, хотя чаще возникает желания скорее убежать . Потому что я так и не научилась ставить заслон. Барьер, защиту.  Слишком многое беру на себя. Из-за чего таки походу себя же и уничтожила. От того и не удивлюсь, если на мне в самом деле до фига сущей!

И таки подчеркну. Наконец. Я не утверждаю, что это так и есть. (О сущах)  Я об этом вас спросила. Потому как и стихи, которые я пишу процентов 90 не обо мне. А о тех людях, кто каким то образом оказываются вдруг рядом. Это "психодел детка"  ))) без адресата если что))) а то опять обидитесь ....  Кстати, о них. Под этим ником написаны стихи очень давно, мои, что сейчас уже сто лет как ни о том, ... Боюсь, что тот товарищ, который тут у вас назвался доктором, он бы не просто написал о них как об отсутствии размера и рифмы, а вызвал бы неотложку . )))) Ржу, простите ))) даже когда пишу это. Ибо там сплошь символизм, и для тех кто не умеет мыслить образно он на грани шизофрении.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 23:20:18 от valeriDank »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #23 : 09 Мая 2019, 23:32:53 »

Нет право, я не на столько дорожу вашим форумом, что бы не заметить, что такие выпады как раз таки в мою сторону были направлены на много чаще! Но при этом все они прошли мимо вашего внимания!

"All animals are equal, but some animals are more equal than others" (с) George Orwell

Предупреждение было для вас и касалось именно вас и ваших слов. Предыстория, в данном случае, мне не интересна. Здесь, на этом форуме, только я решаю, что правильно, а что нет, без собора и речи, личным произволом.
Кому это не нравится - могут идти вон, насильно сюда никого не тяну и за количеством пользователей не гонюсь. Sapienti sat.

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #24 : 09 Мая 2019, 23:46:01 »

Сейчас. Отвечу на все вопросы. И таки уйду. Но не потому, что́ мне здесь не нравится. А скорее потому что я, как посмотрю всех тут раздрожаю ((  но таки ответить, надеюсь разрешите, а то обидно, что я даже не попыталась.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #25 : 09 Мая 2019, 23:55:44 »

Сейчас. Отвечу на все вопросы. И таки уйду. Но не потому, что́ мне здесь не нравится. А скорее потому что я, как посмотрю всех тут раздрожаю ((  но таки ответить, надеюсь разрешите, а то обидно, что я даже не попыталась.
А вас никто никуда и не гонит. Предупреждение касалось совершенно конкретных вещей, а не самого факта вашего присутствия на форуме. Читайте, пишите, общайтесь - если все это будет в рамках правил форума и не будет раздражать меня лично.

Вы попросту изначально выбрали неверный тон в общении с пользователями. А поскольку здесь вообще нет "школоты" и почти все форумчане - взрослые состоявшиеся люди, то само собой никто не стал терпеть подобные разговоры.
А уж ваши споры с Каролинкой вообще меня умилили. Это выглядит примерно как дискуссия школьника с академиком, причем школьник пытается рассказать академику, как тот неправ и ничего не понимает в жизни и науке...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #26 : 10 Мая 2019, 00:03:57 »

Интуиция не может быть открытой или закрытой.
Я уже писала выше , что  я имела ввиду под открытой. Мы читали разные книги, только это и объясняет не понимание. Открытой - в той сути что она для неё доступна! Без блоков и собственных штампов которые мешали бы ей её развивать, и ею пользоваться!!!!!
Меня бы не удивили бы от неё самой такие откровенные удивления, тип " мх а я ведь знала, что так случится" понятно, что каждый так или иначе когда-нибудь сталкивается с этим, и я вовсе не спорю с утверждением вашего доктора. Я лишь добавляю, что это лишь способ говорить об этом. Я пытаюсь это делать своими словами!
Или вы вправду считаете, что интуицией пользуются все в равной степени, и все смогут даже зарабатывать на этом?
Так вот она. Если я правильно её увидела, смогла бы даже на этом зарабатывать, но не в роли экстрасенса, а в роли любой деятельности, что принесет хороший результат а на чем поставить лучше сразу точку - вот это я имела ввиду под"подарком" . Развернуто?? Почему не ответила развернуто, потому что ждала от неё ответа, подтвердит ли она мною сказанное или станет отрицать. Исходя из этого и шла бы в дальнейшем наша беседа. Но доктор решил иначе. Ладно, беседа теперь пошла в другом русле.




Добавлено: 10 Мая 2019, 00:12:15

А уж ваши споры с Каролинкой вообще меня умилили.
Мои споры с вашей Каролинкой изначально умилили и меня! Потому как, она не успела зайти, как с первого же комментария начала писать что я такая и вот такая и так далее, хотя я и слова, лично ей не успела  ещё даже написать и при том, что она ошиблась не на сто даже, а на тысячу процентов обо всем что сказала обо мне! Я только и делала, что отбивалась от штампов которые на меня поспешили навесить.И ни в коем случае ни в одном из комментариев не намекнула, что-то о том, что она тип глупее. В конце только, когда её обвинения дошли уже до явного абсурда " мол. я  ищу ненавистников тут и так далее" простите, я в принципе стараюсь отвечать не эмоционально но и у меня нервы не железные, если это дико. для меня.



Добавлено: 10 Мая 2019, 00:15:54

уж ваши споры с Каролинкой вообще меня умилили.
спросите у любого, кто знает меня, ну вы конечно же не спросите, но было бы забавно. Как бы вы удивились на сколько это абсурдно по отношению ко мне, тогда бы вы поняли мою реакцию.



Добавлено: 10 Мая 2019, 00:33:22

неверный тон
((( не представляю , что за тон я взяла. ((( человек пишет, я отвечаю в чем он не прав, и только. Я не умею соглашаться с откровенной ложью, и всегда принимаю что-то в чем сомневаюсь. Но при этом всё равно высказываю и свое мнение.  Я всегда так общаюсь с людьми, ухожу  в подробности, если вы об этом. Потому как стремлюсь к максимальному пониманию, в моем случае оно уж очень редкое явление, и от этого и такая форма, приучилась. А не от того, что я якобы что-то разъясняю школате.



Добавлено: 10 Мая 2019, 00:51:52

Все мы умеем рисовать, но не всем дано стать художниками.
Далеко не все умеют рисовать, даже простенькие контурные рисунки. Далеко не все умеют что-то сработать руками, хотя руки есть у всех людей, за исключением инвалидов. Далеко не все умеют петь, хотя у большинства есть возможность издавать звуки. И т.д.
В принципе вы сказали тоже самое только более пессимистично нежели я, я просто добавила, что не все могут стать художниками. Для меня и детский рисунок : " палка палка огуречик, вот и вышел человечек" -' это умение рисовать. А на счёт петь. Мне мой учитель по виолончели как-то сказала, что петь и слух , это то что дано каждому от природы,  а вот навык э́то использовать, совсем иное... Не всем конечно он Дан в той степени как талантам но худо бедно попадать в ноты может научиться каждый.
Так и с интуицией. Худо бедно - может каждый, а вот так чтобы на всю ширь.



Добавлено: 10 Мая 2019, 01:08:00

Блокировать интуицию нельзя
Не могу согласиться, причем в корне. Блоки - если бы не они,(тут речь ни только об интуиции)  то нам бы не пришлось делать кучу разных практик, тип чисток, наполнения энергии чтобы получить некое умение. Я даже встречала пару, они на этом денег зарабатывают, там жена, якобы умеет снимать блоки с человека, и тот сразу понимает своё предназначение в жизни, свой талант и может его без препятственно  использовать дальше для того чтобы быть по жизни успешным.
Блоки - это прежде всего внутренние установки и энергетические зажимы . Которые мы получаем от воспитания, либо , реже, наследственно, ну тип родовая карма.
Вы уж извините, может я в терминах не точна, ибо пытаюсь писать своими словами, но суть в принципе ведь та же! Не важно как вы назовете цветок, травой ли от того цветком она быть не перестанет.




Добавлено: 10 Мая 2019, 01:17:31

Афоризмы обозначают значком цитаты, с указанием автора или без оного. Под стихотворением или отрывком из прозы указывают автора, а иногда и ссылку на первоисточник. Это норма и хороший тон.
Назвав стих афоризмом, я имела ввиду что он на столько же известен, его авторство, как и у любого афоризма. Крылатое всем понятное и известное выражение, на столько, что все и так ясно, как собственно и тот стих. И кстати, лично я его встретила без указания автора, потому как он так и блуждает без "...." каким дошел до меня.



Добавлено: 10 Мая 2019, 01:21:43

А при чем здесь вы, вы не модератор и не админ.
Я просто удивилась сразу, увидев тему с моего Ника, поэтому так задала вопрос. Потом то, конечно поняла, что это был перенос,но сразу решила высказать удивление.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 01:21:43 от valeriDank »
Записан

valeriDank

  • Путник
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 27
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #27 : 10 Мая 2019, 01:36:10 »

Или хотите нас уверить, что взглянув на фото вы и впрямь увидели некий "подарок от Вселенной" для eclipse, в том случае, если она будет развивать интуицию? А позвольте полюбопытствовать - как возможно видением провести такие четкие взаимосвязи и параллели между столь специфическими материями как развитие интуиции и подарки от мироздания?
Придерживаюсь такого убеждения, что вселенная нас любит, и все время шлёт нам подарки в виде исполнения наших мечтаний и страхов. Вроде того что подобное притягивает подобное. О "подарке" я писала немного с юмором, не буквально но в точку всё же. Повторюсь, я ждала ответа от автора темы,где бы дальше раскрыла то что не понятно. Не для всех ведь сказанное коротко не понятно, она не ответила, значит для неё таки ответ оказался исчерпывающим, во всяком случае так это воспринято мной!

Никаких тонких связей я не вижу, кроме обычной закономерности, если человек использует своё что является в действительности его, а не пытается петь когда ну не дано ему это, утрирую конечно.но... тогда  сваливаются на голову подарки, в виде удач и даже иногда денежного потока. Это принцип притяжения.



Добавлено: 10 Мая 2019, 01:41:35

На счёт подробного ответа я уже писала выше, почему . Повторюсь, они звисили от дальнейших вопрос ответов.



Добавлено: 10 Мая 2019, 01:44:15

Отчего же тогда столь скудное описание и только касаемо интуиции?
Судя по вашему диалогу с Aureus'ом и в вашей теме - объемные тексты выдавать вы вполне можете, на это нее спишешь... Отчего же тогда? )




Добавлено: 10 Мая 2019, 02:03:36

Иии ещё одно. Зря, ваша Каролина так восприняла мой подарок "от души," вовсе это было не кривляние. Впрочем ладно. Всё равно ведь не поверите!  Жаль.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 02:03:36 от valeriDank »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #28 : 10 Мая 2019, 19:41:15 »

Мной прочитано не мало книг. Если вы об этом.
Разговор с вами зачинает мну все боле напоминать общенне с одной кое кому тут известно дамой на популярном православном форуме. Та тож писала длиные многословные сообщення где чего то поясняла и доказывала – и точно так же абсолютно не по теме. А еще она точно так же не понятно кому отвечала на некие вопросы кторые ей не задавать были – при етом адресуя свои ответы мне.
Почему бы вам не попробовать просто отвечать на то что написано – а не на свои собственые фантазии о том что ето могло б значить?
Ну а какого сорта литературу (о кторой вас ни кто не спрашивал в числе прочего) вы читали – вполне так видно из ваших глаголов ))) При чем и ету то ухитрилис понять криво – одни только "девять цветов ауры" уже доставляют )))
Похож вы даж не представляете НА СКОЛЬКО глупо и смешно выглядает почти все что вы пишете в етой теме.


*Зря, ваша Каролина так восприняла мой подарок "от души," вовсе это было не кривляние. Впрочем ладно. Всё равно ведь не поверите!  Жаль*
Правил форума при регистрации вы не читали.
Когда на вас накладалис взыскання по определеным пунктам Правил – вы опять не взяли заботы поглянуть что в них написано.
Вас послал читать их владелец форума – вам и на ето наплевать.
И до сих пор так и не заглянули туда – низко хиба ето для вас.
Пора зачинать системные репрессии.


=Модераторское=
Каждое наступное нарушенне п.3.6. Правил форума (как и любых других пунктов Правил форума) будет вызывать прогрессивно возрастающее наложенне штрафов – 15% за тем 20% за тем 25% и так дале.
Что ето повлечет за собой для вас – вы можете прочесть все в тех же Правилах.


И еще одно.
Я ровно столько ж Каролина сколько вы Валерия. Коверкать чужие никнеймы – дурной тон.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Об интуиции и стихах
« Ответ #29 : 11 Мая 2019, 00:05:53 »

Поскольку толкового и заслуживающего размещения в тематическом разделе в данной теме "мумия котэ наплакала" - перемещено в Песочницу.

Но тем не менее все еще не теряю надежды отметиться, и здесь, и с теме с фото, со своими вескими и глубокими рассуждениями ))
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1] 2  Все