Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Связь с деревом  (Прочитано 868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Легионер

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2
Связь с деревом
« : 28 Марта 2019, 09:46:03 »

Здравствуйте тему хочу начать с того что все деревья делятся на вампиров и доноров т.е.есть деревья которые отдают свою энергию и есть те которые забирают, также деревья делятся на мужские и женские ещё стоит отметить , что помочь или навредить человеку способно любое дерево.Итак для того чтобы начать общаться с деревом необходимо установить с ним связь.Для этого необходимо принести дары Силам места где растёт дерево будь то лес или поле или ещё какое, после также стоит преподнести дары самому дереву это может быть обычная цветная атласная лента.Кстати наверное звучит странно , но считается , что деревья также любят когда под них мочатся. Естественно не нужно делать этого с завидным постоянством , лишь для установления связи.Итак первый контакт происходит у всех по разному кто-то просто подходит и мысленно своими словами обращается к дереву,кто-то читает заговор например такой:"Дерево могучее услышь мое слово я тебя примечаю сердце своё тебе открываю.Ладится-наладится,мхом покроется с миром пребудет меня(имя)во век не забудет.Слово мое крепко."Важно почувствовать дерево его энергетику,скажем так услышать его голос внутри себя
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Связь с деревом
« Ответ #1 : 28 Апреля 2019, 21:49:28 »

/мечтательно/
Ох напустить бы на вас Fossegrim...
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Связь с деревом
« Ответ #2 : 29 Апреля 2019, 16:30:37 »

Кстати наверное звучит странно , но считается , что деревья также любят когда под них мочатся. Естественно не нужно делать этого с завидным постоянством , лишь для установления связи.

Мдя...
И какую, простите, "связь" вы желаете установить, нагадив под живое существо?
И вы считаете, что пробормотав что-то там непонятное дереву и месту - вы установить связь?
И еще стало интересно: вы хотите наладить связь с самостоятельным существом, но дары собрались нести не ему?) А под него просто пописать?

Ну, может, это и рабочая мысель, но я как-то в раздумьях и непонятках...

Незачем тревожить иноземного духа водопада)
Лешие с Кикиморами и Болотники с Навками справятся)
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Связь с деревом
« Ответ #3 : 05 Мая 2019, 20:17:46 »

И какую, простите, "связь" вы желаете установить, нагадив под живое существо?
Вот если имено нагадив - связь то как раз прямая и очевидная )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Aureus

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 11
Re: Связь с деревом
« Ответ #4 : 09 Мая 2019, 10:45:15 »

Вот если имено нагадив - связь то как раз прямая и очевидная )))
Моча, между прочим, тоже удобрение - азотное.
Записан
Плохие привычки способствуют хорошему настроению

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Re: Связь с деревом
« Ответ #5 : 15 Июня 2019, 01:17:48 »

Прочитала. Ох.
Да простит хозяин Гавани, но, как шаманка, за саму идею написанного, с удовольствием пригласила бы Таннаму квисин наладить с автором первого поста связь. Мокквисины хорошо объясняют людям, кто они для деревьев и как нужно к деревьям относиться.01

А если серьезно, нельзя же настолько не знать собственные традиции. Тот же фольклор можно изучать. Этнографы  те же русские, да и на всем постсоветском пространстве зря что ли по крупицам информация )заговоры, наговоры, шепотки) собирают.
Неважно в какой стране живете, но есть же канонические для всех систем правила работы с духами (не хотите использовать понятие духи, обзовите энергией живых существ):

1. Приходя на место Силы (Гука тансин) работайте с силами. Ни с какими деревьями и пр. общаться нет смысла — только заряжаться. На Гука тансин силы столько, что даже шаман не услышит зов деревьев, песню ветра или молчание камня.

2. Приносите дары тансин (обычному месту), нет смысла ждать контакта с мокквисином (дух дерева). С чего мокквисину на вас тратить время, вы ничего хорошего ему не сделали, когда дары отдали тансин.

3. Любому духу (вообще любому) нужно тоже самое, что и человеку — жизненная сила (кто-то называет это витальной энергией и пр.). Жизненная сила передается либо через ци (если человек умеет работать в системе), либо через кровь.
Можете работать с ци, свою юань-ци (наследственную энергию и ту, что наработали практикой) подтягиваете к более высокому уровню чжен-ци (дыхание природы, истинная чистая энергия). Дотянулись и все, что под силу отдать мокквисину (а это ничто мало) передали, а дальше ступайте с миром. Мокквисин вас всегда сможет услышать и помочь, если посчитает достойным. А не посчитает, так хоть наизнанку вывернитесь, не ответит.
Не можете работать с ци — свою кровь отдавайте мокквисину и, если он посчитает достойным, будет общаться.

Моча духу дерева без надобности. Максимум, на что годится моча — служить азотным удобрением, но это и без вас мокквисин дереву обеспечит. Никогда моча эталоном жизненной силы не была, исключительно отходом жизни живого существа. Приносить отход своей жизни в дар мокквисину... Так можно не утруждать себя и просто плюнуть в дерево.

Не мусорите в лесу или еще где-либо на природе. Для чего мокквисину атласная лента? Что с ней духу делать, куда применить? Откуда только этот бред пошел, кто его запустил в люди.27Понимаю, в современном понимании людей все сведено на примитивный уровень: ты мне помощь и я тебе что-то, а что я могу, а вот тебе красивую материальную пустышку. Глупость ради самоуспокоения, дескать не с пустыми руками. Не нужно природе и ее духам того, что не послужит на благо природы. Если настолько вбиты в голову установке о материальных вещах, несите природе, например, еду, максимально простую и быстро «уходящую в землю».


4. Не шумите в лесу и на природе без лишней необходимости. Мокквисину, как и любому духу, слова бесполезно адресовать. Уважайте голоса леса, не можете говорить на языке леса, так хотя бы уважайте его обитателей и пытайтесь вслушиваться. А то пришел в лес, обнял тис, шепнул ветке ласково и молвило древо человечьим голосом.04
Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Связь с деревом
« Ответ #6 : 13 Сентября 2019, 10:16:44 »

Уважайте голоса леса, не можете говорить на языке леса, так хотя бы уважайте его обитателей и пытайтесь вслушиваться.

Блестяще!
ни добавить, ни убавить.
Неважно, какими словами мы обозначаем суть, какими понятиями и из каких традиций пользуемся - главное, что понимание идет от сердца. Ну, "изнутри")
Записан
Страницы: [1]