Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз  (Прочитано 1206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!

 как быть, помогите. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #1 : 10 Марта 2019, 10:42:10 »

сойка
Касаемо "второплановых", ранее на те же грабельки наступал и мне примерно так же прояснили, на этом же ресурсе)
В вязи можно хоть весь Футарк да еще тележку углядеть, если долго и старательно всматриваться. Значения имеют лишь те руны, которые Вы прочерчиваете и активируете, конкретно и адресно.

А по вязи, тут на истину вообще не претендую. Если Игрок отпишется, самому интересно.
Мне кажется, изначально слегка перегруженной. Уруз считаю несколько лишней в контексте. Правда, цели не знаю. Я бы оставил, скажем Одал, Вуньо и может, но не точно, Алгиз. И составлена вязь не совсем верно, действие Уруз поглощается, например. Я бы по-другому набросал. Это очень быстрый и поверхностный взгляд. Лучше слушать Игрока) Я бы сам подвергся его критике с удовольствием)
Вот статья хозяина Гавани по составлению вязей, если запамятовали или не читали. Советую.

И тут уже вопрос созрел тоже. Скорее эстетического плана.
Мне вот в голову вьехало почему-то, что важна в вязях пропорция. Дабы руны были примерно все пропорциональны меж собой. Из разряда "размер  имеет значение".  Может это личный глюк, но для меня этот глюк несколько весомое практическое значение приобрел.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #2 : 10 Марта 2019, 12:29:36 »

Son вы все верно  говорите, Уруз , как медведь навалился и все под себя сгреб,  а про второплановые значит я верно всетаки понимаю, если они не поподают в мой чертеж , значит быть их не должно, то что  одна  линия руны соприкаснулась с другой , это  не руна, но у нас многие только и ищут подвохи, мол не сработает, там то вылазиет, там се вылазиет. Вязанка на защиту отношений  в семье их внутреннего мира. Переделаю вязь ,  я тоже считаю , что должна присутствовать, симметрия, гармония и красота, ведь по сути вязь должна по итогу стать одной единой руной. все должно быть сбалансированно. Благодарю.
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #3 : 10 Марта 2019, 13:00:28 »

Про симетрию это Безымянного изобретение, кажется. И изобретение чисто эстетическое, на результат никак не влияющее.
А про пропорции, это моё. Для меня некое значение имеющее. Не факт, что для других тоже. Рубаха каждому по размеру должна быть, кому так, кому эдак)
Потому мнение Игрока по вопросу и интересует)
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #4 : 10 Марта 2019, 21:10:21 »

Сойка, тоже не претендую на истину, но но мой взгляд не очень верное тут понимание значения рун.
Одала - это не всегда семья, по моему. Ансуз - не мудрость и не взаимопонимание. Это скорее «справедливость и помощь на усмотрение высших». А что там будешь считаться верным и справедливым - непонятно.
Вуньо - вообще не проста. Это не просто радость, как где то читал, а уместная и заслуженная. Что тоже поднимает ряд вопросов...
Как бы не получился обратный эффект. Разрушение семьи в результате ее «неправильности» и возникновение вариантов  другого счастья для ее членов...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #5 : 10 Марта 2019, 22:46:26 »

 интересно , а что тогда   руна Одал и руна Ансуз , что они значат, мне известно что Одал- наследие, предки, что это если не семья, Анзус - божественная мудрость, внутренний духовный мир человека, связь с ним и его развитие.  Тогда как быть, какие руны  подобрать  к  вязи? если Одал и Ансуз неверны? А Вуньо , что тогда , если не радость.
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #6 : 11 Марта 2019, 11:01:25 »

Отала - именно семья, род (как я понимаю, в этом построении она ключевая и вокруг неё все построение).
Вот по поводу Ансуз - абсолютно "божественной" руны, в таком построении? Даже не знаю как сформулировать. Уважаемая сойка, вы просите помощи и гармонии в семье у высших сил, зачем? Для семьи лучше другие руны - Гебо, Беркана, Дагаз. Более "приземленные", надо налаживать внутренние связи между членами семьи и их поддерживать, а боги здесь не помогут.
Альгиз, как защита, это понятно, но зачем в таком построении Уруз? Если только  вы сами её сознательно не "смягчили" Вуньо. Но для формулы это избыточно. ИМХО, встраивать сильный, плохо управляемый энергетик и добавлять противовес можно только имея определенную цель.
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #7 : 11 Марта 2019, 12:16:19 »

ага поняла, с Уруз была не согласна , но  получилась так, да хотелось, чтоб было взаимопонимание, сотрудничество и  цели единые, чтоб не в глазки смотрели друг другу , а в одном  направлении.



Добавлено: 11 Марта 2019, 12:42:55

простите ,можно еще вопрос, что значит ИМХО,  поверьте  вот ну не знаю , что это за  слово.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2019, 12:42:55 от сойка »
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #8 : 11 Марта 2019, 13:07:00 »

И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима ( «in my honest opinion» ), означающего «по моему́ скромному мнению». Форумно старо как мир)

Чтоб не в пустую пост, а по сабжу.
Мы тут нагородили предположений)
Вот очень комплексная цель, сложноватая, как по мне. Легче с конкретикой работать.) Гебо может пришлась бы сюда не плохо. После Одал. Далее скажем можно ту же Виньо и завершить как было, Алгиз. Кто чего скажет?
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #9 : 11 Марта 2019, 15:14:55 »

Добрый всем день.
Вот по поводу Ансуз - абсолютно "божественной" руны, в таком построении? Даже не знаю как сформулировать. Уважаемая сойка, вы просите помощи и гармонии в семье у высших сил, зачем? Для семьи лучше другие руны - Гебо, Беркана, Дагаз.
Вот согласна. Семья дело человеческое, нужны людские усилия, взаимопонимание, прорыв в мозгах,желание понять, у всех членов этого маленького сообщества.
Может Соул была бы к месту, как раз для энергии и просветления.
ИМХО - жаргонный перевод, ну очень русский - имею мнение , хрен оспоришь. Извините, так трактуют.
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #10 : 11 Марта 2019, 17:10:10 »

У меня вопрос возник, а как предполагается данная вязь использоваться, в смысле, куда её наносить, где располагать собираетесь? Одно дело, когда это касается индивидуума, а здесь семья. На каждого? Неоднократно обсуждались на форуме вопросы расположения вязей-оберегов для защиты неодушевленных предметов:квартир, машин и т.д. Игрок неоднократно разъяснял особенности нанесения таких защитных формул.
Я честно, не представляю себе как это можно использовать и имеет ли смысл использовать, если только не вся семья дружно увлечена рунами. Но  тогда все и так на одной волне.
Благодаря Игроку я научилась осторожности в использовании рун и 10 раз подумаю и проанализирую стоит ли использовать рунные построения на ком-то, кроме себя самой. Здесь как в медицине - не навреди.
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #11 : 11 Марта 2019, 18:22:35 »

Вот темка созвучная отчасти (что, касается семьи)
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=225.msg1210#msg1210
Палиндром лучше будет наверное.
А Вуньо как по мне здесь не особо к месту. В семье спокойствие куда как важнее)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2019, 18:34:08 от OtecFyodor »
Записан
И это тоже пройдёт

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #12 : 12 Марта 2019, 10:15:49 »

И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима ( «in my honest opinion» ), означающего «по моему́ скромному мнению». Форумно старо как мир)

Чтоб не в пустую пост, а по сабжу.
Мы тут нагородили предположений)
Вот очень комплексная цель, сложноватая, как по мне. Легче с конкретикой работать.) Гебо может пришлась бы сюда не плохо. После Одал. Далее скажем можно ту же Виньо и завершить как было, Алгиз. Кто чего скажет?
Согласна с вами, но и Ансуз мне нужен.



Добавлено: 12 Марта 2019, 10:19:29

Вот темка созвучная отчасти (что, касается семьи)
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=225.msg1210#msg1210
Палиндром лучше будет наверное.
А Вуньо как по мне здесь не особо к месту. В семье спокойствие куда как важнее)
не думаю, что тупая Вуньо  будет причиной  празного прозибания в семье, мне нужна эта руна, мне нужна радость, удовольствие, хорошее настроение между   друг другом, а спокойно жить я и одна умеею.



Добавлено: 12 Марта 2019, 10:24:47

У меня вопрос возник, а как предполагается данная вязь использоваться, в смысле, куда её наносить, где располагать собираетесь? Одно дело, когда это касается индивидуума, а здесь семья. На каждого? Неоднократно обсуждались на форуме вопросы расположения вязей-оберегов для защиты неодушевленных предметов:квартир, машин и т.д. Игрок неоднократно разъяснял особенности нанесения таких защитных формул.
Я честно, не представляю себе как это можно использовать и имеет ли смысл использовать, если только не вся семья дружно увлечена рунами. Но  тогда все и так на одной волне.
Благодаря Игроку я научилась осторожности в использовании рун и 10 раз подумаю и проанализирую стоит ли использовать рунные построения на ком-то, кроме себя самой. Здесь как в медицине - не навреди.
зачем мне городить огород из вязей - оберегов,  в моей семье увлечена рунами  , только я одна, и нанести на фото ,   будет достаточно думаю.    Моя семья сейчас состоит из двух человек, я и еще раз я, шучу конечно, нас двое, почему   не получится на фото нанести, все получится.



Добавлено: 12 Марта 2019, 10:27:17

Добрый всем день.Вот согласна. Семья дело человеческое, нужны людские усилия, взаимопонимание, прорыв в мозгах,желание понять, у всех членов этого маленького сообщества.
Может Соул была бы к месту, как раз для энергии и просветления.
ИМХО - жаргонный перевод, ну очень русский - имею мнение , хрен оспоришь. Извините, так трактуют.
не приятное словечко, как из племени  дикарей, это мое мнение, простите. если что..
« Последнее редактирование: 12 Марта 2019, 10:27:17 от сойка »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #13 : 12 Марта 2019, 12:38:24 »

как быть, помогите.
Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз?

Как понял, это для защиты семьи планируется? Или неверно понимаю цель данного построения?
Поясните более развернуто, пожалуйста - для чего вы его собираетесь применять и каким образом. От назначения и способа зависит, что именно вам посоветовать и какие руны будут уместны.

P.S. Выделил обсуждение в отдельную тему.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #14 : 12 Марта 2019, 12:45:27 »

да защита семьи, там еще Вуньо я хотела, а оказалось все не правильно.
Записан

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #15 : 12 Марта 2019, 16:04:37 »

зачем мне городить огород из вязей - оберегов
Просто поясняю, вязью я назвала то построение, которое вы выложили изначально в виде картинки. А так, как использовать вы его желаете в целях сохранения семьи - вот и оберег. Ничего более не имелось ввиду.
Если сочтете за флуд - могу удалить это сообщение.
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #16 : 12 Марта 2019, 16:52:50 »

А если без Ансуз и Альгиз? Не полагаться на божественное? Мне вот пришла такая формула. Феху-Вуньо-Гебо-Отала-Дагаз.
Как я ее вижу: Начало нового цикла жизни -  посыл на радость  в результате объединения - конкретизация на семье, роде - для меня, конкретно здесь, посыл "все будет хорошо".
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Защита семьи Отала-Ансуз-Уруз-Альгиз
« Ответ #17 : 08 Июня 2019, 09:17:43 »

Ув.практики! Назрел вопрос по сохранению семьи.Муж клиентки заявил,что живет с ней из-за детей,на нее внимания не обращает,стал абсолютно равнодушен,если сделать амулет с такой формулой ансуз-гебо-отал,либо гебо-альгиз-отал-вуньо-гебо на гармонизацию семейных отношений.Хотя судя по рассказу моей дочери (клиентка ее подруга) там идет работа на остуду в отношениях.Могу ошибаться.
Записан
Страницы: [1]