Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Критика некоторых "рунологов"  (Прочитано 173 раз)

Viho Ohenzi

• Путник
  • *
  • Репутация 0
Критика некоторых "рунологов"
« : 18 Февраль 2019, 15:15:04 »

К примеру, медвежий коготь. Заговоренный в славянской традиции, усилить рунами. Вот как то так
Есть такой человек-рунолог как Cantas. У него есть на эту тему работа из рун. Посмотрите.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 19:12:44 от Igrok »

Igrok

• Администратор
  • Репутация 568
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Критика некоторых "рунологов"
« Ответ #1 : 20 Февраль 2019, 20:29:18 »

Есть такой человек-рунолог как Cantas. У него есть на эту тему работа из рун. Посмотрите.
Вот уж чьи "изделия" и "работы" на тему рун рекомендовать точно не стоит, особенно - на моем форуме.

Вот это:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Или вот это:

- работы, недостойные грамотного и знающего рунолога.

Кантас, Серый Ангел, Рунава, Олечка77, Nooma, Багирка, Иннер, Сэм, Ваннадис, Прозерпина, hawkmoon, иже с ними со всеми, которые, вместо нормальных руновязей и формул, создают нечто громоздкое и абсолютно не уравновешенное, сразу из десятков рун, причем оставляя висящие символы или комбинируя сами вязи. Которые смешивают в одном построении множество рунных строев и добавляют туда же, видимо "для вкуса", символы и знаки из откровенно вымышленных графических систем, вроде "эльфийских рун" или "рун йотунов", а то и "глифов Арахны" и прочей чуши. Которые делают построения из СТИЛИЗОВАННЫХ рун (СТИЛИЗОВАННЫЕ РУНЫ, Карл!), навроде вот такого вот откровенного бреда от некой Басти:

Или вот этого убожества, авторства Олечки77:

... о котором восторженно отзывается "уважаемая" Ваннадис:
"Отзыв Уважаемой Ваннадис:
Олечка77 очень хорошая работа, руны все подобраны отлично, описание к ставу полное и хорошее, сама общая форма става сделана идеально, учтены все аспекты действия и форма образует целостную структуру.Кроме этого Вы отлично вписали в став глиф, так,что он является единым целым с остальной структурой рун, и при этом действие достаточно мощное и единое.Все сделано прекрасно,став можно применять для повышения доходов,для благосостояния и успеха, можно применять для того чтобы добиться успеха в любом деле, кроме этого учитывая структуру и составляющие Вашего става, я бы сказала его можно вполне применять и для открытия дорог в целом, даже если дороги были закрыты магией.Отличная работа,Вы молодец, составили абсолютно верно достаточно сложный и по структуре, и по составляющим став."

И это еще не самое бредовое от данного персонажа, довольно-таки средненькое, по насыщенности символами. Вот ее "Для всех благ", или "Циркулярка", или "Изгнание" - это вовсе немыслимое нагромождение...

И далее.

Серый Ангел, "Очищение огнем Муспельхейма:

Багирка, защита дома "Мезон":

Рунава, "Иммунитет":

Снова Кантас, "Прирастание богатством":

Веля, мир ее праху, и Серый Ангел, "Чистильщик":

Это все - позор для рунической графической магии, да и для магии в целом. И хороший показатель глупости и наивности толпы.

Попрошу вас, да и вообще всех пользователей, никогда не рекомендовать здесь подобных "рунологов".
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 19:11:44 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Zen

• Путник
  • Репутация 10
« Ответ #2 : 21 Февраль 2019, 10:23:17 »

Господи, какая бредятина, я так понимаю цели создания подобных "произведений" сугубо материальные. Чем больше жути и пафоса тем круче, тем проще повестись людям.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 568
  • Хозяин Гавани
« Ответ #3 : 21 Февраль 2019, 11:10:06 »

Господи, какая бредятина, я так понимаю цели создания подобных "произведений" сугубо материальные. Чем больше жути и пафоса тем круче, тем проще повестись людям.
Бредятина. Но люди не просто на это ведутся и распространяют эту муть повсюду - ведутся радостно повизгивая, да еще и отзывы клепают, как оно через полчаса, а то и сразу, подействовало.

Да, цель простая - больше учеников рунических школ. Все эти деятели или ведут платные курсы рунической графической магии, или закончили их и теперь желают "отбить бабки".

P.S. Zen, у вас 39 постов, значит пора получить первый статус.
Можете ставить аватар и более свободно пользоваться формумом.

Viho Ohenzi

• Путник
  • *
  • Репутация 0
« Ответ #4 : 21 Февраль 2019, 15:31:53 »

Вот уж чьи "изделия" и "работы" на тему рун рекомендовать точно не стоит, особенно - на моем форуме.

Это все - позор для рунической графической магии, да и для магии в целом. И хороший показатель глупости и наивности толпы.

Попрошу вас, да и вообще всех пользователей, никогда не рекомендовать здесь подобных "рунологов".

Без вопросов. Вас я понял.

Почти всех из этих людей я знаю, поскольку учился с некоторыми у Ваннадис. Про неё все слышали. Да и мои работы тож по сетке гуляют, тоже громадные. Было время.

Возможно то, что есть в "рунном мире", назову это так, тоже нужно, иначе бы этого не было.

Да и вас я понимаю.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 17:48:48 от Igrok »

Igrok

• Администратор
  • Репутация 568
  • Хозяин Гавани
« Ответ #5 : 21 Февраль 2019, 17:47:16 »

Без вопросов. Вас я понял.
Этого достаточно.

Почти всех из этих людей я знаю, поскольку учился с некоторыми у Ваннадис. Про неё все слышали. Да и мои работы тож по сетке гуляют, тоже громадные. Было время.
Лично не знаю никого из перечисленных, только на этих самых "салфетках" и "ковриках" их никнеймы встречал.

А вот о Ваннадис слышал много интересного, а также не так давно попалось мне письмо Леонида Кораблева, где он весьма наглядно расписывает умения и компетентность этой барышни. Кто не видел - полный текст под спойлером:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Не могу утверждать, что это подлинник, но могу спросить непосредственно у Леонида, его ли это текст. Впрочем, стиль и обороты речи очень сходны с его обычной манерой письма.

Возможно то, что есть в "рунном мире", назову это так, тоже нужно, иначе бы этого не было.
Не согласен, ибо таким образом можно оправдать создание и распространение любого мусора и лжи.
И это не "рунный мир" - это мир псевдоэзотерической и псевдооккультной коммерции, не более.

P.S. Подправил цитату в вашем посте, а то слишком объемная вышла.

Viho Ohenzi

• Путник
  • *
  • Репутация 0
« Ответ #6 : 21 Февраль 2019, 18:00:49 »

Не согласен, ибо таким образом можно оправдать создание и распространение любого мусора и лжи.
И это не "рунный мир" - это мир псевдоэзотерической и псевдооккультной коммерции, не более.
Ну, про ложь и мусор да (я не оправдываю ничего/никого), его много, но все же я склонен полагать, что если в этой реальности чего-то не должно быть, этого не будет. Не мы создавали этот мир. Мне так говорили, хотя может это и не правда.

Про "рунный мир" ... это я всего лишь так выразился.

Хм ... полагаю, я уже вообще не в тему твержу. Так что прекратил.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 568
  • Хозяин Гавани
« Ответ #7 : 21 Февраль 2019, 19:13:26 »

если в этой реальности чего-то не должно быть, этого не будет. Не мы создавали этот мир. Мне так говорили, хотя может это и не правда.
Вас вводили в заблуждение - "ведь для чего-то это было создано" лишь один из вариантов удобного оправдания существования в мире самой различной мерзости и низости. Уточню - мерзости и низости с определенной субъективной точки зрения отдельных групп общества и отдельных представителей человечества, разумеется, поскольку в глобальном Вселенском смысле возня и выяснения отношений нескольких молекул никому не интересна.
Таким образом допустимо объяснить необходимость существования чего-то природного, но не особо приятного. Комаров, вирусов или глистов, например. Но никак не созданное самим человеком, искусственно. А то, что мы обсуждаем, как раз создано обычным примитивным людским стремлением к известности и наживе, с игнорированием знаний и правил рунической магии.
Что, Ваннадис, или Серый Ангел, или иные "Мастера" объективно не понимают, что впаривают народу полную чушь, вместо рунических построений?
Ну да, конешно...  просто они искренне заблуждались и верили в свои коврики, как Христос в Святого Духа...

Хм ... полагаю, я уже вообще не в тему твержу. Так что прекратил.
Пожалуй да, здесь все это ни к месту.
Разделю-ка эту тему, да перенесу критику в иной раздел...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 19:31:11 от Igrok »

OtecFyodor

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #8 : 22 Февраль 2019, 04:12:18 »

"Лютая магия возмездия" - дико заинтриговало.
 Всё-таки существует какой-то "перст божий": хоть Чмир и был первым знакомством, но очень быстро унесло оттуда.
"- Ну, нет-с, и этот пистолет пригодиться может.
 - Да, в стену гвозди вколачивать".
И это тоже пройдёт

Zen

• Путник
  • Репутация 10
« Ответ #9 : 22 Февраль 2019, 08:25:27 »

P.S. Zen, у вас 39 постов, значит пора получить первый статус.
Можете ставить аватар и более свободно пользоваться формумом.
Благодарю!

TaFi

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #10 : 22 Февраль 2019, 10:40:27 »

хоть Чмир и был первым знакомством, но очень быстро унесло оттуда.
Думаю не Вы один попались. Много нас. Хорошо еще унесло в правильную сторону.
Всегда напрягали эти затейливые письмена. Не понимала как можно порунно разобрать, а уж перенести, т.е. воспроизвести и подавно. Советуют напечатать и наклеить.

OtecFyodor

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #11 : 22 Февраль 2019, 10:57:12 »

А не. Поправку сделаю - там я список книг почерпнул. А потом стал отзывы искать, и к Гавани прибился. Дёшево отскочил)) "Затейливые письмена", кстати грамотный дизайнер с маркетологом могут вполне таки к жизни воззвать)
И это тоже пройдёт

Viho Ohenzi

• Путник
  • *
  • Репутация 0
« Ответ #12 : 22 Февраль 2019, 13:37:37 »

правил рунической магии
Хм ... где их можно прочесть? Не помню, что встречал такое толком. Хотя вроде бы у Безымянного есть.

Karolinka

• Мастер
  • Репутация 406
    • У пани Каролинки
« Ответ #13 : 06 Май 2019, 23:42:53 »

Вот уж чьи "изделия" и "работы" на тему рун
С интересом посмотрела.
Ненуаче - хорошие декоративные орнаменты.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]