Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: «Активация» рун  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginta

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
«Активация» рун
« : 10 Января 2019, 04:27:58 »

Доброго времени :)

Полистала форум и статьи, могла что-то не увидеть, - пардон, - за неувиденные ссылки буду признательна всеми лапками, - я не совсем понимаю, что такое «активация» рун - в частности часто упоминаемая активация «кровью», «стихиями», «дыханием», видела даже «слюной», etc. Каковы механизм и смысловая нагрузка этих действ?

С рунами толком никогда не работала, пытаюсь сложить в голове специфику работы :)

Upd. Полистала, нашла несколько постов, но все равно остались неясности на тему «да как же это работает». Требуется дискурс  *dumayu*
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 05:30:07 от Ginta »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: «Активация» рун
« Ответ #1 : 11 Января 2019, 04:10:46 »

Upd. Полистала, нашла несколько постов, но все равно остались неясности на тему «да как же это работает». Требуется дискурс  *dumayu*

Эти?
Изготовление рун
Общие вопросы по рунам
Активация рун

Ежели нет, то рекомендую к изучению, а ежели да - ну что же, постараюсь найти время и разъяснить более подробно. Или найти время и добить наконец-то эту чертову статью по активации, которую видимо кто-то проклял "проклятием вечного недописывания"! *sorry*

UPD 1: Статья готова: Активация (запуск) рун



Добавлено: 11 Января 2019, 04:11:34

А не та ли это Гинта Люмина, которая в ВК у мну в друзьях-товарищах обитает...? ))
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 11:21:11 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ginta

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: «Активация» рун
« Ответ #2 : 12 Января 2019, 01:47:20 »

А не та ли это Гинта Люмина, которая в ВК у мну в друзьях-товарищах обитает...? ))

Именно она :) Добрались мои ручонки загребущие до Гавани.. :^))

По ссылкам: да, эти читала.
Собственно, у меня в чем вопрос возник..
Привожу цитату с Кутхи для наглядности, чтоб не бегать из темы в тему:

Цитировать
«Активация рунического набора или рунических амулетов/вязей.
    Подготовка:
    Воздух. Дым. Окуривать можно хоть дымом от сигареты, хоть от костра, хоть ароматическими палочками - это чистая символика.
    Земля. Для этого ритуала часто используется соль, символизирующая стихию Земли. Соль должна быть не морская, а каменная. Ничего не мешает использовать пару горстей сухого чернозема, буде есть такая возможность (уличную городскую грязь использовать не рекомендую). Насыпьте немного каменной соли в неглубокую тарелку или миску.
    Вода. Возьмите другую неглубокую миску и налейте туда немного воды. Лучше всего взять ключевую воду, как более подходящую по ситуации, но, если ее не удается достать, подойдет и обычная вода из-под крана.
    Огонь. Любое чистое пламя. Вы можете воспользоваться пламенем свечи, как символом Стихии Огня и ее великих преображающих качеств.

    Освящение:
    Освящение Воздухом. Возьмите амулет/руну (порядок освящения рун набора практического значения не имеет) и несколько раз проведите над дымом, медленно поворачивая, чтобы дым омывал его со всех сторон. Призовите Воздух, чтобы он очистил материал от лишнего и дал свою энергию ключу.
    Освящение Стихией Воды. Полностью погрузите амулет в воду и призовите стихию Воды с тем же намерением. Уточнение - если материал не особо водостойкий - окропите амулет водой без погружения.
    Освящение Стихией Земли. Далее погрузите его полностью в соль, призывая Землю.
    Освящение Стихией Огня.  Проведите амулет через пламя несколько раз, призывая стихию Огня.

    Освящая рунический набор действие проводят отдельно над каждой руной.

Действия не должны быть механическими - вам нужно почувствовать отклик стихийных энергий

    Собственно, активация:
    Держа очищенный, освященный и напитанный энергией природных сил амулет в руках или положив его перед собой (актуально с набором, поскольку 24 руны в руках не подержишь) сосредоточьтесь на нем/них, еще раз призовите силы стихий и дайте сильный энергопосыл на "включение". Вы поймете, уловите своеобразный "сигнал", если все прошло, как должно. Ну и амулет/руны, будут ощущаться уже по-иному.

Несколько моментов:
1) Порядок стихий не имеет весомого значения. Я привожу порядок по степени возрастания степени возможного очищения.
2) Не нужно вмешивать в процесс освящения посторонние действия, вроде отряхивания или вытирания, как рук, так и амулета. Все должно составлять единый органичный и логичный алгоритм.
3) Постарайтесь проводить ритуал активации вдали от посторонних, без суеты и торопливости»

+ цитата из той же темы:

Цитировать
«И есть еще три способа - активация кровью (в крайних случаях, поскольку начальная работа формулы будет происходить за счет энергии донора), дыханием (для формул или одиночных рун начертанных на теле), а также прямое энергетическое включение.
Последний вариант потребует от оператора немалого опыта работы с уже активированными рунами, предельно глубокого ощущения силы глифов и видения процесса "включения", но если его освоить, то он будет самым эффективным и надежным».

Активация стихиями. Я не могу сообразить, как с ними работать, что я должна сделать с энергетической точки зрения, что «прогнать» через плашку с амулетом или руной, чем «зарядить» в случае стихийной активации. Тут, наверное, вопрос скорее в том, что я не очень понимаю сам этот стихийный ключ.
В определённый момент времени (читай - в пору моей молодости, ххха)), к примеру, я не понимала, как правильно читать работы/молитвы/etc - для меня это было сродни «прочитать стишок деду морозу на стуле». Я понимала, что мне чего-то не хватает. Потом добавился недостающий паззлик с разгонкой во время чтения и все сошлось :) вот тут очень похожий момент. Если делать все по инструкции - для меня эту будут просто манипуляции, скептический по природе ум не даст такому фокусу сработать :) не хватает смыслового пазла. И ещё - со стихиями получается вроде как чистка, а не активация?..

Активация кровью. Как её проводить? Неужели от того, что моя кровушка просто попадёт на кусок дерева с вырезанным символом он начнёт работать? За счёт чего о_О нипанятна.. :)

Активация дыханием. Тоже не очень понятно, как работает; и ещё - почему только «нательные» формулы подвергаются такому фокусу :)

«Прямое энергетическое включение». Вот как ни странно - это для меня наиболее понятный вариант, может, в силу того, что что-то подобное я уже самую малость делала, правда, не с рунами %) Тут тоже некоторые вопросы по тонкостям работы, но это “на сладкое”, если не надоест со мной возиться :D

Такая вот у меня каша в черепушке на енту тему.. %%))
Записан

Ginta

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: «Активация» рун
« Ответ #3 : 12 Января 2019, 07:29:45 »

О. Ещё вопросец. Правда, не по теме.
Что можно сделать с активированным набором рун, кроме как использовать в мантике?
И ещё - а с Таро практикуется такая же тема с очищениями/активациями, имеет смысл?)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: «Активация» рун
« Ответ #4 : 12 Января 2019, 17:01:17 »

Именно она :) Добрались мои ручонки загребущие до Гавани.. :^))
Тады ой... Держи статус Ищущего, ставь аватарку и добро пожаловать в Гавань ;)

А по теме и не по теме - вечером поздним сегодня отвечу.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: «Активация» рун
« Ответ #5 : 12 Января 2019, 22:14:57 »

Или найти время и добить наконец-то эту чертову статью по активации, которую видимо кто-то проклял "проклятием вечного недописывания"! *sorry*
Буду очень рад, если напишете!

Хотел бы спросить про многое, но пока сформулирую только одну проблему:
1. В ответе номер два этой темы приводится цитата про проведение через огонь Несколько раз.
2. Ранее читал на форуме про Три раза.
3. Так все-таки "три" или "несколько"? И "несколько" это в точных терминах сколько?
4. И вообще - почему остальные стихии один раз, а Огонь - несколько? Возможны ли хоть какие-то теоретические обоснования? Или может проводились эксперименты теми, кто умеет почувствовать, активировался ли скрипт или нет, и они показали, что хоть и неясно почему, но работает только если огнем несколько раз, один раз не запускает? Или еще как-то?
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: «Активация» рун
« Ответ #6 : 12 Января 2019, 23:53:57 »

И ещё - а с Таро практикуется такая же тема с очищениями/активациями, имеет смысл?)
Посмотрите эту тему:
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=189.0
Записан

Ginta

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: «Активация» рун
« Ответ #7 : 13 Января 2019, 01:25:00 »

Цитата: Ginta от Вчера в 07:29:45
И ещё - а с Таро практикуется такая же тема с очищениями/активациями, имеет смысл?)
Посмотрите эту тему:
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=189.0

Тему посмотрела, вопросы остались. Не знаю, куда писать.. в той теме, наверное, отпишусь :) сначала дождусь, что Игрок ответит :)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: «Активация» рун
« Ответ #8 : 13 Января 2019, 04:20:34 »

Активация стихиями. Я не могу сообразить, как с ними работать, что я должна сделать с энергетической точки зрения, что «прогнать» через плашку с амулетом или руной, чем «зарядить» в случае стихийной активации. Тут, наверное, вопрос скорее в том, что я не очень понимаю сам этот стихийный ключ.
Как раз с энергетической точки зрения - ничего не надо делать. Символы стихий в данном случае выступают ровно в этом буквальном смысле - как символы, материальная "точка доступа", через которую (точнее - прямой контакт с ней) глифы смогут связать себя с их энергией и "запуститься". Пронос, окуривание, погружение, контакт - всего лишь способ подать питание, своего рода поворот ключа зажигания.

В определённый момент времени (читай - в пору моей молодости, ххха)), к примеру, я не понимала, как правильно читать работы/молитвы/etc - для меня это было сродни «прочитать стишок деду морозу на стуле». Я понимала, что мне чего-то не хватает. Потом добавился недостающий паззлик с разгонкой во время чтения и все сошлось :) вот тут очень похожий момент. Если делать все по инструкции - для меня эту будут просто манипуляции, скептический по природе ум не даст такому фокусу сработать :) не хватает смыслового пазла.
В ритуалике - да. Здесь же все немного иначе, хотя определенный настрой тоже отнюдь не помешает. Но именно разгон не нужен.

И ещё - со стихиями получается вроде как чистка, а не активация?
Нет, здесь контакт совсем не для этого. В этом и отличие рун СФ от иных магических инструментов - они сами потянутся к силе стихий через их символы и напитаются их силой.
Но здесь есть странный нюанс - сработают только все четыре и именно в привычном нам понимании: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Минус одна любая - активации не произойдет. Северные Огонь и Лед - активации не произойдет. Пять китайских символов, с отсутствием Воздуха - активации не произойдет.
Почему все именно так - не знаю, но это было многократно проверено. Иногда опытные практики таки запускали построения северными стихиями, либо в отсутствии одного-двух элементов, но мы пришли к выводу, что это скорее прямая активация, чем нарушение системы, так как подобное никогда не происходило у тех, кто "прямое включение" еще не освоил.

Активация кровью. Как её проводить? Неужели от того, что моя кровушка просто попадёт на кусок дерева с вырезанным символом он начнёт работать? За счёт чего о_О нипанятна.. :)
Кровь - суть жизненная сила, ее поток, ключ к энергетике человека. Происходит то же самое, только здесь глифы тянутся не к стихийной, а к живой энергии.

Активация дыханием. Тоже не очень понятно, как работает; и ещё - почему только «нательные» формулы подвергаются такому фокусу :)
Моя теория - в человеке соединены все элементы и он, по сути, является ходячим символом всех стихий. Воздействие воздухом является катализатором, далее срабатывает цепная реакция и остальные символы - Вода (пот), Земля (соль, тот же пот), Огонь (энергетика, но скорее эфирка, чем общая). А почему именно на теле - непосредственный контакт, без которого реакции не произойдет, слишком мизерные "точки доступа" в этом случае.

«Прямое энергетическое включение». Вот как ни странно - это для меня наиболее понятный вариант, может, в силу того, что что-то подобное я уже самую малость делала, правда, не с рунами %) Тут тоже некоторые вопросы по тонкостям работы, но это “на сладкое”, если не надоест со мной возиться :D
Здесь главное условие - понять на уровне энергетики, как именно свершается активация, "увидеть" этот процесс и суметь воспроизвести алгоритм подводки энергии к рунам так, чтобы они ее восприняли. Воспроизвести тот самый "поворот ключа зажигания".


О. Ещё вопросец. Правда, не по теме.
Что можно сделать с активированным набором рун, кроме как использовать в мантике?
Мантика. Знакомство с рунами в плане их прочувствования, узнавания, что ли... Лучшего понимания их значений и возможностей. Той же медитации, но с более прагматичными целями, чем часто советуют в рунических школах )
Практические магические работы с набором делать не выйдет, руны на раздельных носителях невозможно собрать в построение. Разве что одиночными использовать, если такое будет нужно.

И ещё - а с Таро практикуется такая же тема с очищениями/активациями, имеет смысл?)
На мой взгляд работать с Таро, как с самостоятельным инструментом, совершенно бессмысленно. Он чисто вспомогательный и исключительно для мантики. Ну за исключением моментов превращения колоды в артефакт, но это уже не работа с Таро, как она есть.

Не знаю, насколько полно тебе ответил, если есть новые вопросы или что-то непонятно - спрашивай.




Добавлено: 13 Января 2019, 04:26:45

Буду очень рад, если напишете!
А уж я как буду рад, если напишу )) Самый актуальный вопрос, даже значения не столько часто требуют.
Третья тема только на форуме, а если прикинуть количество вопросов по активации в разные лички...

UPD 1: Статья готова: Активация (запуск) рун

1. В ответе номер два этой темы приводится цитата про проведение через огонь Несколько раз.
Вообще не имеет значения, все индивидуально. Не менее одного, а там как сам оператор чувствует, хоть десять.
Мне хватало раза-двух, а вот в соли/земле обычно приходилось задерживать, не всегда "контачило" сразу. Медленная стихия.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 11:46:53 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ginta

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: «Активация» рун
« Ответ #9 : 13 Января 2019, 04:56:57 »

Спасибо за ответы! Основные ответы вроде поняла, ещё немного поспрашиваю :)

И ещё - а с Таро практикуется такая же тема с очищениями/активациями, имеет смысл?)
На мой взгляд работать с Таро, как с самостоятельным инструментом, совершенно бессмысленно. Он чисто вспомогательный и исключительно для мантики. Ну за исключением моментов превращения колоды в артефакт, но это уже не работа с Таро, как она есть.

А зачем, кстати, активировать руны (набор, для мантики)? :) он будет лучше работать, чем просто пластмассовые из магазина? :)
Таро я вообще только для мантики и рассматриваю ) просто сравниваю две мантические системы - руны и таро - и вот если руны вроде как активируют, то таро вроде как нет :) вот в чем разница? :)

А ещё в теме, ссылку на которую дал Ajir, была тема с чисткой таро - зачем надо их чистить? )
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: «Активация» рун
« Ответ #10 : 13 Января 2019, 12:02:08 »

Спасибо за ответы! Основные ответы вроде поняла, ещё немного поспрашиваю :)
Всегда пожалуйста. Спрашивай, конечно. Можно даже спорить и возмущаться )

А зачем, кстати, активировать руны (набор, для мантики)? :) он будет лучше работать, чем просто пластмассовые из магазина? :)
Таро я вообще только для мантики и рассматриваю ) просто сравниваю две мантические системы - руны и таро - и вот если руны вроде как активируют, то таро вроде как нет :) вот в чем разница? :)
Тебе сюда: Руническая мантика. Значение "да - "нет"
И вот здесь немного есть: Ответ рун

А ещё в теме, ссылку на которую дал Ajir, была тема с чисткой таро - зачем надо их чистить? )
Так там же написано было )
В общем и целом - незачем. Для просто рабочей колоды чистка не нужна, колода по наследству врать не будет, а от стороннего практика ее получить маловероятно. Если же это артефактная колода, то надо быть больным придурком, чтобы такое чистить ))
Зарядка и чистка колоды Таро - по большей части глупость и бессмысленное действие.



Добавлено: 13 Января 2019, 12:08:19

P.S. А создам-ка я отдельный подраздел для всех этих тем: Активация (запуск) рун
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: «Активация» рун
« Ответ #11 : 14 Января 2019, 16:54:50 »

Освящение Стихией Земли. Далее погрузите его полностью в соль, призывая Землю.
Обязательно надо погружать, или можно лишь немного посыпать солью?
Вроде бы тут http://forum.grayport.ru/index.php?topic=170 ответ 4 вы писали, что посыпать солью "имеет отношение к реальной практике".
Как таки лучше? Или погружать в соль или только посыпать, разницы нет, не это определяет успех?
И еще уточнение. Если таки можно делать посыпанием, то если при посыпании энергия Земли сразу не почувствуется, то сыпать еще, пока не "раскрутится Земля"?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: «Активация» рун
« Ответ #12 : 14 Января 2019, 18:41:11 »

Обязательно надо погружать, или можно лишь немного посыпать солью?
Вроде бы тут http://forum.grayport.ru/index.php?topic=170 ответ 4 вы писали, что посыпать солью "имеет отношение к реальной практике".
Как таки лучше? Или погружать в соль или только посыпать, разницы нет, не это определяет успех?
И еще уточнение. Если таки можно делать посыпанием, то если при посыпании энергия Земли сразу не почувствуется, то сыпать еще, пока не "раскрутится Земля"?
Можно просто положить плашку или амулет на соль или землю. Основной смысл здесь в прямом контакте носителя рун с символом стихии. Если для пробуждения связи хватает посыпать солью/землей - можно посыпать. Но лучше положить, надежнее. Если лежит сверху и отклика никакого нет - можно "закопать". Непринципиально.

В том посте разбирался кривой метод из сети. "Имеет отношение" отнюдь не равно "оптимальный способ, нужно делать именно так".

Земля очень редко ощущается сразу, даже если закопать амулет в соль по самую маковку. Если же "посыпка" не сработала - практичнее не сыпать еще, а сменить способ контакта.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: «Активация» рун
« Ответ #13 : 14 Января 2019, 18:59:05 »

В процессе активации из рук выпала руна Гебо, криворукость? Все обнулить и сделать по-новой, или вообще новый набор нужен.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: «Активация» рун
« Ответ #14 : 14 Января 2019, 19:16:14 »

В процессе активации из рук выпала руна Гебо, криворукость? Все обнулить и сделать по-новой, или вообще новый набор нужен.
1. Возможно Igrok меня поправит, но думаю, что если ритуал активации был прерван, то не произошло с руной абсолютно ничего, не надо даже "обнулять" (что Вы под этим подразумеваете?) просто заново сделайте для этой руны.
2. Добро пожаловать на форум Гавани!
3. "криворукость" думаю да. Любой человек (не считая особо тренированного на аккуратность движений, скажем мастера боевых искусств или профессионального хирурга) может допустить такую ошибку. Искать скрытые смыслы - по моему личному опыту крайне нездоровое занятие.
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: «Активация» рун
« Ответ #15 : 14 Января 2019, 19:34:28 »

1.Сама не люблю скрытые смыслы, в данном случае - подняла, повторила и перешла к следующей.
По поводу обнулять - внутренне отменить, забыть все действия уже сделанные, выбрать другой день и повторить "с нуля"
2.Очень рада присутствовать в хорошей компании
3. Тоже склонна "свалить" на "криворукость", ибо почему-то волновалась.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: «Активация» рун
« Ответ #16 : 14 Января 2019, 20:51:23 »

В процессе активации из рук выпала руна Гебо, криворукость? Все обнулить и сделать по-новой, или вообще новый набор нужен.
Скорее всего просто волнение, ничего страшного. Или торопливость. Хотя, в теории, это может быть предупреждением, что Гебо не "законтачила" со стихиями. 
В любом случае Ajir правильно посоветовал, да и вы сами все верно сделали - провели контакт этой руны с символами повторно.

Если бы вас действительно хотели предупредить ваши доброжелатели из Высших, что вы лезете куда-то не туда, день не тот для активации, или набор какой-то не такой - поверьте, вы бы не смогли нормально провести ритуал в принципе. Все валилось бы из рук, да и ощущения были бы такими, что впору лечь и помереть, а не руны активировать )



Добавлено: 14 Января 2019, 20:54:48

2.Очень рада присутствовать в хорошей компании
Взаимно.

Ищущего пока придержу, а вот первичный статус дам - мне нравится ваша пытливость и готовность разбираться и учиться. Ставьте аватарку и пользуйтесь форумом более свободно )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: «Активация» рун
« Ответ #17 : 11 Февраля 2019, 14:45:27 »

Все порывалась назадавать вопросов про активацию. Наконец  решилась. Ситуация , в принципе, похожа на ту, что описала автор темы.
Самое "страшное" - не понимаю, что говорить, когда проносишь руну или амулет через все стихии- полный ступор. Пыталась что-то красивое создать на бумаге, ничего не идет на ум. Очень надеюсь, что руны, как совершенный инструмент как- нибудь сами возьмут то, что им нужно.
Вот написано: призываю стихию ... чтобы очистить от всего лишнего. Чего лишнего?
Можно ли определить заработал ли амулет, просто спросив у рун, вопрос -да-нет. Такой момент у меня был недавно: первый амулет Дагаз-Уруз_Феху-Отал, активировала, даже  что-то попыталась говорить, смутил тот факт, что после воды в соль - все в соли, отряхивать нельзя (где-то читала, что нельзя). это отвлекло. Но по завершении спросила включился ли амулет - получила вполне конкретную "ДА" - Соулу. Или не правильно поняла ответ? Чуть позже сделала Альгиз - Райдо - Альгиз, давно хотела сыну, после вопроса да-нет - послали... (Уруз перевернутый) При активации ничего не говорила, переносила плашечку деревянную от стихии к стихии. С той же целью задала вопрос, немного переформулировав - получила тот же ответ. Положила плашечку в соль, думаю надо по новой делать. А как?. Почему не включилась формула? Все-таки надо произносить какие-то слова? Или дело в чем-то другом?
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: «Активация» рун
« Ответ #18 : 12 Февраля 2019, 12:33:37 »

Все описанное - мое ИМХО, которое имеет непонятную степень достоверности =) Но все же.

Самое "страшное" - не понимаю, что говорить, когда проносишь руну или амулет через все стихии- полный ступор. Пыталась что-то красивое создать на бумаге, ничего не идет на ум. Очень надеюсь, что руны, как совершенный инструмент как- нибудь сами возьмут то, что им нужно.

Ну, я лично ничего не говорил. Разве надо что-то говорить?

Вот написано: призываю стихию ... чтобы очистить от всего лишнего. Чего лишнего?

По-моему, тут путаница. Очистка стихиями - это одно, а активация стихиями - совершенно другое.
Например. У вас есть вещь, которую нужно почистить. От неких следов чего-то. От информации лишней. Закапываете ее в землю. Или кладете под проточную воду, ну вот даже под водопроводную.
Активация - это когда вы с помощью "ключа" (пламя, соль, вода, дым) - потоками соответствующих стихий "включаете" руну или формулу.
Мне кажется, нельзя "призвать стихию". Можно, вероятно, с помощью ключа, направить поток, соответствующей стихи, к руне. Или формуле. Опять же, бессмысленно тут что-то, вероятно, особенное говорить. 

смутил тот факт, что после воды в соль - все в соли, отряхивать нельзя (где-то читала, что нельзя). это отвлекло.

А Вы по-пробуйте не отвлекаться, операция, по идее, должна быть слитно-плавной.
Опять же, я делал так: дым-земля-вода-огонь. Судя по ощущениям, по меньшей мере, рунный набор для мантики "включить" удалось. В этом случае, после земли, амулет не сильно загрязнен, земля то сухая (равно как и соль).
Как делал я. Выбрасывал все мысли из головы. Сосредотачивался только на том что происходит, по факту. Без того, "что сделал" и без того, "что сделаю". Дым - мысли о силе ветра, и воздухе. Потом, в тот момент, когда это кажется верным - в землю. Затем, опять же, в момент, который кажется нужным - вода. И огонь.
 


 
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 13:44:45 от Delfines »
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: «Активация» рун
« Ответ #19 : 12 Февраля 2019, 13:41:24 »

Вот и спасибо большое.
Вроде потихоньку что-то складывается. Я, как технарь, не могу произносить что-либо, кроме крепких выражений в пределах литературного языка, иногда помогает. И серьезным голосом призвать 4 стихии чтобы работал утюг - как-то .... Я понимаю, что сравнение не очень корректное, зато доходчивое.
Я чувствовала, что можно без экзальтации, технически обойтись, теперь все сложилось.
Руны мне всегда казались инструментом программирования. Юзеры - новости узнают, продвинутые пишут программы, меняют реальность. Так что будем стремится от юзеров к программерам. Надеюсь с вашей помощью, посетители и радушный хозяин гавани.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: «Активация» рун
« Ответ #20 : 13 Февраля 2019, 17:39:24 »

Всем здравия, тоже прокомментирую.
И серьезным голосом призвать 4 стихии чтобы работал утюг - как-то .... Я понимаю, что сравнение не очень корректное, зато доходчивое.
Я лично либо ничего не говорю (просто стараюсь удерживать свое внимание на том, что именно требуется от этой стихии в данный момент), либо иногда - что-то вроде "возьми силу от огня, возьми силу от земли...." - такое сопровождение помогало мне в начале, возможно - чисто субъективно..
А вообще в самом начале моих  занятий  сильно мешали ассоциации с низкопробным фэнтази  :)) , это да, с трудом удавалось приглушить.

Руны мне всегда казались инструментом программирования.
Тут соглашусь, что есть существенное сходство, хотя любая аналогия верна только до какого-то момента. И тогда можно считать  ;) , что они оставлены в "коде" как некий запасной отладочный инструмент, только по умолчанию "закомментированы", а активацией мы как-раз обозначаем их к исполнению... Главное только совсем уж серьезные вещи не задевать не подумав, а то ведь Главный Программист может и права ограничить  XD .


По-моему, тут путаница. Очистка стихиями - это одно, а активация стихиями - совершенно другое.
Склонен согласиться с Delfines'ом. На данном этапе тоже думаю, что имеет место смешение двух разных процессов. Такое изложение процесса активации встречал у Батюшкова, да и в других книгах часто проскальзывает. Тут нужно разграничить разные аспекты. Вполне возможно, что очистка носителя (до проведения активации или даже до нанесения Рун) будет не лишней и уберет какие-либо фоновые свойства, могущие исказить либо затруднить активацию. Но к самомУ процессу активации это прямого отношения не имеет. Если активация проведена успешно - "налипшее" и так слетит. Ну, либо активация не получится.
Опять же, я делал так: дым-земля-вода-огонь.
У меня выработалось - огонь-земля-вода-воздух. И чтобы огонь был напротив воды, а земля напротив воздуха - так, мне кажется, создается некое "напряжение" в центре, куда  я кладу амулет после поочередного контакта со стихиями. Но, скорее всего, это мои чисто личные тараканы, с которыми легче согласиться, чем за ними гоняться. Видимо, будет работать и в любом другом порядке. Лучше, для неопытного активатора (к которым отношу себя), первой ставить стихию, с которой легче и быстрее получается "выйти на контакт", это дает первоначальный толчок и помогает дальше удерживаться в нужном состоянии.
Как-то так.




Добавлено: 13 Февраля 2019, 17:59:59

Активация - это когда вы с помощью "ключа" (пламя, соль, вода, дым) - потоками соответствующих стихий "включаете" руну или формулу.
Я бы предложил так - это когда вы изготовленный из материи "сосуд" определенной формы наполняете энергией четырех стихий, и тогда, если вы все сделали более-менее правильно, он претерпевает качественное изменение и становится чем-то совсем другим. Для того, чтобы создать "сосуд", нужно знание необходимой формы (написания Рун) и формирование материальной основы (высечение, начертание). Для того, чтобы было проще потянуть эти энергии, нужны "ключи", "видимые символы" - те самые предметы - огонек свечи, горстка земли, вода, дым.  Для того, чтобы направить эти потоки в "сосуд", нужно намерение оператора, оно может быть мысленным, но, опять же, поначалу легче проговаривать.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 17:59:59 от viktor »
Записан
ИМХО

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: «Активация» рун
« Ответ #21 : 13 Февраля 2019, 18:12:36 »

Вот хорошо, что есть с кем поговорить. Книги, книгами, но там столько разного, каждый понимает в меру своего любопытства. Да и кто книги пишет? Такие же как мы с вами, только, наверное опытным путем, получившие на свою  голову не один ушат, а потом решив или поделиться, или (извините) заработать. Мне иногда кажется, что облекши систему в одеяло фэнтези, знатоки пытались отгородить ее от лишних людей. Ну ладно, это все лирика.
Второй амулет Альгиз-Райдо-Альгиз, после первой неудачной активации полежал в соли несколько дней, потом я, учитывая все, что прочитала выше (огромное спасибо Delfines u Viktor) спокойно, вдумчиво, ничего не говоря, но сосредоточиваясь на конкретной стихие провела активацию. Без сучка и задоринки. Все работает. На данном этапе мне пока все понятно, будем идти дальше.
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: «Активация» рун
« Ответ #22 : 13 Февраля 2019, 18:56:42 »

Здравствуйте! Вставлю тоже своих 5 копеек, по поводу схожести с программированием, я тоже для себя сделал такое сравнение, когда начал изучать руны, так как сам программист, то подобная аналогия, именно в составление формул и ставов, прослеживается четко. Но иногда обычная логика тут не проходит. Древние, которые открыли для себя руны, наверняка имели какие то обширные знания в мироздании. Жаль, что в наше время человечество утратило многие знания, и потеряло осознанность.



Добавлено: 13 Февраля 2019, 18:59:04

А вот интересно, кто какие ощущения испытывает во время Активации, или после?
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: «Активация» рун
« Ответ #23 : 13 Февраля 2019, 19:21:57 »

Ох да какая уж тут обычная логика, для меня компьютер сродни древнему оракулу. Непосвященные (не получившие достойного образования и не обладающие "оперчуйкой" (извините за жаргон)) вряд ли смогут внятно объяснить принцип работы компьютера, да что компьютера, телевизора.
По поводу знаний и осознанности - периодически вспоминаю орден Девяти неизвестных. Информация должна быть дозированной. Такие вещи нельзя пускать в мир бесконтрольно. Но кто-то знает и сейчас.Может Игрок?

Ощущения .... Спокойствие, собранность. После - очень хорошее радостное чувство, знаете такое бывает после хорошо сделанной работы. Это не чувство гордости- вот он я- молодец, и не эйфория. Это именно позитивное, приподнятое настроение.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: «Активация» рун
« Ответ #24 : 13 Февраля 2019, 23:26:46 »

Второй амулет Альгиз-Райдо-Альгиз, после первой неудачной активации полежал в соли несколько дней, потом я, учитывая все, что прочитала выше (огромное спасибо Delfines u Viktor) спокойно, вдумчиво, ничего не говоря, но сосредоточиваясь на конкретной стихие провела активацию. Без сучка и задоринки. Все работает. На данном этапе мне пока все понятно, будем идти дальше.

Всегда пожалуйста.
Кстати, о соли. Насколько я знаю - это универсальный блокиратор, но не способ чистки. То есть, если амулет рабочий, и его кладут в соль - и его действие просто блокируется, но не разрушается. После извлечения он продолжит работать как раньше.
Другое дело, что амулет с неудачной активацией и чистить не нужно, по идее, просто ещё раз попробовать активировать, как Вы и сделали.



Добавлено: 13 Февраля 2019, 23:33:12

А вот интересно, кто какие ощущения испытывает во время Активации, или после?

 На самом деле, я долго пытался «поймать» это ощущение. Игрок говорил, что его сложно спутать с чем-то ещё. Почти всегда это ощущение мурашек по затылку, и на секунду - словно опускаешься на скоростном лифте вниз.
 У меня лично особенно сильно это было в момент активации рунного набора. Мурашки по шее и затылку, и на пару секунд - словно в свободном падении...
Очень интересно узнать, какие у кого ощущения?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: «Активация» рун
« Ответ #25 : 14 Февраля 2019, 03:28:16 »

А у меня где-то час после ощущение стойкое держится, как.. кхм..ну в общем как после крепчайшего чая или кофе натощак
Записан
И это тоже пройдёт

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: «Активация» рун
« Ответ #26 : 14 Февраля 2019, 13:41:41 »

А у меня где-то час после ощущение стойкое держится, как.. кхм..ну в общем как после крепчайшего чая или кофе натощак
и у меня так же, ощущение, как при тахикардии)
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: «Активация» рун
« Ответ #27 : 14 Февраля 2019, 13:48:10 »

Всегда пожалуйста.
Кстати, о соли. Насколько я знаю - это универсальный блокиратор, но не способ чистки. То есть, если амулет рабочий, и его кладут в соль - и его действие просто блокируется, но не разрушается. После извлечения он продолжит работать как раньше.
Другое дело, что амулет с неудачной активацией и чистить не нужно, по идее, просто ещё раз попробовать активировать, как Вы и сделали.
Амулет не был активирован, ну от недостатка знания или от желания сделать как можно лучше  уложила в соль, а потом активировала еще раз.
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: «Активация» рун
« Ответ #28 : 14 Февраля 2019, 16:35:00 »

Амулет не был активирован, ну от недостатка знания или от желания сделать как можно лучше  уложила в соль, а потом активировала еще раз.
А зачем в соль? Какая цель ?
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: «Активация» рун
« Ответ #29 : 14 Февраля 2019, 19:09:32 »

Просто смысл в соли не вижу, так как для работы амулета он должен находиться в пределах энергооболочки, насколько помню об этом Igrok говорил.
Записан
Страницы: [1] 2  Все