Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Интуиция или ???  (Прочитано 59 раз)

Daina

• Путник
  • **
  • Репутация 1
  • Только ты сам способен себя потопить или вытянуть
Интуиция или ???
« : 21 Ноябрь 2018, 09:56:50 »

Почему то нет в этом подразделе не одной темы, вот решила написать, может кто-то подтянется и поговорит со мной.
Давайте поговорим кому и что дает их интуиция. Моя к примеру предупреждает об авариях, подсказывает какой сайт открыть, да может это и смешно, но я таким образом смогла прицепиться к одному человеку и открыла для себя очень хороший сайт и нашла себе обалденного учителя, поняла что во мне спало многие годы и в принципе, сюда тоже попала как то так же,  моя интуиция подсказывает о ближайших действиях,  может я не умею пользоваться подсказками, но как то на то что будет в будущем, как мне кажется, моя интуиция не подсказывает.. Да и в принципе, я не очень задумываюсь, что будет в будущем))) Извиняюсь за болтологию, которая, получается, может модераторы не дадут эту статью в эфир, но я все таки пишу.. Благодаря интуиции я познакомилась с людьми, которых, очень уважаю и полна гордости за то, что я с ними знакома.
Я не буду писать имена этих людей, их многие знают и уважают) а сами они поймут что я выражаю благодарность именно им! Потихоньку моя статья про интуицию перетекла в благодарности, но я уже просила прощения за свою болтологию.
Дорогие друзья давайте поговорим, а кому что дает их интуиция, конечно может я что то упустила, но пока получилось как то так... Уважаемые модераторы, если совсем худо, удалите это сообщение.
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными. Только спокойное сознание пригодно для восприятия мира.

Ajir

• Идущий
  • Репутация 101
Re: Интуиция или ???
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2018, 20:14:09 »

Поддержу Вашу тему. Сам порой подумывал создать тему об интуиции.
Не скажу, чтобы мне интуиция давала что-то полезное, если не считать совсем мелочей.

У меня есть одна странность интуиции, хотя может когда расскажу - выяснится, что у кого-то похоже. Можно сформулировать как "предчувствие беды оборачивается реальной небольшой неприятностью".
На примерах. Несколько лет назад, когда уже получал зарплату не в кассе, а на кредитку, но еще не был подключен "сбербанк онлайн" собрался идти за зарплатой и вдруг полезли в голову мысли, что по дороге в сбербанк меня изобьют гопники. Все же решился идти. Никто на меня не напал, но оказалось, что зарплату еще не перевели... Так как тогда сильно в деньгах не нуждался, то это не слишком большой бедой было, да и по любому несравнимо меньшей, чем то, чего опасался...

Самый первый проблеск интуиции у меня был лет толи в 19 толи уже 20 (сейчас мне 35, это было осенью 2003го года, не помню, до моего осенью дня рождения или после).
Всю осень болел чем-то непонятным. Проверялся у эндокринолога. Пришел с мамой получать анализ гормонов щитовидки. Вдруг вижу, что эндокринолог как-то подозрительно быстро берет мой анализ и говорит "в порядке". Я на обратном пути маме говорю "Не верю, что у меня все в порядке, она подделала анализ..." Мама понятно говорит, что я ерунду говорю. А потом мама дома смотрит анализ и опачки - мне дали анализ на похожую, но не мою фамилию! Было таки из-за чего что-то подозревать... Мама снова поехала в поликлинику к эндокринологу, та очень извинялась и благодарила, что принесли (ну да, пришел бы другой пациент и встал бы вопрос, где его анализ...) но и мой настоящий анализ оказался нормальным.
Недавно понял, что и этот первый проблеск был по схеме "чувство беды и реальная мелкая неприятность".

Daina

• Путник
  • **
  • Репутация 1
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2018, 05:14:00 »

Поддержу Вашу тему. Сам порой подумывал создать тему об интуиции.
Не скажу, чтобы мне интуиция давала что-то полезное, если не считать совсем мелочей.
Спасибо Вам на добром слове, что поддержали, у меня бывает иногда почти так же, но как мне кажется, это просто мы сами домысливаем, т.е. интуиция подсказывает-не ходи, а наши мысли понеслись и начали придумывать и отвечать себе  на вопрос почему же? И вот отвечают уже именно мысли, а не интуиция.
Моя сегодня в очередной раз помогла избежать аварии, на светофоре, уже почти остановилась, но машина катилась еще потихоньку, я наклонила голову к коробке передач, и совсем забыла (именно отрешилась), что я на машине и как кто то подтолкнул мою голову посмотреть в перед, и естественно я нажала посильнее на педаль тормоза и остановила машину, а так, еще бы чуточку и треснула красивую машинку кия (очень бы не хотела я этого, если честно).
Вот у меня возник вопрос: как правильно слушать интуицию и не путать её со своими мыслями? в чем может быть отличая?
Ну наверное первой отвечу, что думаю по этому поводу: Отличие в том, что наши мысли громче или ярче звучат в голове, чем подсказки нашей интуиции, и дело все в том, что надо научиться различать, а эта задача не очень легкая.
Вот еще к теме, а как развивать интуицию?
Ну да я понимаю кто-то скажет открой инет! Но дело в том, что если все брать из инета, попасть можно только в психушку, ну это если необдуманно, а если правильно действовать, есть какие-то упражнения?
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными. Только спокойное сознание пригодно для восприятия мира.

Хелге Солвейг

• Ищущий
  • Репутация 54
    • Дневник Домашней Ведьмы
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2018, 10:24:32 »

кому что дает их интуиция
Мне интуиция дает ВСЕ!
Я научилась доверять собственно самой себе и тому, что приходит неизвестно каким путем/способом. Приходит уже готовое знание, которое я не смогла бы получить ни из книг, ни из иных источников.
Сейчас будут убеждать, - скептики, - что не стоит настолько себе доверять, что нужно все перепроверять, что есть шанс стать глюколовом, что то и се...
И скепсис и доверие к себе должны быть дозированы, чтобы не подменять одно другим.
Без интуиции невозможно воспринимать мир в полноте ощущений, так и будешь себя одергивать.
Хотя я совсем недавно научилась доверять интуиции - и совершенно не жалею о том, но уже оценила то, что она дает. Раньше я жила принципом "все подвергай сомнению", что замечательно, но отнимает силы и веру, которую можно было бы вложить в намерение и усилить посыл. А своим сомнением - только ослабляешь свое же делание.
Считаю, что именно интуиция, основанная на опыте и уже имеющихся знаниях позволяет при недолгом общении с человеком - сделать очень глубокие выводы о его сути. Которые потом подтверждаются из других источников.
На днях на приеме пообщалась с семейной парой, женщина - моя клиентка. Мужа ее видела всего минут 10, он клиент моего коллеги.
Я оч многое поняла об этой семье и обоих этих людях именно исподволь изучая мужа. Хотя, в принципе, мне эт не сильно-то и надо, но чисто для развития "видения" - хорошая практика. Женщина очень закрыта, а я и не лезла, куда не звали. Кажется, что обычная семья, все у них, "как у людей". Но пристальный взгляд на мужа привел к тому, что я высказала потом наедине женщине некоторые свои мысли, озаботила ее будущими проблемами - и она нехотя и с удивлением согласилась.
Я откуда-то поняла, что он конфликтен, бьет ее иногда, конфликтует с соседями, что она вообще полностью отказалась от необходимости что-то менять в своей жизни, и в 45 она просто ждет, когда эта жизнь наконец закончится, у них почти нет контактов с внешним миром - ее работа и все, родственники/друзья/близкие  отсутствуют...
Кроме, как интуитивно, - я ниоткуда не могла бы получить такую информацию, сложить в голове образ, и сообщить женщине не только примерный сценарий развития событий, но и предупредить ее о возможных осложнениях.
В ее муже я увидела не только психологические проблемы. А возможно, и уже психиатрические - развитие врожденных наклонностей, а также и их усиление из-за сложившихся условий и потакания в семье.
Там еще и чужое влияние. Чуждое человеку. Может, это называется "чуйка", "виделка", я называю это интуицией.
Если не веришь тому, что к тебе приходит - этот канал ослабнет.
А есть знания, которые не получишь никак иначе, кроме инсайдов. Хотя, не спорю, это приходит, когда уже достаточно накоплена информация на эту или схожую тему. Когда масса информации становится критической и ее количество переходит в качество.
Но, конечно же, - я не призываю безоговорочно верить всему, что приходит в голову.
Анализируйте, но не отбрасывайте!)

Daina

• Путник
  • **
  • Репутация 1
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2018, 11:26:48 »

И скепсис и доверие к себе должны быть дозированы, чтобы не подменять одно другим.
Но, конечно же, - я не призываю безоговорочно верить всему, что приходит в голову.
Анализируйте, но не отбрасывайте!)
Вот, а как слышать именно интуицию??? Как понимать что это именно она? Наверное нет ответов, только с опытом, да и то я не уверена на все 100%, что можно с уверенностью сказать) я о том что, сказать в тот момент когда именно подсказала, ведь  понимание о том что это интуиция, приходит потом? или я не права?
Страницы: [1]