Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3  Все

Автор Тема: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна  (Прочитано 5436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« : 17 Марта 2018, 17:47:18 »

Здравствуйте. Предлагаю обсудить формулы вида Руна-ХХХ-Руна, то есть формулы, начинающиеся и заканчивающиеся одной и той же руной. Есть известные и широко применяемые, и я их постараюсь чуть ниже привести, но ведь, в принципе, такие формулы могут быть составлены с использованием любой из 24 рун. Было бы интересно поразмышлять, а еще лучше - почитатать о практическом опыте использования таких рунических построений.
И еще один, связанный с этим, хотя и побочный, вопрос. Будет ли похожий эффект наблюдаться, если формула целиком не такая, но имеет в своем составе связки такого вида. То есть - А-Б...Руна-ХХХ-Руна-В-Г.. У меня лично такой вопрос возник по формуле Эйваз-Совило-Хагалаз-Совило-Йера. Мне показалось, что помимо линейного последовательного воздействия будет наблюдаться (хотя, возможно, и в меньшей степени) работа связки Совило-Хагалаз-Совило как более-менее самостоятельно оформленного блока. Мне интуиция подсказывает, что в этом может быть что-то интересное, но моего опыта, чтобы подтвердить, либо опровергнуть такое предположение, не хватает.
Итак, постараюсь привести формулы такого вида, которые известны мне.

Наутиз-ХХХ-Наутиз  - принуждение, принудительная работа заключенной в Наутиз формулы.

Лагуз-ХХХ-Лагуз и Эваз-ХХХ-Эваз  - маскировка воздействия. Причем, по моим ощущения, есть и разница. Затрудняюсь описать исчерпывающе, но если пользоваться сравнениями, это "вода протекает между пальцами" и "рентгеновские лучи проходят сквозь пальцы", т.е в первом случае "незаметность" а во втором - "невидимость", как-то так  :)

Турисаз-ХХХ-Турисаз - жестко и без церемоний уничтожает любые препятствия на пути действия формулы, либо устраняет любую угрозу состоянию объекта, описываемому формулой.

Йера-ХХХ-Йера - зацикливает действие формулы, а также придает действию постепенность и неспешность.

Кто какие может добавить, ну или подробнее расписать мной указанные ?
Записан
ИМХО

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 23:03:57 »

Кеназ-ХХХ-Кеназ  пример из соседней темы http://forum.grayport.ru/index.php?topic=497.0



Добавлено: 18 Марта 2018, 23:06:18

Уруз-ХХХ-Уруз  - вроде бы, для Уруз (в виде исключения) такая конструкция не работает. Требует подтверждения.



Добавлено: 18 Марта 2018, 23:13:07

Гебо-ХХХ-Гебо  на поверхности лежит трактовка, что будет действовать на сферу взаимоотношений, но я встречал упоминание, что действие будет транслироваться больше на партнеров объекта, вроде близко, но, как говорится, есть один нюанс
Записан
ИМХО

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 17:02:22 »

Очень и очень интересная тема. Послежу.
Ну могу скромно добавит классическое: Альгиз-Райдо-Альгиз - безопасное и беcпрепятственное физическое перемещение с места на место.


Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 22:36:37 »

Очень и очень интересная тема. Послежу.
Ну могу скромно добавит классическое: Альгиз-Райдо-Альгиз - безопасное и беcпрепятственное физическое перемещение с места на место.  Это скорее защита пути,предназначения,цели,а не физическое перемещение с места на место.



Добавлено: 19 Марта 2018, 22:39:19

Как всегда не научилась цитировать. Говорю не физическое перемещение,а защита пути духовного,предназначение+ подключка к ближайшему эгрегору,в системе которой состоишь и исходя из этих сил черпается защита пути,достижение цели.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 23:37:04 »




Добавлено: 19 Марта 2018, 22:39:19

Как всегда не научилась цитировать. Говорю не физическое перемещение,а защита пути духовного,предназначение+ подключка к ближайшему эгрегору,в системе которой состоишь и исходя из этих сил черпается защита пути,достижение цели.

Что такое "духовный путь", что есть "предназначение" (в смысле, Вы исключаете свободу воли?), почему Вы это все связываете с Райдо? Не логичнее тогда уж Альгиз-Эваз-Альгиз?
Толкуя значение Райдо, на чем Вы основывались?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #5 : 20 Марта 2018, 05:45:51 »

Райдо означает путь,но не всегда физический путь,дорогу. Тут даже не то,чтобы предназначение,а цель,духовная цель,да тут где то на форуме даже разбор формулы был.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #6 : 20 Марта 2018, 15:26:15 »

Альгиз-Райдо-Альгиз - безопасное и беcпрепятственное физическое перемещение с места на место
кладем в копилку. Думаю, можно сформулировать так -
Альгиз-ХХХ-Альгиз  - защита того, что обозначено внутренней частью формулы.

//эх, умел бы я применять формулы к форумным темам, обязательно использовал бы Альгиз-Райдо-Альгиз, дабы разговор слишком в сторону не уходил  :) //



Добавлено: 20 Марта 2018, 15:38:03

тут где то на форуме даже разбор формулы был
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=377.0
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 15:38:03 от viktor »
Записан
ИМХО

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #7 : 20 Марта 2018, 18:47:30 »

http://forum.grayport.ru/index.php?topic=377.0
Именно эта формула.


Исправил цитирование. Igrok
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 10:59:10 от Igrok »
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #8 : 22 Марта 2018, 20:06:40 »

Наткнулся на формулы, о которых писал Игрок, цитирую:

"Альгиз-Соулу-Альгиз - защитная формула для энергетики, с дополнительным чистящим эффектом, но без агрессивного воздействия, как в иных случаях, при применении Соулу.
Альгиз-Кеназ-Альгиз - формула для защиты общего значения, под эгидой энергий живого Огня, с упором на оберегание чувственного восприятия и влечения. Также защита от искажений личного отношения к любимому человеку. Также защита от умственной пассивности, нежелания объективно воспринимать (да и вообще воспринимать) новую информацию, нежелания учиться. Применение такой формулы будет  оптимальным при подозрении на приворотное/отворотное воздействие либо на воздействие с целью отупления, затуманивания разума и чистоты восприятия фактов. "
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #9 : 28 Марта 2018, 16:48:49 »

Будет ли похожий эффект наблюдаться, если формула целиком не такая, но имеет в своем составе связки такого вида. То есть - А-Б...Руна-ХХХ-Руна-В-Г.. У меня лично такой вопрос возник по формуле Эйваз-Совило-Хагалаз-Совило-Йера. Мне показалось, что помимо линейного последовательного воздействия будет наблюдаться (хотя, возможно, и в меньшей степени) работа связки Совило-Хагалаз-Совило как более-менее самостоятельно оформленного блока.
В указанном вами примере формула будет включаться в работу именно последовательно, поскольку палиндром действует по своим "особым" правилам только в отсутствие влияния других рун.
Здесь же включение в работу идет по классическому пути - Эйваз, Соулу, Эйваз-Соулу, Хагалаз, Эйваз-Соулу-Хагалаз, Соулу... и так далее, до полного запуска и стабилизации общего действия всех рун. Потом выход на "пиковую мощность" и ровная работа до момента уничтожения формулы.

Обособленного отдельного действия формулы Соулу-Хагалаз-Соулу здесь не может быть. А вот в чистом палиндроме такое возможно.

Наутиз-ХХХ-Наутиз  - принуждение, принудительная работа заключенной в Наутиз формулы.
Принудительная работа формулы - некорректное описание.
Наутиз сперва ограничивает пространство для концентрации своего влияния, а затем включает аспект принуждения, побуждая объект к действию или принятию установки, вопреки его сопротивлению/нежеланию. Реализует принуждение к исполнению генерируемой остальными рунами задачи, проще говоря.
Это не "принудительная работа формулы", а создание концентрированной среды принуждения "внутри" ситуации или объекта, на которые направлено действие остальных рун.

Лагуз-ХХХ-Лагуз и Эваз-ХХХ-Эваз  - маскировка воздействия. Причем, по моим ощущения, есть и разница. Затрудняюсь описать исчерпывающе, но если пользоваться сравнениями, это "вода протекает между пальцами" и "рентгеновские лучи проходят сквозь пальцы", т.е в первом случае "незаметность" а во втором - "невидимость", как-то так
Лагуз и Манназ. Эваз не обладает аспектом сокрытия, хотя имеет аспект видения оного.

Турисаз-ХХХ-Турисаз - жестко и без церемоний уничтожает любые препятствия на пути действия формулы, либо устраняет любую угрозу состоянию объекта, описываемому формулой.
Это защитное построение, у которого нет "пути действия", оно стационарно, если можно так сказать.
Уничтожение препятствий на пути действия, на пути к цели - Турс в конце построения.

Йера-ХХХ-Йера - зацикливает действие формулы, а также придает действию постепенность и неспешность.
Верно.

Кто какие может добавить, ну или подробнее расписать мной указанные?
Имя им - легион (с) ;)
Выберу время - напишу краткие аннотации к действию остальных подобных формул, выложенных в теме.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #10 : 29 Марта 2018, 11:46:01 »

При всём уважении, хотел бы усомниться и переспросить...
Лагуз и Манназ. Эваз не обладает аспектом сокрытия, хотя имеет аспект видения оного.
Эваз, как я понимаю (далее - КЯП  :)  ) эту руну, означает "сдвиг", движение, но движение, как бы это сказать, по другой, новой для ситуации координате, перемещение между уровнями, слоями, а не в пределах одного слоя. Но относится это, КЯП, не только к восприятию ("взгляду", "вИдению"), но и к действию, точнее, способу реализации этого действия. Ну и практически, построение Эваз-...-Эваз имело эффект сокрытия, хотя, конечно, я не могу сказать, что много статистики у меня именно по этой конструкции.
А вот Манназ... Если честно, впервые встречаю, что может давать эффект сокрытия. Чисто навскидку, Манназ-ХХХ-Манназ должно давать нацеленность внутренней части формулы на личность, эго объекта, работать в пределах его сознания. НО вот чтобы работать именно скрытно...
Записан
ИМХО

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #11 : 29 Марта 2018, 14:28:04 »

Йера-ХХХ-Йера - зацикливает действие формулы, а также придает действию постепенность и неспешность
а как будет работать формула Йера-Иса-Йера? Как постоянное подмораживание? Легкий, но постоянный невезунчик в жизни? Или я уж слишком напридумала?
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #12 : 30 Марта 2018, 11:42:15 »

а как будет работать формула Йера-Иса-Йера? Как постоянное подмораживание? Легкий, но постоянный невезунчик в жизни?
я бы предположил на уровне физиологии - замедление обменных процессов, вялость, на уровне сознания - заторможенность, "тупость".  Конкретизации особой в формуле нет, поэтому "замораживаться" будет всё без разбора, Йера, возможно, усилит "заморозку" именно общеобменных, повседневных, рутинных процессов. А будучи в начале и конце формулы зациклит действие и сделает "временную заморозку" Исы постоянной. Наверное, может являться формулой негативного воздействия.

Кстати, возникает доп. вопрос. Если формула симметрична полностью, т.е. является палиндромом, меняет ли это её значение (применительно к направленности) ? Ведь тогда действие пойдет от краев к центру, КЯП. Или же заключение формулы в пару одинаковых рун будет иметь один эффект, независимо от "палиндромности" внутренней части ?
Записан
ИМХО

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #13 : 30 Марта 2018, 14:59:51 »

Наверное, может являться формулой негативного воздействия
мне кажется, что не негатив, а отсутствие позитива. не вредит, а не дает развиваться.
Есть у меня один единственные человек, который сделал мне очень много плохого. Если все то, что он мне наделал за много лет отправить в ответку, то не сдюжает он. Вот единственный случай, когда смело и без зазрения совести можно применять Турс и ничего мне за это не будет. Не буду. Не готова.
Но. Потренироваться в мелких пакостях очень интересно.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #14 : 30 Марта 2018, 16:32:17 »

а как будет работать формула Йера-Иса-Йера?
Руна Иса, для меня, - это не только застой и остановка всех процессов, - но и аккумуляция энергии в себе во время застоя в жизни, только потом из этого состояния сложно выйти. В Иса живешь, огороженным ото всего происходящего за оградой твоего собственного Мидгарда - удобно, полезно, но потом сложно менять размеренный распорядок и тишину на шум и гам "обычной жизни".
Я о чем, - если в формуле нет указания объекта применения, - формула будет действовать на оператора, нет?
Негатива не вижу, если только человек не стремится именно в этот период к каким-то переменам и развитию.
Но Руну Иса в том смысле, в котором она призвана действовать в данной формуле (остановка всего) - можно применять и одиночной руной, - выйти из состояния Иса не так просто. Для осознания своих внутренних поисков/потребностей, - в самый раз. Но с ней можно остаться в полном одиночестве, как на необитаемом острове, поскольку может Иса оградить ото всего вообще, остановить все вообще - от болезни до жизненных процессов...
Для "мелких пакостей" лучше уж применять формулу Иса-Х-Иса, ставя внутрь формулы важные для человека значения. Либо - Турс-Х-Турс, где-то здесь на сайте Игрок объяснял что именно делают Турисазы с областью между ними.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #15 : 30 Марта 2018, 20:31:53 »

...формулу Иса-Х-Иса...
Добавляем Иса-ХХХ-Иса, предположительное значение - остановка ("заморозка") того, что описывается внутренней частью формулы.

Я о чем, - если в формуле нет указания объекта применения, - формула будет действовать на оператора, нет?
э-э..гм... нет. Будучи на амулете - будет действовать на носящего, будучи на изображении или "привязанном" к объекту предмете - на объект. КЯП ИМХО.

мне кажется, что не негатив, а отсутствие позитива. не вредит, а не дает развиваться

Так ведь это и есть один из самых изощренных видов вреда  ;)




Добавлено: 30 Марта 2018, 20:37:37

Дагаз-ХХХ-Дагаз

не применял, не знаю эффекта. По идее, может соответствовать одиночной Дагаз в конце формулы, только усиленной, а возможно, как и в случае с Уруз, - будет иметь место "взаимная нейтрализация".
Записан
ИМХО

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #16 : 01 Апреля 2018, 01:19:57 »

Я о чем, - если в формуле нет указания объекта применения, - формула будет действовать на оператора, нет?
Нет, в формуле объект воздействия указывать не нужно. Достаточно чтоб живой организм* или прямая привязка к нему попадала в зону действия построения. В формуле указывается только алгоритм требуемого воздействия. Когда нужно воздействовать избирательно - указывается сфера направленности, если это возможно.

_________
*но не во всех случаях. Такие нюансы, как вероятность "задеть" личным амулетом ближнего своего, были расписаны подробно Игроком.



Добавлено: 01 Апреля 2018, 01:21:44

Либо - Турс-Х-Турс, где-то здесь на сайте Игрок объяснял что именно делают Турисазы с областью между ними.
Так вроде ж защищают и ничего больше. Правда, если защищать будет не от кого - начнут защищать от чего сами захотят.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #17 : 01 Апреля 2018, 10:17:55 »

Либо - Турс-Х-Турс, где-то здесь на сайте Игрок объяснял что именно делают Турисазы с областью между ними.
Речь, видимо, идет о формулах вида Наутиз-Турс-ХХХ-Турс-Наутиз, где Турсы оказываются "запертыми" и начинают превращать в фарш то, что указано во внутренней части формулы.
Записан
ИМХО

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #18 : 02 Апреля 2018, 11:42:51 »

Турсы оказываются "запертыми" и начинают превращать в фарш то, что указано во внутренней части формулы.
Да, именно это и имелось в виду, - поскольку формула, о применении которой я и ответила, - предполагала наказание мелкого вражонка: "Но. Потренироваться в мелких пакостях очень интересно".

А так Турисаз направлен как раз на защиту, - как, например, универсальный защитный щит Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz. Его можно применять, когда идешь куда-то, где большая вероятность выхватить негатива, то есть, именно для защиты весьма вероятного нападения или просто направленного негатива.

Будучи на амулете - будет действовать на носящего, будучи на изображении или "привязанном" к объекту предмете - на объект. КЯП ИМХО.
Ну, да, ежели формулу нарисовать на фото или хотя бы на листочке, на коем оператор пишет и рисует все, что знает о том, на ком решил попрактиковаться, - то да. Но выше ведь речь шла о "слегка вредоносной формуле", а тута амулет - если только подбрасывать, не дарить же, как троянского коня) Да и "поблизости" от наказуемого формулу рисовать смысла немного - Игрок уже объяснял, как именно и насколько "широко" в пространстве действуют формулы.
Да и вообще, сошлюсь на превеликого еще раз) - он не раз писал о том, что руны не относятся к вредоносной магии, и их применении в это ключе почти всегда несет возможность огрести.
Так что, я говорила о конкретном случае, но для "легкой мести" есть другие пути, не "рунные")
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #19 : 02 Апреля 2018, 13:13:18 »

Да и вообще, сошлюсь на превеликого еще раз) - он не раз писал о том, что руны не относятся к вредоносной магии, и их применении в это ключе почти всегда несет возможность огрести.
Руны - это прежде всего инструмент. А уж как использовать, дело такое. Насчет "огрести", если человек целенаправленно много лет портил тебе жизнь. посылал негатив, пытался тебе эту жизнь испортить. это продолжается и теперь, из спортивного интереса. имеешь ли ты право сделать обратку? если бы все затихло, то я бы отряхнулась и пошла. но ведь нет. я просто хочу, чтобы человек на собственной шкуре почувствовал все то, что мне посылалось.
извините, что так эмоционально написала, но тема больная для меня.

для "легкой мести" есть другие пути, не "рунные")
у меня нет. ничего не делала, пока дочь была маленькой. только своими силами, терпением и верой в то, что карма настигнет обидчика. карма слепа, человек цветет и пахнет.



Добавлено: 02 Апреля 2018, 13:14:32

Так ведь это и есть один из самых изощренных видов вреда
значит я правильно выбрала направление
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #20 : 15 Апреля 2018, 09:55:29 »

Нанести Хагалаз на фото человека как вариант,если у него совесть конечно есть. Или Турисаз - Хагалаз - Турисаз,но тут Игрок говорил,что если силы выдержать Турсов не много,то огрести от них можно самой.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #21 : 16 Апреля 2018, 11:39:15 »

Идея, навеянная темой http://forum.grayport.ru/index.php?topic=497.0
 Трактовка Igrok'а :
Цитировать
Кеназ-Соулу-Перт-Кеназ. Совместное действие Соулу и Перт в пространстве, определяемом аспектами Кеназ. Самое очевидное, что приходит на ум - формула восстановления потенции, причем унифицированная, подходящая для мужчины и для женщины. Решение необычное и интересное, особенно для снятия наведенного (или естественно возникшего вследствие различных факторов), блока на свадхистану.
О действительной годности построения судить не берусь, практически подобное сочетание не тестировал. На первый взгляд никаких противоречий и скрытых смыслов не вижу.

Право на жизнь вполне имеет, особенно для тех, кто спокойно воспринимает "огненную" энергетику. Для иных может стать передозом силы Огня, с различными последствиями для физического и психического здоровья. Для восстановления потенции такой передоз может стать решающим фактором исцеления, но вот после носить такую формулу следует крайне осторожно, да и в процессе работы следует внимательно наблюдать за объектом.

Предложил бы к рассмотрению формулу

Ингуз-Соулу-Перт-Ингуз

Предполагаемое использование - после снятия гадостей на здоровье (вслед за чистящей формулой), для восстановления и "дочистки", с последующим использованием чего-нибудь более мягкого целительно-восстановительного.

Ну и вообще, формулы вида

Ингуз-ХХХ-Ингуз

как воздействие на сферу здоровья, вектор воздействия задается центральной частью. (разумеется, нужно будет смотреть формулу целиком на предмет противоречий и т.д., но как отправная точка должно быть интересно)
Записан
ИМХО

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #22 : 16 Апреля 2018, 17:52:35 »

Нанести Хагалаз на фото человека как вариант,если у него совесть конечно есть
совести нет, уж поверьте
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #23 : 19 Апреля 2018, 10:41:36 »

Феху-ХХХ-Феху

затрудняюсь четко сформулировать предполагаемый эффект. Если подходить к трактовке линейно, то можно считать формулу программой прохождения определенного этапа с выходом на "новый виток", если считать внутреннюю часть действующей "в сфере Феху", то можно предположить общую поддержку построения, стабилизацию (такой эффект упомянут в http://forum.grayport.ru/index.php?topic=511.msg4768;topicseen#msg4768), может быть, расчистку препятствий на пути действия формулы, но не "грубую", как с использованием для этой цели одиночной Уруз, а как бы "зарастание новой травой" поля действия внутренней части формулы.
Записан
ИМХО

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #24 : 19 Апреля 2018, 14:00:39 »

Феху в начале - пинок к деньгам, в конце -  вывод к цели, заданной в начале. Может я ошибаюсь, конечно.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #25 : 20 Апреля 2018, 10:07:48 »

Феху в начале - пинок к деньгам
не обязательно к деньгам, "пинок" к расширению, возрастанию возможностей (частным случаем которых являются деньги), Феху в конце - создание задела дальнейших возможностей, следующего этапа деятельности. Но в том и дело, что заключение формулы в руну не дает просто сложение эффектов "руна в начале" и "руна в конце", а (в некоторых, по крайней мере, случаях) имеет некоторое дополнительное свойство. И именно с этими свойствами применения различных рун в качестве обрамляющих хотелось бы получше разобраться.
Записан
ИМХО

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #26 : 26 Апреля 2018, 02:20:47 »

Господа и дамы, просто цитирую и отвечаю, немного редактируя. Откровенно жаль тратить время на основательную компоновку, его и так мумия котэ наплакала...
Ежели чего-то важное пропущу - ткните носом, будьте ласковы. Только не шибко сильно тыкайте, а то знаю я вас, колдунов и ведьмочек... )

Начнем, пожалуй.

При всём уважении, хотел бы усомниться и переспросить...Эваз, как я понимаю (далее - КЯП  :)  ) эту руну, означает "сдвиг", движение, но движение, как бы это сказать, по другой, новой для ситуации координате, перемещение между уровнями, слоями, а не в пределах одного слоя. Но относится это, КЯП, не только к восприятию ("взгляду", "вИдению"), но и к действию, точнее, способу реализации этого действия. Ну и практически, построение Эваз-...-Эваз имело эффект сокрытия, хотя, конечно, я не могу сказать, что много статистики у меня именно по этой конструкции.
Магическая сила и оперирование, магическое видение, включая видение сокрытого и тайного, магический путь и все что с ним связанно, включая "перемещение по мирам", переходы трансовых состояний. Также - руна магического прорыва, ударного изменения ситуации магическим путем. Руна магии.
Аспект сокрытия, маскировки воздействия - отсутствует.
И хотя за таковые можно принять действие руны Эваз вообще, ведь магия, априори, не относится к процессам и событиям, ярко проявленным на физическом плане (по крайней мере - в большинстве ситуаций) - проявленного сокрытия влияния, когда объект воздействия совершенно не беспокоится и считает, что все идет естественным путем, что все происходящее укладывается в рамки нормы, что все события имеют объяснимые причины и чтобы его интуиция молчала и не подавала тревожных сигналов - такого Эваз обеспечить никак не может.

А вот Манназ... Если честно, впервые встречаю, что может давать эффект сокрытия. Чисто навскидку, Манназ-ХХХ-Манназ должно давать нацеленность внутренней части формулы на личность, эго объекта, работать в пределах его сознания. НО вот чтобы работать именно скрытно...
Совершенно верно - работа в пределах сознания конкретной личности. Никаких внешних влияний не существует, сугубо внутренняя работа. Мы одни в этом мире и нам ничто извне не угрожает и угрожать не может. Интуиция врет и вообще она выдумка, а слушать выдумку, не говоря уже о том, чтобы ее слушаться - плохо и нерационально. Ложки нет.

Кстати, возникает доп. вопрос. Если формула симметрична полностью, т.е. является палиндромом, меняет ли это её значение (применительно к направленности) ? Ведь тогда действие пойдет от краев к центру, КЯП. Или же заключение формулы в пару одинаковых рун будет иметь один эффект, независимо от "палиндромности" внутренней части ?
Палиндром и формула, заключенная в пространство господствующего влияния какой-либо руны, кардинально различны по своей сути и включению в действие. В палиндроме включение проходит от крайних рун к центру, как вы совершенно верно отметили. В построении с одинаковыми рунами по краям - сначала формируется пространство этой крайней руны, а только потом включается в работу формула-основа, уже внутри этого пространства.
Само собой в последнем случае есть различные, зависящие от конкретных закрывающих рун, нюансы.

Дагаз-ХХХ-Дагаз
не применял, не знаю эффекта. По идее, может соответствовать одиночной Дагаз в конце формулы, только усиленной, а возможно, как и в случае с Уруз, - будет иметь место "взаимная нейтрализация".
Аналогично - не довелось составлять такую формулу, посему не могу уверенно говорить об ее действии.
В теории возможно формирование основного пространства Дагаз, пространства успешных действий и удачи (точнее - создания удачных ситуаций, их реализация остается на совести объекта влияния).
Но в той же теории вполне возможна и нейтрализация: Дагаз в начале - отсечение прошлого, Дагаз в конце - успешное завершение настоящего, следовательно может возникнуть конфликт. Нужно проверять.

Вообще Дагаз не только самая "светлая", но и одна из самых сложных рун для применения в построениях. Много нюансов, которые мешают ставить ее повсеместно, обеспечивая постоянное удачное завершение.

Так вроде ж защищают и ничего больше. Правда, если защищать будет не от кого - начнут защищать от чего сами захотят.
Разрушать. Когда нет области применения защитной функции, то влияние Турсов обращается на самого носителя и обращается именно в этом аспекте - очищение пространства через разрушение. Как там поется в Интернационале - "... до основанья, а затем... мы новый мир построим...". Вот только строитель из Турисаз, прямо скажем - никакой. Если кто смотрел мультфильм "Ральф" - вот это как раз Турс. Защитить или сломать. Созидание совсем не ее функция.


Далее постараюсь ответить завтра, ибо уже падаю на клавиатуру... такого напишу, что потом сам Один не разберет )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #27 : 26 Апреля 2018, 18:36:47 »

А так Турисаз направлен как раз на защиту, - как, например, универсальный защитный щит Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz. Его можно применять, когда идешь куда-то, где большая вероятность выхватить негатива, то есть, именно для защиты весьма вероятного нападения или просто направленного негатива.
Совершенно верно.
Более того - щиты с Турисаз можно применять спонтанно, при внезапно возникшей необходимости, поскольку Турс, в целях защиты, запускает построение практически мгновенно, сразу после активации. Забежал в укромное место, маркером на себя аккуратно формулу нанес, дыханием активировал - и готово, щит в работе.

Ну, да, ежели формулу нарисовать на фото или хотя бы на листочке, на коем оператор пишет и рисует все, что знает о том, на ком решил попрактиковаться, - то да. Но выше ведь речь шла о "слегка вредоносной формуле", а тута амулет - если только подбрасывать, не дарить же, как троянского коня) Да и "поблизости" от наказуемого формулу рисовать смысла немного - Игрок уже объяснял, как именно и насколько "широко" в пространстве действуют формулы.
На более-менее качественном фото - да, работать будет. На фото, скачанном из соцсети - уже вопрос, ибо связей может не хватить, а сумеет ли оператор добавить/усилить - так же, вопрос.
На листочке - только если оператор умеет с нуля создавать достаточно крепкую связь неодушевленного предмета и желаемого объекта. Сразу скажу, что с листком простой бумаги такое не выйдет, слишком ненадежный материал, очень недолго держит вложение.
Подклад вполне может сработать, почему нет? Подобрать вещь, которую человек будет гарантированно часто использовать или носить с собой, нанести вязь или формулу, подарить, продать или подбросить. Или каким-либо иным способом обеспечить владение и использование.
Поблизости размещать построение, имеет смысл только если человек регулярно и подолгу будет находится в этом месте. Рабочее место в офисе, например. На стул, клавиатуру, крышку стола и так далее - в пределах среднего биополя обычного человека, это, примерно, 50 см от поверхности тела и несколько меньше - от конечностей.

Да и вообще, сошлюсь на превеликого еще раз) - он не раз писал о том, что руны не относятся к вредоносной магии, и их применении в это ключе почти всегда несет возможность огрести.
В случае с Турисаз - независимо от направления применения, решающее значение имеет сила и воля оператора.
В случае с остальными рунами - во вредоносных построениях, если объект не имеет перед оператором открытой вины. Причем объективность этой вины с общей точки зрения роли не играет, вполне достаточно внутренней убежденности оператора, что таковая наличествует. Подчеркиваю - искренней внутренней убежденности. Не имеет смысла пытаться создать таковую искусственно, не зачтется.

Так что, я говорила о конкретном случае, но для "легкой мести" есть другие пути, не "рунные")
Поддержу. Наговоры, заговоры, те же подклады, обращения с подношениями, взывания о справедливости (только с учетом специфики восприятия оной различными архетипами и обязательно предварительно поинтересовавшись ценой вопроса) и прочая и прочая...

Руны - это прежде всего инструмент. А уж как использовать, дело такое. Насчет "огрести", если человек целенаправленно много лет портил тебе жизнь. посылал негатив, пытался тебе эту жизнь испортить. это продолжается и теперь, из спортивного интереса. имеешь ли ты право сделать обратку?
Абсолютное. Исходя из ваших слов - здесь вина неоспорима.

если бы все затихло, то я бы отряхнулась и пошла. но ведь нет. я просто хочу, чтобы человек на собственной шкуре почувствовал все то, что мне посылалось.
извините, что так эмоционально написала, но тема больная для меня.
Как понимаю, полностью изолироваться от него и прекратить любые контакты - нереально? Очень часто это гораздо продуктивнее мести, во всех смыслах...

Месть вообще вещь довольно специфическая в реализации, ведь поговорку "Месть, это блюдо, которое подают холодным" придумали не наобум, это опыт многих поколений.
И достаточно тяжелая впоследствии, после реализации задуманного. Да, в художественной литературе и кинематографе мститель, обычно, обретает покой и счастье по завершении задуманного, но на то оно и художественное произведение, идеальный сфероконь в вакууме. В реальной жизни зачастую бывает ровно наоборот - совершив месть человек до конца жизни теряет покой. Люди берутся мстить, но очень редко способны объективно и трезво рассчитать свои силы и уровень собственной совести. В состоянии кипящей обиды и пылающего гнева все кажется легким и справедливым, но стоит только нанести завершающий удар - и на человека обрушиваются совершенно неожиданные мысли: "Что теперь будет...", "Теперь я - убийца?", "Как же так, я же хотел справедливости...", "Почему мне не легче, а еще хуже?", и тому подобное...
Посему - только холодным. Если в состоянии ледяного спокойствия человек все же считает месть необходимой и оправданной - тогда все в порядке. Если же по остывании гнева в сознание закрадываются мысли "А может не надо?", "Да хрен с ним, пусть живет..." - не вздумайте мстить. Ничего, кроме проблем, это не принесет.

у меня нет. ничего не делала, пока дочь была маленькой. только своими силами, терпением и верой в то, что карма настигнет обидчика. карма слепа, человек цветет и пахнет.
Карма существует только для тех, кто в нее верит и ее боится. А в реальности понятие справедливости является субъективной эфемерной субстанцией, прямо зависящей от правил и законов конкретных светских образований и религиозных течений.
Грубо говоря - справедливость казака-пролетария и справедливость казака-кулака - две абсолютно разные справедливости.

Нанести Хагалаз на фото человека как вариант,если у него совесть конечно есть.
совести нет, уж поверьте
Если полностью уверены что ее нет - через Хагалаз нет смысла пытаться наказать, не сработает.
Хотя бывает так (нечасто, но случается), что факт отсутствия совести является показным, работающим на публику, в открытых отношениях с людьми. А наедине с самим собой, когда нет нужды носить маску, такой человек в зеркало смотреть боится, дабы не завыть волком от осознания глубины своего личного ада.

Или Турисаз - Хагалаз - Турисаз,но тут Игрок говорил,что если силы выдержать Турсов не много,то огрести от них можно самой.
Это не осознание и отработка "грехов", это защита аспектов Хагалаз. То есть ровно обратное действие - закрытие любого доступа к шкафу с личными скелетами, грубо говоря, и подавление механизма совести.
Интересный нюанс - это закрытие может привести к тому, что человек станет воспринимать нелицеприятные факты из своей жизни совсем не как деяния, которых следует стыдиться и за которые должно ответить и расплатиться, а ровно наоборот - как поступки пристойные и оправданные, а может и достойные всяческого повторения и развития. Высокая вероятность падения в самовосхваление и расширения границ приемлемого.


Ночью продолжу...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #28 : 26 Апреля 2018, 20:58:54 »

Как понимаю, полностью изолироваться от него и прекратить любые контакты - нереально? Очень часто это гораздо продуктивнее мести, во всех смыслах...
изолировать человека от себя и своего ближайшего окружения пока никак. А месть... Это не месть даже. Если пропадет эта особь вместе со своей семьей из жизни моей семьи, то и хрен с ней. Но пока никак, да и восемь лет ада должны сойти с рук (восемь лет, куда уж холоднее месть) Как минимум потыкать палочкой. Мне полегчает.



Добавлено: 26 Апреля 2018, 21:05:48

 А как насчет йера-иса-йера? Как сработает? Или палиндромом в наутизах? Наутиз-йера-иса-йера-наутиз
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формулы вида Руна-ХХХ-Руна
« Ответ #29 : 27 Апреля 2018, 02:26:49 »

изолировать человека от себя и своего ближайшего окружения пока никак. А месть... Это не месть даже. Если пропадет эта особь вместе со своей семьей из жизни моей семьи, то и хрен с ней. Но пока никак, да и восемь лет ада должны сойти с рук (восемь лет, куда уж холоднее месть) Как минимум потыкать палочкой. Мне полегчает
Когда-то давно мечтал найти некоторых людей, делавших мое подростковое существование, мягко говоря, очень сложным. И в красках представлял, как они будут медленно и мучительно осознавать все свои прошлые ошибки. Впоследствии, все более приближаясь по возможностям и опыту к реальной реализации всего представляемого - как-то постепенно понял, что все это не стоит даже того времени, которое было потрачено на вынашивание планов мести. Могу их найти, могу достаточно свободно реализовать все, что когда-то представлял... и не вижу в этом никакого смысла.

(восемь лет, куда уж холоднее месть)
Иные впечатления не остывают и за многие десятилетия, по опыту работы с людьми это хорошо знаю.
Насколько могу судить по написанному в теме - ваши отнюдь не остыли, да и подогрев очередной регулярно получают.

Как минимум потыкать палочкой. Мне полегчает.
Здесь полегчает в одном случае - когда вы сумеете избавиться от всяческого контакта с этой особью и сумеете выкинуть его и его деяния из памяти.

Впрочем - не мое это дело, да и тема совсем не о том... Что я в самом деле, разбрюзжался тут... )
Единственное, что могу вам пожелать - вынашивая планы отмщения не потеряйте саму себя. Яркое желание отомстить, чтобы недруг прочувствовал на своей шкуре все, что довелось от него испытать и даже больше - часто иссушает человека, а невозможность прямой и жесткой реализации мести, особенно при живых свежих эмоциях - иссушает вдвойне. Переходя, иногда, в навязчивую идею. Особенно когда Вселенская Справедливость молчит и не подает признаков жизни...

А как насчет йера-иса-йера? Как сработает? Или палиндромом в наутизах? Наутиз-йера-иса-йера-наутиз
Зацикливание остановки процесса. Временный блок от Исы, проходит время, движение возобновляется... и снова ловит блок. Плюс на объект будут влиять и остальные аспекты Йеры - неспешность, умеренность, заслуженный результат. Может получиться весьма интересно.
Проблема в другом - а какой именно процесс будет остановлен и зациклен, что будет блокировано? Формула не несет этих уточнений, следовательно работа будет реализована с первым попавшимся процессом, причем без гарантии отсутствия "перескока" на любой другой процесс.
Формула нуждается в конкретизации воздействия.

Наутиз... если понадобится преодолевать сильную волю или защиту - да, имеет смысл. В обычном случае необходимости создавать пространство принуждения здесь не вижу.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1] 2 3  Все