Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Восемь ступеней вниз  (Прочитано 1066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Восемь ступеней вниз
« : 02 Марта 2018, 14:14:47 »

Очень интересный сон приснился в 2007 г., ночью просыпалась 3-4 раза, «проговаривала» его, чтоб запомнить, как всегда, - не запомнила самые важные детали(.
Полутемный, сумеречный мир, преобладающий цвет – черный.
Я стою наверху огромного амфитеатра, "сцена" которого теряется в темноте...
Передо мной начинаются ряды, расположенные по кругу, полого спускающиеся ступенями вниз.
На каждом ряду стоят близко друг к другу гробы, в которых лежат покойники. Все они накрыты одинаковыми черными покрывалами с серебристо-белой полосой на уровне груди. Лица у людей открыты, глаза закрыты.
Между рядами есть проходы – и вдоль и поперек – к центру, как в современном цирке или на стадионе. И я иду по проходу вниз, слева и справа от меня находятся ряды, на которых и стоят те самые гробы.
Возле меня оказывается джентльмен средних лет – 45-55, весь в черном, лицо с правильными, но не очень приятными чертами, - по национальности или венгр или цыган. Волосы очень густые, черные с небольшой проседью у висков, крутыми блестящими кольцами, немного растрепаны в стороны. Джентльмен среднего роста, коренастый, в нем чувствуется большая физическая сила. И не только физическая.
Он улыбается и спрашивает меня, - что означает каждый ряд покойников. Я послушно отвечаю, - даю лаконичные точные ответы (которых не запомнила ни одного), - что означает каждый ряд в этом амфитеатре, начиная с первого, верхнего - и еще семь рядов вниз. Все это время мы вместе спускаемся вниз, останавливаясь на каждом определяемом ряду.
Перед восьмым сверху рядом я останавливаюсь, замолкаю, - не знаю ответа о восьмом ряде и последующих, не знаю их предназначение. Перед восьмым рядом я вижу на «полу» прохода, то есть, на ступени - широкую (7-8 см.) черную сплошную полосу поперек движения.
Джентльмен снова улыбается. Он говорит, что восьмой ряд, - и он произносит его название и определение (которое я хоть убей - не вспомню, как ни старалась), -  особенно опасен для живых, и я поступила правильно, - не переступив черту. Восьмой ряд в амфитеатре мертвых – последнее место, доступное пониманию и присутствию живых. Для тех, кто переступил - возврата в мир живых нет. Дальше идет запредельный мир, недоступный нашему восприятию и пониманию, - это мир «других мертвых». Я так поняла, что это умершие, жившие в других мирах или в других цивилизациях до нас. «Не наше».
Мне было очень страшно, - но не так страшно, как бывает в кошмаре, где на тебя нападает что-то и т.д.
Я понимала, что нападение или что-то такое будет, только если я не буду соблюдать «технику безопасности». Но с большим облегчением ушла оттуда, т.к. чувствовала, что стоит переступить черту, - даже ненароком, по незнанию, - и возврата действительно не будет.
Это была как-бы школа, где мне разъяснили азы, и я отвечала урок, - жаль, что не запомнила определения первых семи рядов!
И еще  поняла, что многие люди посещают это место, и доходят именно до последнего восьмого ряда, - что очень трудно (ну, они бывают здесь или в трансе, или во сне, или сознательно, - правда, так и не поняла, - как и зачем).
И меня как бы заранее предупредили, - вот до этого места ты хоть и с неимоверным трудом (ряды практически сомкнуты, каждый последующий шаг дается все с большим трудом), - еще можешь дойти. Возможно, сможешь идти и дальше – к девятому ряду, - только вернуться будет уже нельзя, помни о полосе-черте.
Вот бы еще вспомнить о том, что такое эти семь рядов!
 И еще, я чувствовала, что не только идти вперед нельзя, но и задерживаться нельзя, - те, кто лежат, как будто бы только ждали сигнала к действию. Хотя они выглядели, как покойники в гробах, но было очевидно, что они могут встать и действовать, если у кого-то будет сила им приказать
А вот зачем я вообще туда поперлась? И сама ли я туда попала.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 14:25:03 от Küchenhexe »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Восемь ступеней вниз
« Ответ #1 : 30 Июня 2018, 10:54:57 »

Очень интересный сон приснился в 2007 г., ночью просыпалась 3-4 раза, «проговаривала» его, чтоб запомнить, как всегда, - не запомнила самые важные детали(.
Подобные штуки стоит записывать сразу ж по пробужденни - при чем как обычно людове кратковремено просыпаютса сразу после подобных снов - не повертатса на другий бок "запомнила и утром запишу" - а вставть и ийти писать сразу ж. Утром бо половингу вы уже не вспомните а вторая будет искаженой. Остаетса только "общное впечатленне".
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Восемь ступеней вниз
« Ответ #2 : 02 Июля 2018, 08:49:39 »

Подобные штуки стоит записывать сразу ж по пробужденни
Спасибо, Karolinka, за отзыв! Я стараюсь по пробуждении не вертеться и ухватиться хотя бы за кончик сна, чтобы хоть часть вытащить/запомнить по деталям, но не всегда получается. Кладу возле себя листик и ручку, иногда ночью записываю какие-то фрагменты.
Мне самой зверски жаль, что явный Демон, и не низкого ранга, пояснял мне что-то важное про Мироздание, - а я, дрыхла, как корова((((((((((((((((((((((((((((
У меня записано более полусотни подобных снов, иногда перечитываю и диву даюсь - надо же, чо я видела и где была!)))))
Сны обучающие, и хоть я большую часть и не запомнила, утешает одно - знания остались хотя бы и в подсознании, и всплывут в нужный момент, как бы из ниоткуда, как часто бывает, когда просто ЗНАЕШЬ, что надо делать...
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Восемь ступеней вниз
« Ответ #3 : 02 Июля 2018, 18:29:13 »

У меня записано более полусотни подобных снов, иногда перечитываю и диву даюсь - надо же, чо я видела и где была!)))))
Ага.
Знаю пару человек кторые некотрые свои сны что видеть были много лет назад – помнят значительно лучше чем реальные события того ж времени.
А еще лично и хорошо знаю человека кторый вот так записал свой сон – а потом перечитал и задумалса: а что ж там дальше то происходить могло?
Получилас неплохая книжка )))
У него ж есть кста еще не опубликованый рассказ начало кторого тож записаный сон.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Восемь ступеней вниз
« Ответ #4 : 03 Июля 2018, 11:51:38 »

Ага.
Знаю пару человек кторые некотрые свои сны что видеть были много лет назад – помнят значительно лучше чем реальные события того ж времени.
А еще лично и хорошо знаю человека кторый вот так записал свой сон – а потом перечитал и задумалса: а что ж там дальше то происходить могло?
Получилас неплохая книжка )))
У него ж есть кста еще не опубликованый рассказ начало кторого тож записаный сон.

Да, пани Каролинка, - всё так и есть. Некоторые сны двадцатилетней давности я помню лучше, чем реальные события (може, и возрастные изменения тому причиною))))
Некоторые, например, "Дикая Охота", стали рассказами, хотя я всего лишь описала то, что видела во сне... Вообще без добавлений отсебятины.
Кстати, "Подселенец" - тоже рассказ основанный на сне, как и сон про Чудо-Юдо, которое спрашивало меня о Боге)
Когда я загуглила вопрос об "Архангеле Времени" (а вдруг да и есть такой, я же еще оч мало знаю) - был ответ "хаоситы"... Так я узнала, что еще до упорядочивания Демиургом мира в Хаосе существовали создания, сохранившиеся в малом количестве до наших дней, с совершенно иными характеристиками. Кстати, очень похожие на приснившегося.
Вообще у меня впечатление, что Высшие Силы утратили всякую надежду, что я буду понимать их знаки и намеки - и просто дают информацию в снах напрямую, в зависимости от ситуации, собственных Ихних и моих нужд)

"А еще лично и хорошо знаю человека который вот так записал свой сон – а потом перечитал и задумался: а что ж там дальше то происходить могло?"

Бывает, что много раз повторяющийся в разных вариантах сон внезапно трансформируется в "сон - ответ", где дается вариант иного взгляда на ту же ситуацию или выхода из нее. Или во сне дается иная диагностика одной и той же повторяющейся обучающей ситуации.
Записан
Страницы: [1]