Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Становление волхва. Цикл Олег.  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Становление волхва. Цикл Олег.
« : 01 Марта 2018, 15:54:27 »

Обсуждение повествования о становлении молодого волхва и прямой работе с энергетикой: Становление волхва. Цикл Олег
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 14:09:56 от Igrok »
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 16:11:34 »

и их глаза встретились....
В глазах зависимых обычно видится немного другое. Точнее, - "Другие", взгляд Иных. Такие глаза, как у зависимых, бывают у зверей, даже не у собак, когда человеческий разум вообще не видится... Оттуда смотрит совсем не человек.
Но Ваш Олег смог попасть, достоверно зная, откуда взялось, - прямо в воронку событий.
Сильный рассказ.
На месте про "глаза" - прям мураши побежали.
Здорово!
"Воронки" не вижу, но хорошо чувствую((( Посему не могу посещать такие зрелищные "курсы" и прочие увеселения, - ибо недостойна, а посему тоже начинаются конфликты)
Отличная идея - про "отсутствие конфликта". Ведь верно же.
"Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых". И всё, никаких "боев в астрале"))
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 14:36:04 от Igrok »
Записан

Maara

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 204
  • Сообщений: 37
  • 今この瞬間を楽しめ
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #2 : 01 Марта 2018, 18:09:07 »

Спасибо.
Похожим способом мы учим хубе-му первым шагам — постигать Великих Драконов: Белого (воздух), Желтого/Голубого (вода), Черного (Земля) и Красного (Огонь). Чтобы дети в любых обстоятельствах и месте умели восстановить себя Силой 4 Великих Драконов...
Еще раз спасибо, Яромир. Вновь получаю подтверждение: слова, описывающие мансин у разных народов могут отличаться, но когда слова замолкают древние практики показывают общие черты.
Записан
Мусок, чжунбань, графика ханмун, камбун, уса вэньянь,  сакральная геометрия, руны.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #3 : 01 Марта 2018, 21:21:45 »

На мой взгляд, в таких повествованиях, если они имеют целью научение начинающих практиков, а не просто художественное чтение, обязательно нужно предисловие, что не все сказанное является сугубой реальностью и читателям следует понимать и учитывать - наблюдения Олега и некоторые события, вроде язычка пламени на лезвии ножа - это личное восприятие энергетики, собственное или наведенное извне, видение. Не физические проявления Силы.
Дабы исключить становление новичков очередными гаррипоттерами. Уж больно нынешняя молодежь подпорчена, в плане объективного восприятия реальности, фэнтезийными фильмами, играми и книгами.

А так да - очень интересные заметки. В меру художественные, в меру волшебные и с очень интересной практической частью и описаниями.

P.S. Яромир, предлагаю разместить сей рассказ на сайте Гавани, а сюда поместить ссылку, очень уж он велик для форумной темы. Если дадите добро, то немного подредактирую, для читабельности, и выложу в разделе "Начало пути".
И надо бы "Сказами" заняться, а то раздел для них создал, а наполнение так и лежит в компе...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #4 : 02 Марта 2018, 10:48:14 »

Яромир, предлагаю разместить сей рассказ на сайте Гавани, а сюда поместить ссылку, очень уж он велик для форумной темы. Если дадите добро,
Даю добро и на перенос и на редакцию и на предисловие если посчитаете нужным.



Добавлено: 02 Марта 2018, 10:50:35

когда слова замолкают древние практики показывают общие черты.
Да, это так - главное дела, а не слова.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #5 : 02 Марта 2018, 17:18:58 »

Прекрасный рассказ.
Кстати, Яромир, нет ли у Вас книг? Или, если нет, не думали Вы о том, чтобы написать художественную книгу? Учитывая Ваш опыт, это было бы очень интересно.

И о некоторых моментах, которые списаны, как я понял, с реальных событий, вдруг кто-то пояснит...
Есть энергия. Из нее состоит и биополе, она (в разных видах), практически везде, и в огне, и лесу. Возможно, что энергия связана и с информацией. Или не связана... Может это другая уже "оболочка", отдельная, информационная. Должны же где-то "пропечатываться" руны, как и все, как я понимаю, написанное и сказанное.
Но пока энергия, отдельно.
Вот один человек влияет на энергию другого. Забирает, дает, изменяет. Чего я совсем не понимаю - способ связи энергии, поля, с конкретным физическим объектом. Как связана энергия с конкретными физическими процессами, и "энергиями", которые непосредственно связаны с этими физическими объектами? Ну допустим, решил один практик мирянину сделать хорошо, и наделить его мужской силой для продолжения рода и просто для забав. И воздействовал на него энергией. Или энергию мирянина подправил. Что, например, должно отразится на конкретном физическом процессе - например, повышении уровня тестостерона в крови.  Вот как именно энергия это делает? Как повышает уровень конкретного гормона? Или вот пример из рассказа. Зыркнули на Олега - он сознание-то и потерял. То есть энергия как-то воздействовала на конкретные биохимические процессы, связанные с головным мозгом. Если бы энергия воздействовала на энергию - понятно, вопросов нет. Но тут то - конкретно физическое состояние меняется. Которое контролируется вроде как изученными биологическими механизмами. жЕлезы, например, отвечают за выработку гормонов, по генетической программе, и в зависимости от "химических" команд. Как же это устроено, как энергия в принципе способна влиять на химию и физику? Сразу скажу, что с огнем аналогия в голове не укладывается, ибо горение - чисто химический процесс, в отличии о "энергополя", который, как я понимаю, никак не фиксируется, никакими приборами. 
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #6 : 02 Марта 2018, 19:05:51 »

в отличии о "энергополя", который, как я понимаю, никак не фиксируется, никакими приборами. 
Фиксируется. Не скажу точно названий, но эти приборы используются при строительстве чтоб определять зоны аномального воздействия поля земли. Для биополя тоже есть индикаторы, но конкретной информацией не обладаю.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #7 : 02 Марта 2018, 20:49:50 »

Кстати, Яромир, нет ли у Вас книг? Или, если нет, не думали Вы о том, чтобы написать художественную книгу?
Попытки написать были но мироздание решительно высказалось против. Две попытки скомпоновать наброски в единый текст привели к гибели компов по "случайным" причинам. На первом умерла винда при броске напряжения и как раз при редактировании и именно этот файл не удалось спасти. Все остальное - пожалуйста. Через несколько лет, при переезде порывом ветра дверцей "газельки" был раздавлен ноут с подготовленной рукописью. С тех пор если что и пишу то в стол.
энергия связана и с информацией.
Вот именно это и есть ГЛАВНОЕ. Информация есть форма для энергии, одно без другого ну никак ...
Ну допустим, решил один практик мирянину сделать хорошо, и наделить его мужской силой для продолжения рода и просто для забав. И воздействовал на него энергией. Или энергию мирянина подправил. Что, например, должно отразится на конкретном физическом процессе - например, повышении уровня тестостерона в крови.  Вот как именно энергия это делает? Как повышает уровень конкретного гормона?
Пришел пациент, жалуется на мужскую слабость - смотрим. В 90% случаев наблюдается угнетение одного или двух или всех трех нижних родников. В силу каких-то причин ... "разгоняем" угнетенный, синхронизируем с остальными энергоцентрами и в течении максимум месяца репродуктивная функция приходит в норму для данного индивидуума. В его биологическую норму. Хочешь быть мамонтом в постели и не страшишься последствий, не вопрос - накачиваем Исток и Зарод избыточной энергией, пару лет будешь мамонтом, потом правда ничем уже не поднимешь.
Как это работает. Энергоцентры увязаны в единую сеть и в ней могут быть дыры. Орган, попавший в такую дыру, работает хуже вплоть до полной отключки. В доступных образах - представьте себе оркестр и дирижера. Когда дирижер хороший то все хорошо, а вот когда дирижеру свяжут руки (нет энергии) то и оркестр играть не сможет. Хотя все музыканты и инструменты настроены ...
Зыркнули на Олега - он сознание-то и потерял. То есть энергия как-то воздействовала на конкретные биохимические процессы, связанные с головным мозгом.
Здесь другой механизм, уж очень он тогда мешался, правдоруб. Я ему на время просто дух вышиб. Дух человека это тоже ведь энергоинформационная сущность, вот я его и отправил погулять на время. С точки зрения биохимии импульсы перестали приходить в отделы мозга связанные с кратковременной памятью.
с огнем аналогия в голове не укладывается, ибо горение - чисто химический процесс,
Химически это да, окисление с выделением тепла сиречь энергии. Энергии без информации отсюда и понятие о Стихии Огня - Стихия энергии без информации.

Вообще же по хорошему надо покопаться в закромах и опубликовать на сайте пару-тройку заметок по этой тематике.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #8 : 02 Марта 2018, 21:02:49 »

Вообще же по хорошему надо покопаться в закромах и опубликовать на сайте пару-тройку заметок по этой тематике.
Если те, что были на Дороге, "Азбука стихий" и прочее - лучше выложить статьями на сайт и ссылки сюда, отдельными темами для обсуждений. Так оно красивше получится и более удобно, на мой взгляд.
Впрочем, если народ скажет, что лучше на форуме размещать - возражать не буду. Как для читателей удобней, так и сделаем.

P.S. Да, кстати. Народ, парни и девушки, мужчины и состоявшиеся ведьмы - всем в ЛС отвечу, но по мере сил. Постараюсь сегодня, в крайнем случае - завтра. Прошу понимания, что я все-таки человек со всеми слабостями и недостатками физического тела, то бишь совсем не спать не могу, да и мозг круглосуточно работать пока отказывается. Тренирую его, тренирую, а он, собака, ни в какую - отдых ему подавай, видите ли )

Это я не про напоминалки, в каких темах ответить, а именно про конкретные вопросы в ЛС.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #9 : 02 Марта 2018, 21:12:59 »

"энергополя", который, как я понимаю, никак не фиксируется, никакими приборами.
В институте Космоэнергетики установлена и работает новая цифровая совершенная аура-видео-установка «Стейшен 5,1». Разработкой метода газоразрядной визуализации (ГРВ) занималась группа ученых физиков во главе с профессором К.Г.Коротковым. В основу был взят "эффект Кирлиан".
К космикам у меня доверие крайне низкое.
Программа “Matrix Graphic Vision” оценивает электромагнитное поле вокруг индивида. т.е. ауру, и создает картинку с фиксированной геометрией биополя.
Шо це таке не знаю, не видел.
Прибор ИГА-1 - фазоаурометр.
Тоже в действии не видел.
Если те, что были на Дороге, "Азбука стихий" и прочее - лучше выложить статьями на сайт и ссылки сюда, отдельными темами для обсуждений. Так оно красивше получится и более удобно, на мой взгляд.
Так и сделаю.
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #10 : 03 Марта 2018, 00:09:53 »

И надо бы "Сказами" заняться, а то раздел для них создал, а наполнение так и лежит в компе...
Жду))))



Добавлено: 03 Марта 2018, 00:11:31

Если те, что были на Дороге, "Азбука стихий" и прочее - лучше выложить статьями на сайт и ссылки сюда, отдельными темами для
Они есть и на Острове. Можно перебросить оттуда.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #11 : 03 Марта 2018, 19:34:12 »

Вот именно это и есть ГЛАВНОЕ. Информация есть форма для энергии, одно без другого ну никак ...

А значит ли это, что любая информация - это форма существования этой энергии? Или же не вся, и если только.... Как это назвать.. Попадает в резонанс с информационно-энергетическим полем, и только тогда становится его частью? То есть если информация воспроизводится на нужной "частоте" - то она и становится энергией.

 
Химически это да, окисление с выделением тепла сиречь энергии. Энергии без информации отсюда и понятие о Стихии Огня - Стихия энергии без информации.

Вообще же по хорошему надо покопаться в закромах и опубликовать на сайте пару-тройку заметок по этой тематике.

Энергия без информации... То есть тот же механизм активации рун заключается в сложении информации (вырезанные руны) с энергией (вода,земля, воздух, огонь). И энергия стихии приобретает конкретную форму в виде информации, то есть рунической формулы. И этот...отпечаток формулы что ли... существует в виде некого энергетического ключа на нужной "частоте". Вернее, скорее всего на всех "частотах"... Сигилы, видимо - та же информация, которые в которую формируют энергию. Но они не универсальны, видимо. И непонятно, кстати, работают ли они на всех "частотах", как руны, или на определенных... Если я неправ с "частотами" и прочими допущениями, прошу кинуть в меня тапком )
За любые ссылки и статьи все Вам будут очень благодарны!

.Пришел пациент, жалуется на мужскую слабость - смотрим. В 90% случаев наблюдается угнетение одного или двух или всех трех нижних родников. В силу каких-то причин ... "разгоняем" угнетенный, синхронизируем с остальными энергоцентрами и в течении максимум месяца репродуктивная функция приходит в норму для данного индивидуума. В его биологическую норму. Хочешь быть мамонтом в постели и не страшишься последствий, не вопрос - накачиваем Исток и Зарод избыточной энергией, пару лет будешь мамонтом, потом правда ничем уже не поднимешь.
Как это работает. Энергоцентры увязаны в единую сеть и в ней могут быть дыры. Орган, попавший в такую дыру, работает хуже вплоть до полной отключки. В доступных образах - представьте себе оркестр и дирижера. Когда дирижер хороший то все хорошо, а вот когда дирижеру свяжут руки (нет энергии) то и оркестр играть не сможет. Хотя все музыканты и инструменты настроены ...

Очень интересно, спасибо Вам.
То есть история с чакрами - это вполне себе рабочая схема...



Здесь другой механизм, уж очень он тогда мешался, правдоруб. Я ему на время просто дух вышиб. Дух человека это тоже ведь энергоинформационная сущность, вот я его и отправил погулять на время.
Интересно слово "на время". А можно ли было это сделать не на время, а навсегда? Ну чисто теоретически и гипотетически, есть ли возможность вышибить его из человека таким образом насовсем?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #12 : 04 Марта 2018, 14:34:54 »

Рассказ про Олега отредактирован и выложен на сайте под авторством Яромира, ссылка в первом посте темы.
На всякий случай продублирую и здесь, для тех, кому лень крутить наверх ;): Становление волхва. Цикл Олег

Жду))))
Моя будет очень стараться найти время )

Они есть и на Острове. Можно перебросить оттуда.
Можно и так. А вообще посмотрю, где тексты полнее (бывает так, что при отправках на форумы теряется абзац или фраза, а потом не перечитывают и не замечают потери), оттуда и переброшу, отредактирую и выложу.
Надо только, чтобы Яромир обозначил список - что он хочет видеть на сайте Гавани, а что предпочтет оставить только на Острове или вовсе не публиковать нигде более.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #13 : 04 Марта 2018, 20:33:36 »

Попробую заместо Яромира отписать свои соображения, пока немного времени есть. Надеюсь, что этим не помешаю обсуждению...

А значит ли это, что любая информация - это форма существования этой энергии? Или же не вся, и если только.... Как это назвать.. Попадает в резонанс с информационно-энергетическим полем, и только тогда становится его частью? То есть если информация воспроизводится на нужной "частоте" - то она и становится энергией.
Все верно, любая информация - сиречь форма существования энергии. Но вот обратное верным не является, ибо не всегда энергия существует только вместе с информационным потоком или зарядом.
В поле планеты разлиты тысячи и тысячи свободных потоков магической энергии, которые не принадлежат какой-либо отдельной Силе и пока не напоены структурированными данными, поскольку они не прошли через наполнение и изменение. Это как торчащий из стены кран с дистиллированной водой - мы можем взять столько литров, сколько нам требуется, и сделать с этим количеством все то, что нам нужно, в пределах своих способностей и возможностей. Можем добавить солей и иных разных веществ минеральных и суп, али компот сварить, можем аккумулятор долить, можем покрасить пигментом и использовать, как индикатор, можем использовать как универсальный растворитель и разбавитель, а можем яду добавить и свершить зло.
Да, практически все это мы можем сделать и с обычной водой из обычного крана (за исключением долива кислотного аккумулятора). Но в случае с обычной водой мы не знаем (если не проводили анализ), насколько она пригодна для употребления в первичном виде: какие в ней уже присутствуют примеси, не будет ли реакции при разбавлении чего либо или растворении, безопасна ли она для организма и нет ли в ее составе ядов и болезнетворных бактерий и вирусов. То есть использовать именно чистые потоки совсем необязательно, если уверен в качестве потока энергии из своего "крана". Но они имеют место.
И именно эта чистая энергия делает возможным изначальное существование первичных энергоинформационных потоков.

P.S. Все это не очень хорошо поддается формулированию внятных объяснений, ибо много специфических знаний сопутствуют системному пониманию этого вопроса. Сам все представляю четко и осмысленно, а изложить так же четко и понятно - не выходит. По крайней мере мне самому написанное кажется неполным и каким-то кривым, так что смело задавайте уточняющие вопросы - попробуем вырулить к требуемому уровню формулировок.
Хотя может я ошибаюсь и все и так понятно...

Энергия без информации... То есть тот же механизм активации рун заключается в сложении информации (вырезанные руны) с энергией (вода,земля, воздух, огонь). И энергия стихии приобретает конкретную форму в виде информации, то есть рунической формулы. И этот...отпечаток формулы что ли... существует в виде некого энергетического ключа на нужной "частоте". Вернее, скорее всего на всех "частотах"...
При активации стихиями руны выполняют роль электроприбора, оператор представляет собой выключатель и провода, а стихийные потоки играют роль электрического тока.
Само действие электроприбора обусловлено исключительно его изначальным предназначением, для которого он создавался. При этом электричеству совершенно без разницы, что именно оно запускает в работу: магнитолу, компьютер, стиральную машину или аппарат искусственной вентиляции легких - на непосредственную работу электроприборов оно никак не влияет, его задача только в "пробуждении силы".
С руническими формулами все ровно так же. Чем бы вы их не запускали: кровью (то бишь сугубо личной энергетикой, причем очень близко к использованию жизненной силы), силами стихий или прямым включением - это никак не повлияет на работу глифов и не исказит их действие.

Сигилы, видимо - та же информация, которые в которую формируют энергию. Но они не универсальны, видимо. И непонятно, кстати, работают ли они на всех "частотах", как руны, или на определенных...
Совершенно верно - сигилы это как раз информация, жестко определенная и наработанная, обычно - в рамках конкретной системы (эгрегора).
Сигилы работают совсем иначе, чем руны, ведь сигил это рукотворный знак, не имеющий врожденного неизменного аспекта действия, а значит его работу посторонняя энергия с чуждым зарядом/посылом вполне может исказить.
Само-собой, что здесь очень многое зависит от уровня наработки и древности знака - чтобы исказить/изменить по желанию действие тех же ламенов Гоэтии, поменять практическое значение символа уаджет или тригона Земли, а то и проклясть кого-либо крестным знамением - это надо быть реальной Волдемордой, помноженной на Дамблдорку.

Ко всему сказанному добавлю, что сигилы, в большинстве случаев, нет нужды как-либо активировать - все, что требуется для начала работы, это создание верного знака любым доступным способом, в том числе - начертанием в воздухе. И еще один немаловажный нюанс - далеко не все сигилы, из разряда сугубо практических магических знаков, будут работать одинаково у двух разных практиков. А некоторые индивидуально наработанные символы, так и вообще не будут включаться ни у кого, кроме непосредственного создателя.

Если я неправ с "частотами" и прочими допущениями, прошу кинуть в меня тапком )
*грозно гудя, мохнатый серебристо-серый тапок с кошачьими ушами, в тяжелом бою отобранный Igroko'м у супруги, по пологой дуге заходил на укрывшегося в окопе невежества автора допущений и частотных теорий* XD

То есть история с чакрами - это вполне себе рабочая схема...
Энергоцентры имеются у всех живых существ, как их не называй, чакрами ли, лотосами, даньтянями, родниками али вихрями. Единственное, что их количество разнится от традиции к традиции, как и местоположение на/возле тела, но общий смысл их влияния и действия всегда один и тот же.
Лично мне для практики вполне достаточно индуистских названий для семи основных энергоцентров.

Интересно слово "на время". А можно ли было это сделать не на время, а навсегда? Ну чисто теоретически и гипотетически, есть ли возможность вышибить его из человека таким образом насовсем?
Только лишь "вышибанием духа", без иных действий - нет.
По сути это был своего рода нокаут, только без приложения физического воздействия. И чтобы насовсем погасить человека после нокаута нужно проделать еще какое-либо действие/манипуляцию, чтобы стало невозможным продолжение жизни сознания и/или физического тела нокаутированного.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 20:45:31 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #14 : 05 Марта 2018, 09:39:59 »

Попытки написать были но мироздание решительно высказалось против.
"Мы многое из книжек узнаем. Но истины - передают изустно" (В. Высоцкий).
Может, - поэтому? Энергетика, например, штука такая, что часть "истин" лучше не выкладывать в свободном доступе. Я их тоже не знаю) Но то, что знаю, порой напрягает( И не только энергетика. Родовые практики, особенно модные нонче "родовые чистки", когда некий добродетельный потомок берется отмаливать и "очищать" ритуалами прям сразу весь род с мала до велика, беря на себя все грехи и нарушая покой покойных, - вещь, несомненно, очень опасная, особенно для непуганных идиотов.
Вот потому и прошено было подсказать, можно ли Роду помочь, стоит ли вообще непосвященному за то браться, какие опасности при поднятии пластов негатива многих тысяч умерших людей.
И как правильно, если кто-то действительно хочет помочь Роду.
Что можно сделать с помощью Родового огня. Как ходить в Род. Что такое Родовая песнь, что с ее помощью возможно...
Но, кстати, я нашла в сети несколько статей от имени "Яромир", примерно 2012 года, - о защите, сущностях, и этот сказ о Родовом огне, который кочует с сайта на сайт даже без ссылки на авторство.


Вообще же по хорошему надо покопаться в закромах и опубликовать на сайте пару-тройку заметок по этой тематике.
Покопайтесь, а? При работе со стихиями, - самое то. И если можно, уважаемый Яромир, поподробнее пожалуйста о том, что "Энергия=Информация".

Попробую заместо Яромира отписать свои соображения, пока немного времени есть. Надеюсь, что этим не помешаю обсуждению...
Спасибо, Игрок, в основном - понятно. Так часто бывает, что не хватает человеческих слов, когда пытаешься описать проявления, доступные только сверхчувственному восприятию... Но, можно ли описать на примерах, чтобы было понятнее, как энергия наполняется информацией для конкретного применения.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #15 : 05 Марта 2018, 11:02:59 »

Попробую заместо Яромира отписать свои соображения, пока немного времени есть. Надеюсь, что этим не помешаю обсуждению...

Любые Ваши комментарии я лично читаю с исключительным вниманием, и удовольствием. И перечитываю потом еще пару раз )

Все верно, любая информация - сиречь форма существования энергии. Но вот обратное верным не является, ибо не всегда энергия существует только вместе с информационным потоком или зарядом.

Если любая информация - это форма существования энергии, то значит все написанное и сказанное - этой энергией обладает с момента возникновения, правильно ли я понимаю? То есть, все написанное во всех книгах, тетрадях, любые записи, и все сказанное кем бы то ни было? То есть в момент, когда человек произносит что-то, или пишет, он ведь создает информацию? А если это в любом случае форма энергии - то тут же "наделяет" (или она сама наделяется) энергией?

В поле планеты разлиты тысячи и тысячи свободных потоков магической энергии, которые не принадлежат какой-либо отдельной Силе и пока не напоены структурированными данными, поскольку они не прошли через наполнение и изменение.

А откуда берутся эти потоки? Если есть энергия, по идее, должен быть источник, который ее воспроизводит, не так ли?

Ко всему сказанному добавлю, что сигилы, в большинстве случаев, нет нужды как-либо активировать - все, что требуется для начала работы, это создание верного знака любым доступным способом, в том числе - начертанием в воздухе.

Получается, что сигилы изначально несут нужный заряд энергии по самому факту создания, если я правильно понял...
Очень интересно.

*грозно гудя, мохнатый серебристо-серый тапок с кошачьими ушами, в тяжелом бою отобранный Igroko'м у супруги, по пологой дуге заходил на укрывшегося в окопе невежества автора допущений и частотных теорий*

"Автор допущений суетливо прибрал тапок, полученный из рук самого настоящего практика, дыбы использовать его в качестве могучего талисмана для... для всего вообще =)"

Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #16 : 05 Марта 2018, 12:09:29 »

А вообще посмотрю, где тексты полнее
Кстати о Сказках. Я не давно  отредактировала сказки.чтобы было поудобнее читать. Могу предоставить полный цикл в новой редакции. И без ошибок)))
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #17 : 06 Марта 2018, 23:22:01 »

Вот потому и прошено было подсказать, можно ли Роду помочь, стоит ли вообще непосвященному за то браться, какие опасности при поднятии пластов негатива многих тысяч умерших людей.
С бухты-барахты точно не надо соваться.Вообще же универсальный совет - спросить у Хранителя Рода. Единственный правильный источник.

И как правильно, если кто-то действительно хочет помочь Роду.
Что можно сделать с помощью Родового огня. Как ходить в Род. Что такое Родовая песнь, что с ее помощью возможно...
Приму в список тем, когда буду формировать пакет статей для размещения здесь.
я нашла в сети несколько статей от имени "Яромир", примерно 2012 года, - о защите, сущностях, и этот сказ о Родовом огне, который кочует с сайта на сайт даже без ссылки на авторство.
XD Нехай кочует. Я даже попользовался сим фактом когда надо было восстановить некоторые заметки. А так - пущай лишь бы только не убивали. А то на одном сайте мне заявили что автор был убит в колдовской дуэли ... моя очень посмеялся.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #18 : 07 Марта 2018, 10:35:25 »

Приму в список тем, когда буду формировать пакет статей для размещения здесь.
Спасибо, Яромир, за пояснения!
Добавьте, пожалста, в список тем для разъяснения еще одну: "Как правильно обращаться к Хранителям Рода")
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Становление волхва. Цикл Олег.
« Ответ #19 : 22 Марта 2018, 20:41:33 »

обавьте, пожалста, в список тем для разъяснения еще одну: "Как правильно обращаться к Хранителям Рода")
Очень просто - с Уважением.



Добавлено: 22 Марта 2018, 20:43:11

А то на одном сайте мне заявили что автор был убит в колдовской дуэли ... моя очень посмеялся.
Когда это было. С тех пор ты 2 раза помер, три раза вознёсся и 7 раз  полетел на разборки на Марс или на Юпитер...
Записан
Страницы: [1]