Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Формулы для раскрытия способностей/ закрепления навыков  (Прочитано 2445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

Здравствуйте, хотелось бы обсудить формулы данной направленности.
В качестве примера и как затравка для начала - формула Наутиз-Альгиз-Эваз-Кеназ-Эваз-Наутиз.
Встретил на одном из форумов, позиционируется как раскрывающая способности (вот прямо все)) и заставляющая их применять. Я тут вижу Кеназ в качестве основы (что, разумеется, оправдано, т.к. раскрытие и получение знаний - это один из ее основных аспектов), которую по всякому пинают и принуждают, немного смягчая всё это с помощью Альгиз. В общем, как по мне, действие будет очень уж размытым; хотя, за счет Эваз, может быть направлено на сферу именно магических способностей.
 Есть другая предварительная конструкция: Феху-Кеназ-ХХХ-Дагаз, где ХХХ - руна, или несколько рун, конкретизирующих, какие именно способности собираемся раскрывать и развивать, а Дагаз - для закрепления результата. Ну, например, Феху-Кеназ-Эваз-Дагаз. Прошу поделиться соображениями.
Записан
ИМХО

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

Если в тебе их нет,то ничего и не раскроется,может вообще заблокировать. Тут скорее за счёт Альгиз подключение к ближайшему эгрегору,при чем принудительно и черпание из него силы. Я так думаю. Просто нафиг такая принудиловка нужна,все равно там ничего сверхъестественного не произойдёт,может интуиция немного обостриться, сны видеть. Я тоже наподобие такой формулы наносила,но кроме снов и очень четкого понимания настроения людей ничего не произошло.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493

Просто нафиг такая принудиловка нужна,все равно там ничего сверхъестественного не произойдёт,может интуиция немного обостриться, сны видеть. Я тоже наподобие такой формулы наносила,но кроме снов и очень четкого понимания настроения людей ничего не произошло.
А Вам непременно нужно файерболы метать да врагов взглядом одним одним на тот свет отправлять? Описанный Вами экстрасенсорный опыт и даром не нужен? ;) Без обид, но что Вы желали получить от подобных формул? О каких способностях мечтали?
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

Вообще это был мой первый опыт и я отвечаю пользователю,который создал тему,что как раз таки прям все все способности раскрыть одной формулой не удастся. Так что скепсис тут не уместен.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

но кроме снов и очень четкого понимания настроения людей ничего не произошло
Так это, как бы, уже неплохо.
Если в тебе их нет,то ничего и не раскроется
Речь, разумеется, идет о раскрытии и ускорении развития существующих (хотя бы, потенциально) способностей. И да, совсем необязательно способностей к левитации или пусканию огненных шаров  :)
И, кроме того, о фиксации достигнутого результата, т.е. чтобы "четкое понимание настроения людей", например, осталось (хотя бы и в меньшей степени) и после снятия формулы. В связи с этим интересно, будет ли способствовать этому Дагаз в конце.
Записан
ИМХО

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481

 Есть другая предварительная конструкция: Феху-Кеназ-ХХХ-Дагаз, где ХХХ - руна, или несколько рун, конкретизирующих, какие именно способности собираемся раскрывать и развивать, а Дагаз - для закрепления результата. Ну, например, Феху-Кеназ-Эваз-Дагаз. Прошу поделиться соображениями.

Не логичнее было бы заменить Эваз на Лагуз? Или доварить Лагуз после Кеназ и до Эваз. И еще, может быть в конце Йера, если необходимо постоянное воздействие. А вот насчет Дагаз - совсем не уверен...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72

Не логичнее было бы заменить Эваз на Лагуз
мне тоже логичным видится идея заменить магию на интуицию, именно в плане оперирования способностями
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

Направленность на интуицию на этом форуме обсуждалась в http://forum.grayport.ru/index.php?topic=267.0
Вполне возможно, что для более сконцентрированного действия формулы потребуется "уточнить" Эваз, спорить не буду.
И еще, может быть в конце Йера, если необходимо постоянное воздействие
Ну, это, наверное, для случая длительного постоянного применения. А тут я имел ввиду возможность раскрытия каких-либо возможностей и обеспечения "прорыва", этапного скачка в заданной сфере, т.е. стимуляция перехода, с дальнейшим снятием формулы, и продолжение "освоения" вскрытых возможностей уже "естественным" образом, поэтому и Дагаз. Хотя, возможно, после Дагаз следует как-то уточнить дальнейшее направление, тут пока сомневаюсь.
Записан
ИМХО

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72

Не очень люблю такие "личные" формулы, не очень понимаю природу их возможного действия.
Навык формируется и закрепляется многократным повторением, я бы предложила использовать руны в процессе формирования и закрепления для подпитки энергией, интуицией, целенаправленности и т.п. Это ускорит результат.
Надо еще обдумать этот вопрос, это интересно.
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

Не очень люблю такие "личные" формулы
Вы имеете ввиду, воздействующие на качества личности, или воздействующие на самого оператора ?
Да, навык, наработанный "естественным" образом будет ценнее полученного с помощью каких-либо стимуляторов - химических, магических или каких-либо других. Но иногда, особенно в ситуации слишком медленного продвижения, либо даже остановки, бывает полезным организовать для себя "волшебный пендель", чтобы просто расширить ощущение возможного. Ну и вообще, использование магических средств для воздействия на себя кажется вполне допустимым. Хотя, конечно, это вопрос мировоззрения и установление общеустраивающей истины в нем - вряд ли возможно.
Записан
ИМХО

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72

организовать для себя "волшебный пендель",
ну вот я про это же, это как раз воздействие на процесс для ускорения получения результата: подпитка энергии, обострение интуиции и т.п.





Добавлено: 08 Февраля 2018, 16:45:58

воздействующие на качества личности,
да, именно
Записан

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

И все-таки, может подскажет кто-нибудь. Как оцениваете возможность использования в формуле Дагаз , уместно ли ?
завершение, пусть и удачное, применительно к навыку... Следует ли после Дагаз конкретизировать дальнейшее, или Дагаз сработает на завершение определенного этапа, никак не ограничивая последующее движение?
Записан
ИМХО

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

с учетом информации в теме
http://forum.grayport.ru/index.php?PHPSESSID=f5c7a66a15f4efde4dc87d2654bdba06&topic=500.msg4782;topicseen#msg4782
вместо Феху-Кеназ-ХХХ-Дагаз можно было бы Феху-Кеназ-ХХХ-Феху,
 т.е., например, Феху-Кеназ-Эваз-Феху, если задаваться целью подтолкнуть раскрытие именно магических способностей. Хотя, вопрос об использовании Дагаз применительно к способностям и навыкам всё равно остается интересным.
Записан
ИМХО

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114

версия Феху-Кеназ-Эваз-Дагаз не показала особой эффективности, акцент действия излишне был смещен на Феху.
Сейчас предполагается к испытаниям Эваз-Кеназ-Феху-Манназ, если по результатам будет что-либо общеинтересное - отпишусь.
Записан
ИМХО

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

версия Феху-Кеназ-Эваз-Дагаз не показала особой эффективности, акцент действия излишне был смещен на Феху.
И не должна была показать. Если Феху открывает построение, то и действие формулы будет подходить под ее эгидой. А тут еще и Дагаз - завершение. Пусть и успешное, позитивное, но именно завершение. Дагаз нельзя применять к открытию и развитию процессов, которые будут нужны и впоследствии, после окончания работы и снятия действия формулы.

Сейчас предполагается к испытаниям Эваз-Кеназ-Феху-Манназ, если по результатам будет что-либо общеинтересное - отпишусь.
Можно попробовать эту.
А можно еще вот такие построения:
Наутиз-Эваз-Феху-Кеназ-Лагуз
Эваз-Феху-Кеназ-Лагуз-Манназ

И вообще поиграть с этими рунами, учитывая главное - Эваз всегда впереди, либо сразу после Наутиз, если пробуем прорыв. Или после Эйваз, если решаемся на перерождение в новом качестве. Хотя не рекомендую, результат может быть непредсказуем, много нюансов.
Если используем Манназ - она завершает.
Если Хагалаз, хотим очищения от лишнего и ясности сознания для новых инсайтов - всегда перед Кеназ и исключаем Эйваз.
Лагуз, Феху, Кеназ, Вуньо, Ансуз - ими можно играть в центре формулы.



Добавлено: 10 Января 2019, 13:42:06

Друзья, послания в ЛС видел, всем отвечу, просьбы учту и отреагирую. Но не сейчас, мне нужно завершить свои работы. Как только поставлю точку там - займусь формумом, обещаю. Не обещаю что плотно и надолго, но займусь.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!

  Кто есть на форуме из знающих. Нужна помощь.Прошу проверить   вязь. Формулу давал Игрок, очень нужна, решила  ее связать. А вот верно ли получилась и не знаю.
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85

Кто есть на форуме из знающих. Нужна помощь.Прошу проверить   вязь. Формулу давал Игрок, очень нужна, решила  ее связать. А вот верно ли получилась и не знаю.

Здравствуйте, Сойка. Я так понимаю - это формула Наутиз-Эваз-Феху-Кеназ-Лагуз.
В Вашей вязи Лагуз, фактически, не имеет ни одной собственной свободной линии (тот маленький хвостик - не считается :) ).
На рисунке ниже три варианта этой вязи "по правилам". Под номером три - это Ваша вязь, только Лагуз в ней смещён в средину, что-бы эта руна имела собственную свободную линию (даже две получилось :) ).
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!

Nazaretyanin, здравствуйте! Очень красивые вязи у вас  в цветном принте. А вы их повыкладывайте  например  в черном или в другом цвете, но в едином . Вот тогда и посмотрим , где у вас  свободные линии, где руны поглощены и где еще   появились другие руны, хорошо?   ;) И третья вязь это на моя, вообще не понятно , что это - "все смешалось в доме облонских". 8(
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85

А вы их повыкладывайте  например  в черном или в другом цвете, но в едином . Вот тогда и посмотрим , где у вас  свободные линии, где руны поглощены и где еще   появились другие руны, хорошо? 
Хорошо, но вечером, сейчас на работе. А вообще, когда в цвете, тогда легко можно увидеть наличие собственных свободных линий каждой руны.Сойка, других рун появиться не может - есть только те, которые вы наносите/рисуете.
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!

 вы меня поймите, я не должна смотреть в цвете, ведь не все так чертят. Я должна увидеть  линии в черном. Должна их легко найти. А ведь в черном  сложно определить. Вот и прошу вас  в черном или в одном  другом цвете их изобразить.
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85

вы меня поймите, я не должна смотреть в цвете, ведь не все так чертят. Я должна увидеть  линии в черном. Должна их легко найти. А ведь в черном  сложно определить. Вот и прошу вас  в черном или в одном  другом цвете их изобразить.

Вот, пожалуйста, все вязи в черном цвете  :) .



Добавлено: 26 Марта 2020, 23:03:56

И третья вязь это на моя, вообще не понятно , что это - "все смешалось в доме облонских".

Я просто подумал - раз вы выложили, то и вязь ваша.
В этой вязи (в той, что выложили вы)все руны просматриваются и Наутиз и Эваз и Феху и Кеназ и даже Лагуз (маленький кусочек хвостика от него :) ). Зная из каких рун состоит вязь - не должно, в принципе, быть затруднений для "разбора" на "составляющие".
Ну, а если есть вязь без описания состава, то там действительно можно увидеть половину Футарка, как минимум :) . Да и смысла в таком разборе маловато - разве что ради интереса, так сказать, для общего развития :) 8( .
Но это лично моё мнение *da-da* .
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 23:03:56 от Nazaretyanin »
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!

 да тяжело найти  в одном цвете, если нет описания. :+) Будем стараться верно чертить. Зато как красиво смотрятся.
Записан
Страницы: [1]