Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Сон об умершем  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Сон об умершем
« : 30 Августа 2017, 08:55:18 »

Приснился сон сегодня:будто разговариваю с ожившим покойником(это знакомая бабушка, за которой я некоторое время ухаживала), и она меня благодарит за всё, а потом ложится в гроб , и я со своей свекровью её несу в гробу, гроб таким легким показался. И мы внесли гроб в дом свекрови и решаем куда ставить его. Я говорю, что нужно головой на запад, так мы и положили гроб посредине зала, даже на табуретки не поставили. А я ещё на мужа чего то ворчу, мол, сидят, не могут табуретки поставить, а мы ещё и гроб несем. Потом проснулась. Не знаю как истолковать.
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Сон об умершем
« Ответ #1 : 30 Августа 2017, 18:15:43 »

Не знаю как истолковать.
А зачем толковать? Вы уверены что это т.н. "вещий" сон ... или просто из-за того, что покойник приснился и вспомнилась соответствующая примета?
Снов человек за ночь видит штук 5-6 как говорят физиологи. А помним только один и только тогда, когда проснулись не более чем после 5 минут после окончания. Сон вообще-то это осмысление того, что в сознании еще не уложилось по полочкам по каким-то причинам. Исходя из этого вам предлагается просто отпустить некую ситуацию и не искать виноватых в том, что у вас это до сих пор не произошло.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Сон об умершем
« Ответ #2 : 30 Августа 2017, 23:22:20 »

Сны о покойниках или с умершими?  :)) - у меня чуть реже чем регулярно
Начались после практики сновидца, когда только закрыв глаза - видишь сон почти как реальность. Сначала пугало, как и все необычное. Но разобравшись с диагностикой и получив подтверждение некоторых таких снов из категории вещих, выяснил, что покойники это или что-то особо важное (если они дают информацию) или что-то, что нужно отпустить. Иногда то, что само закончится в реальности (умерло). В редких случаях может требоваться чистка энергетики сновидца.

Сны, которые вещали об реальной смерти близких, как правило, были совсем не о покойниках. Если Вы беспокоитесь об этом аспекте.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Сон об умершем
« Ответ #3 : 31 Августа 2017, 08:49:59 »

Может быть, но обычно у меня запоминающиеся сны вещие. Мне тогда сон о моей бабушке снился однажды, что пришла ко мне покойная знакомая бабушки и просит меня перейти через мостик по трухлявым доскам, а я у нее спрашиваю, что, мол, бабушка то где, а она отвечает, что скоро придет. Я приехала к ней в дом, а бабушки там не оказалось, и я хожу, плачу, глажу вещи её, ищу её. Потом села на какой то мотоцикл с парнем и поехала её искать, но не добралась до места, мотоцикл встал и мы не успели.
Я испугалась тогда этого сна и позвонила бабушке, все было в порядке, мы поговорили с ней хорошо. спустя 2 месяца её стукнул инсульт. и она слегла парализованная, я собиралась к ней приехать, пока она живая, но не смогла - у нас сломалась машина. Через 4 дня мне позвонили и сообщили, что она умерла. Мы тогда взяли машину у свекрови и поехали. Так потом я вспомнила свой сон, оказался вещим.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Сон об умершем
« Ответ #4 : 31 Августа 2017, 20:17:28 »

Так 2 месяца это приличный срок для вещего сна. Вы его свершения еще ждали или разгадать смогли заранее? Наверняка нет. И сейчас его "вещищность" слегка под вопросом. Ладно еще бывает привязка к дате или времени года - тогда можно ждать.

В таком случае не стоит углубляться в подобные сны, даже если они были с мертвыми или еще чем-то пугающим. - смогли разгадать или нет - вообще роли особой не играет если он вещий. От вещих особо не убежишь, проверял. К тому же трактовка снов у чужого человека довольно неточное занятие.

Не редкость когда самые пугающие сцены сна в реальности обходятся мелочами. А вот самые милые - важнейшими предупреждениями.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Сон об умершем
« Ответ #5 : 31 Августа 2017, 22:59:52 »

Ну сон с моей бабушкой точно вещий, с покойниками у меня всегда вещие. Интересует другая деталь другого сна, зачем мы притащили гроб в дом свекрови с покойником :^)) А насчет этого сна: я все не знала жива она или мертва, моя знакомая, она меня за все поблагодарила во сне и я ещё подумала, что свечку бы надо за упокоение поставить, и вот сегодня точно узнала, что она умерла неделю назад. Просто проститься приходила, значит.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Сон об умершем
« Ответ #6 : 01 Сентября 2017, 00:53:12 »

Интересует другая деталь другого сна, зачем мы притащили гроб в дом свекрови с покойником  А насчет этого сна: я все не знала жива она или мертва, моя знакомая, она меня за все поблагодарила во сне и я ещё подумала, что свечку бы надо за упокоение поставить, и вот сегодня точно узнала, что она умерла неделю назад.
Я тоже не понимаю зачем нести гроб самим в дом свекрови? Можно же было ритуальную бригаду заказать :^))
Вообще что-то запутали совсем. В первом посте покойник был оживший, а в предыдущем посте - не знали жива она или нет и только узнали что умерла 8(

Чувствовали Вы бабульку и всего-то. Но это частный случай, как и все сны. Вы его сами только и смогли растолковать.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Сон об умершем
« Ответ #7 : 02 Сентября 2017, 07:56:24 »

Да,просто я почему то была уверена,что она умерла,а потом узнала,что действительно так и есть. Потому на тот момент и назвала её ожившим покойником. В принципе я этот сон сама истолковала.
Записан

urielsula

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Сон об умершем
« Ответ #9 : 30 Октября 2017, 09:11:17 »

Сны о покойниках или с умершими?  :)) - у меня чуть реже чем регулярно
Мне говорили, что это вытягивают энергию. Но я, например, не собираюсь расставаться со своими снами, хотя покойники туда приходят просто, как на работу)))
Обычно я не вижу самого покойного, он как бы находится слева от меня, вне зоны видимости, но я откуда-то "знаю", - кто это и как выглядит. Знаю даже, как это "на ощупь" - холодное, как бы чуть влажное, как плотный студень. Человек, который снится регулярно однажды во сне мне казал: "Не бойся, я не причиню тебе вреда, вот - возьми за руку". Это очень близкий человек, хотя и умерший. Понимаю, что присниться может и "кто-то другой", кто принял чужой образ для причинения вреда или откачки энергии.
Может, это и сущи подкормится ходят, но пока больше информации, чем вреда. Чаще всего - что-нибудь просят, помина или просто помнить. Во сне чаще меня защищают или предупреждают. Один раз - вообще на кладбище сгрудились умершие и показали место, где в заброшенных могилах лежат всеми забытые люди, без табличек, без опознавательный знаков... Это было оч грустно, они с такой мольбой смотрели - типа, помните о нас.
Если сняться умершие родные - просто иду в церковь, подаю помин или заказываю службу. Иногда они прямо "говорят", что им нужно. Приснились "умершие" детишки и "заказали", чтоб я подала носочки детские, - размера 17 и 23... Отказать не смогла, хотя детишек не знаю. Но у моей бабушки во младенчестве умерли двое детишек, может, - они?
А вот в предвестие похорон знакомых - дважды снилась свадьба. Когда за столами сидели люди в черном, тарелки пустые, столы полупустые, все грустные - и ждали "невесту". Через три дня умерла мать подруги. И второй случай перед похоронами - тоже "свадьба",  и тоже грустная((((
А вот похоронные процессии снятся обычно - к затруднениям в делах, преградам, особенно если они мешают перейти дорогу, вынуждая их пропустить.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Сон об умершем
« Ответ #10 : 31 Октября 2017, 14:26:11 »

Мне даже как то моя бабушка снилась, она в черном вся, разговаривала со мной, и давай меня обнимать и целовать, а я вроде и рада обнять, соскучилась, но оттолкнула её, и сказала: "ты не бабушка, исчезни!" И исчезла со злостью, то есть не она была, а сущность какая то. Мне когда бабушка снится, то такое умиротворение приходит и сожаление, что её рядом нет.
Записан

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Сон об умершем
« Ответ #11 : 28 Июля 2019, 01:01:02 »

Здравия всем ! Лично мне покойники, чаще всего, снятся перед дождём или пасмурной погодой. Более других снится покойный отец, но во сне он со мной редко разговаривает, хотя я всегда пытаюсь с ним пообщаться. Что интересно, всегда во сне знаю, что он уже умер и радуюсь, что он снова живой и в то же время боюсь, чтобы он снова не умер. Иногда снятся ныне покойные бабушки и дедушки, иногда покойные друзья и знакомые. Но в основном к дождю или пасмурной погоде. Был один сон интересный с покойным товарищем, но совсем не к дождю. Сниться, что стою я во дворе и смотрю на улицу через штакетник забора и вижу уже покойного на то время товарища своего. Думаю, а он то, что здесь делает, ведь умер же. А этот товарищ смотрит на меня и говорит, что мол его брату старшему сейчас очень плохо и я должен дать ему (его брату) денег на опохмелку или самому купить самогону и отдать ему... Говорю ему, что понял, так и сделаю, а он снова повторяет мне свои слова, но уже как-то агрессивно. Я понимаю, что он слышит меня, но не могу понять, почему же он злится. А далее от этого товарища отделяется его голова, поднимается вверх на несколько метров так, что я его уже вижу высоко над забором и эта голова начинает уже орать на меня и пытается приблизиться, но почему-то не может пересечь линию забора. После этого я проснулся. Весь прикол в том, что через несколько дней брат покойного товарища ушел в запой, а позже пришел ко мне вроде как сигаретку стрельнуть, но в итоге оказалось, что главная его цель была выпросить у меня деньжат на опохмелку... Ну, как и обещал его покойному брату, денег я дал этому бедолаге. Мужик он нормальный, работяга, но иногда бывает (не часто) "уплывает" на недельку другую.

Заметил, что в то время когда уже начинаешь засыпать, но еще не уснул, можно вспомнить много из предыдущих снов, даже те, что в детстве снились, главное после того как уже закрыты глаза, очень сильно захотеть, по возможности расслабиться и дать этому процессу запуститься. Оно потом как-то само собой получается. Сначала идут обрывки снов, а затем всё полнее и полнее, можно, даже, остановиться на каком то конкретном сне.  Может и не все сны вспоминаются, но значимые точно.

Бывает снятся сны , которые уже снились ранее, даже несколько лет (или десятков лет) назад, не один в один, конечно, но место и основной сюжет повторяются. И такая ностальгия тогда появляется во время этих снов, чувство такое, даже не опишешь, аж до слёз...
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Сон об умершем
« Ответ #12 : 03 Августа 2019, 08:34:19 »

Да,бывает и так,снятся сны похожие. Я могу и человека во сне увидеть,знакомого,который никогда не снится,и на следующий день могу его увидеть,даже кого давно не видела. И сны часто правдивые,особенно которые с эмоциями. Неизведанные мир)
Записан
Страницы: [1]