Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Интуиция или что-то другое?  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilvarin

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 500
  • Сообщений: 254
    • Эзотерический портал "Серая Гавань"
Интуиция или что-то другое?
« : 29 Декабря 2012, 19:21:11 »

Я совершенно ничего не понимаю в вопросах магии, и буду благодарна всем, кто подскажет мне следующее явление, возникающее в моей размеренной жизни в последнее время.
Я как будто заранее знаю или слышу, когда должен зазвонить телефон или какое-либо оповещение в любой другой форме. Как называется подобное явление и возможно ли его развитие? А главное - как?
Записан
Думай глобально, действуй локально.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #1 : 30 Декабря 2012, 11:17:12 »

Смею предположить, что это называется интуиция :) Возможно, вы чувствуете изменение электромагнитных полей...
Развить... скорее всего аджна чакра и упражнения на её развитие, теоретически, может дать результат.
Записан

Wilvarin

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 500
  • Сообщений: 254
    • Эзотерический портал "Серая Гавань"
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #2 : 30 Декабря 2012, 16:48:07 »

Смею предположить, что это называется интуиция :)
Были у меня подобные предположения.)
 
Цитировать
Возможно, вы чувствуете изменение электромагнитных полей...
Это касается вопросов физики, я правильно понимаю? (просто я стерильный гуманитарий).
Цитировать
Развить... скорее всего аджна чакра и упражнения на её развитие, теоретически, может дать результат.
А практически?
Осталось только разобраться в том, что такое "аджна" и какие нужны упражнения. Я знаю только, что это шестая чакра, ответственная за ясновидение.
А вообще, спасибо за ответ.)
Записан
Думай глобально, действуй локально.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #3 : 31 Декабря 2012, 01:19:15 »

Смею предположить, что это называется интуиция
А я смею предположить что ето называетса проявленнями спонтанной телепатии в моменты когда кто то сильно и конкретно "вызывает на связь".
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Wilvarin

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 500
  • Сообщений: 254
    • Эзотерический портал "Серая Гавань"
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #4 : 01 Января 2013, 14:56:05 »

А я смею предположить что ето называетса проявленнями спонтанной телепатии в моменты когда кто то сильно и конкретно "вызывает на связь".
Вот по ощущениям этот вариант мне кажется ближе.
Спасибо.)
Записан
Думай глобально, действуй локально.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #5 : 02 Января 2013, 17:25:11 »

Как называется подобное явление и возможно ли его развитие? А главное - как?
Думаю называть можно как угодно суть не измениться.
 лично на своём  примере было когда за доли секунды знаешь что произойдёт но не сделать а иногда и среагировать не успеваешь, такое своеобразное предвидение. Меня это жутко раздражало и отвлекало от непосредственных задач, потому поспешил избавиться.
В моём случае  это был побочный результат работы с огнём свечкой, в частности постоянный визуальный контакт.  Изменив  принцип практик,  эффект стал слабеть и потом исчез.  Предположу что если   продолжить работать с огнём делать упражнения по развитию  3го  глаза то постепенно этот эффект будет  боле стабилен и  увеличиться во времени предвидения.
Записан

Wilvarin

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 500
  • Сообщений: 254
    • Эзотерический портал "Серая Гавань"
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #6 : 03 Января 2013, 16:11:11 »

Думаю называть можно как угодно суть не измениться.
 лично на своём  примере было когда за доли секунды знаешь что произойдёт но не сделать а иногда и среагировать не успеваешь, такое своеобразное предвидение.
Так оно и выглядит. )
Цитировать
Меня это жутко раздражало и отвлекало от непосредственных задач, потому поспешил избавиться.
Меня это пока больше удивляет.
Цитировать
В моём случае  это был побочный результат работы с огнём свечкой, в частности постоянный визуальный контакт.  Изменив  принцип практик,  эффект стал слабеть и потом исчез.  Предположу что если   продолжить работать с огнём делать упражнения по развитию  3го  глаза то постепенно этот эффект будет  боле стабилен и  увеличиться во времени предвидения.
Хорошо, что вы сказали о своем примере. Потому как у меня, оказывается, есть своя аналогия.
Мне пока ближе и понятнее психология, и как наука, и как средство познания людей, так сказать. 
На одном из форумов я писала ответы на вопросы, которые волнуют посетителей, высказывала свою точку зрения и прочее, используя те знания, которыми я обладаю на данный момент. Происходило некое "подключение" к человеку,  написавшему о своих чувствах, ощущениях. Со временем люди стали писать, что я озвучиваю их мысли, говорю то, что они хотели сказать и тому подобное. В психологии это, небезызвестное вам понятие "эмпатия". Только она стала как бы выходить за рамки, что ли. Вот я и подумала, что, возможно, не стоит ограничиваться только лишь психологией, а попробовать "пойти" дальше. Только не знаю, в каком направлении.
Вы сказали о работе с огнем. Я так понимаю, это один из вариантов. )))
Записан
Думай глобально, действуй локально.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #7 : 03 Января 2013, 16:23:42 »

Мне кажется важным параметром то что вы  уловили  с какого момента это началось, что послужило толчком. Предположу что именно ЭТО и является путём дальнейшего развития, просто стоит обдумать , и на основе этого разработать комплекс упражнений.
Цитировать
Вы сказали о работе с огнем. Я так понимаю, это один из вариантов.
я так думаю это один из вариантов что можно дополнить , плюс посмотреть  методы  развития третьего глаза и прочите. Очистить от бреда и  встроить в свою практику упражнений.

« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 15:54:41 от Wilvarin »
Записан

Wilvarin

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 500
  • Сообщений: 254
    • Эзотерический портал "Серая Гавань"
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #8 : 08 Января 2013, 00:36:56 »

Мне кажется важным параметром то что вы  уловили  с какого момента это началось, что послужило толчком. Предположу что именно ЭТО и является путём дальнейшего развития, просто стоит обдумать , и на основе этого разработать комплекс упражнений. я так думаю это один из вариантов что можно дополнить , плюс посмотреть  методы  развития третьего глаза и прочите. Очистить от бреда и  встроить в свою практику упражнений.
Все было бы просто, если бы не было так сложно. (Это я о себе))).
Но тут возникает еще один тупой вопрос: как это сделать?
Записан
Думай глобально, действуй локально.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #9 : 08 Января 2013, 05:22:12 »

Все было бы просто, если бы не было так сложно. (Это я себе))).
Но тут возникает еще один тупой вопрос: как это сделать?
Чтобы говорить о конкретике,  что делать именно вам, мне нужны более точные  вводные данные. Тогда теоретически смогу что то подсказать .
Думаю можно продолжить  беседу через Личку. 
Записан

Wilvarin

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 500
  • Сообщений: 254
    • Эзотерический портал "Серая Гавань"
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #10 : 08 Января 2013, 14:21:04 »

Чтобы говорить о конкретике,  что делать именно вам, мне нужны более точные  вводные данные. Тогда теоретически смогу что то подсказать .
Думаю можно продолжить  беседу через Личку.
Я согласная))).
Записан
Думай глобально, действуй локально.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #11 : 09 Января 2013, 10:18:43 »

Я согласная))).
уточните, желательно на примере,  что послужили  толчком для проявления  обсуждаемого эффекта.
Записан

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 20:22:22 »

Мы с другом тоже учинили нечто вроде спонтанной телепатии и умиляемся умению предчувствовать звонки и иногда даже чувствовать состояние друг друга. Как удивительно, когда человек говорит что он ярый материалист и к магии никогда не обращался, а на самом деле телепат и сновидец.
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Доктор

  • Путник
  • *****
  • Репутация 2
  • Сообщений: 30
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #13 : 24 Марта 2021, 08:44:06 »

Думаю называть можно как угодно суть не измениться.
 лично на своём  примере было когда за доли секунды знаешь что произойдёт но не сделать а иногда и среагировать не успеваешь, такое своеобразное предвидение.
Интуиция работает всегда, мы иногда не слышим , а если и слышим то по каким то причинам не прислушиваемся. Когда услышим и прислушаемся то кажется откровение.



Добавлено: 24 Марта 2021, 08:49:05

Все было бы просто, если бы не было так сложно. (Это я о себе))).
Но тут возникает еще один тупой вопрос: как это сделать?
Необходимо зафиксировать состояние когда интуиция нами слышима и более того мы доверяем и делаем дело либо умозаключения от ее работы.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Интуиция или что-то другое?
« Ответ #14 : 26 Марта 2021, 08:42:54 »

мы иногда не слышим , а если и слышим то по каким то причинам не прислушиваемся.
Слышим-слышим )))
Просто у людей моментально включаетса рационализация на результат чего то что они услышали зачинает казатса случайной глупой мыслью.
Что ето была как раз самая правильная мысль - осознаетса значительно позже и обычно когда произошло нечто плохое что могла б та мысль предупредить если б ей последовать.
Слушать свою чуйку научаютса обычно в обстановке постоянного стресса. В обычной жизни могут так до смерти от нее и отмахиватса.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Страницы: [1]