Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Психосоматика  (Прочитано 4138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Психосоматика
« : 31 Мая 2017, 09:17:43 »

А как вот дело обстоит с психосоматикой? Потому что на примере меня и моей семьи было реально перепрограммирование сознания и исчезновение этих болезней. Или это может зависеть от личной силы и внушения? У каждого ли это может получиться?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Психосоматика
« Ответ #1 : 31 Мая 2017, 19:11:57 »

А как вот дело обстоит с психосоматикой? Потому что на примере меня и моей семьи было реально перепрограммирование сознания и исчезновение этих болезней. Или это может зависеть от личной силы и внушения? У каждого ли это может получиться?
Психосоматика работает успешно, но только для психосоматических же расстройств. Собственно, только она (плюс некоторые магические методы) при таких расстройствах и вылечивает, а традиционная медицина здесь может предложить только паллиативную помощь.

Но вот найти хорошего специалиста именно по психосоматическому лечению, как и правильно диагностировать психосоматическое заболевание, сегодня крайне непросто. Либо разводят руками, либо просто залечивают традиционными медикаментозными методами, вплоть до последнего исхода. "Не помогло? Ну давайте попробуем пропить вот этот курс в такой последовательности. Шо опять не помогает? Хм... а давайте попробуем вот так, и добавим еще вот энти капсулки, зеленые пилюльки и пару литров вот этого отвратной суспензии, каждые 20 минут второго часа, четного дня по 2 стандартные ложки с горкой и еще 17 с половиной капель сверху..."

А вот против недуга по чисто физиологической причине - увы и ах, не работает психосоматика. Может немного помочь в качестве суггестивной терапии, но только в комплексе с медикаментозным лечением. Может помочь, иногда, в комплексе с физиотерапевтическим лечением, если таковое показано. Самостоятельно - не помогает.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #2 : 01 Июня 2017, 09:50:58 »

Я в основном так и лечусь,а если уж простуда какая у меня или детей,то только травки и обычные процедуры,с антибиотиков давно слезли и болеют между прочим реже. Но вот пишут,что даже простуда, на подсознательном уровне испытывание гнева,обиды,психологическая усталость,дисбаланс энергии в какой либо чакре. На подсознательном уровне умею выявлять причину болезней,входить в транс,выявлять причину болезни у детей. Так я путем работы над собой,ну и занятий с ребенком,устранила заикание. Когда дочка была маленькой,у нее был дакриоцистит,хотели операцию делать,но я начала разбираться в причине и выяснила,что это отражение презрения к мужу. Отношения стали налаживаться и у дочки очень быстро все прошло.
Я к чему это,я хочу выучиться на психолога и развивать ветвь психосоматики. Сама сейчас в медицине работаю,но так все осточертело,хочется выявлять причины болезней и устранять болезни не лекарствами.
Но вот у некоторых это не получается,входить в транс и с подсознанием беседовать. Даже не у некоторых, в моем окружении. Есть ли смысл этим заниматься? Что удивляюсь,в основном многие люди,меня не зная особо,рассказывают о своей личной жизни мне, которые не рассказывают даже своим близким друзьям,а я в этот момент просто слушаю и молчу или задаю парочку вопросов. Может это направление мое в жизни?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Психосоматика
« Ответ #3 : 01 Июня 2017, 12:09:39 »

Я в основном так и лечусь,а если уж простуда какая у меня или детей,то только травки и обычные процедуры,с антибиотиков давно слезли и болеют между прочим реже.
Здесь главное - соблюсти меру. Само собой, потреблять антибиотики, как делают некоторые, которые при любом чихе уже таблеточку амоксициллина или цефалексина глотают - не нужно, но бывают моменты, когда антибиотик организму необходим, чтобы выжить. Раны, особенно грязные, гнойные ангины, воспаление легких, иные воспалительные процессы, грозящие осложнениями - здесь НУЖНО применять правильный антибиотик в достаточном объеме.

Но вот пишут,что даже простуда, на подсознательном уровне испытывание гнева,обиды,психологическая усталость,дисбаланс энергии в какой либо чакре.
Простуда может быть вызвана и психологическими причинами и чисто физиологическими. Именно поэтому очень важно нам научиться диагностировать и различать соматические заболевания и психосоматические расстройства.

Немного оффтопа.
С энергоцентрами (чакрами) у народа сложилась довольно сложная и лукавая ситуация - на них очень часто удобно списывать проблемы, хотя неразвитость, заторможенность или блокировка центров является не сутью, а следствием действий и поступков человека. Это маркеры, а не причины.

На подсознательном уровне умею выявлять причину болезней,входить в транс,выявлять причину болезни у детей. Так я путем работы над собой,ну и занятий с ребенком,устранила заикание. Когда дочка была маленькой,у нее был дакриоцистит,хотели операцию делать,но я начала разбираться в причине и выяснила,что это отражение презрения к мужу. Отношения стали налаживаться и у дочки очень быстро все прошло.
Хм... поправьте если неправильно понял описываемые ситуации - ваша работа над собой устранила заикание у ребенка, а ваше отношение к мужу было причиной возникновения болезни дочери?
Если это так, то это уже отнюдь не психосоматика, а прямое энергетическое воздействие на окружающих, когда ваши негативные эмоции формируют у них различные проблемы на физиологическом уровне.
Психосоматика - это когда человек сам у себя создает расстройство, без внешней "помощи".

Или вы здесь говорите, что ребенок видел ваше отношение к мужу и ваши недостатки, поэтому создал себе ряд болезней? Тогда да, это именно психосоматика, все верно, хотя здесь нужно учитывать возраст девочки.

Уточните, пожалуйста, эти моменты, чтобы нам правильно понимать описываемую ситуацию.

Я к чему это,я хочу выучиться на психолога и развивать ветвь психосоматики. Сама сейчас в медицине работаю,но так все осточертело,хочется выявлять причины болезней и устранять болезни не лекарствами.
Дело хорошее, поскольку действительных специалистов крайне мало. Сам я, к сожалению, не медик вовсе - так, взятые там и сям отрывочные знания, скомпилированные в "папку" "Медицина", жизненный опыт и некоторый армейский опыт в ПМП, чего зачастую крайне мало, чтобы самому уверенно заниматься лечением, а тех, кого проверил и кому можно доверять, практически нет.

Но вот у некоторых это не получается,входить в транс и с подсознанием беседовать. Даже не у некоторых, в моем окружении. Есть ли смысл этим заниматься?
Это на самом деле очень сложно, и далеко не все способны даже научиться проникать в свое подсознание, не говоря о том, чтобы делать это сразу.

Смысл есть, в определенной мере, если хотите чтобы человек самостоятельно разобрался и у него есть способность к такому изменению сознания. Но, по большому счету, пациентам не обязательно уметь говорить с глубинами собственного разума, это вполне может сделать диагност, задавая проавильные вопросы и выстраивая причинно-следственные связи.
А именно для лечения психосоматическими методами внутренний диалог с подсознанием не требуется.

Что удивляюсь,в основном многие люди,меня не зная особо,рассказывают о своей личной жизни мне, которые не рассказывают даже своим близким друзьям,а я в этот момент просто слушаю и молчу или задаю парочку вопросов. Может это направление мое в жизни?
Мне пациенты и заказчики частенько говорят, что мне известно о них больше чем их самым близким людям, а иногда и самому себе (бывает и такое, когда человек закрывает от себя какие-то события своей же жизни)
И это вполне нормально.
Только всегда нужно помнить, что мы, по сути профэтики, мало отличаемся от врачей, адвокатов, психологов, священников или нотариусов - обратившийся к нам за помощью или советом должен знать, что его тайны так и останутся тайнами для остального мира.

Может это направление мое в жизни?
Если вам это действительно нравится и вы хотите этим заниматься - вполне может быть, что это ваш настоящий путь.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #4 : 01 Июня 2017, 18:36:50 »

Касаемо ребенка,дочка была новорожденной и у нее была непроходимость слезных протоков. Но вообще я читала,что дети отражают проблемы родителей,их взаимоотношения,они могут реагировать болезнью даже в бессознательном возрасте. Как бы дети отвечают за отношения между родителями. Ну вообще мне кажется,что в этом есть смысл. А заикание я честно говоря не знаю от чего произошло,может испугалась чего,мы её даже к бабке возили. Она чего то там ей делала,сказала разговаривать с ней целыми предложениями,помогло на неделю,а потом опять. Тут я и стала разговаривать с ней подолгу,перестала говорить ей слово "замолчи","хватит орать",внутренне у себя спрашивала,чем создала заикание ребенку. В основном было из-за моего диктаторского поведения. Сменила к ней своё отношение и разговор и все прекратилось,даже писаться перестала. Вот об этой работе над собой я говорю.
А насчёт антибиотиков,как бы говорят,что лекарствами проблему внутрь загоняешь и болезнь перескакивает. А вот если проработаю причину болезни и проболею сама или ребенок полностью,то болезнь на другого не перескакивает.  :)
А разве возможно негативное энергетическое воздействие на людей и как это может проявляться?
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Психосоматика
« Ответ #5 : 04 Июня 2017, 05:47:54 »

насчёт антибиотиков,как бы говорят,что лекарствами проблему внутрь загоняешь и болезнь перескакивает.
Это о чём речь вообще? Вот дохнут бактерии -- и что тут внутрь загоняется?

А разве возможно негативное энергетическое воздействие на людей и как это может проявляться?
Неправильная постановка вопроса. Имеет смысл ставить вопрос об энергетическом воздействии в целом, либо есть, либо нет. А если есть -- то разнообразное.
Записан
Satanas nobiscum!

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Психосоматика
« Ответ #6 : 04 Июня 2017, 14:00:24 »

Но вообще я читала,что дети отражают проблемы родителей,их взаимоотношения,они могут реагировать болезнью даже в бессознательном возрасте. Как бы дети отвечают за отношения между родителями. Ну вообще мне кажется,что в этом есть смысл.
Какой смысл, уважаемая? Если тот, что в результате семейных скандалов молоко пропало и дитё страдает - тут без вопросов. А если тот, что у ребенка грыжа оттого что папа гулял налево и отношения там вроде незавершенные - это бред сивой кобылы.
А насчёт антибиотиков,как бы говорят,что лекарствами проблему внутрь загоняешь и болезнь перескакивает.
Экая поскакушка, право слово. Знаете, если кашляют и чихают то заболеют все окружающие, если у них иммунитет ослаблен. И без разницы, пили антибиотики или обходились сушеной малиной.
А вот если проработаю причину болезни и проболею сама или ребенок полностью,то болезнь на другого не перескакивает.
Это на кармический насморк намекать изволите? Еще одна бредятина, тут правда автор известен - некто Лазарев.
А разве возможно негативное энергетическое воздействие на людей и как это может проявляться?
Возможно любое воздействие. Какое и как проявляется -  зависит от тараканов в голове и прямизны рук автора воздействия.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #7 : 04 Июня 2017, 18:09:05 »

Каждая болезнь отвечает за определенное негативное мышление или действие. Насчёт антибиотиков,я не сторонница их,знаю о чём говорю,слишком много побочных действий. Это ладно. Болезнь сердца в основном от переживаний,инсульты от гнева,накопленной злости,болезни легких от обиды. Может я конечно внушаемая,вы скажите. Но проследив психосоматику заболеваний,можно определенно много сказать о человеке. И оказываюсь права. Автора я читала Синельникова.
А о влиянии энергетическом на людей...Мне кажется оно есть у всех в большей или меньшей степени. В 14 лет у меня получалось читая заговор сматывать с себя и близких головную боль. А так я конечно сторонник работы над собой в основном. В этом и есть вся суть психосоматики.
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Психосоматика
« Ответ #8 : 04 Июня 2017, 21:36:10 »

Болезнь сердца в основном от переживаний,
Врожденный порок сердца то же? Когда он успел так испереживаться находясь в утробе мамкиной?
инсульты от гнева,накопленной злости,
В Бразилии от инсульта помер выигравший главный приз в лотерею - так разозлился?
болезни легких от обиды.
На дороговизну сигарет, видимо ...
Автора я читала Синельникова.
Который, видимо, просто занимался подтасовкой фактов, если он такое писал, естественно. Ведь вы его могли и неправильно понять?
Да, безусловно, различные сильные эмоции могут служить триггером для запуска психосоматических расстройств. Но вот каких ... это от человека зависит. Та же радость по поводу выигрыша в лотерею могла спровоцировать поднятие давления, сосуды мозга хрупкие - будет инсульт, оторвался в следствии этого тромб - будет эмболия и т.д. Нет зависимости болезней от типа эмоций, просто нету. В этом случае надо исследовать всю жизнь, что кушал, что пил и т.д.
Например популярный в Ю.Америке соус чили дает такую хрупкость сосудов, высокое содержание холестерина провоцирует тромбы, пристрастие к белому хлебу влияет на сахар в крови и, соответственно, влияет на опасность диабета ... это только один из факторов.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #9 : 04 Июня 2017, 22:09:38 »

Я не говорю,что ВСЕ болезни от нервов,так сказать. Есть факторы,влияющие на организм,такие как наличие физической нагрузки,полезной еды,экологии. Но и не менее важным является психологический фон. Болезни детей являются следствием родительской программы,возможно подсознательное нежелание рожать ребенка,стрессовые нагрузки матери во время беременности. Все тесно связано с физиологией,гормональным фоном. Тот же самый выйгрыш вызвал всплеск адреналина,который в избыточном количестве,возможно даже на постоянной основе или периодически,дает сильную нагрузку на сердце и сосуды,он их сужает. Я методом самовнушения избавилась от хронического воспаления за месяц. И просто так внезапно все не могло рассосаться. Никакой подтасовки фактов. :+) Скажете,что родовых программ нет? А алкоголизм,тоже болезнь,но болезнь души,лечится любовью и верой в человека. И поверьте мне,такие случаи реальны, я не голословлю. Если,например, отец пил и нифига не понял ничего,не нашел смысл жизни,то и сын может пить и не прекратится это,пока кто то из них не вылечит себя силой воли. Я верю и это дает мне результаты.



Добавлено: 04 Июня 2017, 22:15:10

Описанные примеры болезней и взаимосвязи с эмоциями несколько утрированы,все очень индивидуально,я просто пример привела. Я никогда не курила,но если произойдет сильная обида,я могу легко схватить бронхит. При прощении все проходит очень быстро. :)
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Психосоматика
« Ответ #10 : 04 Июня 2017, 23:06:22 »

...важным является психологический фон.
Скажете,что родовых программ нет?

Вот нефиг множить сущности без необходимости. Если всё прекрасно объясняется психологическим фоном, то зачем некие "родовые программы" изобретать?
Алкоголизм, кстати, не лечится вообще, если уж развился.
Записан
Satanas nobiscum!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Психосоматика
« Ответ #11 : 05 Июня 2017, 01:45:00 »

Касаемо ребенка,дочка была новорожденной и у нее была непроходимость слезных протоков.
А почему вы решили, что это именно психосоматика? Не специалист в педиатрии, однако практически везде, в описании дакриоцистита, говорится, что это не особенно редкая паталогия и в большинстве случаев она либо самоликвидируется, либо проходит после простого массажа закрытого слезного протока.

Новорожденный ребенок никак не может сам себе создать психосоматическое расстройство, а тем более самостоятельно его убрать, осознав, что теперь все в порядке. У него для этого банально недостаточно осознанное восприятие внешнего мира и явный недостаток знаний о себе самом, чтобы проявить такую способность к аутосуггестии.

Но вообще я читала,что дети отражают проблемы родителей,их взаимоотношения,они могут реагировать болезнью даже в бессознательном возрасте.
"Не читайте за завтраком советских газет" (с) Преображенский Ф.Ф., профессор медицины.
И Синельникова не читайте. Этот автор, как и Свияш, и Лазарев, сеет отнюдь не разумное, доброе, вечное, а забивает сознание своих читателей откровенно бредовыми идеями, причем исподволь подталкивая их самостоятельно натягивать сову на глобус.

Если действительно хотите разобраться в психосоматических расстройствах и способах их лечения - беритесь за серьезную медицинскую литературу по теме и книги по психологии, особенно клинической, а также телесно-ориентированной психотерапии. Но никак не книги Российских Езотериков, как любит говорить Каролинка.

Как бы дети отвечают за отношения между родителями. Ну вообще мне кажется,что в этом есть смысл.
Нет в этом смысла. Каждый из нас отвечает только за одного человека и его поступки - за самого себя. Взять на себя ношу другого или ответственность за чьи-то поступки, можно только полностью осознанно и добровольно, причем очень сомневаюсь, что это решение будет иметь вес где-то еще, кроме личного сознания, даже у взрослого. "Этот грех я возьму на себя" (с) Ага, счас...
А новорожденному ребенку такое проделать и вовсе затруднительно, ибо все его заботы - сон, комфорт и еда, через некоторое время еще добавятся игры-развлечения. И если эмоции мамы он еще как-то сможет уловить, на уровне инстинктивной эмпатии, то понять отношения между родителями - не ранее начала их осознанного восприятия. Причем мама, которая малыша любит и для которой он желанный, так же инстинктивно будет "фильтровать" свои эмоции в его сторону.

Тут я и стала разговаривать с ней подолгу,перестала говорить ей слово "замолчи","хватит орать",внутренне у себя спрашивала,чем создала заикание ребенку. В основном было из-за моего диктаторского поведения. Сменила к ней своё отношение и разговор и все прекратилось,даже писаться перестала. Вот об этой работе над собой я говорю.
А вот тут да, все сделано именно так, как нужно: долгие беседы, доброжелательность, желание помочь и терпение.
Но было бы ошибкой экстраполировать этот случай и алгоритм на любые проявления каких-либо заболеваний и патологий.

А насчёт антибиотиков,как бы говорят,что лекарствами проблему внутрь загоняешь и болезнь перескакивает. А вот если проработаю причину болезни и проболею сама или ребенок полностью,то болезнь на другого не перескакивает.
Глупость это.
До открытия пенициллина люди десятками тысяч умирали от малейшего воспаления, которое попросту нечем было купировать и обратить вспять. Это сегодня мы можем себе позволить свысока поглядывать на химические медикаменты, потому что наш окружающий мир на порядок, если не на несколько, более чист и безопасен. Продукты, вода - все проходит стерилизацию и десятки контрольных точек, прежде чем попасть к нам на стол. Мыло, шампуни, стиральные порошки и моющие средства - все это сегодня ставит весьма серьезный барьер между нами и различной заразой.

Что касается перескакивает болезнь или не перескакивает - если вы или ваш ребенок болеете чем-то, что передается воздушно-капельным путем, к примеру, то не заразить другого человека, при непосредственном контакте, вы попросту не можете. Тут прорабатывай, не прорабатывай - это физически невозможно в обычной среде. Другое дело, что при определенных условиях (сильный иммунитет, вакцинация) человек может попросту не заболеть, хоть и будет носителем.

Инфекционные болезни не являются психосоматическими расстройствами. Никакие.

А разве возможно негативное энергетическое воздействие на людей и как это может проявляться?
Сколько угодно, в том числе среди родных и близких.
Самый простой пример - обычный сглаз и все что с ним связано.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #12 : 05 Июня 2017, 06:04:30 »

Но вот даже в Ведах пишут про вред вакцинации,антибиотиков,всякой химии. Про антибиотики:дочку я сначала залечила антибиотиками,она стала очень часто болеть,что не простуда,то осложнение. Слезли с антибиотиков в основном травами, проработкой своего сознания, болеть практически перестала,только иногда насморк. Так что о пользе их лучше не говорите. Другое дело экстренное что то, то да, тут душеспасительными беседами не поможешь. Мир не такой уж и чистый,как вы говорите. Да,нет чумы, да,нет практически оспы, но есть то, что не поддается практически лечению. Это ВИЧ, это различные виды вирусов. На смену бактериям пришли сильные вирусы. Многие бактерии привыкли к обычным антибиотикам и образуют другие штаммы, устойчивые. Люди самовнушением и работой над собой останавливают рак,опухоли. И алкоголизм,кстати,лечится.
Сглазить,я считаю,может не каждый,не у всех есть сила слова и мысли. Может это конечно на моем примере излечиваются болезни,потому что есть сила мысли и слова. Мне хотелось бы и других людей вылечивать и помогать им развиваться,но не лекарствами.
Записан

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Психосоматика
« Ответ #13 : 05 Июня 2017, 09:45:43 »

malinovka, первая вакцина появилась в 1913 году, о каких таких Ведах может идти речь?
Почему-то сейчас "модно" говорить о вреде антибиотиков, только люди сейчас не умирают от туберкулеза, воспаления, менингита и даже сифилиса. Люди не обезображены оспой, дети не раздуваются как воздушные шарики от кишечных расстройств, после ангины можно вести свою обычную жизнь без осложнений - про все это почему-то не говорят.
И временные проблемы с микрофлорой после курса антибиотиков - малая цена за полноценную жизнь.
Практически все проблемы появления "супербактерий", устойчивых к антибиотикам, вызваны неправильным прерванным курсом лечения.
ВИЧ, кстати, тоже научились контролировать. Зараженные люди живут так же как здоровые, их иммунитет зачастую крепче обычного и все благодаря науке, а не аффирмациям.

С дочерью стоит учитывать правильность курса лечения и периода восстановления, не стоит забывать и о времени года, когда это происходило, а так же питании (микроэлементы и витамины). Возможно к моменту переходы на травы организм как раз-таки успел окрепнуть, да и дополнительные витамины и противовоспалительные компоненты в травах помогают.

В настоящий момент не зафиксировано случаев исцеления от рака "силой мысли" - это либо дезинформация желтой прессы, либо неправильная постановка диагноза. Доброкачественные, согласен, лечатся на ура - мои бабки на раз сводили опухоли и даже псориаз заговорами.


Может это конечно на моем примере излечиваются болезни,потому что есть сила мысли и слова

Может и так) Не забывайте только о способности организма к самовосстановлению. Практически все противопростудные препараты не содержат противовирусного компонента, а лишь убирают симптомы - да, это удобно, но организм по сути лечит себя сам. Отсутствие стресса и бодрость духа ускоряет этот процесс и без всякой магии - чистая физиология (см.горомоны)
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Психосоматика
« Ответ #14 : 05 Июня 2017, 12:29:21 »

Но вот даже в Ведах пишут про вред вакцинации,антибиотиков,всякой химии.
В каком веке были составлены Веды и в каком открыли вакцинацию и антибиотики?  :((

Про антибиотики:дочку я сначала залечила антибиотиками,она стала очень часто болеть,что не простуда,то осложнение.
Так не надо было залечивать:(

алкоголизм,кстати,лечится.
Это вас кто-то обманул, или ваши личные фантазии, как и с Ведами. При алкоголизме необратимо меняется биохимия организма. Человек может лишь не пить вообще физически, но алкоголиком остаётся.
Записан
Satanas nobiscum!

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #15 : 05 Июня 2017, 13:22:31 »

Факт не в  том что он алкоголиком остается,а что больше не пьет. И от нюхания пробки со спиртом глаза не загораются. Так унас алкоголиков в России тьма тьмущая. Есть разные стадии. Если есть сторонники антибиотиков,то бога ради,пользуйтесь. Речь не о моде,меня с детства ими не залечивали. А то,что есть болезни психосоматические,то их никто не отменяет. Я не фантазирую. *stop* А то,что болезнь прошла от самовнушения,так это есть. Хотя врачи бились с дорогущими лекарствами за здоровье. А она потом прошла за месяц.
Кто во что верит,то и помогает  :+)



Добавлено: 05 Июня 2017, 13:48:20

Хорошо,почему тогда лечение бабкой(вытягивания головной боли на яйца) у моей знакомой прошло на ура,но только на год,затем болезнь опять вернулась? Естественно не изменилось поведение и эмоции,которые провоцирует головные боли.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 13:48:20 от malinovka »
Записан

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Психосоматика
« Ответ #16 : 05 Июня 2017, 17:30:32 »

А то,что болезнь прошла от самовнушения,так это есть. Хотя врачи бились с дорогущими лекарствами за здоровье. А она потом прошла за месяц.

А вас не смущает, что до этого бились с дорогущими лекарствами, а потом мол само прошло?

Хорошо,почему тогда лечение бабкой(вытягивания головной боли на яйца) у моей знакомой прошло на ура,но только на год,затем болезнь опять вернулась? Естественно не изменилось поведение и эмоции,которые провоцирует головные боли.

Выкатывание яйцом как и другие методы методы народной медицины даже чисто по психилогическому эффекту вполне могут работать как спазмолитики: человек расслабился - сосуды расширились - спазм прошел - боль прошла. А возвращается потому что нужно изучить этиологию этих болей и лечить причину (сосуды, спазм мышц, отравление и т.п.). Снова учитывайте сезонные обострения и изменения в питании.

Поведение часто нужно менять на здоровое: элементарная гимнастика, больше движения (хотя бы пешие прогулки), контрастный душ и прочие другие штуковины, которыми часто пренебрегают говорящие о "психосоматике".

Настоящее психосоматическое заболевание возникает не менее чем через два года после начала психосоматического расстройства (см. медицинскую психологию) и лечится далеко не так просто, как написано у Синельникова - там целый комплекс физиотерапии, антидепрессантов и психотерапевтической работы. Только такой ядреный комплекс может дать эффект, а не самовнушение.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #17 : 05 Июня 2017, 17:40:07 »

/А вас не смущает, что до этого бились с дорогущими лекарствами, а потом мол само прошло?/
Угу, а то я глупая совсем. Что до этого прогнозировали бесплодие, а через месяц ничего, даже остатков воспаления. 8(
/там целый комплекс физиотерапии, антидепрессантов и психотерапевтической работы/
вы путаете с психиатрией
 А никто не сказал, что все просто.
/Поведение часто нужно менять на здоровое: элементарная гимнастика, больше движения (хотя бы пешие прогулки), контрастный душ и прочие другие штуковины, которыми часто пренебрегают говорящие о "психосоматике"./
Этим тоже не пренебрегает, если ничего не знаете о психосоматике, то и не рассуждайте, козыряя мед. терминами.



Добавлено: 05 Июня 2017, 17:58:33

Касаемо бабки: на год расслабиться,это странно. С заиканием таже фигня,если не восстановлен психологический фон, то и убирание болезни бесполезно,она вернется.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 17:58:33 от malinovka »
Записан

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Психосоматика
« Ответ #18 : 05 Июня 2017, 18:19:08 »

Угу, а то я глупая совсем. Что до этого прогнозировали бесплодие, а через месяц ничего, даже остатков воспаления.

У моей коллеги на работе тоже было бесплодие и тоже ничего не помогало до одного конкретного курса лечения. После него несколько раз заходила на чай с животом, а забеременела тоже не сразу после окончания курса. Вы должны иметь немного представления о репродуктивном цикле женщины - как раз месяц, точнее 28 дней.
После лечения женщина может не беременеть более двух месяцев и это норма.

вы путаете с психиатрией

Нет, не путаю. Я образование в этой сфере получал и знаком с тем, как проходит лечение на практике.

Этим тоже не пренебрегает, если ничего не знаете о психосоматике, то и не рассуждайте, козыряя мед. терминами.

Похоже все, что вы знаете о психосоматике - это книги из популярной психологии, где оооочень сильно пренебрегают физиологией. Психосоматика никогда в жизни не лечилась и не лечится только лишь внушениями - это лишь часть терапии.
Вы хотите в беседе получить ответы на свои вопросы или озлобленно кидаться о всех, кто имеет отличное от вашего мнение?

Мне хотелось бы и других людей вылечивать и помогать им развиваться,но не лекарствами.

...для этого, все же, ознакомьтесь с основами медицины и психологии, помните о "не навреди"
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Психосоматика
« Ответ #19 : 05 Июня 2017, 18:54:08 »

Факт не в  том что он алкоголиком остается,а что больше не пьет.
Ну так тогда так и пишите.
И что там с Ведами-то?  O_o



Добавлено: 05 Июня 2017, 18:55:24

Психосоматика никогда в жизни не лечилась и не лечится только лишь внушениями
Мне ещё очень понравилось излечение хронического заболевания за месяц.
Записан
Satanas nobiscum!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Психосоматика
« Ответ #20 : 05 Июня 2017, 21:32:00 »

Начнем с того, что подписываюсь под написанным Варраксом и Ареем, за исключением пары моментов, о которых потом.

Теперь по пунктам:

Но вот даже в Ведах пишут про вред вакцинации,антибиотиков,всякой химии.
Как понимаю, речь идет о так называемых "Славяно-Арийских Ведах", поскольку не припомню ни в одной из Вед индуизма упоминаний о антибиотиках и вакцинации.
Если о них, то данный "источник", написанный в девяностых годах прошлого века товарищем А.Хиневичем (можно без точки), он же Патер Дий, является откровенной ерундой и плодом воспаленного воображения автора. Ник славянскому язычеству ни к славянским Богам действительного отношения это произведение не имеет.
И если Ахиневич пишет там о вреде вакцинации и антибиотиков, то это явно не то мнение, которое имеет смысл рассматривать всерьез.

И антибиотики, и вакцинация, и "всякая химия" спасли десятки (если не сотни) миллионов человеческих жизней во всем мире. Просто все хорошо в меру и с разумом. Скажем прививки от гриппа детям делать не стану никогда, как и Манту, и прочие вещи сомнительной эффективности и надобности, однако прививку от столбняка - в обязательном порядке.
Если вдруг у ребенка будет гнойная ангина или серьезная рана, да еще нанесенная предметом неизвестной чистоты, то не подорожник с заговором к горлу нужно прикладывать или самовнушение включать, а давать именно антибиотики и работать антисептиками.

Про антибиотики:дочку я сначала залечила антибиотиками,она стала очень часто болеть,что не простуда,то осложнение. Слезли с антибиотиков в основном травами, проработкой своего сознания, болеть практически перестала,только иногда насморк. Так что о пользе их лучше не говорите.
То есть ВЫ дочку залечили, а виноваты в этом антибиотики? Интересная логика...
То есть, если я, вместо положенных 20 капель лекарства, махнул залпом весь пузырек (ну захотелось мне быстрее выздороветь, да и не поверил, что 20 маленьких капелек сработают на центнере с четвертью живого веса) и слег с тяжелым отравлением, то это вина лекарства, а не моя собственная глупость?

У каждого антибиотика есть ряд известных и указанных в аннотации побочных эффектов и к каждому курсу антибиотика полагается проходить курс реабилитации организма, особенно ЖКТ и в том числе - во время прохождения этого самого курса. Кто виноват, что люди зачастую не только нарушают дозировки и продолжительность лечения, но и пренебрегают рекомендациями? Снова сами антибиотики, или все-таки мы, которые бездумно и по собственному почину их применяем? 

Другое дело экстренное что то, то да, тут душеспасительными беседами не поможешь.
Вот видите, значит есть моменты, когда вы признаете их пользу и незаменимость.
Зачем же тогда такие фразы, что от них нет пользы...

Мир не такой уж и чистый,как вы говорите. Да,нет чумы, да,нет практически оспы, но есть то, что не поддается практически лечению. Это ВИЧ, это различные виды вирусов. На смену бактериям пришли сильные вирусы. Многие бактерии привыкли к обычным антибиотикам и образуют другие штаммы, устойчивые.
Никто и не говорил, что мир чистый. Сказано было, что он гораздо чище и безопаснее, чем еще одно-два столетия назад, когда неудачная царапина легко приводила к тяжкому воспалению, а укол рыбьей костью - к потере пальца или всей конечности, если не успевали отнять палец. Или к смерти от общего заражения, поскольку нечем было снять воспаление.
Сегодня то что мы едим и пьем гораздо безопаснее того, чем питались наши далекие предки. И продолжительность жизни несколько больше стала не в последнюю очередь из за чистоты, как нас самих, так и того что мы едим и пьем.

Вирусы ни откуда не пришли, они всегда были. Другое дело что они были не столь агрессивны, хотя и на этот счет у меня есть своя теория.
В проблеме привыкания микроорганизмов к антибиотикам больше паники, чем достоверных данных - на самом деле, почти за век применения, пенициллин и его производные как действовали вначале, примерно так и действуют по сей день. Не говоря уже о ампициллине, который вполне себе работает с момента синтеза, и других антибиотиков, включая тетрациклины, цефалоспорины и сульфаниламиды (самый обычный стрептоцид, который работает сегодня так же эффективно как и много десятилений назад).

Есть два наиболее очевидных объяснения)
1) Нужно зарабатывать, а старые препараты не покупают. Распускаются слухи о привыкании и тут же - о новом препарате, который учитывает произошедшие изменения. И заметьте - "новые" препараты синтезируют практически одновременно с "появлением" устойчивости микробов к старым, а то и раньше, а по своей сути эти новые препараты они все те же антибиотики.
2) Низкое качество препаратов, производимых по лицензии от оригинального производителя (дженерики).

Люди самовнушением и работой над собой останавливают рак,опухоли. И алкоголизм,кстати,лечится.
Если бы это было так - онкология, особенно на третьей стадии, излечивалась бы через одного, а таких единицы. Если вы были в онкоцентрах - вы знаете, как хотят и жаждут жить их обитатели. Думаете, им не хватает силы воли и мысли? Отнюдь. Просто мысль не всесильна, особенно когда речь не о психологии, а о чистой физиологии.
Но соглашусь, что шанс выздороветь все же выше у тех, кто мыслит позитивно. Опустивший руки и отчаявшийся, для которого онкологический диагноз равен приговору, почти наверняка умрет, даже если его анамнез не фатален.

Алкоголизм не лечится, он только останавливается, причем только в том случае, когда человек сам того хочет.
Стоит пропустить рюмочку - и все начнется заново, поэтому о излечении здесь вряд ли уместно говорить.

Сглазить,я считаю,может не каждый,не у всех есть сила слова и мысли.
Точнее будет сказать, что не каждый способен проявить и применить эту силу. В потенции ею обладают все.

Может это конечно на моем примере излечиваются болезни,потому что есть сила мысли и слова. Мне хотелось бы и других людей вылечивать и помогать им развиваться,но не лекарствами.
Малиновка, послушайте доброго совета - перестаньте читать всякую ерунду и переходите на серьезную и действительно полезную литературу. Не сомневаюсь, что вы искренне хотите научиться и лечить и помогать, но при таких источниках знаний вы больше вреда принесете...

Повторюсь уже в третий раз - психосоматическими методами помогают лечить ТОЛЬКО психосоматические расстройства. Никакие инфекционные заболевания к таковым не относятся, да и сами психосоматические расстройства хоть и частое, но отнюдь не повсеместное явление.

Если вы будете всегда держать в приоритете именно психосоматические причины недуга и собираетесь работать только такими методами, полностью игнорируя традиционную (доказательную) медицину и ее достижения - лучше не начинайте, пожалейте потенциальных пациентов.
Узость мышления и построение догматов на основе веры всегда приводят в тупик и к краху. Рано или поздно, но без исключений.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #21 : 05 Июня 2017, 21:51:39 »

Хорошо,допустим про вакцинацию я просто спросила, про Веды-это то,что пишут в Интернете.
Вакцины я делаю,но от гриппа нет. Насчёт инфекционных болезней я поняла. Насчёт своих заболеваний, я говорю,что после годами леченого заболевания в самом разгаре,я бросила лечиться и через месяц был результат. Ни узи,ни обследования ничего не показало. И по сей день все норм. Это было гормональное психосоматическое заболевание. Насчет медицины:я имею медицинское образование и считаю,что наша медицина транжирит наших пациентов. Исключение составляет,да,дорогие качественные препараты. Ни у всех есть на них средства. С банальными насморками вряд ли будет человек обращаться к психологу и психосоматике. Вы только критикуете,а по существу не принимаете мнение отличное от вашего. :$
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Психосоматика
« Ответ #22 : 05 Июня 2017, 22:02:29 »

Хорошо,почему тогда лечение бабкой(вытягивания головной боли на яйца) у моей знакомой прошло на ура,но только на год,затем болезнь опять вернулась? Естественно не изменилось поведение и эмоции,которые провоцирует головные боли.
Здесь вы скорее всего правы - если у знакомой именно психосоматическое расстройство, то его не вылечить только медикаментозно или магически - здесь действительно необходимо менять подход и мышление, разбираться в психологии явления, искать и ликвидировать причины его возникновения.

А возвращается потому что нужно изучить этиологию этих болей и лечить причину (сосуды, спазм мышц, отравление и т.п.). Снова учитывайте сезонные обострения и изменения в питании.
Поведение часто нужно менять на здоровое: элементарная гимнастика, больше движения (хотя бы пешие прогулки), контрастный душ и прочие другие штуковины, которыми часто пренебрегают говорящие о "психосоматике".
Это все же больше к соматическому недугу относится, чем физиологическому проявлению психосоматического расстройства. Если это действительно чистая психосоматика, то достаточно купировать симптомы, остальное сделает психология и психотерапия.

Настоящее психосоматическое заболевание возникает не менее чем через два года после начала психосоматического расстройства (см. медицинскую психологию)
Это пока больше теоретические выкладки, поскольку точно определить момент возникновения расстройства затруднительно, даже если удается выявить катализатор.

и лечится далеко не так просто, как написано у Синельникова - там целый комплекс физиотерапии, антидепрессантов и психотерапевтической работы. Только такой ядреный комплекс может дать эффект, а не самовнушение.
Не соглашусь с утверждением "только", поскольку это уже зависит от конкретной клинической картины. Иногда вполне может хватить психотерапии или даже нескольких обычных приемов у хорошего психолога, чтобы полностью убрать само заболевание и проработать причину его возникновения.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Психосоматика
« Ответ #23 : 05 Июня 2017, 22:18:34 »

про Веды-это то,что пишут в Интернете.
Даже в инете про Веды пишут, что их составили до нашей эры ещё. А если вы про всяких ахиневичей -- ну так, извините, это либо честный дебилизм, либо неумелый троллинг.

я говорю,что после годами леченого заболевания в самом разгаре,я бросила лечиться и через месяц был результат.
Post hoc non propter hoc.

Это было гормональное психосоматическое заболевание.
Оно, понятно, не культурно диагноз спрашивать. Но и без этого: если были эндокринные сбои, то это дисфункция желез. И относить это к психосоматике как-то странно.

Насчет медицины:я имею медицинское образование и считаю,что наша медицина транжирит наших пациентов. Исключение составляет,да,дорогие качественные препараты.
Да уж, современное образование деградировало полностью...

Записан
Satanas nobiscum!

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #24 : 05 Июня 2017, 22:28:44 »

А мне кажется,что оскорбления здесь не уместны, мистер Всезнайка Warrax. Про свое заболевание я и сама все знаю, привела пример,отстаивать с пеной у рта не собираюсь и биться о глухую стену. Не все,что я пишу здесь, бред,возможно есть некоторые заблуждения,но явно не дебилизм. Окончила с красным дипломом. Образование прекрасное,но хотелось бы углубиться. Здесь форум, надсмехаться,не имея на это больших оснований,считаю неуместным.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Психосоматика
« Ответ #25 : 05 Июня 2017, 22:39:45 »

Хорошо,допустим про вакцинацию я просто спросила, про Веды-это то,что пишут в Интернете.
Согласитесь, что прежде чем приводить какой-либо источник данных в качестве авторитетного мнения, или принимать написанное в нем, как данность для себя - стоит точно понять, насколько оный источник заслуживает доверия.

Вакцины я делаю,но от гриппа нет.
Вот видите - и вакцины оказываются не столь вредными, как о них пишут в Ведах... )

Насчёт своих заболеваний, я говорю,что после годами леченого заболевания в самом разгаре,я бросила лечиться и через месяц был результат. Ни узи,ни обследования ничего не показало. И по сей день все норм. Это было гормональное психосоматическое заболевание.
Лично для меня ваше собственное излечение вопросов не вызывает, в том числе и потому, что с вами лично, с лечебным комплексом, анамнезом и сегодняшним вашим состоянием попросту не знаком. Поэтому просто принимаю так, как вы описываете.
При этом вы совершенно справедливо заметили, что это ваше личное. Сможет ли кто-нибудь другой такое повторить, даже с вашей помощью - вопрос открытый.

И слова Арея о том, что традиционное лечение могло дать свои плоды, отбрасывать тоже нельзя.
На самом деле таких случаев, когда после тяжелого медикаментозного курса человек отчаивался и шел куда угодно - к колдуну, к бабке, в храм, продавать душу, либо обращался к собственному сознанию и наступало "чудесное исцеление" - достаточно, чтобы составить некую закономерность. И что самое интересное, у них очень часто есть один объединяющий признак - для чудесного исцеления обязательно наличие предварительного традиционное лечение и очень желательно, чтобы курс почти закончился. Иначе чуда не будет.
Однако есть и иное, когда предварительного лечения не было. То есть чудо все же возможно, но лично у меня данных недостаточно, чтобы составить значимую статистику.

Насчет медицины:я имею медицинское образование и считаю,что наша медицина транжирит наших пациентов. Исключение составляет,да,дорогие качественные препараты. Ни у всех есть на них средства. С банальными насморками вряд ли будет человек обращаться к психологу и психосоматике.
Согласен, хотя это не абсолютное состояние - порядочные и знающие врачи в нашей сегодняшней медицине тоже присутствуют.

С банальными насморками вряд ли будет человек обращаться к психологу и психосоматике
У нас вообще не принято обращаться к психологу, разве что направят или посоветуют.
Что говорить о насморке. Народ к врачу идет только когда уже совсем отваливается/не работает/ от боли сознание теряет. А пока еще только наполовину оторвано - чего идти, авось само прирастет.

Вы только критикуете,а по существу не принимаете мнение отличное от вашего.
Положа руку на сердце - вы смогли бы, обладая определенным практическим опытом и знанием теории, объективно принять такое мнение без какой-либо критики? Только честно...



Господа и дамы, держите себя в рамках доброжелательного общения, не нужно хорошую и интересную тему превращать в травлю и пикировку. Я не желаю здесь наблюдать подобные перепалки. Есть что сказать по существу, поправить, подсказать и прочее - замечательно, а если на языке только сарказм - иногда лучше жевать, чем говорить.

P.S. Для особо нетерпимых есть специальный раздел - Ристалище. Там можете делать все, что вам заблагорассудится.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Психосоматика
« Ответ #26 : 05 Июня 2017, 23:04:15 »

(занудно)  Вот в соседней теме, про "обратку", обращаю внимание, я пишу вполне доброжелательно. Но когда мне как аргумент пытаюстся втюхать ахиневичей, игнор логики или ещё что такое -- то у себя в ЖЖ я такое просто баню с ходу. Я как-то ещё в FIDO в эхе ru_antreligion забанил одного деятеля за то, что он утверждал, что бога точно нет, но доказывать отказывался и имел наглость ссылаться в этом вопросе на науку. У меня на демагогию аллергия.
Записан
Satanas nobiscum!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Психосоматика
« Ответ #27 : 05 Июня 2017, 23:29:04 »

(занудно)  Вот в соседней теме, про "обратку", обращаю внимание, я пишу вполне доброжелательно.
"Видел и одобряю. Людовик" (с) А. Дюма, "Виконт де Бражелон или десять лет спустя" :))


Но когда мне как аргумент пытаюстся втюхать ахиневичей, игнор логики или ещё что такое -- то у себя в ЖЖ я такое просто баню с ходу. Я как-то ещё в FIDO в эхе ru_antreligion забанил одного деятеля за то, что он утверждал, что бога точно нет, но доказывать отказывался и имел наглость ссылаться в этом вопросе на науку. У меня на демагогию аллергия.
Не думаю, что здесь имеет место намеренное искажение фактов, просто Малиновка еще не совсем разобралась, каким источникам можно доверять, а каким - нет.
Это нам с тобой, Яромиру, Каролинке и еще ряду пользователей известно, кто такой Патер Дий, чего он наваял и какова цена его ваянию. А большинство понятия не имеет, что САВ почти сплошь состоит из фантазий и натяжек совы на глобус.

Что касается ее личного видения психосоматической помощи и вообще принципа работы с психосоматическими расстройствами - тут виноват Синельников, иже с ним. Это поправимо.
Ну и личный опыт определенный отпечаток накладывает, не без этого.

Вот и помогите человеку разобраться и понять, а то накинулись, как три коршуна, на маленькую Малиновку XD
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Психосоматика
« Ответ #28 : 06 Июня 2017, 00:28:12 »

В идеале рекомендую найти книгу "Медицинская психология" Г.И.Малейчук, В.В.Тарасов
там в концентрированной и доступной для понимания форме многое сказано о психосоматических расстройствах.
Могу отснять, если нужно - материал интересный.
В сети можно найти краткие сведения для ориентации у Менделевича "Медицинская психология" - в обоих источниках освещаются различные теории, признаки и методы лечения.

Признанный автор в этом направлении -  Ф. Александер (книга "Психосоматическая медицина. Принципы и практическое применение")

Вот и помогите человеку разобраться и понять, а то накинулись, как три коршуна, на маленькую Малиновку

С радостью, только "нельзя наполнить уже наполненную чашу". Очень сомневаюсь, что человек имеющий даже среднее специальное медицинское образование или любое высшее будет крайне негативно высказываться о прививках и антибиотиках.
Вангую появление в скором времени темы про гомеопатию)

Насчет медицины:я имею медицинское образование и считаю,что наша медицина транжирит наших пациентов. Исключение составляет,да,дорогие качественные препараты

Тут скорее частные случаи. Если прописали "дорогое" лекарство от насморка - обратите внимание на действующее вещество. От него зависит то, насколько долго препарат будет действовать, как долго и как часто его можно принимать. При сравнении дешевого и дорогого средства последнее может оказаться более выгодным.
Все средства первой необходимости в аптеках есть во всех вариациях. Стоимость может зависеть от производителя, а он часто свидетельствует о чистоте препарата. К счастью, во многих аптеках могут проконсультировать.
От горла всегда можно купить копеечный септефрил, от кашля - бромгексин, противовирусный ремантадин, противовоспалительный парацетамол, омез при гастрите и пр.

Да, препараты для инсультников и тяжелобольных стоят на несколько порядков дороже, но они делаются даже на вытяжках из тканей животных - задумайтесь о стоимости такого сырья и получаемых объемах лекарства, вопрос стоимости препарата отпадет сам собой.

А вот поставить диагноз правильный врачи, увы, могут не всегда - это правда.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Психосоматика
« Ответ #29 : 06 Июня 2017, 12:53:33 »

Благодарю за список литературы,поизучаю. В образовании моем не сомневайтесь,достаточно давно в медицине,но сильного интереса к ней не испытываю. Про лекарства я прекрасно знаю и смотрю на состав,просто при легкой простуде не всегда ими пользуюсь. Некоторые люди вообще лекарства как конфетки жуют,хотя организм иной раз может и сам справиться.
Но Синельников имеет свою школу,ведет тренинги. Что это развод что ли?  *sorry*
Записан
Страницы: [1] 2  Все