Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: формула для защиты авто  (Прочитано 213 раз)

Marlina

• Ищущий
  • Репутация 50
формула для защиты авто
« : 25 Май 2017, 17:12:41 »

Добрый день! Пытаюсь изучать руны. Но информация настолько противоречива. что отобрать зерна от плевел довольно сложно .Была на платном закрытом вебинаре. Автор давал рунический став на защиту авто. Входящие в него руны не озвучивались. Предлагалось использовать как есть, вырезав на деревянной плашке с последующим оговором и активацией.

Я не могу заставить себя экспериментировать вот так в слепую. Да, какие -то руны я там вижу, но слишком велика вероятность, что могу ошибиться. К тому же прочитав информацию на этом сайте - опасения усилились. Так Райдо в центре "оторвана" от других рун. Но возможно это нивелируется тем, что она в круге?
 Возможно мастера смогут пояснить это и высказать свое мнение. Буду очень признательна!

Warrax

• Наставник
  • Репутация 352
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: формула для защиты авто
« Ответ #1 : 06 Июнь 2017, 10:59:22 »

Вот зачем только ходить на закрытые платные вебинары...
Круг тут явно вообще не в тему. Гальдраставы бывают с округлыми элементами, но настолько это работает -- сказать не могу, не интересовался. Это уже, собсно, не руны -- и чтобы работало нормально, надо быть древним исландцем или типа того, с пониманием, что всё это значит.
Тема же "просто это вот нарисуйте" -- это не оккульт, а религия, и деньги должны были платить не вы, а вам как моральную компенсацию.

Что касается изображения -- то про круг уже сказал, Raido в середине -- это таки да, зачОт. Типа "это же дорога, а авто едет по дороге, профит!". Вообще же Raido -- это, если упрощённо, не "защита собственности", а "удача в пути", причём вовсе не обязательно в смысле физического перемещения, может быть что-то вида "наладить связь между феноменами".
На круг прилеплены Ehwaz в количестве. По принципу "это же лошадь!" -- и далее по ассоциации. Вообще не в тему -- ну куда вы уедете, если у вас восемь лошадей в разные стороны торчат?  :^))
Ну и Algiz, по две штуки на каждую лошадь. Мол, это же типа защита! А что к материальным объектам Algiz отношения не имеет, это "защита [личной] силой" -- типа и пофиг.
Там ещё бока лошадей соединены -- но тут я даже думать боюсь, то ли Laguz так подрисовали, то ли маленькие Gebo на Algiz наложили. (@-)

В общем, так как карательную психиатрию отменили, то автора этого шедевра надо вывести в чистое поле, поставить к стенке и пустить пулю в лоб двумя очередями.
Satanas nobiscum!

malinovka

• Ищущий
  • Репутация 53
« Ответ #2 : 06 Июнь 2017, 13:11:33 »

По моему защита в пути это Альгиз- Райдо- Альгиз. У меня тоже такой амулет висит на ключах в машине,активировала его.

Warrax

• Наставник
  • Репутация 352
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
« Ответ #3 : 06 Июнь 2017, 13:45:00 »

Альгиз-Райдо-Альгиз -- нормальная формула, но именно на "удачно пройти путь" (больше в нематериальном смысле, чем перемещения), а не "защита автомобиля".
Satanas nobiscum!

raley

• Путник
  • Репутация 0
« Ответ #4 : 06 Июнь 2017, 16:19:57 »

Здесь, скорее, требуется формула для защиты собственности или любого материального предмета, т.к. машина - это материальный предмет.  Какой руной лучше обозначить собственность?

Warrax

• Наставник
  • Репутация 352
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
« Ответ #5 : 06 Июнь 2017, 17:11:55 »

Не понял вопроса: что значит "обозначить руной собственность"?
Satanas nobiscum!

raley

• Путник
  • Репутация 0
« Ответ #6 : 06 Июнь 2017, 17:49:50 »

Меня отвлекли и сообщение улетело недописанным, а редактировать его я не могу.
Если речь идет формуле для защиты автомобиля, авто - некий предмет, собственность владельца. Как его обозначить в формуле. 
Рунами в формуле или вязи ведь невозможно обозначить конкретный предмет - автомобиль, стол,  и т.д., скорее некое общее понятие, в данном случае - собственность, имущество. Самый простой вариант - Феху ?

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #7 : 06 Июнь 2017, 18:45:59 »

Собственно Варракс все сказал, четко и по существу.

Немного дополню по нюансам:
1) Райдо в центре "висит", не соприкасаясь ни с одним знаком построения. Это означает, что даже будучи активной, работать она будет исключительно как одиночная руна, а не в связке с остальными. Рисованная окружность эту проблему никак не нивелирует, более того - ее наличие нарушает логику всего построения в целом.
2) Эваз несет основное значение "магический путь". Ни к защите, ни к материальному транспорту, ни к дороге вообще она отношения не имеет.
3) Оговор и руны. Не надо так делать. Почему - написано в нескольких статьях на сайте.

Там ещё бока лошадей соединены -- но тут я даже думать боюсь, то ли Laguz так подрисовали, то ли маленькие Gebo на Algiz наложили.
Скорее всего Тейваз, ее часто пихают в защитные построения всех видов и типов.

Тема же "просто это вот нарисуйте" -- это не оккульт, а религия, и деньги должны были платить не вы, а вам как моральную компенсацию.
Миллион плюсов.
Повторить вязь или став можно только предельно четко понимая, из каких знаков составлено построение и в каком порядке они наложены, либо как составлена работа кругового става, внутрь или наружу.
Также нужно учитывать, какое именно значение рунам придавал автор. И если он ошибался, то воспроизводить его формулу не имеет смысла.

И еще по сути:

В виде става на плашке влияние построения будет распространяться только на эту самую плашку, поскольку автомобиль не имеет собственной живой энергетики и рунам никак не удастся распространить свое влияние на него в целом, поскольку нет связей.

Если очень уж хотите попытаться защитить автомобиль с помощью рун, то нарисуйте на нем и активируйте линейную формулу (либо в виде вязи) Альгиз-Феху-Отала-Феху-Альгиз. Только учитывайте один толстенный нюанс - формула будет защищать ровно ту часть авто, на котором будет начертана. Грубо говоря - расположенная на кузове, она никак не убережет обувку вашего "железного коня", а вырезанная на крышке бардачка будет усиленно защищать только этот прямоугольный кусочек пластика.

И нюанс второй - руны не обладают прямым физическим влиянием на мир, а значит остановить материального злоумышленника, который  вознамерился поиметь вашу машинку путем угона или убрать с дороги того, кто возжелал затяжного поцелуя бамперами, они просто не смогут. Никак. Так же как не смогут уберечь автомобиль от глупости собственного водителя-лихача.
То, что им реально подвластно, это попытаться не допустить появление человека с подходящим амулетом в том месте, где может произойти какой-либо негативный инцидент, путем влияния на этого самого человека, а не на его имущество. Приписывать же им функции самостоятельного ангела-хранителя, группы ФСО или сторожа с ружом будет ошибкой.

В общем и целом не вижу ни малейшего смысла в такой рунической практике, как защита непосредственно автомобиля.

Добавлено: 06 Июнь 2017, 18:55:34

Меня отвлекли и сообщение улетело недописанным, а редактировать его я не могу.
Если речь идет формуле для защиты автомобиля, авто - некий предмет, собственность владельца. Как его обозначить в формуле. 
Рунами в формуле или вязи ведь невозможно обозначить конкретный предмет - автомобиль, стол,  и т.д., скорее некое общее понятие, в данном случае - собственность, имущество. Самый простой вариант - Феху ?
Феху и/или Отала. Иногда Соулу, но только в роли конкретизатора для Феху. Отала означает, что предмет важен для рода или семьи, Феху дает понять, что это не просто мусор, а именно материальная ценность. Кстати еще и поэтому плашка со ставом здесь вообще не катит...
Но все это весьма условно имеет практический смысл.
Фишка в том, что защитить таким образом какой-либо материальный предмет сам по себе от физического воздействия других людей или предметов, представляется задачей практически фантастической. Мы с вами все же живем в мире с вполне физическими законами, а не во вселенной Хогвардса, так что преодолеть рунами защиты злую волю другого человека или остановить тонну металла, стремящуюся навстречу, попросту невозможно.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 18:57:45 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Warrax

• Наставник
  • Репутация 352
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
« Ответ #8 : 06 Июнь 2017, 21:14:38 »

Ага, хорошо расписал. Я поэтому и не понял, что значит "обозначит руной собственность". Повеяло чем-то типа "а вас гадаем на бубнового короля!".
Satanas nobiscum!

Marlina

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #9 : 07 Июнь 2017, 20:18:13 »

Чем больше читаю Серую Гавань, тем больше убеждаюсь - что не только не за чем, но еще и вредно... про впустую потраченные деньги...   - за глупость нужно платить... *fasepalm*

1) Райдо в центре "висит", не соприкасаясь ни с одним знаком построения. Это означает, что даже будучи активной, работать она будет исключительно как одиночная руна, а не в связке с остальными. Рисованная окружность эту проблему никак не нивелирует, более того - ее наличие нарушает логику всего построения в целом.
2) Эваз несет основное значение "магический путь". Ни к защите, ни к материальному транспорту, ни к дороге вообще она отношения не имеет.
3) Оговор и руны. Не надо так делать. Почему - написано в нескольких статьях на сайте.

Было внутреннее чувство, что это ерунда. Спасибо - растолковали от и до!
Всем очень благодарна за пояснения!

Если очень уж хотите попытаться защитить автомобиль с помощью рун, то нарисуйте на нем и активируйте линейную формулу (либо в виде вязи) Альгиз-Феху-Отала-Феху-Альгиз. Только учитывайте один толстенный нюанс - формула будет защищать ровно ту часть авто, на котором будет начертана. Грубо говоря - расположенная на кузове, она никак не убережет обувку вашего "железного коня", а вырезанная на крышке бардачка будет усиленно защищать только этот прямоугольный кусочек пластика.

А если нанести соответствующее руническое построение на фото автомобиля и активировать - как это будет работать?

Извините, если вопрос глупый. Машинка стоит на улице и банально хочется "скрыть" от глаз всяких придурков.

zidanoff

• Ищущий
  • Репутация 50
  • Нет ничего легче, чем иметь тяжелую жизнь.
« Ответ #10 : 15 Июнь 2017, 23:45:53 »

Фишка в том, что защитить таким образом какой-либо материальный предмет сам по себе от физического воздействия других людей или предметов, представляется задачей практически фантастической.
Да что Вы? Альгиз не защитит материальный предмет? Да где это видано! :^))
Поаккуратней с такими утверждениями вне зоны адекватности этого форума.
Эле нашел. Осторожно глаза *fasepalm* спойлер :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Считаю весьма показательным непонимание сути под спойлером!

По теме, Альгиз-Райдо-Альгиз не будет доруливать за человека в сложной ситуации на дороге, так же формула не умеет исполнять автопарковку. А вот обеспечить водителя чуйкой - ее задача.

Я не отрицаю, что у некоторых машин есть "шлейф" из неприятностей. Но это или заряженный предмет "фонит положительно" на водителя, или сам водитель включает себе программу "положительную" подсознательно, или отравление парами антифриза/газа/омывайки токсичной, а не морок наведен )))

С вещами нужно что-то наподобие утверждения мол "ты моя вещь и служишь мне". Это исключает "тараканов" в голове владельца и положительно сказывается вообще. К тому же энергополе человека имеет свойство заряжать информацией предметы от контакта с ним. Накапливая так достаточно долго это отпугнет вора-экстрасенса ))

Еще хочу уточнить, что на вещь можно нанести руны защиты, но ориентируясь и подбирая их так, чтоб они влияли на владельца как на исполнителя этой защиты в материальном плане. На период контакта (и постэффектом возможно какое-то время после) вещь будет выполнять функцию амулета. Если же вещь изъять все же получится у законного владельца, то, боюсь, руны будут так же заставлять защищать ее, но уже нового владельца.

Добавлено: 16 Июнь 2017, 00:24:05

за глупость нужно платить...
Да, дорого ее содержать обходится. Выгоднее платить за мудрость. За нее, описаны случаи, даже глаз отдавали и на дереве висели. Но иногда хватает и изучения доступного вкупе с практикой/закреплением, как в школе. Миф, что знания нужно получать только в разжеванном виде на закрытых платных семинарах навязан для того, чтоб не пришло никому в голову его добывать самостоятельно/в объединенной интересами группе  - так не прокормятся многие незадачливые семинарщики. Хотя, многие "хронические" посетители семинаров ничего самостоятельно добывать и не собираются, принимают исключительно разжеванное и не сомневаются в данных формулах. Очевидно Вы пришлись "не ко двору" там ;)

Добавлено: 16 Июнь 2017, 00:46:35

Машинка стоит на улице и банально хочется "скрыть" от глаз всяких придурков.
Рунами, как упоминал уже Igrok, это крайне неэффективно выполнять. А если взяться - не беспокойтесь что кто-то навредит ей без Вашего ведома - все время стоянки возле нее и так проведете, занимаясь активацией "еще вот на этой гаечке нужно активировать, чтоб не открутили, а там подновить, а то загрязнилось". Есть другие направления магии, на подобное заточены. Заговоры, например.

С уважением.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 00:49:47 от zidanoff »

Marlina

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #11 : 17 Июнь 2017, 13:02:41 »

Я конечно рунологом себя назвать не могу... но , по первому образованию я IT-шник, и если на компе вирус - " то поздно пить боржоми, когда печень отвалилась", руны на мой взгляд не помогут просто по факту наличия вредоносной программы, никуда она не денется.

Что касается машины, напишу, что в итоге использую я.
Первое: в машине живет куколка -подорожница собственноручно сделанная и заговоренная - это оберег в повседневных поездках и т.п.
Когда предстоят дальние поездки - рисую у себя на руке Альгиз-Райдо-Альгиз с соответствующей активацией.
И второе: сделала науз (ссылка на отдельную тему выше) от всяких "нехороших взглядов" когда машинка стоит на улице .
И теперь мне вполне спокойно.  :)

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #12 : 18 Июнь 2017, 20:23:55 »

Да что Вы? Альгиз не защитит материальный предмет? Да где это видано! :^))
Поаккуратней с такими утверждениями вне зоны адекватности этого форума.
"Где это видано, где это слыхано..." (с)

Вне зоны Гавани многие утверждения о рунах считаются ересью и отступничеством, а произнесший, равно как и написавший, их подлежит Аццкому Атсральному Проклятию от Архирунологов всея Рунета. Двойному и до семнадцатого колена в обе стороны.

Эле нашел. Осторожно глаза *fasepalm* спойлер :
Считаю весьма показательным непонимание сути под спойлером!
Мда...
Особенно хороши значения. Райдо - работа. Причем работа железа компа. С какого йуха Райдо вдруг стала нести аспект какой-либо работы - тайна сия велика есть...
Кеназ-Ансуз - бесперебойная работа программ. Задумала программка упасть, ибо оперативка кончилась, а Кеназ с Ансуз раз - и пару гигов добавили, от щедрот и в силу служебных обязанностей. Один гектар огненный, другой божественный, ага. Или Винда решила подвиснуть, али и вовсе экран смерти показать, а глифы поднатужились и системную ошибку самостоятельно выправили. Красота..
Неведомая мне руна Турус - защищает "с откатом" от хакеров и вирусов. Этакий файервол-антивирус, который еще и в глаз хакеру из его монитора плюнет ядом и вирусу код покалечит малехо. Откат жи, надо соответствовать...

Самое интересное не разъяснили - куда формулу лепить? На ЖК ножиком, трижды освященным и Клинским политым, выцарапывать, або непосредственно на процессоре стамесочкой выдолбить. Или по простому пути - на CD маркером накалякать и оный в дисковод впихнуть? Не раскрыта тема, алгоритм не полный.

По теме, Альгиз-Райдо-Альгиз не будет доруливать за человека в сложной ситуации на дороге, так же формула не умеет исполнять автопарковку. А вот обеспечить водителя чуйкой - ее задача.
Совершенно верно.

Я не отрицаю, что у некоторых машин есть "шлейф" из неприятностей. Но это или заряженный предмет "фонит положительно" на водителя, или сам водитель включает себе программу "положительную" подсознательно, или отравление парами антифриза/газа/омывайки токсичной, а не морок наведен )))
Аналогично. Сама по себе машина никого не съест и не покалечит, все дело во влиянии программы на человека.

С вещами нужно что-то наподобие утверждения мол "ты моя вещь и служишь мне". Это исключает "тараканов" в голове владельца и положительно сказывается вообще. К тому же энергополе человека имеет свойство заряжать информацией предметы от контакта с ним. Накапливая так достаточно долго это отпугнет вора-экстрасенса ))
Но никак не остановит обычного гопника с "межушным ганглием" ((с), Кара-Мерген), вместо обычного головного мозга и чувствительностью старой болотной коряги.

Насчет зарядаот владельца - это так, но чтобы такое поле влияло на посторонних владелец автомобиля должен представлять собой этакую энергетическую мини-АЭС и практически жить в машинке годик-другой. Вроде таксиста-круглосуточника, но у которого очень мало пассажиров, так как посторонние поля вносят искажения.

Еще хочу уточнить, что на вещь можно нанести руны защиты, но ориентируясь и подбирая их так, чтоб они влияли на владельца как на исполнителя этой защиты в материальном плане. На период контакта (и постэффектом возможно какое-то время после) вещь будет выполнять функцию амулета. Если же вещь изъять все же получится у законного владельца, то, боюсь, руны будут так же заставлять защищать ее, но уже нового владельца.
И снова абсолютно верно - руны в этом плане совершенно нейтральны.
Исключение - амулет на искусственной основе, с введенным в нее биоматериалом. Такая вещь не будет служить другому хозяину.

На вещь можно нанести руны, которые будут не защищать, а отвлекать внимание от нее, делать ее неинтересной, грубо говоря, но, повторюсь, в случае с авто это проблематично по многим причинам, основные из которых - множество разрозненных частей, из которых состоит автомобиль, весьма скромный КПД подобной формулы и радиус влияния только при попадании в поле злоумышленника. То бишь он ее сперва угонит, а потом она ему станет неинтересна ).

Есть другие направления магии, на подобное заточены. Заговоры, например.
Которые в таких случаях гораздо эффективнее, хотя тоже не панацея.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1]