Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Расположение и количество рун в ставе  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Night

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11

Доброго времени суток, форумчане, подскажите про составление става:

1. Если Наутиз должна запускать механизм трансформации, описываемый остальными рунами, грамотно ли поверх неё ставить Альгиз для сведения к минимуму возможных негативных последствий или получится нейтрализация?
2. Если сама трансформация описана руной Ингуз, в каких случаях рационально и оправдано размещение Наутизов по четырем углам, а когда достаточно одной руны? Бытует мнение, дескать для выполнения одной задачи необходимо использовать либо одну уникальную руну, либо повторять ее в количестве, кратном четырем.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #1 : 28 Апреля 2017, 14:34:55 »

Для правильного совета необходимо видеть построение целиком.

1. Если Наутиз должна запускать механизм трансформации, описываемый остальными рунами, грамотно ли поверх неё ставить Альгиз для сведения к минимуму возможных негативных последствий или получится нейтрализация?
Наутиз не должна что-либо запускать, запуск формулы осуществляет активация. Основная задача и аспект Наутиз - "принуждение", то есть возможность преодолеть личное внутреннее сопротивление объекта планируемому воздействию, в том числе маскируя его наличие, и максимально сконцентрировать работу построения в рамках основного действия формулы, в том числе сосредоточив всю работу именно внутри построения (при полном заключении его в Наутизы).
К тому же многие забывают о втором значении термина "принуждение" - подавление воли.

Что касается руны Альгиз, то ее аспект защиты не означает нейтрализации негативных последствий действия самого построения, хотя слишком агрессивное влияние она может смягчить.

2. Если сама трансформация описана руной Ингуз, в каких случаях рационально и оправдано размещение Наутизов по четырем углам, а когда достаточно одной руны? Бытует мнение, дескать для выполнения одной задачи необходимо использовать либо одну уникальную руну, либо повторять ее в количестве, кратном четырем.
Мне не очень понятно, какую трансформацию может определять Ингуз, разве что исцеление или поддержку жизненной силы объекта.

Также не совсем понятно определение "по четырем углам". Если это став, то у него вообще нет углов, если вязь - расположение зависит от прочих глифов, но все они накладываются последовательно, следовательно там не будет внешних четырех рун, максимум две.
Если же разговор идет о двойном палиндроме-кресте - да, возможно размещение Наутизов по краям каждой формулы, если это необходимо. Однако, чтобы точно определить насколько это оправданно, нужно видеть все построение.
Если речь идет о двух разных формулах составленных крестом - такое делать вообще не стоит, воздействие получится непредсказуемым.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Night

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #2 : 07 Мая 2017, 03:06:27 »

Построение создавалось с целью поспособствовать накоплению жировых клеток в выбранной области тела. Поскольку, сколько авторов, столько и мнений, будьте добры, просветите, что требует доработок.

Наутиз - принуждение к преобразованию
Беркано - рост
Феху - толчок к цели
Дагаз - успешное завершение преображения
Ингуз - продуктивный рост
Райдо - сведение путей к выбранному участку
Йера - зацикливание процесса
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #3 : 09 Мая 2017, 22:27:18 »

Построение создавалось с целью поспособствовать накоплению жировых клеток в выбранной области тела. Поскольку, сколько авторов, столько и мнений, будьте добры, просветите, что требует доработок.

Наутиз - принуждение к преобразованию
Беркано - рост
Феху - толчок к цели
Дагаз - успешное завершение преображения
Ингуз - продуктивный рост
Райдо - сведение путей к выбранному участку
Йера - зацикливание процесса
Для начала следует понять цель этого преобразования. Если такую формулу будет медведь составлять, для зимней спячки, то его резоны понятны. А для чего человеку жир накапливать и именно на определенном месте - не очень ясно. Грудь девушке увеличить требуется, что ли?

Если так, то у вас, судя по всему, изначально неверно сформулирована задача. Чтобы было понятнее, поясню - для накопления жира именно в нужном месте необходимо:
а) составить диету, посредством которой жир будет накапливаться в организме;
б) полностью блокировать накопление жировой ткани в любых иных частях тела;
Таким образом формула ускоренного накопления будет только третьим шагом в реализации поставленной цели.

Если конституция объекта от природы худощавая, то без выполнения первого условия роста жировой ткани попросту не будет, поскольку физиологию обмануть даже с помощью магии достаточно сложно. Магия магией, но материал для накопления откуда-то надо брать. Если же не реализовать второе, то накопление жировой ткани будет повсеместным, а не только в выбранном месте.
Но здесь возникает серьезная проблема - как именно возможно блокировать накопление, при диете, его провоцирующей? Мы все же живем в реальном физическом мире и обойти его основные законы, в том числе физиологические зависимости организма, задача весьма нетривиальная. К тому же у нас будут располагаться несколько формул на одном теле, причем абсолютно противоположных...

Что касается конкретных рун, то здесь возможно использовать, для накопления: Наутиз, Беркано, Лагуз, Оталу, Гебо, возможно, для толчка - Феху и Эйваз; для блокировки: Перт, Кеназ, Наутиз, Йеру, Ису, возможно, но очень осторожно - Турисаз и Соулу.

P.S. Лично мое мнение - все это будет пустой тратой сил и времени. Слишком уж замороченная цель, требующая одновременной реализации противоположных задач.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Night

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #4 : 09 Мая 2017, 23:53:22 »

Цитировать
А для чего человеку жир накапливать и именно на определенном месте - не очень ясно. Грудь девушке увеличить требуется, что ли?
Вернее будет сказать, на определённом месте, чтобы не в других местах, ведь жиру копиться где-то да надо.

Больше интересует грамотность рунного построения, нет ли в нём ошибок, заведомых конфликтов и т.д., нежели формулировка задачи. Если есть возможность добиться определенного результата, благодаря финансовым и временным вложениям (спорт, рацион питания, медицина), то смысл прибегать к магии. С другой стороны, гены ни один врач не исправит, зато каждый имеет потенциальное право выглядеть, как ему удобней. Люди рождаются с различными типами телосложения, а в данном случае не длину костей требуется изменить или точки крепления мышц к костям, а лишь контролировать процесс жироотложения.

Вообще, предполагалось довести став или вязь до универсального варианта, чтобы менять пропорции тела по желанию. Мало кому нравится иметь жир на животе и раз уж из-за "кармической" наследственности жир должен где-нибудь скапливаться, пусть он это делает в других областях, кому где нужнее=) Существуют же эзотерические практики по увеличению выработки тестостерона, неужто нарастить жир сложнее, чем накачать организм гормонами без применения фармакологии.
Записан

Night

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #5 : 28 Мая 2017, 06:55:01 »

Ладно, будем рассматривать поэтапно) Нижепредставленное построение поспособствует накоплению жира? Или Ингуз заменить?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #6 : 28 Мая 2017, 10:42:19 »

Как только люди не умудряются. Есть надо полезную еду, двигаться и жизнью быть довольным, вот и весь рецепт. А руны могут и не в том русле вам что то отложить, а в каком им и вам бессознательно нужнее.
Записан

Night

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #7 : 28 Мая 2017, 16:25:41 »

Всем довольны по жизни лишь ватники, остальные занимаются практикой.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #8 : 28 Мая 2017, 18:10:02 »

Практикой можно заниматься, но не настолько банальной.
Записан

Night

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #9 : 28 Мая 2017, 18:39:23 »

Надо полагать, пишет королева красоты, раз изменение генов - банальное дело. Меня не интересуют разглагольствования на предмет кому и чем заниматься.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #10 : 28 Мая 2017, 22:10:29 »

Вам про это даже Игрок сказал,королевой красоты не являюсь,но такой ленью не обладаю и люблю себя любой.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #11 : 07 Июля 2017, 21:23:46 »

Поскольку есть тема о расположении рун, хочу задать вопрос.
Сразу скажу, что раздел изучил, и "Составление рунескриптов" Игрока прочитал несколько раз... В книгах из "Библиотеки" пока тоже не нашел, возможно неудачно выбираю.. Либо я пропустил что-то, либо тупенький).  Речь о базовых терминах.
Итак, всюду речь идет о рунескрипте, то есть рунах с частичным наложением. Допустимо ли использовать запись рун просто в ряд? Если да, то необходимо что бы они любым образом касались друг друга?  Влияет ли это на "работу" рун? Если нет, то в чем преимущество именно рунескрипта ( то есть рисунка из рун с частичным наложением)?
Руны, которые просто записаны в ряд, не являются "рабочей формулой" ни при каких условиях?
И в чем отличие "става" от "вязи"?
Если вдруг я пропустил словарь терминов на ресурсе, прошу простить, и ткнуть мордочкой в то место, по возможности. Спасибо.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #12 : 09 Июля 2017, 23:23:33 »

Вернее будет сказать, на определённом месте, чтобы не в других местах, ведь жиру копиться где-то да надо.
А простенькая мысль жрать поменьше в голову не приходила?
И распределять заумными методами ни чего не потребуетса...
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #13 : 24 Сентября 2019, 12:09:16 »

 Помогите разобраться, если в ставе присутствует руна,, у которой две задачи, тогда  чертить надо две руны или одну,  то есть  пример* руна феху богатство, а вторая руна  Феху  деньги прибыль, значит должно быть две руны Феху  , не может  одна руна две задачи выполнять  и чертить надо две руны Феху.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #14 : 25 Сентября 2019, 01:41:45 »

Помогите разобраться, если в ставе присутствует руна,, у которой две задачи, тогда  чертить надо две руны или одну,  то есть  пример* руна феху богатство, а вторая руна  Феху  деньги прибыль
Не богатства. Пути к благосостоянию и достатку, причем достатку в очень широком смысле: Руна Феху.

не может  одна руна две задачи выполнять  и чертить надо две руны Феху.
Когда руна будет работать в одиночестве, то в той или иной степени будут проявлены все ее аспекты. Какой будет выделен сильнее, какие будут примерно равны, а какой - практически незаметен, определит множество факторов, начиная от месторасположения глифа и подсознательных желаний объекта и заканчивая внешними глобальными событиями, влияющими на его поведение и действия. Принцип здесь стандартный - по пути наименьшего сопротивления.
Если же руна находится в составе построения, то какой именно аспект проявится сильнее будет напрямую зависеть от соседних глифов.
Причем аспект развития и творчества в большем приоритете, чем значение материальных благ. Взять ту же знаменитую формулу Феху-Феху-Феху...

Именно поэтому так важно правильно и точно подбирать знаки формул, максимально конкретизируя задачу и направление действия.
Хотим от рун денег и вообще материальной прибыли - включаем в построение с Феху руну Соулу и/или Оталу. Хотим творческого и/или интеллектуального пинка, нового витка личностного развития в каком-то определенном направлении - ставим рядом с Феху глифы Манназ, Кеназ, Эваз или Лагуз. И т.д.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #15 : 25 Сентября 2019, 08:42:17 »

Igrok, очень важно ваше мнение по этой  работе. Получается, что можно  Феху   здесь  одну  чертить,в этом ставе нет руны Соуло, тогда получается став не сработает на материальные блага,  или  что  то тут не так.Руны  Пертро+ Феху- кошелечек с деньгами. Альгиз+  Феху+ Эваз+ Вуньо- поступление денюжков в кошелечек  под защитой - какая радость! Тейваз+ Эйваз+ Наутиз+ Туризас- защита  от карманников, от потери кошелька, от колдовства( порчи или сглаза,  крадников) ,как необходимость уничтожения, отсечение всех  этих гадостей. Уруз дает подпитку.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 00:51:04 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #16 : 26 Сентября 2019, 01:29:28 »

Igrok, очень важно ваше мнение по этой  работе.
Сойка, чтобы что-то определенное говорить о руновязи - нужно видеть конкретную и полную линейную формулу, из которой эта вязь составлена. Если же таковой формулы нет - эта вязь изначально ущербна.
Ну и порядок наложения увидеть не помешает, если линейная формула все-таки имеется.

Получается, что можно  Феху   здесь  одну  чертить,в этом ставе нет руны Соуло, тогда получается став не сработает на материальные блага,  или  что  то тут не так.Руны  Пертро+ Феху- кошелечек с деньгами. Альгиз+  Феху+ Эваз+ Вуньо- поступление денюжков в кошелечек  под защитой - какая радость! Тейваз+ Эйваз+ Наутиз+ Туризас- защита  от карманников, от потери кошелька, от колдовства( порчи или сглаза,  крадников) ,как необходимость уничтожения, отсечение всех  этих гадостей. Уруз дает подпитку.
С чего вдруг Перт с Феху стали "кошельком с деньгами"?
Альгиз-Феху-Эваз-Вуньо не имеют никакого отношения к поступлению чего бы то ни было материального куда бы то ни было.
Тейваз-Эйваз-Наутиз-Турисаз - с откровенной натяжкой такое построение можно назвать защитным, если поменять местами Наутиз и Тейваз. А в этом конкретном порядке сочетания общее значение является размытым и лишенным вменяемого смысла.
Хотя, если теоретически и не обращая внимания на слабую конкретизацию... пожалуй так - придание некой личности уверенности в себе для шага сквозь препятствие и достижения окончательной внутренней трансформации. Как завершающий штрих. Но здесь прямо просится еще пара знаков...

В любом случае вязь из одиннадцати глифов - это слишком много, как для выверки, так и для активации.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #17 : 26 Сентября 2019, 09:21:25 »

  ура , спасибо вам Igrok, вы меня обрадовали, я то до  вашего форума, ни чего не понимала, а потом  только стала разбирать весь хаос моих творений,   знаю, что это просто   не верные руны, но некая дама , рунолог, так этот шедевр расхвалила, что даже в инет  выложила, я ей пыталась обьяснить, суть, но она и слушать не хотела, сказала, что все рабочее и все верное, она кстати и проверяла это построение и подбор рун, сказала , что у меня осенняя депрессия. Все  мучалась я , что  своими высказываниями ее оскорбила, а оказывается, я правильно   говорила и вы мне подтвердили, могу спать спокойно, еще раз спасибо вам за разбор моих полетов. :+)
Записан

Azmira

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #18 : 11 Июля 2020, 18:42:53 »

Наутиз не должна что-либо запускать, запуск формулы осуществляет активация. Основная задача и аспект Наутиз - "принуждение", то есть возможность преодолеть личное внутреннее сопротивление объекта планируемому воздействию, в том числе маскируя его наличие, и максимально сконцентрировать работу построения в рамках основного действия формулы, в том числе сосредоточив всю работу именно внутри построения (при полном заключении его в Наутизы).
К тому же многие забывают о втором значении термина "принуждение" - подавление воли.

Простите, но откуда Вы взяли такое значение Naud? Можно первоисточник? Я ориентируюсь на оригиналы (не в переводах). До сих пор то, что видела, было только в значении "нужда", но никак не принуждать
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #19 : 18 Июля 2020, 14:08:38 »

Простите, но откуда Вы взяли такое значение Naud? Можно первоисточник? Я ориентируюсь на оригиналы (не в переводах). До сих пор то, что видела, было только в значении "нужда", но никак не принуждать

А можно Ваши первоисточники? Интересно. Не вижу разницы между нуждой, т.е. скованностью, необходимостью, и принуждением, т.е. действием, принуждающим что-либо  совершить, терпеть, осознать и т.д.
Вы понимаете нужду, как лишения, бедность ...?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #20 : 28 Сентября 2020, 15:40:41 »

Я ориентируюсь на оригиналы (не в переводах)
ОРИГИНАЛЫ по значенням рун?
Я желаю ето видеть!
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #21 : 28 Сентября 2020, 23:40:56 »

Я желаю ето видеть!
И я, и я, и мне бы хоть одним глазком поглядеть !!
Записан
ИМХО

АрКатерина

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 40
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #22 : 24 Января 2021, 19:48:13 »

И в чем отличие "става" от "вязи"?
Если вдруг я пропустил словарь терминов на ресурсе, прошу простить, и ткнуть мордочкой в то место, по возможности.
Прошу помощи, может кто на форуме может подробно объяснить что из себя представляет круговой став, правила его начертания и активации?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Расположение и количество рун в ставе
« Ответ #23 : 24 Января 2021, 23:28:12 »

Прошу помощи, может кто на форуме может подробно объяснить что из себя представляет круговой став, правила его начертания и активации?
Так это вроде не более чем письмена. Из рабочего шлем ужаса (4 альгиз) разве что применяется но и он не совсем круг, с остальным вполне справляются трушные формулы и ставы. Это как много раз подряд писать одну руну - глупости. Единичная руна или став дадут прогнозированный результат, чего нельзя сказать о каких-то круговых и прочих. Ну это я так понимаю, может что упустил.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.
Страницы: [1]