Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Эгрегор богатства и энергия денег  (Прочитано 4357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207

Вот сейчас тоже "модно" отключаться от эгрегора бедности и подключаться к эгоегору богатства. Тут я думаю тоже нужно соблюдать для этого свои законы и поклоняться золотому тельцу.



Выделено из темы "Раскрещение". Igrok
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 18:25:16 от Igrok »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #1 : 28 Марта 2017, 07:47:40 »

Вот сейчас тоже "модно" отключаться от эгрегора бедности и подключаться к эгоегору богатства
И как? ))) Много народу обзавелос после етого вилламина Лазурном береге? )))
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 18:08:06 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 09:04:55 »

Ну насчёт эгрегора богатства не знаю конечно,обладают ли деньги энергией. Мне кажется энергия человека ими управляет.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 18:30:12 от Igrok »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 09:41:45 »

ну насчёт эгрегора богатства не знаю конечно,обладают ли деньги энергией
Самостоятельной то?
Нет конечно.
Они обладают ровно той Е какой сами люди их наделяют.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 18:09:10 от Igrok »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #4 : 28 Марта 2017, 10:47:56 »

 И еще хотела бы спросить, то есть количество материальных благ зависит от того сколько энергии в человеке? Просто наболевший вопрос в последнее время.. Простите, если не по теме немного... O_o
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 18:29:48 от Igrok »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #5 : 28 Марта 2017, 10:56:37 »

количество материальных благ зависит от того сколько энергии в человеке?
Скорей от того как он етой енергией распоряжаетса. Можно ж даж очень большие запасы Е расходовать на совершено не приносящие материальных благ дела - а можно и относительно небольшими запасами распорядитса грамотно и расставить приоритеты в нужном порядке. Ето гораздо больше вопрос организации и планировання чем непосредствено ресурсов.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #6 : 28 Марта 2017, 11:08:30 »

Да это да, жизнь научила и планировать накапливать, но только то работа у мужа прекращается(он строитель), то машина неожиданно ломается, так вот вроде хочется вздохнуть и опять то же самое. В ведической традиции я слышала, что женщина наполняет мужчину энергией любви, а он соответственно материальные блага приносит, но что то вот както любим уж как 8 лет друг друга, но с деньгами что то не лады. Но плюс конечно тоже есть-стали разумнее использовать материальные средства и друг друга слушать и помогать. Не знаю короче, от всего начитаешься и винегрет какой то в голове...
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #7 : 28 Марта 2017, 11:19:13 »

Не знаю короче, от всего начитаешься и винегрет какой то в голове...
Могу вам вполне ответствено сказать что есть две вещи кторые ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует сделать любой кто начинает заниматса практической магией.
Ето приворожить кого нить и наколдовать себе денег )))
И то и ето обычно удаетса. И после того как оно удалос - 99% практиков ни когда ето больше для себя не применяют )))
Просто на просто оказываетса что гораздо еффективней не тупые прямолинейные старання каб появилис деньги "сами по себе" - а обеспеченне успешных действий в той области где ты их и без магии зарабатываеш. Магическая поддержка собственой деятельности так сказать.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #8 : 28 Марта 2017, 11:53:53 »

Но вот говорят,что если их нет,то значит они тебе не нужны для чего то,то это какой-то урок для тебя. Просто если наколдовать,а потом может их вообще не быть,исчерпать лимит так сказать что ли))И вот всякие приметы про деньги пишут,фигня это все что ли?))
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #9 : 28 Марта 2017, 13:29:50 »

Но вот говорят,что если их нет,то значит они тебе не нужны для чего то,то это какой-то урок для тебя
Творчество Лазарева все таки наложило на вашу Российскую езотерику неизгладимый отпечаток )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #10 : 28 Марта 2017, 13:50:15 »

Наверно)) я Валерия Синельникова читала,то есть это несовсем так?Ну про болезни так же,что есть за этим позитивное намерение,так то оно так,но метод подсознательного программирования эфективен,но ненадолго.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #11 : 28 Марта 2017, 18:55:37 »

Сила у позитивного намерения (хм... намерение - это практически действие, а здесь речь наверное все же о позитивном мышлении, я прав?) есть, но переоценивать ее возможности не стоит - без подкрепления конкретными действиями по четкому плану все так и останется на уровне "очень хочется, но не знаю как..."


Но вот говорят,что если их нет,то значит они тебе не нужны для чего то,то это какой-то урок для тебя. Просто если наколдовать,а потом может их вообще не быть,исчерпать лимит так сказать что ли))И вот всякие приметы про деньги пишут,фигня это все что ли?))
Перефразируя героя Булгакова:
- Не читайте за завтраком российских эзотериков!
- Так ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте!

Это действительно фигня, работающая, по сути, на вашем личном желании и вере в чудо. Но так как мы не Боги, не джинны и даже не Гарри Поттеры - исполнять желаемое силой мысли у нас выходит как-то очень уж скромненько... Желаем миллион и сразу, а получаем десять рубликов и потом.

Успех практически всегда зависит от двух основных факторов - человек на своем месте и занимается тем, что ему нравится и к чему есть способности; у человека есть крепкий тыл и поддержка близких. Все остальное второстепенно.

А все эти рассуждения о уроках, кармах, испытаниях и прочем подобном только мозг засоряют ненужной информацией.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #12 : 28 Марта 2017, 19:51:29 »

Вы прям вообще меня разуверили.. Вроде занималась и все хорошо было,тогда кто все это выдумывает и сочиняет и для чего?
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #13 : 28 Марта 2017, 20:54:20 »

кто все это выдумывает и сочиняет и для чего?
Обычно ето выдумывают те кому нужно обьяснить вам почему у вас нет денег - и обьяснить так каб вы не задали естествено возникающий наступный вопрос: А че тогда делать каб они были?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #14 : 28 Марта 2017, 21:05:00 »

Ну а вот насчет болезней подсознательное программирование ведь действенно. Я как то раз решила заговором сопли у дочки остановить,прочла заговор,немного не помню чего делала,прибила гвоздиком к доске красную тряпку что ли,эффект конечно был,но не надолго. Решила я этот гвоздь выткнуть,так дочь потом проболела 2 недели. Так о чем я,подсозн.программированием я вылечила дочке глазки,хотя хотели операцию уже делать. Так может и насчёт денег та же песня,в подсознании порыться?
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #15 : 28 Марта 2017, 22:19:05 »

Всем привет! Так и не поняла, есть денежный эгрегор или его нет?
Погуглила, Википедию почитала. Т.е. в современном эзотеризме, в принципе, согласно формулировке, денежный эгрегор имеет место быть и даже как самый мощнейший. Так как мысли большинства людей обращаются к деньгам каждый день и не по разу.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #16 : 28 Марта 2017, 22:37:50 »

Нет,деньги не несут энергии,это просто средства,в руках человека они наделяются энергией. Следовательно эгрегора так такого нет,фигня это всё. Каролинка писала,я в принципе подозревала,что их наделяют не теми свойствами и придают им слишком огромное значение. Чуть ли уж не молиться на них,таким образом просто попадаешь в рабство денежное.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #17 : 29 Марта 2017, 06:03:59 »

может и насчёт денег та же песня,в подсознании порыться?
Ну вреда то от етого всяко не будет )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #18 : 29 Марта 2017, 06:08:14 »

в современном эзотеризме, в принципе, согласно формулировке, денежный эгрегор имеет место быть и даже как самый мощнейший. Так как мысли большинства людей обращаются к деньгам каждый день и не по разу
Будь ето правдой от такого егрегора стоило б держатса как можно дальше бо "мысли большинства людей обращаются к деньгам каждый день и не по разу" в основном по одному и тому ж поводу - че их так мало и где бы их взять.
И какой-какой же егрегор при етом окажетса сформирован - ммм? )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #19 : 29 Марта 2017, 07:59:32 »

И еще хотела бы уточнить есть ли смысл обращаться к языческим богам в заговорах,если сам христианин?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #20 : 29 Марта 2017, 13:27:30 »

И еще хотела бы уточнить есть ли смысл обращаться к языческим богам в заговорах,если сам христианин?
Ежели человек верующий христианин, а не просто именует себя таковым по традиции предков или общества, то вряд ли у него возникнет мысль добровольно и осознанно первую заповедь нарушать.

Если только по традиции христианин - почему нет, можно и обратиться. Только тут другая закавыка - услышат ли эти Боги человека, который идолов на капище не ставит, праздники и обычаи не блюдет, требы и жертвы Богам не возносит, а только лишь молитвы и хотения собственные высказывает...


По поводу эгрегора денег - мысли большинства граждан по этому поводу, как правильно Каролинка сказала, сильным разнообразием не отличаются, однако эгрегора такие мысли сформировать не смогут, по простой причине - нет единой идеи, нет единой денежной единицы, нет единой принадлежности - нет какого-то единого понимания либо признака, по которому сознание людей возможно было бы объединить вокруг понятия "деньги". И пока его нет - такой эгрегор будет иметь место только в фантазиях современного эзотеризма и в лекциях мошенников.

Сам же по себе (частенько пытаются представить и такую ситуацию, как возможную) структура "эгрегор денег" существовать не может. Просто в силу технической проблемы отсутствия собственного сознания у денег. Объединять в структуру ровным счетом нечего.
Часто приводил в пример эту аналогию, повторю его еще раз - не может быть своего эгрегора у миллиона унитазов, возможен только эгрегор сантехников.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 13:41:24 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #21 : 29 Марта 2017, 18:34:06 »

Вот и я о том,ну а руны,это же северная традиция,другой эгрегор?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #22 : 29 Марта 2017, 23:38:08 »

Вот и я о том,ну а руны,это же северная традиция,другой эгрегор?
Не совсем. Руны Старшего Футарка это действительно часть Северной традиции, но часть самостоятельная и независимая. Это как
Чтобы успешно работать с графической рунической магией совершенно не требуется быть адептом Северного пантеона и чтить Асов, более того - взаимодействие с ними никак не улучшит, не упростит и не усилит руническую работу. Да, по легенде именно верховный ас Один принес руны в мир людей, либо сделал так чтобы они сюда пришли, однако он не создатель рун - они ему не принадлежат и он ими не управляет. По сути, он такой же пользователь ключей, как и все остальные, разве что знает о них много больше.

другой эгрегор?
С точки зрения традиций - да, другой. Но у самих рун нет ни хозяина, ни своего эгрегора, по причинам, указанным в прошлом сообщении. Они вне каких-либо эгрегоров.

Может ли христианин заниматься рунической магией без вреда для себя и своей души? Теоретически и с точки зрения логики, при изучении канонических правил - да, при условии не причинения ими зла, с точки зрения заповедей и учения в целом. Обязательных условий для запрещения - обращений к идолам, сущностям и иным Богам, работа с рунами абсолютно не предполагает.
А вот практически...
Если человек, почитающий себя верующим христианином, занимаетесь всерьез любой сторонней магией (исключая только чистую экстрасенсорику и личное видение, травничество/знахарство, которое только с христианской молитвой, без каких-либо сторонних наговоров, плюс целительство именем Господа и канонической молитвой, причем все это производиться должно исключительно с благословения своего духовника, при регулярной исповеди и причастии), в том числе и рунической графической - он скорее внешний, чем верный, поскольку все это говорит не только о слабости веры и неуповании на Его Волю, но и о неподобающей христианину гордыне, отсутствии смирения и пребывании оного мирянина в явной прелести. Не говоря уже о том, что таковое занятие есть серьезное нарушение канонов и правил христианской Церкви (хоть и с рядом существенных оговорок, о которых было упомянуто в первом абзаце, но с которыми вряд ли согласится подавляющее большинство церковного клира).
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #23 : 30 Марта 2017, 10:13:23 »

Приветствую!
Какое наслаждение читать как пани Karolinkу, так и Игрока.  :+)
 
Могу вам вполне ответствено сказать что есть две вещи кторые ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует сделать любой кто начинает заниматса практической магией.
Ето приворожить кого нить и наколдовать себе денег )))
И то и ето обычно удаетса. И после того как оно удалос - 99% практиков ни когда ето больше для себя не применяют )))
Да-да. Было вначале и такое, только без приворота, ибо на тот момент уже давно не страдала этим.  :^))
Вообще, все больше читая и изучая, но при этом оглядываясь на первые свои шаги, прихожу к одному мнению. Надо обязательно в школах и университетах вводить курс, развивающий критическое мышление. Людей надо этому учить целенаправленно, ибо позволит избежать множество ошибок.
С уважением.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #24 : 30 Марта 2017, 10:39:10 »

Тогда понятно,а обряд Раскрещивания для меня закрыт ещё?
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #25 : 30 Марта 2017, 21:47:33 »

Т.е. эгрегоры - это, так сказать, клубы по интересам сознаний? Денежного эгрегора нет, есть эгрегор богатых людей?
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #26 : 31 Марта 2017, 05:36:08 »

Да вот и я тоже думаю,соответственно люди друг на друга влияют,меняется мышление,соответственно и деньгами управлять научитесь. Короче,все к миллионерам!))Нет,ну а чего не зря же говорят с кем поведёшься от того и ума наберешься.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #27 : 18 Мая 2017, 22:36:19 »

есть две вещи кторые ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует сделать любой кто начинает заниматса практической магией.  Ето приворожить кого нить и наколдовать себе денег )))

Отучаемся говорить за всю сеть (с)



Добавлено: 18 Мая 2017, 22:37:52

В ведической традиции я слышала

Вот никаких и не читайте (с)



Добавлено: 18 Мая 2017, 22:45:57

в современном эзотеризме, в принципе, согласно формулировке, денежный эгрегор имеет место быть и даже как самый мощнейший

"Современные эзотеризм" -- это вообще [censored], а уж как эгрегоры понимаются... Вот мой ликбез по теме, если интересно:
http://warrax.net/daimon/01/html/19.html



Добавлено: 18 Мая 2017, 22:47:51

че их так мало и где бы их взять. И какой-какой же егрегор при етом окажетса сформирован - ммм?

 XD :)*pishu*



Добавлено: 18 Мая 2017, 22:53:48

Денежного эгрегора нет, есть эгрегор богатых людей?

А их маловато будет для эгрегора. Тем более, что надо учитывать и перетекание власть/деньги, и т.д. Тут ментальные заморочки, для эгрегора будет и мелковато, и "богатые люди" как группа достаточно разнообразны с одной стороны, а с другой -- то же чел-овеческое, слишком чел-овеческое, просто с деньгами.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 22:53:48 от Warrax »
Записан
Satanas nobiscum!

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #28 : 22 Мая 2017, 15:21:07 »

Вообще прочитав вашу статью, WARRAX,я хотя бы начала отличать Сатизм от Дьяволопоклонничества. Честно говоря, я думала, что это одно и тоже *fasepalm*
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Эгрегор богатства и энергия денег
« Ответ #29 : 22 Мая 2017, 17:39:52 »

Вот, значит, не зря статьи пишу  XD
Записан
Satanas nobiscum!
Страницы: [1] 2  Все