Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Практика рун  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Практика рун
« : 08 Марта 2016, 00:52:01 »

Проштудировала много информации - почти весь инет и рекомендованные книги по рунам. Перехожу на книги - все подряд, выбирать из плевел зерна. И, конечно, хочу начать практику. Точнее уже начала - вытаскиваю руну дня и отслеживаю события дня. События разнообразием не радуют, т.к. сижу в декрете, но кое-что отмечаю. И руны не особо радуют - то Хагалаз перевернутый, то Иса, правда была и Эваз - первая в эксперементе. Вопрос в чем - так и вытаскивать руны дня или лучше самой выбирать руну, наносить на себя и наблюдать, ощущать? И миксировать нельзя? Т.е. вытягивать руну дня и наносить на себя другую? Произойдет ведь путаница? Или это отдельная будет практика по взаимодействию энергий рун?
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Практика рун
« Ответ #1 : 08 Марта 2016, 08:30:22 »

С праздником! Мне кажеться вытягивание рун при однообразной жизни Вам мало чем поможет. Так же я бы поостерегся  наносить руны на тело, по крайней мере не все подряд...
На мой взгляд, можно попробывать, поработать с рунами в медитации..., но лучше если мои размышления подтвердит ув. Igrok.   А если еще и подскажет как технически это правильно сделать то...  ;)
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Практика рун
« Ответ #2 : 08 Марта 2016, 23:20:16 »

Спасибо за поздравления и Ваше мнение. На 8 марта мне выпала Йера :) Ночь прошла с режущими зубами дочки, потом с утра звонили с поздравлениями,  и поспать не дали, далее готовила праздничный стол на наш семейный бабский батальон. Подарок получила, который реально получу в начале апреля, но это классный подарок для души. Получается ночь и день прошли в заботах и трудах. А где же урожай?

Вопрос: Руна дня начинает работать, когда ее вытащишь или в принципе данная руна считается руной суток?
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Практика рун
« Ответ #3 : 09 Марта 2016, 06:22:28 »

А где же урожай?
У урожая резались зубки. :)
Вопрос: Руна дня начинает работать, когда ее вытащишь или в принципе данная руна считается руной суток?
Мне кажеться не все так прямолинейно.Вы когда вытаскивали руну, вопрос задавали?  Да и  что-то практика "Руна дня"  меня смущает... Может не стоит по пустякам  Силу дергать?
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Практика рун
« Ответ #4 : 10 Марта 2016, 00:00:39 »

Ased, на счет "по пустякам тревожить силу" - изучение и вливание в эгрегор (хотя есть мнение, что и не эгрегор вовсе) совсем не пустяки, и ведь как-то нужно проводить реальное знакомство, а не через расстояние общаться (читать трактовки и описания практик других). Везде практикующие делают акцент на том, что нужно самому установить связь с каждой руной, почувствовать ее энергию, пропустить через поток своего сознания и поток своего безсознательного, увидеть ассоциации, которые предложит руна именно тебе. Да, одна  из практик медитация, но и в медитации ты призываешь силу Руны, активируешь ее энергию, так сказать "тревожишь".

Про вопрос, который задаю - в первый и второй день звучал так: под энергией какой Руны пройдет сегодняшний день, потом стала задавать вопрос - под энергией какой Руны пройдут сегодняшние сутки, но когда задавала этот вопрос не в 24.01, а в 12.00, то и задумалась, как все-таки правильно задавать вопрос Рунам и устаявшееся ли прогнозирование "Руна дня", и каковы рамки "дня". На самом деле, все это не стоит и выеденого яица. Мне просто нужно услышать советы, какую практику начать применять, в моих не радующих разнообразием событий жизни. Медитация отпадает, так как время мне не принадлежит :)
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Практика рун
« Ответ #5 : 10 Марта 2016, 08:36:15 »

Вправильно поставленном вопросе, уже есть ответ.Убеждался много раз.

"Мне просто нужно услышать советы, какую практику начать применять, в моих не радующих разнообразием событий жизни. "
Практику для чего? Познания рун? Развития познания?
Может не в тему:  медитация бывает не только "сижу и не мешайте мне" . Можно и по другому и для другого...
В любом случае  Вам решать что делать, а время у Вас и действительно не простое(еще помню) , но могу сказать что  терпение  и умение переждать  большое подспорье в этой жизни. Удачи и терпения *da-da*.
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Практика рун
« Ответ #6 : 10 Марта 2016, 12:18:22 »

Согласна с Вами, Ased, про правильно поставленный вопрос :) И это касается не только рун. Какой вопрос задашь - такой ответ и получишь. Иногда мне кажется, что по вопросам, которые задает человек можно судить об уме человека, а не потому, что он знает.

О практике. Практику познания рун, конечно. Некоторые советуют начать "гадать", мол так быстрее запоминается значение рун и их сочетание, взаимосвязь. Для меня это сомнительная практика.

Медитация. Может и попробую.

Терпение. Кто понял жизнь - тот не спешит - это, да, но терпение в познаниях, в поисках, не та черта - это скорее усидчивость, настойчивость. ИМХО.

Спасибо за Ваше мнение и общение.

А как Вы, Ased, узнавали руны? Как их почувствовали?
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Практика рун
« Ответ #7 : 10 Марта 2016, 22:09:20 »

А как Вы, Ased, узнавали руны? Как их почувствовали?

Жабка, я на том же этапе, что и Вы. Поэтому я прекрасно Вас понимаю и с удовольствием читаю Ваши вопросы.
Жаль, что уважаемый хозяин форума в заботах....но наберемся терпения :) и будем вознаграждены....при условии настойчивости и усидчивости ;)
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Практика рун
« Ответ #8 : 11 Марта 2016, 14:59:58 »

....но наберемся терпения :) и будем вознаграждены....при условии настойчивости и усидчивости ;)

Золотые слова :) Будем ждать...

Igrok, подскажите, пожалуйста, все-таки реально самостоятельно проникнуть в руны, или таки надо идти учится к Мастерам? На сколько верно утверждение, что опытные рунологи обладают возможностью передавать рунные энергии своим ученикам, что сразу изменяет их энергетику и позволяет немедленно начать взаимодействие с силами рун?

Igrok, и, конечно, хотелось бы узнать как Вы узнавали, практиковали руны в начале пути и поделитесь опытом этих практик, и конечно, конечным результатом той или иной практики. Если это не секрет и не личное.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016, 21:34:17 от Igrok »
Записан

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Практика рун
« Ответ #9 : 17 Марта 2019, 14:37:47 »

Проштудировала много информации - почти весь инет и рекомендованные книги по рунам. Перехожу на книги - все подряд, выбирать из плевел зерна. И, конечно, хочу начать практику. Точнее уже начала - вытаскиваю руну дня и отслеживаю события дня. События разнообразием не радуют, т.к. сижу в декрете, но кое-что отмечаю. И руны не особо радуют - то Хагалаз перевернутый, то Иса, правда была и Эваз - первая в эксперементе. Вопрос в чем - так и вытаскивать руны дня или лучше самой выбирать руну, наносить на себя и наблюдать, ощущать? И миксировать нельзя? Т.е. вытягивать руну дня и наносить на себя другую? Произойдет ведь путаница? Или это отдельная будет практика по взаимодействию энергий рун?
Я конечно, как подован еще молодой))))))), попробую свое мнение отписать. Я на себя наношу, на левую руку. По одной руне.  Прочувствовал при нанесении примерно от 1 до трех дней. Уруз прим конкретно)))). А некоторые вообще никак. А вот лечебные формулы , только по результату. Была постоянная боль в коленях, результат кросса в горах по 10-15 км. на спусках и убил. Лекарства приносили временное облегчение. Нанес Кано, Перт Ингуз на каждое колено. Две недели и нормально.



Добавлено: 17 Марта 2019, 15:29:18

А насчет практики. На мой взгяд, лучше попробовать ,изначально на себе. Пытаться воздействовать рунами вовне,на начальном этапе(при отсутствии должной практики) не стоит. Другими словами дом строят с фундамента, а не с крыши ИМХО.Может более опытные практики еще чего посоветуют.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 15:29:18 от серый »
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Практика рун
« Ответ #10 : 17 Марта 2019, 16:54:09 »

Я конечно, как подован еще молодой))))))), попробую свое мнение отписать. Я на себя наношу, на левую руку. По одной руне.  Прочувствовал при нанесении примерно от 1 до трех дней. Уруз прим конкретно)))). А некоторые вообще никак. А вот лечебные формулы , только по результату. Была постоянная боль в коленях, результат кросса в горах по 10-15 км. на спусках и убил. Лекарства приносили временное облегчение. Нанес Кано, Перт Ингуз на каждое колено. Две недели и нормально.



Добавлено: 17 Марта 2019, 15:29:18

А насчет практики. На мой взгяд, лучше попробовать ,изначально на себе. Пытаться воздействовать рунами вовне,на начальном этапе(при отсутствии должной практики) не стоит. Другими словами дом строят с фундамента, а не с крыши ИМХО.Может более опытные практики еще чего посоветуют.

Серый, я колени тоже убил, но только проф. пауэрлифтингом . Расскажи как именно болят колени и как помогают формулы , что именно происходит. Просто у меня например жидкость скапливается, так я думаю тут скорее к хирургу. Наносить руны на колени если честно даже не разу и не задумывался. А вдруг...
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Практика рун
« Ответ #11 : 17 Марта 2019, 17:22:12 »

- то Хагалаз перевернутый
А разве Хагалаз обратимая руна? Или я что-то не знаю?
Руной дня пользуюсь до сих пор. Утро начинается с того, что вытаскиваю руну дня себе и сыну. Не отслеживаю весь день, пришла к выводу что руна дня - это предостережение, если она вдруг негативна  (перевернута), тогда более внимательна,если руна прямая, верый знак что ничего плохого не случится. ,У сына  похожая ситуация. Но, самое главное, до сих пор сложно однозначно разобраться со значением рун. Понятно если Феху перевернутая - у меня это однозначно денежные затраты или другие материальные потери (проверено неоднократно), если Вуньо - день весь на позитиве. Но это очень очень общее толкование. А вот мантика мне никак не дается. Так что читаю, учусь. Думаю интуиция слабая у меня или практики маловато.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Практика рун
« Ответ #12 : 06 Мая 2019, 21:14:59 »

Утро начинается с того, что вытаскиваю руну дня себе и сыну. Не отслеживаю весь день, пришла к выводу что руна дня - это предостережение, если она вдруг негативна  (перевернута), тогда более внимательна,если руна прямая, верый знак что ничего плохого не случится.
Сами себя при етом не программируете ли?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Практика рун
« Ответ #13 : 06 Мая 2019, 22:22:26 »

Вполне возможно, но я особо не закцикливаюсь, просто наблюдаю. Ну, скажем выпала перевернутая руна, значит я лучше лишний раз проверю, что наваяла, прежде чем пускать в работу. Как-то так. Т.е. я не дрожу в углу в ожидании конца света, просто стараюсь быть более внимательна в работе, в общении, если в этот день должна быть щекотливая ситуация, стараюсь подлстелить максимум соломки. Помогает. Можно наверное, запрограммировать себя на какие-то действия, ожидание плохой ситуации, но  если происходит не зависящее от тебя никак, то это вряд-ли программа.
Я в конце дня, если ничего экстраординарного не случилось и забыть могу что вытащила, а если что-то произошло, соотношу с руной, иногда получается иногда нет. тут же важно уметь правильно трактовать.
А так нет, я технарь, этим все сказано.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Практика рун
« Ответ #14 : 06 Мая 2019, 23:34:39 »

я технарь, этим все сказано.
Ето хорошо )))
Значит сможете в какую нить систему свои знання и умення сводить – а за одно иллюзий вроде б не должно быть так много как у персон гуманитарных. При чем давно уж подмечено что у гуманитариев количество сказок в башке прямо коррелирует с осязаемой так сказать пользой от их спецальности. Чем дальше их профессия от необходимости отвечать за что либо конкретно измеримое – тем боле глупостей и мифологии в них водитса ))) Тоесть у врача на пример их будет вельми приимное количнство – а вот какий нить журналист или актер ТАКОГО себе понавыдумает что ой )))
В плюс им – хорошая обычно фантазия позволяющая находить не ординарные решення там где персона приземленая станет действовать по стандарту. В минус – едва ли не все остальное )))

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Практика рун
« Ответ #15 : 07 Мая 2019, 08:18:52 »

Ето хорошо )))
Значит сможете в какую нить систему свои знання и умення сводить – а за одно иллюзий вроде б не должно быть так много как у персон гуманитарных. При чем давно уж подмечено что у гуманитариев количество сказок в башке прямо коррелирует с осязаемой так сказать пользой от их спецальности. Чем дальше их профессия от необходимости отвечать за что либо конкретно измеримое – тем боле глупостей и мифологии в них водитса ))) Тоесть у врача на пример их будет вельми приимное количнство – а вот какий нить журналист или актер ТАКОГО себе понавыдумает что ой )))
В плюс им – хорошая обычно фантазия позволяющая находить не ординарные решення там где персона приземленая станет действовать по стандарту. В минус – едва ли не все остальное )))



Ну я бы вот с этим не согласился, ибо, например, я полный гуманитарий, однако же подход ТаFi целиком и полностью разделяю. И более того, вообще скептик.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Практика рун
« Ответ #16 : 08 Мая 2019, 09:57:30 »

более того, вообще скептик
На счет того что вы именуете скепсисом я вам однажды уже по голове постучала – забыли? )))
Впрочем оно и тогда в прок не пойти стало.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Практика рун
« Ответ #17 : 08 Мая 2019, 10:23:36 »

На счет того что вы именуете скепсисом я вам однажды уже по голове постучала – забыли? )))
Впрочем оно и тогда в прок не пойти стало.

Пани Каролинка, совсем не помню, честно. Помню только тему о заговоре на перекрестке, где Зори призывали. Но меня там не стучали по голове =) Припоминаю, что там были какие-то основы, на которых все строилось, но, если откровенно, я по-прежнему не уверен что это вообще работает.   
Опять же, я сторонник проверенных методик. Если что-то получилось - скорее всего совпадение. А вот когда тот же самый результат получается в 3-4 раз - тогда уже это можно считать фактом и хорошо бы разобраться почему и как оно срабатывает. Ну это мое личное мнение, всего лишь.
А вот ежели по теме рун, то давно меня вот гложет идея. Как бы проверять формулы (простые), одновременно нескольким людям. И потом сравнивать, обобщать выводы, и в итоге находить какие-то явные закономерности. Но идея сложная, и как реализовать - непонятно. Я уж не говорю о последующих критериях оценок. Тоже непросто. Но зато - потенциал есть. Одно дело - проверять самому, и блуждать между иллюзий и фактов (не всегда ж просто отделить желаемое от фактов, о чем тут и говорилось), а другое дело - иметь сходную статистику, которая позволяет отбросить точно придуманное и кажущееся.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Практика рун
« Ответ #18 : 08 Мая 2019, 11:32:23 »

Пани Каролинка, совсем не помню, честно. Помню только тему о заговоре на перекрестке, где Зори призывали.
Ага ж.
Имено ета тема.
На ваши там вопрошання Каролинка дала точные и исчерпывающие ответы – але ж в такой форме кторая предполагает заведомые сложности с их пониманнем у персоны от етих справ далекой.
А как от вас не последовать было ни комментариев ни уточняющих вопросов – сделала вывод что вам на самом деле ответы на ваши вопрошання были и не потребны а потребно было только свое "фи" высказать.
Тест не пройден.
Конструктивный секпсис – ето прекрасно! У кого может быть не достаточно знаний/информации каб точно понимать что имено в том что он(а) видит не правильно але ж чуять ето. И если ета персона обращаетса за дапамогой каб понять верна ли ее чуйка и если да то в чем тут дело а если нет то почему и в чем ошибочность той чуйки – ето можно только приветствовать. Равно как и попытки самостоятельного анализа того что вызывает сомнення.
А вот когда скепсис самоцелен – он деструктивен. И частенько (ето не про вас конкретно есличе) превращаетса попросту в троллинг – при чем тот "скептик" обычно не осознает етого а даж напротив того зачинает мнить себя критиком/аналитиком хотя на самом деле он стал просто тем дураком из Русского присловья про вопросы на кторые и сто мудрецов не ответят.
Лично вы персона Каролинке вполне симпатичная. Вы уж в него не превращайтес – ага?


*давно меня вот гложет идея. Как бы проверять формулы (простые), одновременно нескольким людям*
Критерии обьективизации результатов придумали уже? )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Практика рун
« Ответ #19 : 08 Мая 2019, 11:58:25 »

А как от вас не последовать было ни комментариев ни уточняющих вопросов – сделала вывод что вам на самом деле ответы на ваши вопрошання были и не потребны а потребно было только свое "фи" высказать.

Не совсем так, я просто следил за темой, смысла не было задавать уточняющие вопросы, ежели все уточнения были указаны в диалоге Вашем с Игроком. Я его внимательно прочитал. Там все и прояснилось ) Хотя, в итоге, кстати, общий вывод был, что заговор таки существенно искажен. И более того, помните, я пытался как-то разобраться в этой структуре и сделал набросок теоретически возможного заговора, на основе того диалога вашего диалога. Понятно, что у меня ерунда получилось, но все таки ж.

А вот когда скепсис самоцелен – он деструктивен. И частенько (ето не про вас конкретно есличе) превращаетса попросту в троллинг – при чем тот "скептик" обычно не осознает етого а даж напротив того зачинает мнить себя критиком/аналитиком хотя на самом деле он стал просто тем дураком из Русского присловья про вопросы на кторые и сто мудрецов не ответят.

Ну, я стараюсь избегать этого, конечно. А там уж как получается.

Лично вы персона Каролинке вполне симпатичная. Вы уж в него не превращайтес – ага?


Я стараюсь )

Критерии обьективизации результатов придумали уже? )))

Вот, как я и писал - это непросто. Но я бы попытался. А еще ж надо от чего то отталкиваться, от "нулевой точки". А ее отыскать еще надо. Ну плюс-минус. И к тому же - группа людей нужна со сходным отношением к эксперименту, а где ж найти ее...
Но если вернутся к объективным критериям. Вот, например, если брать Альгиз-Райдо-Альгиз. Возможный эффект - сокращение проблем и задержек при физическом перемещении из точку в точку. Например, трое-четверо регулярно куда-то перемещаются, допустим на работу и с работы, при помощи транспорта. Замеряем время без формулы на дорогу, с понедельника по пятницу. Потом неделя - с формулой. И еще раз - неделя без формулы, неделя с формулой. Выводим среднее время. И сравниваем недели с формулой и без. На основании результатов у всех участников пытаемся ответить на вопрос - "Оптимизируется ли физическое перемещение человека от точки к точки при использовании Альгиз-Райдо-Альгиз?". Мне думается, что этот результат будет лучше одиночного использования и критерия вроде "ну вот показалось, что машина легче управляется, или чаще дорогу уступают". Как-то по такой схеме.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Практика рун
« Ответ #20 : 08 Мая 2019, 13:16:42 »

А мне идея нравится, действительно хоть какая-то отправная точка. Единственно, я, честно говоря, Альгиз- Райдо-Альгиз воспринимала как чисто защитную формулу, т.е. от дураков на дороге, аварий, и другого рода неприятностей. Давно сыну сделала амулет (громко сказано, но активировала, сын носит при себе) Он у меня товарищ импульсивный, в идеал не превратился, но реакция, как мне показалось лучше стала. Так что пани Каролинка права, надо критерии выбрать и вперед. Если что я участвую.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Практика рун
« Ответ #21 : 08 Мая 2019, 13:48:29 »

Если что я участвую.

Отлично. Ну альгиз-райдо-альгиз я для примера привел, можно и другие формулы проверять, которые интересны. Хотя, конечно, для каждой придется вырабатывать свои критерии оценки, в зависимости от того, какое действие предполагается.
Давайте найдем еще третьего кого-то, кто согласен экспериментировать группой, и уже совместно сделаем план по экспериментам. Согласны?
Может нам даже отдельную тему выделят на форуме для координации и обсуждения....
Согласны?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Aureus

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 11
Re: Практика рун
« Ответ #22 : 08 Мая 2019, 14:51:34 »

Давайте найдем еще третьего кого-то, кто согласен экспериментировать группой, и уже совместно сделаем план по экспериментам.
Боюсь, такие условия не удовлетворяют даже минимальным критериям объективного исследования, не говоря уже о сколь-нибудь приближающихся к научным. Предложенный вами размер изучаемой группы слишком мал, а планируемое время категорически недостаточно для сглаживания случайных флуктуаций, отсутствует контрольная группа, нет даже тени намека на хотя бы просто слепое исследование, не говоря уже о двойном слепом.
Вместо хотя бы приблизительно достоверных результатов, вы в итоге получите такое же субъективное мнение, только от большего числа опробовавших формулу.
Записан
Плохие привычки способствуют хорошему настроению

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Практика рун
« Ответ #23 : 08 Мая 2019, 15:40:42 »

Главное начать, а "флуктуации" подтянуться. А если серьезно, любой обмен мнениями полезен, в процессе каждый для себя, наверняка, найдет что-то новое. Опыт и понимание надо же где-то нарабатывать. Здесь много и много раз говорили, что руны работают не зависимо ни от "знатока" ни от погоды, вот и славно, главное понимать цели одинаково, я полагаю.
 2 человека уже есть. значит уже есть о чем говорить.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Практика рун
« Ответ #24 : 08 Мая 2019, 19:33:39 »

смысла не было задавать уточняющие вопросы, ежели все уточнения были указаны в диалоге Вашем с Игроком
Отмазатса не вышло )))
Как раз то что я лично вам там писать была - мы с Игроком не обсуждали )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Практика рун
« Ответ #25 : 08 Мая 2019, 19:39:28 »

Боюсь, такие условия не удовлетворяют даже минимальным критериям объективного исследования, не говоря уже о сколь-нибудь приближающихся к научным. Предложенный вами размер изучаемой группы слишком мал, а планируемое время категорически недостаточно для сглаживания случайных флуктуаций, отсутствует контрольная группа, нет даже тени намека на хотя бы просто слепое исследование, не говоря уже о двойном слепом.
Вместо хотя бы приблизительно достоверных результатов, вы в итоге получите такое же субъективное мнение, только от большего числа опробовавших формулу.

Конечно, Вы правы. На совершенно точный ответ тут сложно претендовать. Но тут субъективное мнение все таки группы будет чуть более точным чем одиночные наблюдения. Надо же куда-то двигаться, осваивать, а это делать реально уже сейчас. Само собой, в идеале хорошо бы набрать группу в 10 человек, и ещё контрольную, но я считаю что надо ставить реальные задачи, а собрать троих на форуме реально. Четверых - сложнее, пятерых уже совсем почти невыполнимо... вообщем, за неимением горничной...  *da-da* :/



Добавлено: 08 Мая 2019, 19:41:11

Отмазатса не вышло )))
Как раз то что я лично вам там писать была - мы с Игроком не обсуждали )))


Почему же, про перекрёстки Игрок пояснил, подробно, ну и девиц тех Вы с ним разобрали) 


Итак, есть TaFi, Delfines, ждём третьего для экспериментов )
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Практика рун
« Ответ #26 : 08 Мая 2019, 21:12:57 »

вообщем, за неимением горничной...   

Тоже поклонник Игоря Валерьяновича? Извините, не удержалась...

Delfines, может как более опытный ищущий, пока будем собирать народ, вы подберете формулу для исследования и критерии результатов работы. Может что-то не сложное, - удача в лотерее, например, мне кажется где-то здесь говорилось о похожем ставе.
Результат не двусмысленный, виден сразу.  Мне кажется для начала надо что-то быстродействующее и однозначное.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Практика рун
« Ответ #27 : 08 Мая 2019, 22:18:41 »

Тоже поклонник Игоря Валерьяновича? Извините, не удержалась...

Delfines, может как более опытный ищущий, пока будем собирать народ, вы подберете формулу для исследования и критерии результатов работы. Может что-то не сложное, - удача в лотерее, например, мне кажется где-то здесь говорилось о похожем ставе.
Результат не двусмысленный, виден сразу.  Мне кажется для начала надо что-то быстродействующее и однозначное.

Честно говоря, не знаю кто такой Игорь Валерьянович, я скорее поклонник Михал Михалыча) А про дворника и горничную - это старинный анекдот такой есть.

Да, и вовсе я не опытный ищущий, я очень мало знаю, хотя и стараюсь узнать побольше. Но безусловно займусь пока поиском вариантов, ещё раз тот же Цитатник Игрока проштудирую, поищу что-то подходящее.  Вы правы, нужно что то быстроработающее и несложное. Подумаю, тогда спишемся и обсудим. Чуть попозже кину Вам в личку свои контакты на всякий случай.
Кстати, может уважаемые софорумцы предложат что-то для проверки?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Практика рун
« Ответ #28 : 09 Мая 2019, 11:32:13 »

Я бы тоже хотел поучаствовать в данном мероприятии
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Практика рун
« Ответ #29 : 09 Мая 2019, 22:05:17 »

Я бы тоже хотел поучаствовать в данном мероприятии

Отлично, третий участник есть.
Итак, план действий.
Подбираем формулу, выносим на обсуждение. Формулируем критерии и вопрос. Я попрошу отдельную тему у уважаемых модераторов для данных согласований и обсуждений, если не получится - предложу другой вариант общей координации.
Как и сказал, чуть позже скину контакты участникам группы экспериментальной проверки.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".
Страницы: [1] 2  Все