Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Практика рун  (Прочитано 891 раз)

Жабка

• Идущий
  • Репутация 100
Практика рун
« : 08 Март 2016, 00:52:01 »

Проштудировала много информации - почти весь инет и рекомендованные книги по рунам. Перехожу на книги - все подряд, выбирать из плевел зерна. И, конечно, хочу начать практику. Точнее уже начала - вытаскиваю руну дня и отслеживаю события дня. События разнообразием не радуют, т.к. сижу в декрете, но кое-что отмечаю. И руны не особо радуют - то Хагалаз перевернутый, то Иса, правда была и Эваз - первая в эксперементе. Вопрос в чем - так и вытаскивать руны дня или лучше самой выбирать руну, наносить на себя и наблюдать, ощущать? И миксировать нельзя? Т.е. вытягивать руну дня и наносить на себя другую? Произойдет ведь путаница? Или это отдельная будет практика по взаимодействию энергий рун?

Ased

• Ищущий
  • Репутация 50
Re: Практика рун
« Ответ #1 : 08 Март 2016, 08:30:22 »

С праздником! Мне кажеться вытягивание рун при однообразной жизни Вам мало чем поможет. Так же я бы поостерегся  наносить руны на тело, по крайней мере не все подряд...
На мой взгляд, можно попробывать, поработать с рунами в медитации..., но лучше если мои размышления подтвердит ув. Igrok.   А если еще и подскажет как технически это правильно сделать то...  ;)

Жабка

• Идущий
  • Репутация 100
« Ответ #2 : 08 Март 2016, 23:20:16 »

Спасибо за поздравления и Ваше мнение. На 8 марта мне выпала Йера :) Ночь прошла с режущими зубами дочки, потом с утра звонили с поздравлениями,  и поспать не дали, далее готовила праздничный стол на наш семейный бабский батальон. Подарок получила, который реально получу в начале апреля, но это классный подарок для души. Получается ночь и день прошли в заботах и трудах. А где же урожай?

Вопрос: Руна дня начинает работать, когда ее вытащишь или в принципе данная руна считается руной суток?

Ased

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #3 : 09 Март 2016, 06:22:28 »

А где же урожай?
У урожая резались зубки. :)
Вопрос: Руна дня начинает работать, когда ее вытащишь или в принципе данная руна считается руной суток?
Мне кажеться не все так прямолинейно.Вы когда вытаскивали руну, вопрос задавали?  Да и  что-то практика "Руна дня"  меня смущает... Может не стоит по пустякам  Силу дергать?

Жабка

• Идущий
  • Репутация 100
« Ответ #4 : 10 Март 2016, 00:00:39 »

Ased, на счет "по пустякам тревожить силу" - изучение и вливание в эгрегор (хотя есть мнение, что и не эгрегор вовсе) совсем не пустяки, и ведь как-то нужно проводить реальное знакомство, а не через расстояние общаться (читать трактовки и описания практик других). Везде практикующие делают акцент на том, что нужно самому установить связь с каждой руной, почувствовать ее энергию, пропустить через поток своего сознания и поток своего безсознательного, увидеть ассоциации, которые предложит руна именно тебе. Да, одна  из практик медитация, но и в медитации ты призываешь силу Руны, активируешь ее энергию, так сказать "тревожишь".

Про вопрос, который задаю - в первый и второй день звучал так: под энергией какой Руны пройдет сегодняшний день, потом стала задавать вопрос - под энергией какой Руны пройдут сегодняшние сутки, но когда задавала этот вопрос не в 24.01, а в 12.00, то и задумалась, как все-таки правильно задавать вопрос Рунам и устаявшееся ли прогнозирование "Руна дня", и каковы рамки "дня". На самом деле, все это не стоит и выеденого яица. Мне просто нужно услышать советы, какую практику начать применять, в моих не радующих разнообразием событий жизни. Медитация отпадает, так как время мне не принадлежит :)

Ased

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #5 : 10 Март 2016, 08:36:15 »

Вправильно поставленном вопросе, уже есть ответ.Убеждался много раз.

"Мне просто нужно услышать советы, какую практику начать применять, в моих не радующих разнообразием событий жизни. "
Практику для чего? Познания рун? Развития познания?
Может не в тему:  медитация бывает не только "сижу и не мешайте мне" . Можно и по другому и для другого...
В любом случае  Вам решать что делать, а время у Вас и действительно не простое(еще помню) , но могу сказать что  терпение  и умение переждать  большое подспорье в этой жизни. Удачи и терпения *da-da*.

Жабка

• Идущий
  • Репутация 100
« Ответ #6 : 10 Март 2016, 12:18:22 »

Согласна с Вами, Ased, про правильно поставленный вопрос :) И это касается не только рун. Какой вопрос задашь - такой ответ и получишь. Иногда мне кажется, что по вопросам, которые задает человек можно судить об уме человека, а не потому, что он знает.

О практике. Практику познания рун, конечно. Некоторые советуют начать "гадать", мол так быстрее запоминается значение рун и их сочетание, взаимосвязь. Для меня это сомнительная практика.

Медитация. Может и попробую.

Терпение. Кто понял жизнь - тот не спешит - это, да, но терпение в познаниях, в поисках, не та черта - это скорее усидчивость, настойчивость. ИМХО.

Спасибо за Ваше мнение и общение.

А как Вы, Ased, узнавали руны? Как их почувствовали?

Ased

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #7 : 10 Март 2016, 22:09:20 »

А как Вы, Ased, узнавали руны? Как их почувствовали?

Жабка, я на том же этапе, что и Вы. Поэтому я прекрасно Вас понимаю и с удовольствием читаю Ваши вопросы.
Жаль, что уважаемый хозяин форума в заботах....но наберемся терпения :) и будем вознаграждены....при условии настойчивости и усидчивости ;)

Жабка

• Идущий
  • Репутация 100
« Ответ #8 : 11 Март 2016, 14:59:58 »

....но наберемся терпения :) и будем вознаграждены....при условии настойчивости и усидчивости ;)

Золотые слова :) Будем ждать...

Igrok, подскажите, пожалуйста, все-таки реально самостоятельно проникнуть в руны, или таки надо идти учится к Мастерам? На сколько верно утверждение, что опытные рунологи обладают возможностью передавать рунные энергии своим ученикам, что сразу изменяет их энергетику и позволяет немедленно начать взаимодействие с силами рун?

Igrok, и, конечно, хотелось бы узнать как Вы узнавали, практиковали руны в начале пути и поделитесь опытом этих практик, и конечно, конечным результатом той или иной практики. Если это не секрет и не личное.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 21:34:17 от Igrok »
Страницы: [1]