Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все

Автор Тема: Изготовление Рун  (Прочитано 16258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Изготовление Рун
« Ответ #60 : 28 Декабря 2015, 03:19:50 »

А никто не подскажет непосредственно не связанное с магией, но необходимое чтобы самому вырезать руны?
В обозримом будущем думаю может попробовать создать свой набор. Ну и столяр я "весьма так себе".
С каким деревом удобнее работать в чисто столярном смысле? Они (древесины разные) насколько знаю - весьма разные по прочности и иным свойствам.
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Изготовление Рун
« Ответ #61 : 28 Декабря 2015, 08:07:18 »

А никто не подскажет непосредственно не связанное с магией, но необходимое чтобы самому вырезать руны?
В обозримом будущем думаю может попробовать создать свой набор. Ну и столяр я "весьма так себе".
С каким деревом удобнее работать в чисто столярном смысле? Они (древесины разные) насколько знаю - весьма разные по прочности и иным свойствам.

Чтобы сделать набор нужно а) желание б) материал в)нож г) руки.
Все остальное  на Ваше усмотрение.
Я делал из бука. Очень твердое дерево, но мне нравится. По времени заняло около двух недель. О свойствах древесины можно найти в поисковиках. Знаю что липа очень мягкое дерево, но это может стать и недостатком.
Все же, советую прочитать тему и обратить внимание на ответы г-на Igroka.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 08:18:50 от Ased »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #62 : 28 Декабря 2015, 14:07:21 »

А никто не подскажет непосредственно не связанное с магией, но необходимое чтобы самому вырезать руны?
В обозримом будущем думаю может попробовать создать свой набор. Ну и столяр я "весьма так себе".
С каким деревом удобнее работать в чисто столярном смысле? Они (древесины разные) насколько знаю - весьма разные по прочности и иным свойствам.
Тут надо трезво рассматривать свои возможности...

Можно резать, можно выжигать, можно чертить/рисовать, можно гравировать. Все это не принципиально.

Просто ножом не рекомендовал бы работать, в данном случае лучше приобрести минимальный набор прочных резаков и подходящих стамесок. Плюс небольшую деревянную (это важно) киянку и подумать, как и куда вы будете зажимать плашку.

С каким деревом удобнее работать в чисто столярном смысле? Они (древесины разные) насколько знаю - весьма разные по прочности и иным свойствам.
Липа, осина, сосна, кедр, ольха, орех, береза (только не железная).
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Изготовление Рун
« Ответ #63 : 29 Декабря 2015, 21:09:18 »

Приветствую.
Поделюсь и я своим опытом. :)
Еще до того, как резать свой набор, уже видела как он "летает" рядом. Т.е., он (набор) уже был сформирован до моих физических действий. Набор  из рябины, вариант с другим деревом даже не рассматривался. Опыт резания был 0-вой (впрочем, сейчас остался таким же), а потому далеки изображения от идеала и прямых углов, что не мешает им прекрасно дышать и мне помогать. Не активировала особыми способами, они просто свершались одна за одной по мере того, как резались. Несколько активных рун (по сути своей относительно других) взяли кровь,  точно помню что Хагалаз, Тейваз и Совило (за другими -  надо искать в оконченном дневнике, извините). Пустая не предусматривалась.
Из ошибок: понадеялась на то, что "проскачу" с лесом, ибо в хороших отношениях. Не получилось. Мало того, что прямо на выходе из леса с моей рябинкой хорошо так развернулся топорик о другую руку, в следствии чего серьезно поранилась и на границе ушло немного крови, так еще и с июля месяца мне вход в лес закрыт. Это тяжело объяснить на словах, но пока не пускают. Хотя здесь пока не разбиралась сильно, может дело и во мне.
С уважением.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #64 : 30 Декабря 2015, 00:52:38 »

Приветствую.
Доброго и вам.
Думаю статус Ищущего вам подойдет гораздо больше, чем начальная группа Путников. Ставьте аватар и добро пожаловать в Гавань.

Набор  из рябины, вариант с другим деревом даже не рассматривался.
Для девушки - более чем.

Опыт резания был 0-вой (впрочем, сейчас остался таким же), а потому далеки изображения от идеала и прямых углов, что не мешает им прекрасно дышать и мне помогать.
Прямые углы не являются обязательным условием для рунического набора, как и идеальная ровность линий глифов. Нет пунктиров и не совсем косые и ладно.
С другой стороны, при составлении практических формул, такая небрежность может стать причиной неудачи.

Не активировала особыми способами, они просто свершались одна за одной по мере того, как резались. Несколько активных рун (по сути своей относительно других) взяли кровь,  точно помню что Хагалаз, Тейваз и Совило (за другими -  надо искать в оконченном дневнике, извините).
Интересно. Впрочем такое бывает, когда человек много работает над каждой руной и подолгу держит ее в руках. Ну а активация кровью - это классика.

Пустая не предусматривалась.
Пустая руна - это вообще нонсенс. Как горячий лёд.

Из ошибок: понадеялась на то, что "проскачу" с лесом, ибо в хороших отношениях. Не получилось. Мало того, что прямо на выходе из леса с моей рябинкой хорошо так развернулся топорик о другую руку, в следствии чего серьезно поранилась и на границе ушло немного крови, так еще и с июля месяца мне вход в лес закрыт. Это тяжело объяснить на словах, но пока не пускают. Хотя здесь пока не разбиралась сильно, может дело и во мне.
Предположу, что вы выбрали дерево, которое было чем-то важно для лесной системы и которое нельзя было трогать. В итоге пришлось заплатить за него своеобразную виру и стать на территории этого леса persona non grata.
Помириться вполне возможно. Лучшее извинение - посадить на том же месте несколько хороших саженцев рябины и помочь им прижиться. Возвратить взятое сторицей, так сказать.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Изготовление Рун
« Ответ #65 : 30 Декабря 2015, 12:17:58 »

Приветствую.
Ставьте аватар и добро пожаловать в Гавань.
Спасибо :) Но чем дальше, тем больше сама себя ощущаю себя гораздо более незнающей, чем знающей и это независимо от оценок других, хотя действительно оооочень приятно))))
при составлении практических формул, такая небрежность может стать причиной неудачи.
Занятно, никогда не отслеживала этот момент, хотя и формулы очень редко составляю, только когда не хватает каких-то естественных и мирских ресурсов и/или менее затратных практик. Дело в том, что формулы, которые рисую, лично у меня, оттягивают ооочень много энергии (в отличии, например, от единственно прорисованной руны). Мне гораздо легче формулу составить непосредственно из плашек и запустить на конкретную работу. Хотя еще раз, с рунами почти не работаю, это на вскидку из малого  сделанного.

Пустая руна - это вообще нонсенс. Как горячий лёд.
Насколько знаю, некоторые пользуются ей в своих наборах.

Предположу, что вы выбрали дерево, которое было чем-то важно для лесной системы и которое нельзя было трогать. В итоге пришлось заплатить за него своеобразную виру и стать на территории этого леса persona non grata.
Здесь все очень сложно. Слишком запутан механизм взаимодействия. Не могу отрицать Духа леса и/или прочее подобное, но и однозначно говорить, что это есть, в качестве каких-то отдельных образований, тоже уже не тороплюсь (здесь я говорю про природу, никак пока не про мертвых и прочее etc.). Со временем (и чем дальше, тем больше), особенно при ИСС, вышла на уровень немного иного взаимодействия, когда окружающее становится тобой, а ты окружающим, это становится неделимым.  Неизвестно к кому надо сходить за прощением: к лесу или чуть поглубже в себя. Посадить пару деревьев на этом месте, имхо, такой же закреп психологический на физике, в моем случае, как и во многом другом.
Не знаю, внятно ли объяснила. :)
С уважением.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Изготовление Рун
« Ответ #66 : 30 Декабря 2015, 14:07:29 »

Спасибо! Подумаю на основе сказанного - реально ли мне лично изготовить нормальный набор или в обозримом будущем - не стоит и начинать...

Но чем дальше, тем больше сама себя ощущаю себя гораздо более незнающей, чем знающей и это независимо от оценок других
А это как раз то хороший признак прогресса, значит многое уже таки понято! Нисколько тут не переживайте.
Это в принципе вообще изучения любого дела касается, это не особенность даже именно изучения магии.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Изготовление Рун
« Ответ #67 : 30 Декабря 2015, 14:18:25 »

Здесь все очень сложно. Слишком запутан механизм взаимодействия. Не могу отрицать Духа леса и/или прочее подобное, но и однозначно говорить, что это есть, в качестве каких-то отдельных образований, тоже уже не тороплюсь (здесь я говорю про природу, никак пока не про мертвых и прочее etc.). Со временем (и чем дальше, тем больше), особенно при ИСС, вышла на уровень немного иного взаимодействия, когда окружающее становится тобой, а ты окружающим, это становится неделимым.  Неизвестно к кому надо сходить за прощением: к лесу или чуть поглубже в себя. Посадить пару деревьев на этом месте, имхо, такой же закреп психологический на физике, в моем случае, как и во многом другом.
Не знаю, внятно ли объяснила. :)
С уважением.
Гм. Вообще говоря, сам такого опыта не имею, но весьма пересекается с тем, что знаю по описаниям.
1. Один человек, которому так порой удавалось частично управлять погодой, упоминал что в нужном состоянии сознания "ты лишь часть "великой силы" но в тоже время "ты это ты" ".
2. В описаниях опыта индийских мистиков - человек переживает "полное растворение в Великом Атмане" но в тоже время таки остается собой, таки Он растворился, таки Ему оказана великая милость такое пережить.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #68 : 30 Декабря 2015, 17:24:52 »

Приветствую.Спасибо :)
Доброго. Всегда пожалуйста.

Но чем дальше, тем больше сама себя ощущаю себя гораздо более незнающей, чем знающей и это независимо от оценок других, хотя действительно оооочень приятно))))
Поэтому статус и называется - "Ищущий". Когда придет время - в иерархии есть статус "Знающий".

Ощущение постоянного незнания есть не только у вас, поверьте.
Это как в школе - по сравнению с первоклашкой пятиклассник фигура гораздо более понимающая и знающая, но по сравнению с учеников класса одиннадцатого он еще только в самом начале дороги познания. Так же, как выпускник школы только начинает свой путь по сравнению с аспирантом университета, не говоря уже о именитом академике.

Занятно, никогда не отслеживала этот момент, хотя и формулы очень редко составляю, только когда не хватает каких-то естественных и мирских ресурсов и/или менее затратных практик. Дело в том, что формулы, которые рисую, лично у меня, оттягивают ооочень много энергии (в отличии, например, от единственно прорисованной руны). Мне гораздо легче формулу составить непосредственно из плашек и запустить на конкретную работу. Хотя еще раз, с рунами почти не работаю, это на вскидку из малого  сделанного.
Исходя из моего опыта могу уверенно сказать, что подобная "формула", составленная из набора будет работать исключительно на вашей личной силе, с возможностью поддержки от каждой руны отдельно.
Действительно рабочей самостоятельной формулы таким образом получить нельзя, если руны построения не начертаны на едином материале - не будет их объединения в действующий скрипт.

Дело в том, что формулы, которые рисую, лично у меня, оттягивают ооочень много энергии (в отличии, например, от единственно прорисованной руны).
Необычная ситуация, хотя и не исключительная.
Либо это субъективное ощущение от практической магической работы на уровне аутосуггестии, либо вы наловчились неосознанно активировать рунические построения собственной энергетикой, только вкладываете ее очень уж много, на грани опустошения.
Точнее сказать без непосредственного наблюдения за процессом не могу, к сожалению.

Насколько знаю, некоторые пользуются ей в своих наборах.
Ну некоторые и Аваду Кедавру "успешно" пользуют, и астральных демонов на завтрак потребляют, и рунические формулы у них срабатывают в секунды, да так что киллеры завидуют. Что уж тут о простой "руне" Вирд говорить )

Здесь все очень сложно. Слишком запутан механизм взаимодействия. Не могу отрицать Духа леса и/или прочее подобное, но и однозначно говорить, что это есть, в качестве каких-то отдельных образований, тоже уже не тороплюсь (здесь я говорю про природу, никак пока не про мертвых и прочее etc.). Со временем (и чем дальше, тем больше), особенно при ИСС, вышла на уровень немного иного взаимодействия, когда окружающее становится тобой, а ты окружающим, это становится неделимым
На самом деле не так чтобы сложно, по крайней мере мне такое знакомо и понятно.
В качестве отдельных образований с чертами личности - сильно вряд ли. Скорее это своеобразный эгрегор, влияние которого и возможности контакта напрямую зависят от объема лесного массива и возраста растений.

Со временем (и чем дальше, тем больше), особенно при ИСС, вышла на уровень немного иного взаимодействия, когда окружающее становится тобой, а ты окружающим, это становится неделимым
Качественное включение в ту или иную структуру, на уровне прямого взаимодействия с ней, а не в качестве гостя. Вполне нормальный ход развития.

Неизвестно к кому надо сходить за прощением: к лесу или чуть поглубже в себя. Посадить пару деревьев на этом месте, имхо, такой же закреп психологический на физике, в моем случае, как и во многом другом.
На мой взгляд, и то и то не помешает и будет полезно для развития и понимания ситуации. А уже по результатам будет более ясно, что именно следует учитывать и какой путь стоит предпочесть.

Не знаю, внятно ли объяснила. :)
Вполне.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #69 : 30 Декабря 2015, 17:27:27 »

Гм. Вообще говоря, сам такого опыта не имею, но весьма пересекается с тем, что знаю по описаниям.
1. Один человек, которому так порой удавалось частично управлять погодой, упоминал что в нужном состоянии сознания "ты лишь часть "великой силы" но в тоже время "ты это ты" ".
2. В описаниях опыта индийских мистиков - человек переживает "полное растворение в Великом Атмане" но в тоже время таки остается собой, таки Он растворился, таки Ему оказана великая милость такое пережить.
Да, это примерно сходные по смыслу и реализации практики. Взаимодействие с эгрегориальной или естественной природной энергетической структурой.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Изготовление Рун
« Ответ #70 : 30 Декабря 2015, 17:55:07 »

Исходя из моего опыта могу уверенно сказать, что подобная "формула", составленная из набора будет работать исключительно на вашей личной силе, с возможностью поддержки от каждой руны отдельно.
Действительно рабочей самостоятельной формулы таким образом получить нельзя, если руны построения не начертаны на едином материале - не будет их объединения в действующий скрипт.
Необычная ситуация, хотя и не исключительная.
Либо это субъективное ощущение от практической магической работы на уровне аутосуггестии, либо вы наловчились неосознанно активировать рунические построения собственной энергетикой, только вкладываете ее очень уж много, на грани опустошения.
Занятно. Очень интересная информация. Возьму на заметку и, при случае, попробую отследить. Слишком многое проходит мимо сознания, если не знаешь куда смотреть.  Либо, если увидишь, начинаешь вписывать в знакомые тебе рамки, что потом значительно мешает, потому как закрепляется цепочка. :)
Вполне нормальный ход развития.
Относительно. При всей, вроде бы нормальности, иногда себя психом чувствуешь. XD Не очень приятное ощущение, надо сказать.)
С уважением.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #71 : 30 Декабря 2015, 21:30:27 »

Относительно. При всей, вроде бы нормальности, иногда себя психом чувствуешь. XD
Все мы немного психи, с той или иной точки зрения, кто-то больше, кто-то меньше. Эталонной нормы не существует.

Но если честно, то не вижу здесь действительную весомую причину для ощущения себя психом. Разве что это конфликт между своими занятиями и стереотипами общества. В этом случае пока вы не примете себя и свой путь полностью, даже в подсознании, и не перестанете пытаться соответствовать каким-либо сторонним критериям - так и будет.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Изготовление Рун
« Ответ #72 : 29 Февраля 2016, 09:46:33 »

Меня почему-то при использовании рун всегда тянет пролить крови... Не знаю отчего так.
Первый набор был купленный, каменный. Его тоже кровью активировала.
А вот для второго купила деревянные плашки (ясень, но мне кажется это не настолько принципиальным, если честно) и резала обычным ножом и кровью опять же активировала. Их люблю с собой носить. И никому не показываю :)
Записан
Практика - основа познания (с)

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Изготовление Рун
« Ответ #73 : 29 Февраля 2016, 10:05:41 »

ясень, но мне кажется это не настолько принципиальным, если честно
Наверно так и есть. По крайней мере для формул - Игрок точно где-то на форуме писал, что правильно подобранная и активированная формула - несравнимо важнее всех возможных собственных свойств дерева, на которое она нанесена.
Видимо и из чего набор сделан - да, непринципиально.
Записан

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Изготовление Рун
« Ответ #74 : 29 Февраля 2016, 11:44:21 »

Наверно так и есть. По крайней мере для формул - Игрок точно где-то на форуме писал, что правильно подобранная и активированная формула - несравнимо важнее всех возможных собственных свойств дерева, на которое она нанесена.
Может быть важнее всего то, что приносит практику уверенность в своих действиях и результат на физике? Я пару раз по необходимости делала руны из бумаги, потому что было очень-очень нужно. Я затрудняюсь сказать, принесло ли это пользу или нет, но уверенности перед воздействием мне уж точно добавило.
Записан
Практика - основа познания (с)

mateta

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Изготовление Рун
« Ответ #75 : 17 Февраля 2017, 21:44:42 »

Добрый вечер, я совсем запуталась. Начала изучать тему рун. Возник вопрос, имеет значение форма рун? Круглая или прямоугольная. В интернете разная информация, есть источники где пишут ,что должна быть форма только прямоугольная, т.к сложно понять перевернутые руны.  В этой теме не нашла ответ на свой вопрос, перечитала все страницы. Спасибо.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #76 : 19 Февраля 2017, 13:43:47 »

Добрый вечер, я совсем запуталась. Начала изучать тему рун. Возник вопрос, имеет значение форма рун? Круглая или прямоугольная. В интернете разная информация, есть источники где пишут ,что должна быть форма только прямоугольная, т.к сложно понять перевернутые руны.  В этой теме не нашла ответ на свой вопрос, перечитала все страницы. Спасибо.
Круглая, овальная, прямоугольная, квадратная, гексагональная или октаграммическая - любая форма имеет право быть. Да хоть в виде октаэдра, если вам это нужно и вас такая устраивает.

Перевернутая руна будет видна в любом случае, независимо от формы плашки, если только она вообще имеет перевернутый вид и значение. Не обладают таковыми руны Иса, Гебо, Дагаз, Ингуз, Хагалаз, Наутиз, Йера, Эйваз, Соулу, с остальными ошибиться будет трудно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Изготовление Рун
« Ответ #77 : 30 Мая 2017, 19:56:55 »

Доброго вечера! У меня с прочтением данного раздела возник такой вопрос - у нас степь,посему с деревом большие проблемы,для амулетов я покупаю готовые отшлифованные полудрагоценные камни,но вот можно ли на таком камне резать набор рун,меня смущают просверленные отверстия,т.к. камни готовят для браслетов и кулонов.Не будут ли отверстия мешать работе рун,или лучше их залить лаком или клеем? Сейчас у меня купленный набор на дереве (сосна),но что-то меня останавливает в работе с ним.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #78 : 31 Мая 2017, 06:37:01 »

для амулетов я покупаю готовые отшлифованные полудрагоценные камни,но вот можно ли на таком камне резать набор рун
Если вас саму материал устраивает и проблем с запуском построений в работу нет - хоть на пластике режьте.

меня смущают просверленные отверстия,т.к. камни готовят для браслетов и кулонов.Не будут ли отверстия мешать работе рун,или лучше их залить лаком или клеем?
Нет, никакого влияние отверстия не окажут, если только они не будут прерывать линии глифов. Линии рун цельные - значит все в порядке.

Сейчас у меня купленный набор на дереве (сосна),но что-то меня останавливает в работе с ним.
Либо это не ваш материал, либо что-то не так с самим набором и вы это чувствуете.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Изготовление Рун
« Ответ #79 : 31 Мая 2017, 08:03:39 »

Доброго утра! У меня назрел еще один вопрос : на сайтах,да и в некоторых книгах пишут,что при активации рун и амулетов надо выполнить ряд требований:
1. сделать уборку
2выкупаться,одеть чистую одежду
3убрать животных из комнаты,где будет проводиться активация
сделать алтарь,расставить символы стихий в определенном порядке и т.д.
В некоторых источниках даже писали что нужно убрать аквариум из комнаты где вы работаете,а иначе ничего у вас не получится.Я не отношусь к тем,кто слепо следует данным инструкциям,но у меня две собаки,и где бы я ни активировала амулеты в доме,на веранде,в беседке они везде следуют за мной.Во время работы лежат очень тихо,только сопят.Хотелось-бы услышать мнение более опытных практиков по поводу животных.



Добавлено: 31 Мая 2017, 08:23:54

Еще один вопрос! Активация рун кровью - я понимаю,что активированные кровью руны работают в разы сильнее,но у меня стоит как-бы блок - вбитые бабушкой с детства правила - кровь,волосы,кожа,ногти нельзя,на все вышеперечисленное можно столько гадостей наделать,если попадет не в те руки.Я свой набор тоже с собой ношу,но если вдруг украдут,потеряю,забуду сумку где-то.В общем обязательно-ли кровью,что бы лучше работал?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 08:23:54 от баба-яга »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #80 : 31 Мая 2017, 18:06:14 »

Доброго утра! У меня назрел еще один вопрос : на сайтах,да и в некоторых книгах пишут,что при активации рун и амулетов надо выполнить ряд требований:
1. сделать уборку
2выкупаться,одеть чистую одежду
3убрать животных из комнаты,где будет проводиться активация
сделать алтарь,расставить символы стихий в определенном порядке и т.д.
В некоторых источниках даже писали что нужно убрать аквариум из комнаты где вы работаете,а иначе ничего у вас не получится.Я не отношусь к тем,кто слепо следует данным инструкциям,но у меня две собаки,и где бы я ни активировала амулеты в доме,на веранде,в беседке они везде следуют за мной.Во время работы лежат очень тихо,только сопят.Хотелось-бы услышать мнение более опытных практиков по поводу животных.
1) В захламленной и грязной комнате находится не особенно приятно, так что если кому-то работать в таком помещении некомфортно, то лучше навести порядок. Если же самому практику пофиг - можно обойтись, непосредственно на активацию наличие мусора никак не влияет.
Протирать пыль, мыть окна и драить полы только для активации совершенно необязательно.
2) Бред.
3) Если кот, или собака, или какой-нибудь домашний карликовый свинтус, или ручной бесенок лично практику работать не мешают - пусть сидят. Само по себе наличие животных в помещении значения не имеет.
4) Вот уже много лет я активирую руны просто на столе. Иногда кухонном, иногда письменном, иногда компьютерном,иногда еще каком-нибудь. Могу просто держа в руках, могу положить на табурет, на пол, на землю...

Ага... рыбки ритуал заблокируют ))

Ерунда это все. Как вам удобно, так и делайте. Считаете важным иметь специальный алтарь - без проблем. Любите с комфортом на полу посидеть активируя руны - ваше дело. Результат зависит от правильности самого действия, а не церемониального антуража.
Порядок стихий значения не имеет. Когда активирую ими, ставлю по удобству обработки и по возрастанию "силы", справа налево - воздух, земля, вода, огонь.

Еще один вопрос! Активация рун кровью - я понимаю,что активированные кровью руны работают в разы сильнее
Вовсе нет. Единственный плюс активации кровью, это практически стопроцентный запуск формулы, но ни на силу, ни на что-либо другое такая активация не влияет.

но у меня стоит как-бы блок - вбитые бабушкой с детства правила - кровь,волосы,кожа,ногти нельзя,на все вышеперечисленное можно столько гадостей наделать,если попадет не в те руки.Я свой набор тоже с собой ношу,но если вдруг украдут,потеряю,забуду сумку где-то.
Именно по причине потенциальной опасности (хотя использовать активный рунический амулет для чего-то иного задача нетривиальная, но - всегда можно руны "погасить", а сам материал использовать в своих целях)и того факта, что первичная раскрутка построения осуществляется за счет силы практика - не рекомендую активацию кровью.

В общем обязательно-ли кровью,что бы лучше работал?
Совершенно не обязательно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Изготовление Рун
« Ответ #81 : 31 Мая 2017, 23:48:43 »

Либо это не ваш материал, либо что-то не так с самим набором и вы это чувствуете.
Доброго вечера! По поводу сосны- хм...спорный вопрос,я родилась и выросла на Байкале,поэтому ссосново-еловые-кедровые леса для меня как родные,скорее всего начертанные на них руны мне уж шибко не нравятся,как-то неловко себя чувствую,поэтому и возник вопрос насчет камней,хочу сама резать.Хотела спросить: у меня часто бывает при разговоре с человеком перед глазами "встают" руны.Поясню : если человек негативен встает альгиз,при положительном-соулу, а вот когда возникает иса я вообще ухожу не объяснив причины,просто убегаю.Пока вижу эти три руны.И еще у меня хрустальный шар,достался по наследству,когда я просто занимаюсь медитацией,внутри шара тоже возникают руны,я поэтому года два назад и стала интересоваться рунами,к практике с рунами я приступила всего полгода назад,хотя пара книг по рунам попадала мне раньше и я их прочитала,когда руки доберутся до очередной уборки кавардака в моей библиотеке я напишу авторов книг по рунам.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Изготовление Рун
« Ответ #82 : 09 Июля 2017, 04:33:17 »

вбитые бабушкой с детства правила - кровь,волосы,кожа,ногти нельзя,на все вышеперечисленное можно столько гадостей наделать,если попадет не в те руки
Умная у вас былв бабушка.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Изготовление Рун
« Ответ #83 : 16 Июля 2017, 01:03:08 »

Доброго всем времени! Приготовила для тестирования две формулы,тестировала где-то месяц:1.соулу-эйваз-турисаз - формула защиты и уничтожения направленного негатива,при ношении данной формулы уходят все негативные проявления (головокружения,слабость)я например так ощущаю негативную работу против меня,после того как надеваю амулет с данной формулой все пропадает,у подруги примерно так-же.,2.дагаз ингуз перт - мягкая энергоподпитка. И еще один вопрос,кто-то работал с полудрагоценными камнями при изготовлениии амулетов,мне попали в руки (купленные) амазонит и синий авантюрин (золотой песок) так.вот от этих камней идет очень сильный негатив,ничего не помогает () чистила с помощью воды и соли,после дня ношения амулета изготовленных из них-выжатая как лимон,такое впечатление что они "вампирят". И еще большая просьба есть ли у кого наработки по формулам против энерговампиров,не могу составить формулу,получается все не то.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Изготовление Рун
« Ответ #84 : 26 Июля 2017, 12:59:25 »

Доброго дня! только что изготовила и активировала амулет с формулой для лечения ребенка иса-беркано-перт-ингуз,носитель формулы дерево - можжевельник,заболевание -ангина с очень высокой температурой,сразу говорю от лекарств не отказывалась,так сказать изготовила в помощь оф.медицине.Прошу критики знающих.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 13:09:38 от баба-яга »
Записан

Tví-steyptann Maður

  • Путник
  • ***
  • Репутация 2
  • Сообщений: 15
Re: Изготовление Рун
« Ответ #85 : 27 Июля 2017, 22:47:45 »

Ну *Kenaz здесь по-любому не хватает...
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Изготовление Рун
« Ответ #86 : 28 Июля 2017, 20:26:17 »

Ну *Kenaz здесь по-любому не хватает...
У ребенка в анамнезе опухоль,ребенок после операции,а Игрок говорил что кеназ при опухолевых заболеваниях нежелателен.Ребенку 4 года хотелось использовать руны более "мягкие".
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Изготовление Рун
« Ответ #87 : 28 Июля 2017, 21:07:12 »

кеназ при опухолевых заболеваниях нежелателен
Поддерживаю. Кеназ имеет одно из значений "язва, нарыв" и может способствовать вскрытию таких прослабленных мест.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Изготовление Рун
« Ответ #88 : 29 Июля 2017, 00:10:23 »

Хочу отписаться по действию амулета для ребенка. Амулет был изготовлен в 16 часов,ребенок его отказался носить,положили под подушку,температура спала к ночи,утром он уже бегал,днем незначительный подъем температуры,но к вечеру все было в норме,в гнойную ангину так и не переросло,сейчас ребенок идет на поправку..Не знаю,хоть пока вроде немного получается работать с рунными амулетами ,но гложат сомнения...
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Изготовление Рун
« Ответ #89 : 29 Июля 2017, 10:33:53 »

Меня руны в лечении тоже смущают. Пару раз ловил действие, похожее на их работу, но оно слишком инертно у меня проявлялось. Может дело в раскрутке, конечно. То есть точно в ней. Но традиционные медикаменты поактивнее будут, особенно при грамотном подборе. Руны фоново стоит рассматривать.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все