Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все

Автор Тема: Изготовление Рун  (Прочитано 16253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doodlez

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 5
Re: Изготовление Рун
« Ответ #30 : 21 Марта 2013, 12:21:56 »

Давно хотел обсудить с кем-то вопрос допущенных ошибок при изготовлении своего начального Футарка.
Итак, результаты и вопросы:
1. В качестве дерева был выбран ясень. На этот счет есть двоякое мнение — Игрок когда-то писал, что активированные руны «перебивают» свойства любого материала, так что можно брать любое дерево; с другой стороны на Кутхе (вроде бы) я читал, что ясень новичкам не рекомендуется, т.к. тогда с рунами сложнее работать поначалу. Где истина?
Для себя единственное неудобство, что мне причинил ясень — было довольно тяжело резать, т.к. материал достаточно твердый.
2. После вырезания руны были окрашены собственной кровью — все 24 за раз, ни на что не отвлекаясь, после окрашивания каждой осуществлялась активация: называл руну по имени, «вдыхал жизнь» в нее. Опять-таки, на каком-то ресурсе читал, что если осуществлять окрашивание своей кровью, то руны поначалу будут работать за счет силы создателя. Но если я использую свой набор для мантики, это вроде только в плюс идет, или я ошибаюсь?
3. Активация. Ох, сколько всяких мнений я прочитал по этому поводу… Начиная от «подыши и всё заработает», заканчивая многостраничными описаниями ритуалов активации четырьмя стихиями с применением Валькнута. Мне почему-то кажется, что оптимальный вариант находится где-то посередине. Вопроса, собственно, два: 1) какими способами активации предпочитают пользоваться участники этого портала? 2) если есть кто-то, идущий путем Северной Традиции, — есть ли в открытом доступе ритуал активации, соответствующий духу Традиции?
Заранее спасибо :)
Записан
Без фанатизма!

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #31 : 21 Марта 2013, 12:55:45 »

1. В качестве дерева был выбран ясень. На этот счет есть двоякое мнение — Игрок когда-то писал, что активированные руны «перебивают» свойства любого материала, так что можно брать любое дерево; с другой стороны на Кутхе (вроде бы) я читал, что ясень новичкам не рекомендуется, т.к. тогда с рунами сложнее работать поначалу. Где истина?
Для себя единственное неудобство, что мне причинил ясень — было довольно тяжело резать, т.к. материал достаточно твердый.
"Никому нельзя верить. Мне - можно"(с) :)
Если неудобств в работе не испытываешь, ощущения давления или неуюта от них нет - все хорошо.

2. После вырезания руны были окрашены собственной кровью — все 24 за раз, ни на что не отвлекаясь, после окрашивания каждой осуществлялась активация: называл руну по имени, «вдыхал жизнь» в нее. Опять-таки, на каком-то ресурсе читал, что если осуществлять окрашивание своей кровью, то руны поначалу будут работать за счет силы создателя. Но если я использую свой набор для мантики, это вроде только в плюс идет, или я ошибаюсь?
Не совсем верно, поскольку только при практической работе окрашенные (активированные) кровью руны будут разгоняться за счет энергетики практика.
Окрашенный кровью набор не будет черпать от тебя, поскольку никаких особых действий от него не требуется. И выйдет на "самопитание" раньше, чем ты что-либо почуешь. Но в то же время ты будешь связан с ним, до тех пор, пока этот набор не будет уничтожен.
Это опасная для практика вещь в чужих руках, поэтому береги его и не давай в руки тем, с кем не связан кровно.
В мантике улучшения общей точности прогнозов в раскладах не будет - руны не Таро и очень мало зависят от оператора. А вот четче понимание того, что они говорят, стать может.

3. Активация. Ох, сколько всяких мнений я прочитал по этому поводу… Начиная от «подыши и всё заработает», заканчивая многостраничными описаниями ритуалов активации четырьмя стихиями с применением Валькнута. Мне почему-то кажется, что оптимальный вариант находится где-то посередине. Вопроса, собственно, два: 1) какими способами активации предпочитают пользоваться участники этого портала? 2) если есть кто-то, идущий путем Северной Традиции, — есть ли в открытом доступе ритуал активации, соответствующий духу Традиции?
Заранее спасибо :)
Хм... а тебе ничего более проводить не надо - кровь уже их активировала, "оживила".
Если же тебе нужен алгоритм для активации вообще - распишу здесь.
Я активирую несколькими способами - стихиями, дыханием(если на теле), кровью, энергетически. Последнее практически невозможно для новичка - нужно хорошо знать и чувствовать процесс "оживания" формул, иначе не сможешь определить когда пошел толчок.
Все зависит от ситуации, как проще сделать в конкретном случае, так и поступаю.
В традиции СТ активация идет воззванием к Богам и кровью, если не ошибаюсь.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Violenta

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -11
  • Сообщений: 64
Re: Изготовление Рун
« Ответ #32 : 21 Марта 2013, 16:45:00 »

Игрок, а какую активацию считаешь наиболее результативной?
Я свой набор вообще делала не сама, а просто купила - нормально диагностирует.
Записан

МаR

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 9
  • Яблочная Душа
Re: Изготовление Рун
« Ответ #33 : 12 Июля 2013, 18:00:59 »

Много раз путалась работать с рунами,но как-то очень странно это происходило...Руны у меня,если мне не изменяет память,из чёрного агата.Сделаны,как положены.Сначала была фаза "знакомства",а потом уже непосредственная наработка.Только вот,почему то,не идёт.Работа идёт очень тяжело,как будто под давление и,порой кажется,в замедленной съёмке,а потом остаётся усталость и какое-то недопонимание процесса.Сначала думала,что это из-за того,что я очень много работаю с Таро и уже идёт какое-то отторжение (маленькая была,всякое могло подуматься :))), а потом уже появились мысли насчёт неправильности материала. Хотя тут тоже как-то странно,потому что с камнем этим работалось всегда хорошо. Такая история.
Думаю попробовать перейти на дерево или карточный вариант(хотя он воспринимается немного дико),но есть сомнения из-за каменных рун.

Что можете сказать и посоветовать по данному вопросу?
Записан
Получив ключ от глубины человеческой Души,можно или возвысить его,или уничтожить.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #34 : 15 Июля 2013, 01:51:26 »

Что можете сказать и посоветовать по данному вопросу?
Однозначно - если работа идет тяжело и устаете - значит что-то делаете неправильно в самой работе. Камень вполне нормальный и если нет отторжения при других работах с ним - значит с материалом порядок.
Что вы называете работой с рунами? Гадание, медитации, составление формул на инсайте?
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #35 : 15 Июля 2013, 01:53:58 »

Игрок, а какую активацию считаешь наиболее результативной?
Я свой набор вообще делала не сама, а просто купила - нормально диагностирует.
Как обычно - ту что для тебя наиболее приемлема. Мне оптимально стихиями. Так как ты любишь работать с погостом - можешь активировать там же, руны не конфликтуют с мертвыми.
Своей кровью не советую - получаешь инструмент с жесткой привязкой к себе.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

МаR

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 9
  • Яблочная Душа
Re: Изготовление Рун
« Ответ #36 : 15 Июля 2013, 11:06:37 »

Однозначно - если работа идет тяжело и устаете - значит что-то делаете неправильно в самой работе.

Не думаю,ибо в таком вопросе я стараюсь быть максимально точной,да и,чтобы удостовериться,меня подходы и методы.
Работа у меня,в основном,заключается в гадании и немного медитации.
Записан
Получив ключ от глубины человеческой Души,можно или возвысить его,или уничтожить.

Violenta

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -11
  • Сообщений: 64
Re: Изготовление Рун
« Ответ #37 : 02 Августа 2013, 10:43:01 »

Вот еще возник вопрос. Простые карандаши для рисования не цветные делают из натурального материала. Можно ими чертить руны на фотографиях, далее активировать стихиями?

и второй вопрос: допустим я на сосновой коре , настроившись на жертву магии, сделала деструктивную руническую формулу.

1. достаточно ли, чтобы действие рун пошло на объект, быть настроенной на чела в момент вырезания?
2. где потом хранить эти дощечки, у себя на полке можно, неизолированно?
3. как можно точнее завязать на обхекта, если нет биомата. У Батюшкова советуется сзади дощечки писать имя объекта. Я считаю что руны это не люди чтобы читать чего там написано. Скорее надо самостоятельно перед работой вложить в кору информацию об объекте, зарядить. Но тогда надо периодически подновлять будет?
Или проще сразу уж на вольте восковом резать.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #38 : 05 Августа 2013, 16:18:42 »

Вот еще возник вопрос. Простые карандаши для рисования не цветные делают из натурального материала. Можно ими чертить руны на фотографиях, далее активировать стихиями?
Никаких препятствий к этому не вижу - хоть карандашом, хоть маркером, хоть шариковой или гелевой ручкой.

и второй вопрос: допустим я на сосновой коре , настроившись на жертву магии, сделала деструктивную руническую формулу.
1. достаточно ли, чтобы действие рун пошло на объект, быть настроенной на чела в момент вырезания?
Нет, только своим хотением направить руны в желаемую сторону или на желаемый объект - не выйдет. Если сосновая кора никак не связана с объектом воздействия - работа выйдет пустой. На кого ты настроилась, это твое личное дело, рун никак не касающееся.
И в любом случае при вырезании и до активации у тебя в руках только заготовка, шаблон магического построения. Как-либо сопоставлять ее с объектом работы до включения - бесполезно в принципе.

2. где потом хранить эти дощечки, у себя на полке можно, неизолированно?
Желательно - вне длительного контакта с биополем стороннего человека, чтобы не вызвать переориентирование работы. А так никаких особых указаний для хранения работающей формулы не существует. Упаковка в соль стандартно вызовет блок действия рун, но - в отличие от иных предметов вынутая из соли формула продолжит работу на том же уровне. Не трогая саму формулу ее невозможно уничтожить.

3. как можно точнее завязать на обхекта, если нет биомата. У Батюшкова советуется сзади дощечки писать имя объекта. Я считаю что руны это не люди чтобы читать чего там написано. Скорее надо самостоятельно перед работой вложить в кору информацию об объекте, зарядить. Но тогда надо периодически подновлять будет?
Правильно считаешь - это может помочь в настройке оператору, для формулы же это действие бессмысленное - указание имени никак не поможет формуле в поиске нужного объекта.
В отличие от указания, как именно работать, указать рунам сам объект воздействия очень просто - либо формула помещается в непосредственной близости от него, либо ориентируется по биомату или рисунку/фото.
Сопоставить материал с объектом - обязательно. В некоторых случаях, когда нет вообще ничего, можно попытаться энергетически связать материал с целью, но это сомнительной эффективности действие. Все же лучше биоматериал или фото. Или силовой рисунок, если умеешь.
Если формула не будет выцветать, стираться, расплываться или как-то иначе менять свой вид - никакого подновления не нужно. Работа будет идти от момента активации и до уничтожения формулы.

Или проще сразу уж на вольте восковом резать.
Для формулы воск довольно ненадежный материал, тем более на фигурке - сминание или разрыв линии, подтаивание уже изменит работу формулы.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Violenta

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -11
  • Сообщений: 64
Re: Изготовление Рун
« Ответ #39 : 05 Августа 2013, 21:01:02 »

Действительно по опыту заметила что карандашом все действует. Просто думала, может резать только, вдруг это было совпадение.

Про необходимое отсутствие контакта рун с полем личным и желательное с полем объектов - спасибо, буду знать... Начала недавно снова работать по рунам, (делала перерыв) , теперь понятно почему после делания формулы с турсом челу, у самой себя повышение давления в голове и небольшое кровоизлияние в глаз... додумалась положить возле места где сплю. помогло что вовремя прочла пост, больше не ошибусь) А вот если хранить все на погосте (просто там спрятать), не будет ли смешиваться энергетика кладбища и рун, хотелось бы просто хранить чтобы не смешивать. ? Мне кажется что нет.


Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #40 : 06 Августа 2013, 13:16:38 »

А вот если хранить все на погосте (просто там спрятать), не будет ли смешиваться энергетика кладбища и рун, хотелось бы просто хранить чтобы не смешивать. ? Мне кажется что нет.
Нет, смешиваться не будет. Все равно, как если в масло налить воду - без приложения качественных специальных усилий сама собой эмульсия из этой смеси не получится - вода и масло будут разделены.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Изготовление Рун
« Ответ #41 : 07 Июня 2014, 17:39:15 »

Важен ли цвет окрашивания(начертания) рун?
Не помню точно где мне попадалась следующая градация:
Зеленый - может использовать девушка(девствинница)
Красный - используют войны
Синий - Только скальды(или что-то тематически похожее)

По моему мнению цвет решающего значения не имеет. Зеленым правда не пользовался(девствиница из Мавра никакаяXD). В основном использую черный цвет. Хотя ради интереса стоит активнее проэксперементировать с остальными(как представленными , так и нет).
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #42 : 07 Июня 2014, 19:01:49 »

По моему мнению цвет решающего значения не имеет.
...вообще никакого, от слова "совсем". Разве что для личного настроя.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Изготовление Рун
« Ответ #43 : 09 Июня 2014, 23:39:49 »

А я свой набор делала из ветки ясеня (взяла грех на душу, с живого дерева)- напилила плашек, ошкурила, а руны на них выжигала. Правда у меня ушло на всё это много времени, где-то вычитала, что надо по одной в день, так сказать, с полной отдачей ;)
Мне с моим набором очень комфортно, всегда ношу с собой. Советы мне дают очень дельные, дурят только когда у меня повышен эмоциональный фон, тогда бывает ничего понять не могу...
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Изготовление Рун
« Ответ #44 : 10 Июня 2014, 15:11:55 »

А я свой набор делала из ветки ясеня (взяла грех на душу, с живого дерева
С мёртвого, имхо, толку не будет. В том то и дело, что дерево нужно живое.
Процесс изготовления дело индивидуальное. Правда я тоже придерживаюсь мнения, что лучше сделать спокойно, с толком, чем лихорадочно орудовать напильником превозмогая усталость и прочие негативные эмоции.
дурят только когда у меня повышен эмоциональный фон, тогда бывает ничего понять не могу...
Вполне логично. Довольно сложно решать "тонкие" задачи в неподходящих условиях.
Записан

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Изготовление Рун
« Ответ #45 : 10 Июня 2014, 17:10:02 »

А по поводу выжигания? допустимо?
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Изготовление Рун
« Ответ #46 : 10 Июня 2014, 21:26:27 »

Думаю, приемлимо. В идеале надо резать. Хотя слышал про травление на камне и про пластмассовый набор. Говорят - рабочие.
Записан

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга
Re: Изготовление Рун
« Ответ #47 : 03 Августа 2015, 16:37:47 »

Я не знаю насколько была права тогда, но поделюсь своим опытом в этом вопросе. Поняв, что магическая деятельность без диагностики практически невозможна, я пошла на берег моря и отыскала 24 небольших плоских камешка. Не успела я их пересчитать, как поднялся плотный холодный туман и мы отправились домой. Влетев в квартиру с загадочным видом и камнями в кармане, я начала собирать все нужное для работы: надфили, тюбик красной краски, кисточку, свечу, соль, воду, кусок ткани, иголку, нитку и ножницы. Едва дождавшись уединения, я сшила мешочек и разложила на столе камни и начала на них смотреть - какой из них какой руной будет. И приступила к созданию рун: сначала гравировала надфилем на камне, затем прокрашивала краской и оживляла стихиями. Гравировать надфилями было непросто - руки уставали, и работа растянулась на четыре дня. По окончании я положила весь набор по кругу, проговорила названия рун и освятила стихиями. Свою кровь не использовала - интуиция была против. С набором работатаю только гаданием. Еще в списке принадлежностей забыла упомянуть таблицу с изображением рун и плошечки-крышечки.
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Изготовление Рун
« Ответ #48 : 10 Августа 2015, 12:00:30 »

Цитировать
работа растянулась на четыре дня
Эк Вы быстро справились, я свой набор из ясеня делала около 2 х месяцев....
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Изготовление Рун
« Ответ #49 : 10 Августа 2015, 15:08:55 »

Честно говоря... у меня быстрее вышло)
Делал из орешника. Долго собирался, а как-то проснулся в 4 утра и понимаю -  не засну. И как потащило меня на природу. Ходил бродил и притянуло  меня к орешнику. Ну думаю, вот оно...
И в этот же день закончил резать. Да, получилось грубовато, но чувство было,что надо именно "сегодня" всё сделать.
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Изготовление Рун
« Ответ #50 : 14 Октября 2015, 11:41:28 »

:
1) Руны Старшего Футарка состоят из прямых вертикальных и диагональных черт. Никаких завитушек, изгибов и другой вычурности быть не должно.

Сделал себе набор рун СФ. Линии не очень ровные, сначала резал, потом выжигал  паяльником. Вопрос уважаемому Igrok: Коректно это или все ж надо под "линеечку " и только резать/чертить?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #51 : 14 Октября 2015, 17:12:05 »

Сделал себе набор рун СФ. Линии не очень ровные, сначала резал, потом выжигал  паяльником. Вопрос  Коректно это или все ж надо под "линеечку " и только резать/чертить?
Вполне. Мне нравится.
Единственное замечание - углы линий, особенно у Кеназ, я бы сделал более прямыми (в идеале - под 90 градусов).

или все ж надо под "линеечку"
Под линеечку желательно, для наибольшей эстетики, но не обязательно. Главное, чтобы линии шли по относительной прямой, не прерываясь.

и только резать/чертить?
Как удобнее, так и делайте. Нож, выжигатель, паяльник, резак, гравер, фреза - не принципиально.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Изготовление Рун
« Ответ #52 : 14 Октября 2015, 17:51:23 »

Спасибо за ответ, а то я уж испугался,что две недели коту под хвост.
И еще один вопрос- а где можно увидеть старинные изображения рун (только разборчивые). А то видел столько,что уже и запутался. Феху,к примеру,как правильно изображать? Или это в принципе не важно?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 00:53:41 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #53 : 15 Октября 2015, 01:59:01 »

Спасибо за ответ, а то я уж испугался,что две недели коту под хвост.
И еще один вопрос- а где можно увидеть старинные изображения рун (только разборчивые). А то видел столько,что уже и запутался. Феху,к примеру,как правильно изображать? Или это в принципе не важно?
Как именно изображать - очень важно. Но памятники не всегда могут дать точный ответ, поскольку написание слов и магическое применение рун различались. И здесь на помощь приходит практический опыт работы с глифами.

Кюльверский камень в Готланде:



Брактеат из Вадстены:

   

Камень из Брезы:



Кольцо из Пьетроассы:



Фибула из Карни:



Для удобства восприятия - вот четкие изображения рун с четырех памятников (1 - Кюльвер, 2 - Вадстена, 3 - Бреза, 4 - Карни):




P.S.
И чтобы два раза не бегать - пара таблиц. Старший Футарк по Вольфгангу Краузе:



По Елене Александровне Мельниковой:


Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Изготовление Рун
« Ответ #54 : 15 Октября 2015, 09:23:14 »

Уважаемый Igrok спасибо за ответ,только к сожалению не видно фото. Или это только с моего устройства?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #55 : 15 Октября 2015, 11:57:23 »

Уважаемый Igrok спасибо за ответ,только к сожалению не видно фото. Или это только с моего устройства?
Видимо да, поскольку у меня и с планшета и со смартфона картинки читаются.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Изготовление Рун
« Ответ #56 : 15 Октября 2015, 13:10:10 »

"И здесь на помощь приходит практический опыт работы с глифами."

Уважаемый Igrok ,не могли б, поподробнее с этого места. Иль рекомендацию, в смысле почитать что?
На данный момент, прочитал г-на Платова (Практический курс.. ),начал читать г-на Гвидо фон Листа.

Посмотрел фото в другом браузере. С Вашего разрешения,еще вопрос: какое начертание Феху Вы считаете правильным? Исходя из Вашей практики.
PS Извините, за назойливость, но среди всех(и сайтов и знатоков на этих сайтах) Ваши ответы и рекомендации вызывают внутреннее доверие и непротиворечие логике.
Заранее благодарю за ответ.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 14:28:08 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #57 : 15 Октября 2015, 15:11:17 »

"И здесь на помощь приходит практический опыт работы с глифами."
Уважаемый Igrok ,не могли б, поподробнее с этого места. Иль рекомендацию, в смысле почитать что?
На данный момент, прочитал г-на Платова (Практический курс.. ),начал читать г-на Гвидо фон Листа
Практика дает возможность узнать и понять оптимальное начертание рун, если в теории есть противоречия.

Здесь есть все, что следует изучить: Книги по рунологии. В конце статьи - ссылки на книги в Библиотеке.
Но, повторюсь - никакие книги и советы, в том числе и мои, не заменят вам личного практического опыта.

Посмотрел фото в другом браузере. С Вашего разрешения,еще вопрос: какое начертание Феху Вы считаете правильным? Исходя из Вашей практики.
Рабочих начертаний два и они равнозначны:



Длина диагоналей особого значения не имеет, главное, чтобы они были четко выраженными и параллельными.
Лично мне больше нравится первый.

PS Извините, за назойливость, но среди всех(и сайтов и знатоков на этих сайтах) Ваши ответы и рекомендации вызывают внутреннее доверие и непротиворечие логике.
Заранее благодарю за ответ.
Всегда пожалуйста.
Что же касается назойливости - не надо извиняться. Серая Гавань создавалась как раз для этого. Для вопросов и ответов.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Изготовление Рун
« Ответ #58 : 25 Декабря 2015, 12:29:08 »

Подскажите, пожалуйста, важен ли размер каждой отдельной руны для изготовления набора?
Видел браслеты из деревянных плашек 28*15*5 мм - подойдут ли подобные для набора?
В итоге все 24 легко умещаются в ладонь
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Изготовление Рун
« Ответ #59 : 25 Декабря 2015, 23:13:27 »

Подскажите, пожалуйста, важен ли размер каждой отдельной руны для изготовления набора?
Это как раз тот случай, когда размер не имеет практического значения. Гораздо более важна форма и качество линий.

Видел браслеты из деревянных плашек 28*15*5 мм - подойдут ли подобные для набора?
В итоге все 24 легко умещаются в ладонь
Вполне подойдут, если вам самому удобно будет вырезать и использовать такие небольшие руны.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все