Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 ... 3 4 [5]  Все

Автор Тема: Изготовление Рун  (Прочитано 16240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Изготовление Рун
« Ответ #120 : 15 Марта 2019, 23:37:24 »

советовал активировать слюной.
я именно так и делаю, само сложилось, где-то прочитала, что если нет возможности активировать кровью, то ее можно заменить слюной
Записан

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Изготовление Рун
« Ответ #121 : 16 Марта 2019, 08:28:21 »

Кровью активировать опасно, энергетикой сложно, наверное проще всего стихиями.
Цитировать (выделенное)
Сообщить модератору       Записан
Ну , как опасно. Если никому в руки не давать и не показывать, по мне так ничего опасного. Просто набор на начальном этапе 100% активируется на энергии крови изготовителя. А потом руны уже сами работать будут. Зато и плюс , есть. Руны будут ВАШИ . И работать будут конкретно с ВАМИ.



Добавлено: 16 Марта 2019, 08:33:06

Re: Изготовление Рун
« Ответ #120 : Вчера в 23:37:24 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: баба-яга от Вчера в 14:50:58
советовал активировать слюной.
я именно так и делаю, само сложилось, где-то прочитала, что если нет возможности активировать кровью, то ее можно заменить слюной
Ну здесь, так сказать отхождение от классики. Хотя в вашем случае- лутшее , врвг хорошего.  Если работает, то и хорошо
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Изготовление Рун
« Ответ #122 : 16 Марта 2019, 10:41:03 »

Так что любое дерево, кость, камни, ракушки... Да и никакого разрешения, как мне думается, не нужно.
Наверняка не нужно! А как его получить у дерева? - фантазировать только. Это такой способ для дилетантов попытаться задействовать интуицию, похоже. Или просто глупость.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Изготовление Рун
« Ответ #123 : 16 Марта 2019, 14:27:29 »

Цитата: Delfines от Вчера в 20:20:14
Так что любое дерево, кость, камни, ракушки... Да и никакого разрешения, как мне думается, не нужно.
Наверняка не нужно! А как его получить у дерева? - фантазировать только. Это такой способ для дилетантов попытаться задействовать интуицию, похоже. Или просто глупость.
Цитировать (выделенное)
Сообщить модератору       Записан
Я бы не назвал это глупостью. Скорее , это из другой оперы( ИМХО работа с духами или еще , что-то) Просто никчему смешивать гречку с сечкой, а Гоголя с Гегелем.
Записан

Alxciona

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 4
  • Usus est optimus magister
Re: Изготовление Рун
« Ответ #124 : 27 Февраля 2020, 18:59:58 »

    Здравствуйте!)
    Тут сейчас будет мно-оого букв  :$
    Мой рабочий набор рун - не первый. Поскольку люблю исследовать и экспериментировать, самый первый вырезала ещё по молодости. Из палки, с которой я до этого осваивала единоборства  *fasepalm* Причем, распиливала "палочку" вручную, так что дались мне эти руны если не кровью, то пОтом точно  :^))
    После была глина и нортумбрийские (ЕМНИП), а также дерево и славянские руны. Если последние ещё как-то работали в мантике (+/- километр), то первые, увы и ах, не пошли у меня от слова "совсем". Ощущение, что почти пустышка, для магических практик не сильно предназначенная.
    Действующий набор у меня уже около 6-ти лет, возможно, и побольше. Он более чем рабочий, помогает в мантике, диагностике людей и ситуаций, время от времени некоторые его руны применяются в ритуальной работе.
    Это руны Старшего Футарка, выполненные на деревянных плашках, с помощью стамески для резьбы по дереву, натуральной красной туши, собственной крови, масел и пары рук из плеч)
    В качестве носителя были выбраны готовые плашки - в основном, потому что мне больно курочить живое дерево, их у нас и так с каждым годом все меньше(
    Дерево - вяз. Если исходить изо всяких там попсовых гороскопов, то оно ни разу не мое, но другие разновидности - вообще, мимо. Дерево плотное, с красивым узором, режется местами тяжеловато, так что попотеть придется, но игра стоит свеч. Его энергетика, по ощущениям, жёсткая, с небольшим уклоном в темноту, мужская - эдакого уже пожилого, но очень крепкого деда.
    Изготовление рун приурочила ко времени новолуния и полного лунного затмения (почему - это уже заморочки, основанные на личном опыте и определенном целеполагании). Перечитав кучу литературы и лито-макулатуры, поняла, что возьму лишь основные принципы, а все остальное - долой.
    В первый день начертила, а потом вырезала весь рунный ряд. Второй вечер и ночь, самый пик новолуния, посвятила окрашиванию и кровопусканию, наносила краску в несколько слоев, один из них - кровью, другой - тушью. Цвет рунических символов изначально виделся только красным, никак иначе. На рабочем столе стояла свеча, пиала с водой, камень и благовоние, так что, помимо прописывания кровью, задействовала и стихии. На третий день пропитала руны маслом для защиты от влаги и выявления рисунка дерева. Мыслей о нанесении лака не было - по ощущениям, он мешает нормальной работе.
    С неделю держала руны под подушкой - своеобразный способ дополнительной привязки. После изготовила мешочек из красной натуральной ткани. Все. Дальше - наработка.
    ...
    У меня есть пара небольших вопросов к практикующим.
    (1) Некоторое время назад услышала, что, мол, раз в несколько лет руны требуется перепрописывать - вроде как, их действие со временем ослабевает. При этом, ИМХО, в моем случае связь скорее крепнет с каждым годом;
    (2) И ещё: кто-то считает, что свои руны нельзя давать в руки никому, за исключением учителя. Иные, напротив, полагают, что при работе с другим человеком, тот должен некоторое время подержать руны в руке  O_o Меня от подобных вещей коробит - "Не отдам ни-ко-му!" Такой вот куркуль  :)
    Подскажите, пожалуйста, что из данных утверждений является глюком, а что - нет. Заранее большое спасибо!)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2020, 19:21:22 от Alxciona »
Записан
Viam supervadet vadens

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Изготовление Рун
« Ответ #125 : 05 Марта 2020, 21:59:59 »

(1) Некоторое время назад услышала, что, мол, раз в несколько лет руны требуется перепрописывать - вроде как, их действие со временем ослабевает. При этом, ИМХО, в моем случае связь скорее крепнет с каждым годом;
    (2) И ещё: кто-то считает, что свои руны нельзя давать в руки никому, за исключением учителя. Иные, напротив, полагают, что при работе с другим человеком, тот должен некоторое время подержать руны в руке   Меня от подобных вещей коробит - "Не отдам ни-ко-му!" Такой вот куркуль 
Ответы наверняка без труда найдутся на форуме, однако отвечу.
1. Если носитель цел и линии символа без разрывов, то активная руна остается активной пока не изолирована солью/землей.
2. Давать кому-то подержать перед мантикой чтоб "руны его узнали поближе" пока не понимаю и считаю суеверием, однако в Вашем случае активированные кровью руны не стоит передавать никому и я бы использовал только в личной практике по причине интимности инструмента как минимум.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Изготовление Рун
« Ответ #126 : 06 Марта 2020, 22:19:24 »

Он более чем рабочий
C такими то трудами сделаный?
Не удивительно.


*Некоторое время назад услышала, что, мол, раз в несколько лет руны требуется перепрописывать*
Сказки.

*Меня от подобных вещей коробит - "Не отдам ни-ко-му!"*
И ето правильно )))
Нинадо ни кому свои личные рабочие вещи в руки давать - ни руны ни винтовку ни маникюрные ножницы. А конкретно в вашем случае - тоесть когда инструмент еще и вашей кровью активован - вот лично мне хватило б ети руны пару минут в руке подзержать каб потом сделать с вами че нить интересное. Хорошее вряд ли - а вот пакостей состроить запросто.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Doodar

  • Неофит
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 11
Re: Изготовление Рун
« Ответ #127 : 21 Сентября 2020, 23:44:05 »

Перечитал всю ветку и что-то так захотелось сделать руны из чего то необычного... И увидел что ув. Igrok писал, что он встречал руны из пластика и что они были вполне рабочие. И мне в один миг почему то захотелось себе сделать из чего-то необычного, и почему то захотелось сделать из серебра... Потратил пол месяца, сделал и отполировал до такого блеска, что теперь аж глаз радуеться :) 
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Изготовление Рун
« Ответ #128 : 22 Сентября 2020, 10:39:12 »

Перечитал всю ветку и что-то так захотелось сделать руны из чего то необычного... И увидел что ув. Igrok писал, что он встречал руны из пластика и что они были вполне рабочие. И мне в один миг почему то захотелось себе сделать из чего-то необычного, и почему то захотелось сделать из серебра... Потратил пол месяца, сделал и отполировал до такого блеска, что теперь аж глаз радуеться :)

А можно фото посмотреть?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Kaf Zajin

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 9
Re: Изготовление Рун
« Ответ #129 : 23 Сентября 2020, 11:38:11 »

Перечитал всю ветку и что-то так захотелось сделать руны из чего то необычного... И увидел что ув. Igrok писал, что он встречал руны из пластика и что они были вполне рабочие. И мне в один миг почему то захотелось себе сделать из чего-то необычного, и почему то захотелось сделать из серебра... Потратил пол месяца, сделал и отполировал до такого блеска, что теперь аж глаз радуеться :)

На раскопках находили руны, резаные на абрикосовых косточках. По-моему вполне необычный материал)
Записан

Doodar

  • Неофит
  • *
  • Репутация 10
  • Сообщений: 11
Re: Изготовление Рун
« Ответ #130 : 26 Сентября 2020, 14:30:32 »

А можно фото посмотреть?
С удовольствием бы выставил и показал, но в связи с принужденной и срочной поездкой домой забыл их в другом городе  :(  *fasepalm* (благо дом мой и я не переживаю, что их кто-то найдет и тронет). Думаю в ближайшем времени туда вновь поеду и тогда скину фотки сюда. Кстати по ощущениям какое-то ощущение что не мое :( Вот сейчас думаю может все таки по "старинке" с дерева сделать...




Добавлено: 26 Сентября 2020, 14:32:36

На раскопках находили руны, резаные на абрикосовых косточках. По-моему вполне необычный материал)
Да, и про такое слышал *da-da* .
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Изготовление Рун
« Ответ #131 : 28 Сентября 2020, 15:18:19 »

На раскопках находили руны, резаные на абрикосовых косточках.
Ети раскопки явно производить были на книжной полке.
И я даж знаю какую книгу в процессе етих раскопок выкопали )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Kaf Zajin

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 9
Re: Изготовление Рун
« Ответ #132 : 07 Октября 2020, 10:56:23 »

Ети раскопки явно производить были на книжной полке.
И я даж знаю какую книгу в процессе етих раскопок выкопали )))


А какую, кстати? Я-то знаю это со слов одного уважаемого мной человека, но руки пока не дошли в академических источниках покопаться
« Последнее редактирование: 07 Октября 2020, 12:07:09 от Kaf Zajin »
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Изготовление Рун
« Ответ #133 : 26 Марта 2021, 07:44:09 »

Наверняка не нужно! А как его получить у дерева? - фантазировать только.
Дети ж вы асфалтовые... )))



Добавлено: 26 Марта 2021, 07:45:39

А какую, кстати?
Сказочную фантастику бабы пишущей под псевдонимом "Макс Фрай" )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Изготовление Рун
« Ответ #134 : 29 Марта 2021, 17:27:58 »

Наверняка не нужно! А как его получить у дерева? - фантазировать только.
Дети ж вы асфалтовые... )))
В таком случае вообще не понимаю как дерево будучи в здравом уме согласиться дать себя под руны. С другой стороны, было время когда таки просил у дерева ветку. Это сейчас от темы отошел и философствую со своей колокольни.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Изготовление Рун
« Ответ #135 : 29 Марта 2021, 19:39:33 »

В таком случае вообще не понимаю как дерево будучи в здравом уме согласиться дать себя под руны.
Вы в серьез полагаете что дерево способно осознать что есть руны?  O_o

*С другой стороны, было время когда таки просил у дерева ветку*
Не стоит пренебрегать и впредь.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Сущщщессство

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 12
Re: Изготовление Рун
« Ответ #136 : 26 Января 2024, 15:53:33 »

Немного реанимирую тему.
Резчик из меня никакой, если по дереву - просто выжигаю. Пока что для себя сделала пару амулетов.
Но, как рукодельница-многостаночница, неровно дышащая в сторону изготовления оберегов, не смогла пройти мимо шикарного молда с рунами. В итоге у меня теперь два вот таких набора ждут владельцев. Не сочтите за пиар - просто изначально делала не для себя и ничего "такого" от себя не вкладывала. "Чистый лист", базовый набор, который хозяин сможет потом по желанию доработать. Например - обвести знаки каким-нибудь контрастным цветом. Ну и активировать.
Наборы сделаны из самозастывающей керамической массы и после высыхания я их купала в защитном лаке-цапоне (это к вопросу прочности). Теперь они, по крайней мере, не боятся воды. А далее - на всё воля богов)) Хотя я тут пару плашек уронила - ничего, целы!))


Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]  Все