Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Астрология - общее обсуждение  (Прочитано 3184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Астрология - общее обсуждение
« : 08 Января 2016, 22:40:48 »

Свой небольшой опыт.
1. Проводил эксперимент на онлайн-сервисе http://astro-online.ru/natal.html
2. Брал себя, и брал по семи классическим планетам (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн т.е.)
3. Итог кратко (подробно - и оч много расписать надо, и не оч хочу публично себя обсуждать):
4. То, что он (сервис) пишет о "Луна в Рыбах это то-то" и т.д. - вообще бред, и непохоже на меня совсем, и даже просто грубо противоречиво.
5. А вот описания что означают соединения планет, их оппозиции и т.д. - наоборот, очень и очень похоже вышло! Не очень то похоже на случайность.

Думаю, если действительно вникнуть, а не ориентироваться на краткие описания из каких-то книг, "вбитые" в онлайн-сервис, то еще больше станет похоже.

И фундаментальный вопрос о не собственно считывании информации по гороскопу, а по возможно практически оч полезному:
Есть описания, что если у тебя тот или иной "непорядок" в гороскопе и от него несовершенство личности, то возможна коррекция характера ритуальным призывом/изгнанием нужных планетарных или/и зодиакальных влияний. Насколько это достоверно? Или это выдумки?
Там где читал - не обещали "придите и сделаем за ваши деньги", там говорилось о личной церемониальной работе мага над собой. Потому внушает некоторое доверие таки идея, что не априори чепуха.
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 22:57:47 от Ajir »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #1 : 08 Января 2016, 23:29:34 »

Свой небольшой опыт.

Мое личное мнение о астрологии. Кратко:

Все то, что пишут в журналах книгах и интернете по поводу усредненных гороскопов, подавляющее большинство того, что пишут в книгах и сети о знаках Зодиака, о соответствии планетам растений, животных и тому подобное, включая планетарных духов и иже с ними - хрень. Явная и полная.
Туда же можно отправить соответствие дней недели разным планетам и всякие разные таблицы планетарных часов.  Кроме лунного календаря.

Индивидуальные гороскопы, составленные по всем правилам, с учетом координат и точного времени рождения - стоят внимания, как минимум. Индивидуальный астрологический прогноз, составленный также по всем правилам, применяемый для помощи и лучшего понимания ситуации, что и как происходит - аналогично.

Влияние Луны, несомненно, стоит учитывать при выборе времени магических практик, особенно ритуальных и заговорных. И в ряде отдельных случаев весьма стоит обратить внимание на положение остальных планет системы. С другой стороны лично я на лунники внимания не обращаю. Вовсе совсем, как любит говорить Каролинка.
Но - так сложилось уже очень давно, для сей особенности есть очень конкретные причины, а посему, в данном случае, брать пример с меня не рекомендую.

Обязательно стоит учитывать принадлежность растений к зодиакальному кресту - это напрямую влияет на их силу и эффективность. Так же влияние Луны необходимо учитывать при выборе места и времени сбора трав и вообще растительного сырья.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #2 : 08 Января 2016, 23:34:42 »

Есть описания, что если у тебя тот или иной "непорядок" в гороскопе и от него несовершенство личности, то возможна коррекция характера ритуальным призывом/изгнанием нужных планетарных или/и зодиакальных влияний. Насколько это достоверно? Или это выдумки?
Там где читал - не обещали "придите и сделаем за ваши деньги", там говорилось о личной церемониальной работе мага над собой. Потому внушает некоторое доверие таки идея, что не априори чепуха.
В гороскопе не может быть непорядка, это просто описание тебя, того, что уже есть, или к чему есть предпосылки, склонность и способности.

Изменить можно все. Только не ритуальным изгнанием из себя Козерога в ...Овне и призывом Скорпиона Раком, а тщательной и конкретной работой над собой и своими недостатками. Совершенно не обязательно ритуально-церемониальной.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #3 : 08 Января 2016, 23:37:37 »

соответствии планетам растений, животных и тому подобное, включая планетарных духов и иже с ними - хрень. Явная и полная.
Туда же можно отправить соответствие дней недели разным планетам и всякие разные таблицы планетарных часов. 

Индивидуальные гороскопы, составленные по всем правилам, с учетом координат и точного времени рождения - стоят внимания, как минимум. Индивидуальный астрологический прогноз, составленный также по всем правилам, применяемый для помощи и лучшего понимания ситуации, что и как происходит - аналогично.
1. Гм. Несколько возражу, но если что - не ругайте профана. На именно абы какие описания из сети я бы не положился, НО - планетарные дни и часы, плюс соотношения растений части с Планетами -  не нынешняя выдумка, они уж не могу с налета сказать, какое точно время - но эта информация была уже по крайней мере в системе Золотой Зари последовательно.
Или вообще вся Золотая Заря - может тоже быть "полунепечатно" охарактеризована?!

2. Гм. Ну в том сервисе я так и делал - задал и время рождения, и координаты (точнее город). Трактовки то вопрос, но вот Планеты и прочее думаю верно посчитало.
Ясно что по одной дате - не стоит...

Изменить можно все. Только не ритуальным изгнанием из себя Козерога в ...Овне и призывом Скорпиона Раком, а тщательной и конкретной работой над собой и своими недостатками. Совершенно не обязательно ритуально-церемониальной.
А когда полезны эти техники ритуала гексаграммы, описываемые у Регарди скажем? Или опять же - ни за чем на самом деле не нужны, от Золотой Зари - держаться подальше надо?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #4 : 08 Января 2016, 23:59:56 »

1. Гм. Несколько возражу, но если что - не ругайте профана.
Ежели аргументированно - сколько угодно, ругать не буду.

На именно абы какие описания из сети я бы не положился, НО - планетарные дни и часы, плюс соотношения растений части с Планетами -  не нынешняя выдумка, они уж не могу с налета сказать, какое точно время - но эта информация была уже по крайней мере в системе Золотой Зари последовательно.
Дам я вам одну интересную темку почитать, авось будет интересно и полезно: Изготовление бумаги. Там как раз и по таблицам есть мое мнение и по некоторым иным вопросам.

Или вообще вся Золотая Заря - может тоже быть "полунепечатно" охарактеризована?!
Вся - это чересчур, конечно, есть и там зернышки. Но весьма и весьма немалая часть оккультизма из XIX-XX веков только так и может быть охарактеризована. С моей точки зрения, разумеется, на истинность не претендую.

2. Гм. Ну в том сервисе я так и делал - задал и время рождения, и координаты (точнее город). Трактовки то вопрос, но вот планеты думаю верно посчитало.
Ясно что по одной дате - не стоит...
Не помню, на каком именно сервисе - дело было около десяти лет назад и у меня остались только doc файлы без интернет-адреса, заказал гороскоп. И выдал он мне практически идеальную картину, до сих пор читаю и удивляюсь. И ладно бы только мне, так и супруге тоже, столь же точно. Про дочку, правда, пока еще не совсем понятно, маленькая еще, но уже имеющихся совпадений немало.

Так что очень многое может зависеть от составителя программы и трактовок...

А когда полезны эти техники ритуала гексаграммы, описываемые у Регарди скажем? Или опять же - ни за чем на самом деле не нужны, от Золотой Зари - держаться подальше надо?
Возможно вам это покажется странным, но я понятия не имею, о каких гексаграммах идет речь... ))
У Регарди есть очень и очень хорошие книги, но вполне допускаю, что в этом случае он написал какую-нибудь хрень. Как тот же Медоуз - написал замечательные книги по шаманизму и весьма отвратительную - по рунам Футарка.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #5 : 09 Января 2016, 00:09:18 »

Ежели аргументированно - сколько угодно, ругать не буду.
Дам я вам одну интересную темку почитать, авось будет интересно и полезно: Изготовление бумаги. Там как раз и по таблицам есть мое мнение и по некоторым иным вопросам.

Вся - это чересчур, конечно, есть и там зернышки. Но весьма и весьма немалая часть оккультизма из XIX-XX веков только так и может быть охарактеризована. С моей точки зрения, разумеется, на истинность не претендую.

Возможно вам это покажется странным, но я понятия не имею, о каких гексаграммах идет речь... ))

У Регарди есть очень и очень хорошие книги
1. Посмотрю!
2. Ясно.
3. Имел ввиду то, что в его большом труде "Полная система магии Золотой Зари", в томе 4. Если хотите посмотреть - дам ссылку на книгу.
Правда вся книгу - очень обьёемная... Сам ее не одолел полностью, хотя многое в ней просмотрел.
4. Какие именно очень хороши у Регарди?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #6 : 09 Января 2016, 00:23:40 »

3. Имел ввиду то, что в его большом труде "Полная система магии Золотой Зари", в томе 4. Если хотите посмотреть - дам ссылку на книгу.
Правда вся книгу - очень обьёемная... Сам ее не одолел полностью, хотя многое в ней просмотрел.
Не надо, она у меня есть. Но когда будет время полистать хотя бы по диагонали - не представляю.
В любом случае учтите - вполне возможно, что эта книга светоч мудрости и кладезь пользы, просто пока не знаю об этом ) 

4. Какие именно очень хороши у Регарди?
"Искусство истинного исцеления", "Гранатовый сад", "Древо Жизни". Последняя не то, чтобы очень хороша, есть весьма спорные моменты, но полезного в ней много.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #7 : 10 Января 2016, 03:35:46 »

Лично мне - нужно очень сильно наморщить мозги каб сообразить свой знак Зодиака. Вот щас пишу - и не вспомнила. Думаю ето вполне себе говорит о месте астрологии в моей жизни и практике )))
Однако ж того что хороший астролог может выдать очень качественый прогноз при наличии достатково полных данных о месте и времени рождення - отрицать ни как не возможно.
Лунные дни - ето все ж таки трошки другое. А соответство растений тому-сему имхо проще запоминать без вставлення меж травой и ее примененнем промежуточных звеньев ))) Свой вкус впрочем ни кому не навязываю.


Дам я вам одну интересную темку почитать, авось будет интересно и полезно: Изготовление бумаги
Ооо - ето сильная тема! )))
Богатая я б сказать стала )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #8 : 10 Января 2016, 12:24:42 »

Приветствую.
А соответство растений тому-сему имхо проще запоминать без вставлення меж травой и ее примененнем промежуточных звеньев
Соответствие тому-сему, это чему? А главное, откуда брать информацию? Здесь не говорю о лекарственных свойствах травы. Тоже касается и камней. Где взять начальную информацию и/или освоить некий алгоритм по применимости/применяемости?

Дам я вам одну интересную темку почитать, авось будет интересно и полезно: Изготовление бумаги.
Ооо - ето сильная тема! )))
Богатая я б сказать стала )))
Да, весьма интересно и полезно, но вопрос остается открытым - механизм подбора ингредиентов. Пусть и не для бумаги.
С уважением.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #9 : 11 Ноября 2016, 00:29:07 »

Соответствие тому-сему, это чему?
Каролинка бардзо шустра на ответ ага )))
Речь шла о неких астральных... ой... в смысле астрологичных соответствах растений. То мол етой планетой управляетса тому такие то свойства имеет. А ето вот - такой тому вот такие свойства.
А на кой нужна вот ета прокладка в виде астрологии между растением и его свойствами - а?
Если ее выкинуть - только проще запомнить станет.


*А главное, откуда брать информацию?*
Информацию О ЧЕМ?

*Где взять начальную информацию*
Тот же вопрос.

*и/или освоить некий алгоритм по применимости/применяемости?*
Применимости ДЛЯ ЧЕГО?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #10 : 14 Ноября 2016, 23:29:32 »

Приветствую!
Каролинка бардзо шустра на ответ ага )))
Речь шла о неких астральных... ой... в смысле астрологичных соответствах растений. То мол етой планетой управляетса тому такие то свойства имеет. А ето вот - такой тому вот такие свойства.
А на кой нужна вот ета прокладка в виде астрологии между растением и его свойствами - а?
Если ее выкинуть - только проще запомнить станет.

*А главное, откуда брать информацию?*
Информацию О ЧЕМ?

*Где взять начальную информацию*
Тот же вопрос.

*и/или освоить некий алгоритм по применимости/применяемости?*
Применимости ДЛЯ ЧЕГО?

Не спорю. Во всякой модели лучше без прослоек. Но пока до этого дойдешь, нужны хоть какие-то костыли, если делаешь все сам и на ощупь. Поди ты сразу разбери каким макаром приспособить эту  травку, не читая тома лекарственных сборников. А тут вроде как упрощенная система - планет то всего в ней 5+Солнце+Луна. За каждой закреплены свои свойства (верные, аль нет, выдуманные или не очень - это другой вопрос). Потом уже, по цепочке,  с практикой и началом вИдения начинаешь понимать, что вот эта травка желчь гонит, а это сну способствует. И уже без соотношения к планетам или еще чему. Ну, как-то так, если описывать зачем лично мне это нужно было и для чего. :)

Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #11 : 11 Января 2017, 01:32:04 »

А тут вроде как упрощенная система - планет то всего в ней 5+Солнце+Луна
Ну очень уж упрощеная )))

*это другой вопрос*
Да в том то и беда что ето как раз основной вопрос.
Если работать конеш а не просто игратса.
И чем проще запоминать что куда относитса чем просто какие у чего свойства - так мне и не понятным осталос.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Валькирия

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #12 : 28 Февраля 2018, 19:56:08 »

С.Вронский-с него нужно начинать изучение астрологии
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #13 : 28 Февраля 2018, 21:38:22 »

С.Вронский-с него нужно начинать изучение астрологии
Автор 12-томника "Классическая астрология", если правильно помню. И весьма неоднозначно воспринимаемый астрологическим сообществом.

Невеликий я специалист в астрологии, но - по моему личному "списку стоящих книг" для начального изучения данной науки рекомендуют трех авторов:
Ллевеллин Джордж "Астрология от А до Я"
Марч и Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию"
Щитов Борис "Основы астрологии" 
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Валькирия

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 2
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #14 : 01 Марта 2018, 00:06:28 »

Марч и Мак-Эверс это "взлет-посадка", если этого достаточно,то да. Щитов-это же ученик Глобы? А Ллевеллин-респект и уважуха,но он же сделал все что бы отделить астрологию от оккультизма,в этом я с ним не очень согласна.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #15 : 29 Июня 2018, 22:53:51 »

он же сделал все что бы отделить астрологию от оккультизма,в этом я с ним не очень согласна
Заинтересовалас такой позицией.
А расшифровать если не лень?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Alxciona

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 4
  • Usus est optimus magister
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #16 : 27 Февраля 2020, 13:37:02 »

Свой небольшой опыт.
1. Проводил эксперимент на онлайн-сервисе http://astro-online.ru/natal.html
2. Брал себя, и брал по семи классическим планетам (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн т.е.)
3. Итог кратко (подробно - и оч много расписать надо, и не оч хочу публично себя обсуждать):
4. То, что он (сервис) пишет о "Луна в Рыбах это то-то" и т.д. - вообще бред, и непохоже на меня совсем, и даже просто грубо противоречиво.
5. А вот описания что означают соединения планет, их оппозиции и т.д. - наоборот, очень и очень похоже вышло! Не очень то похоже на случайность.

Думаю, если действительно вникнуть, а не ориентироваться на краткие описания из каких-то книг, "вбитые" в онлайн-сервис, то еще больше станет похоже.

И фундаментальный вопрос о не собственно считывании информации по гороскопу, а по возможно практически оч полезному:
Есть описания, что если у тебя тот или иной "непорядок" в гороскопе и от него несовершенство личности, то возможна коррекция характера ритуальным призывом/изгнанием нужных планетарных или/и зодиакальных влияний. Насколько это достоверно? Или это выдумки?
Там где читал - не обещали "придите и сделаем за ваши деньги", там говорилось о личной церемониальной работе мага над собой. Потому внушает некоторое доверие таки идея, что не априори чепуха.

Всем доброго времени суток!)
На астрологических сервисах вы, априори, не получите развернутого текста о себе, максимально приближенного к реальности. Просто потому, что даже самый лучший сервис предоставляет разрозненные трактовки по отдельным домам / планетам / аспектам и т.д., и т.п. Собрать все воедино, синтезировать, взвешенно оценить влияние тех или иных факторов натальной карты может только специалист. И очень многое, конечно же, зависит от его уровня. Искусство своего рода.
Т.е., если проводить аналогию, то представьте, что вам нужно построить дом. Вы в этом ни бельмеса. Перед вами положили кучу строительных материалов - возможно, очень качественных, но как их применить, непонятно. И все ли они нужны для строительства - вопрос. Поэтому требуется вызов специалистов, которые все разберут по полочкам, нужное применят, ненужное - выкинут. Как-то так.
...
Относительно фундаментального вопроса о коррекции "непорядка" ритуальным призывом/изгнанием планетарных влияний... Насколько мне известно, нечто подобное практикуется в индийской астрологии джъотиш. В рамках данной традиции каждая планета представляет из себя определенную сущность - Бог или, в случае с Лунными узлами, демон-асур. Для усиления влияния используется целый спектр техник - мантры, янтры, ароматы, цветотерапия и т.п.
В традиционной западной астрологии, ЕМНИП, подобного нет. Да, звуко- и цветотерапия, запахи тоже применяются, но это, скажем так, околоастрологическое явление.
Конечно же, определенные астрологические методики коррекции имеются, но они основаны на иных принципах - например, смене места жительства или использовании текущего положения планет применительно к своей натальной карте для усиления/ослабления процессов. Но уж точно не для изгнания.
Честно говоря, церемониальное/ритуальное изгнание планеты или ее влияния из жизни - подобные фразы могут вызвать только недоумение.
Дело в том, что каждая планета представляет собой символическое описание неотъемлемой части механизма под названием "человек". Даже если на миг представить, что получится "изгнать", например, Сатурн, это будет означать только одно - человек потеряет свой внутренний стержень, способности к концентрации и т.п. Отсутствие Луны повлечет за собой не только эмоциональную бесчувственность, но и банально проблемы со здоровьем. Ну, и т.д., и т.п.
Опять-таки, по аналогии: давайте мы вам отрубим ногу. Или прирастим третью руку.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2020, 13:47:20 от Alxciona »
Записан
Viam supervadet vadens

Alxciona

  • Путник
  • *
  • Репутация 1
  • Сообщений: 4
  • Usus est optimus magister
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #17 : 27 Февраля 2020, 22:20:51 »

...определенные астрологические методики коррекции имеются, но они основаны на иных принципах - например, смене места жительства или использовании текущего положения планет применительно к своей натальной карте для усиления/ослабления процессов[/s]...
Прошу прощения за второе подряд сообщение, но хотелось бы высказаться поточнее: "для корректировки той или иной жизненной сферы - семья, карьера, творчество, здоровье и т.п."
Записан
Viam supervadet vadens

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #18 : 28 Сентября 2020, 15:35:49 »

Относительно фундаментального вопроса о коррекции "непорядка" ритуальным призывом/изгнанием планетарных влияний...
Гы.
Ето для кого-кого фундаментальным такий вопрос являетса интересно?
Вот точно ни разу не для астрологов какой либо из классичных школ. Так для кого ж?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #19 : 29 Сентября 2020, 00:27:47 »

" о коррекции "непорядка" ритуальным призывом/изгнанием планетарных влияний"
Дескать, вот тут у нас что-то Луны многовато, уменьшим. А Марс то как-то слабоват у вас, батенька, но не волнуйтесь, только сегодня и только для вас имеется возможность его увеличения  :^))
А если серьезно, то большинство абсолютное большинство "классических школ" рассматривают астрологию как инструмент анализа (космограмма, в случае т.н. "западной школы астрологии") и прогноза (собственно, "гороскоп"). Далее начинается стопятьсот (и каждый - единственно правильный)) способов это сделать - системы домов, прогрессии, транзиты и т.д. Если и идет речь о какой-либо коррекции, то это либо смена места нахождения в некоторые узловые моменты времени, либо, если говорить о "коррекции изнутри", смена "уровня восприятия" планетарной энергии. Грубо говоря, на низком уровне в момент напряженного транзита того же Марса - вышел на улицу, зацепился языком и подрался с первым встречным, а на более высоком - вышел в интернет и поучаствовал в напряженной (но полезной и познавательной) дискуссии  :)  /тут еще Меркурий затесался/.
А вот "ритуальный призыв/изгнание планетарных влияний" кажется мне явным новоделом.
Хотя давненько я астрологию забросил, может, и позабыл чего.
Если кто знает упоминания чего-нибудь подобного в источниках ранее, скажем, начала ХХ века, будет интересно
Записан
ИМХО

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #20 : 26 Марта 2021, 07:30:54 »

А если серьезно, то большинство абсолютное большинство "классических школ" рассматривают астрологию как инструмент анализа (космограмма, в случае т.н. "западной школы астрологии") и прогноза (собственно, "гороскоп").
До етого места все так. Но вот дальнейше пошло че т удивительное...
Не - ну можно конеш сказать что видя знак "ведутса дорожные работы" я произвожу мероприяття по коррекции не благоприятной енергетики наступной мили дорожного покрыття. И ето даж будет сущей правдой с точки зрення как магии так и банальной физики.
Но вобще то я просто сбавляю скорость )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Астрология - общее обсуждение
« Ответ #21 : 30 Марта 2021, 14:10:42 »

Добрый день.

/очень рад, что Karolinka посетила форум и придала неслабый такой импульс подзаглохшим было обсуждениям:)
Но вот дальнейше пошло че т удивительное...
Хм, а что именно ?
Но вобще то я просто сбавляю скорость )))
таки да, и это именно что коррекция поведения на основе полученного прогноза (он же дорожный знак).
А эти, которые про "коррекцию планетарных влияний", предлагают, скорее, быстро на ходу переделать автомобиль во внедорожник, а потом, если будет знак "скользкая дорога", в снегоход и т.д. Это если я их правильно понимаю, конечно. Звучит это всё завлекательно, однако же возникают сомнения в реальности осуществления.
Или, если другой аналогией воспользоваться, предлагают взять да и поменять направление ветра, и тогда корабль ну точно поплывет куда нужно. Тогда как то, что я упоминал как изменение "уровня восприятия" планетарной энергии, это, скажем так, "научиться ставить паруса нужной формы и нужного размера". Тоже не так просто, но уж какой-то смысл есть.
Как-то так ...
Записан
ИМХО
Страницы: [1]