Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Таро Манара  (Прочитано 3357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Таро Манара
« : 30 Декабря 2015, 22:47:16 »

Приветствую.
С удовольствием, для собственной проработки и дальнейшего ознакомления с колодой, сделаю индивидуальные, но несложные  расклады по вопросам межличностных отношений (в том числе друзей, коллег по работе, родственников) и ближайших событий.
От Вас:
- четкий вопрос (вопросы);
- зодиакальная принадлежность Ваша и, в случае вопросов по межличностным отношениям, знак зодиака второго человека;
- обратная связь, т.е.  отчет о том, как вышло по факту, независимо от того, права я оказалась или нет.
Ошибки и неточности будут, это наработка собственной системы  толкования, а потому не надейтесь на чудо. :)
Личную информацию, например, по зодиакальной принадлежности,  можно присылать в ЛС. Вопросы и отчеты, за исключением очень интимного, желательно публиковать здесь. Учитывайте, пожалуйста, что не всегда есть возможность и желание работать с колодой. Буду благодарна, если событийные вопросы будут хотя бы за два-три дня до часа  Х. :)
С уважением.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #1 : 31 Декабря 2015, 11:44:48 »

После Нового Года - хорошо подумаю, какой вопрос стоит задать, и напишу тут. Пока же - не хочу "о очень важном посреди новогодних хлопот".
Но обещаю в течение недели - задать вопрос таки. Ну и что будет потом обратная связь.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #2 : 31 Декабря 2015, 12:56:36 »

Приветствую.
Пока же - не хочу "о очень важном
Полагаю, не стоит уж так серьезно. Буду рада любой наработке, потому как колода для меня совершенно новая, ее язык я понимаю пока с трудом, сбиваясь на аналитике знаков, которые  приняты в колоде, после получения собственных сигналов. В любом случае, если мы говорим о событийном, то виден, скорее, самый из возможных вариант.    Если мы говорим о разборе о межличностных отношений и/или личностных характеристик человека на Таро, то тут тоже не все так просто. У медали всегда две стороны и многое, имхо, зависит от восприятия таролога и его способности абстрагироваться от личностных оценок с максимальным понимаем что же именно он видит. Себе на этой колоде, а она мне весьма интересна, у меня не получается дать прогноз, потому решила вот таким способом.  :)
С уважением.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #3 : 31 Декабря 2015, 14:14:26 »

Приветствую.Полагаю, не стоит уж так серьезно. Буду рада любой наработке, потому как колода для меня совершенно новая, ее язык я понимаю пока с трудом, сбиваясь на аналитике знаков, которые  приняты в колоде, после получения собственных сигналов. В любом случае, если мы говорим о событийном, то виден, скорее, самый из возможных вариант.    Если мы говорим о разборе о межличностных отношений и/или личностных характеристик человека на Таро, то тут тоже не все так просто. У медали всегда две стороны и многое, имхо, зависит от восприятия таролога и его способности абстрагироваться от личностных оценок с максимальным понимаем что же именно он видит. Себе на этой колоде, а она мне весьма интересна, у меня не получается дать прогноз, потому решила вот таким способом.  :)
С уважением.
Хорошо. Тогда:

Тема. Я сейчас в личной жизни одинок, и уже довольно долго.
Вопросы:
Каковы причины одиночества?
Каким в "личном плане" для меня вероятнее всего будет предстоящий 2016й год?

Зодиак - я Весы.

Оргвопрос  - Вы будете говорить только результат или и расклад показывать?
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #4 : 31 Декабря 2015, 15:12:14 »

Отлично, спасибо.
Вопросы:
Каковы причины одиночества?
Каким в "личном плане" для меня вероятнее всего будет предстоящий 2016й год?
Единственное,  1-й вопрос объективно нам будет сложно оценить, в данном случае многое зависит и от Вашей самокритичности, а вот во 2-ом вопросе предлагаю пока сократить  срок до января месяца (и точнее будет, и быстрее посмотрим что вышло объективно по факту).

Оргвопрос  - Вы будете говорить только результат или и расклад показывать?
Задумалась об этом только сейчас. Полагаю, буду давать и наименование карт, которые выпадают. Вполне возможно, кто-нибудь из владеющих колодой также присоединится, если посчитает нужным. :)
С уважением.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #5 : 31 Декабря 2015, 19:48:41 »

Отлично, спасибо.
Единственное,  1-й вопрос объективно нам будет сложно оценить, в данном случае многое зависит и от Вашей самокритичности, а вот во 2-ом вопросе предлагаю пока сократить  срок до января месяца (и точнее будет, и быстрее посмотрим что вышло объективно по факту).
Гм, подумал и наверно 1-й вопрос снимаю, ибо в нем по-настоящему разобраться - вряд ли выйдет.
А вот второй - и лишь прогнозирование, и успех/неуспех прогноза будет легко определить.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #6 : 01 Января 2016, 13:02:39 »

Приветствую.
Ajir, расклад "Анализ одиночества" отправила Вам в ЛС, в связи с тем, что с общего обсуждения Вы, впоследствии сняли, но расклад уже до этого был проведен и мне  было бы интересно это обсудить. Если, не возражаете.
По поводу прогнозов.
1. Расклад на январь месяц
Влюбленные+6Огня+Император Итог: 2Воды
2. Расклад на 3 месяца
Солнце+3Огня+Колесница Итог: Всадница Огня.
В обоих случаях ответ отрицательный. Более того, сложилось впечатление, что Вы пока живете прошлым и просто закрыты, не готовы к каким-либо близким отношениям. Опять же, на правах ИМХО и в качестве наиболее вероятного. Посмотрим, что выйдет по факту. :)
С уважением.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #7 : 01 Января 2016, 17:26:27 »

Приветствую.
Ajir, расклад "Анализ одиночества" отправила Вам в ЛС, в связи с тем, что с общего обсуждения Вы, впоследствии сняли, но расклад уже до этого был проведен и мне  было бы интересно это обсудить. Если, не возражаете.
По поводу прогнозов.
1. Расклад на январь месяц
Влюбленные+6Огня+Император Итог: 2Воды
2. Расклад на 3 месяца
Солнце+3Огня+Колесница Итог: Всадница Огня.
В обоих случаях ответ отрицательный. Более того, сложилось впечатление, что Вы пока живете прошлым и просто закрыты, не готовы к каким-либо близким отношениям. Опять же, на правах ИМХО и в качестве наиболее вероятного. Посмотрим, что выйдет по факту. :)
С уважением.
Спасибо!
Отпишусь о деталях сегодня, но не прямо сейчас.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #8 : 02 Января 2016, 08:52:53 »

Тороплюсь и пишу кратко.
В общем все так и есть. Я живу прошлым и это проблема.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #9 : 02 Января 2016, 09:45:23 »

Приветствую.
пишу кратко.
Спасибо за обратную связь (далее - ОС), также и за ту, что в ЛС -  более подробную. Вы очень помогли, в том числе откровенными ответами для подробного разбора и интерпретации.
Пожалуйста, также отпишитесь в конце январе и через три месяца. :)
Ну и жду с дальнейшими вопросами Вас и других смелых. :+)
С уважением.
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Таро Манара
« Ответ #10 : 02 Января 2016, 10:13:51 »

Оленька здравствуйте. С наступившим Вас.
давайте и я попробую, если Вы не против:
Стрелец. Проблема : меняю направление деятельности, сначало все пошло не плохо, потом как отрезало. Вопрос в чем причина и имеет ли смысл продолжать рыть в новом направлении.
Как то так.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #11 : 02 Января 2016, 10:34:04 »

Здравствуйте, Ased. И Вас с наступившим.
меняю направление деятельности, сначало все пошло не плохо, потом как отрезало. Вопрос в чем причина и имеет ли смысл продолжать рыть в новом направлении.
Конечно, сделаю расклад. Подумаю какой именно лучше. НО. Это ведь не диагностика на одной из тех колод, которыми я хорошо владею. Не думаю, что это может приниматься как полноценный ответ. Это тренировка и потому желательно вопросы задавать те, которые по факту могут  быть проверены.  :)
Но за вопрос все равно спасибо!!! Отпишусь по результату. :)
С уважением.



Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Таро Манара
« Ответ #12 : 02 Января 2016, 10:44:54 »

Но Вы ведь можете проверить себя той  колодой , с которой хорошо работаете? можете получить  какую-то статистику.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #13 : 02 Января 2016, 12:00:08 »

Но Вы ведь можете проверить себя той  колодой , с которой хорошо работаете? можете получить  какую-то статистику.
Проверка второй колодой не есть объективное свидетельство верности интерпретации, более того, у каждой колоды свой язык знаков, т.е. совершенно с разных сторон могут показать то или иное, и если не знаешь что конкретно по факту, можно еще больше запутаться (статистика если и пройдет, то когда обе колоды хорошо знакомы и можно рассматривать под разными углами). Далее. Не знаю как у кого, а мне достаточно существенно приходится "выкладываться" при таких вот вещах. Учитывая, что настройка идет по каналу размытому (не имея никаких сведений о спрашивающем (знак зодиака, только для лучшей стихийной интерпретации)), это серьезная нагрузка. Некоторые даже сомневаются что реально провернуть не имея даже фото для настройки. Двойной расклад (перепроверка) потянет за собой еще большие траты ресурсов, что не оправдает никакой наработки видения. Больше потеряешь, чем найдешь. Надеюсь, объяснила доступно.  :)
С уважением.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #14 : 02 Января 2016, 12:48:38 »

Проблема : меняю направление деятельности, сначало все пошло не плохо, потом как отрезало. Вопрос в чем причина и имеет ли смысл продолжать рыть в новом направлении.

И так, что я могу сказать. Конечно, карты меня удивили, ибо очень и очень все бурно. Много личного настолько, что я засомневалась что Вы спрашивали о проф. деятельности. Потому пришлось сделать еще пару раскладов.
Причиной «заморозки» был конфликт. Если мы говорим о проф.деятельности, то скорее всего из-за коллеги, начальницы с которой были отношения/интерес с ее/Вашей стороны вполне определенного и недвусмысленного характера (либо, как вариант, девушки с которой близкие отношения). По итогу, вышло не так как хотела она, потому что Вы настояли на своем, поэтому пошло все в тар-тарары. На сегодняшний день у Вас и нет сильного желания двигаться к заданной цели, бо Вас это удручает эта ситуация, ощущение, что не «заморозилось», а как бы находится в Вашем восприятии беспросветной, удручающей тяготы.

Ну и непосредственно выпавшие карты.
1. Суть вопроса
Маг (Солнце+Всадник Огня+4 Огня) + Умеренность (Всадница Вд+ Туз Земли)+ Королева Огня (6 Земли+Король Огня+10 Огня (3 Огня) Итог 6 Воды (Король Вды+10 Земли+6 Взд).
2. Что важно
2.1 Что важно.
Всадник Огня
2.2 Что спрашивающий упустил?
Королева Вд (Рыцарь Взд+10Огня+Император)
2.3 Что надо сделать, чтобы исправить ситуацию?
Королева Огня (3 Огня+4Огня+3Воды).
3. Ситуация
3.1 S (спрашивающий)-Выбран всадник Огня
3.1 Источник проблемы
Башня (Туз Земли+Всадница Вд)
3.2 Что блокирует решение проблемы
Император (Сила+Королева Земли)
3.3 Первичная причина возникновения ситуации
3 Огня (Всадник Взд+Туз Огня)
3.4 То, что влияет на ситуацию в данный момент
Всадница Земли (6 Воды+Королева Огня)
3.5 Скрытый смысл событий
10 Взд
3.6 То, что надо сделать
2 Воды (Луна+5Земли)
3.7 Следующий шаг
10 Огня
3.8 Неожиданности, которые вызовут удивление\
Мир
3.9 Результат
10 Земли
 С уважением.
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Таро Манара
« Ответ #15 : 02 Января 2016, 13:40:04 »

Оленька, спасибо за расклад.
Честно говоря, все действительно очень сумбурно, хотя кое какие зерна есть.
Ни колеги/ начальницы нет и не было ,быть может  карты указали на жену?  ну и про мое состояние  вроде как и правда.
Наверно действительно не корректно поставлена задача
Ну в любом случае спасибо и успехов в практике.
С Уважением.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #16 : 02 Января 2016, 13:45:00 »

Пожалуйста, также отпишитесь в конце январе и через три месяца. :)

Ну и жду с дальнейшими вопросами Вас и других смелых. :+)
С уважением.
1 Обязательно!
2. А вот задам-ка вопрос сразу счас второй... Про хоть и отношения, но в "особом смысле".

Вопрос такой.
Игорь Грей написал недавно мне
Субъективно и конкретно для вас - верно, однако здесь нужно обязательно учитывать индивидуальные качества оператора. Для кого-то оптимально работать быстро, "на выдохе", а кому-то и в самом деле нужно достаточно долго настраиваться.

Поэтому, в случае с картами, минимизация контакта отнюдь не правило, а скорее частность. Принципы работы с Таро почти всегда индивидуальны, как и толкование символов.
Применительно к рунической мантике - да, все верно. В случае с Таро речи о внешней силе, обычно, не идет, если только оператор не работает в рамках какой либо энергосистемы/эгрегора.

Меня это заставило задуматься о многом и многое начать пересматривать.
Вопросы мои.
Можете ли Вы что-то сказать о той колоде, с которой я работаю? Это то я потом мигом отвечу - что "моя колода такая-то ".
"Отношения". Я через нее подключен таки к какой-то внешней структуре или на своей силе работаю? Вот тут хотел бы знать сам точно... Но можно будет вместе подумать.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #17 : 02 Января 2016, 13:50:04 »

Честно говоря, все действительно очень сумбурно, хотя кое какие зерна есть.
Ни колеги/ начальницы нет и не было ,быть может  карты указали на жену?  ну и про мое состояние  вроде как и правда.
Наверно действительно не корректно поставлена задача
Ну в любом случае спасибо и успехов в практике.
:) Хотелось бы разобраться. Пожалуйста, давайте уточним. Действительно ли был конфликт из-за Вашего желания смены деятельности? То, что это жена - спасибо за уточнение, теперь понятна Королева Воды. Очень хочется, что бы и остальные карты встали на свое место в раскладе. Что бы было понятно, как отыгрались символы. Расскажите о ситуации. Если это слишком лично, то, пожалуйста, хотя бы в ЛС.  :)

Можете ли Вы что-то сказать о той колоде, с которой я работаю? Это то я потом мигом отвечу - что "моя колода такая-то ".
"Отношения". Я через нее подключен таки к какой-то внешней структуре или на своей силе работаю? Вот тут хотел бы знать сам точно... Но можно будет вместе подумать.
Ajir, извините, но не представляю какие расклады должны быть в этом случае. Тем более, если Вы занимаетесь Таро, то как Вы себе представляете с помощью расклада узнать какой именно колодой пользуется другой практик? А также у меня есть определенная точка зрения на систему Таро, тут даже собственная осознанная позиция не позволит дать другой ответ.  По поводу характеристик (направленности) колоды (не наименования как такового) можно попробовать иначе: если это возможно, загрузите фото колоды, закрытое листом.
И все равно считаю это слишком..гм...не очень корректными вопросами. Извините. :)
С уважением.
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 14:08:21 от Оленька »
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #18 : 02 Января 2016, 14:33:33 »

Простите меня!
По поводу характеристик (направленности) колоды (не наименования как такового) можно попробовать иначе: если это возможно, загрузите фото колоды, закрытое листом.

И все равно считаю это слишком..гм...не очень корректными вопросами. Извините. :)
С уважением.
Ну это и имел ввиду - направленность колоды.

Но подумав - да, убираю эти вопросы...

И С Наступившим!!!
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Таро Манара
« Ответ #19 : 02 Января 2016, 15:04:39 »

Нет конфликта не было.
Просто хотел поменять професию (точнее вернуться к прежней),но не решался,а жена меня  убедила все таки попробывать. Вот собственно и все. Поначалу все было не плохо, потом резко обрубило, "как бабка пошептала".
Вот и стою перед выбором либо ждать, либо сделать шаг назад.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #20 : 02 Января 2016, 15:14:37 »

Нет конфликта не было.
Просто хотел поменять професию (точнее вернуться к прежней),но не решался,а жена меня  убедила все таки попробывать. Вот собственно и все. Поначалу все было не плохо, потом резко обрубило, "как бабка пошептала".
Вот и стою перед выбором либо ждать, либо сделать шаг назад.
:) Что и требовалось доказать. Сигнал верный, просто из-за того, что мало данных и новая колода, трактуется как вижу, с точки зрения, своей.
Конфликт был, не с битьем посуды, но Вас убеждали, т.е. у Вас одна точка зрения, а у женщины вторая (причем более активная позиция, видимо, чем у Вас). И заморозка эта произошла также потому, что если бы Вас не убедили, не перетянули, то и смены бы не было. Ну а дальше лишь вопрос техники по расстановке карт по местам своим. Спасибо, Ased, за ОС, буду сейчас анализировать для себя более подробно. :)
С уважением.
P.S. а то, что именно упор был на межличностное и так красочно, так это специфика колоды такая, выше и писала, что у каждой колоды свой язык, со своей стороны "крутит" ситуацию.
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Таро Манара
« Ответ #21 : 02 Января 2016, 16:11:07 »

:) Что и требовалось доказать. Сигнал верный, просто из-за того, что мало данных и новая колода, трактуется как вижу, с точки зрения, своей.
Конфликт был, не с битьем посуды, но Вас убеждали, т.е. у Вас одна точка зрения, а у женщины вторая (причем более активная позиция, видимо, чем у Вас). И заморозка эта произошла также потому, что если бы Вас не убедили, не перетянули, то и смены бы не было. Ну а дальше лишь вопрос техники по расстановке карт по местам своим. Спасибо, Ased, за ОС, буду сейчас анализировать для себя более подробно. :)
С уважением.
В принципе все верно. Вопрос куда двигаться дальше.... Но думаю Жизнь подскажет.
Успехов.
Записан

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #22 : 02 Января 2016, 16:35:14 »

Вопрос куда двигаться дальше.... Но думаю Жизнь подскажет.
Полагаю, вопрос был "в никуда".  :) Имхо, иногда стоит и притормозить, насладиться тем, что есть, попутно разбираясь в собственных желаниях, а потом уже двигаться. По позициям 3.6-3.9, в принципе, так и выходит. :)
Успехов.
Спасибо! И спасибо, что решились.  Всегда есть возможность задать более простые и проверяемые вопросы. Буду рада.  :)
С уважением.
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Таро Манара
« Ответ #23 : 30 Января 2016, 08:55:34 »

Приветствую.
Ajir, расклад "Анализ одиночества" отправила Вам в ЛС, в связи с тем, что с общего обсуждения Вы, впоследствии сняли, но расклад уже до этого был проведен и мне  было бы интересно это обсудить. Если, не возражаете.
По поводу прогнозов.
1. Расклад на январь месяц
Влюбленные+6Огня+Император Итог: 2Воды
2. Расклад на 3 месяца
Солнце+3Огня+Колесница Итог: Всадница Огня.
В обоих случаях ответ отрицательный. Более того, сложилось впечатление, что Вы пока живете прошлым и просто закрыты, не готовы к каким-либо близким отношениям. Опять же, на правах ИМХО и в качестве наиболее вероятного. Посмотрим, что выйдет по факту. :)
С уважением.
Спустя месяц не забыл и докладываю. Увы для меня и к счастью для Вас как таролога - на месяц прогноз сбылся...
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Таро Манара
« Ответ #24 : 11 Ноября 2016, 01:41:28 »

зодиакальная принадлежность Ваша и, в случае вопросов по межличностным отношениям, знак зодиака второго человека
Интересно - зачем?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Таро Манара
« Ответ #25 : 14 Ноября 2016, 23:13:49 »

Приветствую!
Интересно - зачем?
Я столкнулась с тем, что пара знакомых гадающих на этой колоде, именно сопоставляя с символами на картах и вплетая зодиакальную принадлежность (сопоставляет и анализирует отталкиваясь от знаков зодиака, прорисованных на самих картах), давали наиболее верные ответы. Так как знакомилась с этой колодой решила, ради эксперимента, тоже попробовать. Но сейчас это уже не актуально. :)
Записан
Страницы: [1]