Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Формула от гриппа.  (Прочитано 4451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Формула от гриппа.
« : 23 Октября 2015, 07:56:55 »

Поскольку дело движется к холодам, предлагаю рассмотреть формулу от О. Шапочникова:
Isa-Perthro-Uruz
Описание:
"Практика при применении формулы. Есть информация, что за пару часов человек становится здоровым. Блокировка всех иных процессов и направление всех сил на борьбу с инфекцией. Но применяется только в первый день. Излечение за пару часов происходит далеко не у всех. А вот применить формулу на несколько часов и отлежаться – это оптимальный вариант. "
Сам, в силу малого опыта,  разбирать не стану,но очень надеюсь на помощь Ув.Igroka.
Единственно,хотел заметить, что смущает в начале формулы руна Isa.
Записан

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #1 : 25 Октября 2015, 14:18:11 »

Да, Иса в формуле будет "тормозить" всё построение(имхо), а не как (я предполагаю) хотел автор - развитие болезни.
Иса - лед. А если вы простудились.... )) Иса - остановка всего.
Перт руна больше внутренних процессов.
Узуз - "яростная сила" в вольной интерпретации.
Т.е. получаем что-то с чем-то. ИМХО.

На мой взгляд тут лучше воспользоваться проверенным "Кано-Перт-Ингуз"
 
Записан

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #2 : 25 Октября 2015, 14:29:26 »

Да, Иса в формуле будет "тормозить" всё построение(имхо), а не как (я предполагаю) хотел автор - развитие болезни.
Иса - лед. А если вы простудились.... )) Иса - остановка всего.
Перт руна больше внутренних процессов.
Узуз - "яростная сила" в вольной интерпретации.
Т.е. получаем что-то с чем-то. ИМХО.

На мой взгляд тут лучше воспользоваться проверенным "Кано-Перт-Ингуз"
Вот и я примерно так и  рассмотрел.
Читая  темы на форуме встретил, довольно много формул от Шапочникова и как понял у него много, правильно составленных формул. Вот эта показалась интересной,  но смутила...
Хотелось бы услышать комментарии уважаемого Igroka.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #3 : 25 Октября 2015, 23:42:15 »

Уважаемые пользователи и гости форума. Сейчас времени на интернет у меня практически нет, посему снова прошу запастись терпением.
Рассчитываю, что в относительно ближайшее время будет качественный перелом этой тенденции и мое присутствие на форуме станет более продуктивным и продолжительным, а также будут появляться новые статьи на сайте и книги в Библиотеке.

Isa-Perthro-Uruz
Иса в начале - остановка процесса. В данном случае - чужеродного, поскольку имеем сразу за Исой присутствие Перт, то есть - восстановление нормы организма.
Уруз здесь - дополнительная выносливость и сопротивляемость, поддержка иммунитета и усиление действия формулы в целом.

Описание:
"Практика при применении формулы. Есть информация, что за пару часов человек становится здоровым. Блокировка всех иных процессов и направление всех сил на борьбу с инфекцией. Но применяется только в первый день. Излечение за пару часов происходит далеко не у всех. А вот применить формулу на несколько часов и отлежаться – это оптимальный вариант. "
Категорически несогласен с тезисами Олега в данном случае.
1) В данном построении нет никаких указаний на блокировку всего и направления влияния на один вектор. Здесь блокировка именно лишнего, чуждого организму.
2) За пару часов - в принципе и теоретически, при совпадении ряда условий - возможно, но лично я очень сомневаюсь в таком молниеносном запуске рун в работу. Это довольно-таки неспешный инструмент.
3) Про первый день тоже не соглашусь. Формула вряд ли сможет вылечить уже развившуюся болезнь, но остановить ее развитие, купировать очаг - вполне.
Для излечения данную формулу нужно дополнить рунами Ингуз, Беркано, Кеназ и/или Йера, в различных сочетаниях. Также возможно применение Дагаз, Альгиз и Соулу (последняя - в крайнем случае и с удалением из формулы руны Уруз).
И обязательно стоит заметить, что Иса не может блокировать процессы насовсем. Через некоторое время, каждый раз различное и полностью зависимое от ситуации, блокировка Исы просто спадет на нет. Формула продолжит работу, но уже без ее влияния.

Сам, в силу малого опыта,  разбирать не стану,но очень надеюсь на помощь Ув.Igroka.
Единственно,хотел заметить, что смущает в начале формулы руна Isa.
Предположу, что вас смутило не само наличие Исы, а ее основной аспект - остановка процессов. Но он вполне управляем с помощью других рун построения.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #4 : 26 Октября 2015, 00:05:40 »

Да, Иса в формуле будет "тормозить" всё построение(имхо), а не как (я предполагаю) хотел автор - развитие болезни.
Почему ты так решил? Поясни, пожалуйста, ход рассуждений более развернуто - любопытно узнать, что привело к этому выводу.

Иса - лед. А если вы простудились.... )) Иса - остановка всего.
Немного иначе. Не сам лед, как объект, а процесс его создания. Переход движения/процесса в статику с сохранением результата на определенное время.
Остановка всего, но в соответствии с конкретной ситуацией, областью применения руны и присутствия других активных глифов.

Перт руна больше внутренних процессов.
Перт - руна восстановления и возрождения. Это ее основные аспекты.

Узуз - "яростная сила" в вольной интерпретации.
Ну если только в очень-очень вольной ;)
Эпитет "яростная сила" гораздо больше подходит к Турисаз и Соулу. И, частично - к Тейваз.
А Уруз - слепая и как раз безэмоциональная сила.

Т.е. получаем что-то с чем-то. ИМХО.
Ты меня весьма удивил такой трактовкой данной формулы... До этого ты "читал" руны гораздо вернее.

На мой взгляд тут лучше воспользоваться проверенным "Кано-Перт-Ингуз"
Именно для лечения - да, эта формула более стабильна и надежна.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #5 : 26 Октября 2015, 08:19:18 »

Уважаемый Igrok, спасибо за Ваш (как всегда интереснейший) комментарий.
Уважаемые пользователи и гости форума. Сейчас времени на интернет у меня практически нет, посему снова прошу запастись терпением.
Рассчитываю, что в относительно ближайшее время будет качественный перелом этой тенденции и мое присутствие на форуме станет более продуктивным и продолжительным, а также будут появляться новые статьи на сайте и книги в Библиотеке.
Это будет здорово, успеха Вам, в делах и заботах.

Предположу, что вас смутило не само наличие Исы, а ее основной аспект - остановка процессов. Но он вполне управляем с помощью других рун построения.
Именно так.
Записан

Ruhezustand

  • Путник
  • ****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 23
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #6 : 27 Сентября 2018, 11:31:59 »

Как говорится за что боролись, на то и напоролись.
Сущее всегда дает то, чего ты хочешь, но не всегда в том виде, в котором ты это себе представлял  XD
Искал повод проверить работу рун в лечебных целях и внезапно простыл (хотя слово "внезапно" тут не совсем уместно, поскольку совокупность осенней погоды и легкой одежды вряд ли могла привести к чему-то иному).
Исходя из сведений, полученных на форуме, составил следующую формулу:
Иса-Перт-Уруз-Беркано-Ингуз
Предполагаемое воздействие: остановка воспалительных процессов, при поддержке Уруз возврат к норме, восстановление и наполнение жизненной силой.
Поискал и нашел у Игрока похожий вариант, но без Уруз:
Иса-Перт-Беркано-Ингуз
Её и было решено использовать (хотя в том посте речь шла об ангине).
Эффект меня немного смутил.
Формула нанесена утром, на предплечье. Активация дыханием (то, что формула активировалась сомнений нет).
Ближе к обеду (спустя 5-6 часов) вместо остановки воспалительного процесса и возврата к норме что-то пошло не так.
Период с обеда до вечера вместил в себя дня 3-4 болезни. Вместо стагнации, произошло ускорение протекания болезни. Периодические спады и рост температуры (что у меня обычно происходит в зависимости от времени суток), першение в горле, а к вечеру уже откашливание. Утром на следующий день сел голос, что в моем случае обычно указывает на завершающую стадию болезни (скорое выздоровление).
Для чистоты эксперимента медикаменты никакие не принимал, да и не было особой необходимости.
То, что Иса действовала сомнений нет (периодически меня вгоняло во фриз, мог затупить секунд на 10-15 (как на паузу ставили)), но видимо не в том ключе.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #7 : 27 Сентября 2018, 18:48:30 »

Период с обеда до вечера вместил в себя дня 3-4 болезни. Вместо стагнации, произошло ускорение протекания болезни
Аналогично, тоже использовал эту формулу, когда понял, что заболел, а через день нужно ехать по делам. В итоге, после нанесения на следующий день лежал пластом с высокой температурой, но всего лишь день. Потом улучшение, и только остаточный кашель, который уже не мешал поездке.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

viktor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 114
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #8 : 27 Сентября 2018, 18:49:03 »

не всегда в том виде, в котором ты это себе представлял
Иса-Перт-Беркано-Ингуз
произошло ускорение протекания болезни.
Если не брать в расчет возможность косяка, а считать, что формула была активирована и все руны включились так, как надо -
здоровье (Ингуз) за счет роста (Беркана)и увеличения способности организма к регенерации (Перт), после остановки (Иса) всех (но, в основном, воспалительных) процессов. Остановили, а потом пнули организм, чтобы он боролся сильнее и быстрее победил болезнь. Вот он и боролся. И, соответственно, победил уже почти, если учесть
что в моем случае обычно указывает на завершающую стадию болезни (скорое выздоровление)
Другое дело, что меня смущает сравнительно малый отрезок времени
(спустя 5-6 часов
- исходя из моих испытаний подобных формул к этому времени полностью разворачивалось только тормозящее действие Исы, а дальнейшее восстановление начиналось позднее, но всё может быть. Если возможно, отпишитесь потом, как дальше менялось самочувствие.
Записан
ИМХО

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #9 : 28 Сентября 2018, 09:50:46 »

Я пробовала просто Ингуз, чтобы поддержать и облегчить процесс, особенно, когда на работе и нет возможности отлежаться. Мне помогает только если я поймала самую раннюю стадию - ломота, небольшая температура, только начинает щекотать горло, легче протекает.  Если уже перешло с стадию "льет из носа", то не работает. Но все-таки есть сомнения - нет ли здесь эффекта плацебо. Активирую всегда слюной и дыханием, это у меня интуитивно сложилось.
Записан

Ruhezustand

  • Путник
  • ****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 23
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #10 : 28 Сентября 2018, 10:03:55 »

Если возможно, отпишитесь потом, как дальше менялось самочувствие.

Эксперимент признан нерепрезентативным. В ходе исследования возникли обстоятельства, потребовавшие сильных энергозатрат и соответственно самочувствие даже маленько ухудшилось. Однако (добавим немного психосоматики) ранее подобные "обстоятельства" вырубали меня на день-два полностью. Тут же я на ногах и в принципе функционален.

Стало интересно, если Иса-Перт-Беркано-Ингуз можно (и целесообразно) использовать на начальных стадиях болезни, то что делать когда упустил этот момент.
Вероятно тут целесообразнее Кеназ или Соулу и возможно вместо Иса, т.к. чего уж тут останавливать, когда болячка в самом разгаре. Надо думать...
Записан

Ruhezustand

  • Путник
  • ****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 23
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #11 : 28 Сентября 2018, 13:55:14 »

Редактировать сообщения пока не могу, поэтому дополню отельным.

update:

Спустя двое суток (точнее 2-е суток и 6 часов) видимо произошло то, что и планировалось.
соответственно самочувствие даже маленько ухудшилось
Это по состоянию на утро.
После обеда поймал себя на том, что чувствую себя вполне здоровым человеком. Произошло это без какого-либо плавного перехода и незаметно.

Вероятно мог повлиять тот факт, что с целью снижения негативного эффекта от этого:
 
обстоятельства, потребовавшие сильных энергозатрат
Дополнительно нанес:
Наутиз-Соулу-Наутиз

И, как я говорил ранее:
Вероятно тут целесообразнее Кеназ или Соулу и возможно вместо Иса, т.к. чего уж тут останавливать, когда болячка в самом разгаре. Надо думать...
Возможно стоит рассмотреть вариант формулы, при котором Перт и Беркана будут действовать под напором Соулу, а в некоторых случаях возможно под принудительным напором (Наутиз).
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #12 : 29 Сентября 2018, 04:01:08 »

Искал повод проверить работу рун в лечебных целях и внезапно простыл (хотя слово "внезапно" тут не совсем уместно, поскольку совокупность осенней погоды и легкой одежды вряд ли могла привести к чему-то иному)
Без точного знания этиологии заболевания трудно правильно рассчитать оптимальное лечебное воздействие.

Исходя из сведений, полученных на форуме, составил следующую формулу:
Иса-Перт-Уруз-Беркано-Ингуз
Предполагаемое воздействие: остановка воспалительных процессов, при поддержке Уруз возврат к норме, восстановление и наполнение жизненной силой.
Про Уруз в составе лечебной формулы там было сказано довольно много и подробно, так что повторяться здесь не буду. Кому интересно, вот тот пост: Формула от воспаления и руна Уруз
Дополню только одним небольшим замечанием. Включение Уруз в состав лечебного построения, где присутствуют иные руны потоковой энергии (Соулу, Кеназ, Ингуз, Лагуз) очень желательно сопоставлять не только с тяжестью самого заболевания, но и с общим физическим состоянием организма пациента - потянет он без особых последствий интенсивную накачку и подстегивание иммунной системы со способностью к регенерации, или избавление от одной болезни породит иные внутренние проблемы и подорвет здоровье в целом. 

Поискал и нашел у Игрока похожий вариант, но без Уруз:
Иса-Перт-Беркано-Ингуз
Её и было решено использовать (хотя в том посте речь шла об ангине).
Это общая формула противовоспалительного действия.
Однако здесь следует знать и понимать следующее - руны не иммунная система и не разумные индивиды-спецназовцы, они не имеют способности прямо останавливать жизнь болезнетворных бактерий, а тем паче - вирусов, как и самостоятельно создавать дополнительные армии лимфоцитов и лейкоцитов. У них нет ни механизма распознавания, ни возможности прямого влияния на живые организмы, а только на их энергетические и психические процессы.

Насколько понимаю механизм влияния на очаг воспаления - воздействие идет путем временной остановки всей негативной активности в проблемной зоне начиная от области нанесения или приложения рун, и путем подстегивания и поддержки собственных сил и средств организма объекта, возможно - на основе информации от подсознания.
Это если описать просто и без пространных пояснений и описаний на медицинском наречии...

Формула нанесена утром, на предплечье. Активация дыханием (то, что формула активировалась сомнений нет).
Лечебная формула должна быть нанесена как можно ближе к очагу воспаления, дабы воздействие было более точным и интенсивным.

Ближе к обеду (спустя 5-6 часов) вместо остановки воспалительного процесса и возврата к норме что-то пошло не так.
Период с обеда до вечера вместил в себя дня 3-4 болезни. Вместо стагнации, произошло ускорение протекания болезни. Периодические спады и рост температуры (что у меня обычно происходит в зависимости от времени суток), першение в горле, а к вечеру уже откашливание. Утром на следующий день сел голос, что в моем случае обычно указывает на завершающую стадию болезни (скорое выздоровление).
Гм... а вы чего хотели, мгновенное исцеление от уже развивающейся простуды "по щучьему велению"? )
Так не бывает.

Иса останавливает/блокирует чужеродные процессы и процессы, нарушающие норму этого конкретного объекта. То самое воспаление, как разрушение. Все остальное: симптоматика внешняя, температурные скачки и прочее - процесс излечения.

Для чистоты эксперимента медикаменты никакие не принимал, да и не было особой необходимости.
А надо бы.
Магия это, конечно, хорошо, но сочетание ее методов и проверенного опыта науки - еще лучше.

Но если для эксперимента - тогда конечно.

То, что Иса действовала сомнений нет (периодически меня вгоняло во фриз, мог затупить секунд на 10-15 (как на паузу ставили)), но видимо не в том ключе.
Не факт, что это была Иса и ее влияние, это могли быть последствия нагрузки на организм в целом.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1]