Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Формула от гриппа.  (Прочитано 1289 раз)

Ased

• Ищущий
  • Репутация 50
Формула от гриппа.
« : 23 Октябрь 2015, 07:56:55 »

Поскольку дело движется к холодам, предлагаю рассмотреть формулу от О. Шапочникова:
Isa-Perthro-Uruz
Описание:
"Практика при применении формулы. Есть информация, что за пару часов человек становится здоровым. Блокировка всех иных процессов и направление всех сил на борьбу с инфекцией. Но применяется только в первый день. Излечение за пару часов происходит далеко не у всех. А вот применить формулу на несколько часов и отлежаться – это оптимальный вариант. "
Сам, в силу малого опыта,  разбирать не стану,но очень надеюсь на помощь Ув.Igroka.
Единственно,хотел заметить, что смущает в начале формулы руна Isa.

Мавр

• Ищущий
  • Репутация 100
Re: Формула от гриппа.
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2015, 14:18:11 »

Да, Иса в формуле будет "тормозить" всё построение(имхо), а не как (я предполагаю) хотел автор - развитие болезни.
Иса - лед. А если вы простудились.... )) Иса - остановка всего.
Перт руна больше внутренних процессов.
Узуз - "яростная сила" в вольной интерпретации.
Т.е. получаем что-то с чем-то. ИМХО.

На мой взгляд тут лучше воспользоваться проверенным "Кано-Перт-Ингуз"

Ased

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2015, 14:29:26 »

Да, Иса в формуле будет "тормозить" всё построение(имхо), а не как (я предполагаю) хотел автор - развитие болезни.

Вот и я примерно так и  рассмотрел.
Читая  темы на форуме встретил, довольно много формул от Шапочникова и как понял у него много, правильно составленных формул. Вот эта показалась интересной,  но смутила...
Хотелось бы услышать комментарии уважаемого Igroka.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2015, 23:42:15 »

Уважаемые пользователи и гости форума. Сейчас времени на интернет у меня практически нет, посему снова прошу запастись терпением.
Рассчитываю, что в относительно ближайшее время будет качественный перелом этой тенденции и мое присутствие на форуме станет более продуктивным и продолжительным, а также будут появляться новые статьи на сайте и книги в Библиотеке.

Isa-Perthro-Uruz
Иса в начале - остановка процесса. В данном случае - чужеродного, поскольку имеем сразу за Исой присутствие Перт, то есть - восстановление нормы организма.
Уруз здесь - дополнительная выносливость и сопротивляемость, поддержка иммунитета и усиление действия формулы в целом.

Описание:
"Практика при применении формулы. Есть информация, что за пару часов человек становится здоровым. Блокировка всех иных процессов и направление всех сил на борьбу с инфекцией. Но применяется только в первый день. Излечение за пару часов происходит далеко не у всех. А вот применить формулу на несколько часов и отлежаться – это оптимальный вариант. "
Категорически несогласен с тезисами Олега в данном случае.
1) В данном построении нет никаких указаний на блокировку всего и направления влияния на один вектор. Здесь блокировка именно лишнего, чуждого организму.
2) За пару часов - в принципе и теоретически, при совпадении ряда условий - возможно, но лично я очень сомневаюсь в таком молниеносном запуске рун в работу. Это довольно-таки неспешный инструмент.
3) Про первый день тоже не соглашусь. Формула вряд ли сможет вылечить уже развившуюся болезнь, но остановить ее развитие, купировать очаг - вполне.
Для излечения данную формулу нужно дополнить рунами Ингуз, Беркано, Кеназ и/или Йера, в различных сочетаниях. Также возможно применение Дагаз, Альгиз и Соулу (последняя - в крайнем случае и с удалением из формулы руны Уруз).
И обязательно стоит заметить, что Иса не может блокировать процессы насовсем. Через некоторое время, каждый раз различное и полностью зависимое от ситуации, блокировка Исы просто спадет на нет. Формула продолжит работу, но уже без ее влияния.

Сам, в силу малого опыта,  разбирать не стану,но очень надеюсь на помощь Ув.Igroka.
Единственно,хотел заметить, что смущает в начале формулы руна Isa.
Предположу, что вас смутило не само наличие Исы, а ее основной аспект - остановка процессов. Но он вполне управляем с помощью других рун построения.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 560
  • Хозяин форума
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2015, 00:05:40 »

Почему ты так решил? Поясни, пожалуйста, ход рассуждений более развернуто - любопытно узнать, что привело к этому выводу.

Немного иначе. Не сам лед, как объект, а процесс его создания. Переход движения/процесса в статику с сохранением результата на определенное время.
Остановка всего, но в соответствии с конкретной ситуацией, областью применения руны и присутствия других активных глифов.

Перт - руна восстановления и возрождения. Это ее основные аспекты.

Ну если только в очень-очень вольной ;)
Эпитет "яростная сила" гораздо больше подходит к Турисаз и Соулу. И, частично - к Тейваз.
А Уруз - слепая и как раз безэмоциональная сила.

Ты меня весьма удивил такой трактовкой данной формулы... До этого ты "читал" руны гораздо вернее.

Именно для лечения - да, эта формула более стабильна и надежна.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ased

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2015, 08:19:18 »

Уважаемый Igrok, спасибо за Ваш (как всегда интереснейший) комментарий.
Уважаемые пользователи и гости форума. Сейчас времени на интернет у меня практически нет, посему снова прошу запастись терпением.
Рассчитываю, что в относительно ближайшее время будет качественный перелом этой тенденции и мое присутствие на форуме станет более продуктивным и продолжительным, а также будут появляться новые статьи на сайте и книги в Библиотеке.
Это будет здорово, успеха Вам, в делах и заботах.

Предположу, что вас смутило не само наличие Исы, а ее основной аспект - остановка процессов. Но он вполне управляем с помощью других рун построения.
Именно так.
Страницы: [1]