Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4  Все

Автор Тема: Общие вопросы по рунам  (Прочитано 11125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pepelola

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 5
Общие вопросы по рунам
« : 26 Сентября 2015, 20:59:29 »

Здравствуйте. Простите за беспокойство. У меня уже давненько вопрос в голове крутится, а вчера как здесь форум изучала наткнулась на пост где написано что некоторые имена рун не правильно пишут и решила задать его всётаки. Дело в том что произношение имён на немецком немного другое чем на русском пишутся. Я с детства живу в Германии и знаю немецкий язык лучше русского. Вот допустим Феху: пишется Fehu произноситса на немецком как длинное Е и У, буквой Х не пахнет, она удлиняет Е. Или Тейваз, поизноситса она Тайваз, но Z вообще как Ц произносится. Ансуз был бы Анзуц т.к. S произноситса как З. И так во многих именах рун.
Как быть в этом смысле?
Записан

pepelola

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 5
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #1 : 27 Сентября 2015, 12:39:01 »

Ещё парочку в догонку:
Можно ли использовать формулы так же для животных? Ну на исцеление итп.
Я частенько читала на форумах что если одну руну 4 раза в формуле использовать то это как порча действует. Это относится только к формулам?
Как называются, я назову это рисунком тк не знаю подходящего слова в русском ( мне свастика на уме болтается, но не знаю оно ли это )? Есть ли правила по их чертению и что их делает особенными, в том смысле что в них какая то сила заложена или т.п.?
Благодарю за терпение  :)  ;)
Записан

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #2 : 27 Сентября 2015, 20:50:11 »

Многие придают значение звучанию наименований рун, по мне - руна это символ и образ, но не звук. Вот в заговоре или молитве каждый звук имеет значение.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #3 : 28 Сентября 2015, 13:24:19 »

:) имхо здесь история схожая с историей с правильным чтением имён демонов Гоэтии.

У меня прекрасно работает активация рун, выложенная Шапошниковым. Суть сводиться к тому, что вырезанную руну брали в руку, и произносили в неё её имя, так чтобы ощутить звук физически. Т.е. значение имеет не чего ты там произносишь - а насколько сильно, и на чем концентрируешь в момент произношения.
 Получается ты как бы вдыхаешь в неё импульс.
Если активируется формула, вдыхается поочередное произношение рун в формулу. После чего формула либо передается на руки человеку, либо кладется поближе к тому месту на которое предполагается воздействие.
Цитировать
Можно ли использовать формулы так же для животных? Ну на исцеление итп.
Лично у меня крайне скверно получается лечить животных типа кошечек (особенно в клинических случаях если у хозяйки на площадь в 20 метров их штук 8), декоративных рыбок (при грязном авариуме эффективность лечения снижается на 99%), всяких морских свинок и хомячков. Вот домашнюю скотину - лучше. Однако самой эффективной методикой все равно является благословение ветеринара на успешную работу.
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #4 : 28 Сентября 2015, 23:33:39 »

В любых единоборствах удар сопровождается с выдохом и звуком, но бьёт кулак, а не звук. Звук необходим для концентрации энергии в кулаке, ладони...  Также и здесь, если руна находится в руке (а ладонь это мощный энергетический центр), то с произнесением звуков и возникающим образом руны происходит концентрация энергии в ладони,соответственно, активируется и руна. Не более и не менее. Можно активировать руну любым энергетический центром тела, если у вас эти центры правильно и активно работают.

Печатаю ещё раз, не пойму как здесь корректировать сообщение. Подскажите, буду благодарен.
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

TheLearnedCat

  • Путник
  • ****
  • Репутация 11
  • Сообщений: 22
    • Кот Ученый
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #5 : 29 Сентября 2015, 03:14:53 »

Печатаю ещё раз, не пойму как здесь корректировать сообщение. Подскажите, буду благодарен.
http://forum.grayport.ru/index.php?topic=6.0 Иерархия форума

Кратко - Вы пока в группе "Путник" и не можете редактировать свои сообщения.
Записан

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #6 : 27 Ноября 2015, 12:05:32 »

Здравствуйте
Изготовил для себя амулет с единичной руной Ингуз. Заметил, что через час-два ношения возникает состояние, похожее на предпростудное, легкий озноб, тело как при небольшой температуре кажется горячеватым и чувствительным. Когда снимаю амулет - через час-полтора все это проходит.
Амулет с Ингуз может так себя проявить или просто совпали другие факторы?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #7 : 28 Ноября 2015, 05:09:57 »

Изготовил для себя амулет с единичной руной Ингуз.
Для чего, цель амулета какая? Просто так, шобы було?

Заметил, что через час-два ношения возникает состояние, похожее на предпростудное, легкий озноб, тело как при небольшой температуре кажется горячеватым и чувствительным. Когда снимаю амулет - через час-полтора все это проходит.
Иса - временная остановка процесса. Любого, на который ее нацелили или до которого она способна дотянуться сама.
Если цель руны не определена при начертании на конкретном объекте или не конкретизирована другими глифами - влияние будет совершенно хаотичным.

Амулет с Ингуз может так себя проявить или просто совпали другие факторы?
Может, если, к примеру, ее влияние зацепило иммунную систем, тепло или энергообмен организма. Тем более, что как раз для Исы срок в пару часов для запуска в работу вполне достаточен.

А может и совпали другие факторы, тоже вполне вероятный вариант. Точно сказать при единичном эксперименте нельзя, нужна эмпирическая проверка закономерности. 
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #8 : 28 Ноября 2015, 10:16:27 »

Игрок, у меня не Исса, а Ингуз)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #9 : 28 Ноября 2015, 13:26:38 »

Игрок, у меня не Исса, а Ингуз)
Видимо в пять утра я уже откровенно спал и печатал на автомате )

С Ингуз все гораздо проще - сама по себе она запускает процесс обновления жизненной силы объекта воздействия, отсюда и эффекты с "температурой". Также может быть общая слабость и сонливость. Иногда наблюдаются временные потери зрения, но это редко и только в совсем запущенных организмах.

В обычном случае все приходит в норму за сутки-двое постоянного ношения. При периодичном - индивидуально.

А вот со временем странность, так как одиночная Ингуз за столь короткий срок срабатывать не должна. Ее влияние здесь возможно, но только если амулет был активирован хотя бы за сутки до первого физического применения.

По возможному совпадению событий все ровно также, как сказано выше - требуется проверка закономерности.



Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #10 : 02 Декабря 2015, 00:11:43 »

Не знала куда написать вопрос, и решила, что это к общим вопросам. Итак, знающие подскажите, руны работают на своей энергетике, или за счет энергии человека, который их носит? Почему возник вопрос, я прочувствовала 2 раза, что у меня просто упадок сил, а в это время как раз и должны были работать руны, точнее руна, т.к. я ее начертила на себе для события в определенное время, в которое я и наблюдала упадок сил, сонливость просто валила с ног. Результат работы руны был, но очень несущественный. Вот и подумалось, может руне не хватило моей энергии, чтобы заработать на все 100%?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #11 : 02 Декабря 2015, 09:15:02 »

Не знала куда написать вопрос, и решила, что это к общим вопросам.
Нормально.

Итак, знающие подскажите, руны работают на своей энергетике, или за счет энергии человека, который их носит?
Напрямую зависит от способа активации.
Если кровью - формула будет раскручиваться за счет энергетики владельца крови. Стихийная или энергетическая активация - за счет свободных или стихийных потоков.

В любом случае, даже при запуске рун "от себя" через какое-то время они перейдут на свой источник.

Почему возник вопрос, я прочувствовала 2 раза, что у меня просто упадок сил, а в это время как раз и должны были работать руны, точнее руна, т.к. я ее начертила на себе для события в определенное время, в которое я и наблюдала упадок сил, сонливость просто валила с ног. Результат работы руны был, но очень несущественный.
1) Какая именно руна? Может статься, что она прекрасно заработала, да только была не совсем верно подобрана. Предполагаю такую ситуацию, поскольку симптомы схожи со свойствами некоторых рун, в частности наиболее выражено это будет у одиночных Соулу, Кеназ, Ингуз, Хагалаз и, как не странно это будет звучать - у одиночной Гебо.
2) Способ активации какой? Если просто начертана на теле и все - да, "включение" будет именно за счет энергетики объекта. Или активации вообще не будет, поскольку нет толчка, "щелчка выключателя", так сказать.

начертила на себе для события в определенное время
Поясните, пожалуйста - почему вы рассчитывали получить эффект именно в конкретное время? На чем основывался ваш расчет?

Вот и подумалось, может руне не хватило моей энергии, чтобы заработать на все 100%?
Это врядли. Чай не трехфазник десятикиловаттный запустить надо было, а маленькую руну )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #12 : 02 Декабря 2015, 12:16:57 »

Это была руна Лагуз. И мне нужно было принять чисто интуитивное решение в моем интернет-проекте(вдаватся в подробности ситуации мне не хочется). Я тоже подумала, что наверное я не правильно подобрала руну. В первый раз, когда я ее начертила, засыпая ночью мне в голову врезалась картинка руны Беркана. На черно-фиолетовом фоне огненный знак Берканы. И в голове звучал голос "Беркана, Беркана, Беркана". Вот такой опыт. Активизировала руну дыханием, т.е. стихийно. Правильно?
Я новичок совсем. Весь мой опыт и состоит в использовании Лагуз, и Лагуз-Соуло-Лагуз. Я боюсь играться, пока досконально не изучу тему. Пока в литературе мне не многое проясняется. Хорошо, что нашла Ваш форум. Мне импонирует такой подход к изучению сверхъестественного.


Еще вопрос про нанесение рун, рунных формул, рунных ставов на фотографии. Таким образом руны тоже действуют? Или все таки руны надо чертить на своем теле? Делать амулеты и носить с собой? Или вот так просто нанес формулу на фото (а еще упращают - написать на листе ФИО и дату рождения) и вуаля - все работает. Поработала и деактивировали - сожгли, ну или еще как было оговорено.
Да и кстати про оговоры действия рун хотелось бы услышать мнение - это обязательная часть или просто ритуал, чтобы прочувствовать всю серьезность происходящего? В инете инфо - как корабль назовешь, так он и поплывет.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 19:26:30 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #13 : 03 Декабря 2015, 00:28:14 »

Это была руна Лагуз. И мне нужно было принять чисто интуитивное решение в моем интернет-проекте(вдаватся в подробности ситуации мне не хочется). Я тоже подумала, что наверное я не правильно подобрала руну.
В рамках требуемой задачи руну вы подобрали правильно, но одной Лагуз здесь явно недостаточно, нужна формула. Скажем такая - Лагуз-Феху-Манназ.
Лагуз активизирует магические составляющие разума, то есть интуицию и подсознание, Феху даст вам толчок к нужному действию и укажет оптимальный путь решения, а Манназ с помощью Лагуз и Феху запустит в усиленную работу физические аспекты ума, то есть логику и анализ получаемых данных.

Но опять же - это все красиво звучит на словах, а на деле руны не совершают чудо, а только лишь мобилизуют собственные резервы и способности конкретного человека.

В первый раз, когда я ее начертила, засыпая ночью мне в голову врезалась картинка руны Беркана. На черно-фиолетовом фоне огненный знак Берканы. И в голове звучал голос "Беркана, Беркана, Беркана". Вот такой опыт.
Интересный инсайт.
Возможно вам нужно немного не то, чего вы хотели получить, если рассмотреть возможности составления формул из Беркано и Лагуз.

Активизировала руну дыханием, т.е. стихийно. Правильно?
Правильно.

Я новичок совсем. Весь мой опыт и состоит в использовании Лагуз, и Лагуз-Соуло-Лагуз. Я боюсь играться, пока досконально не изучу тему. Пока в литературе мне не многое проясняется. Хорошо, что нашла Ваш форум. Мне импонирует такой подход к изучению сверхъестественного.
Подход разумный.
Только через литературу многое и не прояснится, действительное знание и понимание придет с практическим опытом.

Еще вопрос про нанесение рун, рунных формул, рунных ставов на фотографии. Таким образом руны тоже действуют? Или все таки руны надо чертить на своем теле? Делать амулеты и носить с собой? Или вот так просто нанес формулу на фото (а еще упращают - написать на листе ФИО и дату рождения) и вуаля - все работает. Поработала и деактивировали - сожгли, ну или еще как было оговорено.
Руны действуют через любой носитель и на тот объект, с которым у этого материала есть изначальная крепкая связь, либо если они находятся в границах его биополя, его энергетического тела или ауры, если хотите. В том числе и через фото.

А вот через написание имени сработать рунами не получится. В написанном имени нет необходимых прямых энергетических связей, только ассоциативные.
Это в заговорной работе можно задействовать такие образы, к примеру - рисунок объекта, если практик сумеет создать необходимую связь с оригиналом, энергетическую или, допустим, путем добавления в краску или бумагу того же биоматериала. Но это уже совсем иная тема, очень интересная и обширная.

Да и кстати про оговоры действия рун хотелось бы услышать мнение - это обязательная часть или просто ритуал, чтобы прочувствовать всю серьезность происходящего? В инете инфо - как корабль назовешь, так он и поплывет.
Это совершенно бессмысленное действие, не несущее никакой пользы для работы. В рунической магии понимание серьезности момента необходимо только для запуска построения, остальное от оператора никак не зависит.

Много раз говорил и повторюсь вновь - никто и никогда не сможет указывать рунам, как именно им работать. Единственное что мы можем - правильно составить и активировать построение.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #14 : 03 Декабря 2015, 02:00:23 »

Дело в том что произношение имён на немецком немного другое чем на русском пишутся. Я с детства живу в Германии и знаю немецкий язык лучше русского. Вот допустим Феху: пишется Fehu произноситса на немецком как длинное Е и У, буквой Х не пахнет, она удлиняет Е. Или Тейваз, поизноситса она Тайваз, но Z вообще как Ц произносится. Ансуз был бы Анзуц т.к. S произноситса как З. И так во многих именах рун.
Как быть в этом смысле?
Совершенно не специалист по фонетике языков, так что отвечу в меру своего понимания.

Никак не быть, поскольку:
1) Современный немецкий язык так же отличается от так называемого "протогерманского", как старославянский от современного русского. А тем более - от готского. Посему произношение имен рун на современном немецком языке отнюдь не является эталоном, ведь рунам гораздо больше лет, чем современной Германии.
2) Известные сегодня имена рун получены нами из англосаксонских и континентальных рукописей, датированных примерно VIII веком, а также скандинавских рукописей X-XII веков. В том числе там есть и германские рукописи IX-Х веков, но того немецкого языка, который вы знаете лучше русского, в то время еще и близко не существовало.
3) Наш родной язык - русский. Не вижу ни одной весомой причины, по которой мы должны ориентироваться в произношении имен рун на правила современного немецкого языка, особенно учитывая что руны родом отнюдь не из Берлина.

Что касается того поста, насколько я понимаю - это вы про неправильное написание имени руны Ансуз, как АнЗуС, то в современном кругу рунологов-практиков это достаточно четкий маркер для определения компетентности субъекта. Опытный русскоязычный практик-рунолог никогда не назовет Ансуз Анзусом и никогда не перепутает Хагалаз и Наутиз.

К тому же само значение этой руны говорит о том, как нужно писать и произносить ее имя - АнСуз или Ас - руна асов. Руна духовности и связи с Богами.

И последнее.
Руническая магия Старшего Футарка - графическая. Первоочередное и определяющее значение здесь имеют изображения глифов, а вовсе не их звучание. Если немец будет называть руну Тейваз ТейваЦ или Турс - ТуриЗаЦ - его формулы хуже работать от этого отнюдь не будут.

Можно ли использовать формулы так же для животных? Ну на исцеление итп.
Можно, никаких препятствий или особых условий здесь нет.

Я частенько читала на форумах что если одну руну 4 раза в формуле использовать то это как порча действует. Это относится только к формулам?
Зависит от конкретной руны. Наиболее известный пример - четырехкратная Вуньо.
Нет, это можно проделать и с вязями и со ставами.

Как называются, я назову это рисунком тк не знаю подходящего слова в русском ( мне свастика на уме болтается, но не знаю оно ли это )? Есть ли правила по их чертению и что их делает особенными, в том смысле что в них какая то сила заложена или т.п.?
Вязь или став. Вот статья: Составление рунескриптов, руновязей и ставов

Благодарю за терпение  :)  ;)
Пожалуйста )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #15 : 03 Декабря 2015, 14:44:27 »

Цитировать
    Собственно, активация:
    Держа очищенный, освященный и напитанный энергией природных сил амулет в руках или положив его перед собой (актуально с набором, поскольку 24 руны в руках не подержишь) сосредоточьтесь на нем/них, еще раз призовите силы стихий и дайте сильный энергопосыл на "включение". Вы поймете, уловите своеобразный "сигнал", если все прошло, как должно. Ну и амулет/руны, будут ощущаться уже по-иному.

Несколько моментов:
1) Порядок стихий не имеет весомого значения. Я привожу порядок по степени возрастания степени возможного очищения.
2) Не нужно вмешивать в процесс освящения посторонние действия, вроде отряхивания или вытирания, как рук, так и амулета. Все должно составлять единый органичный и логичный алгоритм.
3) Постарайтесь проводить ритуал активации вдали от посторонних, без суеты и торопливости.

Хочу уточнить несколько моментов: при активации всего рунического набора "включать" все 24 руны можно разом после освящения стихиями?
Какой способ активации будет хорош для рунического набора для мантики?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #16 : 03 Декабря 2015, 16:07:42 »

Хочу уточнить несколько моментов: при активации всего рунического набора "включать" все 24 руны можно разом после освящения стихиями?
В процитированном вами тексте все написано, просто передвиньте ползунок оригинала цитаты немного ниже.

Какой способ активации будет хорош для рунического набора для мантики?
Набор рун делается как раз для мантики/диагностики и медитаций. Иное применение ему придумать затруднительно.
Лучший способ - тот, который наиболее удобен и доступен вам. Это главный критерий, причем не только в этом случае, но и вообще в практике.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #17 : 03 Декабря 2015, 17:34:10 »

В процитированном вами тексте все написано, просто передвиньте ползунок оригинала цитаты немного ниже.

Ниже, собственно, цитата заканчивается.

Указано:
Освящая рунический набор действие проводят отдельно над каждой руной.

и

Держа очищенный, освященный и напитанный энергией природных сил амулет в руках или положив его перед собой (актуально с набором, поскольку 24 руны в руках не подержишь) сосредоточьтесь на нем/них, еще раз призовите силы стихий и дайте сильный энергопосыл на "включение".

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что после освящения стихиями  отдельно каждой плашки (или иного материала с символом) можно включать одновременно весь рунический набор, сосредоточившись на нем?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #18 : 03 Декабря 2015, 17:50:09 »

Указано:
Освящая рунический набор действие проводят отдельно над каждой руной.
и
Держа очищенный, освященный и напитанный энергией природных сил амулет в руках или положив его перед собой (актуально с набором, поскольку 24 руны в руках не подержишь) сосредоточьтесь на нем/них, еще раз призовите силы стихий и дайте сильный энергопосыл на "включение".
Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что после освящения стихиями  отдельно каждой плашки (или иного материала с символом) можно включать одновременно весь рунический набор, сосредоточившись на нем?
А, вы как раз и процитировали нижнюю часть. Просто помню ее состав и не обратил внимания, какой именно момент представлен в отрывке.

Гм... Но написано вроде бы однозначно, без двусмысленностей:
а) Освящение - проводится отдельно над каждой руной.
б) Активация, сиречь "включение" - проводим положив (или все-таки держа, коли позволяет размер ладошек) перед собой 24 руны, то есть "включаем" весь набор разом.

Возможно мне стоит еще более точно формулировать пояснения и алгоритмы. Учту на будущее.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #19 : 04 Декабря 2015, 15:54:25 »

В рамках требуемой задачи руну вы подобрали правильно, но одной Лагуз здесь явно недостаточно, нужна формула. Скажем такая - Лагуз-Феху-Манназ.
Лагуз активизирует магические составляющие разума, то есть интуицию и подсознание, Феху даст вам толчок к нужному действию и укажет оптимальный путь решения, а Манназ с помощью Лагуз и Феху запустит в усиленную работу физические аспекты ума, то есть логику и анализ получаемых данных.

Но опять же - это все красиво звучит на словах, а на деле руны не совершают чудо, а только лишь мобилизуют собственные резервы и способности конкретного человека.

Интересный инсайт.
Возможно вам нужно немного не то, чего вы хотели получить, если рассмотреть возможности составления формул из Беркано и Лагуз.

По поводу чуда и рун: а как же формулы, ставы на удачу, везение? Или, если у человека изначально не заложена везучесть, чуда, как Вы сказали не произойдет, и руны не помогут, не мобилизуют резервы?

Беркано... Если все сложится как я задумала (но ох, как это сложно, точно что нужны вагон интуиции и тележка везения, чтобы не надули), то половину дохода от интернет-проекта я собиралась тратить на детей-сирот, на помощь больным детям.
Может мое сильное желание, чтобы все получилось, так подействовало на подсознание?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #20 : 04 Декабря 2015, 20:04:22 »

По поводу чуда и рун: а как же формулы, ставы на удачу, везение?
Удача и везение - на самом деле это людские мифы. Точнее не так - в 99.9 процентах это следствие наших усилий и действий, которые, почему-то, считают чем-то сверхъестественным.
Чудесная везучесть в казино - это умение остановится и уйти с выигрышем, а удача - уйти, несмотря на определенный проигрыш. Это - настоящая воля человека.

Что касается ставов и формул на удачу и везение - вы не найдете таковые моего авторства.

Или, если у человека изначально не заложена везучесть, чуда, как Вы сказали не произойдет, и руны не помогут, не мобилизуют резервы?
Нет, не так. Если у человека так и не хватит воли начать реализацию, если он сам не начнет действовать - "чуда" не получится и руны тут будут бессильны. Они могут подстегнуть, направить, усилить, где-то даже принудить - но они не могут заменить человека и его поступки.

От заложенного в нас здесь ничего не зависит.

Беркано... Если все сложится как я задумала (но ох, как это сложно, точно что нужны вагон интуиции и тележка везения, чтобы не надули), то половину дохода от интернет-проекта я собиралась тратить на детей-сирот, на помощь больным детям.
Главное здесь - не считать себя умнее своего подсознания. Научитесь не просто слушать, но и прислушиваться к интуиции и все будет в порядке.
Не стоит заранее делить прибыль - от таких вещей ослабевает намерение. Приучите себя разделять только то, что уже получено.

Может мое сильное желание, чтобы все получилось, так подействовало на подсознание?
Возможно. Если вы хорошо знаете аспекты Беркано.
Кстати, ваши слова о детях тоже косвенно подтверждают инсайт, ведь Беркано - руна матери.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #21 : 05 Декабря 2015, 00:00:15 »

Не стоит заранее делить прибыль - от таких вещей ослабевает намерение. Приучите себя разделять только то, что уже получено.

Согласна, что шкуру не убитого медведя не делят, но я и не делю. Мой подход - просчитать на три шага вперед. Т.е. если событие произойдет, мгновенно среагировать и знать, что делать дальше (такая своеобразная ветка событий). А это значит подготовится, узнать нужную информацию заранее, чтобы не упустить возможности. Если слабеет намерение, значит изначально его и не было. Но и лбом вечно стену долбить смысла нет, надо оценить и отступить, найти другой подход.

Возможно. Если вы хорошо знаете аспекты Беркано.
Кстати, ваши слова о детях тоже косвенно подтверждают инсайт, ведь Беркано - руна матери.

Я это поняла где-то на день третий. Аспект руны Беркано, касающийся детей, был рассмотрен в прочитанной мной литературе.
Но тем не менее, посчитала нужным спросить, т.к. а вдруг это что-то другое означало.
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #22 : 17 Декабря 2015, 17:07:36 »

Вопрос: если рунная формула нанесенная на тело шариковой ручкой постепенно стирается, можно ее подновлять? Или это будет считатся заново нанесенной формулой, которую надо опять активировать? И зависит работа рун от того как четко написана формула? Или по мере стирания и работа рун уходит (поток энергии рун уменьшается)?
Если подходить логически, то пока полностью не сотрется хоть одна черточка хоть одной руны, т.е. рунная формула будет полностью прочитыватся, хоть и побледнеет нанесение, руны должны работать по полной программе. Я правильно думаю?
Но вот обновление вызывает вопрос: ведь повторить один в один предыдущее нанесение мы не сможем, и не будет ли это заново написанная формула, которую надо опять активизировать?
Записан

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #23 : 19 Декабря 2015, 21:22:17 »

Обычно на день рисую, если долгосрочные, то лучше на твердый носитель.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #24 : 20 Декабря 2015, 02:42:23 »

Вопрос: если рунная формула нанесенная на тело шариковой ручкой постепенно стирается, можно ее подновлять? Или это будет считатся заново нанесенной формулой, которую надо опять активировать?
Можно и нужно.
Это будет та же самая формула/руна, никаких дополнительных манипуляций не требуется, даже если линии поблекнут или частично сотрутся, поскольку работа рунических построений, расположенных непосредственно на теле, имеет некоторые преимущества и особенности.

И зависит работа рун от того как четко написана формула? Или по мере стирания и работа рун уходит (поток энергии рун уменьшается)?
От начальной четкости и относительной правильности расположения и начертания рун формулы/вязи зависит принципиальная возможность их запуска в работу вообще, правильность и конечный результат их действия.
От сохранения целостности каждой руны и всего построения зависит его рабочая функциональность в заданный период времени. Побледнение или выцветание линий на функционале никак не скажется, а вот их стирание (за исключением случаев расположения формулы непосредственно на живом теле) или разрывы (к примеру - новая трещина на материале) уничтожат формулу. Если вы такое заметили - не пытайтесь восстановить построение или материал, переделывайте все заново.

Условная "мощность" построения никак не зависит от четкости линий - если формула работает, то какие бы блеклые руны не были в ее составе, она будет выдавать ровное воздействие в полном соответствии со своим аспектом.

Если подходить логически, то пока полностью не сотрется хоть одна черточка хоть одной руны, т.е. рунная формула будет полностью прочитыватся, хоть и побледнеет нанесение, руны должны работать по полной программе. Я правильно думаю?
Правильно, примерно так все и обстоит.

Но вот обновление вызывает вопрос: ведь повторить один в один предыдущее нанесение мы не сможем, и не будет ли это заново написанная формула, которую надо опять активизировать?
Один в один здесь и не требуется.
Если это именно обновление, а не восстановление - нет, не будет.



если долгосрочные, то лучше на твердый носитель.
Присоединяюсь к мнению.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #25 : 21 Декабря 2015, 12:13:09 »

Это будет та же самая формула/руна, никаких дополнительных манипуляций не требуется, даже если линии поблекнут или частично сотрутся, поскольку работа рунических построений, расположенных непосредственно на теле, имеет некоторые преимущества и особенности.

От сохранения целостности каждой руны и всего построения зависит его рабочая функциональность в заданный период времени. Побледнение или выцветание линий на функционале никак не скажется, а вот их стирание (за исключением случаев расположения формулы непосредственно на живом теле) или разрывы (к примеру - новая трещина на материале) уничтожат формулу. Если вы такое заметили - не пытайтесь восстановить построение или материал, переделывайте все заново.

Т.е. если формула нанесена на тело, "разогналась" в работу, то, даже при стирании со временем и без обновления, она будет работать и дальше? Как же тогда деактивировать формулу на теле?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #26 : 21 Декабря 2015, 13:21:12 »

Т.е. если формула нанесена на тело, "разогналась" в работу, то, даже при стирании со временем и без обновления, она будет работать и дальше? Как же тогда деактивировать формулу на теле?
Нет, полное стирание формулы обеспечит обычную остановку ее работы.

Подробная информация по этому вопросу не для свободного доступа, посему тему разделяю и переношу развернутый ответ в закрытый раздел.

Он здесь: Формула на теле. Как деактивировать


UPD: В связи с публикацией данной информации в открытой статье, тема перенесена в открытый раздел
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 03:17:28 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #27 : 25 Декабря 2015, 12:36:58 »

Часто упоминается активация рун кровью, но как она производится - практически нигде не описано.
Подскажите, пожалуйста, при такой активации нужно кровью вычерчивать значения рун или просто пропитать материал, на котором начертаны руны?
При ней нужно четко представлять название и значение рун, давать посыл на активацию? я так понимаю, что если просто начертанный символ без знания его значения даже искупать в крови, то работать он не станет?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #28 : 25 Декабря 2015, 23:09:25 »

Часто упоминается активация рун кровью, но как она производится - практически нигде не описано.
Подскажите, пожалуйста, при такой активации нужно кровью вычерчивать значения рун или просто пропитать материал, на котором начертаны руны?
Капля крови на единичную руну или вязь, либо распределить на каждый глиф формулы.
Если используете чужую кровь - учитывайте, что она работает в качестве связующего звена только пока жив донор. Если этот срок будет мал и руны не успеют перейти на собственную подпитку - их работа закончится не начавшись и активацию придется проводить повторно.

И не проводите подобную активацию там, где кровь может смешаться с самими рунами или иным способом нарушить целостность глифов. Актуально в случае начерченных/нарисованных, а не вырезанных или выбитых знаков.

При ней нужно четко представлять название и значение рун, давать посыл на активацию?
Нет, ничего не нужно, кровь напитает их энергией донора самостоятельно.
Название и значение представлять не нужно при любом способе активации, это не поможет, а скорее наоборот - помешает сосредоточиться на включении.

я так понимаю, что если просто начертанный символ без знания его значения даже искупать в крови, то работать он не станет?
Станет. Знания оператора не имеют, в данном примере, ровно никакого значения.

UPD 1: Статья по активации, пункт по активации кровью: Активация (запуск) рун кровью
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 11:27:30 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Ased

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 53
Re: Общие вопросы по рунам
« Ответ #29 : 26 Декабря 2015, 08:54:19 »


И не проводите подобную активацию там, где кровь может смешаться с самими рунами или иным способом нарушить целостность глифов. Актуально в случае начерченных/нарисованных, а не вырезанных или выбитых знаков.

Уважаемый Igrok, хочу уточнить: имеется ввиду если кровь расплывется и вырезанная руна потеряет свое правильное начертание?
Просто я таки сделал кольцо с востанавливающей (если так можно говорить) вязью- вырезал, выжег, активировал кровью- вроде работает. После выжегания кровь не впитывается в дерево.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4  Все