Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Проблемы с амулетом  (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мороzzz

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Проблемы с амулетом
« : 21 Января 2015, 21:17:55 »

доброго времени суток всем.
у меня такая ситуация-сделал я амулет для знакомой девушки,с изображением руны Манназ.
материал сосна,святил воздухом.
покрытие-морилка красная и лак бесцветный.
носит уже около  двух с половиной месяцев,периодически снимая.
так вот-когда носит,красный цвет из амулета абсолютно пропадает и он становится обычным лаченным деревом...
когда снимает,через сутки-двое цвет возвращается во всей своей гамме.
вопрос-почему и отчего это происходит?

и вторая проблема-мне самому этот амулет в руки "не хочет" даваться,идет ощущение страха от самого предмета.
отчего такое может быть?
Записан

мороzzz

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #1 : 21 Января 2015, 21:21:09 »

Так выглядит до ношения:



Вот так - после:

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 21:25:06 от Igrok »
Записан

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #2 : 22 Января 2015, 01:21:42 »

А если отбросить мистическую составляющую, вы проверяли на аналогичных породах дерева покрытых морилкой - будут ли они менять цвет при ношении? Думается мне что может дело именно в вашем красителе? Лак влагостойкий?
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #3 : 22 Января 2015, 17:44:37 »

так вот-когда носит,красный цвет из амулета абсолютно пропадает и он становится обычным лаченным деревом...
когда снимает,через сутки-двое цвет возвращается во всей своей гамме.
вопрос-почему и отчего это происходит?
Никогда с таким феноменом не сталкивался. Обсуждение вопроса со знакомыми практиками тоже ничего определенного не принесло - никто такого раньше не видел.
Температурное влияние тут вряд ли можно привязать, не те материалы. Ну если только ты не использовал специальные составы.
Химически... теоретически, если амулет носился непосредственно на теле и при совпадении некоторых факторов, пот мог изменить цвет морилки. Но в этом случае не было бы возврата к прежнему цвету.

Так что самое определенное, что могу сказать - не знаю.

и вторая проблема-мне самому этот амулет в руки "не хочет" даваться,идет ощущение страха от самого предмета. отчего такое может быть?
Такого быть не должно.
Ощущение страха может быть особенностью личного восприятия энергетики руны Манназ, хотя в ней нет ничего, что может пугать - руна личности и разума, руна познания, интеллекта. Разве что подсознательно тебя пугает необходимость развиваться и творить...

Учти, что рунические амулеты не накапливают энергетику владельца и не обретают свойств "личной вещи" - они всегда остаются универсальными, для использования любым человеком.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

мороzzz

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #4 : 22 Января 2015, 21:20:12 »

температурные эксперименты результатов не дали.
три часа в снегу-цвет прежний,блеклый.
ночь в шерстяном носке на батарее-цвет блеклый.

материал амулета-сосна.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #5 : 23 Января 2015, 02:48:48 »

три часа в снегу-цвет прежний,блеклый.
ночь в шерстяном носке на батарее-цвет блеклый.
Гм... я не совсем понял - он-таки возвращает первоначальный цвет, если его перестают носить, или так и остается "соснового" цвета?
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #6 : 23 Января 2015, 11:33:52 »

Цитировать
он-таки возвращает первоначальный цвет, если его перестают носить, или так и остается "соснового" цвета?
Я вот тоже запуталась) Присоединяюсь к вопросу.
Цитировать
Никогда с таким феноменом не сталкивался
А я сталкивалась. Именно с деревом которое становится темнее если его не носишь и светлеет при ношении - да, было такое. Достаточно давно, поскольку на данный момент я амулеты делаю или из глины+добавки или из металла + гравировка. Или из сочетания металлов и камней. С деревом конкретно - разве что самшит, остальные ну не знаю.. кстати с деревом перестала работать именно из-за вот таких прибамбасов - когда оно меняет цвет, и как правило из красивого в какой-нибудь гнусавый.  Мне мастера говорили, что чтобы окрашенное изделие из дерева не меняло цвет его маловато покрасить морилкой - травить нужно, вываривать, закрывать поры. Это уже и не совсем и дерево получается. Имхо конечно, все-таки не мой материал.

Также сталкивалась с не очень качественной прокраской камней, когда купленный морион на проверку оказывается не вполне доброкачественно прокрашенным кварцем. И тоже вначале подвес меняет цвет при ношении, когда снимаешь - отходит и нагоняет цвет. Но с каждым разом чуть светлее становится и со временем - из бархатно черного превращается в коричневый. Бывало такое,  и даже списать на особенность освящения вещи нельзя, поскольку купленные в том же месте материалы без каких бы то ни было магических действий над ними/ ими вели себя примерно также.

Цитировать
Учти, что рунические амулеты не накапливают энергетику владельца и не обретают свойств "личной вещи" - они всегда остаются универсальными, для использования любым человеком.
Да, действием самой руны (включенной), пожалуй может воспользоваться любой человек.
 Однако наличие рун на амулете не закрывает на его материале поры, а дерево все-таки очень нежный материал хорошо впитывающий в себя грязь, и кстати информацию тоже.  Практику совершенно ничего не мешает вложить в амулет ещё и "от себя" нечто действующее. Исключение если на амулете есть очищающие руны) Ну Хагалаз например. Тогда информационный "мусор" может и не задерживаться надолго. Впрочем я себе слабо представляю человека, который бы постоянно носил бы на себе такую руну.
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #7 : 23 Января 2015, 17:20:32 »

Да, действием самой руны (включенной), пожалуй может воспользоваться любой человек.
Однако наличие рун на амулете не закрывает на его материале поры, а дерево все-таки очень нежный материал хорошо впитывающий в себя грязь, и кстати информацию тоже.  Практику совершенно ничего не мешает вложить в амулет ещё и "от себя" нечто действующее. Исключение если на амулете есть очищающие руны) Ну Хагалаз например. Тогда информационный "мусор" может и не задерживаться надолго. Впрочем я себе слабо представляю человека, который бы постоянно носил бы на себе такую руну.
Пока на предмете нанесены активированные руны, одна или в составе скрипта/вязи - никакая иная энергетика на него не ляжет. Вообще никакая. Ни положительная, ни отрицательная. Независимо от того, какие именно руны будут присутствовать.
То же самое случится при нанесении рун на уже рабочий предмет, если, конечно, получится их запустить на нем. Он перестает быть предметом одной силы и становится проводником потока рунической энергии. Независимо от рун.

Проверяли на освященных религиозных предметах, в частности нательных крестах и кольцах, и на разного рода амулетах - языческих и магических, в частности на двух атамах. Запустить построение удается не всегда, особенно в случае с чисто  магическими вещами, однако если все прошло успешно, то после активации предметы становятся руническими амулетами.

При уничтожении формул - когда как. Иногда предмет возвращается в первоначальное состояние иногда становится пустышкой. Вот здесь, возможно, зависит от вида использованных глифов.

На человеке это так не работает. Возможно потому, что слишком сложен объект и уже является проводником. Глубоко не исследовали.

Ну Хагалаз например. Тогда информационный "мусор" может и не задерживаться надолго. Впрочем я себе слабо представляю человека, который бы постоянно носил бы на себе такую руну.
Я ношу. Практически постоянно, на левой руке, между основаниями большого и указательного пальцев.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

мороzzz

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #8 : 23 Января 2015, 22:20:31 »

у девушки он меняет цвет с блеклого на яркий красный за сутки-двое... эксперимент не один раз ею проведен.


в данный момент он у меня (забрал посмотреть) лежит уже сутки-никаких изменений в цвете нет,поэтому наблюдаю далее.
Записан

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #9 : 27 Января 2015, 12:09:01 »

Да простит мну автор темы - из его описаний очень сложно понять что имено происходит с амулетом.
Я даж не смогла усвоить таки выцветает он от носки или напротив -ярче делаетса.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

мороzzz

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #10 : 28 Января 2015, 21:57:20 »

таки по пунктам.

1-носит амулет-выцветает амулет.

2-снимает амулет-принимает первоначальный цвет через пару дней.


извиняюсь за мусор в теме.

Записан

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #11 : 29 Января 2015, 16:41:43 »

Возможно в вашем случае имело место быть не вполне качественное прокрашивание. Тогда понятно поведение дерева. Я не думаю что такое поведение амулета как-то связано с руной, которая на нём изображена. Чтобы это проверить можно сделать аналогичным образом просто кругляшку из дерева и поносить её некоторое время. Затем оценить результат. Также есть небольшой шанс, что если девушка носила амулет при соприкосновении с голым телом - может быть специфическая реакция на её пот.
 Где-то  я читала, что есть люди с повышенной кислотностью у пота. Может быть это ваш случай.
Что касается всего остального - Ну про реакцию молодого человека девушки, то что у неё начинаются с ним ссоры после того как она взяла ваш амулет, имхо, я не думаю что это как-то связано напрямую с действием руны расположенной на амулете. Это может быть больше ваше личное отношение к девушке. Мне частенько рассказывают молодые люди о том что понравившиеся им девушки вдруг ссорятся со своими парнями. Это очень понятно явление)
Записан
Любопытство - начало мудрости.

мороzzz

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 9
Re: Проблемы с амулетом
« Ответ #12 : 31 Января 2015, 11:54:14 »

благодарю за ответы-советы.
Записан
Страницы: [1]