Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4  Все

Автор Тема: Вопросы от начинающих  (Прочитано 13380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Вопросы от начинающих
« : 27 Декабря 2012, 04:28:49 »

Предлагаю в этой ветке  всем желающим  задавать  различные вопросы по практике или теории, более опытным пользователям  форума.
Что-то вроде консультации.

by Igrok:
Сделаю небольшое уточнение, так сказать, озвучу "правила темы":

Уважаемые начинающие и практики!

1. В этой теме вы можете задать любые интересующие вас вопросы, соответствующие тематике форума и возможно получить правильный ответ. Пишу возможно, поскольку гарантировать правильность ответов и советов вам никто не может, следовать им или нет - решать только вам.
 
2. Перед тем, как написать свой вопрос, просмотрите эту тему -  возможно он уже был задан и ответ на него получен. Так же не мешает поискать ответы на этом форуме и дружественных ресурсах - возможно, что вас уже ждет готовое и расписанное решение проблемы...

3. К отвечающим - давать ссылки на подходящую тему форумов или статей сайтов, в ответ на вопрос, не возбраняется, но если можете дать конкретный и не слишком объемный ответ - не ленитесь. Это полезно и вам, и спрашивающему, и форуму.

4. Интересные и объемные вопросы, особенно набравшие много внятных ответов, будут выделяться в отдельные обсуждения и переносится в соответствующие разделы, согласно обсуждаемым темам.

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 19:40:26 от Igrok »
Записан

Динозаврик

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 15:36:49 »

Дабы поддержать форум , задам  вопрос здесь.

При выполнении волевой остановки ВД  на некоторое время наступает полная тишина , но после проявляются какие-то подмысли , в голове вроде тихо , а что-то такое слышно.

Сталкивался ли кто с таким ? Что это может быть?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #2 : 27 Декабря 2012, 16:56:44 »

Дабы поддержать форум , задам  вопрос здесь.

При выполнении волевой остановки ВД  на некоторое время наступает полная тишина , но после проявляются какие-то подмысли , в голове вроде тихо , а что-то такое слышно.

Сталкивался ли кто с таким ? Что это может быть?
Остаточное явление.
 ВД пытается восстановить свои позиции, убирается подобный эффект тренировкой, но - в большинстве случаев эти тени мыслей не мешают работе и концентрации, как фоновый шум, который находится за гранью восприятия и воспринимается, как часть окружающего статичного мира.

В идеале, после остановки ВД и до начала практики вы должны "думать тишину". Но в реальности это состояние очень трудно достижимо.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #3 : 27 Декабря 2012, 18:28:57 »

добавлю.
то что описал  Динозаврик, нормальное явление.
А вот на то  что "всплывает" после остановки ВД  стоит  обратить внимание. В большинстве случаев всплывают части не осознанного, но что мозг запомнил. То есть храниться в памяти бессознательного вашего я .Это бывают куски рекламы обрывки песен и прочий мусор.
Путём остановки и запуска, остановки, запуска ВД. и сознании этих обрывков информации. Происходит первод из не осознанного в осознанное с дальнейшей зачисткой.
ТАК чистят подсознание. Хороший старый проверенный метод.
Записан

Ал

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 15
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #4 : 25 Января 2013, 04:11:07 »

доброго времени суток ! как известно идет сессия и каждый студент стремится чем то себе помочь, ну кроме как выучить , это само собой. вот назрел такой вопрос : поможет ли на экзамене формула Ансуз-Эйваз-Вуньо, если нанести ее на себя ?
заранее спасибо за ответ, очень интересно мнение тех, кто работает в этом направлении.
Записан

ХарадИлу

  • Знающий
  • *****
  • Репутация 200
  • Сообщений: 49
  • Всё тот же
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #5 : 25 Января 2013, 10:53:13 »

Предпочитаю пожизневые проблемы решать пожизневыми методами. НУ это к слову.
Руны наносили на предметы одежды , тело или инструменты ради помощи в делах, где от человека мало или почти ничего не зависит и хочется уповать на помошь иных сил - бой, морские путешествия, игры, гадание и тому подобное. ТУт же все зависит исключительно от твоего усердия. Руны мало на что повлияют.
Записан
Своих недостатков стесняется лишь тот, кто не уверен в своих достоинствах.

NimaN

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 401
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #6 : 25 Января 2013, 15:39:47 »

на счет рун  нескажу не работаю.
НО  для удачной сдачи конкретного экзамена работают над преподом.
1 вариант. Это приворот.  Главное чтоб препод не оказался пид*м
2 вариант. "Оморочка" перед входом в аудиторию или  пред самой своей сдачей.

Записан

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #7 : 25 Января 2013, 15:56:40 »

Ну или бутылка коньяка  и коробка конфет)
Записан

Ал

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 15
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #8 : 26 Января 2013, 04:20:11 »

Ну или бутылка коньяка  и коробка конфет)
тут такой вариант не прокатит.... случай редкой вредности и любитель самоутверждаться....хотя у самого на лице коупными буквами - интеллкта минимум...
Записан

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #9 : 26 Января 2013, 10:56:47 »

Ансуз-Эйваз-Вуньё  в целом не плохо... Ансуз для таких дел, имхо, самое то, а вот с Эйваз надо быть осторожнее:
"Одна из сложных рун Футарка. Руна Защиты или — точнее — руна обороны (что и отличает ее от руны Альгиз), руна «отвращающих сил» и преодоления препятствий. Вместе с тем, руна Эйваз может связываться и сосмертью или общением с Нижним Миром."

"....Следует, однако, помнить, что эта руна связана с глубинными пластами магии, и потому использование ее далеко не всегда так просто, каким может показаться, и в ряде случаев, та защита, которую вы ожидаете от этой руны и которую вы получите, может оказаться несколько неожиданной, а иногда — и странной......"


А.Платов "Практический курс рунического искусства"

Вырезать руны  конечно лучше, но можно и просто нарисовать.
Наверняка я опять что-то не учёл, но , повторюсь, в целом сгодится, имхо.
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #10 : 12 Февраля 2013, 15:12:41 »

Доброго времени!
Мои глупые вопросы)
Заговоры, ритуалы, а точнее тексты к ним. Что для новичка лучше, использовать уже готовые, старые или сочинять самому? С одной стороны старые уже наработаны. Но могут быть непонятны, ибо времена меняются а вместе с ними и язык, и многое другое. Сочиняешь сам, есть вариант круто ошибиться, по незнанию, но зато все предельно ясно. К тому же что-то стоящее новичку сделать очень трудно.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 15:31:01 »

Доброго времени!
Мои глупые вопросы)
Заговоры, ритуалы, а точнее тексты к ним. Что для новичка лучше, использовать уже готовые, старые или сочинять самому? С одной стороны старые уже наработаны. Но могут быть непонятны, ибо времена меняются а вместе с ними и язык, и многое другое. Сочиняешь сам, есть вариант круто ошибиться, по незнанию, но зато все предельно ясно. К тому же что-то стоящее новичку сделать очень трудно.
Пока не владеете техникой написания заговоров/ритуальных отчиток - только использовать готовые. Естественно проверяя их на предмет скрытых угроз и вообще работоспособности. Либо, если есть опытный человек, которому вы доверяете - отдавать свои/найденные тексты ему на редакцию.
Перевести заговор со старославянского на современный русский несложно, полностью сохранив смысл. Наработанные ритуальные тексты искажать переводом не советую. Переведите, чтобы четко понимать о чем разговор, но отчитывайте в оригинале.
Постепенно, с накоплением опыта, вы узнаете алгоритм составления, какие ключевые моменты требуют особого внимания и какие слова и обороты  нежелательны в текстах, а какие приветствуются.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #12 : 12 Февраля 2013, 15:43:56 »

Спасибо!
Опытных знакомых нет, все сам.
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 15:47:17 »

Спасибо!
Опытных знакомых нет, все сам.
Тогда анализ, постоянные проверки и развитая интуиция станут вам верными союзниками. К последней рекомендую научиться прислушиваться, не обращая внимания на доводы разума.
Пожалуйста и удачи на Пути.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #14 : 12 Февраля 2013, 17:21:00 »

Заговоры, ритуалы, а точнее тексты к ним
Поддержу Игрока – разберитес сперва как следует с алгоритмами составлення.
Могу предложить заглянуть на мой сайтик (кнопка под моим портретом). Там в библиотеке есть раздел народной магии а в нем – несколько хороших сборников аутентичных старых заговоров. Ето не какой нить творческий коллектив имени Надежды Степановой – ето записи сделаные еще до революции. Копайтес и изучайте на доброе здравие.
Успехов!

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #15 : 12 Февраля 2013, 17:48:51 »

Благодарю!
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #16 : 23 Февраля 2013, 00:47:04 »

Можете посоветовать какие-либо способы воздействия (такие чтобы не требовали постоянного внимания и контроля) на "генератор случайных величин"? Чтобы например значения "верхнего" диапазона выпадали значительно чаще?
Записан
93!

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #17 : 23 Февраля 2013, 11:32:27 »

http://www.panikarolinka.ru/tests/kinesis.html  :^)) работайте головой)
Записан

Ariman

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 23
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #18 : 23 Февраля 2013, 12:00:02 »

Мне нужны
Цитировать
такие чтобы не требовали постоянного внимания и контроля
Читайте внимательнее...
Записан
93!

Чернорез

  • Бесправный
  • *****
  • Репутация -10
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013, 13:07:42 »

Мне нужны Читайте внимательнее...
Ну тогда не знаю, соорудите тогда какунить программу чтоб она за вас делала всё, подключите её к генератору случайных чисел)):^))
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #20 : 23 Февраля 2013, 14:45:43 »

Можете посоветовать какие-либо способы воздействия (такие чтобы не требовали постоянного внимания и контроля) на "генератор случайных величин"? Чтобы например значения "верхнего" диапазона выпадали значительно чаще?
Ариман, такой способ воздействия на физическом уровне достигается только и исключительно постоянной тренировкой обращения с энергией. В частности - овладение способностью генерировать и использовать своего рода узконаправленный "щуп-манипулятор" . Но, когда ты достигнешь нужного тебе умения - тебе уже не будет интересна простая игра с "генератором" - и ты и твое мировоззрение станут иными. Так что здесь палка о двух концах. Тем более, что это дело не одного года.

Независимого от манипулятора тонкого способа воздействия на электронные или механические устройства не существует. Если только не привлечь другого энергета.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #21 : 17 Марта 2013, 03:05:39 »

Заговоры, ритуалы, а точнее тексты к ним. Что для новичка лучше, использовать уже готовые, старые или сочинять самому?
Как раз по теме.
У мну в библиотеке на сайте новая книжка завелас. Она собстно в сети не особо редкая - просто в других местах обычно присутствует в виде не удобном для чтення.
А вобще ето классика. Н.ф. Познанский. "Заговоры. Опыт исследования происхождения и развития заговорных формул". Обширное сравнительное исследованне происхождення и структуры заговоров с рассмотреннем параллельных идей у разных народов.
Очень полезно для понимання алгоритмов заговорных методов. Рекомендую.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #22 : 17 Марта 2013, 13:18:18 »

Как раз по теме.
У мну в библиотеке на сайте новая книжка завелас. Она собстно в сети не особо редкая - просто в других местах обычно присутствует в виде не удобном для чтення.
А вобще ето классика. Н.ф. Познанский. "Заговоры. Опыт исследования происхождения и развития заговорных формул". Обширное сравнительное исследованне происхождення и структуры заговоров с рассмотреннем параллельных идей у разных народов.
Очень полезно для понимання алгоритмов заговорных методов. Рекомендую.

Ушел читать. Спасибо :+) Я кстати кое-в чем уже разобрался, выделил три компонента который есть во многих заговорах)
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

Alexander_S

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #23 : 09 Июня 2013, 17:53:23 »

Если я решил стать практиком в данном деле. То с чего лучше всего начать в первую очередь? Какое направление в магии выбрать? Какие могут быть советы?
Записан

Son

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #24 : 11 Июня 2013, 13:24:36 »

Здравствуйте!
Предистория.  На человечике сглаз или порча, скорее сглаз, но не слабый. Следствие - болезнь.
Вопрос. Если сделать переклад, то исчезнет ли болезнь?
Скажу что думаю: думаю что нет, поскольку корень не в болезни, а в сглазе. Если я прав, то как снять, чтоб не прилетело?
Записан
"Я не верю в чудеса, я ведь Кудесник сам"

malifida

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #25 : 29 Июня 2013, 01:56:23 »

Снимайте сглаз или подлечить, потом снимать сглаз.
Записан

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #26 : 14 Мая 2014, 01:04:33 »

Сглаз - не что иное как энергетическая сущность/посыл (можно обозвать это лярвой), оставленная недоброжелателем, с подобным может справится средней руки энерготерапевт, без каких либо последствии, разумеется при соблюдении необходимых правил
Записан

krabben

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #27 : 17 Июня 2015, 20:06:59 »

Вопрос о таро.
Мой небольшой опыт показывает, что у меня лично довольно неплохо получается предсказать будущее по конкретному вопросу, но собственно то пользы в этом...
А вот попытки принять решение - малоэффективны (хотя один раз разложил другу на вопрос - поступать ли ему на такую-то работу или искать другую. карты были однозначны - обязательно поступать. Он поступил и пока (спустя почти год уже) не пожалел. Одно большое но - он и сам склонялся поступить...)
Как правильно делать скажем для начала - расклад на простейший выбор - делать или не делать действие некое, какие последствия ожидаются в одном и другом варианте?
Я сам тогда сделал так - два расклада "прошлое, настоящее, будущее" первый на вопрос - каковы они если их рассмотреть относительно одного варианта, второй - относительно другого. Но это видимо кривой способ, хоть один раз он и сработал.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #28 : 25 Ноября 2015, 16:09:38 »

Посты об апатии и раздражительности выделил в отдельную тему: Апатия, демотивация, раздражительность - как справиться, дабы не потерялось.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Вопросы от начинающих
« Ответ #29 : 20 Декабря 2015, 16:32:38 »

Вопрос о мюндах выделил в отдельную тему: Что такое мюнды.



P.S. Друзья мои, я неделю отсутствовал, посему прошу набраться терпения - на все вопросы, в том числе и в ЛС, обязательно отвечу, но не разом, ибо выкраиваю время между делами
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 16:42:48 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.
Страницы: [1] 2 3 4  Все