Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Формула антидепрессант.  (Прочитано 5139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кошка

  • Путник
  • ***
  • Репутация 10
  • Сообщений: 16
Формула антидепрессант.
« : 14 Декабря 2014, 16:28:37 »

Добрый вечер!!! На просторах инета нашла формулы разных направлений! Помогите разобрать их подлинность и действенность! Итак, первая под названием антидепрессант Альгиз-Лагуз-Беркано-Соуло! Уважаемые практики, ваше мнение поможет?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #1 : 30 Декабря 2014, 10:08:07 »

Добрый вечер!!! На просторах инета нашла формулы разных направлений! Помогите разобрать их подлинность и действенность! Итак, первая под названием антидепрессант Альгиз-Лагуз-Беркано-Соуло! Уважаемые практики, ваше мнение поможет?
Формула авторства Шапошникова. Вот его же определение этой формулы:
 Лечебная формула, делающая акцент на психологических факторах. Отличные результаты применения. Страхи, депрессия, навязчивые состояния не только убираются, но и приходит спокойствие, уверенность в своих силах. Амулет полностью заменяет антидепрессанты, убирает страхи и фобии, способствует резкому подъему уверенности в себе и в своих силах, позволяет преодолеть многие препятствия.

Разберем порунно:
Альгиз - системная защита, то есть защита от какой либо структуры/системы (эгрегора). Если таковой у человека нет - она встроит его в ближайшую возможную.
Здесь, в сочетании с Лагуз, она работает больше на стабилизацию формулы и ограничение некоторых агрессивных аспектов Соулу, а также, в паре с Беркано, на системную коррекцию организма до определенной нормы.

Лагуз - руна воды и магического потока. Здесь - смягчение воздействия Соулу, очищение от лишнего в паре с ней же, мягкое восстановление энергетики вместе с Беркано.

Беркано - руна женственности, материнства и созидания. Руна роста. Здесь - мягкая работа над организмом, его восстановление, созревание и совершенствование.

Соулу - руна солнца, первозданного огня творения, руна власти и силы. Здесь ее воздействие сильно смягчается с помощью двойного воздействия Альгиз и Лагуз, поэтому она работает на выжигание исключительно негатива, дозированную подпитку огненной энергией и восстановление.

В общем и целом построение должно выполнять заявленную функцию, но не как основное действие, а одно из - работа получается слишком общей, направленной на организм в целом.
Я бы включил в эту формулу руну Манназ - руну эго и разума, для более четкой спецификации и концентрации воздействия остальных рун именно на психике. Либо Уруз, которая в сочетании с Соулу и Альгиз дает лечебное воздействие в том же направлении.

То есть модифицированная формула будет выглядеть так - Альгиз-Лагуз-Беркано-Манназ-Соулу или Альгиз-Лагуз-Уруз-Беркано-Соулу.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Nomena

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 24
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #2 : 30 Декабря 2014, 16:07:47 »

Игорь, а формулы от ПМС у тебя в закромах не найдется?
Записан

Marra

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 29
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #3 : 30 Декабря 2014, 21:34:18 »

:^)) Да, присоединяюсь к просьбе)
Записан
Любопытство - начало мудрости.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #4 : 30 Декабря 2014, 22:29:28 »

Игорь, а формулы от ПМС у тебя в закромах не найдется?
:^)) Да, присоединяюсь к просьбе)
Дорогие мои, состав такой формулы будет очень сильно зависеть от этиологии синдрома в конкретном случае. Если классика и без физиологических осложненеий, то сначала показаны анализы у эндокринолога и последующая гормонотерапия.
Что касается формулы - за основу можно взять эту же самую - Альгиз-Лагуз-Беркано-Манназ-Соулу, убрав Соулу и добавив вместо нее руну Перт.
Если же нужно добавить нормализацию самих месячных и вообще цикла, то будет дополнительная формула...
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #5 : 08 Января 2015, 00:39:39 »

/задумчиво/
Если по чатам-форумам судить - так я в свете единственая персона у кторой наличие и интенсивность ПМС зависит от удовлетворености сексуальной жизнью. Чем последней меньше - тем первого больше и наоборот.
Кого ни спроси - у всех все в койке супер и просто лучше быть не может - но ПМС лютует.
Или я не нормальная или кто то привирает...
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #6 : 31 Января 2018, 23:41:28 »

Для статистики, если это будет кому-то интересно.
Проверял действие Альгиз-Лагуз-Беркано-Манназ-Соулу. Состояние было подходящее - депрессивное настроение связанное с объективным фактором.
Похоже, что раскрутка заняла около суток. Действие - "увод" мыслей в сторону от предмета, с которым связана депрессия. Понимаешь, что по факту ничего не изменилось, но появляется стойкое нежелание думать о негативе (до этого не получалось, мысли как бы зацикливались вокруг проблемы). Хотя и осознаешь, что негатив никуда не делся. Плюс повышенное настроение в целом, желание заниматься чем-то, что-то делать. Повышенное внимание на вещах, не связанных с негативом. В целом - очень понравилась формула.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #7 : 01 Февраля 2018, 09:59:14 »

Скажите, пожалуйста, вы делали вязь или наносили порунно?  Уважаемый Игрок рекомендовал вязью, чтобы быстрее срабатывала. Я заметила, что действительно быстрее. Только я в вязях не очень опытна и могу не более 3-х рун использовать. А вот такие длинные формулы у меня пока не получаются.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #8 : 01 Февраля 2018, 21:01:10 »

Скажите, пожалуйста, вы делали вязь или наносили порунно?  Уважаемый Игрок рекомендовал вязью, чтобы быстрее срабатывала. Я заметила, что действительно быстрее. Только я в вязях не очень опытна и могу не более 3-х рун использовать. А вот такие длинные формулы у меня пока не получаются.

Действительно наносил вязью. Честно говоря, не знаю насколько именно такая вязь удачна, но если сработало, значит она как-то получилась. = ) Если Вам интересно - выложу свой вариант вязи.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #9 : 02 Февраля 2018, 11:06:09 »

Если Вам интересно - выложу свой вариант вязи.
Интересно, т.к. вязи реально эффективнее.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #10 : 02 Февраля 2018, 12:20:03 »

Понимаешь, что по факту ничего не изменилось, но появляется стойкое нежелание думать о негативе (до этого не получалось, мысли как бы зацикливались вокруг проблемы).
Щадящие антидепрессанты так и работают: частично блокируют обратный захват серотонина (т.н. гормон счастья). Его концентрация становится больше обычного. Но парадокс, что этот гормон не дает "счастье" как таковое, а угнетает много центров мозга, в том числе ощутимо угнетает центр "несчастья". Именно за счет этого погрустить будет труднее - хочется, но центр грусти "дремает" под лишним серотонином. Как и другие важные системы организма - серотонин один на всех.

Надеюсь кому-то понимание физического процесса поможет точнее оперировать формулой, длительностью ношения и предусмотреть возможные побочки.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #11 : 03 Февраля 2018, 19:15:35 »


Надеюсь кому-то понимание физического процесса поможет точнее оперировать формулой, длительностью ношения и предусмотреть возможные побочки.

Спасибо, очень полезный комментарий.

И выкладываю свой вариант вязи:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 11:44:38 от Igrok »
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #12 : 03 Февраля 2018, 20:36:19 »

Спасибо! В принципе, не сложно, надо больше практиковаться.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #13 : 04 Февраля 2018, 07:36:02 »

Какая то маленькой разрозненная вязь,надо,чтобы она ещё и гармонично смотрелась.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #14 : 04 Февраля 2018, 11:45:12 »

Какая то маленькой разрозненная вязь,надо,чтобы она ещё и гармонично смотрелась.


Ну, я пытался следовать всем правилам, о которых говорил Игрок, принцип свободной линии, и т.д. =) Конечно, это не идеальный вариант, думаю. )
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #15 : 04 Февраля 2018, 11:51:45 »

И выкладываю свой вариант вязи:
Немного обрезал картинку, а то слишком много пустоты было.

Есть над чем работать в плане эстетики, но по функциональности вязь вполне рабочая: все условия соблюдены, поглощений нет, висящих отдельно рун нет, зеркалок и перевертышей нет.

За статистику от души благодарю, это очень и очень полезные данные. И да, zidanoff очень точно описал принцип работы такого построения.





Добавлено: 04 Февраля 2018, 12:25:22

Какая то маленькой разрозненная вязь,надо,чтобы она ещё и гармонично смотрелась.
Ну, я пытался следовать всем правилам, о которых говорил Игрок, принцип свободной линии, и т.д. =) Конечно, это не идеальный вариант, думаю. )
Эстетика приходит с опытом. На начальном этапе правильность и функциональность гораздо важнее.
К тому же в данном построении руны не особенно удобно сочетаются, их ведь нужно наложить последовательно...
Вот что у меня получилось "на коленке", три варианта:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]     [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]     [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Да, если сесть и перебрать три-четыре десятка вариантов, то обязательно найдется тот самый идеальный, эталон вязи именно для этой формулы. Но для целей практического применения это не столь уж важно.


P.S. Все время забываю уточнить важные нюансы по продолжению линий глифов при наложении рун друг на друга в вязях. В данном случае хороший пример можно взять с Альгиз - так как она начальная руна построения, то ее линии не могут быть продолжением линий других глифов формулы. Продолжить линию может только тот знак, что накладывается сверху и такая зависимость сохраняется для каждой последующей руны.
Этот нюанс не относится к Исе, ее всегда нужно создавать только отдельной линией.

В статье этот вопрос не уточнялся намеренно, поскольку у начинающих практиков часто возникает путаница с этими моментами и они совершают ошибки при наложении глифов. Пусть уж лучше поначалу вообще избегают любых продолжений, а с накоплением опыта понимание таких тонкостей в любом случае придет.

Второй нюанс - продолжаться может только именно свободная линия. Угол - это уже не линия, его нельзя продолжить.

И вот вопрос с углом стоило изначально уточнить в статье...




Добавлено: 04 Февраля 2018, 14:07:02

Дополнил статью "Составление рунескриптов, руновязей и ставов" информацией про углы и линии.
Вот так пишешь памятку для начинающих, а сам основные моменты пропускаешь, настолько они уже кажутся очевидными...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 14:21:17 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #16 : 04 Февраля 2018, 14:31:03 »

Вот наиболее оптимальное сочетание всех параметров для вязи из этой формулы. На мой взгляд.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

raley

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 72
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #17 : 05 Февраля 2018, 14:23:58 »

. Все время забываю уточнить важные нюансы по продолжению линий глифов при наложении. В данном случае хороший пример можно взять с Альгиз - так как она начальная руна построения, то ее линии не служат продолжением остальных, это касается только тех знаков, что накладываются сверху. Эта зависимость сохраняется для каждого последующего знака.
Этот нюанс не относится к Исе, ее всегда нужно создавать только отдельной линией.
Вот, это важно, я грешу,тем, что удлиняю, а нужно именно "встраивать". Суть уловила.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #18 : 06 Февраля 2018, 03:00:38 »

Вот, это важно, я грешу,тем, что удлиняю, а нужно именно "встраивать". Суть уловила.
Совершенно верно - в вязи руны нужно именно встраивать, очень правильный термин вы подобрали. Встраивать путем наложения друг на друга, а ни в коем случае не дорисовывая недостающие или продлевая имеющиеся линии. Даже присоединять не особенно хорошо, хотя и допустимо, особенно для кругового става.

Немного поправил формулировку в посте, а то как-то косноязычно было.

P.S. Raley, у вас уже 31 сообщение, пора получать статус. Но так как ваш уровень знаний явно выше Неофита - присваиваю вам сразу Ищущего.
Можете поставить аватар и побродить по некоторым закрытым разделам.

Delfines, вам тоже даю Ищущего, довольно в новичках ходить.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #19 : 14 Января 2019, 20:38:52 »

Вопрос про ПА выделил в отдельную тему: Панические атаки, помощь и лечение
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Софи

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 18
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #20 : 05 Июля 2019, 13:36:13 »

Альгиз-Лагуз-Беркано-Манназ-Соулу
Благодарю за формулу. Ознакомление с рунами начала только недавно. После чистки с Эйваз-Соулу-Хагалаз-Соулу-Йера, поставила эту формулу для лечения и поддержки в достаточно стрессовый период. В первый день нахлынули эмоции, обиды , тревоги и т.д.всё всплыло, всё что сидело в теле и сознании блоками, вышло наружу слезами и пониманием что тревожило и где сидело. Затем спокойствие, состояние дзень, ясность в голове, эмоциональная стабильность, слегка отрешённое, не поколебимое состояние. Раньше я могла сама вводить в себя в это состояние, но в последнее время достичь этого не получалось, благодаря этой формуле получилось.
Записан

Софи

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 18
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #21 : 02 Сентября 2019, 21:10:10 »

Альгиз-Лагуз-Уруз-Беркано-Соулу.
После чистки, благодаря этой формуле получилось вытащить девушку из послеродовой депрессии. Девушку отправляли к психиатору, который настаивал на приёме антидепрессантов. Формула нормализовала сон, питание(почти ничего не ела), убрала тревогу, страхи, помогла обрести уверенность в себе, найти альтернативные способы бороться с тревожными состояниями и справляться с сопутствующими эмоциями.
Записан

Софи

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 18
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #22 : 12 Июня 2023, 18:02:35 »

У моей клиентки Посттравматическое расстройство, флэшбеки, тревога, головные боли. У меня вопрос, нужно ли модифицировать формулу , у меня была мысль поставить дагаз в начале формулы или добавить Перт, но не знаю где. Может кто что посоветует?
Записан

Лексиандр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 40
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #23 : 12 Июня 2023, 20:14:17 »

Может кто что посоветует?

Возможно, стоит попробовать Дагаз-Беркана-Перт-Лагуз-Перт.
Дагаз - отсечение пагубного влияния прошлого,Беркана - мягкое восстановление по части соматических симптомов(головной боли),Перт-Лагуз-Перт - восстановление подсознания и разума.
Но ПТСР - серьёзная штука. Не факт,что получится обойтись только рунами.
Записан

Софи

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 18
Re: Формула антидепрессант.
« Ответ #24 : 12 Июня 2023, 22:02:46 »

Возможно, стоит попробовать Дагаз-Беркана-Перт-Лагуз-Перт.
Дагаз - отсечение пагубного влияния прошлого,Беркана - мягкое восстановление по части соматических симптомов(головной боли),Перт-Лагуз-Перт - восстановление подсознания и разума.
Но ПТСР - серьёзная штука. Не факт,что получится обойтись только рунами.
Не плохой вариант, только думаю всё таки Маназ нужен, но где поставить?
Психотерапия будет посещаться, просто у нас в Германии полгода надо ждать очередь к психотерапевту.
Записан
Страницы: [1]