Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]  Все

Автор Тема: Присутствие постороннего существа  (Прочитано 5492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #30 : 31 Октября 2017, 13:55:37 »

Но почему с меня практически "потребовали" вторую мисочку и чашечку, такие, куда я кладу еду домовому?) И во второй "прибор" всегда попадает больше еды).
Кстати, а "домовихи" ваще существуют?) Может, он еще и бабу каку в дом привел?)
Поверья о "семье" домового
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #31 : 01 Ноября 2017, 10:06:00 »

Поверья о "семье" домового
Ага, спасибо... Значит, в принципе, домовиха - возможна. Да, еще и третью тарелочку придется ставить - по поверьям, у домовика тоже сын есть, ежели у хозяйки он имеется))) Хороший обряд на "примирение" с домовиком, ежели поссорились невзначай - о хлебе с солью. Дам своим молодым почитать - о ссорах в доме и на дворе, - чтоб потом не удивлялись, ежели чо случаться будет.
Вспомнить бы еще свой естественный цвет волос, чтоб понять, какого цвета шерстка "моего" домового)
Записан

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #32 : 03 Ноября 2017, 00:54:39 »

Домовушке пряников предложите. очень они сладкое любят))) А Домовому _ карты. пусть играет.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #33 : 03 Ноября 2017, 10:33:10 »

Домовушке пряников предложите. очень они сладкое любят))) А Домовому _ карты. пусть играет.
Всем делюсь, что сама ем - как сготовила  или купила вкусного - угощаю) И шкатулочка есть - с картами, бусинками, пуговичками, монетками) Всё, как положено)
Спасибо!
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #34 : 03 Ноября 2017, 20:07:57 »

Домовушке пряников предложите. очень они сладкое любят))) А Домовому _ карты. пусть играет.
А "белочке" сто грамм для опохмела. *fasepalm*
Нахр Зачем взращивать всякую живность неизвестной природы? Верите в домового - а это точно он? Кого вы кормите, товарищи? Как-то слишком рьяно подходите к делу.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Травница

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 67
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #35 : 04 Ноября 2017, 11:23:14 »

А "белочке" сто грамм для опохмела. *fasepalm*
Нахр Зачем взращивать всякую живность неизвестной природы? Верите в домового - а это точно он? Кого вы кормите, товарищи? Как-то слишком рьяно подходите к делу.
Прежде чем критиковать, прочти весь разговор.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #36 : 07 Ноября 2017, 10:11:16 »

А "белочке" сто грамм для опохмела. *fasepalm*
Нахр Зачем взращивать всякую живность неизвестной природы? Верите в домового - а это точно он? Кого вы кормите, товарищи? Как-то слишком рьяно подходите к делу.
Просто хочу жить в мире и согласии со всеми, живущими в моем доме. Ну, пока они мне помогают.
К тому же, нежить, кроме домового, вряд ли польстится на человеческую пищу - они кормятся совсем другим. Я уже сталкивалась с некросвязью, которую к людям привязывали либо доброжелатели, - а в большинстве случаев - сами люди, тоскуя по "своим" покойным, и не понимая, что подзакусить ими приходят "чужие", а не те, о ком они страдают.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #37 : 14 Ноября 2017, 22:05:43 »

Доброго вечера! Ув.практики назрел один вопрос,но не знаю куда писать,поэтому пишу здесь : кто-то сталкивался с подселением "души" или сторонней сущности? Поясню с некоторых пор у родных парня возникает ощущение,что они говорят с другим совершенно человеком,иногда ,когда смотрят на него видят совершенно незнакомое лицо,у парня появилась забывчивость,не помнит что он делал или говорил в некоторые моменты,временами он становится непохожим на себя, в общем как-то так.Можете ли посоветовать что делать?
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #38 : 14 Ноября 2017, 22:53:07 »

А диагностировали его мантикой? Подселение встречал у некоторых только в их воспаленной фантазии. Обычно состояние характерно для приворотов (или просто подавление воли с другой целью) или привязок типа вампиризма. Бытует мнение, что магия через кладбище имеет похожие спецэффекты.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #39 : 14 Ноября 2017, 23:53:26 »

кто-то сталкивался с подселением "души" или сторонней сущности?
Это серьезное "обвинение". И зачастую неверное, т.к. принимают за подселение органические поражения. Или проявление неких психических расстройств, поэтому тема очень щекотливая.
Я так понял что диагностика либо не проводилась либо не уверены в ней. Пройду по вашему описанию.

родных парня возникает ощущение,что они говорят с другим совершенно человеком
В чем это выражается? Строит непривычно фразы или в речи появляются несвойственные ему слова? Если так, то это может свидетельствовать как о подселении так и о манифестации шизофрении. Если слова произнесенные им в период обострения иностранные, например, которые он знать не может, но в период обострения он может объяснить значение таких слов, в другое время они ему непонятны самому. Тогда можно говорить о медиумических способностях ... в противном случае не исключена, увы, шиза. И самое главное - такие приступы сопровождаются амнезией? Если да, то скорее болезнь, возможно эпилепсия скрытая.
Если же это непривычная реакция, например парень всегда спокоен но вдруг проявляется агрессия на безобидный вопрос ... диагноз должны ставить медики в этом случае. Спектр широк, расстройствам психики несть числа. и их причинам тоже, но вот подселенца в этом случае вряд ли найдешь.
когда смотрят на него видят совершенно незнакомое лицо
Это может говорить в пользу подселения если изменяется отражение в зеркале. При прямом взгляде это, увы, не работает, люди видят мозгом и необычное поведение может спровоцировать якобы изменение облика. При взгляде через зеркало более реальная картинка. За признак в пользу подселенки надо принимать не искажение черт в гримасе (страх, радость, агрессия, etc), а появление новых - ну например брови стали более тонкими или изменился цвет радужки глаза. Диагностику через тень не предлагаю, тут нужен навык ...
Но в любом случае такое поведение человека должно побудить его родных на всестороннее медицинское обследование.

PS Самый главный вопрос забыл - парень сам осознает некие изменения или считает что все нормально?
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #40 : 15 Ноября 2017, 01:22:56 »

Это может говорить в пользу подселения если изменяется отражение в зеркале. При прямом взгляде это, увы, не работает, люди видят мозгом и необычное поведение может спровоцировать якобы изменение облика. При взгляде через зеркало более реальная картинка. За признак в пользу подселенки надо принимать не искажение черт в гримасе (страх, радость, агрессия, etc), а появление новых - ну например брови стали более тонкими или изменился цвет радужки глаза. Диагностику через тень не предлагаю, тут нужен навык ...
Но в любом случае такое поведение человека должно побудить его родных на всестороннее медицинское обследование.
Отвечаю всем сразу : мантикой не диагностировала,буду диагностикой заниматься сегодня днем, т.к. узнала об этом вечером в частной беседе, с психикой думаю все норм. т.к. парень военный и диспансеризацию проходит регулярно, да и наследственность в норме. Его родные "грешат " на одну даму,якобы она занимается черными практиками,но это буду выяснять завтра,амнезии нет,он просто куда-то идет по каким-то делам,но сто делал и куда ходил не помнит,хотя все кто его в этот момент видел говорят,что был в адеквате и очень бодрым,нет спутанности сознания,зеркалом проверять тоже буду завтра,был случай - изменения радужки глаз и зрачок один был сужен до точки,а один расширенный,в принципе все идет на ощущениях - разговариваешь с ним,а вроде говорит с тобой другой человек,меняется говор и непривычные слова появляются в лексиконе,которых никогда раньше не употреблял.Как-то так.
P.S. органического поражения мозга не найдено,недавно делал мрт.
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #41 : 15 Ноября 2017, 08:19:17 »

Его родные "грешат " на одну даму,якобы она занимается черными практиками
Понятно теперь откуда возникло подозрение на подселенку.
он просто куда-то идет по каким-то делам,но сто делал и куда ходил не помнит,хотя все кто его в этот момент видел говорят,что был в адеквате и очень бодрым,нет спутанности сознания,
А вот это скорее говорит о мОроке чем о подселенке. Когда "тащит" подселенец движения всегда дерганые, это сразу в глаза бросается ... при оморочке же видят/ощущают то, чего нет, отсюда и непонимание зачем шел. Это непонимание - зачем - легко принять за "забыл", но идет-то сам и вполне адекватен, просто видит лишнее. Я на службе таким макаром дневального с тумбочки гонял чтобы  уйти и придти незамеченным.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #42 : 15 Ноября 2017, 11:41:14 »

А вот это скорее говорит о мОроке чем о подселенке. Когда "тащит" подселенец движения всегда дерганые, это сразу в глаза бросается ... при оморочке же видят/ощущают то, чего нет, отсюда и непонимание зачем шел. Это непонимание - зачем - легко принять за "забыл", но идет-то сам и вполне адекватен, просто видит лишнее. Я на службе таким макаром дневального с тумбочки гонял чтобы  уйти и придти незамеченным.
Доброго дня ув. практики! Но что делать,как помочь? Путного в голову ничего не приходит. Кстати о мороке - дама от объекта находится на довольно приличном расстоянии и морок на таком расстоянии навести вряд ли можно,а вот идея с приворотами и кладбищенскими практиками более вероятна,насколько я помню морок наводится на короткое время,а с ним это длится уже год. И еще хочу на фотографию данной дамы нанести формулу блокирующую ее энергию,поможет-ли данное действо ?
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #43 : 16 Ноября 2017, 12:07:04 »

Доброго дня! Ув. практики провела вчера ритуал с зеркалом,изображение изменилось,в отражении был совершенно другой человек,если честно было немного жутковато,по предварительной диагностике это подселение неупокоенной души,сегодня "покопаюсь" более углубленно,но если это подселение сущности как быть не знаю,с "черными "практиками  не работала.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #44 : 16 Ноября 2017, 16:28:46 »

Доброго дня! Ув. практики провела вчера ритуал с зеркалом,изображение изменилось,в отражении был совершенно другой человек,если честно было немного жутковато,по предварительной диагностике это подселение неупокоенной души,сегодня "покопаюсь" более углубленно,но если это подселение сущности как быть не знаю,с "черными "практиками  не работала.

Думается, что Вам нужно личная консультация практика уровня Игрока или Цикона....
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #45 : 16 Ноября 2017, 17:36:32 »

Думается, что Вам нужно личная консультация практика уровня Игрока или Цикона....
Доброго вечера! Давно не видела их на форуме... Сегодня провела работу с тенью,подселение подтвердилось,четко и отчетливо видели вторую тень,которая не повторяла движения объекта...
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #46 : 16 Ноября 2017, 20:14:59 »

если это подселение сущности как быть не знаю,с "черными "практиками  не работала.
Ну не так страшен черт как его малюют... в каком разделе Искусства специализируетесь? Это для того, чтобы можно было что-то посоветовать. Я ведь не знаю вас.
Техник снятия подобных бяк (если диагностика верна) немало. Это и различные травяные настойки с соответствующим заговором и отжечь можно - это для знахарей и энергетов. Отлично помогает Родовой Огонь, остается только пациента уговорить, непременное условие его желание избавиться. Искреннее, понятно, а не сказанное на отстань только. Отчитать можно если клиент верующий. Руническую тоже наверняка можно, только это не ко мне ...
Короче не расстраивайтесь, все преодолимо. Если правильно продиагностировать и чуток подумать над полученными данными. Удачи.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #47 : 17 Ноября 2017, 12:29:32 »

Доброго вечера! Давно не видела их на форуме... Сегодня

Так я же и говорю, что личная консультация нужна, не на форуме. Это Вам с кем-то из них надо связываться иначе, через "Вконтакт", думаю, проще всего.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Dmitriy

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 1
Присутствие постороннего существа
« Ответ #48 : 06 Мая 2018, 00:46:05 »

Здравствуйте, живу 34 года и впервые столкнулся с ситуацией которую вероятно можно объяснить разве, что с точки зрения квантовой физики.
Началось все примерно 2 месяца назад:
Первый раз вроде бы как что-то чиркнуло меня по ноге в районе щиколотки. Может быть немного выше рост кота примерно. Я не придал этому значения, подумал показалось. Далее примерно неделя затишья и шаги по кровати за спиной я лежал на боку, причем полный эффект присутствия за спиной по размеру шаги как у кошки и манера передвигаться такая же, у меня есть "Живая" кошка по кличке Пуся, я подумал, она идет протянул руку погладить, а там никого. Поднимаю голову, а кошка спит на подлокотние дивана за моей головой. Это был последний спокойный день... После этого уже утром все повторилось было около 9:00 далее я рассказал своей жене.
Сначала было даже потешно, жена тоже чувствует шаги, но уже в этот день среди белого дня около 14:00 это существо пришло на диван где бы смотрели телевизор и возились с маленькой дочуркой. По шагам на диване было понятно где оно находится так как своим телом чувствуется промятие от существа. Далее выяснилось, что оно холодное и на ощупь геометрически представляет из себя сферу по ощущениям градусов на 5 более холодного воздуха.
В ближайшее время была выявлена интересная особенность, это существо все время лезет в первую очередь к стопам ног . Мы с супругой ощущаем одно и тоже, когда это существо появляется в том месте где оно касается тела возникает подергивание мускулатуры как после нагрузки.
Далее веселье закончилось, это существо стало приходить и днем и ночью или даже присутствовать все время. Как еще выяснилось пристает оно практически всегда именно ко мне, к ногам супруги лезет как правило если меня нет дома. Все остальное время оно всегда со мной.
Сейчас оно стало на много больше и в корень обнаглело последние два дня стало лезть в лицо, из-под дивана лезет в область диафрагмы. Я это понимаю по своей мускулатуре, ощущению холода и присутствию легкого ветра. Еще оно ощущается как изменение плотности воздуха, присутствие интеллекта в нем как в животном, долгое время оно шугалось если топнуть ногой например, но тут же возвращалось обратно, теперь зачастую даже и не уходит. Я понимаю, что это не нормально и не знаю, что делать... Если кто то с такой фигней сталкивался подскажите, что делать, есть фото, где оно присутствует, глазами разумеется его не видно, но в момент фотографирования оно меня касалось как чаще всего бывает за ноги, если кто объяснит буду благодарен, заранее спасибо.



Добавлено: 06 Мая 2018, 01:06:26

Немного дополню, квартира в которой живу находится в новостройке, я выкупал право долевого участия у женщины, т. е. до меня никто в этой квартире не жил, свидетельство о собственности я оформлял лично на базе документов долевого участия, квартира была в черновом исполнении, первый ремонт я делал сам еще в далеком 2010 году. Проживаю с 2009 года прямо с самого начала года. За все эти годы ничего подобного не происходило, а тут все так явно не ночью после пробуждения или что-то такое именно все время совершенно не зависит от времени суток.
Я инженер радиотехник по образованию, сейчас действующий WEB разработчик пишу на нескольких языках код разрабатывая сайты. До этого был системным администратором и около 5 лет ремонтирую персональные компьютеры. Супруга мастер по маникюру. Не знаю полезная ли эта информация, но привык все разбирать с точки зрения физики и в принципе квантовая физика таким явлениям не противоречит.
Сам я для себя понимаю, что вся эта ситуация не нормальная, у меня двое детей и я не понимаю чего от этого дальше ожидать...
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 01:06:42 от Dmitriy »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #49 : 06 Мая 2018, 10:29:52 »

Какое-то зверье бестелесное привязалось. Думаю оно вполне может стать тем сказочным "домовым". Есть что-то, что его держит рядом. Может подарок чей-то с привязкой был, а может сами эмоциями притянули из какого-то злачного места, оно и привязалось. Но считаю, что такие привязки обязательно должны быть материальными, чтоб так оно себя проявляло.

Так же Вы наверняка должны обладать экстрасенсорным чувством, чтоб его ощутить. И хорошо бы это проверить с помощью кого-то постороннего, как он его будет ощущать и будет ли вообще.
Еще я бы проверил умеет ли оно что-то типа общаться через маятник над буквами (если исключить что это коллективное наваждение). И если умеет, что вести "диалог" о его целях и прочем интересующем.

Ну а детям защиту б сделать, вдруг оно голодное бывает? Наузик защитный сплести может.

ЗЫ. Сам осознанно с подобным не сталкивался. Только что-то похожее, или же по рассказам знакомых.
Кстати, я тоже WEB-мастер, и программист с уклоном в робототехнику. Так что умения и стаж работы расписывать в рамках темы не обязательно, от профессии наличие бестелесных животных не зависит ;)
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #50 : 06 Мая 2018, 12:28:39 »

Далее примерно неделя затишья и шаги по кровати за спиной я лежал на боку, причем полный эффект присутствия за спиной по размеру шаги как у кошки и манера передвигаться такая же, у меня есть "Живая" кошка по кличке Пуся, я подумал, она идет протянул руку погладить, а там никого. Поднимаю голову, а кошка спит на подлокотние дивана за моей головой.
Здравствуйте. Ключевые слова в вашей цитате я подчеркнул. Кошки это единственное из домашних животных которое духов видит и не терпит их присутствия на своей территории. А ваша квартира для вашей Пуси это ее охотничьи угодья на которой чужакам не место. На 90% о духах можно забыть если только оный "шарик" с хозяйкой т.е. кошкой не договорился.
когда это существо появляется в том месте где оно касается тела возникает подергивание мускулатуры
Первый раз вроде бы как что-то чиркнуло меня по ноге в районе щиколотки.
долгое время оно шугалось если топнуть ногой например, но тут же возвращалось обратно, теперь зачастую даже и не уходит.
Выбрал наиболее значимые куски из рассказа вашего о "холодном шарике". Проверка не спазм ли это очень проста - подпрыгните и приземлитесь на обе пятки одновременно. Встряхивание этакое и если ощущение уйдет тут же, то это 100% психосоматика или сосудистая дистония или еще что-то. Я не медик потому писать, что это на мой взгляд, просто не имею права.
далее я рассказал своей жене.
Сначала было даже потешно, жена тоже чувствует шаги,
После рассказа еще бы не почувствовала, очень даже очень ... но после рассказа.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #51 : 06 Мая 2018, 12:47:38 »

Первый раз вроде бы как что-то чиркнуло меня по ноге в районе щиколотки. Может быть немного выше рост кота примерно. Я не придал этому значения, подумал показалось. Далее примерно неделя затишья и шаги по кровати за спиной я лежал на боку, причем полный эффект присутствия за спиной по размеру шаги как у кошки и манера передвигаться такая же, у меня есть "Живая" кошка по кличке Пуся, я подумал, она идет протянул руку погладить, а там никого. Поднимаю голову, а кошка спит на подлокотние дивана за моей головой. Это был последний спокойный день... После этого уже утром все повторилось было около 9:00 далее я рассказал своей жене.
Как на данное "существо" реагирует ваша кошка? Интересна любая реакция.

После этого уже утром все повторилось было около 9:00 далее я рассказал своей жене.
До рассказа кроме вас кто-либо замечал необычные явления в квартире? Не обязательно такие же, но именно необычные или кажущиеся таковыми.

Сначала было даже потешно, жена тоже чувствует шаги, но уже в этот день среди белого дня около 14:00 это существо пришло на диван где бы смотрели телевизор и возились с маленькой дочуркой. По шагам на диване было понятно где оно находится так как своим телом чувствуется промятие от существа. Далее выяснилось, что оно холодное и на ощупь геометрически представляет из себя сферу по ощущениям градусов на 5 более холодного воздуха.
Вы все это ощущаете оба или это именно ваше восприятие, а жена только "чувствует шаги"?

Немного дополню, квартира в которой живу находится в новостройке...Не знаю полезная ли эта информация, но привык все разбирать с точки зрения физики и в принципе квантовая физика таким явлениям не противоречит.
Не имеет значения.

Сам я для себя понимаю, что вся эта ситуация не нормальная, у меня двое детей и я не понимаю чего от этого дальше ожидать...
Магические причины исследуются ВСЕГДА в последнюю очередь. После исключения медицинских, случайных, бытовых, техногенных, человеческого фактора и т.д..

Первый раз вроде бы как что-то чиркнуло меня по ноге в районе щиколотки.
В ближайшее время была выявлена интересная особенность, это существо все время лезет в первую очередь к стопам ног . Мы с супругой ощущаем одно и тоже, когда это существо появляется в том месте где оно касается тела возникает подергивание мускулатуры как после нагрузки.
Как еще выяснилось пристает оно практически всегда именно ко мне, к ногам супруги лезет как правило если меня нет дома. Все остальное время оно всегда со мной.
Курите, алкоголь употребляете, гипотоник?

Далее веселье закончилось, это существо стало приходить и днем и ночью или даже присутствовать все время.
БЕГОМ к хорошему терапевту, а затем к кардиологу, флебологу и эндокринологу. Если ничего не найдут - с удовольствием обсудим с вами варианты присутствия сущностей. Но только после обследования.

Дальнейшее обсуждение присутствия сущностей с Дмитрием и поддержания этой версии, до его обследования у врачей - ЗАПРЕЩАЮ. Нарушивший отправится в бан на месяц, независимо от статуса.

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #52 : 29 Июня 2018, 23:43:33 »

Домовой не потерпит постороннего духа
Дворовой )))
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Nazaretyanin

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 85
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #53 : 27 Июля 2019, 00:12:05 »

Здравия всем ! Интересная тема. Было и в моей жизни такое. Самые первые воспоминания - это раннее детство, под стол пешком только учился ходить, в основном передвигался на четырёх. Что интересно, помню будто это было вчера. Впервые я столкнулся с этим когда спал в кроватке (железная, кованная, отец сам её делал) и проснулся от того, что мне стало не комфортно как-то ("аварии" не было - отвечаю  :$ :$). В комнату, через окна падал свет от Луны. Смотрю , а сбоку возле кроватки стоит кто-то и держится руками  за левый бортик от меня. Сразу понял, что это кто-то чужой - не мама и не папа потому, что их контуры я помнил и не сестра (она спала рядом в своей кроватке, которая стояла у моего изголовья). Это было что-то черное, высокое с очень большой головой, шире плеч и оно покачивалось взад-вперед. То наклонится надо мной почти впритык, то откинется назад, хотя и "держалось" оно за кроватку, она даже не шелохнулась. Помню, что было ощущение, как будто на меня давит что-то. Затем глаза мои начали закрываться, хотя я сопротивлялся, но уснул все равно. Родителям ничего не рассказывал потому, что просто еще не умел толком разговаривать. Может это покажется, кому-то странным, но я помню многое из раннего детства, даже как у матери сиську сосал, серьезно.
Когда я подрос, отец закончил строить новый дом и мы перешли в него жить. Но и в новом доме, то-же бывали случаи необычные. Чаще всего, когда спать все ложились и в доме свет тушили что-то начинало ходить с соседней комнаты в спальню к моей кровати и обратно. Слышны были отчетливые шаги. Иногда я поджидал когда оно подойдет, вскакивал включал свет и искал "виновника" (даже под кровать заглядывал) - никого не находил. Только выключу свет и лягу "оно" опять "прикалывается" с меня. Бывало, что это продолжалось довольно долгое время. Иногда после "хождения" начинался стук в окно спальни (деревьев возле окна не было). Родителям говорил, но они только улыбались и говорили, что мне это приснилось...
Но самое необычное я увидел когда мне было около десяти лет. У нас с сестрой тогда еще была одна спальня на двоих, разница в полтора года - она старше. Помню, что легли все спать. Среди ночи я проснулся и не мог снова уснуть, ночь была лунная, в комнате было все хорошо видно. Потом переворачиваясь с правого бока на левый я увидел такую "картину": над кроватью сестры (над спящей сестрой) в воздухе висит её копия, в вертикальном положении, видно её отчетливо только от пояса и выше, ниже всё размыто, в правой руке, перед собой, держит чашку... Немного повисев в таком положении начинает передвигаться в направлении стыка стены и потолка и плавно как-то там исчезает... Хотелось мне тогда заорать, но ступор был такой, что и шелохнуться не мог. До самого утра я уже, соответственно не спал, укрылся одеялом с головой и лежал так, боялся даже в туалет встать. Родители мне как обычно не поверили...
И вот буквально пару лет назад "приключения" повторились. Было это осенью, ближе к зиме по пути с работы, когда возвращался с дневной двенадцатичасовой смены. Ездил тогда на работу-с работы на велосипеде. По пути есть участок между сёлами метров 500, вдоль дороги с обеих сторон болото. Темно, еду и вдруг слышу - кто-то меня зовет по имени. Я остановился, посветил фонариком кругом, никого нет, думаю - послышалось. Еду дальше. опять зовут, стало жутковато. И все это расстояние 500 метров я слышал этот голос возле себя, как будто "это" ехало вместе со мной рядышком, на педали я давил что есть силы, а ехать быстро не получалось, ощущение было такое вроде за багажник велосипеда тянут назад... Когда проехал тот участок это прекратилось и голос исчез и крутить стало легко. Извините за мой французский, но тогда я чуть не обосрался  :$. После того случая и мысли разные "нехорошие" начали посещать. Решил съездить к бабке, два месяца почти ездил - помогло, спасибо ей. Вот такая моя история.
Записан

Йольре

  • Путник
  • **
  • Репутация 1
  • Сообщений: 10
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #54 : 29 Августа 2019, 23:00:00 »

Добрый день.
Есть квартира, в которой мне придется несколько раз ночевать, но хозяйка квартиры живет не только с кошкой, но и с какой-то дрянью, которая обожает изматывать в кошмарах. (Старые хозяева уехали давно, лет пять назад, все отлично было, до января этого года - были тяжелые похороны, много времени проводили на кладбище) 
Я бы рассматривала магическую составляющую дряни в последнюю очередь, но к сожалению на своей шкуре убедилась, что все-же тут нечисто. Мне самой прилетало дважды. Кошка вечером и по ночам начинает бросаться на стены, шипеть на углы. Хозяйка, когда в январе все началось, ночью просто убегала спать к родителям, благо живут недалеко. Через месяц-другой просто махнула рукой и терпит.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли нарисовать на себе Альгиз (или даже три в ряд) чтобы защитить себя во сне на этом временном месте? Отказаться ночевать там нет возможности, но мне после ночевки там нужно спать еще раз, чтобы восстановить силы.
Записан
Страницы: 1 [2]  Все