Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Присутствие постороннего существа  (Прочитано 1428 раз)

old_frya

• Ищущий
  • Репутация 50

Вопрос:Несколько лет назад была напугана четкими шагами по комнате в ночное время. Были "белые ночи", проснулась от скрипа паркета (дом старинный 1781 года постройки, паркет скрипучий),открыла глаза и не обнаружила видимых признаков ходящего.....похолодела (в комнате еще в кроватке спала маленькая дочка). Шаги прошли от двери к окну (дверь была закрыта), у окна шаги затихли...секунд через 20 пошли обратно к двери. Полежала еще, поприслушивалась, но больше ничего не произошло. Совсем недавно- лежала (днем) читала книгу, кот зашел в комнату и настороженно стал следить за чем-то, глядя в дверь соседней комнаты, там заскрипел паркет, как под чьими-то шагами....лежу-прислушиваюсь-наблюдаю. Через несколько секунд проскрипел паркет рядом со мной на выход в коридор прихожей, там стоит металлический камод и я вижу часть его. Как будто тень прошла и отразилась в поверхности камода....и всё затихло опять....Домовой?истончение барьера параллельного мира?не знаю...кто-нибудь сталкивался? (таблетками, травкой, грибочками, алкоголем и т.д. и т.п. не пользуюсь *da-da*)
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

old_frya

• Ищущий
  • Репутация 50
Re: Присутствие постороннего существа
« Ответ #1 : 21 Июль 2014, 23:14:36 »

HELP
Может быть, всё таки, кто-нибудь поможет. То ли уже к психиатору пора, то ли что... Утром обнаружила, что замок на цепочке, на шее одет не с той стороны, что всегда (все замки одеваю всегда одинаково), не с руки. Психоз? Или у меня поселилась какая-то сущность? и такие штуки проделывает? реально это?
Хоть кто-нибудь отреагируйте, а то такое молчание, будто форум умер, пока Игрок занят...
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #2 : 17 Август 2014, 12:22:09 »

Или то, или другое)
Я без фото ничего сказать не могу. По буквам на форуме не сподручно.
Это все, что происходит? Только замок?

old_frya

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #3 : 17 Август 2014, 20:28:52 »

Доброго)
Угум,только замок,больше ничего не было. А сейчас я в отъезде...не дома, так совсем ничего не происходит.

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #4 : 17 Август 2014, 21:27:39 »

И вам)
Интересная активность. Все же я бы взглянул на фото тех мест.
Лично сталкивался с другим, с "неупокоенным" в комнате, там никто спать не может. Но знакомые встречались и с похожими вещами. Корень кстати был тот же. Но там активность была выше. У вас может быть и сущ какая.
Пока не знаю что/кто это, потому и не скажу как договариваться/бороться.

Игрок придет, веское свое слово скажет.

old_frya

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #5 : 28 Август 2014, 12:25:15 »

фото чего необходимо?

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2014, 13:30:19 »

Места, где были слышны шаги, к которому так внимательно присматривался Ваш Кот)

old_frya

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2014, 15:24:59 »

Доброго времени))Таки я дома и могу сделать снимки, куда выслать фото?как-то на всеобщее не хотелось бы... *sorry*

Рафаил

• Идущий
  • Репутация 100
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2014, 14:12:48 »

Вопрос:Несколько лет назад была напугана четкими шагами по комнате в ночное время. Были "белые ночи", проснулась от скрипа паркета (дом старинный 1781 года постройки, паркет скрипучий),открыла глаза и не обнаружила видимых признаков ходящего.....похолодела (в комнате еще в кроватке спала маленькая дочка). Шаги прошли от двери к окну (дверь была закрыта), у окна шаги затихли...секунд через 20 пошли обратно к двери. Полежала еще, поприслушивалась, но больше ничего не произошло. Совсем недавно- лежала (днем) читала книгу, кот зашел в комнату и настороженно стал следить за чем-то, глядя в дверь соседней комнаты, там заскрипел паркет, как под чьими-то шагами....лежу-прислушиваюсь-наблюдаю. Через несколько секунд проскрипел паркет рядом со мной на выход в коридор прихожей, там стоит металлический камод и я вижу часть его. Как будто тень прошла и отразилась в поверхности камода....и всё затихло опять....Домовой?истончение барьера параллельного мира?не знаю...кто-нибудь сталкивался? (таблетками, травкой, грибочками, алкоголем и т.д. и т.п. не пользуюсь *da-da*)
Дом старый, а даже в домах за 20-много кто кроме людей есть, правда далеко не все шумят и причиняют неудобства. Панику бить думаю не стоит, особенно если нет повода опасаться. Сфотьте всё помещение где живёте-изнутри, и или на форум выложите или можете ещё мне по л.с. отправить может смогу понять в чём дело. Ещё если вы сами занимаетесь магией и развита сенсорика можете сами довериться своим ощущениям в доме и при странном шуме, и понять есть ли вам опасность.

old_frya

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2014, 10:30:50 »

Опасности не чувствую, да и происходит это крайне редко и никто кроме меня и кота не ощущает этого. Просто любопытно узнать, что это может быть. Фото в личку вышлю. Если поможете разобраться-буду очень благодарна.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 559
  • Хозяин форума
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2014, 22:25:40 »

1) Домовой
2) Любая иная нечисть, по какой-то причине имеющая свободный доступ в дом. Нежить смело отбрасывайте, она никак не проявляет себя на физическом плане.
3) Галлюцинации, причин может быть много, начиная от банального переутомления, либо игры сознания впечатленного каким-либо фактором - книгой/фильмом/размышлениями.

Если это всего два случая за много лет - заострять внимание не стоит, вреда вам никто причинять не будет.

Утром обнаружила, что замок на цепочке, на шее одет не с той стороны, что всегда (все замки одеваю всегда одинаково), не с руки.
Даже при наличии отработанного до автоматизма выполнения каких-то действий мы можем, иногда и бессознательно, изменить алгоритм, особенно когда что-то или кто-то нас отвлекает или были какие-либо эмоциональные факторы.

Психоз?
Более-менее точно об этом можно говорить исключительно после реального вербального общения, желательно с анамнезом от Нерва Патолога на руках. Но лично я сомневаюсь в действительности такого диагноза.

Или у меня поселилась какая-то сущность? и такие штуки проделывает? реально это?
Это возможно, но они не совершают действий подобных переворотам замков. Либо такие случаи мне не известны.

Хоть кто-нибудь отреагируйте, а то такое молчание, будто форум умер, пока Игрок занят...
Он не слишком популярен пока еще ) Да и Игрок здесь тоже больше на призрака похож... )
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

• Администратор
  • Репутация 559
  • Хозяин форума
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2014, 22:30:51 »

Фото в личку вышлю. Если поможете разобраться-буду очень благодарна.
Не хочу никого обидеть, но мне крайне любопытно - что господа практики намерены разглядеть на фото? )
Это однозначно не энергосущность, которая могла оставить отпечаток своего присутствия, а нечисть таким образом пытаться разглядеть дело весьма дохлое... ;)

old_frya

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2014, 11:19:41 »

1) Домовой
2) Любая иная нечисть, по какой-то причине имеющая свободный доступ в дом. Нежить смело отбрасывайте, она никак не проявляет себя на физическом плане.
3) Галлюцинации, причин может быть много, начиная от банального переутомления, либо игры сознания впечатленного каким-либо фактором - книгой/фильмом/размышлениями.
Если это всего два случая за много лет - заострять внимание не стоит, вреда вам никто причинять не будет.
Спасибо за ответ, в общем не часто происходит и уже совсем не пугает. Периодически чищу свой "вигвам". Скорее всего домовой, а точнее домовая Оленька- говорила мне как-то давно одна знакомая экстрасенс, что у меня живет домовая и место любимое у нее в коридоре на шкафу, да как-то я позабыла об этом разговоре или не придала значения.
Более-менее точно об этом можно говорить исключительно после реального вербального общения, желательно с анамнезом от Нерва Патолога на руках. Но лично я сомневаюсь в действительности такого диагноза.
Психически здорова-у меня и справка есть  XD

Karolinka

• Мастер
  • Репутация 401
    • У пани Каролинки
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2014, 03:47:49 »

Не хочу никого обидеть, но мне крайне любопытно - что господа практики намерены разглядеть на фото?
Ммм...
А вот поспорю.
Не всегда поглянуть на фоту - бесполезно даж если твои предположення тут правильны.
Если получитса хорошо подключитса к месту - можно как бы ощутить его "настроенне". Ну хотя бы на уровне "а мне вот тут тож не уютно". Тоесть хотя б иметь возможность заподозрить что нить.
Как "позитивный" способ - ето бессмыслено. 100% точно сказать "нет тут ничего и не было" - ну ето бывает ТАК редко что можно даж не надеятса ждать таких подарков от судьбы. А вот как "негативный" ("ой а и правда что то тут не в порядке") - порой срабатывает. Ето уже как ни как некий минимум позволяющий думать что делать дальше.

А вобще то в таком старом доме теней и звуков самых разнообразных полным полно и без всякой мистики )))
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

• Администратор
  • Репутация 559
  • Хозяин форума
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2014, 04:51:56 »

Ммм...
А вот поспорю.

А вот возьму и не буду )

Не всегда поглянуть на фоту - бесполезно даж если твои предположення тут правильны.
Если получитса хорошо подключитса к месту - можно как бы ощутить его "настроенне".
С замечанием твоим, в принципе, согласен, все так.
Однако есть в этом некоторое "но" - вот эти самые "если", возникающие в количестве немалом превращают диагностику в "увлекательный" секс - если получится подключится, если фотка не будет "замылена", если сущь оставила более-менее четкий и читаемый след, если практик обладает весьма тонкой чувствительностью, дабы заметить остаточный след, если он не скатится в умножение сущей супротив веления Оккама, если... и т.д., и т.д.
Иногда в таких ситуациях оказывается, что фотография выдает "пустышку" (или практик не рискнул делать положительное заключение по едва ощутимому, на грани погрешности, фону), а на деле, при прямом визуальном осмотре помещения, присутствие было и вполне четкое. И ровно наоборот, что бывает гораздо чаще в наше время - каждое помещение оказывается населено мириадами бесов энд неупокоенных, а по остатнему пространству раскиданы полтергейсты... утрирую, конечно, однако положительный анализ по фото делается гораздо чаще, чем его подтверждение в реальности.
Поэтому, в последние годы, довольно скептически отношусь к диагностике по фото именно такого рода объектов (особенно в общественных зданиях).

Ну хотя бы на уровне "а мне вот тут тож не уютно". Тоесть хотя б иметь возможность заподозрить что нить.
Лично я (да и не только я) такое могу выдать и про помещения, которые будут "стерильны" в плане присутствия гостей с иных планов бытия. И ровно наоборот - для какого-нибудь практика помещение с незримыми жильцами будет-таки весьма уютным, и хорошо, если этот диагност о этой своей особенности будет осведомлен и ее учтет при работе.
Слишком уж это субъективный фактор, который вполне годится, как один из второстепенных признаков чужого присутствия, но явно непригоден, на мой взгляд, как основной (а то и единственный) повод для постановки уверенного "диагноза". ИМХО.

Как "позитивный" способ - ето бессмыслено. 100% точно сказать "нет тут ничего и не было" - ну ето бывает ТАК редко что можно даж не надеятса ждать таких подарков от судьбы. А вот как "негативный" ("ой а и правда что то тут не в порядке") - порой срабатывает. Ето уже как ни как некий минимум позволяющий думать что делать дальше.
Оно-то верно, но, как правило, это самое "что-то не в порядке" оказывается в 99 фотках из сотни... )
Тогда как реальность гораздо скромнее.

А вобще то в таком старом доме теней и звуков самых разнообразных полным полно и без всякой мистики )))
И это тоже верно.
Иногда (в моем случае одно такое место было) старые и вполне обжитые постройки (городской дом позапрошлого века) такими звуками по ночам наполняются, что волосья не только на голове приподымаются и норовят сбежать ))
А вот в плане потустороннем - как раз тот самый, чистенький, поскольку не раз и не два освященный (качественно, а не как у нас привыкли) дом.

Karolinka

• Мастер
  • Репутация 401
    • У пани Каролинки
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2014, 05:45:18 »

А вот возьму и не буду
)))

*Однако есть в этом некоторое "но" - вот эти самые "если", возникающие в количестве немалом превращают диагностику в "увлекательный" секс - если получится подключится, если фотка не будет "замылена", если сущь оставила более-менее четкий и читаемый след, если практик обладает весьма тонкой чувствительностью, дабы заметить остаточный след, если он не скатится в умножение сущей супротив веления Оккама, если... и т.д., и т.д.*
Не без того )))
Ну с практикой ето нарабатываетса – и пониманне там ты или нет образуетса не мене четкое чем попал ты иглой в вену при иньекции или ж нет еще до того как увидиш кровь. Почему такое сравненне – имеет нечто общное в ощущеннях. Как бы "туго входиш" а потом "провал" – и хлоп! – ты там куда намечал(а) )))
Но до того или ж при долгих перерывах в практике – таки да ))) Камасутра отдыхает ))) И с вечера тож )))

*Иногда в таких ситуациях оказывается, что фотография выдает "пустышку" (или практик не рискнул делать положительное заключение по едва ощутимому, на грани погрешности, фону), а на деле, при прямом визуальном осмотре помещения, присутствие было и вполне четкое*
Ну я лично параноик так что если хоть что нить заподозрю – отрицательного заключення не дам а так и скажу: "Фиг поймеш точно а мерщиццо вот мну… Ни да ни нет не говорю а говорю что месте очно проверить бы стоило".
Но ты безусловно прав в том что фото может выдать "пустышку" и вполне обьективно – а там окажетса вполне себе населеное место )))

*И ровно наоборот, что бывает гораздо чаще в наше время - каждое помещение оказывается населено мириадами бесов энд неупокоенных, а по остатнему пространству раскиданы полтергейсты... утрирую, конечно*
Ох если б утрировал! (((
Я уже привыкла к тому что на любой ворос: "Что ето происходит?" (не из хорошего понятно) – один из первых ответов непремено окажетса: "На вас порча!"

*положительный анализ по фото делается гораздо чаще, чем его подтверждение в реальности*
Угу ж (((
Мягко говоря (((

Кста.
Тут мне пришлос в теченне последнего полугода просмотреть (по совершено другим причинам с сущами не связаным) с пару дзесятков домов по обьявленням продажи на авито.ру. Вот не то что "замылены" – а я уже шутила что там похож защиту на фоты ставят )))
Тоесть ТАК мало видно – мрак. И достоверность просмотра выходила… Мдя (((
Разница по информативности с фотографиями тех же самых домов сделаных потом моим клиентом – КОЛОССАЛЬНА.
Тоесть пару раз даж приходилос извинятса и говорить что тут вот я при первом просмотре по тем фотам  крутенько промахнулас.
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Muasa

• Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Свободная творческая зверюга
« Ответ #16 : 20 Май 2015, 20:31:54 »

Искренне сочувствую автору темы - на своей шкуре знаю, что такое нечисть в доме. У меня тоже было дело: нечто выбило нож у меня из руки, уронила его на пол и он треснул; загадочно стрекотало в час ночи в моем столе - все ящики перебрала и никого не поймала, в ту ночь даже свет не осмелилась выключить и почти не спала; родители ссорились и коты бесились. Рунными формулами удалось спугнуть это - больше ножи не падают и стол не стрекочет. Вот интресно как нечисть в доме заводится.
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Мавр

• Ищущий
  • Репутация 100
« Ответ #17 : 15 Июль 2015, 13:25:31 »

Лёгкий офтоп:

Ко мне тоже как-то приходило что-то антропоморфное. Тогда девочку одну смотрел. Так вот. Там какой-то старинный сущ подвязан был. У них по женской линии переходил. Не вдаваясь в подробности: приходил, испортил все продукты на плите, было чувство что то ли напугать хотел, то ли подключиться...

А вот недавно ложусь спать. Смотрю тень чёткая на стене. Почти человеческий контур. Пытаюсь махнуть рукой и т.п. тень на месте. Ничего не чувствую. Пытаюсь спрашивать - ноль...
После непродолжительного ступора догнал - баночка в перекисью водорода, стоящая рядом с огоньком колонок на столе и давала эту подозрительную тень XD

Alla_Don

• Путник
  • *
  • Репутация 0
« Ответ #18 : 28 Июль 2015, 08:03:24 »

Здравствуйте. После смерти близкого человека (но он умер не дома) довольно-таки часто чувствую будто легкие прикосновения, ощущение - как капля воды стекает или волосом по телу проводят. Кроме того - свечка трещит в квартире, свет мигает, потрескивает иногда что-то. Но страха или плохих последствий пока не испытываю.
Сущности могут не приносить вреда или все равно энерговампиризм имеет место?

Son

• Ищущий
  • Репутация 50
« Ответ #19 : 09 Август 2015, 20:47:59 »

А вам такое соседство комфорт доставляет?
Да и не правильно это. Чисто мое мнение. Зацепилась сущность за что-то.
Могут вреда и не приносить, при контроле над ними и возможность мгновенно избавиться.
Имхо.
Лучше послушать тех, у кого статус повыше)

Igrok

• Администратор
  • Репутация 559
  • Хозяин форума
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2015, 01:00:10 »

Здравствуйте. После смерти близкого человека (но он умер не дома) довольно-таки часто чувствую будто легкие прикосновения, ощущение - как капля воды стекает или волосом по телу проводят. Кроме того - свечка трещит в квартире, свет мигает, потрескивает иногда что-то. Но страха или плохих последствий пока не испытываю.
Если негативных последствий нет, беспокойство и страх отсутствует - значит все в порядке.
То, что вы все это стали ощущать после смерти близкого человека говорит не о том, что рядом с вами возникло нечто, а о том, что вы стали более чувствительны и восприимчивы к метафизике и ее потокам, вот и стали более полно воспринимать то, что всегда было рядом.
Если это родовой дом - возможно, что вам пытаются помочь пережить горе.

И да - душа покойного здесь абсолютно не при чем, а его дух не при делах с вероятностью стремящейся к ста процентам. Иначе негативные чувства у вас присутствовали бы.

Сущности могут не приносить вреда или все равно энерговампиризм имеет место?
Вред приносят далеко не все и не всем. По сути, единичные сущности из класса нежити довольно слабы и для того, чтобы вред от них был сколь-либо заметен, должны быть соблюдены, как минимум, три условия:
- сущность агрессивная и относительно сильная;
- непосредственный контакт объекта с сущностью;
- у объекта привязки очень слабое и пробитое энергополе;
Страницы: [1]