Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)  (Прочитано 5443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Обсуждение статьи о магическом и мантическом значении руны Уруз: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
Буду весьма признателен за ваши конструктивные замечания и дополнения.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #1 : 23 Июня 2014, 13:42:52 »

Спасибо, всё доступно и художественно (особенно примеры) изложено.
Цитировать
3. В самых различных целительных формулах, как основная энергетическая поддержка организма.
Где-то вычитала, что Уруз прекрасно сочетается с Соул, дает хороший лечебный эффект, но как-то это обще.
Если руна Соул- энергия солнца, высшая воля, жизненная сила... просто дает организму "пинок", значит можно использовать при легком недомогании?или при первых симптомах простуды? или при серьезных болезнях?
Поправьте, если заблудилась...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 13:54:43 от old_frya »
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #2 : 23 Июня 2014, 17:14:55 »

Спасибо, всё доступно и художественно (особенно примеры) изложено.
Всегда пожалуйста )

Где-то вычитала, что Уруз прекрасно сочетается с Соул, дает хороший лечебный эффект, но как-то это обще.
Насчет прекрасного сочетания именно в лечебных целях - не думаю. Потоки Соулу это довольно агрессивная и жесткая сила, сродни ревущему пламени или блистающей электрической дуге, сила Огня. Уруз - мощь Земли, неторопливая и нейтральная. При полном совмещении получаем конфликт лечебных процессов и разбалансировку организма.
"В одну упряжку впрячь не можно осла и трепетную лань" (с)
В традиционных лечебных целях Уруз лучше сочетать с Ингуз, руной жизненной силы, Лагуз, руной воды и магического потока, а так же Перт - руной восстановления. Вот это сочетание - силовая поддержка и очищение энергетики, вкупе с мягкостью действия и приведением в норму, действительно дадут хороший лечебный эффект.
Есть моменты, когда прямое сочетание Уруз и Соулу будет полезно, но они довольно специфические, направленые, в основном, на душевное состояние и психику, а не на физику, а при совмещении часто требуют введения в формулу "нейтрализаторов".

Если руна Соул- энергия солнца, высшая воля, жизненная сила... просто дает организму "пинок", значит можно использовать при легком недомогании?или при первых симптомах простуды? или при серьезных болезнях?
Первозданное пламя мира, молния, большой пожар, победа - вот это все Соулу. Высшая воля - Ансуз, жизненная сила - Ингуз.

Конечно, ее энергию тоже можно использовать для подпитки и лечения, она даст возможность не слечь в постель, дает быстрое облегчение, будет, не церемонясь, выжигать проблемы, негатив, болезнь, но, как любил говорить Петька Василию Ивановичу, есть один маленький нюанс:
а) Без проблем переваривать энергию Огня, в больших дозах, не каждый способен, а я не припоминаю практиков, способных личным повелением купировать и дозировать поток энергии от рун. Следовательно - при применении Соулу в лечебных целях и чистках, где она будет работать именно на организм, на его материальную составляющую, необходимо пристальное наблюдение за пациентом, дабы успеть прервать работу руны до передозировки, а там, где такие действия нежелательны, так как это сводит на нет эффективность работы, в формулу следует включить такие руны, как Альгиз, Дагаз, или, если это не нарушит суть построения - Йеру.
б) Восстановление повреждений, щадящее отношение и приведение организма в норму отнюдь не входит в аспекты Соулу, да и бьет она по обширным площадям - далеко не каждый организм, тем более сильно ослабленный болезнью, справится с такой жесткой терапией.
Грубый пример - у человека заболела голова. Ему бы принять кеторол или спазган, и через полчаса о ней забыть, но нет - он вызывает бригаду скорой, его госпитализируют, дают все тот же кеторол от головной боли и дополнительно - делают трехведерную клизму и зондирование желудка, чистят печень и почки, проверяют проколом пазухи, прокапывают разными препаратами, после чего, на всякий случай, превентивно удаляют аппендицит, аденоиды и миндалины. Через пару недель, усталый, но довольный, человек возвращается домой. Да, голова у него теперь не болит, но тут, как на грех, зуб заныл. Ему бы снова кеторол, да к стоматологу на прием, а он, болезный, опять реаниматологов кличет...

В применении Соулу в лечебных целях есть свои плюсы, она очень хороша для качественных чисток и относительно быстрого эффекта, для купирования приступов и лечения депрессий (вот тут, кстати, сочетание Уруз и Соулу для поддержки баланса энергетики будет вполне уместно), но - ею нужно уметь пользоваться.

Поправьте
Как-то так...

P.S. Забыл привести пример формул с прямым соединением Уруз и Соулу:
1) Дагаз-Уруз-Соулу - для поддержки страдающих эпилепсией. Формула позволяет легче переносить приступы и поддерживать нормальное состояние энергетики в периоды между ними.
2) Альгиз-Лагуз-Уруз-Соулу - антидепрессант авторства Олега Шапошникова и его расшифровка:
 Здесь речь идет и о лечении депрессии, явно выраженных страхов, но и о том, что нужно не только справиться с этим, но и начать работать, действовать, двигаться вперед. Мощный антидепрессант, убирает страхи и фобии, способствует резкому подъему уверенности в себе и в своих силах, позволяет преодолеть многие препятствия.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 04:32:30 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #3 : 24 Июня 2014, 11:31:27 »

А с каким рунами URUZ сочетать категорически противопоказано? ну вот просто никак-никак.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #4 : 24 Июня 2014, 13:01:35 »

А с каким рунами URUZ сочетать категорически противопоказано? ну вот просто никак-никак.
Такие отсутствуют.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #5 : 15 Января 2016, 11:11:50 »

Приветствую.
Не знаю, правильная ли тема выбрана.
Скажем, оператору нужен долгоиграющий положительный прорыв. В данном случае составила  Маназ-Уруз-Кена-Феху. Но, почитав статью, увидела вот такую сноску
В случае расположения Уруз в окружении из одной, либо из нескольких рун (например: Тейваз-Уруз-Тейваз или Эваз-Райдо-Уруз-Райдо-Эваз), как формулой, так и вязью/ставом, практик может получить амулет, дающий поток энергии, наделенный определенными качествами…
Сразу же возник вопрос. Если мы сделаем по принципу Кена-Феху-Уруз-Феху-Кена, запитав на цикличность, не выйдет ли носителю боком столько огня?
С уважением.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #6 : 15 Января 2016, 22:51:58 »

Не знаю, правильная ли тема выбрана.
Нормально, разговор ведь о формулах с Уруз.

Скажем, оператору нужен долгоиграющий положительный прорыв. В данном случае составила  Маназ-Уруз-Кена-Феху.
Не зная конкретного направления и вида требуемого прорыва - не могу сказать, насколько удачно подобраны руны в данном построении.
Если речь идет о творческом прорыве или прорыве в познании - подходит, но очень желательно поменять местами Уруз и Кеназ, чтобы воздействие факела не усиливалось сверх необходимого, иначе познание может перейти в аспект веры.
Что касается Феху, то опять же - не зная точной цели построения определить реальную надобность ее присутствия сложно. В любом случае - завершающая построение Феху это задел на будущее, в прорыве нынешнем участие будет минимальным. Если вы хотели привлечь ее именно для пинка - тогда завершать эту формулу должна Уруз. Получаем Манназ-Кеназ-Феху-Уруз

Для других вариантов нужны иные руны, полностью или частично. К примеру, если речь о прорыве в магической работе: Манназ и Кеназ убираем, вместо них ставим Эваз и Лагуз, а Уруз также переносим в конец построения, уже после Феху.

Но, почитав статью, увидела вот такую сноску
В случае расположения Уруз в окружении из одной, либо из нескольких рун (например: Тейваз-Уруз-Тейваз или Эваз-Райдо-Уруз-Райдо-Эваз), как формулой, так и вязью/ставом, практик может получить амулет, дающий поток энергии, наделенный определенными качествами…
Да, есть такое дело. К примеру, в случае с Тейваз, можно получить своеобразный "излучатель" мужества и справедливости. С некоторыми оговорками, естественно.

Сразу же возник вопрос. Если мы сделаем по принципу Кена-Феху-Уруз-Феху-Кена, запитав на цикличность, не выйдет ли носителю боком столько огня?
Учитывая усиление Кеназ потоком Уруз и если будет достаточно долгое непрерывное применение амулета - может и выйти. Не обязательно боком, это ведь не Соулу - только если человек очень плохо переносит Огонь, то последствия для его физического здоровья могут стать серьезными. А так - скорее всего повысятся определенные функции организма, вроде либидо, а так же проявятся повышенная эмоциональная возбудимость и, в прямой зависимости от темперамента и характера - не слишком мотивированная агрессия в большей или меньшей степени.

У меня другой вопрос - какой поток вы хотите получить от связки Кеназ-Феху?

запитав на цикличность
Йера. Но о каких-либо прорывах в этом случае можно забыть.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #7 : 16 Января 2016, 00:14:15 »

Приветствую.
Информации много попутной, спасибо. :)
Что касается Феху, то опять же - не зная точной цели построения определить реальную надобность ее присутствия сложно. В любом случае - завершающая построение Феху это задел на будущее, в прорыве нынешнем участие будет минимальным. Если вы хотели привлечь ее именно для пинка - тогда завершать эту формулу должна Уруз.
У меня другой вопрос - какой поток вы хотите получить от связки Кеназ-Феху?
Если кратко, то именно прорыв  при условии принятия вполне конкретных физических действий, направленный на реализацию умственно-творческого потенциала. В том числе реализации таким образом, чтобы обеспечить задел для будущего. Как финансо-людей, так и идей  для реализации поступающих запросов.  Достаточно сложная задача, но мне не очень по душе большое нагромождение рун, как-то легче пока отслеживать аспект каждой в отдельности или в малом сочетании.
желательно поменять местами Уруз и Кеназ, чтобы воздействие факела не усиливалось сверх необходимого, иначе познание может перейти в аспект веры
только если человек очень плохо переносит Огонь
Не плохо переносит, скорее особые взаимоотношения, когда сдвиг на Огонь (воздействие в той или иной ипостаси) надо минимизировать. В связи с этим, изменение местами Уруз и Кена, влекут за собой ослабление именно  в сторону духовную, так скажем, фанатичности?
Йера. Но о каких-либо прорывах в этом случае можно забыть.
Видимо, некорректно выразилась. Тут цикличность подразумевалась в формуле, т.е. замыкание на себе без вспомогательных рун (в данном случае Маназ), а не в самой ситуации или медленном ее обращении.
Не обязательно боком, это ведь не Соулу
А что с Соулу не так? Как по мне, так энергия гораздо чище (если так корректно образно выразиться), тогда как в Кена уж слишком много...мммм...человеческого аспекта.... затрудняюсь более доходчиво перевести свои ощущения. :)
С уважением.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #8 : 16 Января 2016, 01:59:00 »

Информации много попутной, спасибо. :)
Пожалуйста.

Если кратко, то именно прорыв  при условии принятия вполне конкретных физических действий, направленный на реализацию умственно-творческого потенциала. В том числе реализации таким образом, чтобы обеспечить задел для будущего. Как финансо-людей, так и идей  для реализации поступающих запросов.  Достаточно сложная задача, но мне не очень по душе большое нагромождение рун, как-то легче пока отслеживать аспект каждой в отдельности или в малом сочетании.
Не просто сложная, а почти нереальная, в рамках воздействия одного построения. Подобное можно реализовать, но только при последовательном выверенном комплексе формул и при обязательном соответствии способностей и талантов объекта влияния рун заявляемым целям и задачам, так как чудес не бывает - из Страдивари не создать Паганини.

Не плохо переносит, скорее особые взаимоотношения, когда сдвиг на Огонь (воздействие в той или иной ипостаси) надо минимизировать. В связи с этим, изменение местами Уруз и Кена, влекут за собой ослабление именно  в сторону духовную, так скажем, фанатичности?
Не совсем. Расположение Уруз после Кеназ не даст последней усилиться настолько, чтобы перевести область познания нового в степень веры, когда новая информация воспринимается сразу, как истина, и не требует аргументации и подтверждения. Но эта предосторожность актуальна только при длительном непрерывном применении работающего амулета и его постоянном присутствии в пределах личного биополя.

Видимо, некорректно выразилась. Тут цикличность подразумевалась в формуле, т.е. замыкание на себе без вспомогательных рун (в данном случае Маназ), а не в самой ситуации или медленном ее обращении.
В таком случае о цикличности речи не идет - руны будут просто работать по поставленной цели, двигаясь вперед и помогая реализовать возникающие новые задачи на этом пути. До тех пор, пока формула не будет разрушена.

А что с Соулу не так? Как по мне, так энергия гораздо чище (если так корректно образно выразиться), тогда как в Кена уж слишком много...мммм...человеческого аспекта.... затрудняюсь более доходчиво перевести свои ощущения. :)
Энергия Соулу чище и выше, совершенно верно. И именно поэтому - опаснее для неосторожного обращения.
Это как огонек свечи и неукротимое пламя лесного пожара - если первое может только немного обжечь, то во втором можно нечаянно сгореть целиком.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оленька

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 68
  • Потерпите в аду будет легче (с)
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #9 : 16 Января 2016, 11:51:47 »

Приветствую.
Подобное можно реализовать, но только при последовательном выверенном комплексе формул и при обязательном соответствии способностей и талантов объекта влияния рун заявляемым целям и задачам, так как чудес не бывает - из Страдивари не создать Паганини.
Скажем так, вполне себе реальный человек и для достижения пользуюсь проверенными бытовыми рычагами. А вот если....Некий Вася, при реальном заработке в 100 у.е. хочет ездить в свой ЖЭК на маленькой машинке  дяди Фердинанда Порше. Тогда да - долгая, нудная и, вполне возможно, недостижимая цель. Недостижимая хотя бы потому, что подойдя к этому уровню, совсем другое будет актуально. Ну, а про новичков, вообще молчу.

Это как огонек свечи
Именно поэтому там Кена, как прижигание, не критичное, но чувствительное, с вполне себе человеческими характеристики, но способное расшевелить уже начавшее образование водоема в болото. Сдается мне, что Соулу должна быть на начальных этапах именно в ситуации с Васей, но без Феху. Либо тогда Феху в той связке звучало бы как эхо.

Не просто сложная, а почти нереальная, в рамках воздействия одного построения.
А кто говорил, что будет легко?) Но тренироваться ведь надо. :)

Не совсем. Расположение Уруз после Кеназ не даст последней усилиться настолько, чтобы перевести область познания нового в степень веры, когда новая информация воспринимается сразу, как истина, и не требует аргументации и подтверждения.
Интересная информация. В некоторых случаях оно так и необходимо.
Вот так, по крупицам, многое и переводится с уровня чуйки на вполне сознательный режим.
С уважением.

Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #10 : 23 Октября 2017, 13:21:21 »

Не с чем поспорить)
Всякий раз применяя Уруз - получаю мощный пинок для переделывания дел и борьбы с ленью)))
Руна не даст посидеть на попе ровно, - ежели утром ее на себя нацепила - буду бегать до вечера.
Да, она помогает людям придти в себя после операции, при выздоравлении после болезни. НО: пожилым людям категорически ее нельзя! И гипертоникам - тоже.
Для меня Уруз - аналог могучей силы Земли, она и лечит, и очищает, и закапывает в камнепадах, и уничтожает в землетрясениях и цунами... Это мощь, которую остановить не в силах слабым существам типа людей, но которая может напитать их силой для свершений, им непосильных.
А можно сослаться на саму себя? В Правилах, вроде можно, но памятуя о возможности Вечной памяти, - побаиваюсь)
Но в дополнение к статье хочу все же добавить, что у меня руна оставила следующие впечатления:
УРУЗ очень сильная руна, напористая. Кстати, символами этой Руны являются буря, ливень, дождь, гроза…
При проживании (что считается здесь не камильфо, - приношу извинения) - почувствовала прилив сил, а также – легкую агрессию по отношению к окружающим. В общем, в те дни никому не стоило мне противоречить, а лучше - вообще не попадаться мне на глаза в минуту дурного настроения)
УРУЗ отозвалась в Муладхаре, Свадхистане и Манипуре приятными ощущениями, а вот на Анахате впечатления были уже неприятными, как и на чакрах выше. Помню, что не все считают возможным рассматривать действие рун совместно с чакровой системой. Но мне так было проще понимать, и Уруг я связываю по воздействию - именно с красно-оранжево-желтым спектром энергии, "основой".
Обе руны – ФЕХУ И УРУЗ наделяют энергией и не позволяют "отдыхать". Я два дня – субботу и воскресенье, буквально через силу и через «нехочу» много чего сделала – полила полдвора, собрала и сварила варенье из вишни, а мне приходится варить в небольшой посуде, прокипячивая по несколько раз. Собрала листья вишни и смородины, чтобы посушить в зимние лечебные чаи и отвары. Собрала и посушила розы, красный тысячелистник, лаванду. Собрала черную смородину, чтобы перекрутить с сахаром, - это я и сделала вечером в воскресенье. Убралась, сготовила, разобрала во дворе.
Я уставала, но стремилась сделать, как можно больше, не сидеть без дела и закончить, все начатое, запланированное, и даже - как стахановец, - перевыполнить. Думаю, что обе руны мне в этом помогали и подталкивали, каждая в свой черед, причем, - не просто пинали, а наполняли энергией, давая возможность сделать втрое против обычного.
УРУЗ это очень «мужская» руна, хотя о ней говорят, что в ней поровну женского и мужского начала. Но мне она показалась «Парнем». Длительно использовать силу этой руны могут не все - у современных людей энергетика не та. Поэтому делать с ней тату или талисманы надолго - вряд ли стоит, даже очень сильному и энергетически емкому.

Так вот, - агрессия и сексуальные фантазии - с повышенным вниманием со стороны противоположного пола, а также прилив сил, - основные ощущения применения руны.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #11 : 25 Октября 2017, 00:31:29 »

Так вот, - агрессия и сексуальные фантазии - с повышенным вниманием со стороны противоположного пола, а также прилив сил, - основные ощущения применения руны.
Руна "штырит" по всем фронтам. Но нижние чакры более заметно отражают свою активность на физике. Потому и энергия/агрессия, и сексуальность, и желание действовать будут ощущаться. Конечно, если нет блоков на этих чакрах.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #12 : 25 Октября 2017, 11:44:26 »

Судя по тому, что одновременно хотелось всех любить, но некоторых - придушить, - блоков, наверное, нет))))))
Но ощущаешь себя именно "быком", начинаешь быковать и переть напролом, нарываясь с наслаждением на конфликты)
Но длительное использование Уруз, как и Соуло - опустошает, поскольку жить на пределе использования энергии, когда буквально "искришь", - под силу тока какомунить суперйогу)
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #13 : 25 Октября 2017, 18:04:28 »

Она действительно очень сильна,на меня подействовала усиленным разбором всех долгов по счетам в один месяц,я и расплатилась со всем и вопросы все решились положительно, в этот месяц,ну такая формула была, неожиданно приходили денежные подарки,проплаты проходили быстро, и все настолько быстро навалилось и быстро разгреблось то,что тянулось годами. Я в восторге. Но правда подустала от всего.
Записан

kite

  • Путник
  • *****
  • Репутация 1
  • Сообщений: 28
Re: Значение руны Uruz (Уруз, Урус, Ураз, Ур)
« Ответ #14 : 15 Ноября 2017, 14:29:11 »

всем Доброго Здравия.
на форум попал случайно,благодаря комментарию Ув.Igrok под видео К.Меньшиковой.
Решил я пробовать влияние рун на себя с помощью нанесения на тело одиночных рун. Вчера вечером нанёс Уруз на запястье и подул на неё, через час-два пошёл спать. В 3 ночи я проснулся от того,что был переполнен энергией, в груди как будто солнечный шар был, в общем до утра провалялся,периодически погружаясь в сон. Утром пошёл в спортзал и в начале ощутил прямо какой то упадок и лень тренироваться, но после первого упражнения всё пришло в норму. Потом стёр.
Записан
Страницы: [1]