Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Формула Тумблер  (Прочитано 3758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
Формула Тумблер
« : 19 Июня 2014, 11:47:17 »

Я только учусь и потому прошу не кидаться тапками прямо сразу.
Часто встречаю на других форумах готовые формулы, где Йера в формулах  стоит отдельно от самой вязи . И оговаривается ,  как  для зацикливания действия самой вязи. По правилам в вязях так не должно быть. Надо ли её привязывать к вязи. Или в таком случае допускается отдельное расположение?  Извините за сумбур в тексте.
Записан

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Формула Тумблер
« Ответ #1 : 19 Июня 2014, 12:36:10 »

Вязь - это руны, наложенные одна на другую для достижения той или иной цели . Формула и вязь- это, всё таки, разные вещи)) насколько я понимаю, пока ни разу не встречала описанное Вами использование рун. Но я тоже еще щенка)) Надеюсь Игрок обратит внимание и ответит, мне тоже стало интересно O_o
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
Re: Формула Тумблер
« Ответ #2 : 19 Июня 2014, 12:49:18 »

Вязь - это руны, наложенные одна на другую для достижения той или иной цели . Формула и вязь- это, всё таки, разные вещи)) насколько я понимаю, пока ни разу не встречала описанное Вами использование рун. Но я тоже еще щенка)) Надеюсь Игрок обратит внимание и ответит, мне тоже стало интересно O_o

Не получается вставить картинку. Непосредственно смотрела " Тумблер" с сайта "Черная магия" (автор Оробас).

Еще раз извините за сумбурный текст. Пытаюсь правильно сформулировать вопрос. Но...
Записан

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
Re: Формула Тумблер
« Ответ #3 : 19 Июня 2014, 12:50:27 »

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=11219.0

О!!! Картинка не вставилась , но ссылка получилась.
Записан

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Формула Тумблер
« Ответ #4 : 19 Июня 2014, 12:54:50 »

http://grayport.ru/traditsii-i-napravleniya/severnaya-traditsiya/rabota-s-runami-starshego-futarka/114-sostavlenie-runeskriptov-runicheskikh-vyazej-i-stavov
здесь есть статья у Игрока- почитайте))
а по поводу данной вязи- всё тут непонятно, дополнительно читается перевернутая лагуз, а йера как-то не читается, будто две кано-прямая и обратная, ансуз  теряется....но это на мой неискушенный взгляд...
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
Re: Формула Тумблер
« Ответ #5 : 19 Июня 2014, 12:59:47 »

Читала. Потому и возникли вопросы по данной вязи. Надеюсь, уважаемый Игрок посмотрит и скажет своё слово по данному случаю.
Вот!  Йера  здесь меня удивляет.
Записан

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Формула Тумблер
« Ответ #6 : 19 Июня 2014, 13:10:22 »

Цитировать
Каждая руна в вязи должна обязательно соприкасаться с общим рисунком.
это из статьи Игрока.
А тут Йера висит в воздухе, т.е. никоим образом в вязь не вписывается.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Формула Тумблер
« Ответ #7 : 20 Июня 2014, 12:13:15 »

Дорогие форумчане. Не забывайте внимательно выбирать темы форума сообразно вашим вопросам. Эта тема для:
Обсуждение статьи "Составление рунескриптов, рунических вязей и ставов"
Для вопросов по конкретной формуле\вязи есть раздел : http://forum.grayport.ru/index.php?board=53.0

  Пришось столкнуться с такием поняием как проклятие. Непосредственно проклятия матери своих детей. Реально не знаю с чего начать((  Есть  от О.Шапошникова
 Идет как : Снятие родового проклятия (Шапошников, крест №3)
Можно ли разобрать данную вязь, или дать ссылку на разбор. Может есть информация по вопросу снятия проклятий, нейтрализации, возврата и т.п механизмов при помощи рун?
В классческих примерах крестообразное применение мне не встречалось... Подобный "шедевр" будет работать (если будет) далеко не так, как предполагалось.
Родовое проклятие... теоритически, если отречься от рода, то и проклятье должно потерять силу.
Вопрос довольно сложный. Имхо, лучше проработать 2, а то и 3 формулы, но более простые и понятные. Но тут надо крепко подумать.

Не получается вставить картинку. Непосредственно смотрела " Тумблер" с сайта "Черная магия" (автор Оробас).

Еще раз извините за сумбурный текст. Пытаюсь правильно сформулировать вопрос. Но...
Тумблер , в том виде, в котором его описывают на сайте работать не будет.

Ансуз пп – остановка мыслей;
Турс – ломает попытки думать;
Наут – принудительно;
Йера – окончательно и бесповоротно.
*fasepalm*

Тумблером выключаем не нужные мысли. Наносить на голову желательно) Автору... 3 раза в день :^))

Ансуза там и рядом не валялось. А если б и был, то с чего ему мысли останавливать?По воле практика? Чушь.
Турс - великан, может выступать в аспекте пробивания, хорошо. Но при чем тут ломает попытки думать? Скорее пробивает на духовность и общение с богами(Ансуз, которого нету :)))
Науд - да, принуждение. Единственная правильно интерпритированная автором руна.
Йэра - это цикличность, круговорот. Повторение. Получается что?

Ансуз-Турс-Науд-Йэра если что-то вроде "машинного" перевода:
Разум,духовность, связь с богами, путь к этому пробивает Турс, принудительно повторяя круговорот

Это то,что было описанно. А что получается в "вязи" на самом деле?
Я вижу две оторванные Кано. Турс, Наутиз, и возможно перевернутый Лагуз, который либо работает в своем прямом значении, либо не работает ВООБЩЕ.  *sorry*
Можно и по другому.  Йэра-Турс-опять обратный Лагуз и оторванная Кано.
Получаем Цикличность пробивания на поток энергии\интуиции, возможно. + Отдельно руна внутреннего раскрытия.

Предположительные задачи, так как их ставил автор это штука выполнять не будет.
Не берите подобные бяки в пользование...

Записан
Страницы: [1]