Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3  Все

Автор Тема: Рунические талисманы  (Прочитано 8656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Рунические талисманы
« : 17 Июня 2014, 16:10:46 »

Хотелось бы обсудить тему изготовления талисманов. Кто, что может предложить исходя из своего опыта. Важно ли в какой день недели делать? Методы активации? Прятать ли от чужих глаз или можно напоказ носить?
Вычитала в инете такой метод.

1. Нанося краску, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой талисманов и сделать его полезным для ... (имя)".
2. Завернуть талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой.
3. Повернуть талисман девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения).
4. Открыть талисман и подышать на него (вдохнуть жизнь).
5. Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.
6. Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до талисмана.
7. Пронесите талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгайте водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)".
8. Пронесите талисман через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха.
9. Посыпьте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли.
10. Произнесите срок жизни талисмана.
11. Принесите жертву в благодарность Одину; обычно жертва приносится путем выливания на огонь небольшого количества пива.

Любопытно, не правда ли?  :))

Поправил название. Igrok
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 17:19:08 от Igrok »
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #1 : 27 Июня 2014, 12:52:30 »

Смастрячила чётки в машину с формулой "безопасная дорога". Альзиз-райдо-альгиз. Прошу прокомментировать..
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #2 : 29 Июня 2014, 21:09:55 »

Нет никто?
А у меня еще один амулет.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #3 : 18 Сентября 2014, 19:43:46 »

Рунический оберег "Защищенная дорога"
Активировала, проверила на своей машине, 350 км проехала без происшествий и пробок.
Вырезала на ясеневой плашке, сама в лесу искала дерево, выпрашивала ветку, спилила, напилила плашек, теперь вот использую.
Осваиваю попутно резьбу по дереву.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #4 : 19 Сентября 2014, 18:46:07 »

Хотелось бы обсудить тему изготовления талисманов.
Давайте попробуем.

Важно ли в какой день недели делать?
Если только для личного настроя практика и его удобства. Для самих рун и их работы ни какие временные, астрологические или религиозные привязки действительного значения не имеют.

Методы активации?
Любой, который у вас работает. Вот только со своей кровью нужно быть поосторожнее, особенно для энергоемких работ/амулетов.
Оптимально активировать стихиями - это самый простой из рабочих вариантов.

Прятать ли от чужих глаз или можно напоказ носить?
Прямо зависит от специфики амулета, целей его работы и от вашего окружения. Но чаще всего такое условие - носить напоказ или скрывать, относится к личному выбору и не имеет практического значения.

Вычитала в инете такой метод.

1. Нанося краску, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой талисманов и сделать его полезным для ... (имя)".
2. Завернуть талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой.
3. Повернуть талисман девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения).
4. Открыть талисман и подышать на него (вдохнуть жизнь).
5. Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.
6. Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до талисмана.
7. Пронесите талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгайте водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)".
8. Пронесите талисман через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха.
9. Посыпьте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли.
10. Произнесите срок жизни талисмана.
11. Принесите жертву в благодарность Одину; обычно жертва приносится путем выливания на огонь небольшого количества пива.
Любопытно, не правда ли?  :))
Пункты 4, 7, 8, 9 имеют отношение к реальной активации, при этом личное именование предмета является совершенно лишним.

Все остальное - полностью бессмысленное утяжеление практики по созданию амулета/талисмана.

А уж подношение Одину той химической дряни, что гордо именуется сегодня, как "пиво"... Если уж взялись делать возлияние в его честь, так проявите реальное уважение и потратьте свои силы и время на подготовку подношения - сварите сами то пиво, коим будете потчевать верховного аса, поднесите ему то, что вы создали своими руками и что действительно является вашим достоянием.
А так... вылить поллитра "ослиной мочи" в огонь и гордо называть это мизерное деяние "жертвой Богу"... На мой взгляд это больше походит на его оскорбление.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #5 : 19 Сентября 2014, 19:21:49 »

Нет никто?
А у меня еще один амулет.
Кеназ-Уруз-Ингуз. Олег Шапошников называет эту формулу "Рунические витамины"
Довольно известная и рабочая формула для поддержания организма и придания ему сил.

Смастрячила чётки в машину с формулой "безопасная дорога". Альзиз-райдо-альгиз. Прошу прокомментировать..
Рунический оберег "Защищенная дорога"
Активировала, проверила на своей машине, 350 км проехала без происшествий и пробок.
Хорошая проверенная рабочая формула для защиты, как самого путешественника, так и его средства передвижения (относительно более уверенного и разумного поведения водителя, а не напрямую как предмета).
Защита не абсолютна, лихачу вряд ли поможет (впрочем, это относится к любой формуле - руны не любят тех, кто сам нарывается на проблемы, либо хочет, чтобы все случилось "по щучьему велению"), но вот обычному водителю - вполне.

С помощью такого алгоритма построения - Альгиз в начале и в конце формулы/вязи (к примеру - Альгиз-ххх-Альгиз), можно сделать много хороших защитных амулетов. Главное - не создавать конфликт и помнить о специфике работы Альгиз.




Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #6 : 19 Сентября 2014, 20:13:59 »

Спасибо, буду работать дальше.
Активацию именно четырьмя стихиями и проводила, вместо соли была земля. Рядом держу четки, посвященные Норнам (в их власти судьбы не только людей, но и богов), они мне больше всего импонируют))). Правда, поговаривают, что норны не слишком отзывчивы к людям...
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #7 : 19 Сентября 2014, 21:20:07 »

Спасибо, буду работать дальше.
Пожалуйста )

вместо соли была земля.
Полностью взаимозаменяемы

Рядом держу четки, посвященные Норнам (в их власти судьбы не только людей, но и богов), они мне больше всего импонируют)))
В их очень относительной власти только те, кто беспрекословно покорился року и не пытается его изменить, но даже в мифах мы можем видеть вполне успешные попытки поворота судьбы на иной путь. Мойры, парки, норны, и прочие Высшие их направления, только номинальные воплощения рока и "властители судеб", а на деле они всего лишь наблюдатели и контроллеры Замысла. Они не могут, по собственному почину, удлинять или обрывать жизни и/или менять путь живущего, хотя вполне могут подсказать путь, ведущий к нужному нам (или Богам) изменению.

Я бы не рекомендовал практику обращаться за поддержкой к норнам при проведении магической работы, поскольку магия и четкая судьба (предопределенность) не особо совместимы. Магия ведь, так или иначе, меняет мир, а значит меняет и судьбы живущих в нем. Не думаю, что Богиням судьбы такое дело по нраву.

С другой стороны есть мнение, что магия, творимая здесь, уже записана и учтена в великом Замысле, однако есть нечто, полностью нивелирующее этот аргумент: человек имеет один непреложный дар Творца, кардинально отличающий его от иных существ - полную свободу воли и выбора. Следовательно - строгой предопределенности попросту не существует, а есть только наиболее вероятный прогноз и именно его норны могут открывать человеку или Богу.

Правда, поговаривают, что норны не слишком отзывчивы к людям...
А еще меньше - к действительным магам и колдунам, что путают их ровные нити по собственной прихоти )

P.S. Если уж очень хочется работать именно с ними, с воплощениями аспектов Судьбы - выбирайте для общения и просьб северную Верданди, римскую Нону или греческую Лахезис, то есть тех, кто ведет нашу судьбу, ее сиюминутный вариант. Именно они (или все-таки - она?) видят нашу возможную судьбу и только они могут подсказать возможный путь к ее изменению, точку, с которой возможен переход на иной путь.

Все сказанное в этом посте о судьбе - ИМХО.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #8 : 19 Сентября 2014, 21:38:34 »

"Смерть — худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть — наша судьба и она неизбежна, мы — свободны."
Не знаю кто сказал, но мне нравится)) извиняюсь за отступление от основной темы
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #9 : 20 Сентября 2014, 00:28:10 »

"Смерть — худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть — наша судьба и она неизбежна, мы — свободны."
Не знаю кто сказал, но мне нравится)) извиняюсь за отступление от основной темы
Физическая смерть тела это все-таки не индивидуальная судьба отдельного человека, а Закон, единый и обязательный для всех живых существ, приходящих в наш мир и имеющих материальную оболочку.

Что касается утверждения, что смерть - это худшее, из происходящего в жизни - категорически не согласен с ним, поскольку здесь оценка напрямую зависит от личного восприятия и понимания феномена смерти. Для меня это только переход в иное состояние и начало нового пути дальнейшего познания.


P.S. Вам пора двигаться выше.
Пользователю old_frya присвоен очередной статус - Ищущий

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #10 : 20 Сентября 2014, 10:49:41 »

Неожиданно и приятно)))спасибо за оценку. Буду двигаться.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #11 : 30 Сентября 2014, 16:02:21 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане)))
"Родила" еще один талисман.
 


Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #12 : 01 Октября 2014, 17:23:35 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане)))
"Родила" еще один талисман.
Все бы ничего, но есть одно "но", которое лично мне не нравится - верхние концы Альгиз не завершены и уходят в никуда, то есть фигура става получается какой-то иной. Может это ерунда и ничему не будет мешать, но что-то в этом не то.

Вот не могу объяснить почему, поскольку сам толком не понимаю, но чувствую, что так быть не должно.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #13 : 01 Октября 2014, 17:31:20 »

Мысль про уходящие линии интересна...может это расширяет границы действия талисмана до бесконечности). Я в себе не нахожу отторжения, но учту Ваше замечание.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #14 : 01 Октября 2014, 22:28:16 »

Мысль про уходящие линии интересна...может это расширяет границы действия талисмана до бесконечности).
Если смотреть таким образом, то боковые ветви руны Анзус начинают активно пересекаться в пространстве и рисунок става становится совсем иным.

Я в себе не нахожу отторжения, но учту Ваше замечание.
У меня тоже нет отторжения, просто чувствую, что в ставе присутствует какая-то неправильность. Но не могу сказать, чем это грозит, поскольку не знаю.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #15 : 01 Октября 2014, 23:41:11 »

Что ж, чтоб не было сомнений придется поправить став и сделать руны завершенными (во избежании неизвестных эффектов).
Спасибо за поправки.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Arey

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 34
Re: Рунические талисманы
« Ответ #16 : 22 Ноября 2015, 11:25:31 »

Подскажите, пожалуйста, как быть с вертикальными формулами?
Можно ли наносить формулу вертикально на амулет и где в этом случае будет ее начало и конец (сверху вниз или снизу вверх)?
Записан

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Рунические талисманы
« Ответ #17 : 22 Ноября 2015, 14:46:56 »

Важнее всего последовательность построения.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #18 : 22 Ноября 2015, 20:20:42 »

Можно ли наносить формулу вертикально на амулет и где в этом случае будет ее начало и конец (сверху вниз или снизу вверх)?
Можно.
Формула-скрипт всегда будет работать либо слева-направо, либо сверху-вниз, независимо от того, с какой стороны вы ее начинали вырезать/чертить.

Добавил это уточнение в статью о составлении.

Важнее всего последовательность построения.
Это определяет саму возможность воздействия. Да.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #19 : 03 Мая 2017, 18:13:31 »

А уж подношение Одину той химической дряни, что гордо именуется сегодня, как "пиво"... Если уж взялись делать возлияние в его честь, так проявите реальное уважение и потратьте свои силы и время на подготовку подношения - сварите сами то пиво, коим будете потчевать верховного аса, поднесите ему то, что вы создали своими руками и что действительно является вашим достоянием.
А так... вылить поллитра "ослиной мочи" в огонь и гордо называть это мизерное деяние "жертвой Богу"... На мой взгляд это больше походит на его оскорбление.
Доброго дня! Хотела бы задать Вам вопрос: если после активации амулетов я для подношения стихиям использую не пиво.а виноградное вино домашнего изготовления?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #20 : 09 Мая 2017, 23:33:38 »

Доброго дня! Хотела бы задать Вам вопрос: если после активации амулетов я для подношения стихиям использую не пиво.а виноградное вино домашнего изготовления?
Начнем с того, что подношение кому либо за работу рун вообще не имеет практического смысла - ими никто не управляет и они никому не принадлежат. Даже верховный ас Один получил их, а не создал.
Подношение стихиям еще более странно - это персонификации энергий, им ваше подношение совершенно ни к чему. Вы же не благодарите электричество за возможность вскипятить чайник или осветить комнату - вы просто проделываете нужные манипуляции. Здесь примерно тоже самое.

А вот по сути - да, сделанное своими руками вино на порядки предпочтительнее для подношений, чем вино покупное, не говоря уже о той гадости что сегодня именуют пивом. При прочих равных, нет особой разницы, что именно поднести Силам - мед, вино или пиво. А вот заменять их чем-то более крепким уже не стоит.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #21 : 20 Мая 2017, 11:40:16 »

Доброго всем дня! Меня заинтересовала формула альгиз-соулу-альгиз "Солнечный щит" а потом в интернете нашла формулу тейваз-соулу-тейваз в виде вязи,и она тоже называлась "солнечный щит". Какая же из них верная,та что пришла мне на ум или вторая,которую нашла в инете.После своих ошибок с формулами не очень-то хочется тестировать их на подругах.Помогите  пожалуйста мне определиться.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Рунические талисманы
« Ответ #22 : 20 Мая 2017, 12:35:50 »

Доброго всем дня! Меня заинтересовала формула альгиз-соулу-альгиз "Солнечный щит" а потом в интернете нашла формулу тейваз-соулу-тейваз в виде вязи,и она тоже называлась "солнечный щит". Какая же из них верная,та что пришла мне на ум или вторая,которую нашла в инете.После своих ошибок с формулами не очень-то хочется тестировать их на подругах.Помогите  пожалуйста мне определиться.
Альгиз-Соулу-Альгиз - защита энергетики и одновременно ее очищение. Соулу-Альгиз-Соулу - вот это как раз Щит Солнца.
Есть вариант Альгиз-Тейваз-Альгиз, здесь защищаемся от слабости духа. Или Турисаз-Соулу-Альгиз-Соулу-Турисаз - агрессивная защита.

Построение Тейваз-Соулу-Тейваз вообще не несет защитной функции, поскольку такого аспекта нет ни у Тейваз, ни у Соулу.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #23 : 20 Мая 2017, 21:29:15 »

Построение Тейваз-Соулу-Тейваз вообще не несет защитной функции, поскольку такого аспекта нет ни у Тейваз, ни у Соулу.
Спасибо большое за ответ.Наконец-то что-то дельное смогла составить без помощи или в поисках по инету. Составляя альгиз-соулу-альгиз руководствовалась тем,что альгиз используется очень часто для защиты,даже одиночная,а соулу- это руна солнца.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #24 : 24 Мая 2017, 17:37:41 »

Доброго дня! Форумчане помогите! Назрела необходимость  поставить защиту на детей,можно ли использовать в применении к детям такую формулу: альгиз-беркана-альгиз.Если я правильно поняла : альгиз это руна защиты, беркана - руна матери.Поправьте пожалуйста если я в чем-то не права.И не нанесу ли я вреда ребенку.Если бы это был мой ребенок я бы особо не сомневалась,а так это ребенок подруги.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Рунические талисманы
« Ответ #25 : 24 Мая 2017, 18:58:01 »

Беркана -- это, если упрощённо, рождение, рост, плодородие и всё такое. Т.е. не "руна матери", а "руна женского начала". При этом -- весьма "женская". Т.е. для девочки -- ну, ОК, хотя для защиты -- как-то странно; на мальчика я бы не рекомендовал.
И, кстати, что вообще означает "поставить защиту на детей", конкретно? Амулет если -- то так и пишите. Ну и что именно от защиты хочется-то и зачем она понадобилась?

Записан
Satanas nobiscum!

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Рунические талисманы
« Ответ #26 : 24 Мая 2017, 20:28:24 »

Я не уточнила,делать хочу амулет.Подруга считает что свекровь вредит детям(говорит с помощью магии),диагностику еще не проводила,они ко мне придут только завтра,до этого хотелось что-либо узнать об амулетах для детей.Рунные амулеты для детей не делала еще ни разу.
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Рунические талисманы
« Ответ #27 : 24 Мая 2017, 22:43:05 »

Да вот я тоже никогда детям не делал  8(
И тут вообще, если "от свекрови", то лучшая защита -- нападение, как известно.
Записан
Satanas nobiscum!

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Рунические талисманы
« Ответ #28 : 25 Мая 2017, 11:18:56 »

Я вот тоже хотела спросить бы, можно ли смыть потом формулу с фотографии водой(например,если нанесла карандашом акварельным) или ее все таки обязательно сжечь?
Записан

Warrax

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 353
  • Сообщений: 104
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Рунические талисманы
« Ответ #29 : 25 Мая 2017, 18:38:20 »

Лучше сжечь.
Записан
Satanas nobiscum!
Страницы: [1] 2 3  Все