Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера  (Прочитано 10863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45

Ситуация: человек уволился, а выплату зп оттягивают уже месяц, видимо, в надежде совсем не выплачивать.

На сколько, по вашему мнению, подойдёт данная комбинация?
Турисаз - как таран. Сдвинуть ситуацию с мёртвой точки
Феху - как достаток(материальный)
Йэра - плодородие, благополучное завершение.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #1 : 06 Июня 2014, 04:47:08 »

Ситуация: человек уволился, а выплату зп оттягивают уже месяц, видимо, в надежде совсем не выплачивать.
На сколько, по вашему мнению, подойдёт данная комбинация?
Турисаз - как таран. Сдвинуть ситуацию с мёртвой точки
Феху - как достаток(материальный)
Йэра - плодородие, благополучное завершение.
Проблемы могут возникнуть в следующем:
1) Феху отнюдь не всегда определяет материальные ценности, это могут быть и творческие и любые иные аспекты благополучия, поэтому есть необходимость конкретизировать задачу.
2) Единичный Турс, поставленный в начале построения, действует через все руны формулы и действует с позиции разрушения, а это довольно опасно - ты можешь получить совершенно противоположный эффект. Если тебе нужен именно таран - ставь его в середину или в конец скрипта, зависит от конкретики. Здесь его место в конце.
3) Йера - это постоянное и всегда неизменное движение по кругу. Аспект получения результата у нее есть, но он плотно связан с этим самым круговым движением и его будет неразумно использовать для относительно скорого получения уже заработанных денег.

Я бы рекомендовал создать иное построение, к примеру -  Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз.
Поставив в начало формулы руны Тейваз, Эваз и Феху мы создаем толчок (Эваз-Феху) к справедливому выполнению обязательств (за этим внимательно проследит Тейваз), расположив после них Оталу уточняем, что нам требуется отнюдь не творческие блага, а материальный доход, ставя же следом за ней Турисаз убираем возможные препятствия и восстанавливаем порядок, немного дублируя и усиливая, тем самым, работу Тейваз.
Вместо Турисаз можно поставить иные знаки, для более мягкой работы - здесь вполне подойдут Уруз-Вуньо или Соулу-Дагаз.
Как раз Дагаз, а не Йера, есть руна завершения, причем исключительно благополучного.
При этом просто добавлять Дагаз в формулу с Турсом сильно не рекомендую - будет либо конфликт, либо нейтрализация работы Турисаз.

Таким образом мы, в любом случае, получаем нужное нам действие - законное принуждение объекта действовать по справедливости и вернуть оператору, или его заказчику, положенные материальные блага.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Мавр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 100
  • Сообщений: 45
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #2 : 07 Июня 2014, 14:17:05 »

Спасибо за разъяснение.
Не думал, что Турс будет "простреливать" весь рунескрипт.Запомню.
Да и аспект цикличности Йеры не учел.
Цитировать
Я бы рекомендовал создать иное построение, к примеру -  Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз.
Учту на будующее.

Хочу отписаться по результату исходной формулы и некоторым обстоятельствам.
Утром ко мне зашел друг с озвученной проблемой. За день до этого он предупредил, что будет действовать. Реакции бывшего руководства не последовало.
Я наскоро начертал на бумаге: Турисаз-Феху-Йера , объяснив, что и ему придется приложить усилия - руны за него работать не будут.
И вот мы бодрым шагом обходим инстаниции: Трудовую инспекцию, участкового. Трудовая не работает. Участковый(местный) в отпуске. Нас это не остановило. Через интернет подали заявление в трудовую. Подготовили форму подачи документов в суд. Таки дошли до отделения миполиции, где написали заявление. На следующее утро прочел ваш,Igrok, ответ. Позвонил другу сказал сожги срочно бумажку:)
В этот день он уведомил о своих действиях руководство, на что ему сказали: "Приходи за деньгами":))


Записан

искатель

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #3 : 13 Апреля 2016, 21:10:32 »

Уважаемый Igrok,

Возник вопрос по формуле Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз. Наносить на фото должника или на совместное фото? А как этот привязать к конкретному получателю, т.е. к себе любимому? Допустим, что фигурант должен целому списку лиц, как тут работает механизм возврата?

Еще вопрос: визитка должника годится для подобных целей?

Пользуясь случаем хотел задать вопрос по другим формулам на эту же тему, обильно разбросанных на бескрайних просторах интернета - увы тема касается многих.
Вот некоторые из этих формул:

Формула Зиквульда "Совесть должника" (найдено именно в таком виде): Thurisaz-Nauthiz-Fehu (reversed)-Gebo - тут смущает то, что совесть понятие специфическое и существует не во всех языках.

Став: в основе Манназ - его вертикальные линии 2 Наутиз - одна из этих же линий перевернутая Феху - вторая - перевернутый Альгиз

Йера-Наутиз-Феху

Кеназ-Иса-Феху-Перт-Отала - "деньги вернуться домой"

Наутиз-Ансуз-Наутиз - «Вправка мозгов» должнику

Эваз-Турисаз-Феху-Йера - два разных человека советовали эту формулу, у них сработало довольно четко (по их словам), но смутил тот факт, что в обоих случаях имело место сжигание, что противоречит тому, что Вы писали...

Опать в каждом случае возникает вопрос на что наносить...

Также вопрос по формулировке: законное принуждение объекта действовать по справедливости и вернуть оператору, или его заказчику, положенные материальные блага. Справедливость - вещь довольно абстрактная, может трактоваться каждым по-разному, так же как и правда, которая у каждого своя, особенно в деликатных моментах. Если должник однажды пообещав вернуть долг, написав расписку и т.д. в один момент вдруг искренне посчитает, что он ничего не должен или должны ему? Прицел не собъется? Оператор не пострадает?

Спасибо.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #4 : 14 Апреля 2016, 01:13:30 »

Возник вопрос по формуле Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз. Наносить на фото должника или на совместное фото? А как этот привязать к конкретному получателю, т.е. к себе любимому? Допустим, что фигурант должен целому списку лиц, как тут работает механизм возврата?
Оптимально - нанести на предмет который постоянно будет рядом с должником. Если таковая возможность отсутствует - на фото.
Что касается привязки к кредитору, то тут вариантов несколько. Самый простой и очевидный - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует", то есть кто формулу вырезал/начертал и запустил в работу, тому и профит. Если он в числе кредиторов, разумеется.
В иных случаях подойдет совместное фото.

Еще вопрос: визитка должника годится для подобных целей?
Нет. Одного лишь имени и реквизитов недостаточно для магического наведения на объект. Разве что это будет его любимая визитка, которая была с ним пару лет, и то вряд ли - бумага крайне плохо сохраняет связи.

Пользуясь случаем хотел задать вопрос по другим формулам на эту же тему, обильно разбросанных на бескрайних просторах интернета - увы тема касается многих.
Вот некоторые из этих формул:
Формула Зиквульда "Совесть должника" (найдено именно в таком виде): Thurisaz-Nauthiz-Fehu (reversed)-Gebo - тут смущает то, что совесть понятие специфическое и существует не во всех языках.
Понятие "совесть" это вообще довольно размытая субстанция, не имеющая эталонного значения, поскольку у всех она существует со значительными допусками в ту или иную сторону, в зависимости от воспитания, мировоззрения и среды обитания.
Но меня смущает в данном случае отнюдь не присутствие данного термина, а несколько иные моменты:
1) Турс в начале построения, а Наутиз после нее. Разрыв принуждения?
2) Перевернутая Феху, что в практической магии недопустимо, только в мантике.
3) Наличие Гебо, что вообще непонятно - для какой цели здесь заявлено объединение, либо, учитывая Турисаз - разъединение?
Построение совершенно нелогичное и лично мне его функции неведомы.

Став: в основе Манназ - его вертикальные линии 2 Наутиз - одна из этих же линий перевернутая Феху - вторая - перевернутый Альгиз
Это не став, это вязь.
Здесь нужна картинка, чтобы было более наглядно. Впрочем, две перевернутые руны уже говорят о непригодности этого "става".

Йера-Наутиз-Феху
Цикличное принуждение к движению вперед, за творческими/материальными свершениями, но в объеме заслуженного? )

Кеназ-Иса-Феху-Перт-Отала - "деньги вернуться домой"
Это вряд ли...
Огонь познания (здесь именно это значение)-остановка/заморозка-вывод на новый путь-восстановление/возрождение-семья/род/наследие (с учетом Феху).
Остановить желание познавать новое для вывода на новые пути, чем инициировать восстановление родовых связей или получение наследства? Мне одному кажется, что здесь что-то не так? )

Наутиз-Ансуз-Наутиз - «Вправка мозгов» должнику
Принуждение к принятию воли свыше. А вот какая она будет и в чем выразится - большой и открытый вопрос.

Эваз-Турисаз-Феху-Йера - два разных человека советовали эту формулу, у них сработало довольно четко (по их словам), но смутил тот факт, что в обоих случаях имело место сжигание, что противоречит тому, что Вы писали...
Поэтому и "сработало". Если бы не сожгли - получили бы замаскированное магически разрушение всех своих начинаний, причем зацикленное и неторопливое, так что и не поняли бы - с чего вдруг все пошло наперекосяк, когда начиналось так хорошо и красиво.
Естественно, все это справедливо при действительной активации построения.

Также вопрос по формулировке: законное принуждение объекта действовать по справедливости и вернуть оператору, или его заказчику, положенные материальные блага. Справедливость - вещь довольно абстрактная, может трактоваться каждым по-разному, так же как и правда, которая у каждого своя, особенно в деликатных моментах. Если должник однажды пообещав вернуть долг, написав расписку и т.д. в один момент вдруг искренне посчитает, что он ничего не должен или должны ему? Прицел не собъется? Оператор не пострадает?
Это не Хагалаз, мнение должника никакой роли не играет. Тейваз - справедливость именно в высшем смысле, око за око.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

искатель

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 8
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #5 : 14 Апреля 2016, 04:18:43 »

Спасибо! Иными словами, народ резвится в стиле персонажа из программы Малахова, советовавшего лечить геморрой при помощи огурца с грядки:) Только цели вбросов дезы не совсем понятны. Мораль: интернет все больше напоминает минное поле...
Записан

void

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 7
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #6 : 22 Января 2017, 15:48:45 »

Имеет ли смысл использовать формулу с Тейваз, если объект пообещал что-то сделать и не выполнил, т.е. денег или вещей оператора у него нет, нельзя сказать, что "око за око"?

Формула Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 14:18:39 от Igrok »
Записан

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #7 : 23 Января 2017, 20:53:13 »

День добрый, Void! Думаю, подойдет, если этот человек Вам обещал дать материальные блага, особенно, если ВЫ очень уверенны в справедливости выполнения данного обещания.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #8 : 24 Января 2017, 13:24:31 »

Имеет ли смысл использовать формулу с Тейваз, если объект пообещал что-то сделать и не выполнил, т.е. денег или вещей оператора у него нет, нельзя сказать, что "око за око"?
Имеет, с учетом нюанса - простое обещание не является обязательным долгом с точки зрения глобального закона, это собственные отношения между людьми. Тейваз будет работать в подобных отношениях только если сам объект считает свое слово обязательным к исполнению, либо данное им слово имеет обращение к Силам (клятва с призывом в свидетели или именем) или дано непосредственно Силе/системе (обет/присяга).

День добрый, Void! Думаю, подойдет, если этот человек Вам обещал дать материальные блага, особенно, если ВЫ очень уверенны в справедливости выполнения данного обещания.
Уверенность оператора конкретно здесь никакой роли не играет, значение имеет только отношение объекта к собственному обещанию и вид такового.



Добавлено: 24 Января 2017, 13:44:52
Наверное стоит пояснить более подробно, дабы не создавать когнитивный диссонанс с предыдущим высказыванием:

Если должник однажды пообещав вернуть долг, написав расписку и т.д. в один момент вдруг искренне посчитает, что он ничего не должен или должны ему? Прицел не собъется? Оператор не пострадает?
Это не Хагалаз, мнение должника никакой роли не играет. Тейваз - справедливость именно в высшем смысле, око за око.
В данной цитате говорится о ситуации, когда человек является должником независимо от собственного мнения, в силу уже взятых в долг материальных ценностей, либо обещания заплатить за уже оказанные ему услуги/переданные товары, и тому подобное. И здесь мнение самого должника действительно ничтожно, поскольку долг имеет место, так сказать, в "физическом" выражении.

А в обсуждаемом сейчас варианте мы имеем только первичное обещание - оказать услугу, что-то передать, помочь и так далее. И вот здесь ситуация кардинально иная, напрямую зависящая от отношения обещавшего к своему слову, за исключением случаев, когда слово дано не только другому человеку, но с призывом каких-либо Сил в свидетели, либо вовсе дано Силе/системе в соответствии с ее Законом.
И вот в этом случае Тейваз как раз похожа на Хагалаз, частично.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 13:47:28 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #9 : 25 Января 2017, 22:03:09 »

Хм. А тогда какой руной можно призвать к ответу "обещателя", который просто ляпнул языком? Но оператор считает выполнение сказанного справедливым?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #10 : 26 Января 2017, 00:01:59 »

Хм. А тогда какой руной можно призвать к ответу "обещателя", который просто ляпнул языком?
Никакой. Простое личное слово человека не является ни законом, ни обетом и его исполнение целиком и полностью зависит только от его совести, от того, насколько приемлемо для него отказаться от своего обещания.

Наказать с помощью рун можно, если оператор твердо уверен в своей правоте и виновности обещавшего. Заставить выполнять такое обещание - нельзя. Просто нечем такое проделать.

Но оператор считает выполнение сказанного справедливым?
Это сугубо личное мнение оператора, никоим образом не проецирующееся в реальность суровым и незыблемым Законом.

Ну пообещал ему знакомый помочь картошку выкопать, к примеру. Оператор рассчитывает на эту помощь, но - по наступлении времени копки знакомый говорит, что у него свои неотложные дела и он никак не может помочь. Есть здесь прямая вина знакомого, с точки зрения закона справедливости, достоин он наказания за отказ помочь? Да ни разу - помощь ближнему дело абсолютно добровольное и не обязательное к исполнению, даже если что-то подобное было заранее обещано. Хотел халявной помощи - будь добр понимать, что ее могут отказаться предоставить совершенно свободно и без последствий.

А вот если бы оператор договорился за конкретную плату помощь от знакомого поиметь, да задаток ему бы выплатил, в знак серьезности намерений, да еще и договор бы заключили, пусть и на словах, но при свидетелях - вот тогда дело совсем иное.
В такой ситуации, даже в случае возврата задатка, знакомый может остаться должен, если его отказ напрямую повлечет убытки и потери у оператора. Впрочем, такой вариант следует рассматривать в каждом случае индивидуально.

Аналогичная ситуация с обетом или клятвой, данными во исполнение какого-либо послушания или по иным веским причинам. Нарушение подобного слова недопустимо и наказуемо.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Жабка

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 120
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #11 : 26 Января 2017, 15:01:50 »

Ясно. Вот про договора. Шастая по разным магическим форумам, я обнаружила такой термин, как Договор. Именно с большой буквы. Что это и с чем его едят? Конечно, я прочитала некоторую литературу, но вот так и не поняла систему Договоров Магии. Если надо в отдельной теме об этом, то выделите. Я думаю, что не только мне, как олуху от магии это надо знать, так как это, наверное, первое, что надо знать. Знать, куда ты лезешь. Заранее благодарствую за разъяснения.
Записан

Нелена

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #12 : 02 Июля 2021, 01:44:28 »

Я бы рекомендовал создать иное построение, к примеру -  Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз.
Доброй ночи , Игрок! чтобы человек вернул долг нужно Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз? Я сделала работу еще в 2019 году, он мне уже 2,5 года почти каждый месяц обещает заплатить и на этом все((
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #13 : 02 Июля 2021, 18:57:04 »

Доброй ночи , Игрок! чтобы человек вернул долг нужно Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз? Я сделала работу еще в 2019 году, он мне уже 2,5 года почти каждый месяц обещает заплатить и на этом все((
Игрок редко бывает, если не возражаете, я задам пару уточняющих вопросов.
Наносили, я так понимаю, вы на фото? Каким образом активировали руны?
Объект на наличие защиты диагностировали?
Записан

Нелена

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #14 : 15 Июля 2021, 00:36:43 »

Игрок редко бывает, если не возражаете, я задам пару уточняющих вопросов.
Наносили, я так понимаю, вы на фото? Каким образом активировали руны?
Объект на наличие защиты диагностировали?
Доброй ночи! Спасибо за ответ. Наносила на фото . активировала огнем( не сжигала) На наличие защиты проверяла, да и он как говорит не верит ни в бога , ни в черта. В магию тем более . Говорила с ним сегодня, он опять увиливает, сто причин и отмазок. Мне так сейчас необходимы эти деньги , я ему объясняю : " Ведь ты знаешь, что дочь инвалид и нам на лечения нужно , что я уже не знаю где мне их взять", а он плечами пожимает  *sorry* *sorry*
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #15 : 15 Июля 2021, 20:26:01 »

Доброй ночи! Спасибо за ответ. Наносила на фото . активировала огнем( не сжигала) На наличие защиты проверяла, да и он как говорит не верит ни в бога , ни в черта. В магию тем более . Говорила с ним сегодня, он опять увиливает, сто причин и отмазок. Мне так сейчас необходимы эти деньги , я ему объясняю : " Ведь ты знаешь, что дочь инвалид и нам на лечения нужно , что я уже не знаю где мне их взять", а он плечами пожимает  *sorry* *sorry*
У Игрока есть статья об активации рун:
https://grayport.ru/magiya-simvolov-i-glifov/runy-starshego-futarka/rabota-s-runami-starshego-futarka/315-aktivatcija
Активации огнём там нет, только четырьмя стихиями. Так что в том, что ваши руны просто пролежали мёртвым грузом, нет ничего удивительного, странно было бы, будь иначе.
Записан

Нелена

  • Путник
  • *
  • Репутация 0
  • Сообщений: 3
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #16 : 16 Июля 2021, 22:23:02 »

Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз.
Спасибо большое , за ответ! То есть Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз применить эту формулу с активацией 4 стихи?
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 54
Re: Заставить заплатить - Турисаз-Феху-Йера
« Ответ #17 : 18 Июля 2021, 21:22:02 »

Спасибо большое , за ответ! То есть Тейваз-Эваз-Феху-Отала-Турисаз применить эту формулу с активацией 4 стихи?
Да, ну и я бы вам советовал не зацикливаться только на возврате долга и использовать ещё какую-нибудь формулу для улучшения материальной ситуации уже на себя.
Записан
Страницы: [1]