Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2  Все

Автор Тема: Работа с энергетикой  (Прочитано 5244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Работа с энергетикой
« : 14 Мая 2014, 01:50:16 »

Уважаемый Igrok, так как мне доступа в раздел управление форумом нет, следовательно обращаюсь здесь, раздел Энергетика разумеется нужен, Но прошу рассмотреть вопрос о допуске к нему, а именно - практической работе, уровнем не ниже Идущего, но лучше Знающего.
Обоснование - я непосредственно работаю с этим направлением, и если в "ритуальной" или "деревенской" магии, начинающий может сделать что-то не так, ничего не произойдёт, вероятность обратного невероятно-ничтожно мала. В случае же работы с энергетикой или энергетическими структурами начинающий может неосознанно нанести непоправимый вред не только себе, но и окружающим, всё зависит от предрасположенности к этой дисциплине. Результат энергетического вмешательства проявляется ОБЯЗАТЕЛЬНО, но какой вид примет, когда именно проявится и какие последствия повлечёт зависит от многих факторов.
P.S. Если моя просьба покажется неуместной или незначительной, прошу не серчать.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #1 : 14 Мая 2014, 14:59:33 »

Уважаемый Igrok, так как мне доступа в раздел управление форумом нет, следовательно обращаюсь здесь,
Раздел "Управление форумом" открыт для всех, включая гостей. Если же вы имеете ввиду тему "Добавьте раздел" - она просто заблокирована, поскольку не было в ней действительной надобности. Если нужно - разблокирую, пишите предложения.

Раздел Энергетика разумеется нужен, Но прошу рассмотреть вопрос о допуске к нему, а именно - практической работе, уровнем не ниже Идущего, но лучше Знающего.
Здесь пока нет вообще раздела Энергетика, посему о допуске к нему говорить рано. Но если таковой будет необходим - скорее всего я создам их в количестве двух - один общий и один закрытый.

Обоснование - я непосредственно работаю с этим направлением, и если в "ритуальной" или "деревенской" магии, начинающий может сделать что-то не так, ничего не произойдёт, вероятность обратного невероятно-ничтожно мала. В случае же работы с энергетикой или энергетическими структурами начинающий может неосознанно нанести непоправимый вред не только себе, но и окружающим, всё зависит от предрасположенности к этой дисциплине. Результат энергетического вмешательства проявляется ОБЯЗАТЕЛЬНО, но какой вид примет, когда именно проявится и какие последствия повлечёт зависит от многих факторов.
Согласен, с одним уточнением - проявляется, но только если энергетическое вмешательство в действительности имело место. Часто новички совершенно не способны как-либо затронуть энергетику и все их усилия равны крикам "авада кедавра" при проведении ролевок гаррипоттеров.

А вот если практик более-менее освоил азы, но не имея опыта лезет что-то корректировать - да, тут существует реальная угроза сильно напортачить, как в своей энергетике, так и в чужой.

P.S. Если моя просьба покажется неуместной или незначительной, прошу не серчать.
Просьба вполне уместна, только раздела нету )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #2 : 14 Мая 2014, 15:11:38 »

Согласен, с одним уточнением - проявляется, но только если энергетическое вмешательство в действительности имело место. Часто новички совершенно не способны как-либо затронуть энергетику и все их усилия равны крикам "авада кедавра" при проведении ролевок гаррипоттеров.

Разрешите не согласиться с Вашим мнением, ибо человек неосознанно непрерывно работает с энергиями, а при наличии обрывочных или тем более искажённых знаний, о принципах работы энергетических структур, много ума наломать дров не надо. Это как ребёнок с взведённым пистолетом, энергетические поля работают ПОСТОЯННО, сознанием индивидуума постоянно строятся энергетические структуры(желания, фантазии, в результате злости.....), единственное нужно спустить курок..... Несомненно, причинить вред другим, неопытному магу сложнее, но всё зависит только от потенциала.
Записан

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #3 : 14 Мая 2014, 15:22:46 »

А вот если практик более-менее освоил азы, но не имея опыта лезет что-то корректировать - да, тут существует реальная угроза сильно напортачить, как в своей энергетике, так и в чужой.
Это мягко сказано.... вплоть до летального исхода, без своевременной помощи. И хочу заметить, традиционная медицина в этом случае бессильна.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #4 : 14 Мая 2014, 15:43:44 »

Разрешите не согласиться с Вашим мнением, ибо человек неосознанно непрерывно работает с энергиями, а при наличии обрывочных или тем более искажённых знаний, о принципах работы энергетических структур, много ума наломать дров не надо.
Что касается способностей к оперированию энергиями, то я пояснил:
если практик более-менее освоил азы, но не имея опыта лезет что-то корректировать - да, тут существует реальная угроза сильно напортачить, как в своей энергетике, так и в чужой.
Возможно стоило уточнить, что азы здесь - это любое знание, позволяющее реализовать энергетическое оперирование.

Это как ребёнок с взведённым пистолетом, энергетические поля работают ПОСТОЯННО, сознанием индивидуума постоянно строятся энергетические структуры(желания, фантазии, в результате злости.....), единственное нужно спустить курок..... Несомненно, причинить вред другим, неопытному магу сложнее, но всё зависит только от потенциала.
Естественной работой с энергетикой, свойственной каждому человеку, в данном случае смело можно пренебречь - это сродни ветру, который постоянно обдувает любого из нас и он может причинить неудобство, но - чтобы свалить с ног или ударить о стену, то есть причинить действительный вред, он должен очень и очень значительно усилиться, а при стандартных условиях это малореально.

P.S. Хаос, не надо постоянно спрашивать разрешения не соглашаться с моим мнением - эти реверансы здесь ни к чему.


Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #5 : 14 Мая 2014, 19:17:50 »

Ни каких реверансов - элементарная вежливость к мнению аппонента, не более. Но я понял вашу мысль)

... в данном случае смело можно пренебречь - это сродни ветру, который постоянно обдувает любого из нас и он может причинить неудобство, но - чтобы свалить с ног или ударить о стену, то есть причинить действительный вред, он должен очень и очень значительно усилиться, а при стандартных условиях это малореально.
Нет, это не сродни ветру, это как комок брошенный на лавиноопасном склоне, малейшее действие в энергетике может повлечь за собой цепочку последствии степень и опасность которых может расти в прогрессии. Но если вы придерживаетесь другой версии......, за сим считаю данный аспект темы исчерпанным  :+) ).
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 00:09:39 от Igrok »
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #6 : 15 Мая 2014, 00:19:31 »

Нет, это не сродни ветру, это как комок брошенный на лавиноопасном склоне, малейшее действие в энергетике может повлечь за собой цепочку последствии степень и опасность которых может расти в прогрессии. Но если вы придерживаетесь другой версии......, за сим считаю данный аспект темы исчерпанным  :+) ).
Повторюсь - учитывать имеет смысл только воздействие практика, который владеет хотя бы азами работы с энергетикой, поскольку в ином случае все воздействие будет сродни этому самому ветру - дует и дует себе, а толку - ноль целых, хрен десятых.
О каком "комке" там можно говорить, если человек попросту не способен этот самый комок кинуть? Он даже естественную защиту не пройдет, если только энергетика объекта не похожа на лохмотья нищего.
Инстинктивный, эмоциональный и негативный энергетический посыл от обывателя (тот же сглаз) будет в разы опаснее игр такого "практика".

Но да, закончим на этом, тем более, что раздел совершенно неподходящий, а подходящего пока нет )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #7 : 08 Января 2015, 01:21:55 »

Естественной работой с энергетикой, свойственной каждому человеку, в данном случае смело можно пренебречь - это сродни ветру, который постоянно обдувает любого из нас и он может причинить неудобство, но - чтобы свалить с ног или ударить о стену, то есть причинить действительный вред, он должен очень и очень значительно усилиться, а при стандартных условиях это малореально.
Мне совсем не нравятса формулировки Хаоса - но и с тобой я не наклонна соглситса.
Мож куда нить перетащить етот разговор чтобы можно было трошки попрепиратса?
Тут он ну совсем вот ни к месту.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #8 : 08 Января 2015, 12:07:14 »

Мне совсем не нравятса формулировки Хаоса - но и с тобой я не наклонна соглситса.
Мож куда нить перетащить етот разговор чтобы можно было трошки попрепиратса?
Тут он ну совсем вот ни к месту.

Создал раздел и перенес. Можно препираться )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #9 : 14 Января 2015, 07:37:40 »

Повторюсь - учитывать имеет смысл только воздействие практика, который владеет хотя бы азами работы с энергетикой, поскольку в ином случае все воздействие будет сродни этому самому ветру - дует и дует себе, а толку - ноль целых, хрен десятых.
О каком "комке" там можно говорить, если человек попросту не способен этот самый комок кинуть? Он даже естественную защиту не пройдет, если только энергетика объекта не похожа на лохмотья нищего
Вот ето место в ктором я с тобой не согласна.
Я давно уже говорю что сглаз превратилса в сегодняшних условиях из магического вопроса в медико социальный.
Напряженость жизни на уровне субстресса а то и прямого стресса в мегаполисах создает у большинства населення выраженый енергетический дисбаланс. В условиях когда приходитса дзержать постояную оборону от наскоков ближнего и дальнего (я о чисто бытовом сейчас уровне) - о какой либо "естественой защите" в серьез говорить не стоит. За исключеннем так сказать конституционально устойных граждан и откровеных пофигистов - клочки там не собраные как правило вместо защиты. Если у мужчин какое то ее подобие еще найти возможно - то дамы испытывающие гораздо больше "бытовых" стрессовых воздейств ее считай что и не имеют в большинстве своем. Методик способствующих естественому восстановленню баланса - тож почти ни кто не практикует хотя на "бытовом" уровне они елементарны - собстно представляя собой просто ПОЛНОЦЕНЫЙ отдых в уик енд.
Как результат - людове засильно открыты даж для ничтожных по сути неосознаных воздейств. Фактично любое искренее и сильно выраженое негативное пожеланне может оказать на них реальное воздейство - хоть мож и не в той форме как оно было выражено. Ну типа "каб ты здохла!" - в реальносци выливаетса в некупируемую мигрень или дисменоррею.
Как то так примерно.

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #10 : 15 Января 2015, 04:23:47 »

Вот ето место в ктором я с тобой не согласна.
Я давно уже говорю что сглаз превратилса в сегодняшних условиях из магического вопроса в медико социальный.

Как результат - людове засильно открыты даж для ничтожных по сути неосознаных воздейств. Фактично любое искренее и сильно выраженое негативное пожеланне может оказать на них реальное воздейство - хоть мож и не в той форме как оно было выражено. Ну типа "каб ты здохла!" - в реальносци выливаетса в некупируемую мигрень или дисменоррею.
Как то так примерно.
Ты немного неверно меня поняла.
Как раз по поводу сглаза я с тобой полностью согласен:
Инстинктивный, эмоциональный и негативный энергетический посыл от обывателя (тот же сглаз) будет в разы опаснее игр такого "практика".

Я говорил о том, что начинающий практик-энергет, в подавляющем большинстве случаев, вместо реального энергетического посыла - того самого "комка", о котором вещал Хаос, будет работать просто вхолостую. Будет пыжится и воображать себя крутым ситхом с молниями из рук, а на деле будет полный пшик.
То есть, вопреки мнению Хаоса, никакого обязательного энергетического вмешательства от действий такого "мастера-джедая" не будет.
Ему бы не пупок рвать, молнии визуализируя, а в рабочее эмоциональное состояние войти, разогнаться... Но увы - годы пребывания в атсрале даром не проходят и неумолимо накладывают отпечаток на практику )

В условиях когда приходитса дзержать постояную оборону от наскоков ближнего и дальнего (я о чисто бытовом сейчас уровне) - о какой либо "естественой защите" в серьез говорить не стоит. За исключеннем так сказать конституционально устойных граждан и откровеных пофигистов - клочки там не собраные как правило вместо защиты. Если у мужчин какое то ее подобие еще найти возможно - то дамы испытывающие гораздо больше "бытовых" стрессовых воздейств ее считай что и не имеют в большинстве своем.
Согласен. С психоэмоциональной устойчивостью у народа сегодня зачастую беда... Как и с восстановлением.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #11 : 15 Января 2015, 16:47:32 »

Ты немного неверно меня поняла.
А…
Ето я и правда чего то не поняла видимо.
Ну привыкнув уничтожать атсральных недругов мегапушками и впрямь при переходе к воздейству на что нить реальное не долго удивиццо – че ет я визулизую-визуализую а оно все никак и никак? )))
В той среде кторую я регулярно наблюдаю ето обычно выглядает как: "Я себе из всех сил представляла что мы с ним опять вместе – и ни какого еффекту" )))
Дура.
Я не говорю о том нужно ли НА САМОМ ДЕЛЕ возвращать того кто уже под боком у другой пригрелса – но если уж те так приспичло – ну сделай ты банальный отворот а потом пригласи пообедать не забыв поменять белье на койке и своей тушке. Ща на твоих пылких емоциях даже твое кривое дилетантское исполненне сработает.
Ето правда я тут свои чуйства по етому поводу излагаю ))) Там я на самом деле таких советов не подаю – нефиг мужиками в пинг понг играть.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #12 : 18 Января 2015, 12:06:19 »

Ну привыкнув уничтожать атсральных недругов мегапушками и впрямь при переходе к воздейству на что нить реальное не долго удивиццо – че ет я визулизую-визуализую а оно все никак и никак? )))
В той среде кторую я регулярно наблюдаю ето обычно выглядает как: "Я себе из всех сил представляла что мы с ним опять вместе – и ни какого еффекту" )))

Знакомо, ага ))

ну сделай ты банальный отворот а потом пригласи пообедать не забыв поменять белье на койке и своей тушке. Ща на твоих пылких емоциях даже твое кривое дилетантское исполненне сработает.
Вот! Именно это я имел ввиду - живой эмоциональный посыл сработает гораздо лучше и вероятнее джедайских извращений ))

Ето правда я тут свои чуйства по етому поводу излагаю ))) Там я на самом деле таких советов не подаю – нефиг мужиками в пинг понг играть.
Ох заглянет сюда кто-нить оттудова... )))
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #13 : 28 Января 2015, 08:46:06 »

Знакомо, ага ))
Свеженькое )))
Цитировать
Выйдите в коридор, посмотрите на дверь соседки, представте, что перед дверью стоит крест. Какой он по цвету и материалу выбирайте сани. Весь негатив от тетки будет оставаться с той стороны креста и плохого она вам больше ничего не сможет сделать.
Каб стало еще смешней - ето предложено в качестве защиты от вполне себе физичных пакостей.
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #14 : 28 Января 2015, 18:14:36 »

Свеженькое )))Каб стало еще смешней - ето предложено в качестве защиты от вполне себе физичных пакостей.
Ненуачо (с) XD

Нормально так. Тебе по морде вживую хлещут - а ты стену визуализируй. Грязькой натуральной будут щедро поливать - а ты зонтик представляй.  Протего, мать его, максима.
Главное - искренне верить, что ложки грязи нет ))

Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #15 : 28 Января 2015, 18:37:28 »

Протего, мать его, максима.
/Каролинка согласно помянула чью то мать/
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #16 : 28 Января 2015, 22:46:31 »

/Каролинка согласно помянула чью то мать/
Поклонники Гарри нас поймут )
Или обидятся )
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #17 : 20 Мая 2015, 20:16:30 »

Единственным, что я читала по энергетике, была книга Кассандры Изон "Энергетика животных" и я раза два или три делала слияния аур оттуда и главный вопрос был: "А как сегодня настроение у кота? Примет ли он меня или застроптивится?" Коту становилось лучше, а мне спокойнее. Так вот про азы: может ли кто-то из практиков порекомендовать новичку книгу по энергетике на русском языке и понятно для ламера написанную?
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #18 : 21 Мая 2015, 19:04:57 »

может ли кто-то из практиков порекомендовать новичку книгу по энергетике на русском языке и понятно для ламера написанную?
Вам сюда: "Энергетика и видение"
Особенно рекомендую обратить внимание на книги Фиери.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Muasa

  • Путник
  • **
  • Репутация 0
  • Сообщений: 11
  • Свободная творческая зверюга
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #19 : 21 Мая 2015, 21:35:45 »

Искренне вас благодарю! Обещаю быть осторожной и приступаю к изучению рекомендованного! Как будут вопросы - вновь приду в эту тему.
Записан
Работаю рунами и создаю ставы, учусь мантике и всячески приветствую творческий подход к магии. Люблю животных, рисую, пишу стихи и путешествую. Ищу себя Истинную и разгребаю ошибки прошлого. Всегда открыта для общения.

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #20 : 17 Сентября 2015, 16:32:51 »

С энергетикой работать - этому за 1 день не научишься, всё ещё зависит от того, в каком состоянии находится организм, насколько вы устойчивы психически, ну и насколько ваше воображение может четко работать)). 
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

FreeSkif

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 8
  • Степняк
    • Домик у моря
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #21 : 17 Сентября 2015, 20:41:54 »

С энергетикой работать - этому за 1 день не научишься, всё ещё зависит от того, в каком состоянии находится организм, насколько вы устойчивы психически, ну и насколько ваше воображение может четко работать)).
немного не соглашусь, не всегда воображение здесь важно как элемент для начала обучения. знаю людей, да и самим таковым являюсь, у которых становление было на тактильных ощущениях. То есть не видеть огонь, а чувствовать его тепло и так далее
Записан
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #22 : 18 Сентября 2015, 09:36:03 »

В любом случае, тактильные ощущения мы переводим в какой-либо образ, тот который заложен в нас нашим окружением (родителями, обществом).
Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

FreeSkif

  • Практик
  • ***
  • Репутация 300
  • Сообщений: 8
  • Степняк
    • Домик у моря
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #23 : 19 Сентября 2015, 17:05:51 »

В любом случае, тактильные ощущения мы переводим в какой-либо образ, тот который заложен в нас нашим окружением (родителями, обществом).
и тут немного не соглашусь. сомневаюсь, что тактильные ощущения от горящего огня, от прикосновения воды, от дуновения ветра были заложены социумом =)
Записан
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

Правослов

  • Путник
  • ****
  • Репутация 0
  • Сообщений: 20
  • Раз боже ведаю глаголю добро есть (суще)
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #24 : 20 Сентября 2015, 22:37:34 »

Когда в детстве ребёнок наступает в лужу, ему говорят -мокро, вода, таким образом формируется связь между тактильными ощущениями и образом. И так по всем фазам нашей жизни формируются связи между окружающим пространство и нашими образами. Мы присваивает событиям или вещам названия,образы, и для получения тактильного ощущения достаточно чётко воспроизвести образ.

Записан
От Человека к Создателю через обРАЗ

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #25 : 11 Января 2017, 02:24:23 »

для получения тактильного ощущения достаточно чётко воспроизвести образ
А нафига его вобще воспроизводить если можно просто вспомнить сами ощущення?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #26 : 17 Октября 2017, 20:02:44 »

Здравствуйте!Прошу помощи у знающих,особенно тех,кто работает с энергетикой!!! Приобрела натуральные камни- синий авантюрин и амазонит,так вот ничего не могу с ними сделать,у них отрицательная энергетика,у тех,кто их носит резко ухудшается самочувствие,кружится и болит голова,теряют сознание,я сначала не поверила и решила поносить сама,такие-же симптомы.Чистку камней проводила- ничего не помогает.Может кто подскажет что делать - жалко выкидывать, красивые камни. и еще что-бы не было лишних предположений,камни покупались согласно знакам зодиака.
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #27 : 18 Октября 2017, 13:09:09 »

натуральные камни- синий авантюрин и амазонит,так вот ничего не могу с ними сделать,у них отрицательная энергетика,
Что значит - отрицательная? Слишком размытое понятие.
Чистку камней проводила- ничего не помогает.
От чего чистили? И как?
Ответов пока нету, поэтому напишу как бы действовал я в самом наихудшем случае - камни куплены с рук.
1. Чистка. Провел бы несколько раз камни через пламя свечи, омыл бы проточной водой и на сутки положил бы на подоконник так, чтобы камни лежали в лучах Солнца и Луны. Ясная погода, как понимаете, обязательна.
2. Зарядка камней. В течении недели поделиться с камнем своими радостями. Просто берете в руку и делитесь, вспоминая все то хорошее, что с вами за день произошло. Как правило недели достаточно, чтобы камень "привык" и у вас будет уже пока маленький, слабенький, но все же аккумулятор вашего положительного настроя. С течением времени, повторяя такую зарядку, можно вырастить нехилый амулет.

у тех,кто их носит резко ухудшается самочувствие,кружится и болит голова,теряют сознание,я сначала не поверила и решила поносить сама,такие-же симптомы
По описанию можно предположить два варианта.
1. Камни "обиделись". Естественно это не сознательное действо, а наиболее близкая аналогия. Такое встречается, когда вещь при покупке привязывается к себе, как это происходит описано выше. А потом вещь отдается кому-то и происходит дисбаланс энергетик "истинной" и реальной хозяек. Если такая вещь с привязкой кочует по рукам то симптомы могут усиливаться ... это происходит до тех пор пока не снимут привязку (как - описано выше) либо камень не станет нейтральным сам по себе, поменяв множество рук и тогда в нем будет просто "белый шум" т.е. энергетика всех частот.
2. Довольно редкий случай - когда камень сохраняет привязку к месту добычи. На обоих камнях такая - случай невероятный, поэтому надо проверять, какой из камней дает такие симптомы. Этот камень чистится так же, как описано выше только плюсом используется четверговая соль, куда камень помещается на сутки.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #28 : 19 Октября 2017, 00:50:44 »

От чего чистили? И как?
Всем здравия! Камни покупаю в интернет магазине уже давно,ни с одним камнем из этого магазина проблем не было,у меня есть маятник из авантюрина но коричневого и кольцо с таким же авантюрином,все в порядке,но эти камни что-то удивительное,очень красивы,я с нетерпением ждала когда их пришлют и вот такое разочарование.Энергетику камней я проверила не сразу,сделала из них амулеты и попробовала их носить,с самого начала ношения,буквально с первых минут наступает ухудшение самочувствия,я их в амулетах перетасовывала с другими камнями,и делала амулеты только из этих камней,все то-же самое.Что самое интересное через часа два-три  все камни которые соприкасались с этими камнями начинали нести отрицательную энергетику.Чистила я их так - на три дня в сосуд с водой и под свет солнца и луны,очищала огнем,и потом на три дня в соль,после чего на подоконник под свет солнца и луны,сутки нейтральны,потом снова отрицательная энергетика.Их отрицательную энергетику чувствую не только я,но и люди,которые не обладают никакими экстрасенсорными способностями.Перелопатила все записи бабушки по этому поводу,перечитала литературу какую могла найти,ничего нет.Что делать не знаю.Камни меня к себе притягивают,а носить их не могу.У меня такое чувство,что они "вампирят".
Записан

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Работа с энергетикой
« Ответ #29 : 19 Октября 2017, 17:33:00 »

,сутки нейтральны,потом снова
Это что-то невероятное, у меня в практике такого не было ни разу.
Очищение вами проведено практически одинаковое с тем, что я написал. Значит вероятность ошибки невелика.
Энергетику камней я проверила не сразу, сделала из них амулеты
Единственное что могу предположить, что при изготовлении произошел достаточно мощный косяк, тем более что ничего не проверялось перед работой.
В свете того, что вам не удается последующими чистками убрать дефект, то с камешками разумнее попрощаться ... хотя на свое упрямство я бы "добил" проблему.

Начал бы с этого -
.У меня такое чувство,что они "вампирят".
что означает, что если накачать "под завязку" голой силой то проблема станет заметнее. Либо они действуют как аккумулятор и после наполнения "вампиризм" прекратится либо станет заметен канал, куда уходит энергия. А дальше уже по обстоятельствам.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 17:44:18 от Яромир »
Записан
Страницы: [1] 2  Все