Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Разбор формулы "Антивампир"  (Прочитано 6592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorrimo

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 17
Разбор формулы "Антивампир"
« : 03 Мая 2014, 01:10:23 »

Igrok, вот еще "Антивампир"
Автор:espe
Манназ - оператор
Перто - улавливает канал по которому оператора качает вампир
Кано - обжигает (словно предупреждает что не нужно качать этого человека)
Турисаз - обрезает канал откачки
пер.Тейваз - делает канал вампира уязвимым.
 (комментарии автора)
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #1 : 03 Мая 2014, 07:51:48 »

Igrok, вот еще "Антивампир"
Все круче и круче.

Манназ - оператор
Рунам абсолютно не нужен сигнификатор, тем более для оператора. Манназ - это разум объекта, его эго.
В данном случае она только вносит сумятицу в формулу, не принося совершенно никакой пользы. Более того - если рассматривать формулу отвлеченно, не обращая внимания на нарушения - наличие Манназ полностью изменит ее суть.

Перто - улавливает канал по которому оператора качает вампир
Ага... пеленгует его по азимуту и наводит ПВО - противовампирскую оборону. Особенно зеркальная.
Интересно - а что же, в свойствах Перт, дало основание составителю использовать ее в виде уловителя...
Перт - руна рождения и возрождения, руна восстановления нормы, а не пеленгатор "вампирских" каналов.

Кано - обжигает (словно предупреждает что не нужно качать этого человека)
Опять же - с какого перепугу Кеназ будет так действовать?
К тому же она вообще не принадлежит к этой вязи, поскольку висит совершенно отдельно.

Турисаз - обрезает канал откачки
Турс - руна разрушения и защиты, это верно. И две Турисаз действительно образуют хороший щит... если только это две прямых Турисаз, поставленных по краям формулы или вязи.

пер.Тейваз - делает канал вампира уязвимым.
Перевернутые руны имеют смысл только в мантике, но никак не в магической практике. А здесь они еще и висят вне построения.
И да - в перевернутом виде Тейваз будет означать беззаконие, несправедливость, трусость - несколько не те качества, которые требуются для защиты...

(комментарии автора)
Автору идти учить матчасть, особенно в плане значений рун.

P.S. Lorrimo, когда я говорил о том, что можно обсуждать чужие построения, я совсем не имел ввиду подобный хлам - на него жаль тратить время.
Тут ведь невооруженным взглядом видно - в "вязи" присутствуют зеркальные руны, в описании заявлены перевертыши, а не просто начертанные в другом ракурсе знаки, следовательно - "вязь" смело отправляем в мусор, а автору шлем сердечный привет и пожелание хоть немного изучать предмет своей практики, прежде чем гордо выкладывать такое убожество на всеобщее обозрение.

P.P.S. Выкладывать в этом разделе - это не значит выкладывать в этой самой теме. Одна формула - одна новая тема.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Lorrimo

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 17
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #2 : 03 Мая 2014, 12:23:21 »

Перевернутые руны имеют смысл только в мантике, но никак не в магической практике. А здесь они еще и висят вне построения.
P.S. Lorrimo, когда я говорил о том, что можно обсуждать чужие построения, я совсем не имел ввиду подобный хлам - на него жаль тратить время.
Igrok, право же, не гоните)))) Не скем вообще обсудить такие вещи., ( даже не знаешь, что такое хлам, а что не хлам, по сему пардон..)  Хочется разобраться, и научиться работь как нужно, не быть тупой овцой использующей безбашенно все подрят. Просто в моем случе так и происходит. Усвоение материала идет через  чисто собственную практику. Не с великой радости обратилась я к рунам, и это единственное было, что мне помогло, уж незнаю как, но это очень крутой инструмент. И его хочется изучить. Уж не знаю как это прозвучит, но я и сама особо  не понимаю, что срабатывает в той или иной ситуации, руны ли, странные символы,   что-то из меня..  Не могу судить о правильности посторения того-или иного рунескрипта, по сему прошу извенить за  метод "проб и ошибок". Благодарна за уделяемое вами, Igrok, время и подробный ответ, сие ценно, поверьте))))

 PS.  В данной "штуке" что-то срабатывает и действует на закрытие  канала у человека. Понимаю, что автор  мог быть и криворук, однако, на практике  он срабатывает. Может  как-то исправить задумку, привести в соответствии и правилами построения?
 Шапошникова уже читаю.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #3 : 09 Мая 2014, 05:09:03 »

Igrok, право же, не гоните)))) Не скем вообще обсудить такие вещи., ( даже не знаешь, что такое хлам, а что не хлам, по сему пардон..)
Я вас никуда не гоню, просто у меня не так много времени, чтобы разбирать заведомо негодные построения.

Разве вы не читали статью на сайте, для обсуждения которой и была создана эта тема? Там достаточно информации, чтобы научиться вычислять заведомые пустышки.

Хочется разобраться, и научиться работь как нужно, не быть тупой овцой использующей безбашенно все подрят. Просто в моем случе так и происходит. Усвоение материала идет через  чисто собственную практику.
Именно так все происходило в процессе моего обучения - метод проб и ошибок, скудная информация, часто обрывочная и искаженная, но должен сказать - я рад, что мне пришлось становиться на ноги именно таким образом, поскольку меня миновали многие глупости современных магуев.

Не с великой радости обратилась я к рунам, и это единственное было, что мне помогло, уж незнаю как, но это очень крутой инструмент. И его хочется изучить. Уж не знаю как это прозвучит, но я и сама особо  не понимаю, что срабатывает в той или иной ситуации, руны ли, странные символы,   что-то из меня.. 
Внимательно анализируя каждую практику и проводя контрольные эксперименты вы всегда сможете понять, что именно было в этом конкретном случае. Если, конечно, вам это действительно нужно - часто практики не морочатся вопросами, почему и как действует та или иная работа, просто пользуются ее плодами.

Не могу судить о правильности посторения того-или иного рунескрипта, по сему прошу извенить за  метод "проб и ошибок". Благодарна за уделяемое вами, Igrok, время и подробный ответ, сие ценно, поверьте))))
Сможете, если внимательно прочтете статью.
Пожалуйста, чем могу )

PS.  В данной "штуке" что-то срабатывает и действует на закрытие  канала у человека. Понимаю, что автор  мог быть и криворук, однако, на практике  он срабатывает. Может  как-то исправить задумку, привести в соответствии и правилами построения?
Как вы определяете, что это именно "закрытие канала"?
У скольких объектов был идентичный результат?

Там не исправлять нужно, а полностью переделывать.

Шапошникова уже читаю.
Стоит отнестись к его произведениям с разумным скептицизмом - у него очень хорошая практика и описание значений, но весьма спорная теория, если не сказать - фэнтезийная, особенно в планах соответствия рун мирам Иггдрасиля, понятию руническоого эгрегора и прочим выдумкам.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Lorrimo

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 17
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #4 : 09 Мая 2014, 17:26:35 »

Разве вы не читали статью на сайте, для обсуждения которой и была создана эта тема? Там достаточно информации, чтобы научиться вычислять заведомые пустышки.
Статью читала. Пока все понятно. Вот только у меня теория с практикой расходится, вернее практика с теорией, по сему и вопросы возникают. Понятно, что практика в приоритете, однако, повторюсь, что для более  продуктивного применения рун, хочется изучить ньюансы их работы. В процессе изучения и мене будет понятно, способна ли  я сама составлять работающие рунескрипты, или же  будет сподручнее правильно выбирать мастера и его работы. Не всем дано быть  хорошими поворами, кто-то готовит, а кто-то и просто кушает)))  зачем быть плохим поваром, спрашивается? Однако,  нужно знать чего потреблять, ингредиенты там, дабы  потом дрищ не напал.
Как вы определяете, что это именно "закрытие канала"?
У скольких объектов был идентичный результат?
    Я не одна провожу "эксперименты", мы с сестрой.  Она ставит по мере необходимости, я так же.  Когда перекрыли "донора"" у " качающего" было недельное обессиливание в прямом смысле, человек просто лежал неделю и подняться не мог.. струхнула, ежели честно.  Была работа по фото с родными из другого города.  Сестра себя, в основном, перекрывает, чтоб не " кушали", а  "вампир" начинает звонить, дергаться, провоцировать на скандал и всякие негативные эмоции - это не однократное проявление.
  мы не работаем для других, или по просьбе. только для себя и только по необходимости, в основном для корректировки ситуации или своей безопасности. Семья у меня сильная, в плане психической энергии, так сказать, и сложная в плане семейных взаимоотношений, тяжко приходится порою.
  У сестры хорошо идет гадание по рунам.   Я просто " смотрю" ситуацию и применяю руны как инструмент, мне так понятнее.
 если формулы пробую на себе, то  основной критерий - это самочувствие, ощущение.
  По сему задаюсь вопросом: Могут ли формулы, не соответсвующие, так сказать, канонам посторения, работать так, как оговорил ее автор?  что там от рун,  а что там от автора? Понимаю, что вопрос-то такой, филосовский... в принципе.. работает - значит работает, чё уж там копатьсся, но прям иногда так и хочется припарировать  и посмотреть как работает))))

ps. В любом случае, спасибо за уделенное вами,Igrok, внимание))
 
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #5 : 15 Мая 2014, 00:40:50 »

Статью читала. Пока все понятно. Вот только у меня теория с практикой расходится, вернее практика с теорией, по сему и вопросы возникают. Понятно, что практика в приоритете, однако, повторюсь, что для более  продуктивного применения рун, хочется изучить ньюансы их работы.
Тут дело даже не в самой практике, а в технических деталях, в правилах составления вязей и ставов. Если вязь им не соответствует - в топку ее, она уже нерабочая и, возможно, опасная.

В процессе изучения и мене будет понятно, способна ли  я сама составлять работающие рунескрипты, или же  будет сподручнее правильно выбирать мастера и его работы. Не всем дано быть  хорошими поворами, кто-то готовит, а кто-то и просто кушает)))  зачем быть плохим поваром, спрашивается? Однако,  нужно знать чего потреблять, ингредиенты там, дабы  потом дрищ не напал.
Именно свои первые вязи начал составлять где-то через два года после начала изучения рунической магии, до этого работал исключительно руноскриптами. Ставами начал заниматься еще где-то через год или полтора, но до сих пор не очень их люблю, слишком уж они капризны и трудоемки.

Да, шеф-кулинарами стать далеко не всем суждено, однако же и совершенное неумение готовить, когда "повар" способен превратить совершенно обычную яичницу в несъедобную подошву и даже бутерброды в его исполнении пахнут проблемами  с пищеварением - талант довольно редкий  ;)

Когда перекрыли "донора"" у " качающего" было недельное обессиливание в прямом смысле, человек просто лежал неделю и подняться не мог.. струхнула, ежели честно
Не бывает такого эффекта от обычного отсекания канала - вы же подключенному не воздух для дыхания перекрываете, а всего лишь нить связи. Если же это был канал подпитки и он был так важен - вы бы просто слегли гораздо раньше своего недруга и сопротивления оказать уже не смогли, поскольку жизненная подпитка одного человека на таком уровне просто уничтожит энергетику другого.
К тому же - тот, кто сможет вот так запросто питаться от человека, будет вполне способен закрыться от любительского (уж не взыщите) сопротивления.
И уж конечно не эта "вязь" явилась причиной такого состояния данного объекта.

Раз уж углубляемся в проблему - разберемся в явлении, о котором изначально шла речь:
Во-первых - энерговампиризм совершенно не подразумевает индивидуальную подключку к конкретному человеку -"энергосос" не высасывает энергию насильно, по отдельному каналу, а питается от эмоций, когда человек сам выбрасывает в пространство свою энергию, и именно поэтому "вампиру" сначала требуется развести человека на негатив или позитив (второе крайне редко, но тоже встречается).
Во-вторых - максимум, что будет энерговампиру от "недоедания" - дискомфорт и плохое настроение, но ровно до тех пор, пока он не найдет, где подкрепится. При этом не имеет никакого особого значения закрытость кого-либо конкретного - если любимый ресторан на ремонте, покушать можно и в соседнем.
Так что, куда не ткни, а данная "вязь" здесь не при делах...

Была работа по фото с родными из другого города.  Сестра себя, в основном, перекрывает, чтоб не " кушали", а  "вампир" начинает звонить, дергаться, провоцировать на скандал и всякие негативные эмоции - это не однократное проявление.
Тут не перекрывать надо, а свои эмоции глушить, не срываться, тогда ему просто нечего будет взять. Или крыть его позитивом ))

У сестры хорошо идет гадание по рунам.   Я просто " смотрю" ситуацию и применяю руны как инструмент, мне так понятнее.
А это уже чистая индивидуальность, кому что больше подходит. Правда руническая мантика весьма отличается тем, что от оператора никак не зависит достоверность прогноза - только его толкование, в отличие от Таро.

если формулы пробую на себе, то  основной критерий - это самочувствие, ощущение.
По сему задаюсь вопросом: Могут ли формулы, не соответсвующие, так сказать, канонам посторения, работать так, как оговорил ее автор?  что там от рун,  а что там от автора? Понимаю, что вопрос-то такой, филосовский... в принципе.. работает - значит работает, чё уж там копатьсся, но прям иногда так и хочется припарировать  и посмотреть как работает))))
Только в случае совпадения получившегося воздействия "иероглифа" с желанием оператора
Руны, хоть правильно, хоть неправильно собранные в построение, работать будут исключительно в соответствии со своими аспектами, независимо от оговоров, вис и прочих попыток диктовать им свою волю, включая сочинение некоторыми "рунологами" дополнительных значений и аспектов.

Весь вопрос - что именно работает. Если это не сами руны, то зачем утяжелять практику - гораздо проще и эффективнее строить сигилы, используя рунические знаки, под вашу конкретную задачу и нарабатывать их - активация им не нужна, наработка будет идти в соответствии с вашей задачей. Единственное, что будет проблемным найти и подключить - внешний источник энергии, поскольку работать только своими силами несколько неразумно.

ps. В любом случае, спасибо за уделенное вами,Igrok, внимание))
Пожалуйста
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

док

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 51
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #6 : 11 Января 2015, 18:24:31 »

Igrok, право же, не гоните)))) Не с кем вообще обсудить такие вещи., ( даже не знаешь, что такое хлам, а что не хлам, по сему пардон..)  Хочется разобраться, и научиться работать как нужно, не быть тупой овцой использующей безбашенно все подряд. Просто в моем случае так и происходит. Усвоение материала идет через  чисто собственную практику.

Абсолютно согласна- обсудить вообще не с кем, не где.

По данному "Антивампиру" вообще изначально построение "впечатляет". Куча, отдельно висящих, в воздухе рун, которые должны отделить вампира!!

По идее тут вообще ничего не должно работать. Правильно?
Если не брать психологические методы- меньше эмоций , больше позитива , то, в принципе, какие возможны варианты?
Встречались другие  формулы, более подходящие?
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #7 : 12 Января 2015, 23:25:17 »

По идее тут вообще ничего не должно работать. Правильно?
Ну почему же - что-нибудь вполне может сработать. Как-нибудь )

Если не брать психологические методы- меньше эмоций , больше позитива , то, в принципе, какие возможны варианты? Встречались другие  формулы, более подходящие?
Навскидку не скажу, ничего на ум не приходит. Нужно подбирать или составлять новую.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #8 : 13 Января 2015, 10:32:50 »

вот еще "Антивампир"
И ведь не свалиш на то что аффтор сего построення петрушки накурилса...
Ну че за мода стала - навалить всего в кучу побольше приписать етому выборочно те значення каких охота и выложить а?
Ну за сигиллу еще мож и сойдет ладно...
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 12:11:01 »


Встречались другие  формулы, более подходящие?
Этого Антивампира пробовала.. не, не сработало.
А вот кантасовская Печать Хель с Мадр и Ир (ее называют Печать Хель с Альгизами) совершила неимоверное! Отключила меня от мира наглухо. Я хотела на три дня поставить, а оставила на неделю, еще и снимать не хотела:)
Записан
Практика - основа познания (с)

old_frya

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 98
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #10 : 03 Апреля 2016, 22:35:28 »

Цитировать
кантасовская Печать Хель с Мадр и Ир (ее называют Печать Хель с Альгизами)
В этом ставе Иса поглощается, а посему работать не может, по моему разумению.
Записан
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!           Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #11 : 04 Апреля 2016, 09:41:42 »

В этом ставе Иса поглощается, а посему работать не может, по моему разумению.
Проверяла неоднократно не только на себе.
Один раз видела без альгизов на том, на кого ставила - выглядит как ледяной цилиндр.
Не исключаю варианта, что у меня мог сработать по принципу сигилы - на личной силе и воле.
Записан
Практика - основа познания (с)

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #12 : 10 Апреля 2016, 02:11:36 »

А вот кантасовская Печать Хель с Мадр и Ир (ее называют Печать Хель с Альгизами) совершила неимоверное! Отключила меня от мира наглухо. Я хотела на три дня поставить, а оставила на неделю, еще и снимать не хотела:)
Если вы про вот эту "печать":

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

то она нерабочая, поскольку:
а) Иса поглощена;
б) одна Альгиз перевернута;
в) в значениях данных рун, кроме Исы, нет аспекта блокировки чего-либо, а Иса - смотри пункт "а". Перт - возрождение/восстановление, Альгиз - системная защита.

В этом ставе Иса поглощается, а посему работать не может, по моему разумению.
Совершенно верно.

Проверяла неоднократно не только на себе.
Не буду спорить, но весьма сомнительно, чтобы данная вязь могла работать в требуемом направлении.

Один раз видела без альгизов на том, на кого ставила - выглядит как ледяной цилиндр.
Не совсем понял - что значит "видела" и почему - "без Альгизов"?

Не исключаю варианта, что у меня мог сработать по принципу сигилы - на личной силе и воле.
Разве что так.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #13 : 11 Апреля 2016, 08:07:24 »

Не буду спорить, но весьма сомнительно, чтобы данная вязь могла работать в требуемом направлении.
Не совсем понял - что значит "видела" и почему - "без Альгизов"?
В целом эта вязь считается порчей: Перт + Иса. Мадр и Ир добавил Кантас, когда ему нужно было отключить девушку от матери-вампира (с его слов)
Мне нужно было заблокировать человека и я брякнула на него Печать Хель.
Иногда у меня бывает спонтанное вИдение. И я когда пыталась просмотреть этого человека, увидела вокруг него полупрозрачный белесый цилиндр. Даже не поняла сначала что это, а потом вспомнила о Печати Хель. Не суть. Я всегда предполагаю, что это возможно глюки, воображение или игры подсознания.... Но человек 2 недели не выходит на связь, хотя до этого настойчиво долбил каждый день.
Записан
Практика - основа познания (с)

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #14 : 11 Апреля 2016, 19:33:19 »

В целом эта вязь считается порчей: Перт + Иса.
Перт-Иса - да, это может быть негативное воздействие, блокировка возрождения/восстановления. Временная.
Однако с тем же успехом эта связка может блокировать восстановление снятого негатива или возрождение инфекции. Блокировать распространение очага болезни или возникновение негативных мыслей. Все зависит от конкретизирующих рун построения.
Сами по себе эти две руны будут работать совершенно непредсказуемо - их нельзя будет направить на конкретное действие без дополнительных глифов, за исключением случаев прямого физического начертания на теле, в качестве условно-лечебных.

Мадр и Ир добавил Кантас, когда ему нужно было отключить девушку от матери-вампира (с его слов)
Мадр-Манназ в этой вязи отсутствует даже в теории. Возможно есть другие варианты, где она вписана в построение, но даже в этом случае не вижу, каким образом она может помочь в выполнении заявленной задачи.

Руны Ир в Старшем Футарке не существует - это гораздо более позднее дополнение в нортумбрийском (англосаксонском) строе, третья руна четвертого этта. К тому же графически Ир предстает перед нами совершенно иначе, чем Альгиз:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А за то, что руной Ир вдруг стали именовать англосаксонскую Кальк, которая как раз и выглядит, как перевернутая Альгиз, надо благодарить господина фон Листа с его арманическим Футарком, да рунологов-теоретиков Колесова с Торстеном. Ну и разных рунистов типа Кантаса сотоварищи и иже с ними, которые ничтоже сумняшеся пихают в свои "вязи" что ни попадя, наплевав на элементарные правила.
Впрочем, допускаю, что они, эти правила, им просто неизвестны.

Мне нужно было заблокировать человека и я брякнула на него Печать Хель.
Если не трудно - обрисуйте полный алгоритм своих действий, чтобы было более понятно, как именно прошло "бряканье печати". И укажите, пожалуйста, сроки срабатывания.

Иногда у меня бывает спонтанное вИдение. И я когда пыталась просмотреть этого человека, увидела вокруг него полупрозрачный белесый цилиндр. Даже не поняла сначала что это, а потом вспомнила о Печати Хель. Не суть. Я всегда предполагаю, что это возможно глюки, воображение или игры подсознания....
Это действительно может быть что угодно, в том числе и видение реального блока от воздействия рун, если таковое имело место. Так же здесь вполне вероятно спонтанное проявление ваших личных возможностей, вследствие явного намерения избавиться от назойливого проявления внимания. А увидеть свое личное в разы проще.

Но человек 2 недели не выходит на связь, хотя до этого настойчиво долбил каждый день.
Может быть сотня-другая совершенно иных объективных причин, почему он прекратил свои попытки. Если же мы сразу приписываем совпадение события результату наших манипуляций, без какого либо анализа и множественных повторений опыта, то многие откровенно нерабочие практики обретают статус действующих и подтвержденных.
Особенно это характерно в сегодняшней среде сетевых магов, когда откровенно бредовая и кривая работа, где результат невозможен даже на личных возможностях, начинает обрастать не менее бредовыми и лживыми положительными отзывами. И если самого автора еще как-то понять можно - он хочет славы и признания себя Мастером, пусть и в рамках сети, а то и поправить материальное благополучие желает; то практиков, положительно отзывающихся о подобном мусоре, понять не могу. Либо они полные кретины, либо одно из двух...

Причем все это касается отнюдь не только рунических построений - подобными проблемами страдают многие направления в практической магии.

Кстати, а почему именно две недели? Вы уничтожили вязь или считаете, что она перестала действовать сама?



P.S. Исса, вам присвоен статус Ищущего и даны соответствующие доступы. Надеюсь, что это поможет вам лучше разобраться в теме.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016, 19:44:39 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #15 : 14 Апреля 2016, 13:25:09 »

Перт-Иса - да, это может быть негативное воздействие, блокировка возрождения/восстановления. Временная.
Однако с тем же успехом эта связка может блокировать восстановление снятого негатива или возрождение инфекции. Блокировать распространение очага болезни или возникновение негативных мыслей. Все зависит от конкретизирующих рун построения.
Сами по себе эти две руны будут работать совершенно непредсказуемо - их нельзя будет направить на конкретное действие без дополнительных глифов, за исключением случаев прямого физического начертания на теле, в качестве условно-лечебных.
Мадр-Манназ в этой вязи отсутствует даже в теории. Возможно есть другие варианты, где она вписана в построение, но даже в этом случае не вижу, каким образом она может помочь в выполнении заявленной задачи.
Описание самого Кантаса
Cantas
14.4.2009, 14:39
Отчет о применении Печати Хель:
Действие печати похоже на действие сети и лома или сети и меча.
Негатив улавливается руной Перт и нейтрализуется руной Иса.
Если в вису активизации добавить новоисландские руны Ман и Ир, они придадут силы и храбрости в борьбе.
Успешно использовал что бы защитить девушку от плохого влияния её матери, мать активно вампирила и недавала покоя. Девушке в присутствии матери всё время было плохо, она была раздраженной и уставшей. Проверка по каналам показала, что у неё несколько жгутов от матери и старшего брата, которого она по необяснимым причинам очень боялась.
После недолгой борьбы с её родственниками мы решили сделать Печать с рунами Иса-Перт-Ман-Ир. С акцентом на удаление всех вампирских и энергетических привязок.
В течении месяца мать умерла, а брат стал сильно пить(кормушку убрали вамиры подопухли).
Проверка матери и брата по каналам показала, что жили они за счет дочери. Действие оказалось очень жестким, но эффективным, если бы не было патогенных связей и злого влияния у родственников всё было бы иначе.
На девушке Печать Хель отразилась своеобразно, она стала тяготеть к тяжелому року и носить черную одежду. Появились силы и желание жить, хотя и несколько агрессивное. Через месяц уничтожили руны и убрали программу, ощущение у обоих, как после хирургической операции.

На ЧМире более короткое описание:
Основным действием рун было:
Перт- поглощает любые попытки присосаться к энергетике человека.
Иса- обрубает энергетические жгуты, не давая возможность восстановить их. Новоисландские Мадр-Ир руны прдают силу человеку и снабжают энергией вязь.

Также могу добавить, что я все формулы практически проверяю на себе. Я носила печать с ман-ир не 3 дня, а целую неделю. Не хотела расставаться)) Уж шибко спокойно было. Но чистую печать Хель на себя, конечно, не ставила.

Если не трудно - обрисуйте полный алгоритм своих действий, чтобы было более понятно, как именно прошло "бряканье печати". И укажите, пожалуйста, сроки срабатывания.
Обычно работаю по фото. Или просто рисую на бумажке человечка.
1) Взяла фото. Нанесла. Активировала просто словами. Раскрутилась за сутки. Человек пропал с радаров. На следующий день под вечер увидела это цилиндр полупрозрачный вокруг человека. Человек (женщина) - космоэнергет, училась в школе Волкова. У меня предположение, что она поставила крадник на мою напарницу. Потому что когда я увидела эту женщину в цилиндре, у нее в руках был клубок большой из трех светящихся нитей. И эти нити вели к напарнице и еще к двум людям, которых я не знаю. Так и уже не 2, а  3 недели скоро будет. При том, что раньше и дня не проходила, чтобы она не позвонила потрепаться. Я попросила напарницу самой позвонить ей в понедельник, потому что она у нас бухгалтерию ведет. Та не подошла к телефону, но отписалась по интернету. Посмотрю что дальше будет.
2) На другую женщину, которая шибко много болтает по тому же способу нанесла. Через сутки та слегла. Голова кружилась. Хотя до этого никогда не было проблем с сосудами. Ну она два дня полежала, я сняла, чтобы не убить по случаю)) Часа за 3 выправилось.
3) Третий пассажир запил после продолжительного перерыва. Не, ну тоже может быть совпадением. На него вообще там комплекс идет.

И да, конечно, может быть это совпадение или иные причины. Это всегда может быть. Поэтому я и не претендую на истину в последней инстанции, а всегда говорю только про свой личный опыт и оговариваю возможность совпадения.

Благодарю за статус Ищущего. Изучаю.
Записан
Практика - основа познания (с)

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #16 : 14 Апреля 2016, 20:15:56 »

Негатив улавливается руной Перт и нейтрализуется руной Иса.
У Перт нет и никогда не было аспекта улавливания, откуда народ набрался этого бреда...
Иса ничего не нейтрализует, а только останавливает процесс. Причем не навсегда, а на определенное время. Проходит это время и все возобновляет свое движение с момента остановки.

Если в вису активизации добавить новоисландские руны Ман и Ир
Фраза крайне бредовая, поскольку:
1) Виса активизации - это что-то вроде попытки завести двигатель не ключом или кнопкой, а прочитав ему четверостишие вроде "Включись, включись, от сна очнись...".
2) Исландский строй рун весьма противоречив и до конца неясен даже самим ученым исландцам, которые его изучают. И руны Ман там нету, ни в позднем ни в начальном строях - есть Мадр, которая, да, в этом случае имеет форму Альгиз. И вот незадача - руны Ир там тоже нету.
Если же мы берем именно новоисландский рунический строй - то там она появляется, но имеет форму двойной Тейваз, а не Альгиз. И в любом случае это уже время после XII века... Немного поздновато, для аутентичного и рабочего древнего магического знака.
3) Что известно точно и однозначно - в исландском строе вообще нет руны Перт, ни в раннем, ни в позднем. От слова "совсем". Ни по названию, ни по изображению.
4) Младшие Футарки непригодны для действительной графической магии, в части, отличающейся от Старшего. Проще говоря - руническую магию можно творить хоть славянскими рунами, если используемые глифы младших или вымышленных строев совпадают с глифами Старшего Футарка.

Успешно использовал что бы защитить девушку от плохого влияния её матери, мать активно вампирила и недавала покоя. Девушке в присутствии матери всё время было плохо, она была раздраженной и уставшей. Проверка по каналам показала, что у неё несколько жгутов от матери и старшего брата, которого она по необяснимым причинам очень боялась.
После недолгой борьбы с её родственниками мы решили сделать Печать с рунами Иса-Перт-Ман-Ир. С акцентом на удаление всех вампирских и энергетических привязок.
В течении месяца мать умерла, а брат стал сильно пить(кормушку убрали вамиры подопухли).
Проверка матери и брата по каналам показала, что жили они за счет дочери. Действие оказалось очень жестким, но эффективным, если бы не было патогенных связей и злого влияния у родственников всё было бы иначе.
На девушке Печать Хель отразилась своеобразно, она стала тяготеть к тяжелому року и носить черную одежду. Появились силы и желание жить, хотя и несколько агрессивное. Через месяц уничтожили руны и убрали программу, ощущение у обоих, как после хирургической операции.

То есть, по итогам всего этого, как понимаю, ситуация следующая - некий господин Кантас попросту берет две руны Старшего Футарка, а потом добавляет к ним исландские новоделы, называет все это пафосным именем и пишет, что у него все работает, и именно так, как ему надо? Позвольте крепко усомниться...

Мать умерла в течении месяца от того, что ей обрубили возможность вампирить дочь? Брат ушел в запой по той же причине? Мать и брат жили (!) за счет дочери? Что за чушь собачья?
Тот, кто писал весь этот бред - полный дилетант в энергетике, а скорее всего и в магии вообще, как теоретической, так и практической. А уж его компетентность в графической рунической магии точно на нуле.

А вообще вся эта писанина очень напоминает детский сад, когда некоторые детки хвастают друг перед другом своими вымышленными достижениями, а другие их поддерживают и рассказывают, как они тоже так могут...

На ЧМире более короткое описание:
Основным действием рун было:
Перт- поглощает любые попытки присосаться к энергетике человека.
Иса- обрубает энергетические жгуты, не давая возможность восстановить их. Новоисландские Мадр-Ир руны прдают силу человеку и снабжают энергией вязь.
Аналогично вышесказанному. Один сетевой магуй написал бредятинку, другие ролевики ее подхватили и размножили.

Также могу добавить, что я все формулы практически проверяю на себе. Я носила печать с ман-ир не 3 дня, а целую неделю. Не хотела расставаться)) Уж шибко спокойно было. Но чистую печать Хель на себя, конечно, не ставила.
Исса, судя по вашим текстам, здесь и на Дороге, вы уже должны понимать, что таковое впечатление у вас лично могло сложится как раз в силу вашей веры в это построение, а вовсе не из-за его действительных свойств.

Или просто рисую на бумажке человечка.
Не знаю ваших реальных возможностей, однако терзают меня смутные сомнения, что вы, или большинство присутствующих на форуме, способны не только нарисовать человечка и проассоциировать его с объектом, но и создать между ними действительные связи, необходимые для точного наведения. То, что лично вы знаете, кто это изображен, отнюдь не дает рунам возможности сработать именно на этого человека.

Активировала просто словами.
Невозможно. Точно так же, как невозможно включить свет в комнате, не нажав на выключатель. Рунам нужен толчок для активации. Энергетический толчок. Простые слова для них пусты и бесполезны, если это не заклинание с разгоном, конечно.

Обычно работаю по фото. Или просто рисую на бумажке человечка.
1) Взяла фото. Нанесла. Активировала просто словами. Раскрутилась за сутки. Человек пропал с радаров. На следующий день под вечер увидела это цилиндр полупрозрачный вокруг человека. Человек (женщина) - космоэнергет, училась в школе Волкова. У меня предположение, что она поставила крадник на мою напарницу. Потому что когда я увидела эту женщину в цилиндре, у нее в руках был клубок большой из трех светящихся нитей. И эти нити вели к напарнице и еще к двум людям, которых я не знаю. Так и уже не 2, а  3 недели скоро будет. При том, что раньше и дня не проходила, чтобы она не позвонила потрепаться. Я попросила напарницу самой позвонить ей в понедельник, потому что она у нас бухгалтерию ведет. Та не подошла к телефону, но отписалась по интернету. Посмотрю что дальше будет.
2) На другую женщину, которая шибко много болтает по тому же способу нанесла. Через сутки та слегла. Голова кружилась. Хотя до этого никогда не было проблем с сосудами. Ну она два дня полежала, я сняла, чтобы не убить по случаю)) Часа за 3 выправилось.
3) Третий пассажир запил после продолжительного перерыва. Не, ну тоже может быть совпадением. На него вообще там комплекс идет.
Очень хорошие и наглядные примеры. Разве вы не видите, что во всех случаях у вас крайне различное воздействие на объекты от одного и того же построения? Одна просто звонить перестала, другая слегла, третий запил. У  господина Кантаса вообще энерговампиры от голода помирают. Посмотреть отзывы по форумам - там такой же кавардак.

А ведь эта самая печать, судя по описанию, должна просто блокировать носителя от негатива, а отнюдь не нести вред другим. А у вас все время по разному - для вас она хорошая, будучи наложенной на других - блокирует не для них, а их самих, а то и здоровье портит.
Неужели вы не видите эти нестыковки и несоответствия?

И да, конечно, может быть это совпадение или иные причины. Это всегда может быть. Поэтому я и не претендую на истину в последней инстанции, а всегда говорю только про свой личный опыт и оговариваю возможность совпадения.
Я бы вам рекомендовал очень тщательно и объективно пересмотреть собственное отношение к практике и перестать лазать по сомнительным ресурсам с подобной чушью. А главное - прекратить делать субъективные и выгодные для собственной позиции выводы, не обращая внимания на весьма явные противоречия. То, что вы оговариваете возможность совпадения это хорошо... но вот если бы вы это делали и для себя, а не только для тех, с кем беседуете - было бы гораздо лучше. Ведь вы на самом деле в совпадение не верите, для вас ситуация однозначная - все работает.
Самое плохое, что может произойти с практиком на пути становления - это когда он начинает врать самому себе... Тогда на развитии можно ставить жирный крест.

Благодарю за статус Ищущего. Изучаю.
Всегда пожалуйста. Главное, чтобы на пользу.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Issa

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 49
  • Сообщений: 59
Re: Разбор формулы "Антивампир"
« Ответ #17 : 25 Апреля 2016, 11:10:24 »

То, что вы оговариваете возможность совпадения это хорошо... но вот если бы вы это делали и для себя, а не только для тех, с кем беседуете - было бы гораздо лучше. Ведь вы на самом деле в совпадение не верите, для вас ситуация однозначная - все работает.
Самое плохое, что может произойти с практиком на пути становления - это когда он начинает врать самому себе... Тогда на развитии можно ставить жирный крест.
Всегда пожалуйста. Главное, чтобы на пользу.
Всегда оговариваю и для себя в том числе. Нет, я бывает, складываю в свою пользу.. на небольшое время, но потом все равно разбираю на составные.
Благодарю.
Записан
Практика - основа познания (с)
Страницы: [1]