Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Лекция 09. Смысл оккультной практики  (Прочитано 2017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"

Обсуждение лекции Смысл оккультной практики
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хаос

  • Путник
  • ***
  • Репутация 0
  • Сообщений: 18
Re: Лекция 09. Смысл оккультной практики
« Ответ #1 : 13 Мая 2014, 12:48:47 »

Как высказался лектор: - Тьма, Хаос - смысл оккультизма....... . С данным утверждением я не согласен, так как считаю, что смысл оккультизма это попытка найти принципы и закономерности в проникновении, понимании и выполнении действии, посредством сил и средств находящихся за пределами изучения, а в некоторой степени и в пределах официальной науки. Будь то это биоэнергоинформационное воздействие, воздействие посредством элементалей или стихийном воздействии, а так же посредством призванных сущностей.
 О смысле оккультной практики могу только сказать, исходя их собственных опытов, коих было не мало, в первую очередь это необходимо для самого как начинающего так и практикующего мага (теория никогда не заменит практику) - отточка навыков, поиск более рациональных решении путём меньших энергетических затрат, установление более тесного контакта с объектом работы, повышение энергетического потенциала самого мага (любое действие не проходит бесследно), выявление уязвимых мест (в случае работы с энергетикой как защитной так и атакующей). Кроме того при постоянных практических работах зачастую необходимо заучивать заклинания, ритуалы и тому подобное, что только улучшает память)
Записан

Monastyr

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 14
Re: Лекция 09. Смысл оккультной практики
« Ответ #2 : 20 Июня 2015, 00:43:27 »

Как высказался лектор: - Тьма, Хаос - смысл оккультизма....... . С данным утверждением я не согласен, так как считаю, что смысл оккультизма это попытка найти принципы и закономерности в проникновении, понимании и выполнении действии, посредством сил и средств находящихся за пределами изучения, а в некоторой степени и в пределах официальной науки. Будь то это биоэнергоинформационное воздействие, воздействие посредством элементалей или стихийном воздействии, а так же посредством призванных сущностей.
А что в вашем понимании, является Хаосом ? Оккультизм - это в первую очередь работа по постижению тайных процессов в рамках субъекта.
Записан
Страницы: [1]