Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5  Все

Автор Тема: Ответ рун  (Прочитано 6766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #90 : 12 Января 2019, 16:10:22 »

По мне так в подобном окружении о перевернутой Тейваз можно не париться.
Примерьте такую трактовку:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Записан
И это тоже пройдёт

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #91 : 27 Января 2019, 12:15:13 »

Доброго дня, Уважаемые. Что-то я опять зависла. Попросил помощи хороший знакомый. Никак не клеится у него с финансами. Все шло хорошо,купили домик, начали ремонтировать. Родили ребенка. И тут началось безденежье. Он фермер, неурожай в этом году и понеслось. Работает он хорошо, человек порядочный. В семье счастлив. На вопрос что происходит, выпали Уруз-Иса. Вроде все понятно. Причина - Эваз-Кано перевернутый-Эйваз-Дагаз-Ансуз перевернутый. Немного зависла, но уяснила моменты. Решила попросить формулу, как помочь. Выпали Кано-Турс-Иса-Эваз-Райдо. Что-то я озадачилась. Может я чего не вижу?
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #92 : 28 Января 2019, 18:10:37 »

В голову только приходит, что магическим образом надо навести на новые знания-информацию (не могу корректней сформулировать, Кеназ в общем), разбить лед застоя и неудач и поставить ситуацию на правильные рельсы (R). А вот с помощью выпавших рун или по другому..
Параллельно вопрос возник: Турисаз-Иса - может ли означать именно разрушение вынужденной "заморозки"; если да, то как локализовать разрушение, в конце какой-то глиф понадобится?
Записан
И это тоже пройдёт

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #93 : 29 Января 2019, 13:04:29 »

Параллельно вопрос возник: Турисаз-Иса - может ли означать именно разрушение вынужденной "заморозки"; если да, то как локализовать разрушение, в конце какой-то глиф понадобится?
может Дагаз после Исы? Разрушили блокировки и будет, как-то так.
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Ответ рун
« Ответ #94 : 29 Января 2019, 14:30:54 »

По мне так в подобном окружении о перевернутой Тейваз можно не париться.
Примерьте такую трактовку:
Спасибо, по прошествии времен могу сказать, что Вы подтолкнули меня в правильном направлении. Вопрос был о перспективах на работе. Напомню - выпала Вуньо прямая, Тейваз перевернутый и дополнительно Дагаз. Руни кидались, было их 5 штук, глифами вверх легли только Вуньо и Тейваз. Получилось примерно следующее: человек очень переживал и хотел каких - то улучшений на работе (Вуньо) в итоге потратил много нервной энергии, можно даже сказать получил душевное истощение(Тейваз перевернутый) Но, сделал выводы, пересмотрел свое поведение, хотелки и как итог: принял решение что-то поменять в себе, своем мироощущении (Дагаз)Так произошло, а я уже попыталась трактовать применительно к выпавшим рунам. Т.е. через переживание, бессилие, болезнь пришел к положительным изменениям в себе любимом. Как мэтры считают, правомерно ли мое толкование?
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #95 : 29 Января 2019, 20:24:16 »

Вопрос был о перспективах на работе
Перемены к лучшему начнутся, если разберетесь в самом себе :$ я бы так трактовала. Ну и Дагаз, как прорыв, показатель, что уже пора, самое время именно сейчас.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #96 : 20 Марта 2019, 11:39:59 »

Хочу "сверить часы".
Не было ли у кого из уважаемых форумчан ощущения, что руны в мантике не отвечают на конкретный вопрос, а просто описывают общую ситуацию, с которой вопрос связан, и ее развитие? Или возможное развитие...
То есть, прямо вот выдуманный пример, чтобы описать сложившееся ощущение.
Человек может любой из этих вопросов:
1. "Как мне подрасти по служебной лестнице?"
2. "Как мне привлечь внимание начальства?"
3. "Надо ли мне менять работу для карьерного роста?"
4. "Как мне добиться повышения зарплаты?"
Но ответ рун на любой из этих вопросов будет в общем ключе: истинная текущая ситуация с работой вопрошающего, и возможная перспектива изменений ситуации в будущем. Прав ли я?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #97 : 21 Марта 2019, 18:05:04 »

Всем доброго.
Поделитесь, пжлст, соображениями по Эваз и Манназ. Ничего толкового не нашёл, на своё не набрёл, а трактовки Платова как-то не располагают.
Записан
И это тоже пройдёт

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Ответ рун
« Ответ #98 : 22 Марта 2019, 10:50:50 »

Хочу "сверить часы".
Не было ли у кого из уважаемых форумчан ощущения, что руны в мантике не отвечают на конкретный вопрос, а просто описывают общую ситуацию, с которой вопрос связан, и ее развитие? Или возможное развитие...
То есть, прямо вот выдуманный пример, чтобы описать сложившееся ощущение.
Человек может любой из этих вопросов:
1. "Как мне подрасти по служебной лестнице?"
2. "Как мне привлечь внимание начальства?"
3. "Надо ли мне менять работу для карьерного роста?"
4. "Как мне добиться повышения зарплаты?"
Но ответ рун на любой из этих вопросов будет в общем ключе: истинная текущая ситуация с работой вопрошающего, и возможная перспектива изменений ситуации в будущем. Прав ли я?
Я спрашивал как мне увеличить доход, ответ был простой въё...ть))) Я серьезно, не сварачивать с выбранного пути , сконцентрироваться и быть терпеливым. Ну а как они еще могут ответить, пойди туда, сделай то, вряд ли.
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Ответ рун
« Ответ #99 : 22 Марта 2019, 14:53:39 »

Изучаю все, блин, как я вас долго искала, ваш форум, повезло ведь,  Прошу помощи в ситуации: женщина 39 лет, любые  отношения у нее заканчиваются провалом, бросила руны на наличие негатива, выпали Ансуз- Веркано пер..- негатива нет,  Как прояснить эту ситуацию- выпали руны  Пертро Ингуз- забеременить и родить, или таинство  жизни. Как поступить в такой ситуации выпали руны Дагаз Иса Наутиз Эйваз- то есть отсечь прошлое и если после Дагаз , то прошлое это остановка процесса принуждения к резким  переменам . Прошу у вас  помощи, верно ли я поняла значение  рун .И еще прошу  помогите найти  точные  значения рун. Благодарю всех.
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #100 : 14 Мая 2019, 09:26:48 »

Встречный вопрос. Соулу.
Вот Платова трактовки как-то не зашли. Согласны ли вы со следующим?
"Нередко указывает на предстоящую неожиданность, причем такую, принять которую может быть нелегко" и
"Соулу обычно считается одной из самых благотворных рун, какие только могут выпасть. Но здесь, как и всегда, все зависит от окружающих рун. Она может открыть вам правду и показать выход из тьмы. Но при этом пролить свет и на то, что вы предпочли бы оставить скрытым. Вы, со своей стороны, можете попытаться извлечь пользу из этого знания, а можете в страхе отступить обратно в тень" (перевод А.Блейз)
На итоговой позиций трактуете ли её как Руну Победы, успешного исхода (сродни Дагаз, Ингуз)?
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #101 : 14 Мая 2019, 11:07:43 »

На итоговой позиций трактуете ли её как Руну Победы, успешного исхода (сродни Дагаз, Ингуз)?

Я бы вот трактовал как победу над чем-то или кем-то. То есть, ситуация, из который человек выйдет победителем. Но плюс к этому, как мне думается, она связана именно с активными действиями для достижения результата.
Хорошо бы еще примерно представлять вопрос, в ответ на который выпала соулу...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 10:18:32 от Igrok »
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Ответ рун
« Ответ #102 : 01 Июня 2019, 13:05:40 »

Тема нужная. Хорошо, что она есть.
И вопрос: человек не был уверен надо ли ему посетить достаточно значимое мероприятие (уже обещал, что будет, но очень не хотел идти)
Выпало несколько рун - глифами вверх Эйваз и Ингуз. Трактовала следующим образом - дал обещание - иди, но очевидно произойдет какое-то значимое событие, отнестись к нему надо серьезно. Возможен конфликт. Надо следить за своими эмоциями (человек взрывной, эмоциональный)
Как ваше мнение?

Уважаемые постояльцы и путники не обходите своим вниманием эту тему, опыт и понимание нужны всем. Высказываетесь. Предполагайте, полезно всем
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #103 : 01 Июня 2019, 14:55:47 »

Выпало несколько рун - глифами вверх Эйваз и Ингуз. Трактовала следующим образом - дал обещание - иди, но очевидно произойдет какое-то значимое событие, отнестись к нему надо серьезно. Возможен конфликт. Надо следить за своими эмоциями (человек взрывной, эмоциональный)
Как ваше мнение?

Эйваз вряд ли тут в значении «смерть», как физическая так и ритуальная, ибо в сочетании с Ингуз.
Я бы предположил, что здесь в значении — «трансформация, искажение», которое либо потребует жизненных сил (Ингуз), либо существенно скажется в дальнейшем на жизни. Возможно на встрече произойдут события, которые для кого-то станут «перерождением», либо изменят, или исказят его картину мира, и это потребует от этого человека жизненных сил. В принципе сюда даже подходит жаркий и эмоциональный спор о политике, например.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #104 : 01 Июня 2019, 19:41:41 »

Эйваз вряд ли тут в значении «смерть», как физическая так и ритуальная, ибо в сочетании с Ингуз.
Я бы даже упростил - иди, что до возможного конфликта - вряд ли, по результатам в жизнь войдёт что-то новое (с положительным окрасом). Не "суперрадость", но прогноз позитивный в общем. Думается так навскидку.
Записан
И это тоже пройдёт

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Ответ рун
« Ответ #105 : 02 Июня 2019, 17:46:01 »

Ну что мероприятие закончилось, отчитаюсь:
можно было не ходить, хотя на него расчитывали, маленький скандальчик назревал, но, поскольку человек был предупрежден, скандал не раскрутился. Хотя "еще не вечер..."
Я так понимаю, ближе всех был Дельфин. Значит сочетание Эйваз - Ингуз, действительно можно понимать как некое возмущение пространства...
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Ответ рун
« Ответ #106 : 02 Июля 2019, 08:24:15 »

Помогите в трактовке, ситуация  такая -  некая футбольная  команда   одержит  победу в игре. Вопрос- победа будет на их стороне.  Выпали руны  Ансуз-  Отал- Эйваз,  то есть по воле с выше  в доме   смерть, я трактовала, что   проиграет, так как  уже предночертано, что   будет проигрыш, но не знала , что  игра  идет на территории  этой команды, то есть в их нем доме. Когда игра  закончилась,  они действительно проиграли  на своем поле , у себя дома. Верное ли у меня  получилось  предсказание, всех благодарю.
Записан

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Ответ рун
« Ответ #107 : 02 Июля 2019, 10:13:30 »

))) Предсказала то, верно. Ведь сбылся прогноз.  В общем и целом. А вот по трактовке , непосредственно рун, может кто то выскажется.
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Ответ рун
« Ответ #108 : 02 Июля 2019, 11:28:52 »

подожду , мнения  очень важны. Получается , что шансов не   было, по воле божьей  именно в  своей игре они  должны проиграть. 
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #109 : 02 Июля 2019, 12:02:30 »

Помогите в трактовке, ситуация  такая -  некая футбольная  команда   одержит  победу в игре. Вопрос- победа будет на их стороне.  Выпали руны  Ансуз-  Отал- Эйваз,  то есть по воле с выше  в доме   смерть, я трактовала, что   проиграет, так как  уже предночертано, что   будет проигрыш, но не знала , что  игра  идет на территории  этой команды, то есть в их нем доме. Когда игра  закончилась,  они действительно проиграли  на своем поле , у себя дома. Верное ли у меня  получилось  предсказание, всех благодарю.

На мой взгляд, абсолютно верное предсказание.
Сам ответ я бы трактовал так:
Ансуз - от усилий команды уже ничего не зависит, Отала - играют на своей территории, "родной", и Эйваз - ответ на вопрос "победят ли", то есть -  "искажение победы", что означает проигрыш. Вообщем-то моя трактовка практически та же самая, что и у Вас.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Ответ рун
« Ответ #110 : 02 Июля 2019, 13:11:49 »

Получается , что шансов не   было, по воле божьей  именно в  своей игре они  должны проиграть. 
Не знал,что ОН тоже заинтересован в результатах игр.  Буду учитывать, если что.O_o (шучу)
Записан

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Ответ рун
« Ответ #111 : 02 Июля 2019, 14:57:14 »

А вот еще , при вопросе -( мантика) Следует ли начинать N-ное мероприятие? Выпали руны Тейваз-Эваз- Кано. Поделитесь мнением. Все в нормальном положении(не перевернутые)
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #112 : 02 Июля 2019, 15:08:47 »

 по мне, так да, стоит. Победоносное мероприятие получается)
Записан

сойка

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 109
  • моя цель- это ты!
Re: Ответ рун
« Ответ #113 : 02 Июля 2019, 15:19:50 »

я тоже думаю так же победоносный  прорыв к  познанию, если он только на  законных  условиях.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #114 : 02 Июля 2019, 15:39:12 »

Тейваз-Эваз- Кано.

Ну, с моей точки зрения (это всего лишь личное мнение), я бы толковал ответ так: "Если хватит целеустремленности и силы духа в реализации мероприятия, которые планируется начать, то это принесет раскрытие способностей и новые знания на пути магического видения мира".
А вот успешно ли оно будет с точки зрения оператора - тут сложно сказать...  Если цель мероприятия иная, то это не совсем тогда успех в понимании оператора. 
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

серый

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 137
Re: Ответ рун
« Ответ #115 : 02 Июля 2019, 18:06:50 »

А вот успешно ли оно будет с точки зрения оператора - тут сложно сказать...  Если цель мероприятия иная, то это не совсем тогда успех в понимании оператора.
Хм...ну если мероприятие не выгорит,
то это принесет раскрытие способностей и новые знания на пути магического видения мира".
то плюсануться на пути магического виденья....это даже лучше)))))
Записан

Лексиандр

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 41
Re: Ответ рун
« Ответ #116 : 28 Июня 2021, 15:24:35 »

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу оценить, насколько верны, с Вашей точки зрения, мои трактовки ответов рун на два вопроса. Буду признателен за конструктивную критику, альтернативные точки зрения, ваши мнения.

Вопрос 1 :Будут ли когда-либо у объекта родные дети?
Ответ: Эйваз, Дагаз, горизонтальная Беркана, Гебо.

Возможная трактовка: При условии серьезной трансформации личности/ситуации (Эйваз), дети будут, (Дагаз, горизонтальная Беркана на это указывают). Но из-за сочетания в одном ответе Эйваз и Гебо, что означает разрыв, вероятно, человек: 1)Никогда об этом ребенке не узнает; или 2) Ребенок будет, но родится мертвым; 3) Один из родителей сразу уйдет из жизни ребенка.

Вопрос 2: Появится ли в течение ближайших двух лет в жизни объекта человек, с котором у него сложатся романтические и сексуальные отношения?
Ответ: Ингуз, горинзонтальныя Перт, Дагаз, Эйваз, Йера, Феху. 

Возможная трактовка: Появится, Ингуз указывает на появление нового. Дальше (Перт) нечто придет в норму (знать бы, что куда придет, и что подразумевается под нормой), Дагаз означает какое-то счастливое событие, возможно, встречу любимого человека,  (Эйваз) показывает глубокую трансформацию ситуации, у людей будут отношения, стабильные (Йера), благополучные (Феху).

Вообще, «Дагаз-Эйваз» и «Эйваз-Дагаз» весьма интересные и неоднозначные сочетания в плане трактовки. Как бы их трактовали Вы?
Записан

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 55
Re: Ответ рун
« Ответ #117 : 29 Июня 2021, 14:19:39 »

Вообще, «Дагаз-Эйваз» и «Эйваз-Дагаз» весьма интересные и неоднозначные сочетания в плане трактовки. Как бы их трактовали Вы?
Дагаз в принципе любое гадание улучшает, совместно с Эйваз, я бы сказал, что необходима борьба/трансформация, но при исход будет благополучным.
Вопрос 1 :Будут ли когда-либо у объекта родные дети?
Ответ: Эйваз, Дагаз, горизонтальная Беркана, Гебо.

Возможная трактовка: При условии серьезной трансформации личности/ситуации (Эйваз), дети будут, (Дагаз, горизонтальная Беркана на это указывают). Но из-за сочетания в одном ответе Эйваз и Гебо, что означает разрыв, вероятно, человек: 1)Никогда об этом ребенке не узнает; или 2) Ребенок будет, но родится мертвым; 3) Один из родителей сразу уйдет из жизни ребенка.
Гебо - руна партнерства(и, кстати, дара, дети в каком-то смысле, дар богов) , Беркана - рождение, материнство, Дагаз - ещё и сама жизнь, ребенок будет, но, как вы и написали, потребуется трансформация ситуации.
Вопрос 2: Появится ли в течение ближайших двух лет в жизни объекта человек, с котором у него сложатся романтические и сексуальные отношения?
Ответ: Ингуз, горинзонтальныя Перт, Дагаз, Эйваз, Йера, Феху.

Возможная трактовка: Появится, Ингуз указывает на появление нового. Дальше (Перт) нечто придет в норму (знать бы, что куда придет, и что подразумевается под нормой), Дагаз означает какое-то счастливое событие, возможно, встречу любимого человека,  (Эйваз) показывает глубокую трансформацию ситуации, у людей будут отношения, стабильные (Йера), благополучные (Феху).
Согласен с вашим анализом.
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #118 : 30 Июня 2021, 15:39:43 »

Дальше (Перт) нечто придет в норму (знать бы, что куда придет, и что подразумевается под нормой)
Одно время тоже так трактовал. Потом решил с учетом исторических, так сказать, фактов, что "полная неопределенность с вопросом" гораздо больше ей подходит.
Не сказал бы, чтоб Перт как-то позитивно проявлялась в моих мантических "замерах".
Записан
И это тоже пройдёт

Богомол

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 50
  • Сообщений: 55
Re: Ответ рун
« Ответ #119 : 18 Июля 2021, 21:33:07 »

Решил спросить у вас совет вот по такой ситуации. Я собираюсь ехать на сборы в секции единоборств, делал расклад на таро и выбрасывал руны.
Что показало таро:
Как пройдут сборы - Император
Каковы позитивные стороны - Маг
Возможные негативные последствия - 10 чаш
Итог - 2 жезлов
Имеем вполне позитивный расклад, из негативных сторон разве что длительное пребывание вдали от семьи(десятка чаш), что в принципе не является такой уж негативной стороной.  :)
Но руны показали прямо противоположное. Сначала, спросив как пройдут сборы, я просто достал рун и бросил - выпали перевернутые Лагуз и Манназ. Хотя это и не совсем правильно, решил повторить гадание, просто вынимая руны(первым способом я пользуюсь крайне редко, поэтому мог просто что-то не так сделать), получил Гебо, Соулу и всё тот же перевёрнутый Манназ.
В общем, явное противоречие карт и рун меня несколько приводит в ступор.
Единственное видимое для меня объяснение, что руны смотрели с точки зрения именно духовного или магического развития, которого не предвидится. Ну, или что я намудрил с вопросом для них.
А как вы считаете?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5  Все