Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все

Автор Тема: Ответ рун  (Прочитано 6743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #60 : 29 Октября 2018, 18:38:24 »

А что Вам знакомая? Просмотры без спросу не особо благородное дело.
Но если учесть что руны Вы вытаскивали, а не бросали, то волне похоже что Вы видели разлад (Феху перевернутая) у знакомой по воле Высших (Ансуз), то есть такой период у нее вполне естественный. Может это кризис какого-то там возраста?
Остальные дополнительные не рассматриваю и Вам не советую. Так и до целого мешочка дойдет размах одного вопроса. У рун мало похожих трактовок, а перестать отвечать оне не могут, раз Вы их тяните. Второй "выстрел" еще как-то применим в картах, их хоть больше. Тем более заметьте когда выпадают лишние руны/карты - скорее всего это признак что нет уже той микромоторики рук от подсознания и нужно сменить тему/отдохнуть.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #61 : 29 Октября 2018, 18:48:49 »

я их не тяну, а роняю)
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #62 : 30 Октября 2018, 12:36:38 »

перевернутая Феху, за ней Ансуз. Я растерялась, решила уточнить. Выпадает Одал, а следом сам собой выскальзывает из горсти Хагалаз
я бы трактовала как: сама себя оговорила на потерю энергии, утрату ресурсов. Ну, если у человека есть сила и он скажет: "ой, мне бы твои проблемы", или "лучше бы я вместо тебя болела" - так и будет. В общем, потеря физической энергии, ресурсов, "огня" в жизни, - последовало за каким-то неуклюжим словесным воздействием.
Возможно, негатив пошел со стороны родственников, чего-то нажелали в гневе.
Один раз у меня так выпадало (одаль+), когда негатив был наведен на собственно дом, а человек выхватывал уже по факту оттуда.
Ну, чем богаты)
Но лучше сделать более полный расклад. Причем, по согласию человека)
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #63 : 30 Октября 2018, 13:26:40 »

Но лучше сделать более полный расклад. Причем, по согласию человека)
Это верно. Ведь может это значит что у человека прикрытие Высших (Ансуз) и просмотр/работа без согласия (Феху  перевернутая) прекращена.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #64 : 30 Октября 2018, 17:01:38 »

Спасибо большое.
Там ситуация такая, что мы не общаемся. Поэтому лично не могу. А приятельница, как оказалось, успела многим насолить. Поэтому и предположила карму) Утрата ресурсов (обратная Феху) в результате вмешательства высших сил (Ансуз). Ну а Хагалаз с Одалом вообще меня озадачили. Предполагала, что неприятности еще и ее семью заденут.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #65 : 06 Ноября 2018, 19:01:10 »

Вот тоже вопрос по трактовке.
Вопрос был о том, как будут складываться отношения семейной пары до Нового года. Задавал где-то месяц назад. Вытянул три руны, бросил. Из трех рун лицевой стороной выпала только одна - Беркана.
Из чего я делаю вывод, что жена забеременеет в той паре. Ну самое логичная трактовка, по идее.
Через какое-то время семейная пара ссорится, там вскрываются разные обстоятельства, и супруги подают заявление о разводе, отношения между ними - ниже нуля.
Что-то не так с трактовкой, или у меня в принципе прогноз неверный?
 
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #66 : 07 Ноября 2018, 00:39:25 »

Задавал где-то месяц назад. Вытянул три руны, бросил. Из трех рун лицевой стороной выпала только одна - Беркана.
Считаю что для беременности больше Перт подходит. Беркана же как активность женщины или бурный рост в моем понимании. Она не перевернутая была? Для отношений вообще весьма воинственная руна (это не Гебо), как амазонка - сильная и независимая.

Постфактум сова легче надевается на глобус.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #67 : 07 Ноября 2018, 15:04:13 »

Считаю что для беременности больше Перт подходит. Беркана же как активность женщины или бурный рост в моем понимании. Она не перевернутая была? Для отношений вообще весьма воинственная руна (это не Гебо), как амазонка - сильная и независимая.

Постфактум сова легче надевается на глобус.

Вот в том то и дело, что не перевернутая была, даже намека на наклон не было.
Но бурного роста совсем не видно, скорее стремительное движение к разводу.
Хотя и Новый год еще не наступил...

И еще, кстати.
При попытках прогноза у меня почти во всех случаях руны падают изображением вниз. То есть выбросить все три руны изображением вниз - прямо пара пустяков. Редко когда - одна изображением вверх, и еще реже, когда две изображением вверх. Сразу три изображением вверх - вообще не было.
Это у меня руки так произрастают? =)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #68 : 07 Ноября 2018, 23:20:14 »

И еще, кстати.
При попытках прогноза у меня почти во всех случаях руны падают изображением вниз. То есть выбросить все три руны изображением вниз - прямо пара пустяков. Редко когда - одна изображением вверх, и еще реже, когда две изображением вверх. Сразу три изображением вверх - вообще не было.
Может что-то пропустил на счет 3 рун, но я бросаю сколько берется в руку и обычно всего 1-5 открыты. Разок открытых вообще не случилось. Читать нужно в порядке отдаленности (кажется это не новость).
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #69 : 08 Ноября 2018, 13:07:50 »

Может что-то пропустил на счет 3 рун, но я бросаю сколько берется в руку и обычно всего 1-5 открыты. Разок открытых вообще не случилось. Читать нужно в порядке отдаленности (кажется это не новость).

Ну я старюсь просто три взять, может и 4 попасться, конечно. В порядке отдаленности - да, это не новость.

И все же по поводу Перт и Беркана. Если в мантике используются те же значения, что и в формулах, то почему Перт - беременность? Асвинн вот правда так и трактует. Но Перт - это же "восстановление до условной нормы, возрождение в прежнем неизменном виде, обновление до начального здорового состояния". Рождение чего-то нового... "качественное изменение не в ее ведении" же.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #70 : 09 Ноября 2018, 12:50:29 »

почему Перт - беременность
потому, что Перт - И возможную беременность может показывать, в том числе)
Как и "тайну", "секрет", "посвящение" и то, что вы перечислили.
Беркана тоже "материнство", но несколько в ином ключе. Мне Беркана указывает на семейные отношения (родители - дети), на необходимость создать "материнское защищенное поле для взращивания нового" - причем, неважно, в себе, в семье, в бизнесе, - это должно быть защищено и окружено заботой и культивированием (поливать, сеять, беречь, окучивать)))))
Беркана может быть агрессивной, поскольку в ее задачу входит и "защита семени, ростка, плода, ребенка, семьи".
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #71 : 09 Ноября 2018, 18:46:09 »

За помощью пришла. В трактовке. Поскольку сама пристрастна. Муж принес домой подарок. От сотрудников. Ходила я вокруг подарка не долго. Поняла, что мешает он мне. Как вроде с посылом подарен. Тем более это плед. Вещь, которая будет присутствовать в спальне. Бросила Руны. Выпали пара Эваз-Лагуз и в отдалении трио Наутиз-перевернутая Феху-перевернутая Беркана.  У меня паранойя? Потому как я вижу скрытую работу на подрыв благополучия и семьи в принципе.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #72 : 10 Ноября 2018, 19:13:32 »

Муж принес домой подарок. От сотрудников.
Передарите кому-то и все. Это же как "красная свитка" Гоголя  :^))
Просто раз мешает, то в подсознании Ваш пунктик своим поведением разрушит семейное благосостояние раньше чем сам подарок/подклад/наговор или отсутствие оного. Трактовать что-то, раз Вы не уверены в своей беспристрастности, только голову морочить.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #73 : 11 Ноября 2018, 10:46:29 »

Не могу передарить. Подарок мужу же! Мне аргументы со стороны нужны. Он тоже считает меня пристрастной. Я спокойно отнесусь, если мне здесь ответят, что я загоняюсь.
Записан

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Ответ рун
« Ответ #74 : 11 Ноября 2018, 12:44:34 »

Не могу передарить. Подарок мужу же! Мне аргументы со стороны нужны. Он тоже считает меня пристрастной. Я спокойно отнесусь, если мне здесь ответят, что я загоняюсь.
Доброго дня! Вряд-ли Вы "загоняетесь",интуиции доверять надо,а в таких случаях как семья и подавно,совет Zidanoff хорош,я бы в таких случаях особо не думала,но если Вам жалко подарка попробуйте его почистить,для начала хотя-бы прогнать через стирку с солью,если не поможет избавляйтесь однозначно.
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #75 : 11 Ноября 2018, 16:04:18 »

Муж, как ребенок себя ведет. Мой подарок, девочки от всего сердца и т.д. Не могу настаивать. Постирать тоже не могу, плед огромный и тяжелый. Убрала его в комод в другой комнате.
Если бы мне подарили, отдала бы и не задумалась. Не мое ведь. Не могу я в приказном порядке.
По раскладу скажите хоть что-то, пожалуйста. А то я себе мозг проедаю.
Записан

Zen

  • Путник
  • *****
  • Репутация 10
  • Сообщений: 45
Re: Ответ рун
« Ответ #76 : 20 Ноября 2018, 11:50:46 »

Здравствуйте! Я новичок, и увлекся рунами около 3 месяцев назад. Создал свой набор рун из сосновой ветки(но не в этом суть). Я хочу спросить вот о чем трактовка в мантике перевернутых рун обязательна? Мне очень понравилось одно объяснение в книге Платова о том, что руна способна объяснить ситуацию самостоятельно, т е просто выпадает определенная руна и трактуй ее по ее прямым назначениям так сказать. А если бы был другой вариант исхода дела то тебе выпала бы другая руна, которая и объяснилабы все по своему. Как то так, надеюсь понятно объяснился. В общем, мне совсем не хочется учитывать перевернутые значения (или не дай Бог на ребро встанет))), ну что то внутри меня мне говорит что правильно будет если не учитывать перевернутые значения. Кстати это чувство было и до прочтения книги Платова, она только подтвердила.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #77 : 20 Ноября 2018, 19:55:37 »

В общем, мне совсем не хочется учитывать перевернутые значения (или не дай Бог на ребро встанет))), ну что то внутри меня мне говорит что правильно будет если не учитывать перевернутые значения. Кстати это чувство было и до прочтения книги Платова, она только подтвердила.


Ну не хочется учитывать - не учитывайте. А уже практика покажет, верное это решение, или нет. Просто сравнивайте реальное развитие событий с тем, что выпадало, запоминая (а лучше записывая), как легли руны, перевёрнутыми или нет. Ну и по мере сбора информации и верных или неверных прогнозах - сделаете выводы.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #78 : 13 Декабря 2018, 06:38:06 »

Всем доброго дня!
Вопрос по Ансуз. Так понимаю, что в принципе значение у неё одно - связь с Высшими. Т.е. и в мантике: прямая - жди вмешательства (как поддержки, хотелось бы) Оттуда, перевёртыш - соответственно наоборот, и не более того. У кого как по этому поводу?
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #79 : 13 Декабря 2018, 14:38:16 »

Всем доброго дня!
Вопрос по Ансуз. Так понимаю, что в принципе значение у неё одно - связь с Высшими. Т.е. и в мантике: прямая - жди вмешательства (как поддержки, хотелось бы) Оттуда, перевёртыш - соответственно наоборот, и не более того. У кого как по этому поводу?

Ну вот буквально недавно был пример.
Как-то тут выпало 4 руны, "лицом" вверх. Прогноз была на пару ближайших дней. Три руны прямые, Ансуз перевернутая. Поскольку три руны оказались совершенно точны, причем и в последовательности тоже (смотрел от ближайшей до самой дальней), то Ансуз, видимо, соответствовало то самое негативное событие, которые имело место быть. Если описать - то это неконтролируемая проблема, которая не решается, и кроме того - ее решение осложняют неверные советы людей, которые пытаешься подключить к решению. Если сократить - пик проблемы, с решением которой "не везет".
Честно говоря, не знаю, насколько это соответствует значению перевернутой Ансуз.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #80 : 13 Декабря 2018, 15:04:39 »

Ага, в Гавани маловато по ней информации. Платова трактовка нравится: навроде, Знак (перев) говорит о неизбежности и своевременности сложившейся ситуации
Записан
И это тоже пройдёт

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #81 : 13 Декабря 2018, 15:10:12 »

прямая - жди вмешательства (как поддержки, хотелось бы) Оттуда, перевёртыш - соответственно наоборот, и не более того. У кого как по этому поводу?
Обратная Ансуз у меня выпадает еще и в качестве значения "обман", "самообман", "самооговор", "причинение вреда самому себе с помощью слов, пожеланий, необдуманных требований".
Ну, например, одна женщина в разговоре сказала пожилому родственнику: "Как бы я хотела болеть вместо тебя"...
Ухудшилось состояние здоровья, стала чувствовать себя лет на 70... На диагностике выпала обратная Ансуз. Потом она вспомнила эти свои слова.
То есть значение - чуть ли не самопорча из-за собственных слов и непродуманных намерений...
Недавно я сама столкнулась со значением обратной Ансуз, хотя многие здесь вообще не принимают перевернутых значений.
Вот еще одно удивившее меня значение руны...
Ситуация складывалась так, что я постоянно сталкивалась с обманом, при покупках, оказании услуг, в общении. Более того, я вдруг очень реально увидела, как именно преподают в одной с виду весьма уважаемой организации, - казалось бы все прилично, но уровень знаний и умений преподавательского состава - ничтожный, даже при ознакомительном просмотре, они просто уводят людей от знаний, "подсаживают" на скидки, акции, - и удивило количество тех, кто постоянно хвалится в сети все новыми фантиками - какими-то "дипломами", "сертификатами" ни о чем, оплачивая ложные сведения. 
 Ну, спросила руны, что у меня вообще происходит в жизни - ответом была обратная Ансуз.
Сама я не сразу поняла, трактовала по своему разумению, но оч хороший практик сказал: сейчас у тебя состояние обратной Ансуз, ты живешь "внутренней правдой", сразу и детально видишь несовпадения и обман, тебе дается мгновенная возможность инсайдово отделять зерна от плевел...
Мне понравилось) Хотя о таком значении руны я ранее не знала.
Было это, кстати, недолго...
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #82 : 13 Декабря 2018, 15:29:05 »

А вот интересные мнения относительно Эйваз и перевернутой Манназ. Вопрос был о прогнозе по поводу встречи с определенным человеком, и об итогах встречи.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #83 : 13 Декабря 2018, 15:34:51 »

состояние обратной Ансуз
Действительно, интересно. А в значении "самообмана" опять же у Платова нашел подтверждение. А можно же попробовать "пристегнуть" к основному аспекту - или тебя просто не слышат, или слышат, но решили посмеяться, оттуда и "самообман"



Добавлено: 13 Декабря 2018, 15:38:41

Эйваз и перевернутой Манназ
Чисто навскидку, кого-то из вас "тряхнёт" по итогам, возможно не лучшим образом
Записан
И это тоже пройдёт

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #84 : 13 Декабря 2018, 15:42:14 »

А можно же попробовать "пристегнуть" к основному аспекту
Можно) Тока зачем? Каждая руна многогранна, а не одноаспектна.

"...Эйваз и перевернутой Манназ. Вопрос был о прогнозе по поводу встречи с определенным человеком, и об итогах встречи".
Для меня Эйваз - точка выбора. Причем, жесткого выбора в условиях жесткой ситуации, которая иначе не разрешится. Напор, необходимость настоять на своем, необходимость проявить характер.
Обратный Манназ - закрытость человека от мира, от окружения и от партнерства, "вещь в себе". Не просто нежелание компромиссов и взаимопонимания, а еще и поиск "внешних врагов", эмоциональная отгороженность, недоверие...
Судите сами - чем кончится встреча. Конфликтом, непониманием.
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #85 : 16 Декабря 2018, 09:14:09 »

Всем здравствуйте! Похожий вопрос, но сей раз Хагалаз. Разрушение - не её, хотя Платов именно этот аспект приводит как основной. Как тогда толковать? Переоценка собственного восприятия ситуации? Что-то мгла с пониманием (именно по мантике)
Но что характерно: одна из редковыпадающих
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 09:42:33 от OtecFyodor »
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #86 : 17 Декабря 2018, 12:40:28 »

Всем здравствуйте! Похожий вопрос, но сей раз Хагалаз. Разрушение - не её, хотя Платов именно этот аспект приводит как основной. Как тогда толковать? Переоценка собственного восприятия ситуации? Что-то мгла с пониманием (именно по мантике)
Но что характерно: одна из редковыпадающих


Если чисто теоретически, то Хагалаз - очищение совести, и все, что будет тому способствовать. Может это будет знаком того, что событие или действие "чистое" с точки зрения возможности возникновения в дальнейшем мыслей "зачем-я-так-сделал-какой-я-плохой".
Но это в теории. Не проверял по факту.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #87 : 17 Декабря 2018, 13:06:13 »

Чисто для себя пока такую формулировку оставил: "Ожидайте чего угодно. События - вне вашего контроля. Но в том числе знак говорит об изменении - и вас самих, и ситуации, о появлении чего-то нового и освобождении от отжившего". Платов, но без особого "разрушения". Тоже теория. Очень нечастый знак.
Записан
И это тоже пройдёт

11nata11

  • Путник
  • *****
  • Репутация 5
  • Сообщений: 26
Re: Ответ рун
« Ответ #88 : 18 Декабря 2018, 17:57:00 »

Здравствуйте всем!
Вам выпал Хагалаз, так возьмите её под контроль и разрушьте с её помощью,  то от чего давно хотели избавиться, но боялись самого себя))) По мне так лучше сама чего то сделаю целенаправленно и методично всем чохом, чем за меня это сделают, вдруг чему то полезному навредят, потом восстанавливай)))
На разрушительных силах тоже можно работать, только не долго. К примеру избавляться от легких хворей в агрессивном и деструктивном состоянии. Все почему то стараются сразу дышать ровно,  вводить себя в благое состояние, но если нам уже дано,  в том числе и состояние так называемого "негативизма", то почему им не пользоваться себе во благо. И в природе, всплеск разрушительных стихиальных сил недолог, но он же есть и зачем то существует?)))
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 18:13:59 от 11nata11 »
Записан

TaFi

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 124
Re: Ответ рун
« Ответ #89 : 12 Января 2019, 15:34:30 »

Добрый день, очень интересная тема, не раз была в тупике, пытясь разгадать что навыбрасывала. Тут, как я понимаю, важна практика и интуиция.
Сам вопрос, как трактовать в случае когда рядом выпали положительная руна а затем прямопротивоположная руна. Например Вуньо прямая и рядом Тейваз перевернутый (т.е. вниз) Вуньо в таком положении ну никак отрицательно не трактуется, А обратный Тейваз "хорощим" явно быть не может. Что это? Вопрос был не верно сформулирован? Руны выбрасывала, в горсти было штук 5, только эти руны были глифами вверх. Потом уже вытянула для уточнения, выпала Дагаз.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5  Все