Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все

Автор Тема: Ответ рун  (Прочитано 6765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #30 : 31 Июля 2018, 10:54:20 »

И-эх, день без поста - день неправильный) Буду признателен, как вы в большинстве случаев Перт трактуете? Пока что одна из самых "мутных" Рун. Вкратце, если выпадает - жди чего угодно.

А что если использовать основное значение Перт, в том числе, и для целей мантики?
Опять же, ИМХО, мантикой я пока не занимался вообще.
Вот смотрите:

"Перт. Восстановление до условной нормы, возрождение в прежнем неизменном виде, обновление до начального здорового состояния.
Перт не имеет значения перерождения, только возрождения/рождения и восстановления до условной нормы. Качественное изменение не в ее ведении.
Перт - руна восстановления и возрождения. Это ее основные аспекты."

То есть, если выпадает Перт, то это можно понимать как "сломанное будет починено, чахлое расцветет, и вообще этот аспект (относительно которого вопрос) - будет нормализован."

Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #31 : 31 Июля 2018, 11:08:07 »

Спасибо вам, пока что остановлюсь -  или что-то возникнет, что х унесешь, или что-то вообще, что "руками не пощупать". Аспект зарождения чего-то нового и приятного - не для меня, уже понял. "Мутная" в общем.
И что до меня, предпочел бы её трактовку из формул - восстановление.
И понимаю, что рунавирд - что-то неописуемое) Но кто-то из авторов её сравнивал с Перт - дескать чистое Провидение и типа Тайна, и типа "меньше вопросов". Сейчас, при всем скепсисе, начинаю думать - тот автор что-то подозревал)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 11:32:00 от OtecFyodor »
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #32 : 31 Июля 2018, 11:36:38 »

сравнивал с Перт - дескать чистое Провидение и типа Тайна, и типа "меньше вопросов".

Мне думаете, что это просто удобно, при отсутствии верных данных обозвать незнание "тайной" и решить, что так и надо )
Кстати, "восстановление до нормы" может означать, в теории, не только положительный процесс, но и отрицательный. Если какая ситуация отрицательная по своей сути для оператора, то Перт в этом отношении может говорить о том, что ситуация будет восстановлена (или иметь тенденцию к восстановлению), до ее нормы (отрицательной для оператора).   
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #33 : 31 Июля 2018, 12:10:36 »

И понимаю, что рунавирд - что-то неописуемое)
Описуемое) Мне чаще приходит ее значение типа: "Не твоего ума дело, тут за тебя высшие позаботились, сиди смирно и делай, как велят, и не переспрашивай, - всё равно ничего не ответят, тебе знать пока не положено") Но иногда это просто указание, что в дело вмешались Силы и только в их власти дальнейшее течение событий, иногда в качестве Альгиз (поддержка, помощь, защита), иногда - Эйваз, ситуации принятия выбора, жесткой трансформации.
Те, кто не приемлют Вирд, говорят, что она всего лишь дублирует руну Гар и является поздним изобретением Блюма... Ну, Футарк ваще дело темное, никто не знает, скока изначально было рун, есть ли смысл в разделении его на атты (этты) и прочее.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #34 : 31 Июля 2018, 23:38:16 »

Если какая ситуация отрицательная по своей сути для оператора, то Перт в этом отношении может говорить о том, что ситуация будет восстановлена (или иметь тенденцию к восстановлению), до ее нормы (отрицательной для оператора).   
А если Перт с Хагал зарядить? Хагал может расставить точки над и.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #35 : 01 Августа 2018, 08:33:15 »

Цитата: Delfines от Вчера в 11:36:38
Если какая ситуация отрицательная по своей сути для оператора, то Перт в этом отношении может говорить о том, что ситуация будет восстановлена (или иметь тенденцию к восстановлению), до ее нормы (отрицательной для оператора).   
А если Перт с Хагал зарядить? Хагал может расставить точки над и.

Так мы же о мантике вроде... Хагалаз может и не выпасть
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #36 : 01 Августа 2018, 18:33:06 »

Так мы же о мантике вроде...
Точно :$ это спать нужно было ложиться мне, а не форумы читать
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #37 : 02 Августа 2018, 00:04:27 »

Точно :$ это спать нужно было ложиться мне, а не форумы читать

Ну это нормально, вот  то же самое у меня бывает )


Кстати, а вот возникает вопрос. Часто сталкиваюсь в разной литературе на тему рун с различием между значением рун и их толкованием в мантике. У той же Фрейи Асвинн. А собственно, почему так? Почему значение рун в мантике должно отличаться, по какой причине? Почему нельзя их толковать согласно изначальному "практическому" значению?
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #38 : 02 Августа 2018, 00:23:44 »

Почему нельзя их толковать согласно изначальному "практическому" значению?
Выглядит с иронией, но на самом деле похоже часто наши вопросы совершенно непрактичны - такие и значения, непрактичные.

Толковать с практической точки зрения можно, но толкования такие не сходятся часто с действительностью. Вот смотрим мы на эти нестыковки и начинаем подгонять значения, искать новые смыслы. А за какой-то период они обязательно находятся и устанавливаются во вполне приемлемые рамки значений для каждой руны. Некоторые их записывают в книги. И таки сходятся эти наработки у других людей весьма часто. Но не у всех. Это как с характерами  или по интересам, строению восприятия внешнего мира.

Подобный эксперимент проводил с ТАРО. Человек без малейшего опыта с первого расклада выложил карты, а я трактовал и округлял глаза. Оказывается мое видение карт (по узкой и специфической тематике) абсолютно совпало с подсознательным видением другого человека. При том что специфические значения карт для той нестандартной тематики мною выверялись не один месяц.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 00:34:21 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #39 : 02 Августа 2018, 01:01:32 »

Почему нельзя их толковать согласно изначальному "практическому" значению?
Кстати, тот же вопрос в голову приходил. И с ясным ответом на него до сих пор не могу определиться.
Асвинн увлекательно пишет, но, так понимаю, надо фильтровать. Собственный поход пока ещё в зачаточном состоянии находится, поэтому трактую по схеме:Платов+магические значения. Примерно.
Записан
И это тоже пройдёт

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Ответ рун
« Ответ #40 : 02 Августа 2018, 02:22:15 »

"Руна Вирд" действительно новодельное изобретение Ральфа Блюма и никакого отношения к Футарку не имеет. И иметь не может априори, поскольку руна - это графический знак, глиф, а не пустая плашка или камешек.

Внося самостоятельно такой предмет в рунический набор мы можем исказить рунический прогноз, если Вирд, при броске или доставании плашек из мешка, займет место другого глифа.

С другой стороны мантика все же предмет личностного восприятия и что и как делать решает оператор. Только это будет уже не прогноз на рунах Старшего Футарка с использованием их собственных свойств и качеств, в строгом соответствии с аутентичными значениями, а гадание по типу работы с Таро, когда все зависит от личного видения оператора, а набор знаков/картинок для облегчения интерпретации играет роль сугубо второстепенную и значения их оператор трактует исключительно с позиции субъективного понимания и интуитивного восприятия. При таком подходе аркан Башня вполне может означать счастливое событие или победу, а руна Дагаз - смерть и поражение.

Здесь нам следует заранее определиться, каким образом мы работаем с набором Старших Рун - как с древним руническими знаками-ключами, обладающим собственными потоками и силой, или же данный набор глифов для нас является точно таким же инструментом мантики, как Таро, с интуитивными трактовками значений и полной зависимостью от личного видения предсказателя.



Добавлено: 02 Августа 2018, 02:28:41

Кстати, а вот возникает вопрос. Часто сталкиваюсь в разной литературе на тему рун с различием между значением рун и их толкованием в мантике. У той же Фрейи Асвинн. А собственно, почему так? Почему значение рун в мантике должно отличаться, по какой причине? Почему нельзя их толковать согласно изначальному "практическому" значению?
Вольности и измышления авторов толкований.
Не должно отличаться. Значение в манитике в положительном ключе как раз обязано быть полностью единым со значениями и аспектами в практической графике, а в отрицательном положении - строго противоположным. Все иное - натягивание многострадальной совы на глобус и чьи-то личные фантазии на тему.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #41 : 02 Августа 2018, 02:32:27 »

Не должно отличаться. Значение в манитике в положительном ключе как раз обязано быть полностью единым со значениями и аспектами в практической графике, а в отрицательном положении - строго противоположным. Все иное - натягивание многострадальной совы на глобус и чьи-то личные фантазии на тему.
Ура. Подвердились мои смутные предположения. Теперь и где-то проще будет, а, главное, логичней.
Записан
И это тоже пройдёт

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Ответ рун
« Ответ #42 : 02 Августа 2018, 02:39:49 »

Те, кто не приемлют Вирд, говорят, что она всего лишь дублирует руну Гар и является поздним изобретением Блюма... Ну, Футарк ваще дело темное, никто не знает, скока изначально было рун, есть ли смысл в разделении его на атты (этты) и прочее.
Пустая руна не может ничего дублировать, ее просто не существует. Вакуумный сфероконь )

Гар - руна англосаксонского строя и тоже относительный новодел, хотя несколько постарше, чем полувековая Вирд, конечно )

Практического смысла в разделении на атты нет. С тем же успехом их можно поделить на ряды по шесть или по четыре глифа, пользы столько же будет. И речи Сигрдривы отнюдь не дают однозначного понимания, что вообще представляют собой группы рун по качествам и какие из них в какую именно группу входят. Могу сказать однозначно и уверенно, что поделить Футарк строго по три руны так, чтобы получилось как в Эдде - руны Пива, целебные, Прибоя, Речи и т.д., да еще так, чтобы они укладывались в строгую табличную закономерность - не выйдет. Вовсе совсем.



Добавлено: 02 Августа 2018, 02:55:01

Толковать с практической точки зрения можно, но толкования такие не сходятся часто с действительностью. Вот смотрим мы на эти нестыковки и начинаем подгонять значения, искать новые смыслы. А за какой-то период они обязательно находятся и устанавливаются во вполне приемлемые рамки значений для каждой руны. Некоторые их записывают в книги. И таки сходятся эти наработки у других людей весьма часто. Но не у всех. Это как с характерами  или по интересам, строению восприятия внешнего мира.
Если работать именно с активным набором Старших рун - все сойдется. Просто есть некоторая специфика в рунической мантике - руны отвечают достаточно односложно и буквально, у них нет такой подробности и развернутых формулировок, как в Таро, поэтому вопросы рунам должны быть максимально точны и конкретны.

А вот когда рунами начинают пользоваться, как картами Таро - таки да, возникает вагон и тележка сторонних значений и интерпретаций. И Вирды всякие в строй пробираются )

Подобный эксперимент проводил с ТАРО. Человек без малейшего опыта с первого расклада выложил карты, а я трактовал и округлял глаза. Оказывается мое видение карт (по узкой и специфической тематике) абсолютно совпало с подсознательным видением другого человека. При том что специфические значения карт для той нестандартной тематики мною выверялись не один месяц.
Не совсем понятно, как именно было дело.
Он выложил, а вы трактовали, или вы оба трактовали, а потом сравнивали, или вы трактовали, а он соглашался с вашей интерпретацией значений?



Добавлено: 02 Августа 2018, 03:03:56

Мне чаще приходит ее значение типа: "Не твоего ума дело, тут за тебя высшие позаботились, сиди смирно и делай, как велят, и не переспрашивай, - всё равно ничего не ответят, тебе знать пока не положено") Но иногда это просто указание, что в дело вмешались Силы и только в их власти дальнейшее течение событий
Это значения Ансуз.

иногда в качестве Альгиз (поддержка, помощь, защита), иногда - Эйваз, ситуации принятия выбора, жесткой трансформации.
Внезапно посетила одна интересная мысль - а не принимает ли пустая плашка в АКТИВНОМ руническом наборе произвольное значение любой руны этого самого набора, причем произвольно же его меняя, как Один на душу положит, в любой момент времени? Тогда вопрос о дублировании не столько однозначен...
И тогда это еще хуже, ведь совсем не факт, что оператор сможет уловить истинное ее значение на тот конкретный момент составления прогноза...

Надо бы это проверить...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 03:06:53 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #43 : 02 Августа 2018, 10:21:37 »

Надо бы это проверить...
Уважаемый Игрок! Спасибо за ответы и очередной апгрейд понимания рунического ПО. Да, мне часто говорят о том, что я пользуюсь руной, которую придумали в 20м веке... Скорее всего, Вы правы, как и уважаемый zidanoff, - вероятно, я пользуюсь рунами не только как рунами, но и как Таро.
25 руна помогает в 25-рунном двойном раскладе (активном и пассивном) на ситуацию, да и во многих других случаях. Возможно, я еще плохо знаю все значения рун, посему мне потребовалась руна неопределенности, хотя такие функции иногда берет на себя Перт или (в мантике) - обратная Ансуз и Альгиз.
Кстати, воспользовалась вашим советом, о том, что при многорунных раскладах лучше использовать два набора, - это решило проблемы, поскольку у меня часто выпадает не одна руна, а две, либо руны дублируются в одном раскладе, если он объемный.
"Пустая плашка", если ее не толковать, а "принимать", - может принимать значение практически любой руны в наборе. Ну, кто-то может сказать, что "принимать" - это фантазировать и надумывать лишнее) Возможно. Возможно, никакой магии вобще не существует.

С другой стороны мантика все же предмет личностного восприятия и что и как делать решает оператор. Только это будет уже не прогноз на рунах Старшего Футарка с использованием их собственных свойств и качеств, в строгом соответствии с аутентичными значениями, а гадание по типу работы с Таро, когда все зависит от личного видения оператора, а набор знаков/картинок для облегчения интерпретации играет роль сугубо второстепенную и значения их оператор трактует исключительно с позиции субъективного понимания и интуитивного восприятия. При таком подходе аркан Башня вполне может означать счастливое событие или победу, а руна Дагаз - смерть и поражение.
Все так и есть. Вы просто вербально определили то, что я понимаю ментально)
Иногда в раскладе руны ложатся так, что если их трактовать строго по известным значениям - становится непонятно, а притягивать за уши и пытаться впихнуть только традиционные толкования в понимание расклада - смысла нет, тогда не стоит и раскладывать.
Но при принятии рун расклада в медитации руны иногда принимают особые, не вполне свойственные им значения хотя никогда не принимают "противоположных" или совсем уж далеких от аутентичных.
Зато толкование расклада в таком случае интуитивного принятия - полностью соответствует ситуации и указывает на реальные проблемы и пути их решения. Причем, несколько раз мой расклад "перепринимал - перепроверял" другой человек, более опытный, но, кстати, тоже пользующийся Вирд. Иногда этот человек просто делает расклад "за меня" и толкует его по своему, а потом мы сравниваем значения. Этот человек в большинстве случаев подтверждает мои толкования (хотя процентах в 70 только соглашается).
И тоже говорит, что мне виднее, поскольку это мой расклад обо мне.
Дагаз в виде "окончания процесса" выпадает постоянно, но я не воспринимаю Дагаз как физическую смерть, - скорее, как завершение одного и начало другого, рассвет и возрождение после долгого периода застоя и "ночи". Действие этой руны очень коротко, но указывает на возможность именно "рывка" на новый уровень.
Кстати, в сложный период Дагаз выпадал настолько часто, что я даже переспросила руны: Дагаз означает смерть?
На что ответом была Руна Иса: "нет, и не задавай больше дурацкий вопрос")

Цитата: Igrok
И тогда это еще хуже, ведь совсем не факт, что оператор сможет уловить истинное ее значение на тот конкретный момент составления прогноза...
Да, тут полностью согласна, есть такая опасность. Поэтому я и советуюсь с опытной в раскладах женщиной, которая помогает с пониманием.  Но я раскладываю на себя и близких, на своем активированном моей кровью наборе, который мне родной... Возможно, это снижает риск наврать совсем уж сильно. Но если так делать расклады на других, совсем незнакомых людей,  да еще и систематически, а не от случая к случаю, как я, - тут риск ошибок возрастает в разы, всегда есть опасность увлечься и принять желаемое за действительное.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #44 : 02 Августа 2018, 12:53:48 »

Если работать именно с активным набором Старших рун - все сойдется. Просто есть некоторая специфика в рунической мантике - руны отвечают достаточно односложно и буквально, у них нет такой подробности и развернутых формулировок, как в Таро, поэтому вопросы рунам должны быть максимально точны и конкретны.
Вот ведь правда! С рунами у меня всегда сходилось четко и недвусмысленно, когда использовать стал их по назначению, не как ТАРО. Но не было много практики с ними чтоб утвердиться, потому обобщил.



Добавлено: 02 Августа 2018, 12:57:21

Не совсем понятно, как именно было дело.
Он выложил, а вы трактовали, или вы оба трактовали, а потом сравнивали, или вы трактовали, а он соглашался с вашей интерпретацией значений?
Он трактовал по своему пониманию (совсем не сошлось), а я по своему опыту - сошлось до мельчайших подробностей с учетом того, что значения большинства карт там полностью нестандартное у меня выработалось из практики.



Добавлено: 02 Августа 2018, 13:02:02

вероятно, я пользуюсь рунами не только как рунами, но и как Таро.
Я не рассказывал что эксперимент с монеткой (орел/решка) проводил и получил точнейшие результаты? Но сложнее ее "заряжать" на потоке. Она хорошо работает с хладнокровным бессознательным. Да и ТАРО так же, но ими таки легче. Так что хоть на клочках туалетной бумаги можно баловаться - главное найти закономерность.



Добавлено: 02 Августа 2018, 13:15:42

всегда есть опасность увлечься и принять желаемое за действительное
Потому, после 6 лет (надеюсь не вру) оттачивания навыков, оставил только ведение статистики значений и направил внимание на осознанность и управление вниманием. Без этого контроля точность является эпизодической, ведь 1-2 раза из 10 ошибиться - это уже кому-то может и поплохеть.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 13:15:42 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #45 : 02 Августа 2018, 14:31:13 »

Я не рассказывал что эксперимент с монеткой (орел/решка) проводил и получил точнейшие результаты? Но сложнее ее "заряжать" на потоке. Она хорошо работает с хладнокровным бессознательным. Да и ТАРО так же, но ими таки легче. Так что хоть на клочках туалетной бумаги можно баловаться - главное найти закономерность.

Вот очень интересно, расскажите про монетку, пожалуйста.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #46 : 02 Августа 2018, 16:28:41 »

Вот очень интересно, расскажите про монетку, пожалуйста.
Ничего сверхъестественного :^))
Выбрал монетку поувесистее. Под руку попалась сувенирная штамповка   от уличных "кузнецов". Когда-то заказал себе на прогулке по городу. С одной стороны изображены 3 стихии, а с другой пусто (латунь).

И вот в очередной период когда карты стали тяжко даваться (бывает такое приторное ощущение от частых прогнозов на полуавтомате) решил я бросить монетку. Принцип - просмотр направления процесса: прогрессия (чеканная сторона) или регрессия (пустая сторона). Правда бросать пришлось подловчиться (тяжелая она и травмоопасная *da-da*) и путем опытов отсеять не валидные значения типа ребром или в воздухе растворилась.

Еще монетка дольше работает в одной серии запросов если ее ловить, а не на пол приземлять. Так же если ловить удается ловко (без подскакиваний, плашмя, например) - признак точности предсказаний. Объяснял себе это неосознанной микромоторикой тела, наподобие как в ТАРО при выборе карты.

После неудачного броска советую взять таймаут - ушел момент, значит. Скорее всего меняется группа Я в голове и некоторые наши бессознательные части просто бесполезны или не умеют заниматься девиацией.

В общем, после такой разгрузки монеткой, можно вскоре продолжать с ТАРО и не бояться за целостность предметов интерьера.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #47 : 05 Августа 2018, 06:25:34 »

Для себя заметил ещё вот что: у Платова в трактовке Йеры преобладает сугубо позитивный аспект (время собирать урожай, успешное окончание етс.) А меня Йера - все пройдёт, ни что не ново, день сменяет ночь и наоборот, т.е. особых поводов радоваться при выпадении нет. Скорее повод прошлое вспомнить, возможно все уже было.
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #48 : 06 Августа 2018, 04:42:08 »

Для себя заметил ещё вот что: у Платова в трактовке Йеры преобладает сугубо позитивный аспект (время собирать урожай, успешное окончание етс.) А меня Йера - все пройдёт, ни что не ново, день сменяет ночь и наоборот, т.е. особых поводов радоваться при выпадении нет. Скорее повод прошлое вспомнить, возможно все уже было.

Согласен, Йера - закольцованный процесс, постоянная работа чего-то. Позитивного и негативного тоже, в зависимости от вопроса. Почему это успешное окончание у Платова, и правда непонятно. Успешное окончание - похоже на Дагаз по идее.
Но опять же, зависит от вопроса. Логична Йера в ответ на вопрос, например, как добыть денег. Она тут может означать - "пахать, пахать и еще раз пахать, и урожай будет". =)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #49 : 06 Августа 2018, 05:12:14 »

Тут у нас некая м-м конгениальность в понимании)  Ну или к примеру о возможном исходе вопрошаешь - Будь готов к повторению старого (ошибок в том числе). Короче, позитива чистого там ещё искать и искать)
Записан
И это тоже пройдёт

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #50 : 06 Августа 2018, 08:08:35 »

А меня Йера - все пройдёт, ни что не ново, день сменяет ночь и наоборот, т.е. особых поводов радоваться при выпадении нет.
Йера точно "урожай", но ведь и урожаи бывают разные, типа: "что посеял, то и пожнешь", "воздастся вам по трудам вашим".
Если воспринимать происходящее, именно как результат собственных действий, - то всё правильно и заслуженно. К сожалению(((((
У меня Йера выпадает нечасто, но всегда показывает именно то, что я сама наработала/заработала, мои заслуженные итоги, порой грустные)
Записан

OtecFyodor

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 52
  • Сообщений: 167
Re: Ответ рун
« Ответ #51 : 06 Августа 2018, 08:33:43 »

Ну тоже созвучно. Нех ждать то што не сеял)
Записан
И это тоже пройдёт

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #52 : 20 Сентября 2018, 20:40:35 »

Дабы не плодить новых тем.
Сделал я себе рунический набор из дерева, для мантики.
Ну активация - это было нечто.... Но не об этом.
Сейчас я как то стал в ступор. Пытаюсь формулировать вопрос, но все время кажется, что неверно формулирую, то двусмысленность, то неточность, то и вовсе непонятно, как на такой вопрос можно дать ответ...
Вообщем, хочу посоветоваться, те кто работал, можете привести примеры вопросов которые задавали, на которые были понятные ответы? Это хоть как-то меня выведет на какие то аналогии...
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #53 : 20 Сентября 2018, 21:32:38 »

Delfines, дружище, как раз есть чем поделиться! Значит так, берем 3 литра пива в руки свою мантику, дожидаемся момента, когда прямо больше терпеть не можем - нужно ответы получить (требуется только если с первого раза выяснить не получилось, наподобие ресета памяти после прошлого раза). Можно проводить ночером при тусклом свете в укромном уютном месте, это способно пробудить некоторые аспекты личности.
И вот, когда терпения больше нет и организм требует еще бокальчик ответа - тогда есть момент для "выстрела". Примерно как снайпер в фильме - задержать дыхание и нажать курок. Важно настроить себя на понимание единственного выстрела, начисто работать, так сказать.

Ну это все присказка была, теперь основная байка: бывает что от мантики только хуже - одни сомнения и непонятки. В этом случае нужно помнить, что разные наши аспекты личности/настроения имею свою зону компетентности. И если знаете, что в ярости можете подрихтовать лицо соседу, то не психуйте, или переждите ярость прежде идти в гости.

Так и здесь - подождите (не требуйте, это не поможет) состояния, когда готовы определить ответ на свой вопрос беспристрастно, отрешенно. Но бывает состояния, когда нужно наоборот - дольку мандража перед приоткрытием завесы истины.
Можно для теста описать события своего прошедшего дня, чтоб убедиться, что и как Вы понимаете в раскладе, какие значения в Вашем данном настроении имеет инструмент мантики. Можно так же посмотреть какой сейчас планетарный час, и нужна ли "поправка на ветер" но для этого нужны наработки = бортовой журнал мантика.

Теперь о формулировании вопроса - это вообще не вопрос! Его не нужно формулировать как фразу в речи, достаточно очертить "ареол атаки" и все. Выделить из временного промежутка относительно Вас (или кого/что смотрите) границы просмотра. Можно вырезать как кусочек пирога от циферблата часов/календаря и прожевать его мантикой (утрирую конечно). Но главное: есть начало, есть конец и просматриваете временной промежуток. Ничего иного значения не имеет.

Например, сейчас мне весело, а через 2 часа будет грустно (причины опустим) и если выяснять какой вечер у меня будет, то ответ будет непонятный. Так вот и у Вас может быть непонятный ответ, поскольку охватываете вопросом неоднозначный промежуток, слишком много намешано событий в этом куске пирога, и все относятся к Вашему вопросу. Попробуйте смотреть события по временному промежутку относительно интересующего, и по полученной последовательности событий предположить что в этот промежуток будет происходить. Возможно ли интересующее Вас в принципе в увиденных обстоятельствах. Так легче не обмануться и выяснить невероятные события, которые часто случаются. Особенно легко понять это, сопоставляя то, что уже начало сбываться согласно времени по предсказанию.

 :+) Дерзайте!
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Ответ рун
« Ответ #54 : 21 Сентября 2018, 10:22:49 »

zidanoff, спасибо огромное, очень интересные и ценные советы, буду дерзать =)
Я-то отталкивался больше от формулировки вопроса, и не от отрезка времени... Попробую по Вашему совету =)
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #55 : 21 Сентября 2018, 22:46:55 »

Чувствую чего-то не уместил в предыдущем посте. Возможно стоило заикнуться об интервалах, которые вынуждают или брать перерыв в ожидании следующего "лета", или генерировать усилия в нужных промежутках для поддержания работы в тонусе. Это полностью объясняет почему сейчас мы чувствуем и верим результатам мантики, а через полчаса сами себя загоняем в обратном от истины направлении, начисто отрекаясь от всех наработок и опыта. А дальше снова верим и все сбывается как по написанному.

Можно здорово развеселиться, если фотографировать результат, описывать кратко как трактовали, а через время (да и полсуток хватит) пересматривать его. Наверняка появится желание взглянуть на чудака, который писал такую трактовку и еще верно ж, писал, бывает!

Кстати, иногда достаточно поспать хоть немного, чтоб сделать рандомный сброс в предсказаниях и трактовке. Рандомный, потому что сброс произойдет, но неизвестно в худшую или лучшую сторону для результатов мантики. (проверил только на себе)

Еще в работе над мантикой и ее однозначностью косвенно может очень пригодиться книга из здешней библиотеки: http://grayport.ru/biblioteka/viewdownload/73-podsoznanie-intuitsiya-i-psikhomagiya/415-tart-praktika-vnimatelnosti-v-povsednevnoj-zhizni, еще "Пробуждение" у Тарта вполне легкоусвояемое и высококалорийное для мозга, а соответственно и работы с мантикой.
Не то чтоб она панацея, но мне открыла новый фрон работ, которые стали давать более однозначные результаты.

Так же есть теория "ШИРОКО" от softelectro, в которой рассказывается на пальцах принцип передачи информации (считаю что это применимо и к общению сознания с подсознанием, т.е. работе с мантикой). Кстати, во второй ее части есть примеры чистки информационного сигнала от постороннего шума в радиотехнике, что не останется незамеченным в поисках стабильности предсказаний.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 23:31:04 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #56 : 28 Сентября 2018, 10:20:12 »

Сделал я себе рунический набор из дерева, для мантики.
Я пришла к собственным выводам, что не бывает "для мантики" и "для серьезного магичинья")
Есть РАБОЧИЙ и НЕ РАБОЧИЙ наборы... У меня ваще долгое время был ОДИН на все случаи жизни.... Не, не Бог, а набор))))
Пока Игорь Игрок не подсказал, что при раскладах, если уж я их делаю на 25 рун и порой выпадают руны ПО ДВА РАЗА - надо иметь ЕЩЕ ОДИН набор, содеянный из того же материала и освященный тем же способом.
Отличное замечание! Я как-то сама не доезжала до этой несложной истины)
От себя могу сказать. Точнее, не от себя. Еще один мудрый человек подсказал: для мантики лучше использовать именно деревянные носители, а не как я - каменные... Поскольку если расклад, например, вначале пассивный ("как есть на нынешний момент") а потом активный "как должно быть в наиболее благоприятном развитии событий") - камень как бы более жестко "устанавливает" ситуацию, переломить ее сложнее.
Хотя многорунные расклады - вещь сложная, пользуюсь не часто, когда уже совсем везде непонятки, чтобы подтвердить собственное понимание и увидеть невидимые мне, зашоренной, выходы в безвыходном положении.
Я не гадаю, вообще ни на чем. Но иногда спрашиваю руны. Говорят, что я использую их как Таро, хотя Таро - вообще не мое ни разу) Совсем иногда пользуюсь маятником. Особенно, если надо что-то найти.
Спрашивать руны можно, даже если ты находишься в одном городе, а человек с мешочком - в другом)
Формулируешь и проговариваешь вопрос, на который может следовать только однозначный ответ: "можно ли....", "нужно ли...", "сделано ли на Такого-то/ либо - на меня негативное магическое воздействие....", "смогу ли я снять данное воздействие самостоятельно", "подойдет ли мне в данной ситуации руническая чистка Наутиз - Соуло- Наутиз", - ну, как напримеры... Оператор - Вы или кто-то, даже если он вообще не слышит вопрос - вынимает по одной руне.
Опля - "подойдет ли кому-то/ либо мне в данной ситуации руническая чистка Наутиз - Соуло- Наутиз" - Уруз обратный. Ну, понятно дело - сил у меня и у формулы не хватит, надо что-то посерьезней...
Или "смогу ли я снять данное воздействие самостоятельно" - Тейваз прямой. То есть, - ДА, да еще КАК, и сил хватит и целенаправленности.
Хоть и ругают меня за такое вопрошание рун, но оно оч удобно. Если не вполне понятно - можно задать дополнительные уточняющие вопросы и руководствоваться не только положением Руны в пространстве (прямая, обратная, непереворачиваемая), но и смыслом руны. Ну, пусть кидаются в меня тапками, но например, Вирд, та самая, которой "нет", - всегда говорит: "Не время", "На все воля ВС", "Не твоего ума дело, все решится вне твоего влияния"... Хотя может и так: "Это ситуация создана ВС", или "Тебе помогут". Можно уточнять.
Расклады трех и пятирунные - для меня менее востребованы - я не "гадаю" людям и самой себе, руны вообще только "костыли", которым мы доверяем больше, чем собственной понималке.
Удачи!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 10:38:45 от Хелге Солвейг »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Ответ рун
« Ответ #57 : 28 Сентября 2018, 17:52:36 »

Опля - "подойдет ли кому-то/ либо мне в данной ситуации руническая чистка Наутиз - Соуло- Наутиз" - Уруз обратный. Ну, понятно дело - сил у меня и у формулы не хватит, надо что-то посерьезней...
Это необъективно кроме начального уровня в мантике (любого вида). С уважением к Вам, но "понятное дело" это только для Вас в тот момент когда Вам понятно. В следующей ситуации Вы с перевернутым Уруз легко сможете ошибиться на ровном месте, если будет другое состояние сознания. Поправки на ветер (точнее посторонние влияния как личные так и внешние) делать нужно обязательно, если точный результат мантики сколько либо значим. А пока они неизвестны практику, то стоит рассматривать ситуации непредвзято - это, обычно, всем известно. Но разве может считаться непредвзятым вопрос: "можно ли...."? - это самообман и ошибочные трактовки, а ошибочные трактовки приносят страдания и ничего положительного в этих набитых шишках нет - только потеря ценного времени. Только истина дает кайф во всех смыслах. А непонятной или мутной или однобокой истины не встречал.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Ответ рун
« Ответ #58 : 01 Октября 2018, 09:11:09 »

Только истина дает кайф во всех смыслах.
Не спорю. Я поделилась тем, как у меня получается получать однозначные ответы на мои насущные вопросы. Редко, поскольку обращаюсь по острой необходимости. Пока  Руны не ошиблись ни разу. Точнее так: значит, я трактовала уже пришедшее знание с помощью Рун - правильно для той ситуации. Иногда советуюсь с практиком, если у того есть время, - иногда он видит значения несколько иными, но схожими, просто полнее видит.
У Других получается по другому, - и замечательно)
Меня устраивает, остальные пусть ищут подходящие для них лично методы. 
Истина где-то рядом, и у каждого своя, а то и не одна.
Записан

eclipse

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 51
  • Сообщений: 110
Re: Ответ рун
« Ответ #59 : 29 Октября 2018, 18:20:02 »

Добра всем читающим!)) Хотела уточнить правильность моего трактования. Знакомая стала как-то плохо выглядеть, увлеклась пластикой лица, но это не очень ей помогает. Вся дерганная и уставшая. Решила спросить у рун. Выпали перевернутая Феху, за ней Ансуз. Я растерялась, решила уточнить. Выпадает Одал, а следом сам собой выскальзывает из горсти Хагалаз.
Сразу оговорюсь. Перевернутые Руны у меня, по моему маленькому, но все ж таки опыту, имеют обратное значение. Вот не верила, трактовала как прямые, но носом меня тыкали именно в диаметрально противоположное.
Так вот, меня это сочетание Рун немного в тупик поставило. Мне в голову ничего, кроме как "карма настигла" не идет. Спаситепомогите.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5  Все