Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]  Все

Автор Тема: Заговор на возврат долга  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #30 : 05 Июля 2018, 14:04:48 »

Ответ с моей точки зрения, волшебное заклинание ИМХО прилагается :^))
Что меня больше всего удивляет, что люди, пытающиеся что-то делать, больше всего бояться прослыть "гаррипоттерами"
А мне не наплевать кем я прослыву? Да хоть горшком назови только в печку не суй.
Я хочу научиться "авада кедавре" и учусь, как могу. Нашел единомышленников, в том числе здесь - хорошо, не нашел - для меня ничего не изменилось, хочу то я, причем здесь мнение других ...
Поэтому первое что я выясняю у потенциального ученика - как он относится к тому, что на него навесят некий ярлык. Если ему без разницы - толк будет, если же ему ярлык важен и нужен - до свидания, не сработаемся.
Тут постоянно говорят, что вот это и то, оказывается, не работает, ну, не "должно" работать, а ежели чо и получается, то это  исключительно на "личной силе" или случайно))))
Говорят и правду говорят. И опять мы упираемся в отношение...
Или ты понимаешь, что тебе это пишут только с целью побудить тебя учиться для достижения всегда верифицируемого результата. Или ты считаешь, что тебе завидуют и стараются "опустить под плинтус" - до свидания, "гаррипоттер".
Разве не "шарлатанство" вообще все, что обговаривается на "волшебных" форумах с точки зрения нормальных граждан?)
Определение нормальности есть? Или под ними будем воспринимать то большинство, которое хочет купить айфон но не хочет учиться чтобы создать айфон. Ладно, не айфон, хоть простую лопату ...
Я всегда в начале пишу оговорку - "я заранее согласен с диагнозом шизотерик, не трудитесь".
Вообще, можно ли досконально предугадать результат магической работы при всех условиях, даже если его сто раз продиагностировать на пригодность?
ДА! И если предугаданный и реальный результат разнятся то это лишь повод для того, чтобы исследовать почему, чтобы в дальнейшем не ошибаться в предсказании результата.
В общем, вопрос таков: как соблюсти баланс между здравым смыслом и магической практикой, чтобы не свалиться в  веру в "небесных женихов", учителей с Сириуса и собственную непогрешимость, - но и не лишить себя возможности действовать, не веря самому себе и результатам своей деятельности!
Первым инструментом для меня в этом деле является принцип "Бритва Оккама". Не плодите сущностей без нужды. В первом приближении одного этого достаточно.
В качестве примера - меня пригласили снять проклятие с женщины. Называлось и на что проклятие и кто и за что наложил оное, ты дескать силен, только ты смогешь... пришел, посмотрел - сильнейший испуг усугубленный еще и неким психиатрическим лечением.
Я могу поверить, что человек испугался до такой степени что из дома выйти не может - чистая психосоматика, но поверить в то, что эту женщину прокляли и бесы караулят ее у порога не давая выйти из квартиры - не могу.
А значит отливаю испуг и надавив психологически на дамочку я вполне успешно вывожу ее же собственными ножками сначала до остановки, а потом и в сквер погулять.
Я снял проклятие или испуг отлил?

PS  То что я наплел дамочке когда заставлял одеться и выйти из квартиры звучало откровенно по гаррипоттеровски.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 14:19:10 от Яромир »
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #31 : 05 Июля 2018, 18:22:20 »

Если ли смысл вообще чем-то таким заниматься если ты себя постоянно одергиваешь, что так не бывает, что это "не научная магия, а шарлатанство"?
От того магия не пропадет, проверенно. За то можно снять розовые очки и получить толк в деле, а не пальцев в небо когда следующий раз настанет.



Добавлено: 05 Июля 2018, 18:33:18

Вообще, можно ли досконально предугадать результат магической работы при всех условиях, даже если его сто раз продиагностировать на пригодность?
Предугадать досконально можно, НО диагностируя один раз, а никак не сто. Ибо сто раз запутают диагноста да и появятся сомнения в его способностях (не качеством, а количеством?).



Добавлено: 05 Июля 2018, 18:41:26

бесы караулят ее у порога
Пригласила бы их на чай, вдруг они с не подружатся да еще и отомстят тому, кто такую гостеприимную женщину проклял. :^))
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 18:41:38 от zidanoff »
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #32 : 06 Июля 2018, 10:21:47 »

Здравствуйте, уважаемый Яромир!
Если ему без разницы - толк будет
Дык и я про то, что если ты дело делаешь и малость получается, - то не все ли равно, кто и как тебя воспринимает, главное, что ты сам уверен в себе, своих силах и своей правоте. А если начинать оправдываться перед каждым, кто подозревает в тебе "волшебника - волюнтариста" - смысла в своих действиях будет немного.

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам (Мк.11:22-24)".

Ну, кому совсем невмоготу, имя "Иисус" можно опустить, а вот сам принцип действия "на вере" - действенен и для религии, и для магии)

Или ты понимаешь, что тебе это пишут только с целью побудить тебя учиться для достижения всегда верифицируемого результата.
Не совсем о том я писала, уважаемый Яромир.
Так получилось, что я общаюсь, хотя и удаленно, с практикующими людьми, у которых несколько иное отношение и к рунам, и к их работе и принципам магии. Но у них получаются отличные результаты... Или вот еще, - у меня, например, получается работать с руной Вирд, но если об этом узнают "опытные рунологи", они наперебой пытаются меня убедить, что это шарлатанство, 25 руны нет, это поздняя подделка Блюма и т.д.) Ну, и много таких моментов. Например, Вы говорили, что Таро вам как-то не близко. Но это же не значит, что Таро не работает? Вот я и писала о том, что если у кого-то что-то пока не работает, это не значит, что его не существует или что оно вообще ни у кого не работает. В принципе, работать может вообще заведомая только что взбредшая на ум абсурдная хрень, если в нее уверовать, на этом принципе действуют симоронцы, создавая невероятные ритуалы))))) Но они действительно действуют, причем, именно, на принципах гаррипотера)

Не плодите сущностей без нужды.
Более, чем согласна, иначе будет не протолкнуться. Поэтому и удивлена обращением к рунам, например, всуе, чисто для интересу и эксперименту) И согласна, что в части случаев может помочь нормальный психиатр, а не "волшебник")

Здравствуйте, уважаемый zidanoff!
Согласна с Вашим мнением, но считаю, что излишний скептицизм вреден... А розовые очки легко снимаются практикой, познанием, анализом своего и чужого опыта.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #33 : 06 Июля 2018, 11:40:27 »

общаюсь, хотя и удаленно, с практикующими людьми, ... у них получаются отличные результаты
А они честные люди? А то бывает всякое ради скрытых интересов рассказывается.



Добавлено: 06 Июля 2018, 11:47:28

розовые очки легко снимаются практикой
Совсем не всегда, даже связи не нахожу, точнее выразиться. Вот практикуем мы варку борща, и выходит он кислый, а мы практикуем уж десятый годок, и даже привыкли, думаем так и нужно. А потом попробовали в ресторане, прониклись и заплакали от несправедливости судьбы за потерянные годы. И пошли или перенимать опыт у других, или дальше варить кислый борщ (практиковать в разбитых, но еще розовых очках). А о легкости снять очки так это Вы погорячились ;) Иногда даже анализ опыта не помогает, чаще нужен пинок от уже познавшего человека.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #34 : 06 Июля 2018, 14:06:57 »

Или вот еще, - у меня, например, получается работать с руной Вирд, но если об этом узнают "опытные рунологи", они наперебой пытаются меня убедить, что это шарлатанство, 25 руны нет, это поздняя подделка Блюма и т.д.
С трудом понимаю, что подразумевается под "работать с руной" но смысл вашего вопроса понятен.
Когда меня начинают обвинять в чем-либо, что я делаю/пишу что-то не так, у Рыбакова и Афанасьева об этом нету ... заканчивается это баном. Как правило моим. Смотри выше, мне пофиг.
Когда меня пытаются бить по голове цитатами от "великих" мне сразу хочется похулиганить и сообщить ревнителю веры традиций, что автором футарка числится некий фон Лист (120 лет тому назад), автором славянской руники числится Платов - менее 20 лет назад и т.д. Смотреть на ревнителя после такого как правило очень забавно. Начетничество не приветствуется нигде ...
Я например убежден, что рун должно быть 27 а не 24 и шо? Вменяемый человек, типа Игрока, поинтересуется - почему. Я отвечу что должно быть три атта по 9 рун т.е. 3х3х3 ... поняв мою точку зрения, он начнет возражать аргументировано, что ... но никогда не будет того, что описали вы - Блюм, шарлатаны, etc.

Начетники это те, кто головой думать не хочет ... хотя их тоже можно понять - в песочнице безопасно (относительно). Не выходи за рамки, воспитательница заругает - в этом они правы. Но если у тебя зудит в одном месте и душа требует приключений то не смею удерживать - вперед. Если включишь голову то не исключено что именно ты раздвинешь рамки песочницы и в дальнейшем ревнители будут цитировать уже тебя.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #35 : 06 Июля 2018, 14:18:54 »

мне сразу хочется похулиганить
Шепотом: МНЕ ТОЖЕ!!!!!!!!!! Вообще любимая цитата: "Если тебе дали линованную бумагу, - пиши поперек".
Спасибо, Яромир! Вы только укрепили мою упертость в познании мира, как он есть, а не как настаивают некоторые. Слово "работать" меняем на "использовать". Простите за небогатый словарный запас)

А они честные люди?
У нас дружеские, а не товарно-денежные отношения. Хотя один оказывает платные услуги, а вторая его ученица.
Но то, что они говорят и пишут, в том числе и публично, созвучно моим "находкам" и пониманию. Причем, сначала я сама  это обнаружила опытным путем, а затем оказалось, что и у них это получается. В общем, хорошо, когда есть люди, с кем можно поделиться своими находками и инсайтами, не боясь получить направление в диспансер)
Иногда даже помогают понять, чотакое ваще приснилось. Очень помогли в понимании Рода, это уровень Ярослава.
Я им очень благодарна, поскольку редко с кем вообще можно посоветоваться или хотя бы просто рассказать и получить спокойный анализ ситуевины.
Как у Игоря Игрока по рунам.
При отсутствии Учителя, это очень важно. Хотя люди они занятые и я совершенно не наглею с вопросами или просьбами, это оч редко, но оч ценно.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #36 : 06 Июля 2018, 17:02:46 »

Цитата: Яромир от Вчера в 14:04:48
Не плодите сущностей без нужды.
Более, чем согласна, иначе будет не протолкнуться. Поэтому и удивлена обращением к рунам, например, всуе, чисто для интересу и эксперименту) И согласна, что в части случаев может помочь нормальный психиатр, а не "волшебник")

 Я так полагаю, что в мой огород камень (причем уже второй). Потому что именно я тут писал об экспериментальной проверке формул. Более никого не припомню...
  Что ж, отвечу.
  Во-первых обращаю Ваше внимание на тот факт, что проверка работы формул "для интереса" никакого отношения к размножению сущностей не имеет. Напомню суть принципа о сущностях: не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно исчерпывающе объяснить старыми законами.
 Какое отношение это имеет к экспериментам с Футарком - совершенно неясно. Ибо выясняются как раз эти взаимосвязи и способы работы. Иначе как экспериментом это выяснить нельзя, ибо, как известно, нет ни одной исчерпывающе верной работы по Футарку. Что тут удивительного для Вас, мне трудно сказать. Собственно, в этом и состоит наработка опыта. Если действительно интересно опыт приобрести. И "всуе" тут тоже ни к селу, ни к городу. Если человеку интересно научится хорошо стрелять, он идет и стреляет регулярно, на тренировках. А не отстреливает раз в год, по праздникам, один магазин, дабы "всуе" не обращаться к оружию. При этом веря, что он прекрасный стрелок. И интуитивно попадать будет, если что. А если не попал - так ветер, луна не в той позиции и вообще сила веры слаба в удачный выстрел, он-то де стрелок все равно хороший, а все скептики, которые начинают бубнить про хват, поправки, расстояния, фокусировку - только мешают.     
  Опять же, если Вы придерживаетесь такого метода "познания", как сны, озарения, и прочая подсознательная деятельность, то Вы рискуете заблудится сама в себе, в своих фантазиях, и в итоге зациклится в своем мире, который мало имеет отношения к реальности. Честно говоря, читая Вас, мне кажется, что это уже происходит. Иначе бы не появлялись разные "архангелы времени" и прочие "хаоситы". Чем не размножение сущностей? Фрейя Асвинн, например, руны ела, и репутация у нее есть, и значения рун она извлекала из медитаций, но читать ее без скептицизма не получается, уж очень много сов грустят, будучи ею натянутыми на глобусы.
 Прошу понять меня верно, я не могу оспаривать (да и не буду) чьи-то методы Практики. Но методы. Практики. Если практик пользуется рунами из 396 знаков, но у него есть метод, опыт, и некий путь, а не просто уверенность в своем колдунстве, основанная на своем же мнении, снах и фантазиях - то тут и обсуждать нечего, для меня лично.
 Но как я вижу, тут история совсем другая. Не стоит путать веру и знание. 


Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #37 : 06 Июля 2018, 20:15:38 »

Здравствуйте, уважаемая пани Каролинка!
И вам не хворать.

*Что меня больше всего удивляет, что люди, пытающиеся что-то делать, больше всего бояться прослыть "гаррипоттерами", и в связи с этим вообще не верят себе, своим ощущениям, в свои силы, отсекая саму возможность творить...*
Здаетса мну что неверие в свои силы и боязнь прослыть гаррипотерами хоть и частенько ходят парочкой но друг с другом ни как не связаны.

*Да какая разница на чем, личной силе или еще чем-то, если получается?*
Для однократного применення в личных целях – да никакого.
А вот при систематической практике – разница ОГРОМНА.
Не понимеш как и почему оно работает – не можеш обеспечить стабильности результата.
Действуеш постояно только собствеными силами – очень быстро начинаетса дефицит енергии для работы.
И тд.


*если, (ну, допустим самый прикольный пример) - красные трусы повешенные на люстре с твердым убеждением своей действенности - реально влияют на увеличение денежного потока?*
Симорон – ето магия для тех кто не способен реально практиковать.
Такое тож нужно конечно – не спорю.
Интересно а что такое "увеличенне денежного потока"?
Ето когда постояно не хватает денег и охота каб они откуда нить появилис?


*Если ли смысл вообще чем-то таким заниматься если ты себя постоянно одергиваешь, что так не бывает, что это "не научная магия, а шарлатанство"?*
Бывает – что угодно.
Один раз.
Мне и большинству здесь присутствующих нужно чтобы "бывало" регулярно и с достаточной стабильностью. Не известно что получившееса не известно как кторое я не состоянна повторить и не могу пояснить каким образом ето не известно что получилос – кой мне в нем прок?


*Можно ли практиковать без веры <...> в свои силы?*
Вполне )))
Можно верить в то что помогут некие Силы. Можно верить в силу действий самих по себе. Можно в "правильные слова". Вариантов не счесть ))) И таки большинство имено так и действует. "Подскажите хороший заговор". Скажеш: "Сама себе напиши" – впадает в прострацию ))) А "провереный и надежный" схватит обеими руками – и ведь сработает!
Пример для понимающих.
На женском форуме где я несколько лет была модератором раздела "Мистика гороскопы и сны" пришла жаловатса очередная страдательница кторую регулярно кто то там проклинает с извечным вопросом "что делать?"
Каролинка на автопилоте отвечает:

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется
После етого не один год на форуме в ответ на подобные вопросы пользователи давали вопрошающим "очень сильный и действеный заговор от Каролинки" )))

*Ставятся какие-то опыты, типа нужно добиться стабильности результата в магических практиках и убрать статистическую погрешность*
Имено так.
Почему вас не удивляет необходимость добиватса стабильности результата когда вы пекете пироги – а вот тут удивляет?


*А то у меня впечатление, что "Молот ведьм" писали сами практикующие*
Есть у мну подозренне что если вы его и читали – то больше чем вводная часть не прожевать смогли.



Добавлено: 06 Июля 2018, 20:22:00

сам принцип действия "на вере" - действенен и для религии, и для магии
Действенен.
Как и вера больного в то что таблетка поможет.
Но значительно лучше все ж знать показання и противупоказання к применению лекарственых средств.


*у меня, например, получается работать с руной Вирд*
Вот тут я недавно узнала что "работать с христианским егрегором" означает попросту молитса )))
А работать с руной Веирд – ето видимо попросту гадать?
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #38 : 07 Июля 2018, 04:30:16 »

Сначала хотел ответить всем, но понял, что это времени вагон займет. Так что отвечу на топик и некоторые посты, где будут наиболее важные, на МОЙ взгляд, моменты и вопросы.
Если кто посчитает, что его пост несправедливо обошел вниманием - будьте ласковы, сообщите об этом прямо и я постараюсь исправиться.

Здравствуйте! скажем так, не возвращают долгое время долг по деньгам , и мне свекровь посоветовала заговор. хотела бы узнать, фигня это всё или нет у понимающих людей. Заговор читала на перекрестке на рассвете три дня по три раза, оговаривая в конце "тот то тот то верни деньги тому то тому то". Эффекта ноль, мож конечно время не прошло, но читала вроде с энтузиазмом и верой.
Энтузиазм и вера это хорошо, но только с ними в заговорной работе далеко не уедешь, нужно еще и понимать суть деяния и смысл текста.

Вот текст:" Утренняя Мария, полуденная Варвара, вечерняя Маргарита, три стороны зарницы! Кипите, горите! Кто чужую вещь взял, водой не запивал, едой не заедал и не закуривал, как бы её обратно отдать".
Целиком солидарен с Дельфинесом - кто все эти девицы и почему они должны помогать в возврате долга? ))

Смотрим текст:

"Утренняя Мария, полуденная Варвара, вечерняя Маргарита, три стороны зарницы".
Довольно неплохо знаком с теорией и практикой заговорной магии, включая составление новых текстов и изучение старинных, однако с трудом понимаю, о чем здесь идет речь, что именно символизируют эти "стороны зарницы" и откуда взяты их именования Марией, Варварой и Маргаритой. А значит лично мне это произносить не имеет практического смысла,  более того - в сознании будет явный диссонанс понятий и непонимание, что в силовой заговорной работе совершенно недопустимо.

"Кипите, горите"
Учитывая, что зарница - проблеск грозовых молний в небе, кипение и горение с нею можно связать с очень большой натяжкой. Снова диссонанс.

Кто чужую вещь взял
Это если и стоит использовать, то только для наказания вора, дабы побудить его вернуть украденное. Определение "взял чужое" для обозначения долга совершенно не подходит.

водой не запивал, едой не заедал и не закуривал
Вообще ни о чем, очень криво и несуразно составлено. Что именно вор не должен запивать, заедать и закуривать? Совесть? Вину? Шашлык? Как именно данное пожелание должно спровоцировать его на возврат взятого?
"Не закуривал" это вообще глупость откровенная, даже если человек курит.

как бы её обратно отдать
Еще более несуразно написано и очень плохо стыкуется с предыдущим текстом.

Вроде простой, но знакомые ей говорили, что действенный заговор, должника мучает совесть. Но ХЗ, моего может фиг пробъешь. Закидайте тапками, плиз, по существу.
Как просили - закидал. Не Святые Тапки, канешна, но вроде по существу )

Рабочий заговор должен звучать примерно таким образом (гипотетический экспромт "на коленке", не принимайте это за выверенный текст):
Выйду в чисто поле широкое, посмотрю на небо высокое
Небо тучами нахмурилось, Сестры-Зарницы в нем проснулись
Вы сверкайте, Зарницы, отблесками ярко да обильно
Громом шумите, сердито да сильно
Должника моего покоя и сна лишайте
Совесть его и мысли терзайте
Взятое взаймы вернуть побуждайте
И пока не отдаст мне долг сполна
Пусть не спит, не ест и не пьет досыта
Слово сказано, узлом завязано
Узел в сундук запрятан,
Сундук в подвале запечатан.
Кто тот узел найдет и разрежет,
Только тот слово мое отменит-отрежет.
До той поры Зарницам на небе сиять и разгонять мрак
Да будет так, да будет так, да будет так


Где именно читать заговор решающего значения не имеет, но все же весьма желательно повторить физические действия, указанные в тексте, если они там присутствуют. В данном случае, если брать данный гипотетический заговор - выйти в реальное поле и обратить взор на небо. Если это будет перед грозой - замечательно, но если нет - не страшно, необходимая символика все равно сохранится в достаточном объеме.



Добавлено: 07 Июля 2018, 04:48:35

Но если тот, кто использует, не будет задаваться такими вопросами (даже подсознательно), то почему бы и нет...
Чаще как раз наоборот получается - чем яснее понимание заговаривающим текста заговора, тем больше вероятность срабатывания работы, как должно.




Добавлено: 07 Июля 2018, 05:04:58

Перекрестки, насколько я знаю, любимы последователями традиции Гекаты.... По-моему, для жертвоприношений в том числе.
Перекрестки издавна являются местами силы, местами, где сходятся силовые потоки. Вот только это не относится к любому современному перекрестку, особенно искусственно созданному - большое значение имеет естественная "нахоженность".
Плюс перекресток считается наиболее безопасным местом с точки зрения ухода восвояси после общения с определенными силами, для которых дорога является естественным барьером. Также дорога может отсечь формирование "потока внимания" к практику.
Должен отметить, что лично для меня практическое значение именно для непосредственного магического оперирования имеет далеко не каждый перекресток и практически все такие точки расположены вне крупных населенных пунктов.
Собственно в массе их имеет смысл использовать разве что в целях отработки переклада на предмет.

В подавляющем большинстве случаев сегодня перекрестки используют скорее по инерции и традиции (в том числе - новодельной), чем с действительным пониманием сути вопроса.



Добавлено: 07 Июля 2018, 05:06:18

Постараюсь вечером еще ответить, если время выберу. Сейчас уже засыпаю на ходу... )
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 05:06:18 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #39 : 07 Июля 2018, 08:31:04 »

Целиком солидарен с Дельфинесом - кто все эти девицы и почему они должны помогать в возврате долга?
Не - ну я понимаю что Маргарита может вызвать затруднення - но как же ты с покровительнецей РВСН не знаком? )))



Добавлено: 07 Июля 2018, 09:31:53

Ну раз столько сложностей с текстом заговора у паважного панства – придетса все ж лекцию читать.

Заговор на самом деле явно старый хотя и с поновленнями (а скорей просто искаженнями привнесеными многократной передачей текста из рук в руки.)
Я даж могу сказать что у него явно Греческие корни. В России не было почитання 14 Святых помощников. Ето Католическая традиция из Православных Церквей существующая только в Елладской и Константинопольской чумные бо епидемии при кторых им молятса по типу "неугасимой" Россию особ не затронули. Время "зарниц" – из богослужебного круга Святых помощников. Там на самом деле можно еще глубже копнув найти почему оно имено такое – если вкратце обычные заимствовання из культов божеств чьи черты приданы етим святым. Такожде в России не ма ни какой Маргариты а есть Святая Мария Антиохийская – хотя ето одна и та ж персона ))) Ну про Варвару я напомнила ))) Вобщем взяли из Помощников женские персоналии кторым молятса такожде при проблемах в личных делах отведенни бед-напастей умягченни злых сердец и от суда не праведного. Поглянув на выбор я еще похихикала – по молитвам к Варваре и Маргарите молящемуса даетса терпенне – очень нужное качество для не расчетливых кредиторов )))
Воти кто ети "загадочные девицы" )))


*Определение "взял чужое" для обозначения долга совершенно не подходит*
Скорей всего отначально он и был назначен на случай когда одолженый "на денек" топор или хомут третий месяц вернуть "забывают".

*Вообще ни о чем, очень криво и несуразно составлено. Что именно вор не должен запивать, заедать и закуривать?*
Трошки искаженая 100% типовая традиционая заговорная формулировка понятия "не забывать". Обычно звучит как:
вином не запивал бы едой не заедал бы
Или просто:
пил не запивал бы ел не заедал бы
дальнейше может как следовать поясненне типа:
форум свой дальней стороной не обходил бы
так и не следовать если из прочего текста ясно что требуетса.
Ну "не закуривал" ето понятно уже чья то отсебятинка )))


*Кипите, горите*
Уверена что потеряна наступная строчка звучавшая типа:
раба Божьего *** бередите
Тем боле уверена что в приведеном тексте заговора вобще НЕ МА адресации. Он "в пространство" – а так не бывает. Признаки то все у него очень старого текста.
Зааминиванне тож кста куда то выпало. Елемент не обязательный но скорей всего присутствовавший.

« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 09:31:53 от Karolinka »
Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #40 : 07 Июля 2018, 14:47:38 »

Не - ну я понимаю что Маргарита может вызвать затруднення - но как же ты с покровительнецей РВСН не знаком? )))
Так а я-то тутки причем? )) РВСН и СпН - войска, вельми, разные. Вот если бы я святого князя Александра или Илию-пророка не знал - это было бы реально странно.

Однако именно со святой великомученницей Варварой Илиопольской я относительно неплохо знаком.
Если помнишь, как раз ее личность с Ланской и Мартой на Слове обсуждал, довольно долго и упорно. В основном касаемо родительского проклятия и основ римского права, но и саму Варвару и ее житие немного зацепили. То ли в теме "Зачем нам нужны колдуны", то ли в теме "Повесть о дипломированном колдуне", точно не помню.

Ну раз столько сложностей с текстом заговора у паважного панства – придетса все ж лекцию читать.
Заговор на самом деле явно старый хотя и с поновленнями (а скорей просто искаженнями привнесеными многократной передачей текста из рук в руки.)
Я даж могу сказать что у него явно Греческие корни. В России не было почитання 14 Святых помощников. Ето Католическая традиция из Православных Церквей существующая только в Елладской и Константинопольской чумные бо епидемии при кторых им молятса по типу "неугасимой" Россию особ не затронули. Время "зарниц" – из богослужебного круга Святых помощников. Там на самом деле можно еще глубже копнув найти почему оно имено такое – если вкратце обычные заимствовання из культов божеств чьи черты приданы етим святым. Такожде в России не ма ни какой Маргариты а есть Святая Мария Антиохийская – хотя ето одна и та ж персона ))) Ну про Варвару я напомнила ))) Вобщем взяли из Помощников женские персоналии кторым молятса такожде при проблемах в личных делах отведенни бед-напастей умягченни злых сердец и от суда не праведного. Поглянув на выбор я еще похихикала – по молитвам к Варваре и Маргарите молящемуса даетса терпенне – очень нужное качество для не расчетливых кредиторов )))
Ты абсолютно права - ни Мария, ни Маргарита, ни Варвара, не вызвали у меня никаких ассоциаций, позволяющих эти имена объединить в одну компанию по какому-либо общему признаку. Вообще не припомню совместно этих имен ни в одном русскоязычном заговоре, а Маргариту так и вовсе впервые вижу в заговорном тексте.
Отдельно Варвару - встречал и не раз, отдельно Марию также видел (не Богородицу, другую), Варвару и Марию совместно в одном тексте тоже наблюдал, у Виноградова и Познанского, если правильно помню. А вот Маргариту - никогда и нигде, как и обращения разом к двум отдельным святым Мариям.


Воти кто ети "загадочные девицы" )))

Теперь буду знать. И надо бы про этих помощников и помощниц прочесть, интересно.

Хотя, говоря откровенно - очень не люблю заговоры с обращениями к христианским святым, Христу и Богородице, бо для их правильной работы в руках мирянина необходима не только какая-никакая вера, но и понимание сути и принципа молитвы и ее отличия от заговора и наличие крещения, бо иначе ты для системы никто и звать тебя никак. И чтобы одновременно страх греха не препятствовал действию, ибо при боязни текст читается иначе и явно косая работа выйдет.
А для практика в этой же ситуации ряд нюансов выполнить требуется, кои его в систему введут и дадут право оперировать именами этими и просьбами к ним. Что тоже задачу не облегчает.
С природными составляющими и безличными силами все же попроще выходит, да и зависимости от мировоззрения не ма.

..."острый крокодилит" замучил... нигде от него спокою не ма и главное, шо таблеток никаких не предусмотрено, али микстурки какой. Исключительно заразная весчь... )))

*Определение "взял чужое" для обозначения долга совершенно не подходит*
Скорей всего отначально он и был назначен на случай когда одолженый "на денек" топор или хомут третий месяц вернуть "забывают".
Похоже на то. Для денежного долга явно не сгодно.

*Вообще ни о чем, очень криво и несуразно составлено. Что именно вор не должен запивать, заедать и закуривать?*
Трошки искаженая 100% типовая традиционая заговорная формулировка понятия "не забывать". Обычно звучит как:
вином не запивал бы едой не заедал бы
Или просто:
пил не запивал бы ел не заедал бы
дальнейше может как следовать поясненне типа:
форум свой дальней стороной не обходил бы
так и не следовать если из прочего текста ясно что требуетса.
Не, сама по себе формулировка вопросов не вызывает: "чтобы ела - не заедала, пила - не запивала, меня в уме держала, не забывала, зрела, смотрела, очей не сводила...". Это понятно и правильно.
Тут вопрос в том, что в данном конкретном случае нет никакой связки текста и требуемого действия, какие-то обрывки безассоциативные и неоконченные.

Ну "не закуривал" ето понятно уже чья то отсебятинка )))
Скоро будем понятия гаджетов и Интернета в заговоры вводить. Что-нибудь типа "...в соцсетях тебе не сидеть, лайков-комментов не оставлять, не зреть..." )))

*Кипите, горите*
Уверена что потеряна наступная строчка звучавшая типа:
раба Божьего *** бередите
Ага. Но даже с ней кипение-горение к зарницам как-то странно присовокуплять. На мой взгляд.

Тем боле уверена что в приведеном тексте заговора вобще НЕ МА адресации. Он "в пространство" – а так не бывает. Признаки то все у него очень старого текста.
Зааминиванне тож кста куда то выпало. Елемент не обязательный но скорей всего присутствовавший.
Согласен.
Может просто надергали по памяти обрывков и слепили, как получилось. Как в песне: "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и говорила..." )))
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Мастер
  • *****
  • Репутация 413
  • Сообщений: 484
    • У пани Каролинки
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #41 : 07 Июля 2018, 16:15:00 »

Если помнишь, как раз ее личность с Ланской и Мартой на Слове обсуждал, довольно долго и упорно.
Прости – забыла про етот разговор. Вот ты сейчас сказал – сразу ваши препирательства вспомнила.

*Маргариту - никогда и нигде*
Ессно – у вас в святцах же не было ни каких Маргарит. До 2000 году когда канонизовали новомученицу монахиню Маргариту с таким именем в Русской Церкви крестить не могли. Кста канонизованая – Гречанка хоть и управлять была Российским монастырем.

*для их правильной работы в руках мирянина необходима не только какая-никакая вера, но и понимание сути и принципа молитвы и ее отличия от заговора и наличие крещения, бо иначе ты для системы никто и звать тебя никак*
Примерно так все и есть.
Ну большинство ж Русских и Малороссийских заговоров из етой среды и происходит.


*И чтобы одновременно страх греха не препятствовал действию*
Судя по изобилию заговорных текстов с христианской атрибутикой – прежде мало кого етот вопрос непокоить был )))
Да собстно и Церковь до революции не колотилас в припадке при одном упоминанни о заговорах и не орала с пеной на губах что ето служба диаволу – а считала их глупыми але ж безредными суевериями.


*С природными составляющими и безличными силами все же попроще выходит, да и зависимости от мировоззрения не ма*
Согласна.

*Тут вопрос в том, что в данном конкретном случае нет никакой связки текста и требуемого действия, какие-то обрывки безассоциативные и неоконченные*
Угу.
Текст явно поврежденый и с утрачеными кусками.
В принципе можно было б реконструировать приблизительно исходный вариант – только смысла в етом особого не вижу. Чисто для развлечення если.


*Скоро будем понятия гаджетов и Интернета в заговоры вводить. Что-нибудь типа "...в соцсетях тебе не сидеть, лайков-комментов не оставлять, не зреть..."*
А почему нет кста?
Хорошее дело!
Я в бытность свою на женском форуме частенько на вопрос в религиозном разделе "как правильно поститса?" отвечала – мол что ето за пост такий жрать 40 дней деликатесы искючая мясные? Вот не ходите на форум все ето время – вот ето будет вам НАСТОЯЩИЙ пост!

А вобще то имено тому самый лучший заговор ето тот что произносящий его сам себе пишет (при условии соблюдення правил составлення ессно) – что он составлен окажетса имено в ТВОЕЙ системе ценностей и содзержать станет четко читаемый ДЛЯ ТЕБЯ ассоциативный ряд.
А то вот как тут – те кто составял понимал где как там что. Вот я его смысловые паттерны четко читаю. Но для большинства ж так и выходит – "кто ети достойные девицы?" )))
Правда загвоздка обычно в том что мнозие боятса составить заговор сами. Они почему то полагают что заговорный текст непремено должен быть подкреплен его древностью и/или авторитетом того кто етот заговор им дал. Мысль о том каб попробовать ето сделать самостоятельно по заданому шаблончику структуры текста – приводит их в ужас.
А кто вот все ж попробует – так если в заговоре окажетса что нить вроде "по всему инету вирусы сбирать" – ну и что собстно то говоря? Если оно сработает четче и сильней Варвар с Маргаритами? Кто сказал что содзержанне заговора непремено должно отсылать исключительно к всяким архаичным ценностям?

Записан
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #42 : 09 Июля 2018, 09:16:42 »

А работать с руной Веирд – ето видимо попросту гадать?
Здравствуйте, пани Каролинка! Не, я не гадаю) Или делать расклады на ситуацию и на выход из нее - тоже "гадать"?)



Я так полагаю, что в мой огород камень (причем уже второй). Потому что именно я тут писал об экспериментальной проверке формул. Более никого не припомню...
Здравствуйте, уважаемый Delfines!
Приношу извинения, ежели написала что-то, задевшее Вас лично, не ставила такой цели вовсе.  Просто мне были непонятны на "магическом форуме" некоторые моменты, которые никак не вписывались в мое понимание ситуации.
Если вопросы задевают, постараюсь поменьше их задавать)
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #43 : 09 Июля 2018, 11:08:42 »

Здравствуйте, уважаемый Delfines!
Приношу извинения, ежели написала что-то, задевшее Вас лично, не ставила такой цели вовсе.  Просто мне были непонятны на "магическом форуме" некоторые моменты, которые никак не вписывались в мое понимание ситуации.
Если вопросы задевают, постараюсь поменьше их задавать)

Ну что Вы, даже и не думал оскорбляться, просто пояснил свою позицию.
Аналогично, прошу ни в коем случае не рассматривать что-либо мною сказанное, как выпад в Ваш адрес. Ибо цель моя только получение знаний, а часто знания являются результатом какого-то спора или столкновения мнений.
А вопросы разные нужны и важны, без вопросов не будет ответов.
Пусть даже и мы имеем разные представления о вещах, которые обсуждаем. Вот мы с вами и "магический форум" воспринимаем по-разному. *da-da*
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #44 : 09 Июля 2018, 17:04:01 »

А вопросы разные нужны и важны, без вопросов не будет ответов.
Мир, дружба и ваще!
Прошу понять правильно, я тоже стараюсь исключать "погрешности", сделать результат понятным. Но "магия" это такая тонкая штука, зависящая от слишком многих условий... Наверное, я слишком увлеклась отстаиванием того момента, что здесь оч важно намерение, воля, вера, и несколько умалила (без злого умысла) - систематическую практику и наработку опыта. Хотя в жизни стараюсь опираться именно на полученное опытным путем, своим или чужим, вызывающим доверие, или который можно повторить.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #45 : 10 Июля 2018, 09:47:38 »

Но "магия" это такая тонкая штука, зависящая от слишком многих условий...
На сколько тонкая это штука можно судить после наведения порядка в собственном мозгу. Мы ж настолько непостоянные и условные, что и магию делаем такой, как сами.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #46 : 10 Июля 2018, 13:36:12 »

Правда загвоздка обычно в том что мнозие боятса составить заговор сами. Они почему то полагают что заговорный текст непремено должен быть подкреплен его древностью и/или авторитетом того кто етот заговор им дал. Мысль о том каб попробовать ето сделать самостоятельно по заданому шаблончику структуры текста – приводит их в ужас.

Рабочий заговор должен звучать примерно таким образом (гипотетический экспромт "на коленке", не принимайте это за выверенный текст):
Выйду в чисто поле широкое, посмотрю на небо высокое...

А я вот бы попробовал, заодно и хотелось бы понять верную структуру, практически, так сказать.
В данном случае, как я понимаю, скелет это:
1. Обращение к силам, которые нужно привлечь. Если нет веса в какой-то эгрегориальной структуре, то это стихии. Как я понимаю, огонь, вода, земля, воздух.
2. Описание того, какова стоит задача, что нужно сделать.
3. Некий замок, символичное закрепление заговора.
4. Проявление волеизъявления, завершение.
И... что-то еще. Мне кажется, есть еще что-то, без чего текст не будет рабочим. Но я пока не могу понять что это. Что-то вроде активации рун. 
И в качестве примера, будет ли верным по структуре такое построение?

"Зажгу три свечи вечером,
И зову пламя в помощники
Разгорелось пламя жаркое
Разгорелось пламя яркое (тут реально вечером зажигается три свечи)
Опали огонь совесть должника,
Иванова Иван Иваныча
Что взял взаймы у меня сто  рублей,
И должен вернуть их мне в три дня,
Пусть до возврата совесть его жжет,
Как огонь этих свеч, палит-сжигает,
Пусть он не ест и не пьет,
Пока мне сто рублей не вернет,
Пусть дрожит от жара Иванов,
Пламя его ест-пожирает,
спать Иванову мешает.
Слова мои крепкие отменить нельзя,
Как на меди для них завяжу три узла, (берется медная проволока, на ней вяжутся узлы параллельно)
Первый узел союз с огнем укрепляет,
Второй узел Иванова огню подчиняет,
Третий узел мою волю являет,
И не отменит никто эти слова,
Пока не разрежет медных три узла.
Волей моей да будет так,
Как только утро разгонит ночи мрак."

Правильно ли понимаю, или сие бред? 
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #47 : 11 Июля 2018, 21:30:36 »

А я вот бы попробовал, заодно и хотелось бы понять верную структуру, практически, так сказать.
В данном случае, как я понимаю, скелет это:
1. Обращение к силам, которые нужно привлечь. Если нет веса в какой-то эгрегориальной структуре, то это стихии. Как я понимаю, огонь, вода, земля, воздух.
2. Описание того, какова стоит задача, что нужно сделать.
3. Некий замок, символичное закрепление заговора.
4. Проявление волеизъявления, завершение.
И... что-то еще. Мне кажется, есть еще что-то, без чего текст не будет рабочим. Но я пока не могу понять что это. Что-то вроде активации рун. 
И в качестве примера, будет ли верным по структуре такое построение?

"Зажгу три свечи вечером,
И зову пламя в помощники
Разгорелось пламя жаркое
Разгорелось пламя яркое (тут реально вечером зажигается три свечи)
Опали огонь совесть должника,
Иванова Иван Иваныча
Что взял взаймы у меня сто  рублей,
И должен вернуть их мне в три дня,
Пусть до возврата совесть его жжет,
Как огонь этих свеч, палит-сжигает,
Пусть он не ест и не пьет,
Пока мне сто рублей не вернет,
Пусть дрожит от жара Иванов,
Пламя его ест-пожирает,
спать Иванову мешает.
Слова мои крепкие отменить нельзя,
Как на меди для них завяжу три узла, (берется медная проволока, на ней вяжутся узлы параллельно)
Первый узел союз с огнем укрепляет,
Второй узел Иванова огню подчиняет,
Третий узел мою волю являет,
И не отменит никто эти слова,
Пока не разрежет медных три узла.
Волей моей да будет так,
Как только утро разгонит ночи мрак."

Правильно ли понимаю, или сие бред?
Очень интересно,между прочим



Добавлено: 11 Июля 2018, 21:35:53

Спасибо всем за ответы и ваши мысли,изложенные здесь. Игрок по существу закидал тапками. Я тоже считаю,что заговор перековерканный. О своих заговорах я тоже думала,кстати в подростковом возрасте сама составляла и действовали. Попробую.
Записан

Чаевар

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 14
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #48 : 14 Июля 2018, 14:10:35 »

Вчерась подоспело очередное исследование семантики Зари, особенности имянаречения. Кому интересно могу ознакомиться по ссылочке.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Записан

Хелге Солвейг

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 54
  • Сообщений: 242
    • Дневник Домашней Ведьмы
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #49 : 16 Июля 2018, 10:47:53 »

исследование семантики Зари
Интересно. Спасибо.
Все до единой Зори, - как раз то время, в какое и принято делать делания, самое сильное время суток (хотя не упоминается Полночь): сумерки перед Восходом, Восход Солнца, Полдень, Заход Солнца, сумерки после захода Солнца.
Хотя, упоминается и ПолУношница: «Зорька, Вечорка и Полуночка» (Афанасьев).
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #50 : 19 Июля 2018, 15:53:08 »

Вчерась подоспело очередное исследование семантики Зари, особенности имянаречения. Кому интересно могу ознакомиться по ссылочке.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

На всякий случай напишу, дабы разногласий и недопониманий не происходило нечаянных - Заря и Зарница явления суть разные совершенно. Восход-заход Солнца и отблеск молний. В заговоре топика упомянуты именно Зарницы.

А так исследование неплохое, будет побольше времени - ознакомлюсь более тщательно и вдумчиво.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Заговор на возврат долга
« Ответ #51 : 03 Июля 2019, 22:05:06 »

Прошло время,уже даже забыла про этот заговор. Я потом на полнолуние ночью заговор читала,мною составленный,содержание дословно не помню,но помню своё состояние в этот момент,такое наполненное. Заговор подействовал  в течении этого же месяца тогда,он очень извинялся и переслал всю сумму. Мой муж даже уже и не ждал этих денег. Так что вот. Сила нужна,выложенная в слова и вера.
Записан
Страницы: 1 [2]  Все