Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]

Автор Тема: Как отличить успех от совпадения?  (Прочитано 1104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Как отличить успех от совпадения?
« : 04 Февраля 2018, 22:04:38 »

Поднимаю может неприятную тему. Столкнулся с ситуацией, которая породила даже некие сомнения, существует ли магия вообще, и очень большие сомнения - не принимаются ли очень часто за сработавшую магию совпадения.
В общем. В районе первого декабря по некоторым причинам подумал, что сейчас удачное время мне применить денежную магию, так как есть у меня на работе "вероятность некий дополнительный доход получить/не получить". Но по разным причинам так и не решился.
Вдруг - пятнадцатого декабря у моей мамы (я великовозрастный раздолбай и все еще живу с пожилой мамой) Большой дополнительный доход. Мы оба - научные работники, и у нее вдруг в институте очень многим дали неожиданно большие деньги к концу года.
Думаю - БЛИН, начал бы колдовать на богатство - были бы "все доказательства" что "огромный успех", "ради себя повлиял на распределение денег в целой организации".
Ну и очень загрустил, и задумался, не могло ли быть все, что считал доказательством реальности магии - маловероятными, но такими же совпадениями.
Записан

Delfines

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 106
  • Сообщений: 481
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #1 : 05 Февраля 2018, 08:58:59 »

Поднимаю может неприятную тему. Столкнулся с ситуацией, которая породила даже некие сомнения, существует ли магия вообще, и очень большие сомнения - не принимаются ли очень часто за сработавшую магию совпадения.
Ну и очень загрустил, и задумался, не могло ли быть все, что считал доказательством реальности магии - маловероятными, но такими же совпадениями.

Очень интересная тема, на самом деле.
Читая материалы на данную тему, есть ощущение, что какая-то часть магии - на самом деле совпадения, либо мнительность человека, который принимает желаемое за действительное. С другой стороны - есть большой опыт практиков, который сложно отнести к случайностям и самообману.
Мне думается, что показателем является только эксперимент (я уже писал как-то об этом в одной из тем о рунах). То есть одно и то же воздействие проверяется в 3-4 одинаковых ситуациях, желательно с максимальными схожими условиями. И, например, положительный результат, в трех из четырех случаев уже может стать хорошим показателем.
То есть воздействие "на деньги" было бы интересно проверить на нескольких людях, и потом сравнить результаты, сроки, и уже делать выводы.
Записан
"Группа Экспериментальной Проверки".

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #2 : 05 Февраля 2018, 09:44:54 »

Тут вряд ли,это надо быть супер пупер волшебником,чтобы снабдить всю организацию премией.)) А вот если бы вам конкретно неожиданно дали задание и деньги бы хорошие заплатили,то тут думаю да. У меня тоже так было,но колдовала на себя,то тут и то в благодарность кто деньги даст,то заказ нарисуется,при чем все в короткий срок ,вот это скорее магия.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #3 : 05 Февраля 2018, 13:15:22 »

Принцип денежных воздействий, как я понимаю, подкорректировать мышление мишени (других или себя) на щедрость или продуктивность, умение быть в нужном месте в то же время.
Потому наделить деньгами целую организацию ради себя можно. Ровно как и тормознуть всем лаве. И супер-магом быть не стоит. Достаточно чтоб просто сработало.

Дело в том, что многие люди в организации, пусть и не практикуют, но хотят денег (того что и маг, допустим) и совсем не отбросы общества. Вот общее желание + некий толчек магии и открывает возможности, которые бьют куда попроще - в голову начальства после предновогоднего бодуна. И оно, с щедрой руки, выдает всем люлей премию.

На счет совпадений - конечно случаются. Можно долго философствовать, но я считаю что в данном случае было предчувствие (экстрасенсорика) намекающейся прибыли. И мысль применить денежную магию - логическое продолжение, но не обязательное.

Но это моя точка зрения. Вообще считаю что мимо судьбы не пройти даже с магией. Потому можно и не париться: если деньги/блага должны быть - будут и без магии. Но раз есть доступ к магии - пробовать не возбраняется.  :+)
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #4 : 05 Февраля 2018, 13:46:27 »

Научным сотрудникам не один начальник решает в предновогоднем бодуне премию дать,а целая система и ряд постановлений,причём запланированных заранее. Тем более чем выше начальство,тем хуже пробить его поле обычным желанием людей. Этак у нас все чиновники направо налево начнут бабосы отдавать.  :^))
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #5 : 05 Февраля 2018, 16:40:52 »

Этак у нас все чиновники направо налево начнут бабосы отдавать.
Большинству подданных большинства чиновников на постсоветском пространстве деньги не нужны. Много стереотипов осталось от того же постсоветского времени, или менталитет такой. Психологи эти блоки убирают и людей прет на бизнес.
Страхи и прочие тараканы мешают общей массе иметь достаток. А вот в узком кругу могут собраться люди вполне нацеленные на материальные блага.

Знаю руководителей разных рангов, которые весьма щедры и заботливы к коллективу/подданным.
Защищаю свою точку зрения, на истинность не претендую.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Яромир

  • Наставник
  • ****
  • Репутация 363
  • Сообщений: 134
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #6 : 05 Февраля 2018, 19:34:19 »

Для себя давно этот вопрос решил.
В первую голову применяю принцип "Бритвы Оккама" - не плодите сущностей без нужды.
Во вторых, если я понимаю как работает воздействие и оно дает запланированный результат то все в порядке.

"Это магия, а не чудо" (с) фильм не помню.
Записан

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #7 : 05 Февраля 2018, 20:13:23 »

,Знаю,но в гос учреждениях в основном система. Я сама в бюджетной схеме здравоохранения и знаю будет ли премия или нет. Так и говорят,к примеру,премии в этом году не будет, или наоборот. Поэтому в конкретном случае говорю,что вряд ли магия)
Записан

Ajir

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 104
  • Сообщений: 172
Re: Как отличить успех от совпадения?
« Ответ #8 : 10 Марта 2018, 15:46:48 »

Запоздало благодарю всех ответивших.
Позже может отвечу детальнее.
По-прежнему в личностном раздрае(
Записан
Страницы: [1]