Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]  Все

Автор Тема: Есть ли возмездие  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

баба-яга

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 57
  • Сообщений: 239
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #30 : 24 Июня 2017, 08:28:03 »

А вот если вы именно работаете таким образом, свершаете соборную магию - это другой вопрос.
Да не работаю я в церкви и соборной магией не занимаюсь,просто после этого мне легче становтся,обида куда-то уходит.
Скажите, а сколько таких случаев было, когда после постановки свечи с человеком происходило что-то негативное, и почему вы связываете негатив именно с вашими манипуляциями, какие основания для такого вывода?
Я не знаю,не считала,сколько было таких случаев,просто всегда когда у меня была обида на человека,так поступала,но обычно ставила свечи,если обида была очень серьезная,на мелкие обиды я не обращаю внимания,просто перестаю общаться с человеком.А вот если обида была конкретная,тогда церковь и свечи. Примерно случаев пять было,почему связываю именно с этим? Ну примерно недели две проходило,когда с человеком происходили какие-то проблемы.Никогда не задумывалась,что это может быть проклятьем,просто поступала так,как советовали.Еще один момент,я крещенная,но канонов не соблюдаю,попы отвратили от церкви,ездила только в монастыри пару раз и разговаривала с старцами-монахами,которые действительно живут по законам библии,но самой - не знаю,что-то в христианстве и догматах христианства меня останавливает,повторюсь не знаю,не анализировала.И еще по поводу постановки свечи - мне становилось легче,спокойнее,по моему это главный момент в этом действии,молитв при постановки свечи не читала,просто говорила "за здравие врагов".
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #31 : 24 Июня 2017, 09:15:09 »

Раз не прорабатываете, а "просто свечку", то поставлю вообще под совпадение вот почему: лично знаю человека обычного и не практика, которого если обидеть незаслуженно - от наказания не уйдешь. Прибить дверью палец это самое легкое чем можно отделаться в течении максимум 20 минут после обидного оборота. А так и порезаться чем-то немудренно, сломать что... И отхватывали все, даже самые близкие и ребенок не уходили безнаказанно. То есть совершенно неподконтрольная, но опасная отдача без разбору всем, даже если не желала наказать. Такая вот закономерность.
Вдруг что-то подобное и у Вас.

Просто свечка это конечно свечка, но не факт что она здесь играет роль, а не личные способности, которые пробуждаются в необычной церковной обстановке.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #32 : 24 Июня 2017, 09:49:12 »

У меня между прочим у мужа также,кто бы его не обидел,даже малость,ногой стукнешься или что нибудь ещё, это как минимум, причем у всех,кто его задевает. А касаемо меня, у других людей в точности такие же проблемы происходят в ближайшее время,я только потом об этом узнаю,хотя меня осуждали. Я потом просто знаю, что у них будет также. Но особо не обижаюсь и дальше с ними общаюсь.
Записан

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #33 : 24 Июня 2017, 14:52:42 »

Да не работаю я в церкви и соборной магией не занимаюсь,просто после этого мне легче становтся,обида куда-то уходит.
Просто личный способ избыть обиду, отпустить ситуацию. К обидчику никак не относящийся, особенно учитывая, что вы не являетесь прилежной прихожанкой.

При этом, в силу обладания определенными способностями, вы вполне можете, в момент выполнения "обряда" постановки свечи неосознанно дать посыл на этого человека, посыл возмездия, так сказать. Возможно отсюда и идет облегчение и спокойствие. Это отнюдь не утверждение, для такого данных маловато, но подобный расклад вполне вероятен.

Я не знаю,не считала,сколько было таких случаев,просто всегда когда у меня была обида на человека,так поступала,но обычно ставила свечи,если обида была очень серьезная,на мелкие обиды я не обращаю внимания,просто перестаю общаться с человеком.А вот если обида была конкретная,тогда церковь и свечи.
Тут опять же все очень субъективно и индивидуально, прямая зависимость от личного восприятия. Для кого-то косой взгляд смертельная обида, а для кого-то публичное избиение просто жизненный эпизод, особого внимания не стоящий.

Примерно случаев пять было,почему связываю именно с этим? Ну примерно недели две проходило,когда с человеком происходили какие-то проблемы.Никогда не задумывалась,что это может быть проклятьем,просто поступала так,как советовали.
Очень сомневаюсь, что все эти события у людей как-то связаны с вашими манипуляциями со свечками в храме, поскольку не вижу реального практического действия. Если же объяснять это Вселенской Справедливостью, то, как верно заметил zidanoff, наш мир уже был бы подметен начисто.

С другой стороны - есть вы и есть человек, который вас чем-то обидел. Неужели вы считаете, что вы оба настолько заметные фигуры в мироздании, что Вселенная будет обращать внимание на ваши личные разборки между собой и наказывать одного за личное субъективное понимание обиды другим? Ну в самом деле...

В конце концов какие-то проблемы и ситуации у людей регулярно возникают и происходят, так или иначе, а у нашего сознания есть свойство смотреть на это субъективно и предвзято, передергивая и притягивая имеющиеся факты к желаемому объяснению их происхождения. Вполне возможно, что именно отсюда эти совпадения, причем если присмотреться внимательнее, то и расхождения во времени будут, и возникающие проблемы, возможно, совершенно несоразмерны проступку, в обе стороны.
В любом случае для точного анализа следует брать все пять случаев и внимательно их разбирать.

Еще один момент,я крещенная,но канонов не соблюдаю,попы отвратили от церкви,ездила только в монастыри пару раз и разговаривала с старцами-монахами,которые действительно живут по законам библии,но самой - не знаю,что-то в христианстве и догматах христианства меня останавливает,повторюсь не знаю,не анализировала.
Тогда все ваши манипуляции в храме ничего не несут, относительно практической работы с эгрегором. Вы для него никто, впрочем как и любой, кто не исполняет канон и не причащается хотя бы время от времени. Либо не работает с ним по "договору бартера".

И еще по поводу постановки свечи - мне становилось легче,спокойнее,по моему это главный момент в этом действии,молитв при постановки свечи не читала,просто говорила "за здравие врагов".
Совершенно верно, это и есть основное действие. Своеобразный способ отпустить негатив.
А вот сопровождается ли оно чем-то еще - вопрос интересный.
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #34 : 24 Июня 2017, 16:33:07 »

Так здесь вообще полная месть "заказывается", а потом еще удивляться что обидчику что-то случилось :))  - результативность обряда, магическая месть, но не справедливость. В отдельных случаях однобокую справедливость (а по сути месть) вершат автоматически покровители, как этого мира, так и небожители
Не, в рамках соборного колдовства работа на возмездие совсем иначе создается и по другому алгоритму.

Постановка свечки за здравие врагов - обычная каноническая практика. Правда она должна еще прощением сопровождаться.

Или есть закон справедливости или его нет, а не "здесь помню - здесь не помню". И пока что-то доказательств не находится к существованию этой самой справедливости. Хотя хотелось бы верить в обратное, при чем исключительно в личную пользу, а не "всем поровну" :$.
О чем и речь. Судя по жизненному пути и наблюдениям за людьми понятие справедливости весьма субъективно и существует исключительно в рамках людского общества, причем в различном виде, в зависимости от группы. Единого понятия нет.

Закон равновесия - считаю есть, но справедливость он не подразумевает. "Выровнять" перекос можно и несправедливо, лишь бы мирно обошлось.
А вот равновесие, сохранение - несомненно есть. Не абсолютное, но достаточно явное. Если где-то прибыло - где-то убудет.



Добавлено: 24 Июня 2017, 16:57:11

лично знаю человека обычного и не практика, которого если обидеть незаслуженно - от наказания не уйдешь. Прибить дверью палец это самое легкое чем можно отделаться в течении максимум 20 минут после обидного оборота. А так и порезаться чем-то немудренно, сломать что... И отхватывали все, даже самые близкие и ребенок не уходили безнаказанно. То есть совершенно неподконтрольная, но опасная отдача без разбору всем, даже если не желала наказать. Такая вот закономерность.
А если заслуженно, то возмездия не будет? Этот момент важен для оценки и выбора вектора.

Вариантов несколько:
- либо он сам настолько энергетически силен от природы, что наказывает за проступки в свой адрес. Неосознанно, раз от этого страдает даже ребенок;
- либо он святой и люди подсознательно наказывают сами себя, осознав, что покусились на сакральное, совершили грех. Почти невероятно, особенно учитывая ребенка. Хотя... по Ветхому Завету за насмешку над пророком детей медведи насмерть рвали, так что ребенок здесь, наверное, не показатель;
- либо природная защита очень сильна и отзеркаливает посыл. Натянуто, поскольку здесь слишком много условностей. Но возможно;
- либо он находится под серьезным покровительством какой-либо системы.

Первый и последний наиболее вероятные.

Вдруг что-то подобное и у Вас.
Вряд ли. Судя по словам Бабы-Яги она сама определяет, что для нее обида, а что нет, значит здесь уже нет неосознанного влияния. А системе было бы похрен, что Баба-Яга считает, система будет наказывать по своему закону и правилам.



Добавлено: 24 Июня 2017, 17:01:33

У меня между прочим у мужа также,кто бы его не обидел,даже малость,ногой стукнешься или что нибудь ещё, это как минимум, причем у всех,кто его задевает. А касаемо меня, у других людей в точности такие же проблемы происходят в ближайшее время,я только потом об этом узнаю,хотя меня осуждали. Я потом просто знаю, что у них будет также. Но особо не обижаюсь и дальше с ними общаюсь.
То есть и у вас и у мужа формируется отдача на обиду? А можно хоть немного подробней - какого рода обиды, что ощущаете после ее нанесения вам, что думаете по этому поводу, желаете чего-нибудь недругам или отпускаете?



P.S. Безотносительно сказанного: сразу столько примеров, да еще таких ярких - четверо разом и с такими очевидными признаками. Тут ищешь-ищешь, все какие-то натяжки сплошные или лукавство, ни статистику собрать, ни влияние толком отследить. Вот что за несправедливость вселенская... ))
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 17:03:13 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #35 : 24 Июня 2017, 22:08:39 »

Обида может быть, к примеру, я рассказываю подруге или сестре о каком либо неприятном для меня событии,делюсь эмоционально своими впечатлениями,а они в ответ ухмыляются и говорят, что я тут не права,а я знаю, что права,т.к. их там не было и всего не могут знать,тогда я честно говоря обижаюсь и думаю что посмотрим как у вас будет, потом забываю всё,прощаю. Через некоторое время они мне звонят практически с точно такими же проблемами и я им даю советы. Так бывало и когда я мужу утверждала,что его друг подставит, а он смеялся и не верил. Зря я тогда конечно сказала: Знаешь как он тебя подставит, что вляпаешься по уши. Через месяц где-то он его кинул и до сих пор с долгами расплачиваемся  O_o
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #36 : 25 Июня 2017, 00:54:03 »

А если заслуженно, то возмездия не будет? Этот момент важен для оценки и выбора вектора.
Чтоб заслуженно обижали... как-то не то высказывание. Если совсем не по делу или перегнул кто палку - работает. Даже в пример замечу фразу любимому человеку: "рекомендую просить прощения немедленно, а то после такого (обидного) неизвестно что тебе может случиться". И даже в пылу эмоций у этого "дорогого" сомнений в неминуемой каре не возникало. В смысле неконтролируемо это сознательно и с подразумеванием что какие-то ангельские защитники ждут публичного погашения обиды.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #37 : 25 Июня 2017, 08:01:08 »

Мне кажется еще сила мысли и слова зависит от личной силы человека,некоторые люди могут хоть триста раз проклятья в спину кричать и посылать,но толку никакого, а некоторым и пожелания достаточно и личное возмездие случилось.
Вот касаемо моего мужа,если его несправедливо обижают,он может и не показать,что он обиделся, или плохо говорят про него, человек потом или обрежется,при чем практически сразу же, или стукнется, упадет,запнется и это наблюдается у всех говорящих о нем или обижающих его. Это если несправедливо, иной раз даже если заслуженно, то все равно палец,но ударишь. Может и защита конечно какая либо у него,потому что практически везде сухим из воды выходит.
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #38 : 25 Июня 2017, 10:27:01 »

Да, точно заметили что не только может не показать обиду, а еще и почти всегда скорее не подаст виду. Случай с предупреждением я описал как нонсенс исключительно для дорогого человека, которому не хотелось видимо вреда доставить из-за минутного конфликта.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Fess

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 100
  • Сообщений: 38
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #39 : 25 Июня 2017, 13:19:21 »

И все-таки возмездие есть) Как бы много споров об этом ни было. Другое дело, что оно(это самое возмездие) приходит от самих себя) А по поводу Вселенной и некоего Вселенского возмездия, можно считать ее равноценной отработкой от себя. Как ни как, а мы тоже маленькая часть этой самой Вселенной. 
Записан

zidanoff

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 66
  • Сообщений: 493
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #40 : 25 Июня 2017, 14:56:32 »

Fess, это не конструктивный подход все же. Примерно как мы есть вода, поскольку состоим из воды больше чем на половину, и прочие философские порывы. В решении забот обывателя это малозначимо.
Записан
С покоем в мыслях следуй к целям, их смыслом наполняя дни.

Igrok

  • Администратор
  • *****
  • Репутация 572
  • Сообщений: 1141
  • Хозяин Гавани
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #41 : 25 Июня 2017, 15:40:48 »

Обида может быть, к примеру, я рассказываю подруге или сестре о каком либо неприятном для меня событии,делюсь эмоционально своими впечатлениями,а они в ответ ухмыляются и говорят, что я тут не права,а я знаю, что права,т.к. их там не было и всего не могут знать,тогда я честно говоря обижаюсь и думаю что посмотрим как у вас будет, потом забываю всё,прощаю.
Ну здесь уже субъективизм в чистом виде. Собеседники оценивают ситуацию на основании вашего рассказа и делают выводы также на его основе - чего же тут обижаться? К тому же, даже если они не правы с вашей точки зрения - это их мнение и они имеют на него право.

С другой стороны для объективного анализа лично мне в таких беседах часто недостаточно информации. Ведь следует знать не только общее описание происшествия или события и насколько в них очевидна или спорна, на первый взгляд, правота одной стороны, но и видеть ту же ситуацию глазами оппонента. Без этого сложно дать правильную и непредвзятую оценку.
Приходится задавать ряд наводящих вопросов, для восстановления полной картины.

Через некоторое время они мне звонят практически с точно такими же проблемами и я им даю советы.
То есть вселенское наказание за вашу обиду для них заключается в том, что они становятся участниками похожих событий?

Так бывало и когда я мужу утверждала,что его друг подставит, а он смеялся и не верил. Зря я тогда конечно сказала: Знаешь как он тебя подставит, что вляпаешься по уши. Через месяц где-то он его кинул и до сих пор с долгами расплачиваемся
Это больше похоже на предвидение. Вряд ли здесь что-либо изменилось бы, не произнеси вы тех слов, а вот если бы муж поверил вам и был более внимателен к поступкам друга и его мотивам - тогда да, негативного события вполне можно было избежать.

Мне кажется еще сила мысли и слова зависит от личной силы человека,некоторые люди могут хоть триста раз проклятья в спину кричать и посылать,но толку никакого, а некоторым и пожелания достаточно и личное возмездие случилось.
Совершенно верно.
Это как в драке - хлюпик с впалой грудьюможет сколь угодно долго пытаться замесить атлета в два раза больше весом, одетого в мышечный каркас и имеющего удар в пару-тройку сотен фунтов, итог такой встречи на 99,5% предсказуем - слегка сбитые костяшки у атлета и серьезные проблемы со здоровьем у хлюпика. 0,5% оставляю на случайность прохода точного удара от последнего в уязвимую точку на теле первого. Всякое бывает.
С энергопосылом примерно такая же ситуация, с той разницей, что в определенном эмоциональном состоянии потенциал "выброса" может подпрыгнуть очень высоко и пробить даже крепкую защиту. Это как если бы хлюпик с ударом в десяток кг внезапно нанес сокрушающий свинг в полтонны.

Вот касаемо моего мужа,если его несправедливо обижают,он может и не показать,что он обиделся, или плохо говорят про него, человек потом или обрежется,при чем практически сразу же, или стукнется, упадет,запнется и это наблюдается у всех говорящих о нем или обижающих его. Это если несправедливо, иной раз даже если заслуженно, то все равно палец,но ударишь. Может и защита конечно какая либо у него,потому что практически везде сухим из воды выходит.
Это происходит только когда говорят в его присутствии или неприятность настигает человека даже в случае слов "за глаза"?




Добавлено: 25 Июня 2017, 15:46:35

Чтоб заслуженно обижали... как-то не то высказывание. Если совсем не по делу или перегнул кто палку - работает. Даже в пример замечу фразу любимому человеку: "рекомендую просить прощения немедленно, а то после такого (обидного) неизвестно что тебе может случиться". И даже в пылу эмоций у этого "дорогого" сомнений в неминуемой каре не возникало. В смысле неконтролируемо это сознательно и с подразумеванием что какие-то ангельские защитники ждут публичного погашения обиды.
Да, точно заметили что не только может не показать обиду, а еще и почти всегда скорее не подаст виду. Случай с предупреждением я описал как нонсенс исключительно для дорогого человека, которому не хотелось видимо вреда доставить из-за минутного конфликта.
Гм... но тогда речь уже не идет о несознательном наказании, раз человек не только осведомлен о таком своем свойстве и возможности, но даже изредка выдает предупреждение о последствиях и подсказывает пути решения. Хотя предпочитает, видимо, чтобы люди получали сполна.
Понаблюдать бы за ним...



Добавлено: 25 Июня 2017, 16:07:57

Другое дело, что оно(это самое возмездие) приходит от самих себя) 
Если от самих себя, то какое же это возмездие?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 16:07:57 от Igrok »
Записан
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

malinovka

  • Ищущий
  • ***
  • Репутация 53
  • Сообщений: 207
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #42 : 25 Июня 2017, 19:13:42 »

И все-таки возмездие есть) Как бы много споров об этом ни было. Другое дело, что оно(это самое возмездие) приходит от самих себя) А по поводу Вселенной и некоего Вселенского возмездия, можно считать ее равноценной отработкой от себя. Как ни как, а мы тоже маленькая часть этой самой Вселенной.
Прям как афоризм)



Добавлено: 25 Июня 2017, 19:22:28


То есть вселенское наказание за вашу обиду для них заключается в том, что они становятся участниками похожих событий?
Нет, я к примеру привела, но в основном ситуации почти такие же бывают. Может и субъективизм конечно, но я не желаю им зла, просто перестаю спорить и оставляю со своим мнением, а потом человек это понимает через похожие проблемы. Не всегда это просто рассказ, бывает, что сами "наезжают", я обижаюсь, конечно, но виду не подаю, просто знаю, что потом сами поймут свою ошибку.



Добавлено: 25 Июня 2017, 19:27:40

"Это происходит только когда говорят в его присутствии или неприятность настигает человека даже в случае слов "за глаза"?"
Даже и "за глаза" настигает неприятность, а в глаза так тем более. Хотя он вроде ненабожный, вообще поколения девяностых, а выходит сухим из воды. Только людей "не видит", не читает их, отличается большущей наивностью и других не слушает, пока на грабли не наступит  :(
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 19:27:40 от malinovka »
Записан

Рафаил

  • Идущий
  • ****
  • Репутация 102
  • Сообщений: 18
Re: Есть ли возмездие
« Ответ #43 : 29 Июня 2017, 21:05:12 »

. Не всегда это просто рассказ, бывает, что сами "наезжают", я обижаюсь, конечно, но виду не подаю, просто знаю, что потом сами поймут свою ошибку.
Ну так причём тут вселенское наказание то? Если происходят именно после вашей обиды, то кто наказывает?-Вы
Цитировать
прими искренние поздравления.
Сибки, хотя на процентов этак 60 в с хвостиком, пожалуй не столько вырос сколько банально научился объяснятся, так что бы понятно было не онли мне)
Записан
Страницы: 1 [2]  Все